Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Вся помощь есть выше, читайте, делайте.

Написал(а) pd 04.09.2015 - 20:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый День хочу спросить так сказать бывалых форумчан......
Планирую приобрести соф и дак (Содак) нашёл сайт на русском что скажете? НЕ КИДАЛОВО)))
http://sodac.info/

Написал(а) Roman 04.09.2015 - 14:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Роман доброго времени суток!
Спасибо что подсказали контакты приобретения. Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом.
Хотел поинтересоваться начали ли вы лечение? И если да, то каковы первые успехи? Заранее благодарен за ответ

Нет абсолютно не кидалово!!! Сам несколько раз покупал !!!

Написал(а) Ровшан 04.09.2015 - 21:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Про содак писали 100 раз выше, это не фейк, это их сайт.

Написал(а) pd 04.09.2015 - 20:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
Несколько слов о начале терапии своей.
У меня 1б, начала 1 сентября в 9,30 утра Соф инд + Дак ГК.
Заглотила пилюли и стала ждать прихода. Так весь день и прождала. На 2.09 и 3.09 все повторилось. Только к вечеру 3 числа немного зашатало, но и то может не с пилюль, а с того, что ждала. Не, не подумайте, я работаю, и еще массу дел делаю, а не сижу и жду.
По поводу анализа Дака. Вчера узнавали, в понедельник выйдет лаборант, с которым договаривались сделать данную процедуру. Как только будет результат, выложу.
Вчера сходила к районному инфекционисту, работает уже лет 30, интересный товарищ. Два года назад , когда диагностировали Гепс , она первая начала пугать побочками ПВТ, а весной этого года, она также первая начала предлагать "... берите путевку в Египет, там к врачу, рецепт, аптека и.т.д.."
Я вчера принесла ей все лекарства, рассказала как добывала, сколько стоит, и попросила обрисовать схему лечения.
Короче, вот что я услышала
1. у нее уже есть те, кто лечится безинтерфероновыми схемами
2. сдавать анализы так часто, как я планировала, не надо ( пусть печень восстановится - ее слова) ( но, я, конечно, все сделаю по-своему)
3. даже на одном Софе к концу месяца, у тех , кто лечится, выползает 0 ( это к тому, что если вдруг Дак не очень качественный, "... вы все равно ничего не поймете...")
4. препараты достаточно хорошо переносятся, побочек ждать не надо, они если есть, то минимальны.
Как -то так...
Но, я сдам ВН количество в понедельник, для себя, а там посмотрим.
Всем удачи!!! И здоровья!!!! С уважением !!!

Написал(а) MV 04.09.2015 - 07:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый всем день! Прочитав весь форум, не смог ни чего не написать. Нашу семью тоже постигла эта злая болезнь, а точнее мою жену. Узнали мы это только тогда, когда сдавали все анализы перед тем как делать ЭКО (была одна проблемка, но как же, одной мало, вот вам еще-гепотит С, генотип 1а) все анализы выложу позже. Жене 31 год, вес 50 кг. не пьет, не курит, не знает о наркотиках и откуда что взялось? Вышли на самого главного врача области, он сказал, что судя по нагрузке вирусу лет 5, получить можно только через кровь, а это операции (которых не было), маникюры и педикюры+стоматологи, ну в общем мы немного офигели, я тоже сдал у меня все ровно, хотя последние 3 года спали строго без презервативов, так как занимались деторождением))) Ну да ладно, это все написал Вам в качестве знакомства.
Будучи у врача узнал все возможные способы лечения, как российские (официальные) так и иностранные (официальные и нет). В РФ официально лечат очень долго, с массой побочек и с малым процентом, в штатах и ЕС если официально то около 50000 евро. Поэтому мы выбрали Китайский соф+дак+наш ребоверин добавим по началу, а потом посмотрим. Привез соф и дак мой друг, который живет в Китае, на родину приезжает часто, так что если кому надо можно обсудить. Лечение начнем где то через месяц, т.к. сначала планируем заморозить эмбриона, т.к. ни кто не может сказать как поведет себя организм жены. Завтра продолжу пора бежать.
Спасибо всем за понимание, внимание, просто слегка очково...
С уважением Виктор.

