Все-таки не пронесло?

Добрый день, вечер.
Писал не так давно без регистрации в какой то из тем, но чтоб было понятно напомню:
Был контакт в мае 2015 года как выяснилось с вич+ , естественно сдал в мае ифа было -, ну и для проверки как пишут что через 2-3 месяца и т.д.
Вообщем в мае -, в июле -, в сентябре -, в центре сказали что если б заразился уже б показало, вроде успокоился. Потом в конце октября слег с темпиратурой и восполенными шейными лимфоузлами, вообщем лечился с октября на ноябрь, лежал в терапии, анализы были разные в том числе и еще раз на вич, не дождавшись ответа поехал в центр и сдал еще раз, и того в конце ноября показало -.Так же было предположение на лимфому Ходжкина ( вроде правильно обозвал), биопсия лимфоузла по месту показала восполительный процесс, центр онкологический дали заключение что больше вероятность лимфомы, отправили дополнительно в москву, ответ пришел что онкологий нет. Совсем успокоился, и тут писали что уже точно не заразился. Но для себя решил сдать еще раз через пол года после ноября, вообщем 5.04.2016 показало ифа +, повторный ифа + ИБ + sgp120-3+, gp41-1+, p31-2+, p24-"+-", через неделю после этого сдал кучу анализов, в том числе и на ИС, показало клеток 330 18%, на нагрузку не делали, аппарат сказали на обслуживании, будит позже. По результатам ИС врач сказала что предположительно я заражен год полтора, но как тогда еще в ноябре ифа был минус и предыдущие тоже.
Обьясните как так получилось, да связей не защищенных в промежуток между маем 2015 и до сих пор не было. Т.е. по логике от когото другого не мог подхватить. Не могли ж в течении года не выработаться антитела, или подряд 4 ифа быть ложноотрицательными?
Да извиняюсь что немного непонятно где то написал, все еще на нервах, врач сказала перед тем как назначать терапию нужно еще ренген легких сделать и получить консультацию фтизиатра , т.е. еще неделю две буду без терапии.
Спасибо за объяснения, разъяснения. В прикрепленных файлах мои анализы какие то результаты и тд, чтоб было понятнее для специалистов и больше данных для объяснения мне.

ВложениеРазмер
vich.pdf322.99 КБ
vich1.jpg116.86 КБ
gepkrovmocha.pdf214.67 КБ
terapiya.pdf645.46 КБ
uzi.pdf213.54 КБ
gemotolog.pdf685.1 КБ
hirurgiya.pdf687.67 КБ
morfologiya.pdf735.96 КБ
Написал(а) Vovan27 24.04.2016 - 23:14

Но все же Илья, что думаете про вована? Про его ситуацию?

Написал(а) ivan k 29.04.2016 - 12:06 в теме Все-таки не пронесло?

Думаю, что свежее инфицирование, согласен с Екатериной, все данные за это.

Написал(а) pd 29.04.2016 - 12:24 в теме Все-таки не пронесло?

Из воспоминаний приходящих, про октябрь-ноябрь, началось все с температуры, несколько дней ходил на работу, потом уже не смог выносить, температура парацетамолом сбивалась лишь на пол градуса, потом опять росла, семейный врач назначила анализы общие и 10 доз цефтриаксона, по две в день (утро-вечер), но это особо не помогало, после послали на биохимию крови, рентген легких, следом было назначено еще 10 доз, но уже двойная доза с утра, после этих 20 доз и не спадающей температурой, меня и положили в терапию на стационар, там куча анализов, и три дня капельниц, названия не помню но что то противовоспалительное, за раз короче вливали три больших пузыря и два маленьких коричневых, не записывал что это было , так что не знаю, после этих капельниц температура почти стала нормальной, утром 36-36,7 вечером 37-37,5. Пролежал больше недели и был выписан с направлением к гематологу.Тогда то и был сделан последний ифа, который еще был -. Ну далее поездки и анализы в онкоцентре, предположения лимфомы ..., рекомендация на биопсию, потом дошла очередь до хирургии, там был полностью удален заднешейный лимфоузел, самый большей который было видно визуально на шее. Ну вот а потом тот ифа который увы +.Про секс как и писал в промежуток между терапией и ифа + был раз в месяц. Презервативы естественно не осматривал после, но вроде целые были. Но не исключен и какой нибудь прокол так сказать. Так что теперь имеем что имеем.
Всем спасибо за участие, предположения и мысли. Без этого было б наверное гораздо сложнее все это воспринимать

Написал(а) Vovan27 28.04.2016 - 21:37 в теме Все-таки не пронесло?

Умаялась читать.
На мой взгляд - если это ВИЧ-инфекция, то свежее инфицирование. Вспомните, как быстро исчезает р24, а он ещё есть. Блот только начинает раскрываться.
Больше в эту тему не хожу. Тут тема не инфекциониста, а другого специалиста.

Написал(а) Екатерина 28.04.2016 - 12:12 в теме Все-таки не пронесло?

Почитал и охренел, теперь мне оказывается со своими 10-ю неделями, рано успокаивается, не ужели действительно , все так плохо.Илья Екатерина как же та

Написал(а) sany377 11.01.2017 - 16:18 в теме Все-таки не пронесло?

Читайте тему внимательно.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 20:12 в теме Все-таки не пронесло?

Свежее инфицирование, я так понял в блот е присутствовал p24, а это говорит о свежем заражение.

Написал(а) sany377 11.01.2017 - 20:21 в теме Все-таки не пронесло?

Насколько я помню, тут неверно человек оценивает дату инфицирования, перечитывать нет желания.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 20:24 в теме Все-таки не пронесло?

Тут у него получается период окна почти год,много не понятного,Илья скажите мне действительно можно успокоиться с моими 10-ю неделями.

Написал(а) sany377 11.01.2017 - 20:31 в теме Все-таки не пронесло?

Все что мог – уже сказал. Вам не помогает.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 20:44 в теме Все-таки не пронесло?

Добрый день, р24 понятно что это, а что означает +/-???

Написал(а) ivan k 28.04.2016 - 12:40 в теме Все-таки не пронесло?

Значит концентрации на пределе детекции, видно, но еле-еле. Уже или еще.

Написал(а) pd 28.04.2016 - 14:27 в теме Все-таки не пронесло?

Ну хорошо, а лимфоадепатия развившаяся ранее октября?
Вы нарочно игнорируете (не принимаете в расчет) данное обстоятельство!
Есть у меня некая теория, глупая конечно, но умолчать не могу. Итак. Изначально вирус заселяется в лимфойдной ткане. В рассматриваемом случае антитела в периферической крови появились только после биопсии л/у. Т.е. затронули ткань, разворошили осиное гнездо так сказать. После чего вирус "вырвался".
Естественно терминология корява и скудно. Но общий посыл, надеюсь, донес.

Написал(а) Maksok 28.04.2016 - 18:22 в теме Все-таки не пронесло?

Нет, вот так быть не может точно.

Написал(а) pd 28.04.2016 - 19:44 в теме Все-таки не пронесло?

Сегодня онколог дал направление в онко-центр (на консультацию). В направлении рекомендаций от него конечно не указано, но цель направления биопсия/пункция. Там якобы сами разберутся. Ну что же, вот и проверим на практике мою "небылицу".

Написал(а) Maksok 28.04.2016 - 21:32 в теме Все-таки не пронесло?

Но мне не понятны комментарии главного героя,которые противоречат де-факто данным анализа.

Написал(а) ivan k 28.04.2016 - 18:19 в теме Все-таки не пронесло?

Whatsinyourhead
А Вы кто , медик???? Что делаете такие предположения и оперируете такими терминами???
Вы считаете , что где-то или в чем-то не прав автор??? А не тест система ифа???

Написал(а) ivan k 27.04.2016 - 06:28 в теме Все-таки не пронесло?

чтобы сделать такие предположения не надо иметь семь пядей во лбу или иметь свидетельство об окончании медицинского образования, достаточно взяглнуть на экспертные (объективные) данные поведения вируса на момент его размножения (виремии), который представлен графиком в топике точности тестов на вич (кликабельно), РНК - по сути своей, и есть сам вирус, в тот момент, когда уровень РНК достигает своего максимума, уровень CD4+ понижается до планки условно минимально значения, что возможно и произошло у нашего автора, с учетом его предшествующих отрицательных ИФА и потенциально возможных рискованных перемежений по ходу его половых включений, если бы мы имели количественные показатели РНК или ДНК вируса в плазме крови, вкупе с ними была бы возможность поставить гипотезу, смежную с настоящей действительностью, конечно не до совершенства асимптотично её достигающую, тем не менее. Можно предположить, что и сами тесты вопреки их справочным формулярам могли идентифицировать только антитела (Крым все-таки), которые в свою очередь могли ещё не выработаться на околомесячном сроке заражения, хотя уровень белка, выстилающего капсид (p24) должен был быть запредельно высоким для его своевременного обнаружения, что опять же вносит лепту в сомнение проведенным исследованиям и вообще отождествлению симптоматической картины с проявлениями острой фазы вирусного вторжения. Конечно, можно долго говорить о самых разных попущениях, а-ля вторых окон (точка пересечения антител с антигеном), казусах поздних сероконверсий, которые наблюдаются в очень редких исключениях, последняя из которых устраняется методом кавественного проведения полимерзной цепной реакции, а первая повторным ИФА через некоторое время (2-3 дня). Делайте выводы сами, но методом от противного вероятность автором описанной ситуации сводится к минимально возможным отвлечениям.

Написал(а) WhatsInYourHead 27.04.2016 - 18:13 в теме Все-таки не пронесло?

Ничего не понял, можете сказать по простому?
Я все же не могу понять, будьте добрый обьяснить, что все таки произошло???
1. То что период выробатки антител длился почти год, если брать май ,как месяц инфицирования?
2. Тесты ифа были ложноотрицательными?
3. Инфицирования были в январе- феврале перед апрельском положительным ифа

Написал(а) ivan k 27.04.2016 - 18:48 в теме Все-таки не пронесло?

всё, что я хотел сказать сформулировано Екатериной, врачом-инфекционистом и кандидатом медицинских наук, ниже в лаконично понятной форме. вы же, в свою очередь, умаляете значимость психосоматической природы полиморфизма призрачных признаков болезней, впадая в когнитивный диссонанс, ещё больще вас истомляющий и по спирали обременяющий ваше психофизическое состояние, в котором вы сейчас пребываете. есть такое карикатурное и слегка циничное поверье "все болезни от нервов, только сифилис от любви", не без доли правды своей разумеется приходящееся, так вот, это ваш случай

Написал(а) WhatsInYourHead 28.04.2016 - 14:19 в теме Все-таки не пронесло?

Вот это фразы, )))) но Вы правы,по поводу моего состояния в связи с вышеизложенным. Комментарии Екатерины и Ильи, мне понятны.

Написал(а) ivan k 28.04.2016 - 18:14 в теме Все-таки не пронесло?

Вы считаете , что где-то или в чем-то не прав автор??? А не тест система ифа???
я как автор тут не прав только в одном, что не предохранялся сразу, а стал только тогда когда узнал о +, а ифа и какие либо другие тесты, на сколько я помню что писал, я не обвинял. Вопрос то был не в том что какой то из тестов типа "промахнулся" и не засек вирус, а в том что повлияло , или почему, (уж выражаюсь как могу) на снижение ИС, предполагая что все же острая фаза (или как там правильно называется) были в ноябре, когда болел. Ну и как получал ответы выше, что все же у всех по разному организм воспринимает давление вируса на иммунитет. Так же вопрос (писал или не, но точно думал как написать) в том почему врачи в центре при получение ИБ считают что заразился не так давно, а после получения результата ИС тот же врач мне сказала что минимум год полтора заражен я, и тогда по ее словам получается что все 4 ифа которые были - просто "промахнулись". А врач который тут помогает, отвечает, советует, пишет что ИБ показывает б) неполный сомнительный блот характерен свежему инфицированию.. Вот просто такие моменты и вводят в заблуждение, и дают очередной повод накрутить себе нервы.

Написал(а) Vovan27 27.04.2016 - 16:40 в теме Все-таки не пронесло?

В идеале ответ на все вопросы дала бы ПЦР образцов крови за предыдущие полгода-год как у пациента из Квебека. ссылка
Но в данном случае это нереально.

Написал(а) Marina20 27.04.2016 - 18:47 в теме Все-таки не пронесло?

Почему нет печати на положительном бланке?
Если это про мой пост и вложения к нему, то на положительном я просто пол бланка обрезал, верхнюю часть чтою не затирать данные о себе, там была печать

Написал(а) Vovan27 26.04.2016 - 22:28 в теме Все-таки не пронесло?

Почему в слове скрининг ,ошибка в бланке????

Написал(а) ivan k 28.04.2016 - 10:44 в теме Все-таки не пронесло?

Кто нзает.

Написал(а) pd 28.04.2016 - 14:28 в теме Все-таки не пронесло?

ivan k как раз вероятнее всего промахнулся автор, инифировавшись уже впоследствии сданных им анализов, а что там было - ретроградная амнезия на фоне каких-то психотропных воздействий или ещё тривиальней - бравирование методами защиты, я думаю мы никогда не узнаем, но сваливать всех коней на безобидное и выверенное временем ИФА при явных рисках как мне лично кажется по меньшей мере наивно и глупо, я понимаю, хочется найти этому рациональное объяснение, но принимать на веру субъективную спецификацию событий, находящихся между заболеванием и реактивным анализом в ущерб объективности ИФА - опрометчиво и огульно

Написал(а) WhatsInYourHead 26.04.2016 - 18:40 в теме Все-таки не пронесло?

Ну как 4 ифа -, затем +, или Вы все же считаете,что заражение было не задолго до последнего положительного ифа????

Написал(а) ivan k 26.04.2016 - 18:34 в теме Все-таки не пронесло?

Я не знаю точно. Не стоял, свечей не держал. Но а) все данные исследований нам говорят, что это было так б) неполный сомнительный блот характерен свежему инфицированию.

Написал(а) pd 26.04.2016 - 20:28 в теме Все-таки не пронесло?

Илья день добрый, подскажите мне теперь нужно пересдавать анализ, который был ифа аг,ат 8 месяцев минус???????

Написал(а) ivan k 27.04.2016 - 07:32 в теме Все-таки не пронесло?

С чего бы?

Написал(а) pd 27.04.2016 - 16:07 в теме Все-таки не пронесло?

Или мой результат достоверен??

Написал(а) ivan k 27.04.2016 - 16:53 в теме Все-таки не пронесло?

Вам самому не страшно от того, насколько абсурдные вопросы возникают у вас в голове? Я бы испугался до усрачки.

Написал(а) pd 27.04.2016 - 18:07 в теме Все-таки не пронесло?

Вот как раз мне и страшно до усрачки, в связи с этой историей. Чего теперь ожидать????

Написал(а) ivan k 28.04.2016 - 07:24 в теме Все-таки не пронесло?

Ничего хорошего не ожидать. Будет хуже. Но прогресс не остановить.

Написал(а) pd 28.04.2016 - 20:20 в теме Все-таки не пронесло?

Что имеете ввиду?

Написал(а) ivan k 28.04.2016 - 21:09 в теме Все-таки не пронесло?

Ничего конкретного :)

Написал(а) pd 29.04.2016 - 00:40 в теме Все-таки не пронесло?

б) неполный сомнительный блот характерен свежему инфицированию.
Пока нема теста на нагрузку, будем предполагать что так и есть , свежее инфицирование.
Есть вопросик, скажите а какие препараты назначают для первой схемы?
Я понимаю что в каждом центре назначают то что есть в наличии, но пока мне не назначили хотелось бы почитать о схеме которую по Вашему мнению предпочтительнее получить.

Написал(а) Vovan27 26.04.2016 - 23:04 в теме Все-таки не пронесло?

Есть вопросик, скажите а какие препараты назначают для первой схемы?
Из того, что есть, а тут бывает всяко. Лучше попросить все, что есть, и время подумать, а потом тут и обсудить предметно.

Написал(а) pd 26.04.2016 - 23:22 в теме Все-таки не пронесло?

и время подумать
Про препараты понял, а про "время подумать" не совсем

Написал(а) Vovan27 27.04.2016 - 00:17 в теме Все-таки не пронесло?

Т.е. не брать сразу, что дадут, а провести разведку и прийти через несколько дней.

Написал(а) pd 27.04.2016 - 01:44 в теме Все-таки не пронесло?

Илья если ифа 4 поколения промахнулся так,то тогда зачем вообще нужен Данн ый метод, как рулетка 50 на 50 получается!

Или я не прав??? Просто я в огромном непонимании, как вообще такое получилось, и как дальше быть??

Написал(а) ivan k 26.04.2016 - 17:28 в теме Все-таки не пронесло?

А какие основания у нас считать, что что-то там промахнулись?

Написал(а) pd 26.04.2016 - 18:19 в теме Все-таки не пронесло?

человек-Х я оперирую теми данными, которыми вы поделились в ближайшем поле моего видения (то бишь в данном топике), где вы писали и про отсутствие у вас температуры на момент проходящей симптоматической картины, и про нормальное количество CD4 T-лимфоцитов, и про мононуклеозоподобный синдром. Вы правы в одном. Есть по крайней мере несколько форм течения болезни, но все-таки одним из ведущих симптомов является ангина (данные эмпирического наблюдения), далее. Вы сами себе ставили диагноз? С чего такая уверенность прослеживается беспросветная? А вам известно понятие онтогенеза как детерминанта конституционально-генетических особенностей конкретно взятого организма? Что, если ваш организм хорошо супрессирует иммунные ответы, элиминируя T активность в кратчайший срок? И всё же, без развернутого анализа и всей хронологии событий - это одни гипотезы. Мне неизвестен даже срок сдачи крови впоследствии перенесенной болезни и то, что ей предшествовало. И не упускайте из виду тот непреложный факт избирательного поражения ВИЧ-инфекцией CD4 позитивных клеток, которые у вас в данном конкретном случае находятся в норме. Всё остальное - это ваши предрассудки, мотивированные вашей же фобией, ибо у страха глаза велики, лично моё мнение

Написал(а) WhatsInYourHead 26.04.2016 - 13:15 в теме Все-таки не пронесло?

А вам известно понятие онтогенеза как детерминанта конституционально-генетических особенностей конкретно взятого организма? Что, если ваш организм хорошо супрессирует иммунные ответы, элиминируя T активность в кратчайший срок?
Я прочитала и ничего не поняла.

Написал(а) Marina20 27.04.2016 - 13:50 в теме Все-таки не пронесло?

WhatsInYourHead Вы пытаетесь деноминировать мои предположения. Вы видать не приняли во внимание отдельные факты из моих постов . По причине не внимательности либо некомпетентности.
Если при проявлениях "Острый моноуклеозный синдром" при всех инфекциях кроме ВИЧ количество ЛИМФОЦИТОВ растет в период острой фазы и немного после . В МОЕМ случае общий анализ крови показал количество лимфоцитов в формуле ниже нормы. Прочитайте об этом в ВИКИПЕДИИ. Это может быть не прямой а косвенный признак . На всех графиках по падению СД4 после острой фазы ( момент когда Сд4 поднялось после первичных проявлений - так называемая точка установки )
на всех графиках 600-700 приглядитесь.Ну сюда можно также добавить мой АНАМНЕЗ . 3 недели после заражения до начала острой фазы . Небольшие проявления герпеса-зостера у моей тогдашней подруги . ( Прям как в учебнике на картинке )
Ну и всетаки моноуклеозный синдром хоть и пишут что вроде он как ангина - не совсем это коректно .Это сразу чувствуется что это чтото по мошней уж поверьте

Написал(а) человек-Х 26.04.2016 - 02:58 в теме Все-таки не пронесло?

В нашем городе такой тест в Инвитро стоит 15000 . ( №363ПЛ ПЦР РНК кач )
Что дороговато , в Москве например он стоит в 2 раза дешевле почемуто.
После майских сдам в СЦ ПЦР РНК кач он стоит порядка 5000 что более реальные деньги.
ПЦР ДНК в СЦ отриц ПЦР РНК кач (ВИЧ 1 и ВИЧ2 ) в Гемотест - отриц .
Хотя я прекрасно понимаю что ПЦР для скрининга не применяются .

Написал(а) человек-Х 26.04.2016 - 01:23 в теме Все-таки не пронесло?

Откуда такие цены?
В Москве пцр рнк ультрачувствительный на вич-1 и вич-2 2800 качественный.
Пцр днк на вич - 1, 2300р. Не знаете откуда такая сильная разница с Москвой?

Написал(а) Андрей2016 09.09.2016 - 00:35 в теме Все-таки не пронесло?

Разница с Москвой — глубинный механизм устройства нашей страны.

Написал(а) pd 09.09.2016 - 01:36 в теме Все-таки не пронесло?

Не понял? То есть чем дальше от Москвы тем дороже? Или что вы имели ввиду, Илья?

Написал(а) Андрей2016 09.09.2016 - 13:55 в теме Все-таки не пронесло?