«СПИДофобия» — чем и где лечить?

Скажите? а как лечатся фобические расстройства и как найти толкового психиатра,занимающегося этими вопросами? Был у нескольких - толка нет. Пил афабазол - тоже не помогло. Как слону дробина.
Stas

Написал(а) 09.06.2013 - 14:18

Хорошо буду надеятся.
Ps. В прошлом году мне психиатор помимо таблеток сказал читать Пушкина ,евгений онегин, пиковая дама и т.д и ему пересказать на след приеме)

Написал(а) gedsbi212 24.07.2015 - 10:01 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

А как определить хороший он или нет?
Если какая то серьезная болезнь ее же нельзя седативными препаратами лечить

Написал(а) gedsbi212 23.07.2015 - 23:06 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Если какая то серьезная болезнь ее же нельзя седативными препаратами лечить
Какими такими седативными? С чего вы взяли, что их вам будут назначать? С чего вы взяли, что нельзя? Какая такая серьезная болезнь, кроме той, что в голове?
Вот принесете сюда назначения, их можно будет оценить, довольно с высокой вероятностью, по назначениям будет ясно с кем столкнулись.

Написал(а) pd 24.07.2015 - 09:35 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Илья если вашего форума не было бы я уже давно свехнулся бы. Сутками читаю все ветки по 10 раз вот уже 3 месяц, уже выучил каждого постояльца и его историю болезни, сроки и симптомы.незнаю что происходит как будто не со мной. Неужели психиатор выведет меня с этого астрала?

Написал(а) gedsbi212 23.07.2015 - 23:00 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Хороший — с приличной долей вероятности.

Написал(а) pd 23.07.2015 - 23:03 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Владимир1983 у тебя тоже слабость волнами идет и в голову отдает? И эти родинки замучали, к чему бы это.
Я смеятся не могу постоянно мысли об этом. У товарища такие же симптомы как у нас у него был защизенный контакт, так же все, язык, горло, родинки, слабость.

Написал(а) gedsbi212 23.07.2015 - 22:58 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Илья, подскажите как правильно выбрать психиатора и при этом не попасть под конвейер, боюсь советского подхода, рассказал проблему, получил диагноз и таблетки-следущий. О работе психиатра имею представление только по американским фильмам, когда пациент лежит на диване и жалуется. Как происходит это в России? Куда лучше обратиться, в поликлинику или лпу, как Вы относитесь к частным психиатрам? Честно Илья я не пойму как он мне поможет, ведь я уверен в инфекционной природе моих симптомов, это очевидно, я смотрю на них своими глазами, они есть и подходят именно к вич. Мой мозг не может такое вытворять и придумывать, мой мозг и есть Я, а я себе плохого не пожелаю... Устал уже, для меня каждый день риски, руки скоро сотрутся от постоянного мытья. Срок в 6 недель перекрыл в 5 раз (32 недели) а ничего не проходит.

Написал(а) Владимир1983 22.07.2015 - 23:26 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

В фильмах показывают психоаналитиков. Это не врачи вообще и у нас такое не водится. Обращайтесь, лучше вне ПНД, чтобы проблемы с правами не было, пишите, что было назначено, по назначениям более или менее обычно ясно, к кому вы попали.

Написал(а) pd 23.07.2015 - 12:25 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Спасибо Илья, врачу рассказывать все, полную историю с риском, сроками тестирования и симптомами? Боюсь если начну показывать симптомы врач побрезгует мной заниматься, не думаю что все психиаторы знают финальные сроки тестирования. Может стоить опустить такие подробности? С другой стороны он не поймет всю глубину моих страхов и вечных подозрений, тем более что я и сам не могу поверить в отсутствии инфекции, только и жду повод сдать очередной анализ, и свою девушку уже замучил, постоянно хочеться проверятся... Только бы к хорошему психиатру попасть, в инете уже просматриваю варианты в своем городе. Да психиатор, надо, я иду. Отпишусь о результатах.

Написал(а) Владимир1983 23.07.2015 - 20:28 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Нет, с врачом проблем не будет, у него нет того, что у вас. Рассказывайте все.

Написал(а) pd 23.07.2015 - 22:42 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Надеюсь мое место в этой ветке, т.к. многие симптомы прошли и куча отрицательных анализов позволили дышать чуть полегче. Но чувство тревоги не проходит(( иногда ощущаю себя животным перед забоем, непонятное волнение, раздражительность, тревожность(( Илья если не в открытую то хотя бы намекните название препаратов от тревоги, по врачам и психологам ходить нет возможности, производительность труда у меня и так плохая из-за фобии ( а раньше до нпа работал как волк) если буду отпрашиваться с работы точно вылечу(( и так финансы в натяг

Написал(а) Владимир1983 04.06.2015 - 17:55 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Тревога это не так просто. Терапия тревожных расстройств зачастую не состоит из одного препарата, имеет кучу нюансов и просто сказать препарат не получится.

Написал(а) pd 04.06.2015 - 20:23 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Фенибут очень хорошо помогает, нужно принимать три раза в день по 1 т. Мне терапевт назначала. Ходил как удав спокойный))

Написал(а) Владимир 1983 04.03.2015 - 06:46 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Спасибо, за быстрый ответ.Как всегда мне фигню выписали((( Ну что же делать, пока по этой схеме попробую, а в дальнейшем врача поменяю, печально, что в онлайн режиме не проконсультироваться, да и без рецепта, таблетки такого рода не купить.

Написал(а) nata.nata 04.03.2015 - 00:19 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Илья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач выписала тералиджен, по 1/2 таблетки , за час до сна( у меня сейчас обострение нервозности)так же фенибут по 1 таблетке, утром и в обед, как по Вашему мнению, это рабочии дозировки, или можно увеличить дозу? Просто я уже устала просто так таблетки, без эффекта пить, буду очень благодарна если посоветуете по дозировке.

Написал(а) nata.nata 04.03.2015 - 00:03 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Никогда не назначаю ни первое, ни второе. Препараты не используются за пределами РФ, оценивать адекватность их дозирования не представляется возможным.

Написал(а) pd 04.03.2015 - 00:11 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Добрый вечер Илья! У меня такая будет к Вам просьба, мне уже некогда бегать по врачам, надо работать( или выгонят с нее) денег мало, надо зарабатывать. У меня классика симптомов+ кандидоз подтвержденный. Здравый смысл мне подсказывает, что мои ифа 4 на 7, 11,14 неделе отрицательные + подруга на 15 недели отрицательная. Но что-то со мной не так, не физически а психически. Теперь мне кажется что когда я сдавал анализы в первый раз, я не видел как врач распаковала иглу с гибкой трубкой( незнаю как правильно называется) есть сомнение что она могла использовать её повторно, опять с ума схожу, сроки опять сдвигаются. Хотя после этого через 7 недель я опять здавал, все норм. Илья может вы знакомы с какими-нибудь методиками, например ега или гипноз. Возможно вы знакомы с хорошими лекарствами, что посоветуете? Я уже теряю чувство реальности, такое реальное ощущение обреченности(( и уверенности в болезни. Боюсь плохо кончиться. По сроком все отлично, симптомы есть, теперь история с забором крови. Почему я такой не внимательный был(( ведь я всегда все проверяю по три, четыре раза. Могу пять раз смотреть выключил ли я воду , свет, закрыл ли дверь и дергать ручку десять раз. Ужас. Страшно скидывать все на психику, а вдруг и правда что-то есть. Илья извините меня, за то, что отнял у Вас минуту на такой бред. Жена брата посоветовала мне трудо терапию, говорит меньше глупостей в голову будет лезть.

Написал(а) Владимир 1983 21.02.2015 - 20:28 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Нет, ни йога, ни медитации. Обычно (но не всегда!) решение лежит в плоскости антидепрессанта и противотревожных средств, под присмотром специалиста, естественно.

Написал(а) pd 22.02.2015 - 01:12 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Илья, сейчас вроде все нормально. Из всех симптомов остались только язвы во рту и пальмарная эритрема на руках.
Я правда не сдавал в этом году на РФ. Но в прошлом году, как суставы перестали болеть - так и титр РФ пропал. Болели так сильно,что невозможно было ходить.Левая нога полностью отнялась. Чем больше начинаешь светится с анализами - тем больше разговоров за спиной, особенно в маленьком городе,где врачи все друг друга знают. Правда я нашел слабые титры по хламидиям (a,g)...может быть с ними боли в суставах связаны? Дерматовенерологи тоже найти ничего не могут - нормальная миклофлора.

Написал(а) Stas 13.06.2013 - 08:05 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Ревматолог сказал,что двухкратное повышение титров для заболеваний его профиля не характерно. Нужно,чтобы РФ был более 100. А потом все внезапно прошло.
Второй психотерапевт в спид центре развел руками после того, как я сказал,что неврологические нарушения характерны для острой стадии вич и точно описал ему схему инфицирования вич лимфоидных тканей кишечника. Что и как лечить, даже если психиатры не берутся? После отфутболиваний даже психиатрами возникло желание закончить этот кошмар раз и навсегда. Хорошо,что все обошлось. Потому что куда не ткнешься в нашей медицине - никто никому не нужен.

Написал(а) Stas 10.06.2013 - 14:22 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Ревматолог сказал,что двухкратное повышение титров для заболеваний его профиля не характерно. Это верно.
Сейчас, как я понимаю все ок?

Написал(а) pd 10.06.2013 - 20:04 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Когда у меня началась загадочная сыпь на спине и гриппозное состояние с температурой мама меня отправила к зав. неврологии. Та (психиатр) сказала - если вам придет положительный результат, можете ко мне уже не обращаться. Написала "астено-невротический синдром",чтобы было что лечить (по блату ибо), добавив что "спидом болеют только геи и наркоманы. Это у них наказание такое". После курса афабазола улучшений никаких. После инъекции мультивитаминок - никаких. С гипноза я ушел, поскольку были настолько сильные боли в коленях и руках,что глупо было лечить это гипнозом. Сыпь и двойное повышение титров РФ в крови -явно к психиатрии не относятся. Теперь с отрицательным пцр не знаю,что и лечить и к какому психиатру обращаться, если эту проблему всерьёз не воспринимают...

Написал(а) Stas 10.06.2013 - 14:03 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Сыпь и двойное повышение титров РФ в крови -явно к психиатрии не относятся.Так может к ревматологу?

Написал(а) pd 10.06.2013 - 14:12 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Илья, а афабазол хоть как-то в этом деле эффективен?

Написал(а) Stas 10.06.2013 - 10:02 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Афобазол никогда не проходил стандартных для новых препаратов во всем мире клинических исследований. За пределами РФ о нем ничего не знают. Мы не знаем, эффективен ли он, при каких заболеваниях, и безопасен ли он. Можем лишь гадать. Мое личное впечатление, которое субъективно чуть более, чем полностью? Плацебо.

Написал(а) pd 10.06.2013 - 11:33 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?

Поиски у себя заболеваний, в т.ч. инфекционных, в т.ч. ВИЧ не есть специфический симптом какого-то отдельного расстройства психики. Целый ряд состояний, от «легкеньких» до вполне серьезных хронических, может сопровождаться симптоматикой с таким знаменателем.

Это тревожно-фобические расстройства, другие тревожные расстройства, обсессивно-компульсивные расстройства, ипохондрические расстройства, соматоформные расстройства. Это и депрессии, с преобладающей тревогой, или же с квазипсихотическими включениями, до психотических депрессий… Также здесь следует упомянуть некоторые варианты развития личности и психопатии.

На другом «полюсе» шизотипическое расстройство. Также тема ВИЧ, в том или ином виде может быть в структуре симптомов таких заболеваний как шизофрения, шизоаффективное расстройство, биполярное-аффективное расстройство.
Т.е. много всего, и все довольно разное, иногда со схожими подходами в терапии, иногда с очень отличными.

Диагностикой и лечением занимаются врачи-психиатры или врачи-психотерапевты (психотерапвт это психиатр в прошлом с более узкой специализацией). Напомню — психолог это не врач, и психологическое консультирование возможно лишь в тех случаях, когда психиатр приходит к выводу, что в данном конкретном случае это нужно и полезно.

Написал(а) pd 09.06.2013 - 14:39 в теме «СПИДофобия» — чем и где лечить?