Написал(а) drem 03.09.2015 - 18:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Без рибов,начни,если от 4 до 8 недель минуса не будет,вот тогда подключай рибы(они побочек много дают и тяжко их употреблять ,должна выйти и на 2х препаратах - проверено на Лосе))))и себе))) С ув.Антон.

Здравствуйте Уважаемый Антон как можно с Вами связаться?

Написал(а) Лехандро 04.09.2015 - 13:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Про рибаверин она тоже переживает, так как после лечения идем на ЭКО, спустя наверное год, говорят, что рибы долго держатся в организме, хотя соф и дак наверное тоже. А какие основные побочки от рибов?

Написал(а) drem 04.09.2015 - 10:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Рибавирин все же избыточен, а переносится не очень, чтобы его просто так, для спокойствия привинчивать.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 23:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот ее анализы:
- АлАТ 57* Ед/л
- АсАТ 32* Ед/л
- Билирубин общий 6.5 мкмоль/л
- заключение фиброэластография: по данным фиброэластоиетрии эластичности 4,5 кПа, что соответствует E0 стадии по шкале METAVIR (нормв 1.5-5.8 кПа)
- генотип ИЛ-28В методом ПЦР:
Rs12979860 - CC
Rs12979817 - TT
- ВГ С кал.+генотип PHK 2.01*10^6 (десять в 6-ой степени) ME/ml
- генотип - 1а
- интерлейк. 28-В
- ДНК вирусов папилломы человека высокого канцерогенного риска группы А9 (включая генотипы 16,31,33,35,52,58) методом ПЦР - выявлена (16)

Написал(а) drem 04.09.2015 - 10:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Неплохие очень расклады базовые. Нет, рибавирин тут явно перебор. Да и не по протоколу это было бы.

Написал(а) pd 04.09.2015 - 20:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

качественный от 17 августа
качество от 31 августа
клиника от 31 августа
биохимия от 31 августа

Привет друзья! Вот уже месяц прошел с окончания терапии, как видите из вышеприведенных анализов от 17 и 31 августа качественные анализы отрицательные. С 3 по 16 августа отдыхал на юге состояние было удовлетворительное, по приезду сдал первый анализ от 17.08. По состоянию организма чувствуется медленное улучшение общего состояния, расширился круг продуктов питания, улучшелось пещеварение, кожные покровы стали мягче не появляются прыщи, это говорит об улучшении состояния органов брюшной полости (кишечника), короче все не плохо. Иногда беспокоит холецистит или дискинизия желчевыводящих путей (разные врачи по разному называют). Уже две недели посещаю спортзал , нагрузки умеренные, прибавил 2кг. Вот такие вот дела.
С удовольствием в течении месяца следил за перепиской на сайте, бывало смешно, особенно ссоры Вертуоза с Игорем68 и Mrblond77, ну правда как маленькие дети, мы ведь собрались здесь из за общей беды и с целью помощи друг другу, а вы переходите на личности, ругаетесь...Вот несколько раз хотелось вмешаться и высказать, но удержался))) Ребята давайте жить дружно! (кстати на счет капсул - все они на желатиновой основе и растворяются в желудке, а дальше либо препарат там и всасывается (например порошок), либо если препарат гранулированный то по типу ферментов (креон, эрминталь) всасывается в двенадцатиперстной кишке и тонком кишечнике, поэтому для порошка подойдут любые капсулы - это лишь средство доставки препарата в желудок, по другому если выпить порошок так, то он осядет на пищеводе и будет совершенно другой эффект абсорбции препарата.
Всем здоровья, с Уважением Антон.

Здравствуйте уважаемый pd !
Сам я с Уфы, мне 46 лет ...
Прочел с трудом первую страницу и очень заинтересовался.... С месяц назад ,,поймал,, глазом стружку и пока процесс ,,глазного,,лечения похож на Кутузова - посему со чтением трудновато и прошу простить если в тысячный раз повторюсь (((...
13 августа завершил 24 недельный курс терапии от гепатита С 3 формы (пегинтрон 150, рибаверин по 6 капсул в день и урсосан по 3 капсулы в сутки)... Моей ,,радости и удивления врача,, не было предела, когда при сдаче анализа выявился гепатит с... сегодня сдал на качество.... Настроение сами понимаете не ,,айс,,
До лечения нагрузка была 4500, теперешнюю узнаю завтра ((( ... Во время лечения организм отозвался сразу и геп. исчез через 4 недели... и настоящее его наличие просто жизненная клоака (((... ,,убил,, под лям денег и всё коту под хвост... есть конечно свои плюсы от лечения: сбросил 26 кг (со 104 до 78), научился есть овсяную кашу с изюмом, алкоголь не употребляю более 20 лет, фиброз с 4 упал на 3 степень , но появилась (как сказал врач) ,,маленькая кисточка,, за которой надо следить...
В профильных форумах вычитал, что американская альтернатива стоит заоблачных денег , а российской нет вообще.... при этом ,подобным мне, выражают даже не сочувствие, а соболезнования родным (((...
Может бы и плюнул на всё - прожив остаток в своё удовольствие, но растет младший сынок, которому всего пять лет и хотелось бы на его свадьбе посидеть не в виде фотографии, молчу уж о внуках (((...
По указанной выше причине не могу осилить все страницы... Подскажите пожалуйста чем кончилась (если кончилась) история Лося и Антона.... Если положительно, то учитывая ваш опыт и осведомленность (пусть даже в эксперименте) , подскажите ,,набор и длительность,, курса лекарств в ,,моём случае,, (а может даже наколочки какие где взять)... - готов и в Гонконг слетать - выбора то нет ((( А это какой-никакой шанс....
С уважением ,,Масса,,...

пс ... еще раз прошу простить если я тысячный ,,эгоист,,

Истории Лося формально не кончились, в процессе, но уверен, что все будет хорошо. Антон же вот ниже пишет как раз. Вам же оптимально дождаться индийского даклатасвира, прикупить его и софосбувир и вперед.По срокам... эластометрию aka фиброскан бы сделать крайне желательно.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 00:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо за подсказку!
..сегодня был у своего гепатолога (кстати очень известный врач)... Он сказал что у меня произошел вирусный взрыв или прорыв, но это сути не меняет...
... вернувшись с конференции в Вене, он также пояснил, что все египетские препараты и китайские изготавливаются по ,,серой схеме,, (не знаю что он подразумевал) и эта тема мол там обсуждалась как и возможная установка препон им на границе европы...
Будучи немолодым, он с воодушевлением рассказал, что гепатология начала шагать семимильными шагами... и те препараты, что за бугром стоят пока баснословных денег, скоро появятся у нас и во много крат дешевле, после насыщения их рынков, клиник и страховых компаний ...
итог такой : по весне в Россию либо ,,рядышком,, просочится препарат, имеющий очень неплохие показатели и по иной цене чем за рубежом (возможно он и мел в виду индийский деклатасвир) .... также не стал скрывать, что вирус не глушится и не приглушается, посему до ,,лучших времен,, назначил помощь печени в расщеплении жиров: фосфоглив, урсосан и берлитион...
Вняв вашему совету и естественно рекомендации профессора, решил подождать до весны ... а потом ,,трава не расти,,... - еще разок попробую...

пс. перед лечением вир. нагрузкам была 4,5 на 10*5 , а щас блин 8,3 на 10*5 (напрягает меня это обстоятельство)... При этом фиброскан показал возврат с 4го фиброза на третий ... Как ,,шарики,, не крути позитива мало конечно - но шанс есть (есть Лось, есть Антон)...
Здоровья вам всем... буду мониторить тему по возможности...

Здравствуй Масса, я тоже из Уфы. Вы к Валишину ходили или Кутуеву? У меня 1 ген, Кутуев сказал сто 20 сентября будет Викейра Пак за 910 000 р. за курс,а затем даклатасвир 150 000 за 1 упав, много наших уфимцев ждут индо даклатасвир будет в октябре или а ноябре. Планирую приобретения личной поездкой в Индию, а вообще на форуме HVC, больше инфо по препаратам.

Написал(а) Даутова Назия Абдулловна 09.09.2015 - 06:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет серых схем изготовления. Есть серые схемы ввоза. Сегодня дешевые дженерики софосбувира ориентированы на рынки тех стран, где производятся, для которых лицензированы. Когда они появляются на рынках других стран это приводит к убыткам фармкомпаний. Вас это касается, как погода на Марсе.
скоро появятся у нас и во много крат дешевле, после насыщения их рынков, клиник и страховых компанийНет, этого не произойдет еще долго. Будут дешевле, даже кратно, но все равно цена будет неподъемное, доступа же в государственных ЛПУ или не будет или он будет только по коррупционным схемам, плавали, знаем.
Если он про даклатасвир, то это ранее весны следует ожидать, и даже дженерик Harvoni тоже будет ранее. Просочится он только если его активно просачивать самому.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 23:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Зная российскую действительность - полностью с вами согласен....
Если потребуется, то придётся ,,просачивать,, - играть по правилам нет ни времени ни желания...,,абрыдла,, правильность, при которой всегда остаешься в дураках...
Жду весны... - честно говоря предыдущий курс в моральном аспекте дался нелегко... лечащийся человек как блаженный, не понимает, что в силу депрессивности живёт на ,,другой планете,, ...
Антон и Лось ... - на вас не одна тысяча человек смотрит и ждет окончания ,,эксперимента,,
С уважением Масса...

http://harvoni-egypt.ru/Services вот ссылка на египетский харвони

Написал(а) D 02.09.2015 - 08:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем доброго времени суток !

Доктор, у меня мама принимает соф+дак на 16 недель F2-F3, хотел узнать можно ли во время терапии принимать кардиомагнил ?
В EASL нет информации о данном лекарстве. Хотя, я так понял, что если там чтото не написано, это значит нет данных о влиянии данного препарата...
И еще хотел узнать нет ли каких нибдь данных о терапии геп С(на соф+дак) с сахарным диабетом (инсулин не требуется, пока обходится диетой)? может что то дополнительно нужно принимать ?

Спасибо !

Написал(а) alexs121 02.09.2015 - 08:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Можно. При СД 2 типа указаний особых нет.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 00:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, доктор! Мой друг сейчас живет в Шеньчжене, 9 лет назад у него выявили антитела к гепатиту С, генотип он не определял на ПЦР анализы не сдавал. Можно ли ему пройти самостоятельно курс лечения 12 недель Соф и Дак в Шеньчжене

Написал(а) fil 02.09.2015 - 07:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Разрешаю. А если серьезно, то в чем проблема определить генотип, нагрузку, посмотреть степень фиброза… к врачу сходить, например? Не думаю, что в Китае это запрещено.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 00:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте. у меня геп с (3a 3b) у меня, соф.индия, дак.китай.+ рибы. и всё это на пол года.правильно ли выбрана схема, это третья терапия и я не могу ошибится.

Написал(а) vicsss 01.09.2015 - 14:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Лось ,у него 3а, решил чтоб наверняка лечитя 24 недели но без рибов,начни как он,если от 4 до 8 недель минуса не будет,вот тогда подключай рибы(они побочек много дают и тяжко их употреблять полгода,должен вскочить и на 2х препаратах - проверено на Лосе)))) С ув.Антон.

А фиброз какой ставят? Ссылки на протоколы EASL были выше, сравните.

Написал(а) pd 01.09.2015 - 20:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор,скажите пожалуйста, в течении лечения Соф+Дак вырос уровень мочевой кислоты(МК) и мочевины(М), а именно:

Норма:
МК- 208-428
М- 2,8-7,2
Перед ПВТ:
МК-400; М-5,7
4 недели ПВТ:
МК-427,5; М-5,32
8 недель ПВТ:
МК-499; М-8,5

Это обусловленно ПВТ или возможен разовый всплеск? И на сколько критичен данный параметр?

Написал(а) Димчик 01.09.2015 - 13:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Понятия не имею. И была у верхней границы, и выросла… может в связи, может третий фактор какой, и причина. Я все же не гепатолог. Такие вещи все же очно следует трактовать и рассматривать в комплексе всего.

Написал(а) pd 01.09.2015 - 20:15 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док,скажите пожалуйста, при Ф3 и показателям по фиброскану 12,4 выбрали лечение дак+соф, 12 недель или нужно увеличить курс терапии?

Скорее всего нет, но нужно смотреть по ответу в любом случае.

Написал(а) pd 01.09.2015 - 09:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Что думаете доктора?появился египетский харвони весь курс 1300долларов?хорошие препараты?кто пробовал?откликнитесь?

Написал(а) pav2577@mail.ru 01.09.2015 - 20:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Моё почтение обществу. Имею вопрос к Доктору.
Исходные данные: гепС, 1b, ВН 1,9х10*6 МЕ/мл (7,6х10*6 РНК/мл), фиброз Ф4. Прошел уже 3 терапии - первая (интерферон) безрезультатно, вторая (пег) - УВО, но через 3 года возврат. Третья (пег) в прошлом году без результатов.
Сейчас начал 12-ти недельный курс PegIFN+RBV+SOF.
К слову сказать, даже побочек не чувствую, а что такое PegIFN+RBV я прекрасно помню - минус 15-20 кг курс, овощ после инъекции дня так на два, выпадение волос, полное истощение организма и такое разное всякое. Ну просто прелесть одним словом. Кстати, маленькая приписка в азбуке по ПЕГам - "склонность к суициду" таки имеет место быть, не смотря на мой пессимизм до начала приёма препаратов.
Извините, отвлёкся на воспоминания.
Молю Бога, чтобы в этот раз всё срослось. Жить чертовски хочется.
Так вот я о чем, можно ли на терапии принимать витамины? Взял поливитамины группы Б с витамином С (еще до терапии начало падать зрение и проблемы с кожей на лице - сыпь и красные пятна). Лечащий врач не против как бы.
С уважением,
Aerosil

Написал(а) Aerosil 01.09.2015 - 00:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Витаминки не повредят.

Написал(а) pd 01.09.2015 - 03:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток!
Как и обещала, выкладываю кино про Дак ГК в одной серии ( с Софом получилось две). Если модераторы разрешат, то смотрите по ссылке https://cloud.mail.ru/public/GQgu/nhR3aok4N.
Летал мой родственник с группой, которые организуют на Остановке, мое дело было только оплатить все.
Дак в таблетках 3 банки обошелся в 1920 долл. + билеты на самолет + гостиница + проживание в ГК ( организаторы думали будут проблемы с доставкой, поэтому планировали на 3 дня.). Вообщем, это можно отнести к минусам поездки - почти всю скидку на препарат съели накладные расходы.
По поводу таможни, не могу определенно сказать, поняла только, что жестко багаж проверяли выборочно, далеко не у всех, и проверяли только китайцы при въезде и выезде, нашим товарищам похоже было все-равно, багаж даже не светили.
Если кого интересуют подробности, пишите в личку, здесь не буду занимать много места и внимания ( я выше давала свою электронку).
И еще один момент. Завтра-послезавтра один человек из летавших сдаст в Москве в лабораторию на анализ таблетку Дака, когда будет результат, поделюсь.
Сама же решила завтра начать лечение. Геп С 1б диагностирован в 2013г, на начало лечения ВН 64000 ме/мл, F1-F2, АСТ, АЛТ немного завышены, все остальные показатели в норме.
Ну, и как писал Лось в начале этого форума "Поехали".
Завтра отпишусь, как прошел "взлет".
Страшно до жути. Но, 3 месяца на этом форуме не прошли даром, те, кто рискнули, и лечатся, как -то вдохновляют своим примером и позитивом.
И очень благодарна Доктору , что не оставляет без внимания ни один вопрос!!! СПАСИБО!!!

Написал(а) MV 31.08.2015 - 20:46 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет!Ешь и не парься - я таких 4 банки навернул, мы с Лосем одновременно начинали ,он на неделю раньше и соф у него индийский ,а я 12 недель содаковский и 4-хепцинат. Уменя 1б,у лося 3а.УСПЕХА!

Доброго времени! Буду признателен за результат анализа по дак. Сам жду.
Спасибо!

Доброго времени суток!
Как только будет, сразу выложу!!!

Написал(а) MV 01.09.2015 - 21:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо и удачи! А не знаете, в инвойсе (платежке), которую Вам дали содаки, почему указано 30 мг? Вы же дак брали стандартный - 60 мг? Просто инетересно, это случайно или может какие-то таможенные нюансы?

Написал(а) Virtuoz 01.09.2015 - 12:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Знаете, самой было интересно, почему 30 ( на банках -то написано 60). Но родственник, который летал, сказал, что это вообще филькины грамоты, даны просто так, может для таможни, может еще для чего ( но дают стабильно только на 3 банки, он вез 6, дали 2 таких бумажки). Но таможню, я говорю, ничего не интересовало.
Я тоже решила не заморачиваться.
Тем не менее, сегодня заглотила первую партию пилюль утром. Пока только голова болела, но, скорее не от препаратов, а от страха. Днем отпустило.
Да, сейчас переговорила с родственником, он подтвердил, что они тоже спрашивали у Содак представителя, почему 30, ответ - бумажка - для таможни, а 30 - просто опечатка.

Написал(а) MV 01.09.2015 - 21:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток!
Я сегодня приехала домой и решила Вам всем отписать.
Про свою покупку Софа индийского писала раньше, если кому контакты нужны, пишите в личку ( у меня и кино выше выложено).
Сегодня доставила Дак китайский домой , через день начну лечиться.
Кино про Дак завтра выложу, правда в Гонконге снять не удалось, летала не сама , а мой родственник, как - то у него не получилось заснять весь процесс. Но, завтра постараемся что-нибудь выложить.
Если кому нужны будут контакты по Даку, тоже пишите в личку. Ничего рекламировать не собираюсь.
В покупке Дака в таблетках есть и плюсы, и минусы. Я имею в виду саму поездку.
Завтра отпишу более подробно, и про стоимость , и про таможню, и про все остальное.
ВСЕМ УДАЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ!!!! И МНЕ ТОЖЕ!!!!
Кстати, была в Москве на консультации у гепатолога, по-моему я дала ему информации больше, чем он мне ( за это огромное спасибо ДОКТОРАМ этого форума!). Больше всего гепатолог меня поразил, что оказывается в Москве в аптеках уже есть Викейра ПАК по цене 1 млн. руб. на курс 3 месяца, и скоро будет Даклатасвир по цене 400 тыс. руб. на курс! Но, на вопрос, где эта аптека?????!!! Ответа не было, наверное, засекречена....

Написал(а) MV 30.08.2015 - 22:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ничего секретного. Викейра Пак вот здесь есть. 2,4 млн получается на 12 недель. Кроме даклатасвира (по поводу цены ничего не знаю) еще асунапревир скоро должен появиться. См., но Даклинза + Сунпрева это 24 недели и первый генотип. Впрочем, лучше чем ничего, чем больше вариантов и выбора, тем лучше.

Написал(а) pd 31.08.2015 - 00:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Это Вы все уже озвучивали. Меня удивило, что в Москве гепатолог, не знает текущих цен, и утверждает что 1 млн. рублей это на весь курс!!!! ( на 3 месяца!)

Написал(а) MV 31.08.2015 - 12:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Для сравнения, в Японии 28 таблеток Daklinza стоит около 130 000 японских йен (чуть более 1000 долларов США), в странах ЕС — примерно в 15 раз дороже

Не 28 таблеток Daklinza стоят 130 000 японских йен, а 14 таблеток. Итого чуть более 2000 долларов за 28 таблеток. Вот официальная ссылка:
http://www.bms.co.jp/pdf/News_DKSV1409.pdf

14 таблеток Даклинзы ¥128,604 x 6 = ¥771,624 на 12 недель = около 6 500 долларов

Добрый день уважаемые! У меня 3а. Врач-гепатолог прописал либо вейру пак либо собусвир и симеправир. Но вроде бы в моем случае нужен собусвир и даклатосфир?

Написал(а) Mike27 30.08.2015 - 19:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

См. рекомендации EASL, давали выше раза три.

Написал(а) pd 31.08.2015 - 00:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Значит мой врач ошибся?

Написал(а) Mike27 31.08.2015 - 20:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт