Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Уважаемые Доктора!
Что за наивные вопросы!?
Моя пенсия ( я федеральный льготник) на 3 группе инвалидности составляет 5728,12 рублей ( вместе с ЕДВ)
Никакая скидка на подобное лекарство никак не повлияет на мой кошелек, потому, что после оплаты ЖКХ он пустой...
А "великую" пенсию по возрасту ( в районе 12 тыс.рублей) я еще не заработала ( стаж работы почти 30 лет).
Остается одно, назло всей нашей политике, работать, зарабатывать, покупать лекарства, на которые заработаешь, лечиться этими лекарствами, и дальше работать....., и дальше жить!!!
Как-то так...

Написал(а) MV 18.08.2015 - 16:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Викейра Пак AbbVie, не поверите, появились в аптеках Москвы по 800 000 рублей за комплект на 4 недели терапии. Итого, 12 недель этого, скажем так, не самого режима, выкатятся в 2 400 000 рублей на сегодня. По текущему курсу это USD 36,000.

Написал(а) pd 18.08.2015 - 09:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да уж, протокол далеко не самый!)) ни разу не брав(а)...))

Написал(а) virtuoz 18.08.2015 - 22:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ну вот на последней ссылке ничего же не сказано про исключение 3 генотипа и цирроза, казахи откуда такое придумали, лечит же все. Лось и Антон с минусами у нас и вроде с третьим генотипом если память не изменяет

Написал(а) ri 18.08.2015 - 03:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А что вы хотели? Все правильно! Раз Америка признала в июле что даклатасвир только для 3-го генотипа подходит, значит это их очередной коварный план против России! Они таким образом нас запутать хотят! Ни в коем случае нельзя поддаваться на их гнилые уловки! Нас не проведешь! раз они говорят для 3-го, значит надо использовать для всех генотипов кроме 3-го!)))

Написал(а) Virtuoz 18.08.2015 - 23:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я не соглашусь с Virtuoz,на счет 3 генотипа ,я с 3 генотипом иду на соф даке ,начала вторую банку ,первый минус был на 7 день ,второй уже ультро на 10 ме пришел на 15 день ,поэтому как раз для 3 генотипа вполне подходящее лекарство .

Написал(а) Анечка 21.08.2015 - 00:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

)) Так я об этом и говорю, что дак лучше всего для 3-го и подходит! Просто с сарказмом относительно казахских новостей...я сам с 3 и иду на даклинзе

М.А. а порошок чей? как заказывали и какой доставкой, месочем не смогли доставить порошок за месяц, не перешел границу и вернулся опять в Китай., в ожидании было около 100человек на остановке. В связи с этим у меня уже галюцинации от таких ожиданий, мерящатся всякие статейки, вот смотрите -- Я постоянно года два слежу за новостями по гепатиту С на Казахстанском сайте.
Это новость от 17.08.2015 немного меня пугает может я сплю и только я вижу этот бред во сне и никто кроме меня, а иначе бы обсудили такое.
Цитирую:

-17.08.2015 года. В России зарегистрирован новый препарат для лечения гепатита С “Даклинза” (даклатасвир) производства компании “Бристол-Майерс Сквибб” в двух дозировках – таблетки, покрытые пленочной оболочкой (30 мг и 60 мг). Даклатасвир – антивирусный препарат прямого действия, который используется в комбинации с софосбувиром для лечения всех генотипов вируса гепатита С. Эффективность препарата – более 90% для пациентов со всеми генотипами, за исключением генотипа 3 и пациентов с циррозом. Стоимость 12-недельного курса лечения даклатасвиром в Европе по состоянию на май 2015 года составляла около 25 тысяч евро.

См. также Даклатасвир и асунапревир зарегистрированы в РФ

Написал(а) ri 17.08.2015 - 23:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет давно не выходил на 18 день приема сдал анализы количественный минус ,качественный минус ,чувствительность на оборудовании 50 МЕ/МЛ ниже в нашем городе нету заморачиваться не буду, меня динамика устраивает в полне,чему я рад так это понижению алт-72,аст-53 они упали впервые за 3 года до теры были алт-170 ,аст-140, ,на первой стандартной они упали на 10 месяце затем сразу поднялись после теры ,упали тромбы до 83 ну с моим Ф-4 это нормально подожду должный стрельнуть я такое проходил на 1 стандартной и гемоглобин посел до 115 но это терпимо ,иду на 24 недели индсоф+китдак+рибы Ф-4,остальные анализы в норме особых побочек можно сказать нет

Написал(а) murat 17.08.2015 - 16:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Слух вернулся примерно часов через 6-7. Сейчас все в порядке. Странная какая то побочка))) Самочувствие в целом отличное. Сегодня 18 день терапии. Еще прошли все прыщи на теле, последние 5 лет была какая то экзема на лице, чем только не пробовал ее лечить, обошел всех врачей в кожном диспансере, все без толку. А тут за 2 недели терапии все прошло (как будто и не было)). Да, соф у меня египетский, а дак самофасованный в порошке (в капсулах из под пирацетама)

Написал(а) Максим Анатольевич 17.08.2015 - 12:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Люди кто то сдавал анализы на антилела Гепатита С ...после полуторамесяца лечения на днях сдал на антитела ответ оказался Позитивным....хотя анализы вирусной нагрузки Негатив

Написал(а) Ровшан 17.08.2015 - 08:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А зачем? Антитела будут многие годы. Это ваши защитные белки, смысл то какой смотреть антитела?

Написал(а) pd 17.08.2015 - 23:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Свежие анализы
Со слухом тоже были проблемы, лор, невролог и кт ничего не обнаружили. Иногда пропадает ненадолго на правом ухе.
Самочувствие нормальное. Осталось 36 дней до конца терапии.
Ваш Лось.

Написал(а) 17.08.2015 - 06:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вы уже третий тут пишет у кого проблемы со слухом, кто первый написал там вообще делал промывание ушей в поликлинике кажется, на заложенность носа часто жалуются еще при софодаке, это все втроем пили содака таблетки?

Написал(а) ri 17.08.2015 - 03:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я принимаю индийский гепцинат и дак от содака.

Написал(а) Нелли 17.08.2015 - 10:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор, у меня сегодня 17 день лечения СОФ+ДАК, никаких побочек не было, получил свои минусы ПЦР. Сегодня днем вдруг резко оглох на левое ухо, раньше никогда в жизни таких проблем не было с ушами. Сначала подумал что по какой то причине упало давление, но прошло пол дня а ухо еле слышит. Может ли это быть побочкой СОФа или ДАКа, и обратимо ли это?

Написал(а) Максим Анатольевич 16.08.2015 - 19:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не должно. Но что-то про слух уже было на днях, не могу найти.

Написал(а) pd 16.08.2015 - 19:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У меня также была кратковременная потеря слуха.Это происходило несколько раз в начале лечения софодаком.Потом слух возвращался,но было страшно.

Написал(а) Нелли 16.08.2015 - 20:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот это уже любопытно. Судя по всему это эффекты китайского даклатасвира, и я не нахожу таких моментов для оригинального.

Написал(а) pd 16.08.2015 - 23:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор а может быть что лекарства потеряли силу ...я их в холодильнике храню

Написал(а) Ровшан 16.08.2015 - 12:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте!Сегодня 27-й день приема соф+дак.Появились признаки пищевого отравления,связанные,думаю,с приемом не совсем доброкачественной пищи.Доктор,подскажите,пожалуйста,какие препараты можно применять при пищевом отравлении?Энтерофурил можно?Спасибо.

Написал(а) Нелли 15.08.2015 - 18:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

К этому сроку лечения (приблизительно,конечно),у нескольких человек, в том числе и у меня, было дикое расстройство,которое за день самостоятельно прошло.Как мне сказал знакомый доктор,это организм очищается от вирусов и токсинов.Какие лекрства принимать во время лечения нельзя,посмотрите здесь http://sodac.info/documents/drug_information.html Правой кнопкой мышки кликните на текст,выберите ПЕРЕВЕСТИ ТЕКСТ и прочитайте на русском.Перевод не совсем корректный,все же компьютер переводит...Но для того,чтобы понять,какие лекарства пить с софом и даком нельзя,думаю Вам будет достаточно.

Если это токсикоинфекция — бессмысленно. Если нет, то тоже не очевидно.

Написал(а) pd 16.08.2015 - 00:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор!Объясните,почему при токсикоинфекции бессмысленно принимать антибиотики?Ведь ее вызывают сальмонеллы, шигеллы, кишечные палочки, стафилококки, стрептококки и т.д. и т.п.Мне не понятен Ваш ответ!!!

Написал(а) Нелли 16.08.2015 - 12:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Потому, что при токсикоинфекции вы травитесь токсином, выработанным бактериями и скопившимися на продукте. Т.е. присутсвие там живого возбудителя, его размножение внутри уже вас — не обязательно, обычно его и нет, потому нет смысла в антибиотике, хотя, при тяжелом течении пищевой токсикоинфекции, вызванной клостридиями, антибиотики показаны. Короче, к доктору, пусть он решает на месте. Токсико, не токсико, с антибиотиками, без...

Написал(а) pd 16.08.2015 - 16:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор,который в поликлинике и знать не знает о софодаке!Поэтому я у Вас спросила.Просто ответьте,есть ли совместимость с энтерофурилом?Спасибо.

Написал(а) Нелли 16.08.2015 - 16:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Замкнутый круг. Токсикоинфекция — не нужен энтерофурил, нужно другое лечение. Не токсико — может и нужен. Совместим, но… вы поняли, надеюсь.

Написал(а) pd 16.08.2015 - 17:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот , что мне ответили по Хаврони
"...Точно сказать не могу, но ориентировочно Харвони будет стоить 800-900$. Я думаю, что в течение недели Харвони появится в продаже, главное, чтобы начали производить, а там уж компания быстро начнет снабжать ими. Так что ориентир на конец сентября...."

Я спрашивала ориентировочную стоимость, и когда можно ожидать возможность заказов
Дополнение к выше сказанному. Неделя - это время с момента начала производства, до момента начала активных продаж

Написал(а) MV 15.08.2015 - 17:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет Марина.Если не сложно скинь ин-фу на каком сайте ведешь переписку по Харвони. veter.vadim@yandex.ua

Написал(а) Veter 16.08.2015 - 09:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

К слову про форум на остановке. Lsan! скоро главная страница треснет попалам от рекламы. И он еще думает что сайт могут закрыть из за того что люди в закрытых темах совместно лекарство заказывают, говорит что ему пишут какие то юристы виртуальные, постоянные наезды, а из за чего на самом деле не трудно догадаться и он сам прекрасно знает, герой самопиара. Общаться на таком сайте стало поршиво, извиняюсь что пишу тут, там не дадут и забанят..

Написал(а) ri 15.08.2015 - 15:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Браво(а), ri, просто браво(а). Я об этом давно писал, только в другой форме. Ещё с начала регистрации паршиво, а дальше уже просто не хочется. Там рассадник нечистоплотных торгашей, к тому же не самыми лучшими препаратами.

Доктор пожалуйста помогите. Началь принимать полтора месяца назад Соф (Египет) + Дак (китай). Сдал анализы после первого месяца ответ был НЕГАТИВ на количество и качество. Все было хорошо...но Дня два три назад опять нчались боли в правой части похожие боли были до приема лекарств. Первый месяц приёма лекарств перестал заниматься спортом (бодибилдинг) ...потом возобновил может в этом проблема?

Написал(а) Ровшан 15.08.2015 - 11:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Пардон,что вмешиваюсь,вопрос то к доктору был.Эти боли в правом подреберье бывают на лечении у многих,при том,что вирус как бы в крови отсутствует,да и другие показатели нормальные.Я то же через это проходил.Мне это объясняли застоем желчи или на медицинскои слэнге -ДИСКИНЕЗИЕЙ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ. Можно пить но-шпу.Ну и жидкости побольше нужно пить,диеты придерживаться.И все пройдет.

Капитан спасибо!!!

Написал(а) Ровшан 16.08.2015 - 20:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Может в этом, может не в этом. Очевидно, что это гадание на кофейной гуще.

Написал(а) pd 16.08.2015 - 00:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток! По Харвони, вот что мне ответили.
Имеется ввиду форум "Остановка"( мое прим.)
"На форуме сейчас развели настоящий бизнес - с такими лжекомпаниями сотрудничают и снабжают людей непонятного происхождения лекарствами.
Однако на счет Харвони скорее всего правду написали. Нам тоже представитель компании Натко сообщил, что для выпуска Харвони уже практически все готово. Сентябрь- октябрь должны уже пусть в продажу!"
По стоимости сейчас спрошу.Ответ придет , выложу.

