ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте. Сдала анализ на вич в частной лаборатории. Результат:рекомендовано дообследование в СЦ. Повторно прошла анализ ифа в СЦ. Позвонили на следующий день, сказали, что анализ задерживают на третий этап (иммуноблот. Приехала в назначенный день за результатом. Сказали, что иммуноблот не вышел, и сегодня его повторят заново. По результатам сказали позвонить на следующий день. Но паника и страх настолько мной овдадели, что я не позвонила ни на следующий день, ни после него. Из ЦС так же тишина... мучаюсь догадками. Либо иммуноблот опять не вышел, либо еще что. Может врач не торопится звонить. Но ведь если иммуноблот положительный, наверняка сразу бы сообщили? Понимаю, что дело в моей трусости, взять и позвонить...но боюсь потерять последнюю надежду на минус. Головой понимаю, что два положительных ифа подряд, сделанных в разных лабораториях, этто по всей видимости 100% вич. Я права?

Написал(а) Софа 03.05.2016 - 22:51

По каким причинам могут сделать замену Дизаверокса?

Написал(а) Sofa 26.11.2017 - 13:45 в теме ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте, вот и пришло время начала приема терапии. Пройдено полное обследование, но ВН не определяли, только количество CD-клеток (460). Все результаты обследования в пределах нормы. Как говорит врач:придраться не к чему, и даже сомневалась назначать ли терапию. Но после посещения иммунолога, терапия была тут же назначена. Смутил ее один показатель в иммунограмме (не запомнила как он называется и "с чем его едят", поэтому хочу спросить об этом у вас). Врач объяснила мне, что при этом показателе в 15 ед. спасать в организме мало что можно. Мол это уже глубокая стадия СПИД. У меня этот показатель сейчас 21,и иммунолог говорит, что исходя из этого рекомендована терапия сейчас, несмотря на не плохое количество клеток и общего состояния здоровья. Объясните мне пожалуйста,что это за показатель, или, хотя бы как он называется. Хочется понять почему именно эта цифра сориентировала врача на немедленное назначение терапии?
По назначениям: Дизаверокс 1т.утром, 1т.вечером. Перед сном Эфавиренз 1т.
Как оцениваете назначенную схему? Начинаю принимать с 25.11.17.
Пс:глянула одним глазом "портянки" из коробок, прочла по диагонали, буквально, про побочки. Страшно.

Написал(а) Sofa 24.11.2017 - 21:50 в теме ИФА взяли на дообследование

Угадайка какая то. Но, попробуем гадать, нравное речь идет о проценте CD4-лимфоцитов.Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.
Терапия не очень актуальная с точки зрения зидовудина, но начать вполне можно, оптимизировать ее очень просто, когда осмотритесь и поймете, как оно сложилось с эфавирензем.

Написал(а) pd 25.11.2017 - 03:39 в теме ИФА взяли на дообследование

Понятно. Значит назначили мне устаревшие препараты, высокой токсичности...не понимаю, почему нельзя изначально назначить что-то более современное и щадящее. Чем может быть обусловлено такое назначение? Наверно стоимостью данных препаратов. То, что дешево-в массы.
Подскажите, пожалуйста, конкретно при моей схеме, на какие более современные препараты можно было бы перейти в перспективе, те, что государство выдает бесплатно?
Почитала про атриплу. Конечно это намного лучше, но с доступностью проблемы. И ,по всей видимости,дорогостоящий препарат((.

Написал(а) Sofa 25.11.2017 - 10:53 в теме ИФА взяли на дообследование

не понимаю, почему нельзя изначально назначить что-то более современное и щадящее.Вы живете в довольно бедной и не очень развитой стране в плане здравоохранения.
Не так все плохо, главное начать.
Подскажите, пожалуйста, конкретно при моей схеме, на какие более современные препараты можно было бы перейти в перспективе, те, что государство выдает бесплатно?
Предсказывать наше государство? Я не умею. По факту что оговорите, что дадут, вот то и можно обсуждать.
И ,по всей видимости,дорогостоящий препарат((.Доллар в сутки дженерики Атриплы качественные. Полчашки кофе в день.

