Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Потому что незаконны.Нет ничего незаконного. Воспроизводить молекулы — законно. Продавать их как вещество, без явного указания области применения — также. Это легальные молекулы. Суть тут в том, что некоторая недосказанность слегка как бы скрывает пиратский характер предмета, вот и все.

Написал(а) pd 22.06.2015 - 16:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вопрос к доктору , сколько должна быть альфа -амилаза в биохимическом анализе крови ?? У меня два врача и у обоих разногласия , у меня тоже панкреатит ( планирую соф с даком ) но слышала что эти препараты не особо влияют на поджелудочную

Да доктор и еще вопрос , скажите пожалуйста хочу начать соф и дак ( без рибавирина ) у меня 3ф и еще вич терапия , возможно ли такая схема при 3 ф? Или все таки нужно третий препарат добавлять ?! Спасибо

Написал(а) Анютка 22.06.2015 - 00:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

40-140 Ед/л, при прочих равных см. то, что дает лаба
Что именно в АРВТ?

Написал(а) pd 22.06.2015 - 11:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

По поводу стоимости в sodac из соседних форумов, стоимость в сентябре 2014 была 875 USD - неделя (10500 USD 12нед), в марте 450 USD - неделя (5400 USD 12нед), заметно падает ценник если верить кто покупал там

Написал(а) Mysia 21.06.2015 - 23:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Антон спасибо за инфр. mitr - на сайте содак есть вопросы и ответы, если я правильно понял:
12нед - 3500$
24нед - 6400$

Написал(а) ri 21.06.2015 - 20:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сколько обходится на 24 недели соф+дак если брать в Китае в Содаке то и другое ? Только начинаю этот процесс и ещё ничего не знаю толком.

Написал(а) mitr 21.06.2015 - 10:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Послушайте уже китай не кто не берет , индия !!! Если надо то можем поговорить об этом тоже собираюсь заказывать ) lench00@list.ru

Всем привет! 23 июня уматываю за даком , "светило"ТОП-5 поздравил с избавлением от Геп.С и одобрил продление курса до 16 недель(Кстати у него уже 9 челов пролечились содаком). Товарищу под ником "ri" могу пояснить соф. и дак. никогда не смогут подружиться в одном флаконе, т.к. соф. изначально фирма "Гелеад", а дак. "Bristol-Myers Squibb" и они конкуренты на рынке. Ко всему могу сказать, что даклатасвир по действию сродни ледипасвиру, но при этом имеет более широкий спектр действия на различные генотипы Геп.С, а по воздействию на 1b они близки по эффективности. Если хочешь сэкономить деньги мотай в Гонконг, бери в одном месте соф.+дак. на 12 недель и лечись на здоровье. С Ув. Антон.

Если кто лечил 3-ий генотип китайскими препаратами по схеме соф+дак и пришёл к УВО, то прошу написать как приобретали препараты. Думаю, что не мне одному это интересно.

Написал(а) mitr 20.06.2015 - 21:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Друзья а есть какая то статистика по лечению китайским софом и даком?содаковским то есть.
Я так понимаю он недавно все же поступил и минус минусом но он же может вернуться?
Позвонила в Китай в содак, они хотят сделать лист отзывов так сказать,,,
Есть мнения?
Спасибо.

Написал(а) Марфа Васильна 20.06.2015 - 19:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

По идее должны придумать препарат - софодак в одном флаконе. Как и харвони. Соф и дак должен как то подружиться :) Курс харвони 8-12 недель для ген.1. в Индии может появиться в октябре судя по заграничным отзывам

Написал(а) ri 19.06.2015 - 13:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Костя - с острым панкреотитом вообще ничего нельзя -голод ,холод и покой (октеотид,париет,ферменты и вода не минеральная + капельницы). По поводу содак - они не поставляют, читайте сайт sodac.ru , там есть телефон можете позвонить, есть почта - спросите. С ув. Антон,

Вопрос врачу: У меня лейкоциты на грани лейкопении. Из за этого лечился короткими . Могу ли лечиться соф + дак ?

Написал(а) mitr 19.06.2015 - 09:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Можете, но под присмотром врача и с переодическим мониторингом крови.

Написал(а) pd 19.06.2015 - 18:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я так понимаю, что дак только в Китае. А в Индии нет? Хотелось бы лечиться индийскими препаратами.

Написал(а) mitr 19.06.2015 - 09:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Индийского даклатасвира нет.

Написал(а) pd 19.06.2015 - 18:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Писать не о чем, все стабильно. Следующие тесты в субботу.
Ваш Лось.

Написал(а) 19.06.2015 - 08:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

качество и количество от 15 июня
Привет друзья! Вот публикую анализы конца девятой недели терапии, все отрицательно, таким образом вирус не обнаруживается у меня в крови уже три недели. Теоретически можно остановиться и на 12 недельном курсе, но я решил продлить терапию до 16 недель, лечусь только китайскими препаратами "содак", они (компания содак) тоже ведут контроль за моим лечением и считают продление до 16 недель правильным решением. На основании вышеизложенного могу сказать, что на своем личном примере доказал эффективность китайских препаратов и у кого мало средств для лечения, то без переживаний покупайте все в "содак" и не парьтесь - все работает. На 16 неделю взял для сравнения индийский хепценат (софосбувир 400), а Дак. все равно сейчас с товарещем будем брать китайский несколько банок. С Ув. Антон.

Антон,добрый вечер, хочу слетать в Китай за соф+дак. Можешь ли ты подсказать,где его там купиться так,чтобы он был проверенный? Заранее спасибо. Если ты знаешь где:)

Написал(а) Rasty 14.10.2015 - 00:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Больше не летают, доставка есть.

Написал(а) pd 14.10.2015 - 01:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А по цене "содак" и индийский соф отличаются сильно ? Дака ,я так понимаю, индийского нет. Или я просто не знаю ? Если знаешь-напиши.

Написал(а) mitr 19.06.2015 - 10:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Мз77 ,я сам панкреотитчик , у меня 15.06. амилаза105 (до100) липаза 82 (до60),но я знаю от чего (антибиотики) сразу сел на строгую диету. Сходи срочно к гастроэнтерологу,очень плохие показатели-загремишь с панкреотитом ,хана твоему лечению! С ув. Антон.

Антон, привет!
У меня 1b, алт и аст в норме., фиброз 0, вирусная нагрузка 10*4*3, скажи пожалуйста ... Нужно бы заказать ( соф.+дак)...почитала тебя... индийский " хепцинат" тяжелей переносится чем Содак ? Хотелось бы узнать если есть возможность у тебя помочь в приобретении соф ( Содак ) +дак ( китайский )., если я правильно тебя поняла , на курс 12 недель , можешь сказать сколько бы это стоило бы ? Я живу в Москве !
Заранее Спасибо

Написал(а) AnnaN 09.08.2015 - 22:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А что с панкреатитом нельзя эту терапию СОФ+ДАК?

Всем доброго дня. Все обсуждаем на счет геп С. Будет новость или есть уже на счет новых лекарств, типа Софосбувир и Даклатасвира на Гепатит В?

Написал(а) Dudik 12.06.2015 - 09:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Лучше отдельную тему создать. Но в двух словах — есть подвижки, но до продуктов еще далеко.

Написал(а) pd 12.06.2015 - 15:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да, по поводу гепатита Б тоже актуальная тема. Пока его тоже лечат долго и не очень эффективно. А если ещё интерферон противопоказан, то вообще шансов не много. Где бы такой сайт найти как этот только по Б ?

Написал(а) mitr 20.06.2015 - 21:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

Если это хронический гепатит B,то его лечат пожизненно, также как и ВИЧ. Отличие от ВИЧ одно : иногда, крайне редко, наступает потеря HbsAg и сероконверсия. Но надеяться на это не стоит и нужно настраиваться на непрерывное лечение. Цель лечения хронического гепатита B сегодня- стойкое и длительное подавление репликации.Идеальный вариант для моноинфекции HBV- тенофовир.

Тоесть если Реатаз будет 150 и ритоновир по по 30 мг а если Реатаз 200 то по 60 мг ?! А почему ? Что ритановир усиливает лечение или как ?)

Написал(а) Анечка 12.06.2015 - 02:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ритонавир замедляет метаболизацию даклатасвира (и точно так же атазнавира тоже в вашем случае), т.е. даклатасвир дольше обычного находится в организме. Почему с ритонавиром атазанвира достаоочно 150, а без — нужно 200? То же самое. Фармакокинетический усилитель, или бустер.

Написал(а) pd 12.06.2015 - 02:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Так мне даклизну 60 нельзя принимать ? Только 30? В Китае на сколько мне известно он по 60 мг,как быть тогда ?

Написал(а) Анечка 10.06.2015 - 20:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Делить, вероятно. Или временно уйти не на усиленный ИП, с соотв. корректировкой дозы.

Написал(а) pd 10.06.2015 - 23:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

Бренд есть 30 мг. Интересно,а генерик 30 мг есть ? ( всякие там содаки и пр. ) Поинтересуюсь, есть ли у них 30 мг..

я созвонился с представителем фирмы sodac и он сказал что лучем вариантом будет если я прилечу не в гонконг так как мне тяжело открыть на визу в этот город, а в город Женьшинь но он сказал что их куриер встретиться со мной в парке, а еще ему стало Интересно когда на сколько дней и где я буду останавливается, у меня возник вопрос, для чего ему такая информация, для него главное доставить лекарства, Зачем ему знать где я и как долго буду. Вам не кажется подозрительно для чего это? Кто может сказать свое мнение? Заранее Спасибо

Написал(а) tem 10.06.2015 - 06:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Неужели лететь и жить там дешевле, чем здесь купить?

Смотрите даты, все это уже не актуально.

Написал(а) pd 09.03.2016 - 21:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Возможно хочет предложить трансфер, жилье и заработать на этом дополнительно.

Написал(а) pd 10.06.2015 - 17:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор,подскажите пожалуйста,ребенку 2г8м,врожденный гепс,2 месяца назад перенес вирусную пневмонию,неосложненную. После выздоровления стала замечать у него чуть повышенную температуру,37.0—37.3,постоянно такая держится. Трансы высокие,давно,и до пневмонии были. В каком направлении то искать хоть?

Не могу сказать, однако, ВГС активный вполне может быть причиной субфебрильной температуры, тем более у ребенка.

Написал(а) pd 18.03.2016 - 08:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Мне он предлагал трансфер по моей просьбе что-нибудь по-бюджетнее.
120 USD в сутки)))

Написал(а) hcv- 10.06.2015 - 21:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Извините не увидела ваши ответы ССОРИ еще раз , а то целый день не могу понять заказывать дак или нет , так как мой инфикционист незнает с какими препаратами совместимо , это точная инфо да ? Презисту я уберу со схемы так как сильная липодистрофия от нее , переду значит на реатаз ламивудин тенофовир , и соф с даком , такая схема нормальная да ?)

Написал(а) Анечка 09.06.2015 - 22:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Реатаз ламивудин тенофовир — ок, если реатаз усиленный, с ритонавиром, как положено, то даклатасвира 30 мг, если не усиленный, то обычный режим. Это есть в инструкции к Daklinza (и сам препарат есть в дозах 60 и 30 кстати)

Написал(а) pd 10.06.2015 - 02:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор,а афобазол можно принимать на терапии? Хепсинат лп,5 неделя,ф0

Бессмысленно, но можно.

Написал(а) pd 25.03.2016 - 08:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет!
HepcinatSOF + Sodac DAC начало 30.05.15
Сегодня заглотил 11ю порцию пилюль

Анализы на 08.06.15 (после 9ти порций пилюль)

ПЦР кач чувствительность 50ме - не обнаружен АЛТ-29,9 АСТ- 22,4 ГГТ-34.1 б.общ.- 11,3 б.пр-2,6

Новая проблема: в последнем БАК альфа амилаза - 161, панкреатическая амилаза - 115, липаза - 306 все остальные показатели в норме! В БАК четырёхдневной давности эти же показатели в пределах нормы.

Что скажете доктор!?

Скажите Вы просто пьёте эти две таблетки ...и больше ничего ...я прав?

Написал(а) rovshan 10.06.2015 - 16:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Так и есть! Две таблетки и больше ничего!

Извините немного не поняла эту таблицу , что обведено синим эти препараты можно ?или наоборот ?) у нас в России нет даже некоторых из этой схемы )

Написал(а) Анечка 08.06.2015 - 23:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ваша терапия Дарунавир -ритонавир, ламивудин и тенофовир, как я понял? Она с софосбувиром и даклатасвиром совместима. Обвел я для удобства вам.

Написал(а) pd 08.06.2015 - 23:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

не совсем понятно, почему тогда не требуется коррекция дозы при приеме дарунавира, если совместно с ним принимается всегда ритонавир.