Написал(а) MV 15.08.2015 - 07:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

MV. Спасибо за видео, очень было интересно и подробно. Спросите пожалуйста еще раз о предположительный цене на харвони, может какие другие назовут не 700-900$

Написал(а) ri 14.08.2015 - 23:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток!
virtuose большое спасибо за информацию! Перевариваю, думаю.
Все понятно и почти доступно, кроме очень длинного перелета, а я так понимаю, что лететь надо самой, отправлять родственника не вариант.а сама я сейчас не рискую подниматься выше второго этажа...
Могу дать инфу по Соф из Индии
Получила сегодня, дошел за 6 дней, поскольку я никому не верю, кроме себя, при вскрытии посылки, снимала кино поэтапно. Если модераторы разрешат, могу дать ссылку на ролик ( там два ролика)
1. вскрытие посылки https://cloud.mail.ru/public/Eo2D/hXm7uVatk
2. вскрытие банки https://cloud.mail.ru/public/2uC9/ryTCvVeVt
Это не реклама, я сама почти месяц доставала этого поставщика, проверяла со всех сторон, и все- таки рискнула.
Если кому нужна информация, напишите мне на электронку ( давала выше), я Вам дам электронный адрес в Индии, сами спишитесь и все уточните.
Предвижу вопросы, если , кто будет смотреть ролики, что за рецепт. Понятия не имею. Выписан на мое имя врачом из Индии, все печати имеются.
Дак получу, тоже кино сниму.
Этот же товарищ с Индии дает сейчас информацию, что в Индии Дак появиться в декабре ( до этого срок был - август), про компанию millionhealthpharmaceuticals (Индия) также спрашивала , еще в июле, ответ приведу дословный "...Про информацию от Million Health Pharmaceuticals касательно дака: мы звонили им: очень странная контора, отправляют информацию о даке и при этом ничего не могут сказать о компании, которая его производить будет, по цене тоже никакой конкретики.... В общем ничего конкретного! Тут либо просто обман, либо информация держится в секрете до момента появления Дака в продаже...."
По Харвони сейчас вопрос задала, завтра , думаю, что-нибудь ответят.
Вообщем, каждый решает сам. Есть возможность подождать - хорошо. У меня , например, есть возможность подождать, но закончилось желание жить с этой болячкой. Я и так ей дала два года совместной жизни, хватит...
Всем Здоровья!!!

Написал(а) MV 14.08.2015 - 21:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Выживают только параноики :) Все верно.

Написал(а) pd 14.08.2015 - 21:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

лечу в конце августа в гонконг за китайскими таблами софа и дака кому надо могу паре человек привести тел 89532572063 звоните и мне будет дешевле купить большим курсом и вам лететь не надо

Написал(а) spirka 14.08.2015 - 19:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не могу дозвонится по твоему телефону. Можешь написать мне? ( по вопросу поездки в Китай )mitrofan.afon@gmail.com

Написал(а) mitr 15.08.2015 - 17:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Генотип 2, Ф 0, наивный. Иду по схеме 12 недель индософ RESOF и китдак СОДАК. Минусы и ультраминусы на 6, 18, 51 день. На 51 день АЛТ - 7,8 (0-40), билирубин 9,5 (2-21), гемоглобин 155,0 (130-160), СОЭ -9 (2-10).
С 40 по 61 день шум в ушах, головные боли, снимал цитрамоном. С 50 по 61 день постепенно приболело и оглохло правое ухо, дважды промывал у лора, по назначению лора капал в ухо неладекс 4 дня, пропил 3 дня антибиотик амоксициллин. Сейчас 62 день, правое ухо не болит и не слишит. Головные боли также прошли. Левое ухо слышит, хотя и с некоторым снижением.Шум в ушах остался.До ПВТ проблемы с ушами были, но не такие серьезные, как сейчас.
Вопрос - насколько связана моя глухота с побочками ПВТ соф+дак, пить ли до конца курс (осталось 23 дня),станет ли лучше после ПВТ или это малосвязанные вещи? Лчиться у лора с уколами сейчас или дождаться окончания ПВТ?

Написал(а) nosok 14.08.2015 - 11:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ухо отдельно. Совпало. Лечите отит нормально сейчас, одно другому не помеха.