Написал(а) pd 26.11.2017 - 02:14 в теме ИФА взяли на дообследование

Нет не предсказывать наше государство. Вопрос подразумевает те препараты, что запущено им в массы.
Дженнрики Атриплы в России продаются в аптеке? Их можно пойти и купить без проблем?
И ещё такой вопрос. Вот, допустим принимаю я достойную терапию. Потом бац, перебои с ее поставкой, и я вынуждена вернуться к прежней схеме, устаревшей. Двойное насилие над организмом тогда?

Написал(а) Sofa 26.11.2017 - 13:36 в теме ИФА взяли на дообследование

Дженнрики Атриплы в России продаются в аптеке? Их можно пойти и купить без проблем?Нет, но собрать по компонентам – без проблем, и даже недорого. Месяц: ламивудин 300 (Амиверен) рублей 700, Тенофовир Фармсинтезовский от 630р, и Стокрин около 1000, Регаст рублей на 100 дешевле. Т.е. месяц обойдется в пару тысяч, а часть еще и из СЦ можно будет взять скорее всего.
Двойное насилие над организмом тогда?Одинарное.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 03:05 в теме ИФА взяли на дообследование

Препараты амивирен,тенофовир, калетра, ламивудин, зидолам точно в моем сц назначают и выдают. Причем,при беседе с иммунологом, изначально написала ламивудин. Затем зачеркнула и прописала Дизаверокс. По калетре пояснила, что не хочет ее назначать, так как есть в анамнезе хр.пиелонефрит.
Препараты есть. Как убедить врача назначить их мне? Что может этому послужить?

Написал(а) Sofa 27.11.2017 - 15:18 в теме ИФА взяли на дообследование

Скажите что хотите однократный прием, что хотите более современный тенофовир вместо зидовудина.
Скажите: «дайте рецепт на тенофовир, я сама покупать буду, он 600 рублей в месяц стоит» – проще выдать, чем выписывать тут.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 18:33 в теме ИФА взяли на дообследование

Поняла, это будет вместо утреннего препарата, я так понимаю, но однократный прием. А как быть с Эфавирензем? Просить стокрин или регаст, верно?

Написал(а) Sofa 27.11.2017 - 22:43 в теме ИФА взяли на дообследование

С тенофовиром будет так выглядеть: тенофовир 300, ламивудин 300 и эфавиренз 600 мг. Все это в виде одной комбинированной таблетки или в виде 3 или 4 таблеток (ламивудин по 150 может быть и даже по 100) – один раз в сутки, на ночь.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 22:56 в теме ИФА взяли на дообследование

Илья, подскажите ещё такой момент. Знаю,что существует ограниченное количество схем, и если сейчас, допустим, мне перейти на другой препарат, но он не подойдёт. Возврат к прежней схеме может вызвать резистентность? Вопрос вот ещё в чем, может стоит на первой схеме добиться не определяемой ВН, а затем менять препараты? Или это не имеет значения?
По стоимости препаратов в моем городе ситуация гораздо сложнее. Тенофовир 4200 на месяц. В совокупности со Стокрином сумма составит около 10 тысяч, что весомо для кошелька. Блин (((

Написал(а) Sofa 29.11.2017 - 12:33 в теме ИФА взяли на дообследование

Возврат к прежней схеме может вызвать резистентность? Нет, риски резистентности не тут.
Вопрос вот ещё в чем, может стоит на первой схеме добиться не определяемой ВН, а затем менять препараты? Или это не имеет значения?Вот это имеет отношение, да, такая тактика наиболее безопасна. Смены режима с нового на старый с одного на иное, именно при подавленной ВН практически не несут рисков.
По стоимости препаратов в моем городе ситуация гораздо сложнее. Тенофовир 4200 на месяц.Каждый может раз в полгода-год кого-то немного напрячь в Москве. youdo.com опят же. И просто форумы, здесь в конце концов можно кого-то попросить.
Опять же, есть индусы, где все еще проще. Заказал, оплатил, получил.

Написал(а) pd 29.11.2017 - 21:18 в теме ИФА взяли на дообследование

Спасибо за подробный ответ, всё поняла. Только мне отменили схему. Вообще.

Написал(а) Sofa 08.12.2017 - 13:51 в теме ИФА взяли на дообследование

Добрый день! Спасибо за ресурс и грамотные ответы в форуме, снимают много вопросов у паникеров-)
Моя ситуация. 30 мая сдал 4 теста в хеликс, включая вич. Незащищенный контакт был примерно за 3 недели до теста.
Когда на вич задержали занервничал и к возможному положительному ответу был готов. Сегодня получил на руки анализ.
Первый ифа - первично-положительный. Далее сама лаборатория, как я понял, направляет материал в НИИ эпидемиологии для дополнительных анализов в том числе иммуноблоттинг.
Следующие два теста ифа - неопределенные
Иммуноблоттинг Env gp, Gag p, Pol p - все отрицательные.
Заключение общее: результат неопределенный, повторить через месяц
Правильно ли я понимаю что скорее всего можно выдохнуть? Или 3 недели не показатель для иммуноблота?
Чтобы получить развернутый ответ врача пошел в спид-центр, честно говоря немного в шоке. Первым делом врач сказала что смотреть результаты других лабораторий не будет, попросил все-таки взглянуть и прокоментировать результат. Ответ примерно такой: Здесь написана ерунда, вы больны, будем лечить.
Я может не прав, сказал что повременю и ушел...
Через месяц, конечно же, сделаю дополнительные тесты, но на текущий момент какова вероятность ложноотрицательного результата иммуноблота?

Написал(а) Alex_Gor 09.06.2017 - 16:10 в теме ИФА взяли на дообследование

Или 3 недели не показатель для иммуноблота?Да, не показатель все же, но чтобы ничего в нем не светилось – вероятность совсем небольшая все же.

Написал(а) pd 10.06.2017 - 00:02 в теме ИФА взяли на дообследование

Спасибо за оперативный ответ!
Есть ли смысл чтобы снять все сомнения и не выжидать срок сдать ПЦР качественный?
Еще раз спасибо за форум и ресурс, развернуто о проблеме, понятно, по существу... особенно учитывая сколько домыслов ходит вокруг ВИЧ!

Написал(а) Alex_Gor 10.06.2017 - 03:16 в теме ИФА взяли на дообследование

Есть ли смысл чтобы снять все сомнения и не выжидать срок сдать ПЦР качественный?
Если есть возможность, то почему бы не успокоиться досрочно?

Написал(а) pd 10.06.2017 - 03:49 в теме ИФА взяли на дообследование

ПЦР, к сожалению, положителен( врач СЦ, опять таки к сожалению, оказалась права... прямо телепат

Написал(а) Alex_Gor 12.06.2017 - 09:47 в теме ИФА взяли на дообследование

Когда приступать к лечению? Уточняйте ИС и ВН, обдумайте раннее начало терапии.

Написал(а) pd 13.06.2017 - 04:54 в теме ИФА взяли на дообследование

Добрый день! История такова: мы с мужем с 2015г. планируем беременность, которая пока не наступила. В 2015 году я сдавала анализы конкретно на ВИЧ и геп., муж сдавал в начале 2016г. тогда его врач получил анализ + на геп.С.Мы это пережили. Спустя год все в том же центре планирования мужу сообщили,что год назад пришел положительный анализ на ВИЧ (нас никто не искал, карточку на руки не отдают). Мы сдали анализы (так понимаю методом ИФА), у меня на след.день пришел ответ - (отриц.), мужа анализ отправили на иммуноблот. (сдали его анализ в двух лабораториях, в обоих отправили на иммуноблот). Возможно ли что у мужа всё-таки нет ВИЧ? Период острого отчаяния прошел (неделю читаю этот сайт и нас отпустило. Так же читаю,что ученые всего мира приблизились к получению вакцины против ВИЧ и верю в то,что ее таки найдут. Пеницилин нашли и эту вакцину найдут. Скоро!) Что нужно делать мне? Еще раз сдать анализы, через сколько? (послед.контакт был прибл.13-14.05.2017, анализ сдала 04.06.2017). Я не теряю надежды, что ребенка мы сможем завести. Читала,что в 2011г.открылась специальная клиника в Ужгороде (это Западная Украина), где очищают сперму мужа. Извините, за огромное количество разноплановых вопросов, я уже много чего прочитала и поняла, но мне видимо нужен ответ, адресованный конкретно мне. Заранее спасибо.

Написал(а) Schaste 09.06.2017 - 11:02 в теме ИФА взяли на дообследование

Добрый!
По мужу - итоговый ответ только по иммуноблоту.
Выдохнуть по поводу вашей инфекции можно первично. Окончательно - через 6 недель от 14 мая.
Ребёнка можно, для этого сперму нынче не очищают. Изучить темку Беременность от ВИЧ+ мужчины, но после окончательных результатов мужа.

Написал(а) Екатерина 09.06.2017 - 15:07 в теме ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте, Илья и Екатерина. Скажите, из своей практики, насколько могут упасть клетки за год без терапии? Или это сугубо индивидуально?
Дело в том, что на приме в сентябре 2016 я так и не попала. Как и до сих пор. Сложный период, смена работы, сложность с записью на прием - все в кучу.
Как писала ранее, моя цифра была 500 клеток. Нагрузка не была готова, я не знаю ее до сих пор. По состоянию здоровья в принципе не жалуюсь. Есть некие проблемы с кандидозом, но решаемы. Дело в том, что на прием смогу попасть только месяца через два. Это же не критично?
Приходиться оттягивать прием, потому что решила начинать терапию. Почитала рекомендации и отзывы. Лучше этот период назначить на время отпуска. Мало ли что. Работа ответственная, с деньгами. Переживаю, что не вывезу по началу.
Вопрос: какую терапию вы считаете лучшей, усовершенствованной (в случае если мне предстанет выбор между). И еще, были ли в вашей практике случаи, когда получалось наказать виновного в заражении? Как это вообще доказывается в суде, какие могут быть нюансы...может есть реальные случаи, когда человек, заведомо знавший, что находиться в группе риска, не поставил в известность партнера, тем самым причинив ему вред.
Простите за сумбур. Заранее спасибо если ответите.

Написал(а) Sofa 23.03.2017 - 22:04 в теме ИФА взяли на дообследование

Весьма индивидуально. Есть средние темпы падения, но они – средние.
Вопрос: какую терапию вы считаете лучшей, усовершенствованной (в случае если мне предстанет выбор между).А из чего выбираем то? Вообще из всего, любые препараты, что есть на планете?

Написал(а) pd 24.03.2017 - 15:48 в теме ИФА взяли на дообследование

Выбирать не пришлось, конечно же. Назначили Дизаверокс 1утром,1вечером. И на ночь Эфавиренз 1т.

Написал(а) Sofa 24.11.2017 - 21:55 в теме ИФА взяли на дообследование

Насколько это плохой показатель? 500.

Написал(а) Sofa 27.06.2016 - 17:10 в теме ИФА взяли на дообследование

Идеальная точка для начала терапии. Не низкая цифра.
Когда начинать терапию. Как добиться терапии. Почитайте.

Написал(а) pd 27.06.2016 - 17:22 в теме ИФА взяли на дообследование

Мой ИС 500 клеток. Результат ВН еще неизвестен. Врач отпустила на три мес. Через 3 месяца повтор иммунограммы.
Хотела отпустить на полгода. Но я сказала, что в планах эко, а там нужно быть на терапии и с неопределяемой ВН.
Тогда говорит приходи через три месяца, посмотрим иммунограмму и решим.
Остальные анализы в норме. Общий анализ крови, печеночные (кто-то там), флюрография в норме.
Сказала беречь нервы, пить любые поливитамины, и здоровый образ жизни.
Я очень расстроена, что клеток всего 500. Исзодя из того, что вич "свежий".

Я вот что думаю. Целесообразно ли меня отпустили на три месяца?
Есть ли смысл в этом, если однозначно начинать терапию?
Может правильнее было бы не тянуть, а сейчас уже начинать терапию? Опять ВН неизвестна...
Запуталась. Как поступить? Врач говорит, что показаний нет, чтоб прямо сейчас начинать терапию. А я думаю, зачем ждать еще три месяца, если к тому времени клетки еще упадут?

Написал(а) Sofa 27.06.2016 - 12:06 в теме ИФА взяли на дообследование

Есть ли смысл в этом, если однозначно начинать терапию?
Если только отпускной период пропустить. Особого смысла нет. Но и сильно ничего не упадет за 3 месяца.

Написал(а) pd 27.06.2016 - 13:13 в теме ИФА взяли на дообследование

Свершилось. Муж сегодня встал на учет. Через две недели будет сдавать все анализы.

Написал(а) Sofa 16.06.2016 - 15:27 в теме ИФА взяли на дообследование

Спасибо, Илья. Какого курса и в какой дозировке достаточно пропить?

Написал(а) Sofa 12.06.2016 - 07:49 в теме ИФА взяли на дообследование

По инструкции.

Написал(а) pd 12.06.2016 - 17:54 в теме ИФА взяли на дообследование

Энтерол-это который энтеросгель?
Полисорб-то же самое?

Написал(а) Sofa 11.06.2016 - 17:34 в теме ИФА взяли на дообследование

Энтерол это не энтеросегель, это Энтерол. 250 мг лиофилизированных Saccharomyces boulardii.

Написал(а) pd 11.06.2016 - 23:33 в теме ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте, сегодня состоялось знакомтство с инфекционистом. Был первичный прием. Думала всё пройдет спокойно, смогу задать все вопросы и уложить по полочкам в голове. Но...со мной случилась неконтролируемая истерика. Не ожидала! Сколько еще времени пройдет, чтобы я смогла нормально посещать сц...
В общем, провела я там пол дня.
Сначала сдала анализ крови, общий и иммунограмму, на нагрузку и статус. Прошла флюорографию. А также врачей: лор, невролог, стоматолог (взял мазок из полости рта), гинеколог, дерматовенеролог.
Следующий прием сказали через две недели.
Спросила про арв. Когда назначают? Сказали, по результатам анализов вн и ис, а также по личному желанию пациента. Если вы согласны и готовы, пожалуйста, назначим.
Все врачи очень лояльные. Доступно объясняют. Если видят что на меня накатила слеза, то дают собраться с мыслями, успокоиться.
Стоматолог порекомендовала раствор кандид, делать аппликации на язык. Не понравился ей налет. Гинеколог назначила лечение молочницы свечи тержинан и таблетки флуконазол. Дерматолог : юнидокс солютаб и мазь банеоцин. Инфекционист: валтрекс или валвир длительным курсом, для профилактики рецедивов герпеса от 4 до 12 мес. Невролог: пить валерьянку и идти на прием к психологу и психотерапевту в какой-то кризисный центр. Там говорит и помогут и если что психику полечат.
Дали книжку "если я положительный.". Дали задание изучить и на следующем приеме задать вопросы.
У меня вопрос. Можно ли одновременно принимать юнидокс и флюконазол? Или сначала пролечить одно, затем другое? Не уточнила этот момент.
Юнидокс выписали для лечения высыпаний на спине.
Просто я сейчас лечу молочницу, а не будет ли хуже если тут же будет прием антибиотиков? Может параллельно какие-то лактобактерии пить?

Написал(а) Sofa 09.06.2016 - 18:14 в теме ИФА взяли на дообследование

Можно ли одновременно принимать юнидокс и флюконазол?более того, это хорошая комбинация с синергией, повышающая пороги резистентности для флуконазола, например.
Пробиотики и т.п. не во время, а после. И без терапии — не уверен, что это хорошая идея. Прогнать транзиторов Энтеролом, и, думаю, достаточно.

Написал(а) pd 09.06.2016 - 18:33 в теме ИФА взяли на дообследование

Три недели назад попала в больницу с высокой температурой. Температура поднималась до 39,2. Больше никаких симптомов не было. Капали антибиотики, потом кололи преднизалон. Диагноз поставили лихорадка неясного гинеза. Все анализы были в норме, только СОЭ очень повышена. и при сдаче анализов на инфекции обнаружили токсоплазмоз. Сделали УЗИ всего. На Узи показало, что увеличены лимфоузлы. После чего врач предложила сделать тест на ВИЧ. Первый результат пришел сомнительный. Предложили пересдать. Сегодня в телефонном режиме врач сказала, что результат положительный. Может ли при повторном анализе результат быть ложноположительным, например из-за токсоплазмоза? На сегодняшний день чувствую себя совершенно здоровой, температура упала, никаких симптомов.

Написал(а) aa1602 27.05.2016 - 22:29 в теме ИФА взяли на дообследование

Получается, что нужно поехать и посмотреть на результаты - что показал иммуноблот.

Написал(а) Екатерина 29.05.2016 - 22:34 в теме ИФА взяли на дообследование

Зависит от того, на каком уровне на сегодня проведено исследование. Если ИФА, то есть вероятность ложнореактивного результата, если перепроверно иммуноблотом, то без особых вариантов.

Написал(а) pd 27.05.2016 - 23:57 в теме ИФА взяли на дообследование

Сегодня получила у врача выписку из истории болезни и копию справки из лаборатории. Я ничего не поняла.... получается два раза делали только ИфА? Но врач уже поставил диагноз ВИЧ 3 клиническая стадия. И в анализах тоже не понятно. Первый раз я кровь сдавала 11,05, а второй раз повторно 19,05, однако в справке указано 26,05 (в этот день я точно была уже дома). Может кровь неделю с забора лежать, а потом делали анализ? Что то я много не понимаю, объясните пожалуйста. Это ссылка на скрин справки с результатом http://prntscr.com/bbiegw

Написал(а) aa1602 02.06.2016 - 19:50 в теме ИФА взяли на дообследование

получается два раза делали только ИфА?Возможно, ваше дело добиться иммуноблота и количественного ПЦР РНК ВИЧ.
Может кровь неделю с забора лежать, а потом делали анализ? Тут как раз нет ничего необычного.

Написал(а) pd 03.06.2016 - 00:56 в теме ИФА взяли на дообследование

Подскажите пожалуйста, а имуноблот лучше делать сейчас, или все таки сначала надо закончить назначенный курс лечения (пью ровамиицин и метипред)?

Написал(а) aa1602 03.06.2016 - 08:12 в теме ИФА взяли на дообследование

Не имеет особого значения.

Написал(а) pd 03.06.2016 - 08:31 в теме ИФА взяли на дообследование

Справлюсь...
Что-то с учетной записью случилось, восстановить не смогла. Поэтому пишу с новой.
Очередь к инфекционисту большая. Меня запимали на 9 июня. Сказали приехать на голодный желудок. Получу консультацию и сразу сдам необходимые анализы, какие назначит врач.
Пцр анализ по срокам долго готовиться будет?

Написал(а) Sofa 27.05.2016 - 15:57 в теме ИФА взяли на дообследование

Достаточно скоро обследование. Бывает запись и похуже.
7-10 дней готовится ПЦР. По факту нужен 1 день, но там материал накапливают.

Написал(а) Екатерина 29.05.2016 - 22:32 в теме ИФА взяли на дообследование

Читаю. Прошла тестирование. По всем признакам созависимость имеется.

Написал(а) Софа 25.05.2016 - 13:05 в теме ИФА взяли на дообследование

И это тоже лечится...

Написал(а) Екатерина 27.05.2016 - 14:49 в теме ИФА взяли на дообследование

Екатерина, по поводу гепатитов. Муж приходит в любую лабораторию и говорит, что ему нужно сдать кровь на анализ к гепатиту В и С? Это пцр анализ, или как? Чтоб именно вирус отследить, а не антитела. Как называется исследование? Или в лаборатории должны понять сами суть?
Волосы сыпятся давно, пила специальные витамины. Без толку. Частые стрессы сводят на нет все усилия.
По поводу йода. Есть препарат фолио (йод и фолиевая кислота). Я раньше его постоянно пила при планировании беременности. Может его и стоит принимать?
Очень жаль, что на форуме нет блока психологической поддержки...такое ощущение, что я прохожу курс бойца под названием "как закалялась сталь". С мужем полный разлад, не могу вытащить его из пьянства...

Прошу прощения, упустила, ранее вы ответили как называется анализ.

Написал(а) Софа 23.05.2016 - 22:38 в теме ИФА взяли на дообследование

Психологическая поддержка тут везде. Главное в ней - свидетельства людей с ВИЧ, которые живут долго и им хорошо. А уж пьянство мужа - это к специалистам другого профиля. Вбейте в гугл - "созависимость" и почитайте...

Фолио, наверное, можно.

Написал(а) Екатерина 24.05.2016 - 16:56 в теме ИФА взяли на дообследование

Чтоб именно вирус отследить, а не антитела.ПЦР.

Написал(а) pd 23.05.2016 - 23:11 в теме ИФА взяли на дообследование