ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте. Сдала анализ на вич в частной лаборатории. Результат:рекомендовано дообследование в СЦ. Повторно прошла анализ ифа в СЦ. Позвонили на следующий день, сказали, что анализ задерживают на третий этап (иммуноблот. Приехала в назначенный день за результатом. Сказали, что иммуноблот не вышел, и сегодня его повторят заново. По результатам сказали позвонить на следующий день. Но паника и страх настолько мной овдадели, что я не позвонила ни на следующий день, ни после него. Из ЦС так же тишина... мучаюсь догадками. Либо иммуноблот опять не вышел, либо еще что. Может врач не торопится звонить. Но ведь если иммуноблот положительный, наверняка сразу бы сообщили? Понимаю, что дело в моей трусости, взять и позвонить...но боюсь потерять последнюю надежду на минус. Головой понимаю, что два положительных ифа подряд, сделанных в разных лабораториях, этто по всей видимости 100% вич. Я права?

Написал(а) Софа 03.05.2016 - 22:51

Для общегл поддержания организма. Волосы сыплются, ногти не ахти. И слабость.

Написал(а) Софа 20.05.2016 - 08:42 в теме ИФА взяли на дообследование

Из витаминов с доказанной пользой - йод и витамин Д. Остальное - не факт, что поможет, поэтому просто - что повкуснее.
Слабость и волосы - миллион причин.

Написал(а) Екатерина 23.05.2016 - 00:13 в теме ИФА взяли на дообследование

Первый раз блот не вышел, делали заново. Может и система не совершенная.
С одной стороны понимаю, что бесполезно копанием заниматься, ничего это не изменит. Понять всё же хочется.
Скажите, по витаминам есть ограничения? Мы пьем Селмевит. Может что-то получше посоветуете?

Написал(а) Софа 19.05.2016 - 15:45 в теме ИФА взяли на дообследование

Витамины для чего? Цель? По витаминам у нас где-то темы есть, поищите, но они там рассматриваются как приложение к АРВТ.

Написал(а) pd 19.05.2016 - 23:21 в теме ИФА взяли на дообследование

Софа принимаю терапию вирамун+комбивир, это конечно устаревшая терапия, но другую пока не дают,абакавир о тесту мне нельзя!на этой терапии же забеременела.раньше анализы все сдавала в 3 месяца раз в спидцентре, а теперь сказали раз анализы в пределах нормы то в полгода раз только,. но еще посещаю других врачей в платных клиниках, это гинеколог , эндокринолог ну кого какие болячки уж.раз в год стараюсь проверяться.Софа я выше писала про гепатитС, у моего мужа был, тоже боялась заразиться, всегда предохранялись, только при зачатии нет уж)))) выбирали дни овуляции, конечно говорят что при половом контакте заражения не будет, но все равно риск есть, особенно зависит от здоровья женщины, нет ли эрозий всяких.и от вирусной нагрузки

Написал(а) Sonya 18.05.2016 - 15:02 в теме ИФА взяли на дообследование

Настолько свежий?? Тогда у меня в голове система сломалась.
По гепатиту С, задавава вопрос гинекологу. Мне ответили, что если гепатит в ремиссии, то не заразен половым путем. Передается только будучи в острой фазе. Этим меня успокоили.
Много лет определяются антитела к геп.В и С у него. Вируса вроде как нет.
Как может быть март-апрель-май...первое ифа от 20 апреля...

Написал(а) Софа 18.05.2016 - 13:17 в теме ИФА взяли на дообследование

Много лет определяются антитела к геп.В и С у него. Вируса вроде как нет.
Принципиальный вопрос. Стоит узнать.

Написал(а) Екатерина 23.05.2016 - 00:11 в теме ИФА взяли на дообследование

Настолько свежий?? Тогда у меня в голове система сломалась.
См. выше. Не позднее марта. Однако, я относительно недавно столкнулся с примером не очень качественной системы или странной лаборатории (можно и технологию нарушить, например, не выдержать растворы нужное время и не добиться штатной температуры) и практически сомниельный блот местного разлива был у пациента, где ВИЧ верифицирован 100 раз был. При условии, что система приличная, то вот такие сроки, как указано выше.

Написал(а) pd 18.05.2016 - 14:07 в теме ИФА взяли на дообследование

Странно, но штампе именно в процентах цифра: обнаружены антитела к...ИТ=..%.
Илья, а что понимать под свежим инфицировпнием? Это полгода, год, два? Насколько "свежим" во временном периоде бывает вич?
И действительно, не имеет значения, что еще обнаружено.
Зато очень позитивно сообщили, что у меня нет гепатитов. Кстати, у мужа В,С с детства. Острый период был много лет назад, потом лишь рекомендации врача вести здоровый образ жизни, попивать карсил.
На фоне вич, может ли случиться обострение гепатитов?просто в таком случае он может меня заразить. Прививку может поставить мне?

Написал(а) Софа 17.05.2016 - 22:03 в теме ИФА взяли на дообследование

Блот свежий. Я бы сказала, что это март-апрель-май 2016... Но ещё посмотрим на ИС и ВН.
Про всякие лишний антитела забудьте. Не засоряйте мозг.
От гепатита В себе прививку сделайте.
А с мужем используйте презерватив. От гепатита С нет прививки. Ещё вариант - он может сдать ПЦР РНК ВГС - и узнать - есть ли вирус в крови. Если вируса нет, то нет и гепатита. Если есть, то можно лечить гепатит.

Написал(а) Екатерина 18.05.2016 - 10:18 в теме ИФА взяли на дообследование

Насколько "свежим" во временном периоде бывает вич?При частичном блоте скорее следует полагать, что речь идет максимум о 8 неделях, но а) с долей вероятности, хотя и неплохой б) это не гарантия, возможны варианты, например, не очень чувствительная система в лабе, тогда вообще что угодно.

Написал(а) pd 17.05.2016 - 23:52 в теме ИФА взяли на дообследование

Потому что много белков обнаружено?
И еще обнаружили антитела к цитомегаловирусу (впервые в жизни), причем цифра имеется в процентах. Указано 30.
Антитела к вирусу герпеса 49%.
Как понимать эти цифры? Процент к чему относится?

Написал(а) Софа 17.05.2016 - 20:16 в теме ИФА взяли на дообследование

Потому что много белков обнаружено?
Наоборот.
И еще обнаружилиНе имеет значения, АТ к ЦМВ должны быть. Впрочем, в % это не измеряется.

Написал(а) pd 17.05.2016 - 21:24 в теме ИФА взяли на дообследование

К инфекционисту нужно записаться завтра по телефону. Ориентировочно прием должен состояться в течении 2х недель.
Я ошибочно написала "центр". Это телефон доверия в центре. Сказали, что там работают врачи центра и ежедневно могут ответить на вопросы.
А еще мне присвоили номер. Его пишут вместо фио...
Хочу показать результат блота. О чем-то он еще несет информацию кроме как плюса? Например давность/свежесть заражения...можете прокомментировать?
Ифа-блот-вич1 с.81
годен до 11.2016
выявлены антитела в белкам Вич-1:
gp 160
gp 120/110
p 68/66
Слабый gp 41,p 34/31,p 25/24, p18/17

Написал(а) Софа 17.05.2016 - 19:42 в теме ИФА взяли на дообследование

С высокой долей вероятности можно предположить довольно свежее инфицирование.

Написал(а) pd 17.05.2016 - 19:58 в теме ИФА взяли на дообследование

Екатерина, я съездила. Завели карту, показали анализы. Дали визитку центра доверия. Сказали записаться на прием к лечащему инфекционисту. Там назначат пцр и другие обследования. О терапии ни слова. Сказали, что нужно будет приезжать раз в год на обследование. И рекомендовали вести здоровый образ жизни. На этом пока все.

Написал(а) Софа 17.05.2016 - 14:26 в теме ИФА взяли на дообследование

Это успех! Вы - молодчина!
К инфекционисту на когда запись? Что за центр доверия?

