Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Раньше результаты были в копиях на мл, потом сделали унифицированную международную систему измерения (IU/ml - international unit / ml). Таким образом, если вы раньше получали результат в копиях - 9 и 52 на Amplicor HCV Monitor v2.0 и на Versant HCV RNA 3.0 Quantitative Assay соответсвенно, то сейчас это 10 МЕ для обоих систем. Вы получили результат 9 и 52 копий, перевели в международный стандарт и получили 10 МЕ, т.е. 10 МЕ на Amplicor HCV Monitor v.2.0 = 10 МЕ на Versant HCV RNA 3.0 Quantitative Assay. сейчас вы сразу получаете результат в МЕ, который соответсвует между всеми тест системами и именно поэтому он и был принят как за стандартную международную еденицу IU/ml. А иначе какой смысл переходить на общую унифицированную международную величину и не остаться на копиях в мл? Предлагаю и дальше использовать водку в качестве примера. За IU/ml можно взять 40o))

Изучите вопрос прежде. Разберитесь, что за история стандартизации WHO в данном вопросе, как менялись UI со временем, всей истории 15 лет, изучить не сложно. В чем суть стандартных HCV RNA First International Standard (96/790), HCV RNA Second International Standard (96/798), HCV RNA Third International Standard (06/100) оно же NIBSC code 06/100… а потом приходите, и продолжайте мне доказывать, что в военное время значение косинуса может достигать 2, а в исключительных случаях, когда того требует сложившаяся на фронтах остановка, даже 3.

Пробую объяснить последний раз на пальцах: у нас есть Стандартное Поле с Березами. Поле, в котором есть белый крест, куда становится наблюдатель, в конце воткнуто некоторое количество белых в крапинку столба «Столб Береза-01» с зеленой тряпкой поверху. ГОСТ. Есть один момент, полей таких не одно даже, а больше, они конечно очень похожи, примерно те же столбы, примерно та же погода, то же расстояние до счетчика деревьев, но примерно.

И вот мы приводим человека-счетчика деревьев, и он смотрит на эти столбы (не считает! именно смотрит), и мы ему говорим, что вот эта группа столбов есть 1 лесоединица, впредь деревья считай в них. И разошлись люди, и стали считать лес, один пальмы, другой елки, третий липы, четвертый вообще что-то смешанное (станарт основан на образце генотипа 1А если что, березы т.е. строго), и у одного выходит один и тот же лес 10 единиц, у другого 12, у третьего вообще 5. Все унифицированно и стандартизировано, есть одна маленькая проблема — оценка у каждого не совпадает с реальным количеством деревьев в реальном лесу.

Но, мы то помним, если они будут считать деревья не в единицах, а как ранее, по штукам, в силу своих умений, способностей, зрения и по разной погоде, то, вот ведь в чем загвоздка — тоже выходит разное значение всегда. Понимаете?

Не совпадает с реальностью ни первое, ни второе. Считается, что унификация по Станадртному Полю С Условными березами в итоге дает чуть более лучшее совпадение показаний счетчиков этих. А еще точнее — считается, что так должно было произойти. Все об этой проблеме знают и обещают работать над ее решением далее. Вот вам положение дел на сегодня. Дальше, думайте сами, ориентироваться ли вам на те значения соответствия МЕ/мл и копий/мл, что дают производители или не ориентироваться, а они, заметим, не идиоты, и дают это соответствие не просто так.

Написал(а) pd 06.07.2015 - 01:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет!Сегодня получил 5-тый ультраминус, закончились 12 недель,врачи говорят что вируса-нет! Но т.к. ответ был на 6 неделе ,то решили подстраховаться продлить курс до 16 недель. Лечился чисто Китаем (Содаком).4 недели буду долечивать инд. хепценатом и даком-содак(альтернатива слишком дорога).Тем более на себе все проверил! С ув.Антон.

Доктор скажите если лечение софо даком не даст эффекта и через 24 недели не будет минуса, лечение можно продолжить софо даком через какое время, или уже не стоит? Или можно начать сразу лечение харвони если допустим что оно будет доступное.1б ф0, если не трудно повторите порог вирусной нагрузки при которой можно начинать лечение, не могу найти выше.

Написал(а) ri 03.07.2015 - 11:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

ПРИВЕТ! Минус должен быть от4 до 8 недели,не бояться - начинай лечение.А схемы соф+дак и харвони аналогичные, 98% и 100% при 1b. Фиброза у тебя считай нет ,все вылечишь! С ув. Антон.

Антон, скажите, минус на 4-й неделе это сколько копий -меньше 25 или 15?и дальше смотрят меньше какого значения?

Написал(а) Bellamore 04.07.2015 - 23:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я бы добавил, что если минус 4 неделя и раньше, то 12 недель лечения. А если позже, то минимум 16

Минус должен быть не к 24 неделе, а гораздо раньше.
Терапия ВГС начинается не по факту некой ВН, а по факту заболевания.

Написал(а) pd 03.07.2015 - 22:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ !
Принимаю второй день Sofosbuvir+Daklinza , самочувствие прекрасное , ничего побочного не ощущаю , появилось больше энергии , настроение отличное . С уважением Маха .

Привет Олигархам!))) На 10 или 14 день сдай количесво , посмотрим как работает.С ув. Антон.

Сдам и выставлю результаты . С уважением Маха .

Скажите, а правда, что в лечении геп С должно присутствовать 3 компонента? Мне врач назначил Рибавирин и Пегасис, генотип 1, ВН 2,1х10*3. Фиброскан Ф0, узи-диффузные изменения печени, Алт 34, Аст 19. Болею с октября 2014. По совету Ильи (доктора форума) хочу заказать Соф Индийский

Написал(а) Карина15 02.07.2015 - 22:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да, правда, нет, не правда. 20 лет ВГС лечили именно так — пеги и рибы, как народ говорит. Но, сегодня все немного не так, результат 50 на 50, что дают пеги и рибы, и год терапии, никого не удовлетворяет, все хотят быстрее и сильно надежнее. Попробуйте это почитать.

Написал(а) pd 03.07.2015 - 02:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

pd я уже месяц сижу по сайтам((( только никак не могу ничего запомнить, увы. Какой то тормоз прям напал!
нашла,что Viropack Виропак и Sovaldi™ это аналог Соофосбувира , а аналог даклатасвира Sodac? Правильно? Просто подтвердите. Мне тяжело разбираться в этих лекарствах. Просто врач сегодня сказала, главное чтоб в составе был тот же состав.
и еще, такой вопрос.Мама живет в маленьком городе. Когда обнаружили гесп, то дали направление в другой город. Там сделали ПЦР и сказали ждать месяц! Я уговорила ее приехать ко мне, положила на обследование. Но скоро она поедет домой и там начнет лечение ( когда я достану препараты) Так вот, как ей контролировать лечение? в обычной поликлинике можно? общ анализ крови, био химия? Или еще что то надо? количественный анализ сдавать будет приезжать раз в месяц ко мне.

Есть действущее вещество. Водка. Водка бывает Stolichnaya завода Кристалл и Закаты Урюпинска ООО «Братья Зюзины», еще есть самогон от тети Клавы.
Вот софосбувир — водка, это название молекулы если хотите. Solvadi — оригинальный бренд софосбувира, египетский Виропак, индийские MyHep и Hepcinat — это тоже водка, т.е. софосбувир, но недорого. Качество, впрочем, вполне ок.
Даклатасвир это молекула. Оригинальный даклатасвир под брендом Daklinza продается для стран ЕС, дешевых вариантов для него нет, ООО «Братья Зюзины» из Индии, Египта и т.п. пока не освоили. Зато освоила тетя Клава Sodac, варит сама, продает как жидкость для протирки фар, но мы то понимаем. И товар тети Клавы тоже вполне себе ОК, а с учетом цены — просто прелестно.
Так понятнее?

В обычной поликлинике вы можете отследивать АЛТ и АСТ, это немаловажно, но не принципиально, принципиально — вирусная нагрузка, читайте выше, что про нее нужно знать.

Написал(а) pd 03.07.2015 - 02:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый вечер, уважаемый доктор, вопрос к вам! Принимаю терапию:калетра, зидовудин,ламивудин, хочу лечить гепатит С, генотип 3 по схеме дак+соф+рибы, из всего вычитанного пришла к выводу что нужно менять зидовудин он не совместим с рибами (предлагают на абикавир) правильно ли все в моей схеме или нужно еще что-либо заменять?

Написал(а) докторова оксана александровна 02.07.2015 - 21:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Почему с рибавирином? Это избыточно. Цирроз есть?

Написал(а) pd 03.07.2015 - 22:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Антон З - вопрос знатокам):
в Китай сам ехать не могу! Может кто либо помочь с приобретением в России дака от Sodac??? Соф то у индусов заказал а вот с даком не растет ни как. Искал в Китае знакомого через знакомого... чтоб тот купил и отправил мне, но все тщетно(((
спс что вы есть тут, мне зав инфекционным отделением предлагает лечение за миллион, говорит дешевле не может быть! но мы то все знаем что это не так... да и деннег таких нет. Кредит беру на лекарства, а куда деваться то???

Написал(а) Леха_ 02.07.2015 - 21:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте!Мне на днях привезли дак из Гонконга!Скооперировались в группу и получилось намного дешевле.Могу помочь попасть в эту группу,следующий заезд 7-8 июля.Сейчас жду соф из Индии и скоро пополню Ваши ряды здесь!

Написал(а) Нелли 03.07.2015 - 02:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нелли, добрый день
А сколько будет стоить дак, если самой не ехать, а заказать чтобы привезли? и сколько будет стоить- если ехать самой? спасибо заранее

Написал(а) bellamore 04.07.2015 - 23:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нелли хелп ми плиз ) pycckomy@rambler.ru да вот загран паспорт только начал оформлять могу и не успеть в группу(

Написал(а) Алексей_ 03.07.2015 - 12:59 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет,дак на 12 недель стоит 2400$, перелет туда - сюда 50000-55000р +10000 сутки проживания +3000-5000 накладные расходы =около 70000р=1300$. Получается 1233$ - 1,банка дака дальше х на 3= 3700$ Cоф всреднем 1200$ за 3 банки . Итого 4900$ х 55р = 269500руб - твое лечение. Три мес. назад для меня это стоило около 7000$. Решаем вопрос поставки в Питер дак(содак) по 1200 за банку. С ув. Антон.

Сейчас Дак для групповой поездки стоит 1920$ на 12 недель. + накладные расходы на самолет, проживание, питание. Если самому не лететь, то оплачиваешь человеку-напарнику 1/2 его расходов и он везет твою долю препаратов.
http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=60739&start=840
это закрытый раздел, нужно попросить модераторов о доступе, далее читаете тему.

Сама скоро закажу Соф, а чуть позже и Дак. И начну лечение.

По поводу миллиона за лечение - так и есть. Вчера была на консультации у гепатолога в нашей горбольнице. Им предлагают преобрести Соф за 1,1 млн. Кажется Виропак или Викейру, я точно не запомнила. Я рассказала об индийском Софе и его цене, она просто в восторге. Так что буду официальным первопроходцем под ее контролем. Она просто обеими руками за Соф и Дак, очень не советует связываться с Пегами и рибами из-за побочек.
К тому же если покупать Пег+Рибы самому, а не получать бесплатно в СЦ, то и смысла финансового нет никакого

Пошлите любого знакомого с заграном (виза не нужна), который за ваш счет согласиться слетать в Гонконг, еще и с пересадкой в Дубай часов 10, где тоже можно погулять вполне, может кто-то согласиться только за билеты (ок. 30000р) слетать. Один черт здесь дешевле, чем с гонцом, вряд ли найдете. С кооперируетесь с кем-то — еще и закроете часть накладных трат.

Написал(а) pd 02.07.2015 - 21:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет! Вот и я пополнил ваши ряды.
Хронический более 10лет гепатит C, генотип 1b, наргузка 9 000 000, состояние печени оценю после 30го числа, но по ощущениям ей очень плохо((( и планирую сразу начать лечение.
Подскажите чем обоснована разница в цене между индийскими софом MyHep и Hepcinat?
спс!

Написал(а) Леха_ 02.07.2015 - 20:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подскажите чем обоснована разница в цене между индийскими софом MyHep и Hepcinat?Бренд, маркетинг.

Написал(а) pd 02.07.2015 - 21:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет. У мамы гепатит С, цирроз. Сейчас она еще на обследовании, но по результатам готовых анализов, врач сегодня выписала лечение. Соофосбувир +даклатасвир или ледипасвир
Подскажите аналоги этих препаратов, чтоб состав был такой же и примерную цену. Сегодня получили ПЦР
РНК вируса гепатита С. Определение генотипов расширенное: генотип 1b
РНК вируса гепатита С количественное исследование : 4,3*10^6. Линейный диапазон измерения : 300-1*10^8

Наташа, все подсказано переподсказано выше. Выделите час-два, возьмите бумажку, ручку и читайте.

Написал(а) pd 02.07.2015 - 21:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, несколько раз все перечитала, но так и не поняла, как можно заказать индийский софосбувир. Пожалуйста поделитесь, кто уже покупал, если здесь запрещена подобного рода информация, оставьте пожал.свои координаты, я с вами свяжусь. Спасибо заранее, очень жду ответа

Написал(а) Карина15 02.07.2015 - 15:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=107&t=14631
Тут проще заказать. Тут девушка в Индии живет и по русски говорит. Чуть дороже, но так приятно по русски общаться...

Смотрите выше там и почта и телефон, оплата по доставке.

Доброго времени суток!
Вопрос к доктору:
После 4нед СОФ+ДАК (ген 3й f3-f4) CMDультра - обнаружено (((
Может всё-таки стоит подключать рибы!? Иду на 24 недели!
Что скажете доктор!?
Заранее спасибо!

Привет, кокое количество ? какая чувствительность теста? У меня ответ(первый ультраминус) на 6 неделе, смотри выше все анализы выложены ,почитай что пишу, в своей истории буду уходить на 16 недель.

Привет, Антон! Чуйка cmd в Москве 10me! Те которые по 60ме уже с 8го дня отрицательные! На 6 неделе поеду опять в МСК в CMD - буду и качественный и количественный сдавать ! Если и на 6й неделе будет слабо положительный, то наверное придется жрать рибы! Спасибо!

Всем добрый вечер! Напишите пжл ссылку на покупку через почту официального индийского дженерика соф (хепкинат...) и какая там схема заказа: сначала деньги потом "стулья" или платить по факту поставки товара на почту. всем спасибо

Написал(а) Bellamore 01.07.2015 - 23:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот информация с соседнего форума по приобретению индийского Софа.
1) http://www.medsure.in (он же Vivek Ramteke)
препарат MyHep
Цена 260$ за 1 упаковку софа (28 таблеток)
Курс 12 недель 3 упаковки стоит 780$ (стоимость доставки уже ВКЛЮЧЕНА в стоимость) + 25$ (комиссия ИХ банка), ИТОГО 805$ за 12 недельный курс MyHep + комиссия Вашего банка за перевод.
препарат Hepcinat
Цена 350$ за 1 упаковку софа (28 таблеток)
Курс 12 недель 3 упаковки стоит 1050$ (стоимость доставки уже ВКЛЮЧЕНА в стоимость) + 25$, возможно чуть больше (комиссия ИХ банка), ИТОГО 1075$ за 12 недельный курс Hepcinat + комиссия Вашего банка за перевод.
Способы оплаты: Bank transfer (банковский перевод).
Для заказа пишем письмо на электронку info@medsure.in с темой Request примерно следующего содержания:
Hello! I need 3 (тут указать сколько нужно пачек препарата) packs of MyHep (Hepcinat) (sofosbuvir 400mg). What's the price? Cost of shipping to Russia? Tell me please bank details and I will transfer money for 3 (тут указать сколько нужно пачек препарата) packings of MyHep (Hepcinat).

Далее после того как получите от них письмо с ценой препарата и банковскими реквизитами распечатываете их и идете в любой банк оплачивать свою покупку банковским переводом на их счет, после перевода пишете им письмо туда же info@medsure.in с примерным текстом:
Hello! I have already paid to you (указать сумму в $) for 3 (тут указать сколько нужно пачек препарата) packs of MyHep (Hepcinat) (sofosbuvir 400mg).
My shipping address:
Ivanov Ivan Отчество указывать необязательно, но при желании можно указать.
123456 Индекс
Russia Страна
Moscow city Город
50-18 Novatorov street. (сначала пишется номер дома, потом номер квартиры)
phone +79128764513
Как только они получат перевод (1-3 дня) сразу вышлют посылку и сообщат номер для отслеживания посылки, приходит за 7-10 дней обычно.
Чаще всего после отправки банковских реквизитов Вам, они просят повторно их переслать им, для подтверждения того, что это действительно их банковские реквизиты и их адрес эл. почты не взломан, просто копируете банк. реквизиты и пересылаете им их обратно на электронку. Они проверяют реквизиты и сообщают, что все верно и Вы можете идти в банк производить оплату.

2) Million Health Pharmaceuticals (Самая низкая цена в данный момент у них!)
Chennai,Tamilnadu,India.
Mobile :00919940472902.
00919884131819
qq : 3174376295

MyHep - 219$ за 1 пачку (28 таблеток)
Курс 12 недель (3 пачки) - 657$ + 30$ (стоимость отправки до 6 упаковок) = 687$ + комиссия вашего банка за перевод.
SoviHep - 259$ за 1 пачку (28 таблеток)
Курс 12 недель (3 пачки) - 777$ + 30$ (стоимость отправки до 6 упаковок) = 807$ + комиссия вашего банка за перевод.
Hepcinat - 219$ за 1 пачку (28 таблеток)
Курс 12 недель (3 пачки) - 657$ + 30$ (стоимость отправки до 6 упаковок) = 687$ + комиссия вашего банка за перевод.

Способы оплаты:
Bank transfer (банковский перевод)
Western Union (денежный перевод)

Пишете письмо такого же содержания как в пункте 1 на электронку millionhealthpharmaceuticals@gmail.com и далее все как в пункте 1.

Советую сразу рубли поменять на доллары по самому выгодному курсу в своем городе и оплату производить сразу в долларах, сэкономите на курсе.
Как это сделать? Заходим http://www.banki.ru/products/currency/cash и выбираем свой город из перечня, открывается список банков, выбираем столбец USD продажа и сортируем так, чтобы сверху был самый минимальный курс продажи, идем в данный банк и покупаем доллары по самому выгодному курсу, а далее совершаете банковский перевод или денежный перевод Western Union в любом банке.

Надеюсь все понятно объяснил, если будут вопросы пишите сюда или в личку. Если проблемы с английским можно воспользоваться данным переводчиком http://www.translate.ru

Спасибо большое, Константин! Все понятно

Написал(а) Bellamore 03.07.2015 - 00:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Как узнать, что это не кидалово?

Написал(а) kostya 26.08.2015 - 10:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день всем ! Вчера купила в дополнение к Sovaldi Sofosbuvir , Daklinza ((как советовали вместо Ribavirin-ratiopharm все оригиналы ). Надеюсь с дня на день начну принимать. Напишу как проходит лечение С уважением Маха .

Песпобочной терапии вам и вечного минуса

кому интересно, Оригинальная даклинза в Японии на 12 нед стоит в руб. Около 350 тыс

Virtuose,здравствуйте!Буду признателен, если сообщите алгоритм покупки Даклинзы в Японии.

Вроде бы дано не имеет смысла. Оригинальная Даклинза доступна в РФ уже, если по неким причинам не хотите дженерики из Индии, где она стоит еще кратно дешевле.

Написал(а) pd 13.05.2016 - 03:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Большое спасибо Доктору за ссылки на инструкции. Я как раз таки хорошо понимаю разницу между дженериками и ориг. препаратами. И, знаю, что дженерики бывают даже лучше оригинала. То, что пиратское, немного напрягает. Ну, а раз моему кардиологу хочется покопаться в хим. формулах, почему бы и нет.
Антону 3. Я хочу начать лечение в августе-сентябре . То есть до этого времени надо приобрести препараты. Вы напишите мне на электронку flot0865@mail.ru. В принципе по России я могу приехать куда скажете, и финансово напряга у меня нет. С уважением. MV.

Написал(а) MV 30.06.2015 - 17:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, с Горконга точно можно вывозить самим? Поскольку данные препараты не сертифицированы.

Написал(а) Бакенти 30.06.2015 - 16:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Для личного использования — да.

Написал(а) pd 30.06.2015 - 16:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не могу разобраться я в этом калькуляторе взаимодействий.... Скажите кто может- соф+дак и эутирокс можно принимать вместе? Есть ли противопоказания соф+дак и недостаток гормонов щитовидной железы?

Написал(а) mitr 30.06.2015 - 12:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Можно, нет взаимодействий.

Написал(а) pd 30.06.2015 - 16:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Как же не при чем? Indian pharmaceutical manufacturers have over 500 manufacturing factories registered and approved by the FDA and these are regularly inspected by the FDA. Many Indian drug companies are actually manufacturing arms of US or European companies.

For example Mylan, who manufacture Sovaldi and the generic version Myhep, was founded in the USA in 1961 specifically to manufacture generic drugs. Its Indian branch manufactures for the US and European markets as well as India and Asia. It is FDA approved and Gilead licensed.

Cipla who manufacture Hepcvir under licence from Gilead also manufacture in an FDA approved factory.