Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Получается, что так. Варианты выше для 1 генотипа.

Написал(а) pd 01.09.2015 - 03:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Покупайте на алибабе, просто выбирайте нормального продавца. Очень конкретно сказано. И как его выбрать? "Нормального продавца"?

Выше обсуждали.

Написал(а) pd 30.08.2015 - 18:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день! Мой отец с 1993 года болеет гепатитом С. Недавно сдавал анализы, ВН 240 000, генотип 3. В прошлом году начал лечение Pegasis, сделали 13 уколов за 3 месяца, отменили лечение - пошло разрушение печени. Прошу подсказать, можно ли лечить вышеописанным методом. Прошу прислать контакты поставщиков, у которых можно купить это лекарство: Dashkas2002@list.ru. Заранее спасибо!

Написал(а) Dashiki 30.08.2015 - 12:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Скорее так — если на классике не пошло, то только новыми безинтерфероновыми схемами и можно.

Написал(а) pd 30.08.2015 - 18:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем ,кто в теме )Есть кто нибудь из Екатеринбурга ?хотелось бы скооперироваться и сгонять за софом и даком . Как понять какая терра более подходящая ?Софосбувир + Даклатасвир + Асунапревир или Софосбувир + Даклатасвир - К врачу не хочу ,я еще жить хочу )Генотип 1б.ф 1 сдавал в том году .может уже 2 или 3.шалил.

Я покупал дак на алибабе. За 10 гр отдал 7,5 тысяч рублей. Уже пошел второй месяц терапии. АЛТ и АСТ пришли в норму, вирус в крови не обнаруживается с первой недели. Фасовал порошок сам в капсулы из под пирацетама. Покупайте на алибабе, просто выбирайте нормального продавца.

Написал(а) Максим Анаатольевич 29.08.2015 - 14:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Очень прошу Вас дать контакты поставщика дака порошка на алибабе. Моя почта 6610707@mail.ru Заранее спасибо!!! Дай бог вам здоровья.

Написал(а) Александр W 01.09.2015 - 16:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подскажите какого цвета Ваш ДАК ?

Не паникуй))) кремовый;)

У меня тоже такая беда! Помогите пожалуйста,как купить индийский аналог Софосбувира- Hepsinat ?

В интернете размещена компания поставщик из Индии лекарственных препаратов с предоплатой банковским переводом!

Компания называется - арв24 ,доставка компанией ЕМS.Можно ли ей доверять?Реально ли это?Будет ли это то самое лекарство ?

Написал(а) Зауре 29.08.2015 - 10:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемые форумчане! Кто покупал даклатасвир, порекомендуйте пожалуйста надежного продавца. Нужно с доставкой на Украину и оплатой при получении (ну да, я боюсь получить подделку, а денег у меня в обрез, и так в долги по уши залез, возможности слетать в Гонконг у меня тоже нет). На оригинал, понятное дело, денег я не соберу, поэтому рассматриваю китайских производителей. По отзывам вроде Sodac неплохой, но у них только доставка по Китаю и Гонконгу (другой информации я не нашел). Доставку в Украину обещает Sodacsi (который совсем не Sodac), но на вопросы не отвечает и доверия совсем не внушает. Еще можно порошок а "алибабе" купить и самому фасовать, но опять же, где гарантии порядочности продавца? Плюс вполне реально возникновение проблем с прохождением таможни (уже имел неприятый опыт). Так что если кто-то может посоветовать надежного продавца, буду очень признателен!

Написал(а) Lator1979 29.08.2015 - 02:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуй, Lator1979.
Я так же из Украины, сейчас прохожу теру на соф+леди. Брал порошком в Китае. Есть проверенный продавец, я уже человек 20 форумчан познакомил с ними. Все остались довольны. Свой ящик я оставлял выше, будет желание - пиши в личку.

Я могу организовать доставку в баку, ... И могу потом переправить вам в киев, совершенно бесплатно... ( сам болел и лечился) ... вообщем если доверяете ( могу в. Киеве дать контакты людей которые. Меня хорошо знают) могу помочь!!

Написал(а) Ровшан 29.08.2015 - 23:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док,скажите пожалуйста, по совместимости невирапина и даклатасвира не можем разобраться, в таблице написано,что взаимодействие не изучено,что возможно требуется корректировка дозы, как узнать на сколько ее корректировка или менять схему арвт?

Корректировка до 90 мг скорее всего потребуется, судя по мощности индукции CYP3A4 невирапином, но есть вероятность, что это слегка избыточно, а 60 маловато. Четких данных нет. Формально, т.к. их нет, то сочетать и вовсе не рекомендуют.

Написал(а) pd 28.08.2015 - 14:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

вот ту в Египте его уже продают http://elharam.mozello.com/sovaldi-harvoni-olysio/ - но я хочу из индии, и потом проверить на соответствие, и не кого не принуждаю и денег не прошу. а как прилечу и проверят в лаборатории выложу как и что получилось .

Можете не утруждать себя поездкой и анализами!) Египетский минздрав уже опубликовал, что компания эта и ее товар - подделка!

вот официальная ссылка и google translate вам в помощь - http://www.mohp.gov.eg/News_webpart/dispNews3.aspx?ID=800

Похоже на спектрум #2 Внутри всё-равно китайский порошок, капсулы может и индийские)))

Геп с 1в с 2000г ф-1

Написал(а) taisiya 28.08.2015 - 11:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вообще компания производитель - Bombay chemical private limited в Индии зарегистрирована, я проверил на сайте ministry of corporate affairs индии. Но странно, что никто из индусов о харвобэи или софобеи никогда не заикался...

Доброго всем времени суток!
Выстраивая по цепочке что? когда? как? чем? лечиться, чегой-то задумалась о простейших вещах. О сангигиене. На бытовом уровне. До, во время и после лечения. Одна профессор говорила об отдельной посуде, персональном маникюрном (ножницах) наборе, чуть ли не о персональном постельном белье.
О зубной щетке. Вот про нее-то и задумалась. Именно она чаще всех контачит не только с зубами, но с деснами. Фактически с кровью. Инфицированной вирусом. Т.е. если я день-два, месяц-третий лечусь, но продолжаю пользоваться ОДНОЙ и той же зубной щеткой, не получу ли я повторное заражение? Возможно ли такое? Есть ли смысл чуть ли не ежедневно (еженедельно) пользоваться новой щеткой (12 недель - 90 щеток)? Существуют ли мощные дез.растворы коими надо мыть посуду, дверные ручки, свои ножницы и щетки? В конце концов, стоит ли менять ВЕСЬ гардероб ПОСЛЕ успешного лечения?
Может у меня паранойя?

Написал(а) pens 28.08.2015 - 00:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да, она самая.

Написал(а) pd 28.08.2015 - 00:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо за ответ!
Буду действовать без фанатизма. Но не забывая про живучесть и способность вируса к "модификации".
Про все остальное не уверен, а вот про щетку сам хотел вопрос задать, но все как-то не решался) в результате купил антисептик жидкий и полощу в нем щетки) да, десна кровоточат иногда. Остальной паранои за собой не замечал)

Написал(а) pens 28.08.2015 - 00:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спустя несколько дней на терапии у вас вируса нет в крови практически. Это раз, даже если допустить, что какое-то количество вируса попадет извне, а это бред полный, то это ничего не изменит в ситуации никак.

Написал(а) pd 28.08.2015 - 01:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор, а что при снижении у человека концентрации вируса в крови снижается и вероятность заражения от такого человека? Концентрация вируса же распределена по всей крови равномерно, или нет? Если да, то не важно, много вируса в крови или мало, вероятность заражения будет та же, пока хоть сколько то вируса имеется в крови. Так это или нет?

Спасибо

Доктор, скажите, на безинтерфероновых режимах терапии алкоголь употреблять можно!? Сам не пью, а вот кореш мой (1a, f-0) как до терапии по пятницам бухал так и на терапии продолжает свои пятницы-гулятницы, при чём пьет по много 0,5-1,0л виски за ночь! И хоть ты кол ему на голове теши! Минус сохраняется!

Продолжайте наблюдения, что еще с ним сделаешь? :) Вообще, странная затея лечит ВГС, чтобы потом гикнуть от алкогольного цирроза.

Написал(а) pd 28.08.2015 - 00:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет! У меня HCV ген 1 впервые выявлен . почитал форум и в шоке, везде наЁ .. с с препаратами в Китае вообще порошки фасовать надо , индусы обманывают ... но понял что в Индии качество лучше. стал искать знакомых там или точнее знакомых знакомых . В результате нашел Харвони дженерик только для экспорта 1650$ - флакон 28т нужно 3. Вот собираюсь сам ехать, так как пороноя не дает покоя, План Такой - Индия из рук в руки препарат, Россия, Москва - хим лаборатория на соответствие. потом курс 12 недель 83 таблетки 1 на экспертизу. кому интересно могу зацепить 3 флакона не больше..

Нет в природе дженерика харвони. Может пиратская копия, самопал, но не дженерик

Харвони дженерик только для экспорта!? Интересно! Можно ссылку почитать! Там или оригинал по идее доджен быть или под...ка какая-то! Хотя может я и не прав!

Благодарю Mrblond 77 за инфу о бесчеловечном отношении Джимми из Million Health Pharmaseutikals к покупателю.Сам планировал заказать соф и дак(когда появится) через эту контору, а теперь закажу через другого поставщика о котором только положительные отзывы у покупателей.Призываю всех форумчан незамедлительно писать на форуме в случае возникновения проблем с поставщиками.

Написал(а) Kent 27.08.2015 - 10:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, уважаемый, док!Приняли решение начать лечение препаратами соф+дак(ВГС,фиброз 3). Из прочитанного на форуме, что именно эта схема нужна для лечения, без ребаверина. Док,подскажите пожалуйста, по дозировке, схема по ВИЧ арвт, невирапин+комбивир,посмотрели таблицу из рекомендации,правильно ли мы поняли,что при такой схеме требуется усиление дозировки даклатасвира?не совсем понятно на сколько ее нужно усилить,сколько мг препарата? Ребята, Антон3-как с вами связаться?, кто знает надежных курьеров?свяжитесь,пожалуйста, со мной verusiaverusina83@gmail.com, самим поехать совсем нет никакой возможности,а с лечением откладывать нельзя никак.

И скажу по секрету! С Джимми сегодня уже пытались пообщаться местные индусы! Оказалось, что он говорит на др диалекте, но пообщавшись с ним на очень скверном английском индусы, котрые ему звонили, сказали, что он реально врубает дурака! Пообещал же опять копию квитанции и опять пропал! Не веришь - сам спроси у Джимми! Заодно спроси и почему он так упорно уходит от вопроса этого! Цирк какой-то! Может реально свой косяк в квитанции обнаружил и теперь не знает как в этом признаться! Послезавтра приедет индус который говорит на Джиммином диалекте и они еще раз пообщаются! Посмотрим на результат!