Написал(а) Екатерина 17.05.2016 - 16:07 в теме ИФА взяли на дообследование

Вики, успокойтесь, и правда, пожалейте малыша. Думайте о нем, прежде всего. У вас минус. И это, главное. Остальное-вторично.
Sonya, можете рассказать о том, какую терапию вы пьете? Как часто проходите обследования, каких врачей планово посещаете и какие анализы сдаете? Посещаете ли психолога (психиатра) в сц?
Почитала закон. Хоть он и не имеет отношения к людям с вич, но смысл "идиотизма"стал понятен. И вспомнился недавно читаемый мною комментарий, о том, что заграницей к людям с вич не относятся как к изгоям. В России же дикарство в этом вопросе было, есть и будет. Из личного опыта: лет 10 назад находилась на лечении в станционаре. В нем же были выделены две отдельные палаты с отдельным душем для вич-пациенток. Наш душ, на этаже, был неисправен. Мы, с другими пациетками пошли в тот душ. Только собралась помыться, и влетает медсестра, с дикими глазами и как закричит на нас: вы что сюда пришли? Это душ для вичевок! Вам нельзя сюда! Заразиться хотите что ли?!
В медицине если такая дикость встречается, что уж говорить о политиках? Они порой сами себя не понимают, не то что проблемы общества, а тем более больного общества.
У меня мужа сегодня прорвало...всё время он держался, и главная его цель была-успокоить и поддержать меня. Мои истерики и слезы закончились, немного стала включаттся голова. Не без вашей помощи! И теперь все, что происходило со мной в этот ужасный месяц, накрыло его с головой. Теперь мне его вытаскивать как-то нужно...помогите, пожалуйста, советом, как мне быть с ним, как правильно себя вести. Я в замешательстве. Успокаиваю, говорю, что жить нам надо, держаться всеми конечностями друг за друга, чтоб преодалеть беду. Кивает, но не осознанно. Алкоголь каждый вечер принимает, домой призодит поздно, со мной почти не проводит время. В себя ушел сильно, почти не ест. Сегодня разрыдался и сказал, что не хочет ехать в сц. Что это? Отрицание?
Я сказала, что завтра все равно поеду.
Понимаю, что не по теме пишу, но всё же, может что-то действенное подскажите. Или эти этапы восприятия должны пройти у каждого своим чередом и лучше не трогать?

Написал(а) Софа 17.05.2016 - 00:28 в теме ИФА взяли на дообследование

Езжайте одна.

Написал(а) Екатерина 17.05.2016 - 13:36 в теме ИФА взяли на дообследование

Екатерина, одной страшно идти. Вдвоем все-таки как-то полегче. Тем более беда общая...Про усыновление убили...
Чем руководствуется наше правительство? Пусть будут лучше детдома переполнены и дети лишены родительского тепла? Это все потому, что век наш недолог?
Завтра собираемся идти в сц...настроя ноль, депрессия давит.

Написал(а) Софа 16.05.2016 - 16:54 в теме ИФА взяли на дообследование

Чем руководствуется наше правительство?Вы еще спрашиваете? После принятия «закона подлецов» (272-ФЗ)?

Написал(а) pd 16.05.2016 - 20:24 в теме ИФА взяли на дообследование

Софа я принимаю терапию почти 3 года, побочек тьфу тьфу никаких не очущаю,может конечно пока)))живу нормальной жизнью, никто кроме моего мужа о моем диагнозе не знает ,кроме спидцентра конечно))на учет о беременности вставала в другом городе и рожала там чтобы лишних глаз не было.... даже нааоброт ,до терапии чаще болела я,замучил герпес опоясовающий ,уже откладывать терапию сама не хотела, хотя у меня вирусная нагрузка маленькая была а иммунитет не поднимался,от беременности не страдает здоровье,у меня иммунитет наооброт начал потихоньку расти,т.е СД клетки.муж вообще на терапии 8 лет,из побочек можно отметить дисбактериоз, но мы курсами пьем бифидо лактобактерии,вроде помогает.конечно побочки со временем наверно будут, но об этом не хочется пока думать ,всетаки надеюсь на чудо,что придумают это лекарство

Написал(а) Sonya 16.05.2016 - 15:58 в теме ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте. Не создаю новую тему, так как ситуация чем-то схожа с авторской...
Как обычно бывает, нежданно-негаданно случилась проблема... На данный момент, не знаю что думать. Я замужем 14 лет, трое детей, сейчас беременность 11 недель. Получила список анализов для постановки на учет. Сама сдала кровь на Вич методом ИФА в спид центре (крайний контакт с мужем был 7 недель назад) (анализ получила на следующий день - отр)., к слову, я и ранее сдавала вич, к примеру, три года назад при плановой операции, всегда отр.Вся проблема в анализах мужа. Он сдал в частной лаборатории, в назначенный день анализы не пришли, я позвонила туда и мне сказали явиться ему с паспортом в спид центр, в такой-то кабинет. Сегодня он там был, врач сказал, что анализ ему отдать не может, ибо он пишел неопределенный. Пересдать через две недели. Я тут погуглила, так как понятия не имею какой именно неопределенный, возможно это ИБ, так как ифа же не бывает неопределенного? Могу сказать, что ни я (100%) , ни он (ну уверена, он весь или в работе, или спорте) налево не ходили, не колемся, не пьем, не курим. Обычная стреднестатическая семья. Откуда взяться этой заразе. - да не откуда. Он и у стоматолога был 3 года назад. Если и там бы произошло заражение, то уж точно не были бы до сих пор неопределенными. Единстсвенный нюанс, он спортсмен - силовик. Сейчас сидит на цикле стероидов, гормонов и прочих витаминов, протеинов и всякой спортивной хрени. Внешне есть проявления побочек от гормона роста (отечность, аллергия)... Хочу на анализ пойти с ним и попросить, чтобы взяли у него ИБ и ПЦР для уже пущей достоверности... ВИЧ же не Грипп, так легко не цепанешь... Дальнейшие шаги в этой ситуации, что думать дальше...? Бегать ли мне сдавать анализы?
Муж спокоен, как танк, говорит не может быть. А я уже третьи сутки реву, спать-есть не могу, малыша жалко((

Написал(а) Вики 16.05.2016 - 15:13 в теме ИФА взяли на дообследование

так как ифа же не бывает неопределенного?Вполне себе бывает, и чаще, чем ложнореактивные, кстати. Что реветь то? Неопределенный тест это риски в течение 2-3 недель, как максимум, фактически. Думаю, что муж правильно спокоен. И при чем тут малыш?

Написал(а) pd 16.05.2016 - 20:21 в теме ИФА взяли на дообследование

День добрый. Наша эпопея длилась дольше, чем хотелось бы. Через две недели после первого неопределенного ифа, муж сдал второй ифа и опять неопределенный. Взяли ИБ, сегодня пришел отрицательный результат. Сказали, можете наконец-то взять справку , что ничего нет. Что за танцы с бубнами вокруг неопределенного ифа были, непонятно, но я благодарна вам и Екатерине за своевременные и компетентные ответы. Ваши ответы помогли мне держать себя в руках. Спасибо.

Написал(а) Вики 01.06.2016 - 11:17 в теме ИФА взяли на дообследование

Ага, понятно. Про неопределенный ифа нигде не могла найти информацию. Теперь знаю, спасибо. А риски 2-3 недели полностью исключены. У меня вопрос - доктор в СЦ сказал (на все перечисленные препараты мужем)., ну да, мол, влиять на анализ возможно они могут, но мы в расчет это не берем. Как понять их? А что думаете вы насчет всей массы принимаемых им препаратов, могут ли в достаточной степени они нарушить картину крови так, что он попал в такую

Написал(а) Вики 17.05.2016 - 08:40 в теме ИФА взяли на дообследование

Оптическая плотность в диапазоне 0,90 - 0,99 может трактоваться обычно как сомнительный результат.
Как понять их?Не знаю. Не могут значимо влиять, потому и не берем. А так — все на все может влиять во вселенной. Нам интересна значимость влияний.

Написал(а) pd 17.05.2016 - 11:49 в теме ИФА взяли на дообследование

Ок, спасибо за ответ. Гадать больше не буду - сдадим и все выясним позже. Я почитала, вы пишите, что 6 недель (с момента контакта) достаточно для выявления по тесту ифа, в таком случае со своим анализом через 7 недель я , по крайней мере за себя и ребенка, могу быть спокойна, что он достоверен?

Написал(а) Вики 17.05.2016 - 13:28 в теме ИФА взяли на дообследование

Да.
До выяснения всей ситуации - сексуальные контакты только с презервативом.

Написал(а) Екатерина 17.05.2016 - 13:34 в теме ИФА взяли на дообследование

Хорошая у вас история! Дай бог вам здоровья и вашей семье! Почему нельзя усыновлять? Рожать можно, эко можно...а усыновить почему нет? Не понимаю.
Как вы переносите терапию? Начиталась тут о побочках, и не понимаю пока, как люди могут вести нормальный образ жизни, ведь химия убивает организм...и без нее вроде как нельзя. Палка о двух концах будто.

Написал(а) Софа 16.05.2016 - 01:02 в теме ИФА взяли на дообследование

Усыновлять нельзя. У меня рука сразу не поднялась Вам об этом написать. Над этими поправками в закон работают уже несколько лет, пока глухо. НО есть одна женщина ВИЧ+ в России, которая смогла усыновить своего брата после смерти родителей - Светлана Изамбаева.
В общем, нет ничего невозможного.
Нужно только выбрать путь.
1. Скрыться и неофициально обследоваться-лечиться и усыновить.
2. Открыться, делать ЭКО и родить или пробить закон.
Наверняка, есть ещё какие-то варианты...

Написал(а) Екатерина 16.05.2016 - 09:41 в теме ИФА взяли на дообследование

Софа мне 34 почти)))) поздноватый ребенок ,так долго я боялась))) забеременела естественным путем, конечно сначала пролечили все свои болячки тоже ставили бесплодие,принимала горманальные и всю беременность на гормонах,, ну ничего ребенок здоров слава богу !Еще у меня у мужа гепатит С был, я боялась что тоже заражусь при зачатии, ждали лечение но его не давали , врачи уговорили сначала забеременеть потом начать лечение ему, так и сделали, не жалею, я не заразилась, ребенок родился и это время же муж начал лечится, год лечился и теперь гепатит отрицательно у него, надеюсь не вернется, если бы отложила бы беременность на осле лечение , то потеряли бы год, после лечения еще нельзя год беременеть. советую вам найти хорошего гинеколога, будет все хорошо у вас, усыновлять детей вич позитивным нельзя!

Написал(а) Sonya 14.05.2016 - 13:31 в теме ИФА взяли на дообследование

Еще вопрос такого плана. Встать на учет-это разве дело добровольное? Предполагаю, что ставить должны автоматом, при иммуноблоте+. Моя ситуация сейчас по сути-человек исчез (формально). Должны ли врачи повторно вызвать/найти, чтобы поставить на учет? Или в сц на практике лишь то, что "выявили, внесли в базу, а дальше дело пациента". Как я понимаю, сознательных людей не так много. Так ведь могут жить дальше, и, возможно, приносить вред окружающим. Причем осознанно.

Написал(а) Софа 14.05.2016 - 00:26 в теме ИФА взяли на дообследование

В нашем центре начинают разыскивать. Эту задачу ставят перед эпидемиологами. Часто получается найти и сообщить, редко - не получается.
Опять же риски для "пропавшего": в процессе розыска как бы конфиденциально всё не старались делать, а иногда кто-то догадывается. Кому оно надо?
Я не пойму никак - чего Вы затаились? Я бы очень рекомендовала не ждать пока супруг сможет, а сходить одной.
Во-первых, одной лучше поговорить с психологом. Даже я - инфекционист всегда консультирую супругов по-отдельности. Это важно.
Во-вторых, можно не дождаться... Бывает так, что человек вообще давно у нас на учёте состоит и считает, что СПИДа не существует... Бывает, что человек в отрицании застревает... Зачем своё здоровье подвергать опасности из-за чужих тараканов?

Написал(а) Екатерина 16.05.2016 - 09:37 в теме ИФА взяли на дообследование

Или в сц на практике лишь то, что "выявили, внесли в базу, а дальше дело пациента".Именно так, вести оперативно-розыскные мероприятия не компетенция врачей.

Написал(а) pd 14.05.2016 - 08:09 в теме ИФА взяли на дообследование

Спасибо вам, за позитивные отклики. Поверьте, торгов не происходит, насчет пойду/не пойду. Пойдем однозначно в сц, вставать на учет и просить помощи. Дождусь выходного дня у мужа и вместе пойдем.
Екатерина, отрицание не прошло. Нет принятия, это точно. Депрессия зашкаливает.
WYH,Aleksis, вы просто мега позитивчики. Хочу верить вам на все 100.
Надя1, к сожалению, у здоровых людей иммунитет порой падает. Да и эко пошатнуть может изрядно.
Sonya, вам сколько лет сейчас? Естественным путем забеременнели?
Я все чаще прихожу к мысли, что оптимальные вариант-это усыновление. И организм не добивать, и нервы с организацией эко, и жизнь дать нормальную брошенному малышу. Вот только можно ли таким семьям усыновлять деток?
Екатерина, читаю и соглашаюсь с вами, только пока хреновенько получается...что ли. Думаю после сц как-то устаканится в моем восприятии эта действительность. Пока всё-сон, все действия-автоматизм. В такую кучу всё свалилось, хоть к бабке-ведунье иди.

Написал(а) Софа 12.05.2016 - 22:39 в теме ИФА взяли на дообследование

Много сказано и написано. От герпеса валацикловир быстрее и за АРВТ! Иммунолог яВам теперь без надобности. Анализы бесплатно. По квоте ЭКО ВИЧ- положительным тоже делают. 31 год - повод не пошевеливаться как улитки смогли-не смогли, а бежать пулей. Там - спасение и жизнь. Это всё равно, что стоять в лесу, который загорелся и размышлять - бежать из леса или тут ещё постоять.
То что сейчас происходит уже неплохо шок и отрицание прошли, начались торги... Поуговаривайте меня и я схожу. Надо сходить до того, как накроет депрессия. А уж за депрессией будет принятие. Вспомните как Вы узнали, что проблемы с зачатием. Вы же решили бороться, так и тут - просто продолжайте бороться.

Написал(а) Екатерина 11.05.2016 - 07:36 в теме ИФА взяли на дообследование

Софа как же я вас понимаю!у меня тоже была такая ситуация... тоже не раз приходили мысли о суицидах, но ничего я вышла из этой депрессии,живу с этим диагнозом лет 10, узнала 8 лет назад. тоже много плакала, не знала что делать... жизнь закончена была для меня, а главное я никогда не курила не пила не вела беспорядочный образ жизни, думала откуда же это у меня... оказалось это мне подарил на тот момент уже бывший парень, которого я безумно любила, и как мне казалось он тоже, а он знал о своем диагнозе и ничего не сказал, просто взял и перечеркнул мне жизнь.очень больно даже сейчас больно...я не знала что делать как жить,все казалось, муж дети это не для меня, жила одним днем.потом я познакомилась таким же как я вич+, поженились. целых 6 лет я боялась рожать,боялась за ребенка ,а вдруг тоже + не дай бог,риск все равно маленький есть. и вот почти 2 года назад я стала МАМОй. быть мамой это счастье! забеременела на терапии при нулевой вирусной нагрузке.9 месяцев молила бога чтобы мой ребенок был здоров. первые 3 ПЦР были отрицтельны,а ИФА в 1,5 года стало отрицательно,я благодарю бога что дал мне возможность испытать материнство, спасибо врачам из СПИдцентра которые все время поддерживали и поддерживают нас, спасибо врачам на форуме которые отвечают на наши вопросы!Софа надо жить !!! смириться и ждать когда появится чудо лекарство которое излечит нас полностью.

Написал(а) Sonya 10.05.2016 - 15:52 в теме ИФА взяли на дообследование

Софа, вич не является противопоказанием к эко. Иммунитет от эко (беременности) не упадет. Начинайте терапию. При неопределяемой нагрузке более 1 года будете планировать беременность. Обратитесь с краевой/обласной перинатальный центр, встаньте на очередь (уже сейчас), пока до вас дойдет уже и подлечитесь и морально оклемаетесь.
Тема есть отдельная про эко и вич. Так что делают, и по программе делают

Написал(а) Надя1 09.05.2016 - 16:23 в теме ИФА взяли на дообследование

Софа! Успокойтесь, вам не 4 стадию неоперабельной онкологиии поставили! Идите и становитесь на учёт. Сам процесс постановки на учёт выводит из анабиоза, поскольку появляется кучка мелких задач, которые необходимо решать. В моем СЦ постановку на учёт как раз и осуществляет психолог, который направит и поможет, плюс соц работник, который тоже поможет. Хорошо с ними расзнакомтесь, эти люди реально помогают. Вам до терапии ещё кучу обследований пройти нужно, а я так с этого форума понял, что в России это не быстро из-за системы с какими-то талончиками, которые удлиняют процесс. Не тяните.
Проблемы нужно решать по мере их поступления, сначала учёт, потом обследования (для получения полной картины), а потом уже проблема с современностью терапии поступит. Вот тогда и будете её решать! А через пару месяцев начнёте и с эко решать задачку)))

Написал(а) Alexis 09.05.2016 - 09:05 в теме ИФА взяли на дообследование

Немецкие ученые...пока у нас этот препарат появится, куча народу помрет. Наверняка в сц назначат самые примитивные препараты...как вы смогли взять себя в руки? Как...я сильный человек,бед много было. Но тут сломалась. Куда девать себя от отчаяния не знаю. Помогите советом, пожалуйста, как заставить себя жить дальше. Ловлю себя на мысли о том, что начинаю понимать суицидников. Правда, всю жизнь не понимала, как можно хотеть уйти з жизни. И даже, презирала таких "слабаков". А теперь у самой навязчивые мысли. Постоянно плачу. Понимаю, что это плохо, губит. И нет сил взять себя в руки. Весь мир ненавидеть начала. Проблемы близких злят. Ибо не расцениваю их таковыми. В сц есть психиатры? Боюсь, не выбраться самой. Спасибо, что отвечаете, и успокаиваете. Но смирение приходит. К сожалению.

Написал(а) Софа 09.05.2016 - 01:47 в теме ИФА взяли на дообследование

Вам нужно найти хорошего психиатра, попробуйте спросить Илью, может он подскажет таковых в вашем городе, в противном случае можно переехать. Поверьте, я предостаточно повидал инфицированных, многие из них отмечают глубокие перемены в их жизни, такие, что предшествующая заражению жизнь казалась им серой и потерянной. Больше того, регулярные медицинские обследования только помогут в ранних выявлениях и устранениях болезней, чем обычно бравирует люд подавляющий. Самое главное с вас это приверженность к лечению, таким образом вы только повысите качество жизни своей, в недалеком будущем должны поступить препараты новых поколений, справедливости ради отметить, которые уже имеются и успешно применяются в зарубежных странах на уровне законодательном, а в перспективе ожидания препараты полностью устраняющие вирус. Не забывайте, вирус относительно молодой в популяции человеческой, да и его избирательность, к сожалению, подтормаживает процесс поиска лекарства по этическим прежде всего соображениям. Будем держать палец на пульсе событий, жизнь на этом не заканчивается, у вас она только начинается. Да и детей вы сможете заиметь, добейтесь неопределеяемой вирусной нагрузки, проконскультируйтесь с врачом, вероятность вертикальной передачи в таком случае бесконечно близка к нулю, тут об этом посвящен целый раздел, не поленитесь, почитайте на досуге своем

Написал(а) WhatsInYourHead 09.05.2016 - 13:52 в теме ИФА взяли на дообследование

Не тяните, начнёте АРВТ и герпес угомонится. Время ещё есть, ИС выровняете, а там и ЭКО сделаете. Бесплатно не выйдет, денег подкопите и все сделаете. Нужно верить, ставить цель и достигать. Поверьте месяц, другой продет и все планы реанимируют и выходы найдутся! А нервничать и есть себя не надо, от это ИС падает, а это плохо!

Написал(а) Alexis 08.05.2016 - 20:39 в теме ИФА взяли на дообследование

Ребята, да как жить теперь, если смысл жизни потерян? Мне по показаниям эко только. Собирались с мужем в ближайшем будущем на эту процедуру. Квота положена государством. А теперь что? Не видать нам квоты, не видать детей...таким эко не светит. А если и найти, то только на энную сумму. Денег нет. Да и с таким здоровьем врачи скорее всего откажут. Дело в том, что у меня герпес, сложный, рецидивирующий на ягодицах. Лечилась у иммунолога год. Уколы, валтрекс пачками пила. В итоге ремиссия полгода и по новой все. Понервничаю и начинает нога, рука ныть. Вся левая половина тела. Это от герпеса. И потом он вылазит на ягодице... сейчас вот на нервах, по спине пошло. Иммунолог еще тогда сказала: не вздумай соглашаться на эко, весь иммунитет убьешь, не вывезешь. А теперь...?? Теперь и подавно. И как теперь с этим жить? Нам по 31 году, очень хотим детей. А жизнь сломана...простите за эмоции. Не могу справляться с ними...на учет еще не встали. Оба не смогли найти моральных сил поехать на следующий день в сц. Решили, что после праздников поедем. Схожу с ума...я всегда берегла здоровье, всегда боялась всякого рода болезней. А тут такое послано. Мысли покинуть этот мир, каждое утро. Как же больно просыпаться и возвращаться в эту реальность, люди...

Написал(а) Софа 08.05.2016 - 14:44 в теме ИФА взяли на дообследование

Всё будет хорошо, это лишь временные явления на фоне расхождения желаемого с действительным. Фрустрация пройдет, ноогенный невроз разрешится психотерапевтом. Не отчаивайтесь. Начнете принимать схему, в перспективе на ближайшее будущее возможно что-нибудь прояснится со стерильным излечением инфекции, благо немецкие ученые уже создали препарат, полностью удаляющий интегрированный вирус из организма (brec1), НАДЕЖДЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНЫЕ. Не отчаивайтесь, не опускайте руки

Написал(а) WhatsInYourHead 08.05.2016 - 23:31 в теме ИФА взяли на дообследование

Я в Украине, но я и не утверждал, что мне в СЦ что-то должны, хотя там тоже частично обследования прохожу, и врач внимательный и советы дельные даёт. Но и здесь очень много всего полезного черпаю и следую советам. Я о другом, что статус предполагает необходимость большего числа обследований и анализов, регулярность процесса обследований. Что-то в СЦ, что-то по рекомендации врача, что-то по рекомендациям с сайта, итог - больше
Дообследованы. Вероятность пропустить более серьёзную болезнь гараздо ниже.
Маємо те, що маємо! Наше здоровье интересно только нам, и иначе не бывает, откуда убеждение, что врачу тоже должно быть интересно на ше здоровье? Задача врача назначить адекватное лечение. И это все! Хотите больше информации, быть здоровее, сами задавайте вопросы, ищите информацию, советуйтесь с врачем. Но никто никому ничего не должен!

Написал(а) Alexis 07.05.2016 - 21:33 в теме ИФА взяли на дообследование

Это замечательно, что вы "гораздо больше дообследованы", что раз в год вам приходится проходить обследование.У нас на переферии Раши я о таком не слыхал...это вообще где такое практикуется?ну если не брать в расчёт москву,питер,тюмень... ДРеальность такова: дошел за новым рецептом на таблетки-значит у тебя всё более чем хорошо! И это еще крупно повезёт, если врач выделит время выслушать хотя бы ваши жалобы, а уж про спектр бесплатных обследований и анализов, я промолчу...Мы всё сами:самообразовываемся,благодаря таким вот форумам, сами следим за анализами, точнее сами себе их назначаем, если конечно еще есть на что...

Написал(а) Aalex 18.07.2016 - 22:36 в теме ИФА взяли на дообследование

А вы, Софа, его ещё и не потеряли, просто шансов потерять с + больше, хотя и обратное утверждение тоже верно. Своевременное начало терапии (при любом иммунном статусе) позволяет жить долго и счастливо. А вот на счёт обратно утверждения, логика следующая, + и АРВТ здоровья не прибавляют, конечно, но зато мы все гараздо больше "дообследованы", чем люди без ВИЧ, что собственно и позволяет большинство более страшных болезней (диабет, туберкулёз, гипертонию, новообразования, атеросклероз и т.д.) на ранних стадиях выявлять, пока врачи могут их "подрехтовать". Хочешь, не хочешь, а теперь раз в год (а иногда и чаще) полное комплексное обследование (и не для бумажки, а качественно) проходить придётся))
Не унывайте, жизнь прекрасна)))

Написал(а) Alexis 06.05.2016 - 10:20 в теме ИФА взяли на дообследование

Можно быть бесконечно уверенной в чем угодно. И это порой не показатель. Жизнь, к сожалению, доказывает такие вещи. Не знаю что думать. Хотя...при любом ответе на этот вопрос-здоровье не вернешь...

Написал(а) Софа 05.05.2016 - 19:41 в теме ИФА взяли на дообследование