Если это не ВИЧ?

Добрый вечер.Помогите мне понять свое состояние.Сянваря месяца ухудшилось самочуствие,кишечник стал плохо работать,периодически диарея,скинул 3 кг при весе 88 кг,в ротовой полости на языке белый налет,похожий на кандидоз,кожа стала сухая,периодически боли в суставах,пояснице,на лице постоянные высыпания в виде болезненных прыщей,постоянная сонливость,усталость,пару недель была потливость,особенно ночью,прямо все симптомы ассоциированы с ВИЧ,провел все исследования кишечника,колоноскопия,гастроскопия,пассаж желудка,все в норме,куча анализов,онкомаркеры на кишечник,простату,печень,все в норме,сдал анализ на ВИЧ.Сегодня получил отрицательный результат методом ELISA.С одной стороны очень рад за такой результат,но состояние то лучше не стало.Вообщем домашние уже на меня смотрят как на повернутого человека.Если в моем случае онкология исключена,вич отрицательный,симптомы вич ассоциированы,что со мной тогда происходит?Забыл добавить что при анализах выявили позитивный герпес вирус,ЦМВ,ЭПШТЕЙН-БАРР.Неужели все связано с этими результатами?По всем моим симптомам я четко понимаю,что все это связано с иммунной системой,как ее исследовать еще,к какому врачу обратиться?Вича нет,онкологии тоже,что тогда?Может еще к венерологу идти и провериться на ЗППП?Спасибо большое.

Написал(а) фромес 06.05.2014 - 21:07

Рискованный контакт был 8 марта.
17 апреля я сдала анализ ИФА, т.е. прошло 5,5 недель.
У вас в FAQ написано, что достоверный результат можно получить через 6 недель.
Мне стоит еще раз сдать анализ? Вдруг на тот момент антигены/антитела не выработались?

Написал(а) Stata 01.06.2018 - 13:03 в теме Если это не ВИЧ?

Если ИФА 4 поколения, то можно и успокоиться.

Написал(а) pd 03.06.2018 - 09:14 в теме Если это не ВИЧ?

Здравствуйте! Сдала ВИЧ ат/аг на сроке 3недели с последнего контакта, результат -, я уже прочла, о психосоматике тут у Вас. Но все же сколько Вы можете дать процентов по 100 бальной шкале, что я здорова, при - на таком сроке? ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Как и все спидофобы очень нервничаю! Связь не случайная, парень сдал анализы сказал, все хорошо у него и мы не стали месяц пользоваться резинками, он в меня не кончал, но ПА не защищен. А потом я узнала, что он наврал!

Написал(а) miass.74region 28.03.2018 - 15:38 в теме Если это не ВИЧ?

Это я прочла. Я все понимаю, что надоедают такие вопросы, но это больше наверное сухая медицинская практика. Боюсь за своих близких и очень ответсвенно к этому отношусь, если честно уже подготавливаю себя если вдруг плюсанет. Спасибо Вашему сайту, только Вы немного вернули к жизни, так как везде читаешь и информация, ближе к той, что обязательно все будет плохо! Сроки до года, через год надо будет лечиться уже не от ВИЧ, а от психоза.

Написал(а) miass.74region 31.03.2018 - 14:12 в теме Если это не ВИЧ?

но это больше наверное сухая медицинская практикаСухая, мокрая… я не понимаю таких градаций. Это то, на что имеет смысл ориентироваться. Более ничего нет.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 02:17 в теме Если это не ВИЧ?

В общем анализе крови есть есть переодически изменения повышение лейкоцитов и лимфоцитов, о чем говорит о неком воспалении в организмеи после этого таердите к психиатору?! Он то мне чем поможет? Симптомы мои уберет. Ведь с головой у меня в порядке. Мне лялькой беременить, а тут эти бяки. Надо же все пролечить, чтоб на беремке не сказалось. А во в какую сторону копать? К психиатору? Умной решение?! Но я так не считаю на данный момент.
Если в плане Вич рассуждать, то я надеюсь на точность тестов которые были сделаны мною в эмиратах по подходящим срокам. Надеюсь тест дал сестный ответ и выкинуть мысли а вдруг там был брак и дал ложноотриц.рез. Но полагаю, что все хорошо прошло. Потому что в моем городе, к Вич вообще относятся как нечто выдуманному, типо во всей стране он есть, а именно " у нас нет " даже офиц.данные утверждают что у нас его нет. Поэтому бестолку сдавать. У нас тут странности творятся с этим.
Спасибо за поддуржку. Если накатят сомнения и вопросы, с вашего позволения, обращусь еще.
С Наступающим !!!!

Написал(а) Sun 28.12.2015 - 07:58 в теме Если это не ВИЧ?

Илья! Я благодарна ВАМ за ответы. Но.... Меня мучают странные симптомы. Блин, как они мне надоели. Хочу все забыть! Началось все с того контакта. Партнер утверждает что он здоров (впрочем что ему еще остается?! Уверенна он не проверялся даже, а просто твердит). По симптомам все сходило на этот Вич. Как меня колбасило, думала подохну. Это гриппоподобное состояние, головные боли, слабость, эти лимфоузлы распирали, сильная боль в затылке,высокая температура, встать не могла и это на протяжении 3 недели. Потом более менее встала на ноги, но температура продолжала держаться , но уже меньше. Горло пролечила, пошли боли в суставах, потом в мышцах, потом эти синяки, прищи по телу. Врачи разные диагнозы ставят, кто куда ткнет. Сама куча анализов пересдала, все чисто.Вич проверяла по правельным срокам, сифилис исключила, ставили волчанку, потом ревматизм... Стали от него лечить,бицилин пачками кололи и в итоге врач не уверен , точно ли именноревматизм у меня, пальцем в небо просто ткнула. Ой! Что только мне не ставили! Уже 6 месяцев прошло, а симптомы некоторые остались. Колбасит порой, температура, синяки без причины, маленькие то на ногах, то на руках появятся, потом пройдут (попила аскорутин,вроде не было и опять стали появляться) ЛУ болят, боли в затылке переодически, в мыщцах,там поноет, тут поноет. Сколько я болела, впервые со мной такое! Врачи бестолковые в моем городе, всем только деньги нужны. Ничего от них не дождешься. И приходится самой бегать все подряд сдавать, чтоб понять, что происходит. Вы утверждаете -психоматика. Старалась забить и не думать, и получается до тех пор пока симптомы не начинают беспокоить. Вот что делать? Что проверять? Куда ? В какое напровление? Вдруг во мне что то серьезное сидит, что со времинем пока найду эту бяку, убьет меня и все!капец мне будет. Время то тоже не резиновое.

Написал(а) Sun 27.12.2015 - 22:19 в теме Если это не ВИЧ?

Психиатр однозначно.

Написал(а) pd 28.12.2015 - 00:57 в теме Если это не ВИЧ?

Илья здавствуйте, Я понимаю что вич в быту не передается везде так пишут, тогда что происходит с моей семьей силы оставили 4х человек, я не схожу с ума просто констатирую факты. Чем я заражаю это точно воздушно капельный путь вэб не вэб хрен его знает просто бритва и тп итд только я пользую.
Да вот не задача у всех были силы, а теперь пропали не могу понять. Куда к психу нет что то
Maksok скинь ты координаты просто не с кем поговорить

Написал(а) andreee 27.12.2015 - 20:22 в теме Если это не ВИЧ?

Я на вашем сайте сижу уже 6 месяцев. И каждый день его посещаю, читаю обновления. Всего перелопатила. В разделе ВЭБ при ВИЧ , есть немного инфы, но очень мало, ничего конкретного не написанно. Возможно быть может в другие разделы нужно еще раз заглянуть, загляну, так как очень интересно, узнать свой результат и почитать истории людей.
Ваш сайт, очень хорошая подсказка на многие вопросы. И Вам огромное спасибо с Екатериной, хоть мне и не удавалось с ней пообщаться. ( Есть же все таки на этой земле, нормальные люди, специалисты, которые дают ключ к разгадке, понять, поддержать, подсказать, успокоить, дать надежду когда руки казалось бы уже опустились) ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!! ( и впрям что ли вам сделать сайт платным, чтоб хоть какае то была вам компенсация за ваши потраченные нервы.)

Написал(а) Sun 27.12.2015 - 08:42 в теме Если это не ВИЧ?

У вас есть сейчас заболевание, которое может быть связано с ВЭБ? Нет. Все. Закройте эту тему для себя. Антитела есть и должны быть, как у всех.

Написал(а) pd 27.12.2015 - 15:31 в теме Если это не ВИЧ?

Тест я сама по своей воле пошла сдавать. Лаборатория расшифровку не говорят, только результат дают и все.

Написал(а) Sun 26.12.2015 - 18:24 в теме Если это не ВИЧ?

Тогда все вопросы к вам. У каждого теста есть показания, если вы его себе назначили, то знали что делали и знаете, что делать с результатом. Если нет — так и не занимайтесь тем, что не понимаете. Или, хотя бы, потрудитесь искать, вот такие вопросы были раз 20 минимум.

Написал(а) pd 26.12.2015 - 20:27 в теме Если это не ВИЧ?

Результат на ВэБ. Прокоментируйте пожалуйста, все ли в порядке?
VCA IgM- 2.16
VCA-G. 1.523
NA-G. 2.016

Написал(а) Sun 26.12.2015 - 15:49 в теме Если это не ВИЧ?

Спросите комментарии у того, кто назначил тест.

Написал(а) pd 26.12.2015 - 16:30 в теме Если это не ВИЧ?

Илья Здравствуйте прочитал в другой ветке что пишет роберт про тиреоидит, что натолкнуло на мысль про щитовидную железу. Ведь реально уже как пять месяцев срава от трахеи небольшая боль, но присутствует.
Да и с моим образом жизни алко курево все может быть и так, да еще нереальный стресс просто усугубил проблему. Неужели стресс так значимо может повлиять на организм ???

Написал(а) andreee 25.12.2015 - 10:03 в теме Если это не ВИЧ?

ТТГ посмотрите, увидите.

Написал(а) pd 25.12.2015 - 10:28 в теме Если это не ВИЧ?

Илья здавствуйте, после праздников будет 3 месяца с небольшим планирую сдать ифа и пцр днк.
Как думаете изменится результаты ??? напомню 4 5 6 недели отриц 8 неделя пцр рнк не выявлено.
В фак только не отправляйте пож крыша едет по полной симптомы все так же

Написал(а) andreee 24.12.2015 - 14:41 в теме Если это не ВИЧ?

Однозначно нет.

Написал(а) pd 24.12.2015 - 18:27 в теме Если это не ВИЧ?

Мда вы здесь темы такие подымаете, что короче тесты которые я сделал ни чего не значат воопще.
Пора создавать сайт по рискам немного в другом аспекте . То есть был риск-стало плохо- готовь деревянный макентож. Не зарази близких. Не делай другим больно. Терпи лет пять пока покажет.
А самое главное нет ни на одном сайте такого, что если заметил ОС у себя соблюдай то то, не делай того то.
Что воопще происходит то

Написал(а) andreee 22.12.2015 - 22:43 в теме Если это не ВИЧ?

maksok как дела почту кинул жду ответа

Написал(а) andreee 22.12.2015 - 16:08 в теме Если это не ВИЧ?

maksok лови почту Kuljov.andrei@yandex.ru пиши телефон

Написал(а) andreee 20.12.2015 - 22:20 в теме Если это не ВИЧ?

Илья при всем уважении ты как ВВ Путин все вокруг да около много где ваши ответы имеют двусторонний смысл.
Илья уважаемый еще раз сдавать??? Да нет

Написал(а) andreee 17.12.2015 - 13:12 в теме Если это не ВИЧ?

Нет. Еще раз не сдавать.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 20:42 в теме Если это не ВИЧ?

Илья так больше не сдавать ???

Написал(а) andreee 17.12.2015 - 12:15 в теме Если это не ВИЧ?

Таки не сдавать, да.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 12:36 в теме Если это не ВИЧ?

Здравствуйте Екатерина прошу пожалуйста ответить вас 4 недели аг ат- 5 недель аг ат - 6 недель аг ат - .
7 недель пцр качественный порог 20 копий в СМД не выевляно, как думаете достоверность этих исследований
100%, симптоматика держится до сих пор 8 января будет три месяца сдавать или нет??? Илью я услышал хотел бы
Услышать вас прошу ответьте пожалуйста.

Написал(а) andreee 17.12.2015 - 11:37 в теме Если это не ВИЧ?

Екатерине эта тема надоела гораздо ранее, чем мне. C FAQ нашим по тестированию она солидарна, о чем не раз говорила.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 11:44 в теме Если это не ВИЧ?

Maksok только не пропадай я с подмосковья. Будем дружить если что. А так давай держись.
Если хочешь напиши почту или я напишу просто жесть какая то не могу поверить что не дал
Дитям пожить нормально

Написал(а) andreee 16.12.2015 - 22:34 в теме Если это не ВИЧ?

Пиши почту. Илья не удаляйте только.

Написал(а) Maksok 16.12.2015 - 23:46 в теме Если это не ВИЧ?

А я хочу рассказать о своём "фобском" опыте 10-ти летней давности.
Я, будучи беременной, порезала палец и не продезинфицировала ранку. В палец попала инфекция и в результате образовался гнойный панариций. В поликлинике хирург сделал мне операцию и вскрыл гнойник. Через неделю подошел мой срок родов и в обычный роддом меня не захотели брать, врачи всё возмущались "гнойная инфекция, гнойная инфекция"...
Так я попала в обсервационное отделение (инфекционное отделение) при роддоме в одном из корпусов крупной больницы.
Основной контингент рожениц составляли женщины с гнойными инфекциями, герпесовирусами в стадии обострения, ОРВИ и с гепатитами.
Я там родила. Через несколько часов после того, как я уже родила, в родильный зал привезли на каталке женщину, которая в самый последний момент сказала, что она ВИЧ-инфицирована. Санитарки и медсёстры разнесли слух о том, что "в нашем отделении рожает ВИЧ-инфицированная женщина" на весь роддом.
Я так и не поняла, зачем пугать и без того нервных рожениц?
А касаемо медицинских вопросов, то ВИЧ-инфицированная женщина успешно родила и выписалась из роддома.
И я, когда уже вышла из роддома, сдала анализы сама и проверила ребенка на ВИЧ и гепатиты. В анализах ничего не обнаружили.
Так что в этом смысле надо отдать врачам должное - дезинфекция и стерилизация инструментария в роддоме была на высоте, даже несмотря на соседство с роженицами с серьёзными инфекциями.
И после двух или трёх сдачей анализов я успокоилась и забыла о ВИЧ-инфекции на долгих десять лет... До тех пор, пока не нашла новый повод для беспокойства... Об этом я расскажу потом.

Написал(а) liu 16.12.2015 - 17:45 в теме Если это не ВИЧ?

Maksok привет у меня все тоже самое как у тебя. У меня 2е детишек часто стали болеть. Семья смотрит как на дибила. Как твои ???

Написал(а) andreee 16.12.2015 - 10:08 в теме Если это не ВИЧ?

andreee также. Жена говорит что бы уже успокоился ведь ничего серьезного у тебя не нашли (анализ на Вич).

Написал(а) Maksok 16.12.2015 - 14:32 в теме Если это не ВИЧ?

Илья Ваш ответ не выдерживает никакой критики. Не можете или не знаете что ответить - так и скажите.
Врачи видят воспаление в легком, но с диагнозом определиться не могут.

Написал(а) Maksok 16.12.2015 - 06:23 в теме Если это не ВИЧ?

Критики? Где она?
А главное… где хоть что-то объективное? Ужасный общий анализ крови, мочи, биохимия, иное? Где? Как я понимаю, ваша болезнь необычна до необычайности — она не вызывает никаких объективных изменений, таковых, которые можно было бы посмотреть в цифрах, все строго в ощущениях?

Написал(а) pd 16.12.2015 - 12:29 в теме Если это не ВИЧ?

Причем все это появилось после ПА. Первые признаки через месяц - полтора.
Еще 5 месяцев назад находился в прекрасной физической форме, ходил в тренажерный зал.

Написал(а) Maksok 16.12.2015 - 14:50 в теме Если это не ВИЧ?

А у меня после того, как курс перевалил за 70 насос омывателя стал барахлить. Свзяь такая же примерно.

Написал(а) pd 16.12.2015 - 15:11 в теме Если это не ВИЧ?

"параклника, т.е. лабораторные изменения"
Это как?
Илья, я не придумываю себе симптомов, и не начинаю трястись от каждого прыщика. Возможности диагностирования (подтверждения справкой) каждого недомогания у меня нет.
Я написал Вам лишь то, что происходит с моим организмом. Свои подозрения, выводы на которые меня наводит не каждый отдельный симптом, а их совокупность. Впрочем мои "подозрения" разделяет терапевт.
Что касаемо пневмоцистной пнев. я лишь хотел узнать как ее можно диагностировать, с целью подтверждения или исключения.

Написал(а) Maksok 16.12.2015 - 15:59 в теме Если это не ВИЧ?

Впрочем мои "подозрения" разделяет терапевт.Отлично. Пусть ищет.

Написал(а) pd 16.12.2015 - 21:23 в теме Если это не ВИЧ?

Илья вы опять переводите диалог в другую сторону. Почему Вы неверите в наличие у меня указанной симптоматики. Как я могу лабороторно подтвердить ночную потливость? На видео заснять?

Но в любом случае я бы просто хотел получить ответы. Здесь же формат общения "вопрос - ответ".
1) Что характеризует пневмоцистную пневмонию?
2) Екатерина почему в моем случае Вы так сходу ее отмели?
3) Бывает ли она односторонней?
Просто у меня в правом легком затемнения.
4) Каким из доступных способов ее можно достоверно диагностировать?

Написал(а) Maksok 17.12.2015 - 00:05 в теме Если это не ВИЧ?

Я не поп, я вообще не очень верю. Мне бы факты, в идеале — проверяемые. Вот вам даже в голову не приходит, что пневмоцистная пневмония не может протекать без «пожара» в ОАК, например. А у вас ничего. И тьма свободного времени.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 00:21 в теме Если это не ВИЧ?

Пожар в АОК - это как? Был лейкоцитоз (11,1), сейчас упал (9,6). Эозинофилы 0 стабильно. Ну еще что-то где-то за референсы выходит. Точно не помню, ОАК в карте.
Это пожар?
Но в любом случае, ведь что-то с легким происходит (факт, проверяемый, рентген). Три врача друг другу противоречат, лечения не назначают. И все симптомы имеются (мне для себя их подтвержать не надо), вот поэтому и подозреваю пгевмоцистную.

Написал(а) Maksok 17.12.2015 - 00:39 в теме Если это не ВИЧ?

А должна быть эозинофилия, моноцитоз,. Где? СОЭ иногда до 60, лейкоциты 20-30 на 109? Где?
Лихорадка, кашель, тяжелая одышка? На третий этаж без передыхов не зайдете, да? Где?

Написал(а) pd 17.12.2015 - 00:48 в теме Если это не ВИЧ?

Хорошо. На 1 и 2 вопрос вы косвенно ответили.
Остались 3 и 4.
3) Бывает ли пневмоцистная односторонней?
4) Каким доступным способом ее можно достоверно диагностировать?

Написал(а) Maksok 17.12.2015 - 09:13 в теме Если это не ВИЧ?

3) нет, поражение в той или иной мере симметричные будут
4) для начала должен быть установлен диагноз пневмонии, тут проблем не бывает обычно, все более чем очевидно. Далее, при определенной специфической картине на рентгене или КТ, ищут пневмоцисту в мокроте или при исследовании бронхоальвеолярного смыва. При микроскопии материала из бронхов обнаруживаются характерные кисты, имеющие вид «раздавленных шариков для пинг-понга». При микроскопии биоптата лёгкого выявляется утолщение альвеолярных перегородок с «пушистым» эозинофильным экссудатом в просвете альвеол.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 10:17 в теме Если это не ВИЧ?

Микроскопия. Понятно. Абы где не делают.
Исходя из доступности микроскопии, выходит только через стационар (в больницу ложиться)?

А что насчет диагностики пневмоцисты путем выявления в крови АТ? В нескольких лабораториях делают.
Но читал, что пневмоцисты и у здоровых людей выявляются (60-80%).
Информативен ли будет данный метод? Или ни о чем?

Написал(а) Maksok 18.12.2015 - 13:26 в теме Если это не ВИЧ?

А что насчет диагностики пневмоцисты путем выявления в крови АТ?Какие АТ, у нас же типа ВИЧ, нет уж, давайте играть по вами выдуманным правилам, с АТ тут все мутно.
Все, что нужно — дано выше. Ищите способы, теперь это ваша головная боль.

Написал(а) pd 19.12.2015 - 03:20 в теме Если это не ВИЧ?

Илья о каких выдуманных правилах вы пишете? Я лишь пытаюсь выжить. Как бы это громко, кичливо или как-то еще не звучало (назовите по своему усмотрению), но факт.
Был опасный контакт. Появились явные проблемы со здоровьем. Причем серьезные.
Болячки все прибывают, ассоциированные "недомогания" не проходят. Состояние здоровья стремительно ухудшается.
Наиболее беспокоящие "недомогания" по мере возможности подтверждаются анализами. В каждом анализе не все так гладко, а в некоторых совсем печально (УЗИ л/узлов, желчного пузыря, рентген грудной клетки). От чего лечить не знают (еще в процессе сбора анализов).
До начала хождения по поликлиникам было обращение к психиатру, назначен курс лечения антидепрессантами (триттико, финибут, ципралекс, риспиродон). Тревожность уменьшилась, и не более того, "недомогания" не прошли.

Что касаемо диагностики пневмоцистной, то она ведь классический оппортунист. И поскольку имеется какое-то воспаление в легком и присутствуют иные явные признаки, считаю надо ее исключить лабораторным методом (или подтвердить). Даже не смотря на то, что ее клиника отсутствует (как отмечено вами). Хотя заметил что одышка имеется. Но к сожалению ее диагностика методом микроскопии не так уж и доступна (совсем недоступна).

По Вашему мнению бредовое расстройство?

Написал(а) Maksok 19.12.2015 - 19:38 в теме Если это не ВИЧ?

Не будем ставить диагнозы по фотографии, но ваши тексты очень в эту сторону подталкивают.

Написал(а) pd 19.12.2015 - 20:16 в теме Если это не ВИЧ?