Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Таковы результаты фармакокинетических исследований. Мне вот не интересно, не нужно и не не нужно.

Написал(а) pd 19.07.2015 - 01:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток! Док большая благодарность за помощь которую Вы нам оказываете и отдельная благодарность господину Ugh.Я ранее писала уже , лечится муж , геп С,ген 3,F-4,лечится с декабря 2015,Соф+дак+риб 24 недели .гепатит обн во время операции лапор по удалению жёлчного пузыря и там же взяли на гистологию . Заключение гистологии " хрон калькулезный холецистит с очагами жирового перерождения и атрофией слизистой и фрагменты печени с воспалением в строме",гепатолог ставит цирроз ао фиброскану , МРТ- признаки цирроза. Вопрос : кому верить? А да хирург который оперировал сказал , что компенс цироз . Минус получил через один месяц , наивный. Ещё раз спасибо вам

...разные тест-системы и результат выдают по-разному, не может его быть в одном формате...у меня фиброскан четко оценил фиброз как "F4 по шкале METAVIR", а экспертное УЗИ уже робко пишет "имеет признаки фиброза стадии F4 по шкале METAVIR"...ну то есть на одно и то же я получил "взгляд с разных сторон"))

Написал(а) Ugh 09.04.2016 - 17:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А в чем тут противоречие? F4 по Фиброскану и цирроз CP A по гисте? Все логично, так и есть. Бог даст — откатится немного, а может и побольше. Вирус — вирусом, а изменения в морфологии печенки имеют место быть.

Написал(а) pd 09.04.2016 - 16:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго всем дня ! У меня вопрос к доктору . Можно принимать соф с даком ,если еще есть и вич терапия? Дарунавир -ритонавир, ламивудин и тенофовир.

кто может проконсультировать по этому поводу ,Мой инфикционист и слышать о кит даке не хочет , А так же для тех кто хочет приобрести дак из Китая и соф из Индии ,в 20 числах есще полетит группа в Гонконг я хочу сама через них брать , знаю пару ребят , у них проверенный канал , если кого заинтересует можем скооперироваться 896453O6555 я из Москвы )

Написал(а) Анечка 08.06.2015 - 15:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Все зелененькое.
interaction

Написал(а) pd 08.06.2015 - 19:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Значит пока я не проведу фибро скан я не узнаю состояние печени есть или нет цирроза? Интересно в гонконге есть такой прибор

Написал(а) tem 08.06.2015 - 14:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Думаю, что десятки, но лучше дома сделать.

Написал(а) pd 08.06.2015 - 14:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я уже 20 дней колю себе гептрал. У нас фиброскан и биопсию не делают. Может быть есть Какие то общие симптомы по которым я могу узнать есть цирроз или нет? И он не лечится Да?

Написал(а) Tem 08.06.2015 - 12:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет, если бы было, то не нужен был бы фиброскан и биопсия. Биохимия крови может быть нехорошей при любой степени фиброза, не отражает ситуацию.

Написал(а) pd 08.06.2015 - 13:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый врач под ником pd очень вас прошу помочь разобраться в анализах я из Туркмении у нас тут я не встречал специалистов, поэтому прошу вас посмотреть мои анализы и сказать какое состояние мой печени и самое главное есть ли Цирроз, я собираюсь через 20 дней лететь в Гонконг и потом в Индию за Соф-Дак просто скажите мне еще есть время у меня полностью излечиться и не довести до цирроза если его еще нет. Заранее огромное вам спасибо.Тема
вот ссылка на фото.
https://cloud.mail.ru/public/GnQD/AWJzLGkJL
https://cloud.mail.ru/public/HxYs/96wRcTGTa
https://cloud.mail.ru/public/HNPv/YuMdNYjyy

Написал(а) Tem 08.06.2015 - 09:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Степень фиброза показывает фиброскан или биопсия, АЛТ и АСТ высокие… но ничего сказать точнее из этих данных нельзя.

Написал(а) pd 08.06.2015 - 11:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ребята я в Индии сейчас до 9 числа могу захватить Софосбувир пишите в личку zam16@bk.ru

Написал(а) Zamizami 07.06.2015 - 22:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Mr-77, В Индии столько много разных видов софов, и у этого индуса из контакта тоже много выбора, почему именно выбрали hepcinat, у Лося - sovihep, а какие еще возможно, отличие не понимаю что простите лучше

Написал(а) Слон 07.06.2015 - 22:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Den.Knan
StridesVirso+Dactovin SOF + DAC заказал в по интернету в mhp

Господа и дамы ,есть ли опыт лечения данным генериком и как компания вообще?заказывал кто то?
по таблицам приведенным здесь-курс 24 недели-так как 3 а генотип и уже лечился интерфероновыми препаратами
почему мой врач сказал 12 недель курс будет?у меня фиброз 4 стадиии

Список индийских фармацевтических компаний имеющих лицензию и право выпускать лицензионный дженерик препарата Софосбувир:
1.Aurobindo Pharma Ltd;
2.Biocon Ltd;
3.Cadila Healthcare Ltd;
4.Cipla Ltd;
5.Hetero Labs Ltd;
6.Laurus Labs Ltd;
7.Mylan Laboratories Ltd;
8.Natco Pharma Ltd;
9.Ranbaxy Laboratories Ltd;
10.Sequent Scientific Ltd;
11.Strides Arcolab Ltd.
Информация предоставлена http://www.hv-info.ru

Содержимое у всех одинаковое, маркетинг разные, соответственно и цены.
Самый дешевый MyHep. И судя по результатам лечения - он реально работает. Самый распространенный и покупаемый помимо него еще Hepcinat (производитель Natco). У последнего защищенная упаковка. Вот что пишет народ:
На пачке Нерсinat сверху на пачке красная полоса на не ней на свету смотрите чуть-чуть наклоняя пачку к себе и от себя и увидете на красной полоске как бы перфо надпись Hepcinat и Natko,плюс само название на пачке выделенно пальцем прощупывается и на самой баночке,плюс где синяя широкая полоса Sofosbuvir 400 написано она галлограмная,пачка сделана так что если открыл уже не закроешь

Кстати, первые 2 пачки Hepcinat действительно "самостоятельно расставался" с одним из листов, запаковывающих пачку...но к 3-й пачке приноровился - аккуратно открыл и закрыл, ради интереса несколько раз, но потом все равно оторвалась...))

Написал(а) Ugh 16.01.2016 - 03:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я остановился на hepcinat, потому что на момент покупки из индософа был только он, а ЕгиСоф не стал брать потому что он и дороже был и названия у него какие-то мне незнакомые были! А так теоретически брать любой можно, лишь бы соф внутри был))) в интернете результаты видел от hepcinat, sovihep, mviropak, и sodac соф! Судя по комменту выше myhep тоже работает! Удачи!

Тоже читал , что лучше индийский Соф, но в Индию лететь у меня нет возможности , заказывать по предоплате с индии, как-то страшновато. Вобщем полазил в интернет нашел вконтакте Индийский Софосбувир "MyHep" по 299 долларов. Взял пару банок , начал принимать с рибавирином. Результатам доволен : врач сказал, что ваши анализы , гораздо лучше предыдущих. Хотя я ему не стал говорить, что начал самолечение....

Написал(а) Oleg888888 08.06.2015 - 00:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вам анализы нужно улушить или вылечиться?

Написал(а) pd 26.09.2015 - 23:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Den.Knan
StridesVirso+Dactovin заказал в по интернету в компании mhp
https://mhp.su/products/virsodactovin-12-nedel
Господа и дамы ,есть ли опыт лечения данным генериком и как компания вообще?заказывал кто то?
по таблицам приведенным здесь-курс 24 недели-так как 3 а генотип и уже лечился интерфероновыми препаратами
почему мой врач сказал 12 недель курс будет?у меня фиброз 4 стадиии

Да, EASL 2016 предусматривает для вас 24 недели и с рибавирином. Почему так сказал – не знаю.

Написал(а) pd 19.04.2017 - 02:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Выброшенные на ветер деньги. Читайте рекомендации по ссылке в начале статьи. Если только Соф, то в компании с пегинтерфероном и рибавирином. Но это тяжело, по горькому опыту знаю. Если безинтерфероновая терапия, то обязательно второй препарат (Дак или Лед). И если есть цирроз, то добавить рибавирин. А так: состояние станет лучше, естественно, но вирус не уйдет.

Написал(а) Dkflf 26.09.2015 - 21:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

На сколько дается срок годности софодаков, не могли бы посмотреть на своих баночках кто лечится уже, его можно покупать на длительный срок наперед?

Надя1, Вы планируете начинать лечение?

Написал(а) слон 07.06.2015 - 15:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Слон, планирую через месяц-два начать лечится Соф+Пег+Рибы. Первый сама куплю, Пегорибы в СЦ получу. В Нашем СЦ про препараты прямого действия не слышала. Я честно сказала, что однозначно буду пить Соф, скинула нашим врачам все имеющиеся у меня материалы по лекарствам и КИ.
Но планирую лечение все же под контролем гепатолога с горбольницы, которая про Соф знает, летает на конференции и обучение. Она сама сказала, что его обязательно нужно включать в лечение

У меня sodac до 06/16 а hepcinat до 02/17 года

Соф+пеги+рыбы работают эффективно и быстро со всеми генотипами!!! А отмазка для ничегонеделанья всегда найдется!
Схема лечения не одна http://arvt.ru/news/2015-04-27-EASL2015-HCV.html
Я так через неделю после обнаружения этого дневника уже слюнявил Франклины курьеру в ГК! А про спектрумовские порошки уже после ГК узнал и сейчас всё равно наверное в ГК полетел бы, т.к. уверен что такая посылочка на свое имя в РБ может помимо финансовых потерь принести еще и нехилые траблы с законом! Если б заказывал порошки, то заказывал бы на кого-нибудь из своих российских друзей!

А какие проблемы с законом, если не на продажу??? (Я про соф) Побочек от Индийского софа гораздо меньше, чем от китайского. (Одновременно общаюсь на трех форумах, вроде все пришли к этому мнению, даже ярые поклонники Джона...) Официальный дженерик сто баллов лучше китайского. Слежу за лечением на основе всех трех вариантов дака. Пока особой разницы не вижу... Осенью планирую начать терапию. Срок годности софа два года...

С софом нет вообще никаких проблем! А вот если тебе пришлют 10г дака порошка в герметичной баночке))), то можешь попасть в передрягу - порошок весь на экспертизу изведут и самому придётся нашим органам доказывать что-ты не олень! )))

Зачем в Индии и Египте софф, если нет дака в этих странах, как они там лечатся все в Китай летят тоже. Заморочки с каким то даком, из за него не могу начать лечение, лететь в ГК это жесть! Надеюсь скоро все образумиться да и подешевеет еще.

Написал(а) Слон 07.06.2015 - 01:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Потому что этот соф, это оригинальный дженерик. Качество препарата, побочки, цена, все имеет значение.
Слон, вы еще не личились пегами с рибами? Если нет, то и не дай вам бог такого опыта...(хотя у всех побочки разные, здесь все сугубо индивидуально). В Индию лететь за софом не надо. Я например выписал по почте... Официального дженерика дака на горизонте пока не предвидется, поэтому... Схем для лечения много, выберите себе без дака и лечитесь... На мой (сугубо субъективный) взгляд, с даком самая эффективная схема. А вообще, с такими темпами, лет чере 5-10, гепс будут как насморк лечить, недели за 3-4.

Чего тут не понятно. Спектрумовский дак в капсулах в виде порошка. Где гарантия, что это не те же самые порошки с алибабы??? Лично я считаю, что те же самые. Только цена у спектрума неадекватная...

Mrblond77, я так понял вам привез чел из группы в контакте Софы из Египта или Индии, а в самом Минске таких лекарств в продаже нет? Скиньте ссылку сюда где почитать про отзывы спектрума, всем думаю интересно, просветите меня на курс лечения 12 недель Китодак и Индософф сколько по деньгам в $$$ курс в таком случае и по такой схеме как все заказывали и покупали вы
Спектрумовские капсулы - это порошки?! Не совсем понял

Написал(а) Слон 06.06.2015 - 14:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я ж всё написАл! За даком sodac в таблетках летал в Гонконг цены у них на сайте Sodac.ru! шесть банок на 24нед с доставкой в ГК ровно 5000$ + билеты + гостиница +расходы в ГК! Соф в контакте надо нарыть (гепатит аптека) у них курьер в Минске у которого в наличии есть и индософ и егисоф по450$ за банку на 4 недели! Спектрум это порошки, но расфасованные по капсулам согласно дозировке(цены надо запросить у них на сайте)! Дневники лечующихся можно нарыть в теме "Китайские препараты" на форуме hcv.ru! Тема закрытая поэтому придётся зарегиться и постучаться чтоб впустили!

Здравствуйте доктор pd. Прошу прощения, выше написал вместо HCV - HDV. Я бы хотел получить от Вас совет в отношении моей родственницы. Она с возрастью и не говорит по русски, по этому придется ей помочь мне самому. У неё Глюкоза повышенная. К этому как будут действовать Соф+Дак? Спасибо заранее

Написал(а) Dudik 06.06.2015 - 09:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Изучайте вопрос. Я не могу вам объяснить все дистанционно. ВН невысокая, но фиброз F3 — нужно лечиться. Генотип 3а/в — лечится неплохо.

Написал(а) pd 06.06.2015 - 10:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

М-d77 рибы(копегус) пока погоди,хотябы до 4 недель,посмотрим на динамику, на рибах побочек много будет... Ты хочешь лечится 24 недели , вот если если не пойдет ,то в срок до 8 недель и прибавишь.Динамика у тебя хорошая!С ув.Антон.

Тобишь, ща вначале ждем минуса!?? И все будет зависеть как быстро я его споймаю? Спасибо, коллега)))

Mrblond, Соф чей в Минске и где это есть сайт, аптека или что. Дак как куда у кого там? Пожалуйста подробнее

Написал(а) Слон 05.06.2015 - 21:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Соф в Минске по 450$ за банку! Есть как индийский так и Египетский! Нарыть его можно в контакте (гепатит аптека)! С даком сложнее: за таблетированной формой только в Гонконг лететь надо Sodac.ru (или Японию, но там дороже)! Я летал сам! Если нет возможности слетать, то можно пробовать заказать спектрумовские капсулы - www.spectrumt.ru на др форумах народ ими лечится - вроде успешно!

Всем привет! Вот видно сразу пошел конструктивный разговор, молодцы ребята, выбирайте лекарства и вперед на амбразуры))) По поводу порошков,на мой взгляд там трудно определить концентрацию, точно взвесить дозу причем влажность тоже будет играть роль, на мой взгляд стремная тема, поэтому наверное и дешевая. Лично я опасаюсь. Препараты содак в точности копируют оригинальные препараты, по дозе, оболочке и цвету. У них на сайте написано, что с 10 июня будет понижение цены (очевидно результат конкуренции) 12 недельный курс будет стоить вполне приемлемо, я скорее всего полечу. Кстати вроде Лось собирался порошки фасовать, спросите у него. На неделю прощаюсь, поеду отдохну. С Ув. Антон.

HepcinatSOF+SodacDAC, 3й генотип, фиброскан f3-f4, в.н. на начало лечения 3 290 407ме/мл, алт121, аст57,ггт44

Соф брал в Минске за даком летал в ГК сам! Принимать препараты начал в пт 30мая в 17 часов! Побочки минимальны и абсолютно терпимы! Самая явные это легкая заторможенность, минимальная и абсолютно терпимая головная боль, и понижение температуры до 35.7!

ПЦР кач. на 03.06 обнаружен <300 ме, алт-70,8, аст-33,1 ггт-44,1

Учитывая фиброз ф3/4 закупился на 24 недели! Стоит ли подключать копегус!? Что скажете доктор и более опытные участники сей терапии!?
Заранее спасибо!

Копегус не должен понадобиться. Вроде все неплохо, даже весьма. Весьма высок шанс, что и 12 недель хватит.

Написал(а) pd 05.06.2015 - 18:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

скажите пож.можно ли применять соф +дак вместе с фокусином-альфа 1 адреноблокатором без изменения количества дака.Что-то не дают мне покоя изоферменты СYP 3A4

Спасибо!!! На консультацию к наиболее осведомленому в безинтерфероновых терапиях специалисту в нашей местности попаду 11 числа только! В понедельник планирую сдавать качественный с чувствительностью 15ме! Или в понедельник рановато еще!? Это уже девять пар таблеток будет съедено...

биохимия от 5 июня
клинический от 5 июня
Привет друзья! Сегодня все таки решил и пошел сдал качественный анализ, ответ обещают дать на следующей недели, оптимизм вызывает моя клиника и биохимия, с удовольствием публикую результаты. С Ув. Антон.

Даклинза в Японии на 12 недель стоит 200 тыс. руб при курсе 50 руб за доллар. Немногим дороже вроде чем у собак - 2500 долл.

Написал(а) Virtuose 05.06.2015 - 14:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый врач pd. Объясните пожалуйста результаты анализа. Там так написано- ПЦР HDV плазма (колич.) Результат 1,6х10*5 копий/1 мл.

Написал(а) Dudik 05.06.2015 - 09:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вирусная нагрузка гепатита D. 160000 копий/мл. Что не ясно? В чем вопрос то?

Написал(а) pd 05.06.2015 - 18:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт