Все-таки не пронесло?

Добрый день, вечер.
Писал не так давно без регистрации в какой то из тем, но чтоб было понятно напомню:
Был контакт в мае 2015 года как выяснилось с вич+ , естественно сдал в мае ифа было -, ну и для проверки как пишут что через 2-3 месяца и т.д.
Вообщем в мае -, в июле -, в сентябре -, в центре сказали что если б заразился уже б показало, вроде успокоился. Потом в конце октября слег с темпиратурой и восполенными шейными лимфоузлами, вообщем лечился с октября на ноябрь, лежал в терапии, анализы были разные в том числе и еще раз на вич, не дождавшись ответа поехал в центр и сдал еще раз, и того в конце ноября показало -.Так же было предположение на лимфому Ходжкина ( вроде правильно обозвал), биопсия лимфоузла по месту показала восполительный процесс, центр онкологический дали заключение что больше вероятность лимфомы, отправили дополнительно в москву, ответ пришел что онкологий нет. Совсем успокоился, и тут писали что уже точно не заразился. Но для себя решил сдать еще раз через пол года после ноября, вообщем 5.04.2016 показало ифа +, повторный ифа + ИБ + sgp120-3+, gp41-1+, p31-2+, p24-"+-", через неделю после этого сдал кучу анализов, в том числе и на ИС, показало клеток 330 18%, на нагрузку не делали, аппарат сказали на обслуживании, будит позже. По результатам ИС врач сказала что предположительно я заражен год полтора, но как тогда еще в ноябре ифа был минус и предыдущие тоже.
Обьясните как так получилось, да связей не защищенных в промежуток между маем 2015 и до сих пор не было. Т.е. по логике от когото другого не мог подхватить. Не могли ж в течении года не выработаться антитела, или подряд 4 ифа быть ложноотрицательными?
Да извиняюсь что немного непонятно где то написал, все еще на нервах, врач сказала перед тем как назначать терапию нужно еще ренген легких сделать и получить консультацию фтизиатра , т.е. еще неделю две буду без терапии.
Спасибо за объяснения, разъяснения. В прикрепленных файлах мои анализы какие то результаты и тд, чтоб было понятнее для специалистов и больше данных для объяснения мне.

ВложениеРазмер
vich.pdf322.99 КБ
vich1.jpg116.86 КБ
gepkrovmocha.pdf214.67 КБ
terapiya.pdf645.46 КБ
uzi.pdf213.54 КБ
gemotolog.pdf685.1 КБ
hirurgiya.pdf687.67 КБ
morfologiya.pdf735.96 КБ
Написал(а) Vovan27 24.04.2016 - 23:14

Только теперь узнав многое, могу сказать, что этот Vovan27 типичный быстрый прогрессист. С задержкой в сероконверсии и быстрым уходом ИС к низким показателям за полгода. Видимо из-за того что антитела по какой-то причине не вырабатывались в обычные сроки.

Написал(а) Владимир Z 29.03.2018 - 18:56 в теме Все-таки не пронесло?

Дорогой Илья, успокойте нас - фобов? Это единственный случай на форуме, или это уже печальная статистика? Были тут еще подобные случаи (тролли не в счет)? Правда что ли у человека только через полгода выявили ВИЧ? А как же ИФА 4-го поколения? Все-таки пропустило и антиген и антитела?

Написал(а) Владимир Z 10.09.2017 - 21:12 в теме Все-таки не пронесло?

Нет тут никакого случая.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 21:47 в теме Все-таки не пронесло?

А как же этот самый Vovan27? Кстати где он? Больше инфы от него не было? Или это тролль? Ваше мнение - свежее заражение, учитывая, что он и после тесов имел контакты с ВИЧ+? Или Ифа промограли таки вирус?

Написал(а) Владимир Z 11.09.2017 - 08:59 в теме Все-таки не пронесло?

Я все комментировал выше. Где – не знаю, не было более. Самому интересно, как у человека далее сложилось. Я уверен, что человек неправильно оценил точку реального риска, который привел к инфицированию.

Написал(а) pd 11.09.2017 - 13:00 в теме Все-таки не пронесло?

Я было уже успокоился, печень перестала болеть, аппетит появился, рот перестал сохнуть.. И тут этот ужас!!! Это настоящее горе для фобов! Как только прочитал эту ветку у меня все упало. Так настойчиво себя настраивал, занимался аутотренингом, камлал на ИНВИТРО, Архитект комбо.. И что вот теперь эти мои жалкие 8 и 9 недель? Антигена уже не было, надо было раньше сдавать, жалею, что не на 2-3 неделе сдал. А антитела, оказывается могут и зависнуть.. Ну или мало их, или супрессия какая случилась.. Значит есть все-таки примеры.. Вот так, горе, горе.. Еще три месяца ждать? А потом еще полгода!? Только тем все и утешились, что у бедного Вована был защищенный секс, после тестов, только в презервативе.. Ну и конечно он наверно порвался, а Вован и не заметил.. Или пьяный был. Что - то неубедительно.

И даже сам Илья признал:
Мое мнение — я не знаю, когда и при каких обстоятельствах он инфицировался. И не узнаю. Я знаю, что 5.04.2016 он был уже инфицирован, и судя по блоту, возможно, что это было свежее инфицирование.
То есть, возможно, судя по блоту это было свежее инфицирование.. Возможно, а возможно что ИФА таки пропускает после 6-8-9 недель.. И даже ПЦР.. И ведь как я понимаю, кроме Вована были тут еще примеры.. Значит не только у коматозных больных, или раковых после химии нет антител, но и у вполне себе здорового.. Ужас, ужас.

Написал(а) Владимир Z 10.09.2017 - 13:09 в теме Все-таки не пронесло?

Так же заменили Зидовудин на Никовир
Шило, на мыло. Но ИС отличный.

шило на мыло, да чуть удобнее, тех 3 капсулы за раз было, а эту одну таблетку

Написал(а) Vovan27 05.01.2017 - 15:55 в теме Все-таки не пронесло?

Vovan27, как у Вас дела? что то пропали совсем. Все нормально? Надеюсь вы еще ответите здесь.

Написал(а) Pol 06.02.2018 - 17:03 в теме Все-таки не пронесло?

Привет всем.
Ну что ж, на текущий месяц свежий анализ на ИС 730 про проценты забыл спросить.
И наконец то появилась возможность сдать на ВН, результат пока не знаю, узнаю, отпишусь.
Так же заменили Зидовудин на Никовир

Написал(а) Vovan27 28.12.2016 - 20:38 в теме Все-таки не пронесло?

Так же заменили Зидовудин на НиковирШило, на мыло. Но ИС отличный.

Написал(а) pd 28.12.2016 - 22:51 в теме Все-таки не пронесло?

Может быть и показал бы ПЦР, теперь мы этого уже не узнаем...другой вопрос: почему не показал ифа? Ведь 6 недель- это железно!!!

Написал(а) Мирослава 09.09.2016 - 21:55 в теме Все-таки не пронесло?

Илья, скажите, ну вот же подтвержденный факт, что ифа стал положительным спустя долгое время. Каким образом вы это объясните? Вам прислали сканы, все как Вы просите.

Написал(а) Андрей2016 23.06.2016 - 21:17 в теме Все-таки не пронесло?

Читайте тему, глазами, а не вот так.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 04:34 в теме Все-таки не пронесло?

Так я прочитал всю тему, вы говорите что инфицирование произошло на много позже. А человек говорит что последний рискованный контакт был за год до того ифа стал положительным. Что тут не понятно.

Написал(а) Андрей2016 24.06.2016 - 08:48 в теме Все-таки не пронесло?

Ну, вам все понятно. Для меня важны факты, факты за мою теорию и против теории ТС.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 08:51 в теме Все-таки не пронесло?

Ну так вам прислали сканы, что опять не достаточно?

Написал(а) Андрей2016 24.06.2016 - 09:30 в теме Все-таки не пронесло?

Что в этой истории указывает нам на дату и источник инфицирования? Какой факт?

Написал(а) pd 24.06.2016 - 09:33 в теме Все-таки не пронесло?

Вот же:

Был контакт в мае 2015 года как выяснилось с вич+

Написал(а) Андрей2016 24.06.2016 - 09:47 в теме Все-таки не пронесло?

Вы не читали ветку.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 09:51 в теме Все-таки не пронесло?

Прочитал всю ветку два раза, контакт без презерватива аж больше года до плюса на ифа, остальные контакты только в презервативе. Что же вы не документируете и не пишите статьи в журналы как говорили ранее, что мир взорвете такими новостями и опубликуете свою статью в журналах и все мировые гайды порвете. А по факту как дело до это дошло, вы говорите свежее инфицирование.
Что тут ещё читать? То что p24 +- и из за этого вы говорите свежее инфицирование? А врач из сц человеку говорит что инфицирование уже как год полтора.

Написал(а) Андрей2016 24.06.2016 - 11:22 в теме Все-таки не пронесло?

Да, непременно напишу. Скажу, что вот Андрей2016 все выяснил, все одно к одному.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 15:49 в теме Все-таки не пронесло?

Илья, скажите ваше мнение, человек инфицировался получается после того как лежал в больнице? То есть когда он в мае и до мая практиковал не защищенный секс - то он не инфицировался. А когда он стал предохранятся и слег в больницу, тогда он и инфицировался.

Написал(а) Андрей2016 24.06.2016 - 17:30 в теме Все-таки не пронесло?

Мое мнение — я не знаю, когда и при каких обстоятельствах он инфицировался. И не узнаю. Я знаю, что 5.04.2016 он был уже инфицирован, и судя по блоту, возможно, что это было свежее инфицирование. Вот таковы факты, а домыслы — это вы себя спросите, у вас есть схема, вы в нее все впишите.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 17:43 в теме Все-таки не пронесло?

А могло такое быть что ат не вырабатывались до года? Интересно если бы он использовал пцр, то узнал бы раньше о инфицировании?

Написал(а) Андрей2016 24.06.2016 - 17:50 в теме Все-таки не пронесло?

Ну что ж, вот неделя сегодня с начала приема. Состояние разное, было на утро и как после пьянки, аж шетало, и тошнота по утрам, и наоборот утром все хорошо зато днем подташнивает, и не понятно, толи хочется кушать, толи нет, усталость быстрее накатывает, днем спать охота, а вечером сложно уснуть, но чтоб особо плохо, вроде не было.
За руль первые два дня не рисковал садится, сейчас нормально, на утро держу при себе пару сухих печенек, чтоб сбить состояние тошноты, очень не плохо помогает зеленый чай и много мяты в нем, желудок успокаивает. Вообщем считаю что вполне нормально протекает привыкание к таблеткам

Написал(а) Vovan27 06.06.2016 - 16:10 в теме Все-таки не пронесло?

ну вот наконец то выдали терапию, рассказываю, а Вы уж подскажите как правильнее принимать, мне конечно сказали, но несколько мнений все таки интереснее чем одно.
вообщем схему дали такую:
утром : Зидовудин 100 - 3таб
Ламивудин 150 - 1таб
вечер: Зидовудин 100 - 3таб
Ламивудин 150 - 1таб
Эфавиренз 600 - 1таб
Что скажете? Что ждать в плане побочек?
Да кстати повторный на сд4 показал 540 клеток, предлажили не брать терапию до снижения до 350, но я настоял, читал что раннее начало более лучше воспринимает организм и меньше побочек, ну и соц работница что была на приеме, врачихе сказала, раз человек настроен и хочет то выпиши, а то последнее время приходится чуть ли не бегать за людьми чтоб они начали пить терапию

Написал(а) Vovan27 30.05.2016 - 23:28 в теме Все-таки не пронесло?

Все так, второй прием максимально близко ко сну, промежуток между приемами 12 часов, смещать время весьма не желательно. О побочках, о том, как они будут уменьшаться — расскажите сами, ничего не ждать.

Написал(а) pd 30.05.2016 - 23:32 в теме Все-таки не пронесло?

Спасибо за оперативный ответ, ну мне удобно вести прием в 10 и соответственно в 22 часа
Еще вопрос, в плане действия перпаратов на состояние человека, как отразится на возможность сесть за руль? сколько желательно подождать времени после приема таблеток , перед тем как уверенно садится за руль и ехать?

Написал(а) Vovan27 31.05.2016 - 00:38 в теме Все-таки не пронесло?

Первые дни — как повезет, по адаптации, многие и вместе с эфавирензем спокойно себя чувствуют за рулем, т.е. его не чувствуют.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 02:28 в теме Все-таки не пронесло?

Я не про себя, а про посты выше

Написал(а) Klen 15.05.2016 - 09:42 в теме Все-таки не пронесло?

как раз при высокой вирусной нагрузке в острой стадии инфекции уровень их может значительно просидать, есть зависимость между вирусной нагрузкой и количеством CD-4+, потом он некоторым образом подрастает, как только вступают антитела и связываются со специфичными антигенами, не до конца развернутый вестерн-блот вкупе с таким иммунным статусом да ещё с наличенствующим контактом говорит о свежести инфекции

Написал(а) WhatsInYourHead 15.05.2016 - 11:29 в теме Все-таки не пронесло?

Илья, ис 315 и 18,5% не может же быть при свежем заражении? Соответственно болен давно а ифа не показывали

Написал(а) Klen 14.05.2016 - 13:39 в теме Все-таки не пронесло?

У вас нет ВИЧ. Понимаете? с 315 или без. Вопросы по ИС к иммунологу.

Написал(а) pd 15.05.2016 - 00:22 в теме Все-таки не пронесло?

EVa80 Ифа сразу плюсанул?

Написал(а) Klen 12.05.2016 - 08:02 в теме Все-таки не пронесло?

ну вот наконец то дошла очередь до фтизиатра, побывал сегодня, назначили профилактику туберкулеза Изониазидом 1 т.в день и аж 6 месяцев, зачем так долго не объяснили, может вы подскажите, по арвт вроде как в пятницу будут назначать.

Написал(а) Vovan27 11.05.2016 - 21:31 в теме Все-таки не пронесло?

ИС какой текущий?

Написал(а) pd 12.05.2016 - 01:53 в теме Все-таки не пронесло?

ИС 335 на 18,5%

Написал(а) Vovan27 13.05.2016 - 20:34 в теме Все-таки не пронесло?

У нас есть в публикациях документ такой, там есть показания для профилактики ТБ. Судя по всему, вы под них не попадаете.

Написал(а) pd 14.05.2016 - 08:34 в теме Все-таки не пронесло?

Пасиб, ознакомился с документиком,
А в СЦ где поставили на учет меня, фтизиатр сказал что всем положено назначать профилактику туберкулеза, только пообщавшись со знакомыми которые уже давно на учете, они говорили что раньше назначали неделя-две профилактики, если не болел, не имел контактов с больными туберкулезом, а ща как она сказала, вне зависимости от того болел или нет, пол года профилактика, ну да ладно, мне пока на 20 дней выдали, спустя 15-17 сказали явится, типа там посмотрим.

Написал(а) Vovan27 14.05.2016 - 20:19 в теме Все-таки не пронесло?

А в СЦ где поставили на учет меня, фтизиатр сказал что всем положено назначать профилактику туберкулезаТут такое дело, нужно отчитаться об охвате в % профилактикой. Целесообразность никого не волнует особо.

Написал(а) pd 14.05.2016 - 22:59 в теме Все-таки не пронесло?

Здравствуйте, уважаемые доктора и участники форума . Сегодня получила подтверждение из МСЦ о своём положительном статусе ... Блот -везде +. Завтра собираюсь ехать, становиться на учёт . Может что-то посоветуете перед походом в СЦ.... Как себя вести .... У меня есть на руках общий анализ крови, мочи , результаты флюорографии и кардиограммы ... Их нужно с собой брать и пригодятся ли они сразу .... Какие рекомендуете сдать сопутствующие анализы , помимо нагрузки и ИС , которые назначат в СЦ... Что бы понять состояние организма перед терапией ..... Ещё читала обо всяких новых препаратах, которые можно принимать один раз в день в виде одной таблетки ... На сколько они подходящие для новеньких ?! ..... Ещё у меня муж (-)... Сразу пошёл сдал анализы , как пришло сообщение , что мой отправлен на верификацию в СЦ. Собирается быть со мной и поддерживать ... Слава Богу не заразила его ... И ещё вопрос полный блот -это значит я давно инфицирована . Простите за делитантский вопрос . Я подозреваю, что месяцев 8... (Погуляла перед свадьбой (((()...... Как мне его обезопасить ?!... Кроме защищённого секса .... Нужны ли ещё какие -то меры предостородности?!... Простите за сумбур и сумятицу.... И спасибо за понимание ...

Написал(а) EVa80 11.05.2016 - 20:24 в теме Все-таки не пронесло?

И ещё вопрос полный блот -это значит я давно инфицирована .Нет, о давности это ничего не значит.
Получите ИС и ВН, на сегодня для вас это будет ключевая информация. Несите в СЦ все меддоки, что есть, не пригодится — не пригодится, а может врачу что-то и будет интересно глянуть. Опять же, это продемонстрирует вашу вменяемость, мотивацию и подход серьезный.

Написал(а) pd 12.05.2016 - 01:52 в теме Все-таки не пронесло?

А почему ПЦР не выявляет ВИЧ 2?

Написал(а) Lo 02.05.2016 - 16:43 в теме Все-таки не пронесло?

ПЦР выявляет ВИЧ-2. ПЦР на ВИЧ-2 не имеет проблем с ВИЧ-2.

Написал(а) pd 02.05.2016 - 17:53 в теме Все-таки не пронесло?

Генаха может они как то наобум ставят. Судя по сканам там вообще всегда разный код. Я один раз сдавала в Сц и код 109, но значения не знаю. И меня тем более не спрашивали о чем то. Остальные все в платных и Жк и больнице, но там не видела кодов. И еслиб наркоман человек, это наверное как то регестрируется в стационаре. А там в выписках ни слова.

Написал(а) 333 30.04.2016 - 11:33 в теме Все-таки не пронесло?

vovan27 обращаюсь к Вам.При тестирование ИФА,в бланке с результатом,отмечают "код контингента". В вашем случае:в ноябре код102-наркоманы(с внутривенным введением наркотиков).Но ваша история,об этом умалчивает.Как-так?

Написал(а) генаха 30.04.2016 - 01:44 в теме Все-таки не пронесло?

на счет кодов я без понятия, каждый раз разный, и вообщем то когда приходил и брал направление, никто ничего не спрашивал, только фио и год рождения и место жительства. А вообще я не курящий, не пьющий, и тем более не колящий.

Написал(а) Vovan27 30.04.2016 - 15:05 в теме Все-таки не пронесло?

Не заходила на сайт месяц, попивала тенотен, валерьяночку, мяту. Ну мучалась герпесом постоянным и вот заглянула.Из всего прочитанного поняла, что если мои 20тестов минусы в течении двух лет и что то изменится...... Ответ будет таков"Казуистика"или надо было делать Пцр. Обидно будет попасть в число людей, которым и именно так"повезло", а не в лотырею, например.Но тем не менее я больше сдавать каждый месяц не собираюсь,симптомов бы еще поменьше и врача бы толкового, чтобы решить проблемы. Но к сожалкнию это в нашем городе на бесплатном уровне фантастика.

Написал(а) 333 28.04.2016 - 23:07 в теме Все-таки не пронесло?

Почему все говорят о пцр, ведь вич исключается по результатам ифа, так везде пишут и говорят, во всех мед учреждениях. Пцр как я понял , нужен именно для дообследования, или я не прав Илья???

Написал(а) ivan k 29.04.2016 - 04:44 в теме Все-таки не пронесло?

Понятия не имею, я долдоню уже несколько лет: ИФА — скрининг на ВИЧ, точно, быстро, надежно, налетай торопись покупай живопись. Но толку, как видите, особого нет.

Написал(а) pd 29.04.2016 - 11:53 в теме Все-таки не пронесло?