Написал(а) pd 14.08.2015 - 18:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор,здравствуйте!!!Пожалуйста ответьте на мой вопрос.Мне неделю назад сделали операцию и биохимия крови показала гепатит С.
Общий белок-80,2
Билирубин-9,0
АСТ-56
АЛТ-113
глюкоза-4,8
Врач говорит,что результат может быть и ложноположительным и вообще он по этим данным не может утверждать что это именно гепатит С.Сказал сдавать анализ на гепатит повторно,но я пока не могу,т.к принимаю антибиотики после аперации.Скажите,может ли это быть не гепатит а что то другое?Я в полной растеренности.Голова не работает.Очень шокированна.Что делать не знаю...Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) nastia 27.09.2015 - 17:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор, как Вы считаете, мнение о том, что индивидуальная переносимость перечисленных выше препаратов (любых ингибиторов в целом) зависит сугубо от состояния различных органов организма, имеет место?
Т.е. как бы "сдают" те органы, которые у человека уже, по какой-либо причине, плохо себя чувствовали ещё до начала лечения. Т.е. такого рода терапия ослабляет организм и первыми провокации поддаются, как правило, "уставшие" органы (до этого бывшие на грани, но ещё не беспокоящие). Где у кого тонко, там и рвётся" - может в данном случае у nosok именно так происходит?
Если да, то тогда побочные эффекты и есть не что иное, как ослабленность определённых органов и систем организма в целом индивидуально. Следовательно, каждый сам может вполне предугадать своё состояние на время терапии. Или, хотя бы, знать откуда вероятнее ожидать подвоха.

Не вижу смысла ждать индийский харвони ... Китайский дак и египетский/индийский реально работают ... У самого после одного месяца лечения анализые показывают негптив! Хотя одно дело одну таблетку заказывать и пить другое дело геморр с двумя... Ну китайцы по почте в баку высылают....

Написал(а) Ровшан 14.08.2015 - 06:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Скорее всего вы правы, но судить о том насколько они работают, а именно китодак, можно будет только после получения 6 месячного УВО. Сейчас люди на китодаке только приблизились к 3 мес УВО. И это только те, кто идет на 12 нед., а таких как правило мало, поскольку все страхуются и идут мин. на 16 недель (как Антон например). Лось начал один из первых терапию на соф+китодак, но он идет на 24 нед., поэтому УВО будет только через 6 мес + у него 3ий генотип, а дак для 3-го лучше, чем для 1-го. Это один момент.

Второй это то, что харвони по результатам клинических исследований давно превзошел схему (протокол)) соф + дак. По нему результат по всем, наивным и опытным приближен к 100% УВО. И сама терапия как правило короче. По даку, даже оригинальному, таких результатов нет! Т.е. смысл ждать харвони есть - это больший шанс излечиться, меньше сомнений относительно надежности китайского препарата. Я уверен, что если вам скажут, что препарат А хотя бы на 1% дает больше шансов излечиться, чем препарат Б, вы выберите А. Конечно вопрос церны. Т.е. Может только с точки зрения цены для некоторых смысла ждать нет, хотя 3 тыс долл за гарантированное излечение за 3 мес не сильно отличается от 1-2 тыс долл за соф+китодак на 16 и более недель. Может еще у некоторых просто нет времени ждать в виду текущего состояния печени, тогда да.

Это все относится к первому генотипу. 3-му генотипу конечно харвони смысла ждать нет, поскольку дак более активен против 3-го, чем ЛЕД.

Сейчас переписывался с millionhealthpharmaceuticals (Индия)

Subject: Aurhep (Daclatasvir)
я - Hi. any news re. Aurhep availability? Thanks
они - Dear sir, Dactlasvir not approved by India has off now, may be in the month of November we hope the product get approval. Harvoni approved in India,launching in October 1st week
я - Thanks, who will be the manufacturer of Harvoni in India?
они - Dear Sir, Natco and Mylan Both launching the product

и это подтвержвется соглашением гилеада и мылана, подписанного в феврале...
http://www.mylan.com/news/press-releases/item?id=123280

так что 1 гене не делать лишних движений и ждать октября)

Интересно, сколько стоить будет.

Написал(а) pd 13.08.2015 - 16:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт