Могут ли антитела к ВИЧ и гепатиту со временем исчезнуть из организма?

Могут ли антитела к ВИЧ и гепатиту С со временем исчезнуть из организма? Или это просто был ошибочный диагноз? Куда делся вирус спустя 10 лет?

Написал(а) Мария 27.03.2011 - 13:36

Илья Игоревич, а у гепатита В и С какой инкубационный период? Я вот сдавал на 98 днях от риска ИФА на гепатиты В и С, будут они информативны? А то сегодня прочитал в каком то КВД инфу что гепатит В имеет инкубационный период до 180 дней, а гепатит С до 140. Это что получается гепатиты сложнее чем ВИЧ определить? В смысле ждать дольше нужно, чтобы антитела появились?

что гепатит В имеет инкубационный период до 180 дней, а гепатит С до 140Что такое инкубационный период? Что это значит? Этот вопросы вы себе задали?
Смотрите графики средней серологии anti-HCV, ALT, HBeAg, HBsAg, Anti-Hbs, Anti-Hbe, Anti-HBc.
А то сегодня прочитал в каком то КВД инфу Кушаете с помоек – не удивляйтесь проблемам с ЖКТ.

Смотрите графики средней серологии anti-HCV, ALT, HBeAg, HBsAg, Anti-Hbs, Anti-Hbe, Anti-HBc
Посмотрел. Там столько инфы противоречивой, крыша едет. Просто если спросить - ИФА на ГепС и ГепВ на 98 дней от риска накрывают окно?

Очень часто слышу и читаю о том, что наличие гепатита В или С негативно сказывается на диагностику ВИЧ. Есть ли какая-то связь, или воздействие одного на другое? Пример - на сайте u-hiv на вопрос об исчезновении антител при неоднократном тестировании методом ИФА на ВИЧ, высказывалась идея о влиянии гепатита на ложноотрицательный результат. Возможно ли чтобы гепатиты (В,С) повлияли на ложноотрицательный результат при ИФА на ВИЧ?

Нет, на сказывается. Была мохнатого года статейка про ко- с ВГС, но это все давно не актуально.

Здравствуйте! Можете мне пояснить мою ситуацию?! Вместе с мужем 5 лет, забеременела, встала на учет, сдала все анализы, вич +,отправили в спид центр и там все подтвердилось, поставили вирусную нагрузку 18000 и ис 219кл.Я чуть в петлю не залезла когда все это узнала, хорошо что ребенка додумались оставить. каждый месяц муж ходил сдавал анализы анонимно и у него -результат, хотя мне сказали что я болею уже как минимум лет 5.Всю беременность они трепали нервы и заставляли пить терапию. Терапию я не пила но рожала кс и от гв отказалась. И вот спустя 4 месяца я сдаю анализы в спид центре и они -. Врачи ничего не говорят. Ссылаются на беременность. А вы что можете сказать? как объяснить?

Кратко: так не бывает. Определенная ВН, ИС низкий, блот, как я понимаю, положительные ИФА… Если хотите комментариев предметных, то все сканы на editor@arvt.ru.

Здравствуйте! У меня был неоднократный половой акт (предохранялись то прерыванием полового акта, то презервативами) на протяжении 4 месяцев с вич-неизвестным партнером. последний риск был 15.02.15. Мне гинеколог после обноружения ВПЧ дала напрвление на исследование ВИЧ. Это было вконце февраля - отр. Потом спустя полгода чего-то я опять об это вспомнила и решила залесть в инет. Прочитала про инкубационный период и сново пошла сдавать - отр. И забыла об этом. В декабре полезли симптомы. Опять пошла сдавать - отр. В начале января врач-инфекционист мне опять дала напрвление на исследование вич т.к. субфебрильная темпертура сохранялась - отр. Последний анализ был сдан спустя 10,5 месяцев после последнего риска. Температура спала только на две недели и опять держится субфебрильная. И опять мне страшно.....

К психиатру. ВИЧ исключили очень давно.

Здравствуйте. 8.9.2015 мне делали Анализы:Исследование соскоба из мочеполовых органов на вирус папиломы человека (ВПЧ) высоко риска онкогенности 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типов вирусная нагрузка + генотипирование (ПЦР). Списала строчку прям из чека. Сказали что все чисто. Исключает ли это то что я не болею ВИЧ? или только ВПЧ исключает?

Вы можете по наличию хвоста определить наличие рогов? Тут то же же самое. Анализ на ВПЧ к ВИЧ никак не относится.

А могу я полностью исключить ВПЧ? ИЛи только перечисленные выше виды? (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59)

Вы можете с некоторой уверенностью сказать, что у Вас нет только того, на что Вы сдавали анализ. По-моему, это очевидно.

подскажите можно ли заразиться гепатитом С от человека переболевшего 15 лет назад? я работаю в стоматологии и после иньекции такому человеку уколола себя. на учете он не состоит, а по результатам последнего обследова
ния пол года назад был результат отрицательный

Если у человека ПЦР ВГС отрицательный, то нельзя заразиться от него.

Что значит переболевшего? Есть хронический гепатит С, а бывает, ВГС в анамнезе со спонтанным излечением. В первом случае какие-то риски и могут быть, во втором — нет.

Здравствуйте! Неделю назад резко поднялась температура 38.5 плюс понос, ни соплей ни кашля, но покрылась пятнами красно розовыми сначала лицо и шея, на сл день до бедер дошло. Увезли в инфекционку сказали что такие пятна скорей всего при вич. Неделя прошла выписывают. Врач сказала что кровь проверяли два раза и оба вич + . Но мне типа надо будет поехать в центр и сдать какой-то главный тест который точно покажет есть вич или нет.
Я вообще не знаю ОТКУДА У МЕНЯ ВИЧ! Образ жизни веду нормальный. И еще я не знаю ничего об этих тестах... какие могут быть ложными а какие уже точные... потому что раньше когда сдавала всегда не было проблем. Отрицательно. Можеье рассказать что такое ифа и иммуно и вирусная нагрузка и что мне необходимо сдать чтобы мне дали верный результат.
И еще у меня вопрос через сколько после заражения тесты показывают вич? Могут ли меня насильно поставить на учет?

Если у вас ВИЧ, то учет в СЦ в ваших интересах, хотя бы частично там получать лечения и делать тесты, а они не столь дешевые. Однако, пока торопиться рано, в СЦ поставят иммуноблот, будет ясно, пока положительный ИФА, это ни о чем конкретном не говорит, кроме того, что нужно уточнить ситуацию.
А про нормальный образ жизни довольно забавно, сейчас каждый второй с ВИЧ вполне благополучный средний человек.

Добрый день! Проблема такая, сестре во время беременности поставили +, принимала терапию, ребенок здоров, так же были подозрения на гипатит, к счастью после родов не подтвердилось, могу сказать что ребенок появился естественным путем, прошло 3 года, сд4 были не меньше 470 на данный момент 580, сдала на нагрузку, ее нет, добавлю то что после родов проходила обследование делали обдоминальное узи и т д все в пределах нормы, при том что перед сдачей на клетки она болела ангиной пила антибиотики, терапию не принимает, что это все значит? Разве такое бывает? Как это расценивать диагноз ошибочный был или на данный момен ложно отрицательный?

Ответ даст иммуноблот. Узнать - его результаты.

Терапия есть за 2 года с СД4 -274 подняли до СД4-811, ВН менее 500 копий. Точнее не могут делать ВН.Спасибо за ответ.
Доктор хотела спросить, я с Казахстана я могу в России сдать платно анализ на вирусную нагрузку хочу чтоб анализ был точен. В Челябинске есть лаборатория где платно сделают.

При такой динамике исходите из того, что все ОК, ВН низкая или очень низкая. Если бы терапия была не эффективна, то она бы из за 500 выползала с очень высокой вероятностью. В МСК можно сделать, про Челябиснк не знаю, но я не думаю, что это необходимо. Разве что купить немного уверенности и оптимизма.

Добрый день доктор, Хотела спросить в Казахстане нет точного оборудование на ВН , у нас пишут менее 500 копий в1мл плазмы. Когда у меня выявили ВИЧ 1 , ВН была менее 500 копий в1мл плазмы.СД 4-274, СД8-667, СД3-980 .Хотела узнать как с таким низким СД4 низкая вирусная нагрузка. Ка вы думайте сколько лет вирус в крови.У врачей спрашиваю незнают.Спасибо.

Не знают, т.к. невозможно знать. С такими показателями нужна терапия. Она есть?

Значит нагрузка минимальная! За 1,5 года так и не передалась с не защищённом актом! А вот вич передрался! Странно, в чем разница между ними может быть?

Значит нагрузка минимальная! Значит ее не было, или вы инфицировались и выздоровели, далее приобрели иммунитет.

Спасибо! А гепатит б передаётся часто или не часто через половой не защищённый акт?

Зависит от нагрузки, но да, очень легко передается.

Вернувшись к первому Вашему сообщению.
Гепатит В чаще протекает в острой форме и заканчивается выздоровлением. Так что возможен и этот вариант. Значит HBsAg исчез.
Конечно, лучше обратиться хотя бы к инфекционисту в СПИД-центр, чем тут или на Яндексе пытаться выяснить что-то. У Вас же ВИЧ есть? Значит в СПИД-центре Вас принимают и могут, кстати, провести дополнительное обследование на гепатиты?

Извиняюсь! Я не в ту сторону пошёл! Просто вы так пишите на своём языке, я вас тоже не понимаю! Как я могу вообще соображать что такое ВГВ! И как его расшифровать! Я тоже самое могу и в яндексе вбить что мне надо, и сидеть самому разбираться с этим! И , опять же если анализы с гепатитом на все маркеры будут хорошие! Предусмотрена вакцина против гепатита б, при наличии вич инфекции?

Вакцина от Вирусного Гепатита В — ВГВ — есть. При ВИЧ она может применяться, но формирование защитного титра — 50 на 50 в среднем.

Это вакцина против гепатита б? Она предусмотрена при вич инфекции? Или есть какие то ограничения? Вы не знаете?

Какая вакцина, при чем тут вакцина? Вы вообще о чем? Попробуйте сформулировать вопросы. Я не понимаю, что вы не понимаете.

Как причём тут гепатит!? HBSAg маркер на гепатит б, нет я не считаю это достаточным, пцр на гепатит б? Вы имеете в виду! Нет ни делал,узи брюшной полости в порядке, изменений спустя 1,5 года нет, алт результат 14, аст 25, вирусную нагрузку не делал, подскажите на какие маркеры надо сделать анализ?диагноз никак не звучит, я же пишу что лечение не было, к врачу инфекционисту не записывался!НBSag отрицательный! Который раз пишу!))))

Нет не считаю этого достаточно. Пцр не делал, узи брюшной полости в норме, алт и аст не повышены, анализ отрицательный на именно этот маркер HBSag. Подскажите на какие маркеры гепатита б еще сдать! Пцр дорого!с врачом не разговаривал, не лечился!

Тогда я не понимаю, в чем вопрос. ПЦР качественный для ВГВ стоит рублей 500 максимум.

HBsag отрицательный 15 год. 14 год положительный!

И? А гепатит тут при чем? Вы считаете, что это достаточно? Это не так. ПЦР делали? Иные тесты? АЛТ, АСТ, маркеры репликации, вирусная нагрузка? Диагноз то как звучит? Как исключили лабораторную ошибку? Бессимптомное носительство HBsAg исключили?

Здравствуйте! В июне 2014 года получил результат вич +, гепатит б+! Биохимический анализ явно показывал наличие гепатита б, билирубины повышены, и ещё что то там связано с печенью, аст, алт! Лечение не было, октябрь 2015 года, анализ на гепатит б отрицательный! Анализы биохимический на печеночную пробу все в норме! Как это объяснить? Если при наличие вич инфекции гепатит б прогрессирует и переходит в хроническую форму в большом %!

Какой анализ был положительный какой стал отрицательный. Что именно.

Простите, что Вы имелм ввиду под фразой " что-то не то вас волнует" ? Я,конечно же, боюсь положительного результата,опасаюсь и ложного...на местах имеют возможность залечивать,увы...душа болит

Вам нужно установить причину всего происходящего, а что-то явно не так, и что-то явно серьезное. ВИЧ? Может быть. Плохо? Да, но решаемо все. Но куда хуже, не знать про ВИЧ и бороться с вершками, не трогая суть проблемы.

Здравствуйте! Мой сын в октябре прошлого года сдавал анализы. результат -. В декабре - гемморагический инсульт, трепанация, долгое лечение, паралич левой стороны. После 7 долгих месяцев лечения набрал свой вес, почти зажили ужасные пролежни, появилось сознание при относительной потере памяти. Был выписан домой. Начали активизироваться конечности. недавно приступ резкой боли в области желудка, раздутый живот - прооперировали - ничего не обнаружили - важные органы в относительно идиальном порядке. я инициировала анализы - анитела цитомегаловирус, токсоплазмоз, несколько видов герпеса и гипотит с. Боли продолжались... Ренген легких показал жидкость в левом легком и пневманию. Первый анализ ВИЧ +. Возможен ли ложноположительный результат в связи с аутоиммунным заболеванием ???

Что-то не то вас волнует. Да, возможен, ИФА вообще возможен ложнополоительный, с чем-то там, без чего-то там еще. В любом случае нужно исключать блотом.

здраствуйте. сдаль анализ год назад на вич"-" а сейчас положительний симптоми вича небыло. все в норме.Не пью не курю не наркоман интим отношение небыло. не могу понять что делать?

У анализа вашего есть название? ИФА, например? Или что-то иное? Иммуноблотом подтверждено, вирусная нагрузка определена, иммунный статус изучен?

если ставят вич1, то уже нет надежды на ошибку?, т.е. пересдавать нет смысла