Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Павел, довольно забавно, но вы даете ссылку на какой-то левый ресурс, где скопипэйстили материал, который готовил я для нашего проекта. Впрочем, с ссылкой на нас — пожалуйста.

Написал(а) pd 22.05.2015 - 01:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Лось привет, расшифруй cmd ультраплюс и cmd 10-, мне в пятницу за результатами. С ув. Антон.

Всё без изменений, давление удерживаю в норме энапом. Побочки на месте. 44–й приём сегодня
Ваш Лось.

Написал(а) 20.05.2015 - 18:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли мне лечится при вирусной нагрузке 8,60* 10^6, биохим. крови в АЛТ 31,0 AST 45,0, скан
F-0? Появились новые препараты прямого действия т.е ингибиторы, дорого, могу ли я подождать?

Написал(а) Гульнас 20.05.2015 - 12:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Судя по всему времени достаточно. Вполне. Но отложить целевых несколько тысяч долларов в ближайшие года 3-4 я бы настоятельно рекомендовал. Заведите долларовую копилочку, и откладывайте при малейшей возможности.

Написал(а) pd 20.05.2015 - 17:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Лось от радости,наверное в забвении,повесил свой ультраминус на стену, рядом рога и балдеет в теплых тапочках:)))

Хочу начать терапию по этой схеме. У меня 1b + был неудачный опыт: Альгерон и ребетол. С софом вроде разобрался (где, как, почем). Проконсультируйте насчет дака. На алибабе более 30 предложений. Какой брать? Где и как фасовать?

Всем доброго дня! У меня возникло три вопроса, помогите разобраться, пожалуйста.
Геп С, 3й генотип, хочу начать лечиться по схеме Лося- Инд. Соф + Дак.

1. Если фибротест показывает f3-f4, но все остальные методы этого не подтверждают(узи хорошее, вены не расширены), то нужно ли лечиться 12 недель или лучше все же 24? Я так понимаю, f4 не равно цирроз ?
2. Никто не писал тут, придерживаетесь ли вы диеты?? Я соблюдаю все строго. Имеет ли это значение при лечении?
3. За Софом и Даком собираюсь лично слетать в Гонконг. Может я невнимательно читаю тему, но возник вопрос- его можно просто купить в аптеке по рецепту (без рецепта) или нужно искать в интернете того, кто продает Дак? Индийский Соф?

Заранее спасибо!

Написал(а) Andrew 16.05.2015 - 11:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1. Есть пример одного пациента с ф4 пролечившегося 12 недельным курсом оригинальных ингибиторов и получившего возврат
2. Диету надо соблюдать
3. Дак в Гонконге или Китае, соф в Индии. В Индии вроде без рецептов продают

Написал(а) hcv- 16.05.2015 - 22:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Качественный анализ от 12 мая
Привет друзья! Я всетаки ломанулся в городской центр за анализами, что бы посмотреть, что же там всетаки написали, в очередной раз прикольнулся над нашей медициной ... Пять баллов тому кто правильно прочитает и переведет этот анализ, комментарии своего похода в центр расскажу завтра, а вы попробуйте расшифровать!))) С Ув. Антон

Все еще ультраплюс, коэффициент пересчета в копии узнавать на месте.

Написал(а) pd 16.05.2015 - 05:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый доктор, получается, что по "Лосиному" мнению у меня ультраминус? Что делать дальше, что сдавать? А ноль то бывает вообще? Курс лечения мне увеличивать до 6 месяцев? Мое "светило" кудато укатил и будет только через 10 дней, у меня начинается паника.
Лось! твое мнение? такой результат у меня на 30 день терапии, что делать? Это вообще что?

Антон, у Вас все равно обнаруживается вирус, нужно обязательно продолжать лечение, 3 месяца минимальный курс лечения. Сдавать теперь качественный анализ РНК. Для себя бы раз в месяц, чтобы точно не было прорыва. По стандарту: 2я, 4я неделя, 12, 24 (если курс 24 нед). Через 12 и 24 нед после лечения. В Рекомендациях все написано http://www.easl.eu/medias/cpg/HEPC-2015/Full-report.pdf

Я написал, что это было 1.5-2 месяца назад, до ээтого дженериков небыло воовще-был совальди гилеад(оригенал) за 15000$за 28 шт. и китай. Тогда появился хепцинат инд. в Москве его предлагали за 2100$,но дака всеравно небыло... И что лететь в индию за софом ,потом в китай за даком - залетаешся!Вот я и полетел в Гонконг.Как я смотрю ситуация меняется,появился египет,бангладеш -естественно все будет дешеветь:))Я лечусь 2 ой месяц.
НОВОСТЬ: 30 день лечения ,звонил в лабораторию ,сделали качественный тест на чодо-аппарате ЭБОТ с чуствительностью 10.5ме/мл сказали обнаружен ,но посчитать немогут-мало, вот и думай??? Что скажете, ваше мнение? С ув. Антон.

Результат ниже порога детекции. Нечто > 0 но < 10

Написал(а) pd 15.05.2015 - 11:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

По поводу Романовой - не знаю такую. Если нужно, выход найти могу, если смысл она снова запустит сначала по кругу: анализы, обследования и тд. Меня и так лечит "светило" , как сам себя называет ТОП-5 по России, но все равно как видите суетится и бегать приходится самому (никто за нас ничего делать никогда не будет). За даком и софом летал сам в Гонконг, тот дак. что у лося на фотке ,он и есть,у меня тот же. Соф в Москве индийский месяц назад с доставкой прдлагался по 2100$ за 28 шт,а надо 3 банки, итого 6300 только за Соф., а еще дак надо. Вот я и полетел, приобрел курс 12 недель за 4900$ не считая дороги и проживания + примерно 70 000 рублей. Лицензионный дак есть в Японии это точно, но это дороже и дальше. На сколько я знаю в России с даком вообще проблемы. Так что либо Япония, либо Китай. С Ув. Антон.

Тот дак. что у лося на фотке ,он и есть,у меня тот-же.

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите: Египетский Суфосбувир лучше или Индийский?

Написал(а) Фируз 14.05.2015 - 16:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я прочитав все форумы, темы, документы и прочее, для себя пришла к выводу, что нужно брать индийский Hepcinat от компании Natco Pharma, это официальный дженерик по лицензии Gilead (официальный разработчик, США). Стоит от 350 до 500$ в зависимости от условий доставки, заморочности, курьера-посредника.
Самый дешевый Соф индия компания MyHep, 250$ через ЕМS-Индия.
Но в целом статистики и УВО хотя бы 12 недель на Индии нет никого, т.к. официальный выпуск начат с марта, первый народ купил только в середине апреля. Хотя начавшие лечится уже есть. Уже у двоих после 3 и 4х недель ультраминус

Hepsinat стоит от 160$ за банку N28, дешевле на сегодня его в природе не бывает, судя по всему. Такая цена доступна в Дели, при покупке в аптеке по рецепту от клиники при The Institute of Liver & Biliary Sciences
Подробнее сообщения asem на hcv.ru.

Написал(а) pd 15.05.2015 - 06:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да, 160$ это самый дешевый вариант на месте, но стоимость пролета и проживания...
Я цены пишу с доставкой ЕМS в Россию. Про asem я знаю, я там уже все поперечитала давно. Спасибо

Ну, так, да. 500 долларей туда-обратно, проживание — так же, дешевле или сильно дешевле, чем тратится на жизнь в РФ )

Написал(а) pd 15.05.2015 - 10:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Есть неподтвержденное ничем субъективное мнение пользователей, что индийский лучше.

Написал(а) pd 14.05.2015 - 21:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет! Геп С, 3й генотип, F3, нагрузка 1200000! Хочу остановится на данной схеме лечения! hepcinat без проблем купил у нас в Минске по 450$! А вот с даком в Минске никак вопрос не решается! Може кто уже из присутствующих нашел группы для коллективных закупок Чз курьера в Москве!? Или курьера посоветовать кто может! Заранее спасибо! "Лось" удачи вам и спасибо за столь подробное освещение данного вопроса! Все будет класс!

Друзья, как юрист и делец со стажем, скажу вам так, надо возить пока возится, но не "грубить", партии не должно быть, я уже выше написал, прилепят все что можно, а так везите для себя по не многу и не партесь...Что-то у нас доктор через полгода после закона начал шухер наводить)) Мы ведь общаемся здесь не для этого, а ради избавления от смертельного заболевания, так давайте этим и заниматься. А к вопросу перевозки лекарств я написал выше и сейчас, будет проблема - тогда и будем ее решать, прошу всех успокоиться и вернуться к конструктивному диалогу о наших проблемах. Всем привет, С Ув. Антон.

Антон, а Вы с Романовой из СПб Центра СПИД и инфекционных заболеваний не общались по поводу лечения софом+даком (или чем-то еще? Она - лучший специалист в Питере по гепатитам.
Еще вопрос? Дак вы покупали сами? А есть возможность самому купить в Питере или надо самому ехать в Гонконг? Например, соф. можно привезти из Москвы (египетский или индийский).

Написал(а) vim 14.05.2015 - 19:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Акцентировать тему был повод определенный. И через 3 мес все же.

Написал(а) pd 14.05.2015 - 04:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет подскажите стою перед выбором заходить на 12 недель пег+соф+ребавирин или на 24 недели соф+реб первая стандартная терапия вирусологический прорыв на 48 недели или лучше попробывать на 24 нед, пег+соф+реб 3генотип F-4

Написал(а) murat 14.05.2015 - 18:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да не нагоняйте уж жути))) Скажу вам как человек, который ХОРОШО знает всю эту кухню изнутри. Такие дела, по этой статье, очень уж ТРУДНОДАКАЗУЕМЫЕ. Любому следователю в работе главное "галочку поставить" "палку срубить". Вы представляете сами сколько в этом уголовном деле ему надо будет доказательств собрать (на международном уровне)), да еще все это дело закрепить железобетонными фактами-доказательствами, которые в суде должны быть неопровержимы и все это дело передать в суд. Суд прежде чем взять это дело в производство у следователя, все проверит, чтобы не было все "шито белыми нитками", чтобы все было железобетонно, чтобы не развалилось все на первом-втором заседании суда.Следователи стараются такие дела вообще в производство не брать, суды тем более. К тому же такое дело в том же суде может принять неожиданный оборот и привлечь внимание общественности. Вы можете мне привести много аргументов против, но уверяю вас, никто этим делом заниматься не будет и ловить никто никого не будет, если же конечно речь не пойдет о нескольких кг и явном сбыте)))) Как то вот так. Сам заказал себе 10 гр Дака с Китая, жду...

Написал(а) Максим Анатольевич 13.05.2015 - 16:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Главное предупредить, чтобы человек понимал все аспекты. И скажу, как человек знающий кухню «из другой нутри», берем человека в аэропорту с абсолютно легальным товаром, нагоняем этапно жути по известным схемам, маринуем в дежурке, потом пару часов в обезьяннике, потом предлагаем варианты решений… обычно отдают все, что есть и еще немного того, чего как бы и нет.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 16:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

Я вынужден удалить все в ветке, касающееся обсуждения вопроса закупок и ввоза. Изучаем эзопов язык, и, похоже, придется летать не просто за лекарствами, но и принимать их также вдали от любящей родины.

Илья, там в этих поправках есть отдельно по ввозу препаратов в личных целях. Если показать документик, что вы больны и везёте препараты для лечения этой болезни или персональный рецепт - то вряд ли кто будет приставать. Ну если только вы не везёте чемодан этих препаратов.Соответственно, для себя, предполагаю, можно заказать по почте. Опять же, в разумных количествах.Ну и наконец, строгость наших законов всегда компенсировалась их повальным несоблюдением.

Другой вопрос с китайскими порошками. Это вроде бы не лекарство, а химическое вещество, как его преподносят продавцы - "для исследований". Там вообще непонятно что и как регламентируется. Про возможный обман - отдельный разговор.

Согласен. Но я сильно сомневаюсь, что большинство сможет показать официальный документ с назначением софосбувира какого, рекомендации с штампиком или тем более рецепт. Я не думаю, что будут сажать, если не чемоданами, но если соответствующие персонажи в погонах прочухают тему, то будут мордовать и шантажировать всяко, без сомнений. Попасть под коррупционный каток иногда хуже, чем получить условный срок.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 16:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Мне не ясен только вопрос с пересылкой: если МНЕ отправляют Хепсинат, то ответственность несет отправляющая сторона - индусы? Я же не сбытчик в данном случае, опять же - личное потребление.

Попробуйте себе по почте заказать психоактивного, тут же все и прояснится. Нет, не отправляющая сторона, а тот, до кого добраться можно.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 15:59 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Глава 9, Статьи 47-50. http://docs.cntd.ru/document/902209774
В статье 50 пункт 1, подпункт 1:
Лекарственные препараты могут быть ввезены в Российскую Федерацию без учета требований, предусмотренных частями 1-4 статьи 47, статьями 48 и 49 настоящего Федерального закона, если они предназначены для:
1) личного использования физическими лицами, прибывшими в Российскую Федерацию;
В частях 1-4 ст.47 говорится про незарегистрированные лек. ср-ва. Но их не учитываем. В остальных пунктах речь идет о фальсификате и недоброкачественных лекарствах.

Отсюда вывод: сам для себя для личного пользования можешь ввести ср-ва, незарегистрированные у нас, но имеющие регистрацию в стране-производителе. В нашем случае Хепсинат (инд. Соф). Китайский Дак - фальсификат - уголовно наказуемо.

Надя, поймите одну штуку — зацепившись взглядом за на таможне никто может и не планировать вас сажать, а вот вероятность того, что вы отдалите все, что можете через несколько дней мытарств — очень высокая, неподготовленный человек паникует в обычном обезьяннике через час.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 15:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет! Позноватая у Вас реакция... я еще в марте летал и "трясся" ,но вроде пока прокатывает, думаю главное много не возить, чтоб партии небыло ,а то тогда контрабас и все что в ст.238 прилепят....А за мелочь , для себя - пол стрны пересадить можно ,а кипишу будет... Полагаю статья будет на крупняк работать пока... С ув.Антон.

Привет друзья! По вашему совету сегодня позвонил в лабораторию СПБ ГБУЗ Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, клинико-диагностическая лаборатория, там мне объяснили, что первый анализ был сделан на аппарате фирмы Эбот (писал на слух)- это и есть тот импортный чудо-аппарат, второй анализ на количество был сделан на аппарате АМПЛИСЕНС - я так понял, что это наша система. В лаборатории они объясили, что весь бардак из-за импортозамещения (честно говоря не слышал о санкциях в медицине). Короче говоря сказали, что моя кровь вчерашняя уже у них (я пересдал на качественный анализ), обещали в пятницу дать ответ.
Лось привет, у меня тоже тормознутость небольшая, давления нет, иногда головные боли. Короче весь на нервяках, жду пятницы... Всем привет, С Ув. Антон.

P.S Забыл сказать, по поводу перерасчета на копии из мед.ед., то такой методики у них нет, сказали что у меня все хорошо, и я не волновался. Вот такой у нас в Питере главный центр по борьбе с инфекционными заболеваниями...

честно говоря не слышал о санкциях в медицинеЭто самосанкции такие. Назло дедушки отморозим все.
по поводу перерасчета на копии из мед.ед., то такой методики у них нетКрасноречиво говорит о квалификации.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 11:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вообще общаюсь лично с человеком, который делает мне анализы

Обратите внимание: наше правительство и Президент в очередной раз обо всех позаботилось. Опубликованы поправки в УК РФ, особо обратить внимание на ст. 238.
Теперь ввоз незарегистрированных лекарств в РФ уголовное преступление — от трех до пяти, докажут, что по сговору группы лиц, а они докажут — от пяти до восьми, плюс от миллиона до трех.
Уголовная ответственность наступает за совершение указанных преступлений в крупном размере — когда стоимость указанных лекарств превышает 100 тысяч рублей.

Я вынужден удалить все в ветке, касающееся обсуждения вопроса закупок и ввоза. Изучаем эзопов язык, и, похоже, придется летать не просто за лекарствами, но и принимать их также вдали от любящей родины.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 10:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Где-то находила, что Даклатасвир и Асунапревир зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств.
ЛП-003088 и ЛП-003022 соответственно. И еще ломаю голову над одним вопросом: 12 недель лечиться или 24? У меня 1 генотип F3, неответчица. Рибавирин буду добавлять по-любому, потому что фибротест- это не биопсия. А насчет срока мучают сомнения, Рибы 24 недели могу не выдержать. Гемоглобин откатывается очень далеко.

Написал(а) Dkflf 27.09.2015 - 21:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Илья, мне кажется, не совсем верная трактовка закона.
Если выписать конкретно то, что касается ввоза, текст выходит следующий (что запрещено и карается законом):
1. Ввоз на территорию РФ фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств. Если брать Индийский официальный джнереки Hepcinat фирмы Natco Pharma (по лицензии Gilead), то вроде сюда не относится. Китайский Дак - нельзя, он даже у них в Китае - нелегальный.
2. Ввоз на территорию РФ в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств. Соф не зарегестрирован, по Дак тем более речь не идет. НО, если ввозить для себя, ровно на курс - то это не сбыт.

Я конечно не юрист, и лучше все уточнить на 10 раз
. Но лечиться хочется.
Варианты моего лечения: Соф+Дак на 12 недель, или Соф+Пеги+Рибы 12 нед. Или как хочет наше государство: 48 недель Пеги и рибы. Мда.
Ну и как выход: не заказывать больше, чем на 100 тыс.
Единственное, что поучается, лететь и ввозить надо самому, не через курьера

1. относится — пойдет как незарегистрированное. Дак в Китае легальный, его четко формально не позиционируют как препарат, предсказуемая судебная система там есть, особенно по делам связанным с бизнесом.
2. Расскажите это потребителям наркотиков, кторые брали для себя и сидят за сбыт. Будет в статье сбыть, докажут, что планировали сбыт. Не будет на 100 000 — оценят как надо, будет больше. Оценят по цене Даклинзы, а как иначе? Остальное официальной цены не имеет. Исходите из худшего, радуйтесь лучшему.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 15:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Это вы Антону ответили??? Ничго не понял ,впадаю в стресс ,что-то все заболело вдруг.... Лучше посмотрите анализы и скажите ,а не путайте :-( Правильно я сделал,что сдал качественный?Это разрулит проблему с количественными анализами?

Антон, сдавать количественный нет никакого смысла. и что 30, что 15 ме в данной ситуации всё едино, качественный сдавать и всё.
Я на этой неделе пропустил сдачу анализ, сдам на 6–й.
Побочки те же: тормознутость, иногда повышенное давление, головные боли.
Сегодня первая ночь за многие годы, которую я спал вообще не просыпаясь, это как… непередаваемо.
Ваш Лось.

Написал(а) 13.05.2015 - 09:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Антон, возьмите себя в руки ))) Все идет хорошо.
Вам нужно выяснить по количественным анализам из СЦ (от 22.04 05.05) коэффициент перерасчета на КОПИИ. Тоже самое сделать по анализу качественному. Потом сравнить 2 анализа.
Порог чувствительности у оборудования (в вашем случае) примерно одинаков, НО коэф-т перерасчета на копии для разного оборудования и реактивов для него - разный.
Для одного оборудования 1 МЕ/мл=2,5 копий/мл, а для другого может быть 1,5 или наоборот 3.

Пытайтесь понять, ничего непонимаемого я стараюсь не писать.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 01:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

количество от 22 апреля
количество от 5 мая
биохимия от 12 мая
клинический от 12 мая
липидограмма от 12 мая

Привет друзья! Сегодня получил количественный анализ от 5 мая (22 день терапии соф+дак) ответ отрицательный, но дебилизм всей ситуации в действиях наших врачей, если гляните тест на количество от 22 апреля, то увидите 20 МЕ/мл , а сейчас написали "не обнаружено"(менее 30 МЕ/мл) и как это понимать?... я дозвонился в лабораторию и спросил, оказалось что мой первый анализ, видите-ли, попал в "хорошую" группу анализов и на импортное оборудование с чувствительностью 15 МЕ/мл, а теперь за те же деньги (4 тыс руб) они сделали тест какой-то другой, с чувствительностью как вы поняли 30 Ме/мл. Я был вне себя, поехал к врачу, тот сказал, что они обязаны переделать, приехал в лабораторию,где меня культурно запутали и спровадили. В общем я узнал, оказывается качественный анализ имеет чувствительность 20-15 МЕ/мл и стоит всего 400 руб., вот его я и сдал сегодня, ответ через неделю (тоже странно, почему так долго делают). Но доля оптимизма все равно есть, ведь за рамки 30 МЕ/мл я точно не вывалился , а значит прорыва нет, но и про полное уничтожение вопрос открыт.
Уважаемые редакторы и друзья по несчастью, интересно ваше мнение, правильный ли компромисс я выбрал?
Отдельный привет тебе Лось! Поздравляю! Скажи а сколько это ультроминус (мне врачи сказали, что такого понятия нет). А лучше покажи как выглядит анализ. Я насколько понял у нас в Питере чувствительности меньше 15 МЕ/мл нет. По поводу китайских или индийских или египетских софов, то я все взял в одном месте, и сижу чисто на китайцах. Всем привет, жду комментариев. С Ув. Антон.