Virtouse
Ладно! Извини! Коли на ты! Объясни мне как мне помог Джимми!? Как? Единственное, что от него требовалось - это выслать скан квитанции! Все почтовые службы России цех1 и цех2 Внуково было предметом атаки меня (до отъезда) и моих друзей (после) на вопрос почему посылка крутится во Внуково с 13 июня ответ был всегда один - либо неверный адрес, либо неверно оформлена посылка! Таможню она прошла, но по факту из Внуково не выезжала! Посмотри трэк по пунктам на вес на любом трекере! Ни на одном трекере не отбивается адрес назначения ни получатель! На вопрос как ускорить прохождение посылки через Внуково ответ всегда однозначный - наличие копии квитанции об отправке! Соответственно с конца июля я начал просить его скинуть мне скан квитанции об отправке! Первый раз я его попросил 31 июля. Это был чт или пятница. Он сказал, что у них там какие-то праздники и выходные и в пн 3 авг он скинет мне квитанцию! А в пн начались чудеса непонимания! На желтом форуме я первый раз напсАл уде спустя дней 8-10 после того как у меня реально начали сдавать нервы от его неврубаемости. Давал он номера почты мне? Да давал. Копипаст поста Aizen в ответ на мой пост. И так далее и тому подобное! Через участников форума он всячески, включая дурака, пытался доказать, что он предпринимает все возможные действия, а я в свою очередь не иду ему на уступки, что в частности являлось моим ответом ему, что на почте в России ничего не возможно сделать без его квитанции! Я ему кропотливо объяснял, что я и мой друг УЖЕ на терапии и что я уезжаю 8 числа! Но индус продолжал своё kindly wait и слать мне какой-то бред (например его заявление на розыск посылке набранное простым сообщением в скайпе! Дайте мне свою почту и я вам пришлю те сканы которые он мне сбрасывал (а то здесь я не умею прикреплять картинки) и вы сами посмеетесь! При этом будучи уде забаненный на форуме, Джимми продолжал через форумчан пытаться воздействовать на меня и убеждал людей, что это я не иду ему на встречу! Если вы с ним так плотно общаетест, то можете его попросить кинуть вам скан квитанции моего отправления!? На прошлой неделе он пообещал взять дубликат на почте (тем самым признав по сути, что не было у него квитанции и 3 августа и все это время он просто ипал мозги и мне и другим), но угадайте! Да он опять пропал и не отвечает на простой вопрос "did You get the duplicate receipt for my sending!?" Про банки и полости напсАл в сердцах, после того как в 121й раз Джимми начал мне нести какую-то ахинею а в последствии из вовсе исчез со связи! Зато форум он на тот момент читал и реагировал на него намного быстрее, чем на мои ему сообщения! Поэтому для меня было быстре и эффективне общаться синим через форум! Все люди сложные! И я порой сам боясь своих желаний! Когда человек довел тебя до белого каления и продолжает при этом врубать белую овцу и режим непонимания, ты теряешь терпения и возможности требовать от него одно и то же в разных формах. Я беседовал и с svtt и с nikiela в личке, через которых на меня пытался воздействовать Джимми и точно так же им объяснял и просил предать джимми, что мне всего то от него нужна квитанция, но он и там пропадал на этом вопросе! Не верите мне - спросите у них! Возможности.... Это такое неблагодарное дело! Когда их нет ты к ним стремишься, но когда хватает то не всегда хватает смелости ими воспользоваться! И Джиммми и призывал исключительно к тому, чтобы он не заставлял меня ими воспользоваться! Я вырос в хорошей семье в нехорошое время! В третьем классе на перепродаже жвачек плакатов и сигарет из Польши со старшими из двора, я мог за день заработать 25-50 рублей за день, когда у отца была зп 150 в месяц на должности гл инженера завода! В итоге это привело к тому что мальчик отличник, мастер спорта, успешный молодой коммерсант в 96 году попадает в федеральный розыск, но при этом прибывая не рейде в Польше, сваливает скитаться по миру вначале в Италию оттуда в США оттуда в Германию! Деньгами жизнь баловала, поэтому из этой командировки вместо уехавшего стокилограммового спортсмена возвращается 43килограмовая тень сменившая пол унции кокаина в день на 7-10 гр героина в день! Гепатит у меня именно с тех времен! Я не смогу вам объяснить как удалось развернуться, но по истечению 15 лет могу сказать, что пока удается видеть ямы что бы не наступать в них повторно! Это я к тому, что на сегодняшний день меня окружают возможности но пользоваться ими или нет это уде мой выбор и не вам меня судить. Вопрос в том воспользуюсь ли я ими или нет - ведь за этот выбор я уже предполагаю степень ответсвенности и благим матом уже прошу Джимми не провоцировать меня в пользу неправильного выбора! Но он отказывается идти на встречу тем самым продолжая культивировать во мне недобрые чувства и эмоции! А ведь они ж реально могут перерасти в действия, которые как ни крути ни Джимми ни мне по всем законам сохранения энергии не принесут ничего хорошего! Вот и зачем спрашивается! Поговорите с ним! Можно он вам кинет копию квитанции или наконец дубликат на почте на своей запросит!? Хотя думаю тщетно всё. Джимми опять врубит режим kindly await! И не докапывайтесь до меня почему я так агрессивен с Джимми! Он подает другим все не так как оно есть! Он реально меня достал! Реально боюсь психануть и че нить нехорошее сделать! У меня в жизни есть чем дорожить и ради чего жить. И меньше всего желания стать заложником своего холерического составляющего! И еще! Вы реально экстраполируете и неудачно интерпретируете мои высказывания! Джимми не помощник! Он зарабатывает хорошие доя Индии деньги! По 50$ с банки! Поэтому людям он не помогает, строит на них свой бизнес! Его закупка на майхеп 10000-10400 рупий. Курс рупии 66 за доллар. Считайте как хорошо себя чувствует Джимми с такими заработками в Индии! Поэтому говорить что он помог людям это громко! Да помог! Но и люди у него купившие и ему не хило помогли! На индианмарт головой оборот Джимми указан 100.000 долларов США !внимание! В год! Теперь считайте сколько вы (мы) ему кассы сделали! И да, Виртуоз, ну прошу, не доставай ты меня неверными умозаключениями! Не хочу я не с кем ругаться кроме Джими. Нам с ним есть за что! Вам со мной нет за что! Так дня чего весь этот сыр-бор? Опять заране прошу прощения, если вас лично в чем то обидел! Сообщения в основном набираю с телефона поэтому прошу прощения за отсутствие знаков препинания, исправленные слова и заглавные буквы не в тему.

Доброго времени суток!!! я одна из тех, кто имел несчастье вляпаться в этот гепатит С(((. Обнаружила в мае 2015 года. сейчас перечитав все письма (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто делится) у меня в голове каша. для себя решила - отказаться от интерферона. у меня гепатит С, 3-ий генотип. из дженериков (софобувир) решила брать индийский. ВОПРОСЫ К ДОКТОРУ: 1)Hepcinat, Sovihep, Hepcivir (так поняла это индийские дженерики) - ЧТО из этого эффективнее?
2) Даклатасвир - подходит ли к 3 генотипу, потому как вычитала, что именно при 3-ем генотипе и циррозе он не подходит? если нет, то ЧТО еще (софобувиру +?) надо принимать? мой врач тоже выразила некоторое сомнение по Даклатасвиру, сказала в любом случае можно: СОФ+ДАК+РИБАВИРИН. заранее благодарна

Написал(а) Rushen 25.08.2015 - 14:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1) без разницы. Если она и есть, то у меня нет данных, позволяющих, что-то выделить относительно другого.
2) Да, именно он и подходит. См. здесь. Добавлять рибавирин смысла нет, еще раз — рекомендации EASL выше.

Написал(а) pd 25.08.2015 - 20:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

спасибо Вам огромное за ответ, доктор!!!!!!
Вопрос к братьям (сестрам))) по болезни - кто знает КАК и ГДЕ заказывать индийский ДАК (Aurhep)? заранее благодарна!!!!

Написал(а) Rushen 26.08.2015 - 12:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Mrblond77
Лично для меня Вы не предложили ни одного нейтрального варианта оценки и решения данной ситуации - из твоих постов понятно, что тебе никакие варианты решений не нужны давно! Ты уже все вопросы решил, про соф забыл, смирился, и все, что пытаешься сделать, так это отомстить индусу за свою обиду, пройтись по всем форумам и развести про него как можно больше грязи. Ты же уже его «заказал», соф в бренное тело напихал, пакистанцам в рабство продал….ну так все, поставь себе крестик на аватаре или точку третий глаз нарисуй и все будут знать, какой ты молодец, поквитался с индусом.

Правильно, обижаться - удел слабых. А ещё мстить! Мог бы сделать выводы и забыть. Ведь он бы тоже деньги потерял бы за соф, если бы согласился компенсировать тебе утрату. На 1-1.5 тыс. долл. в год, скорее всего можно всю семью содержать в Индии.

Да, твои посты изобилуют Я – Я найду, Я отомщу, Я жизни лишу…и при этом полностью лишены здравого смысла. Если бы я был бы «засланным казачком от Джимми» и при этом информация про выход Харвони была бы заведомо ложной, то какой смысл Джимми или мне, будучи его казачком, было бы писать об этом?!))) Логичнее было бы предположить, что такое делал бы конкурент от лица Джимии (Ghandi Medicos?) или кровный мститель, как ты, например))). Может надо было шире мыслить и предположить, что Джимми это и есть я?)

Здесь можно ещё и другие посты почитать, где многие люди, ссылаясь на свои источники в Индии, говорят о выходе Харвони в ближайшие месяцы. Можно ещё почитать форум австралийского Hep C Advocate Gregg Jefferys, на сайт которого ссылается Ilya77 выше и где также приведены ссылки на многие источники в Индии, подтверждающие тоже самое. И многое другое. Это всё армия Джимми конечно)

И что это Вы такой вежливый и терпеливый вдруг стали, на «Вы» перешли? Нормально надо было общаться с самого начала. Вам ведь никто не хамил.

Я уже писал выше – искренне понимаю и сочувствую и могу безвозмездно поделиться недельным курсом софа. Денег не предлагаю, вижу у вас хватает (Америка, Тенерифе, Заказные насильственные операции за рубежом….)

Привет Всем.Кто брал препараті у Ганди???Можно доверять???
GANDHI MEDICOS

Написал(а) Veter 25.08.2015 - 12:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Молодцы ребята! Одному другу пришло в Москву за 8 дней с оплаты! Второй друг заказал в Индии. В пт заказал в пн (вчера)привезли. Цена вопроса в Индии 11000 рупий за банку майхепа!

О них слышал только очень хорошие отзывы. Я переписывался с ним и чуть было совалди оригинал не купил пару недель назад по 400 долл. за банку, но передумал, поскольку соф у меня есть индийский и дата выпуска совалди смутила - конец 2014. Я подумал что староват, а сучетом индийской жары мог за это время и подпортиться) у него совалди было только 3 банки. Но сказал, что будет еще. Поэтому при желании можно и оригинал купить. На остановке можете про них почитать и отзывы людей, которые брали у них.

Привет virtuose.GANDHI MEDICOS SOFOSBUVIR 400 MG 28 TAB - HEPCINAT NATCO MYLAN - 230usd*3= 690 usd.EMS Бесплатная , доставляет в 8-10 дней --- насторожило ,что так дешево.
millionhealthpharmaceuticals --- Hepcinat 400мг @$675usd для 3 бутылок , включая доставку --- здесь еще дешевле.Это так перед выходом аналога Харвони рухнули цены ??? virtuose если есть инфа по покупке Дака скинь на почту veter.vadim @ yandex.ua
OKUN.VAD@yandex.ua
Илья просьба не обрезать сообщение,как ПРЕДЫДУЩЕЕ .Я думаю будет интересно Всем,что происходит с ценами на препараты.

Написал(а) Veter 26.08.2015 - 10:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет! Вроде вполне обычные цены) уже прилично прошло с тех пор как они просели. Про покупку китайского дака выше уже не раз писали или на остановке посмотри, там все очень подробно об этом. сейчас правда какие-то проблемы с поставкой дака из-за того, что вроде Россия закрыла ввоз всей химии со стороны Китая из-за взрывов на хим складах. Ну или просто сильные. Люди уже 2 месяца ждут посылок...Про оригинал тоже наверху писали все.

Доктор, после трёх дней приёма соф+дак пропали все ощущения торможения и вообще все признаки приёма лекарств. Даже на третий день ничего не чувствовал. Может что идёт не так? Как-то полегче чувствовать себя стал. Спится нормально. Дак-порошок. Сыплю по 0,070-0,074. На случай плохой усвояемости. Немного настораживает отсутствие симптомов. Вспоминаю интерферон.....

Написал(а) mitrofan 25.08.2015 - 11:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

И да... Virtuoso У меня нет намерений и желаний выстраивать какую-либо полемику с Вами и кем-либо другим по поводу своего личного опыта. Я не имел чести упомянуть Вас в своих сообщениях и не просил Вас каких-либо оценочных критериев написанному! И в будущем призываю Вас приводить примеры и ситуации, основанные исключительно на собственном опыте (Я, У меня, В моем случае) а не Одна Бабка Сказала, и "там что-то у кого-то"! Я изложил факты, а в Вашем комментарии я усмотрел лишь желание не согласиться со мной. Лично для меня Вы не предложили ни одного нейтрального варианта оценки и решения данной ситуации! Привели "вырезки из контекста"! Страхуетесь!? Ищете доказательств!? А где Вы сами!? У вас Ваше личное мнение имеется!? Специально перечитал форум у вас большинство постов лишены своего Я! Почему так!?
По поводу "обиделся"! - можете кидать ссылки куда угодно. Обижаться удел слабых! Если Вам что-то не нравится - обоснуйте прежде сём что-либо утверждать или опровергать!
По поводу "общаться" - как видите, у меня хваатает рассудительности и терпения, чтбы с Вами более менее корректно общаться! Если вы будете и впредь вмешиваться в мои посты с критикой и оценкой, а не аналитикой и предложениями, то буду вынужден высказать Вам свою точку зрения по поводу возможных направлений Вас и всего вам присущего. И я уверен, что с ней Вы точно не сможете согласиться, хотя, скорее всего мне Ваше согласие или не согласие не требуется и на потребуется!

Ну и по поводу вашего радения за МХП ( очень часто цитируете переписку) - смею сделать вывод, что вы вполне можете быть засланным казачком от Джимми, ибо зачем публиковать на форуме инфу от какого-то непонятного индуса втирая её за истину!? Передзаказ дака и харвони нигде еще не анонсированного !? Смешно! Джимми знает лучше производителей когда они начнут производить! Ха!

Здесь каждый вправе высказывать свое мнение, и не вам решать, комментировать ли ваши посты или нет. На это ваше разрешение не требуется.

Virtuoso
Давайте так! Если - это сослагательное наклонение. Если бы вы читали внимательно, то вы бы увидели ТЕ если, котрые превращают прямое убеждение в желание альтернативных вариаций! В неопубликованной переписке я изложил Джимми возможный варианты завершения нашей с ним сделки! Каждый действует в меру своих возможностей! Джиммми выбрал худший для себя! А он заключается в том ( мне его предложили друзья живущие в Керале и не первый года решающие свои проблему с индусами с помощью местных этнических формирований), что на востребование столь 1,5К зелени никто из местных не подришется! Зато долг можно подарить каким-то местным дэшникам (я так понял пакистанцам) и тогда в нашем непонимании между мной и Джиммми неизбежно нарисуются элементы драмы и трагедии! Он меня и человека кинул на пол пути к выздоровлению! Если я могу себе позволить лечение, то моему другу пришлось деньги на эти три банки таблеток взять в долг у меня же! Мне похер на мои проблемы! Я уже купил ему банку у перекупов! Но я уехал в начале августа из Белорусии (себе все купил у перкупов) и товарищ мой остался с 13тью таблетками (чел два месяца на терапии) в расчете, что до 21 августа посылка ну по любому дойдет! В итоге о чела сдали нервы он взял кредит и перезаказался у Ганди! При чём, я выслал ему деньги на банку с Тенерифе , но он в панике дал мне не верный вариант написания фамилии на английском (у нас прежде чем перевести на английский переводят на белорусский) и не смог получить деньги! В итоге: мо мной разругался друг с которым я дружу 30 лет из из своих 38. И не из-за денег даже! А из-за нервяка!!когда человек тебе звонит, то ты имея перед ним ответственность, не имеешь права чесать что-то типа ".от меня ничего не зависит", ты знал на что подписывался, я не могу не это повлиять", ибо явишься тогда чмом, за свои слова не отвечающим и о о своих наказаниях неведающим! При всей своей миролюбивости с трудом выработанной с годами опыта и понимания кармы и бытия, я скорее всего возьму на себя ответственность перед этим самым бытием и воспользуюсь предложением своих друзей из Кералы! Вы бы в жизни не простили такую подставу соседу с лестничной клетки! Почему я должен прощать, такое какому-то Джимми, который меня по большому счёту кинул!? И не только меня! Не на деньги! А долбаную надежду на выздоровление! Если б не было денег на перекупов!? Что бы вы мне посоветовали делать!? Можно вы мне и моему корешу три баночки таблеточек любезно авслали!? Али можАт денУЖку!? Распишите, пожалуйста!?

Привет друзья, если помните я начал пить соф+дак содак 8 июля из за того что в нашем городе не могу сдать пцр качество надо ехать в другой, я поехал Через 5 недель сдал и получил минус, но Вот теперь я думаю мне на 12 недель достаточно? Или надо на 16 как быть скажите пожалуйста.доктор пожалуйста что нибудь напишите Очень прошу.....

Написал(а) Tema 24.08.2015 - 05:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет! нет, не помню. Ты не зарегистрированный участник форума, поэтому историю твоих сообщений посмотреть нет возможности. Поэтому пиши подробнее - генотип, результаты анализов, наивный, опытный и пр. и после этого можно будет о чем-то говорить...

Написал(а) Virtuoz 24.08.2015 - 11:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт