ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте. Сдала анализ на вич в частной лаборатории. Результат:рекомендовано дообследование в СЦ. Повторно прошла анализ ифа в СЦ. Позвонили на следующий день, сказали, что анализ задерживают на третий этап (иммуноблот. Приехала в назначенный день за результатом. Сказали, что иммуноблот не вышел, и сегодня его повторят заново. По результатам сказали позвонить на следующий день. Но паника и страх настолько мной овдадели, что я не позвонила ни на следующий день, ни после него. Из ЦС так же тишина... мучаюсь догадками. Либо иммуноблот опять не вышел, либо еще что. Может врач не торопится звонить. Но ведь если иммуноблот положительный, наверняка сразу бы сообщили? Понимаю, что дело в моей трусости, взять и позвонить...но боюсь потерять последнюю надежду на минус. Головой понимаю, что два положительных ифа подряд, сделанных в разных лабораториях, этто по всей видимости 100% вич. Я права?

Написал(а) Софа 03.05.2016 - 22:51

Софа, а вы уверены в муже своём? даже не знаю, стоит ли писать об этом...

Написал(а) WhatsInYourHead 05.05.2016 - 12:05 в теме ИФА взяли на дообследование

Из рисков есть только то, что год, в период новогодних праздников (врачи в больнице хорошо праздновали), мне была проведена операция лапароскопия. Тубэктомия (удаление маточной трубы вследствие трубной беременности). Вспомнила, что когда меня привезли к операционной, то передо мной вывезли оттуда только что проперированную девушку. Меня сразу после нее закатили на операционный стол. Когда поставили капельницу, то анестезиологам пришел сигнал о том, что той девушке стало плохо. Они убежали к ней, оставив меня одну в операционной. Позже, уже после проведенной мне операции, я, от знакомой медсестры, работающей в том отделении, узнала, что та девушка была наркоманка. И после операции, когда ей достали трубку из горла, случиламь проблема с легкими. Она не смогла самостоятельно дышать. Анестезиологи провели ей легочную реанимацию. Вот такая история. Сталкивалась с халатностью медиков не раз, правда. Но чтобы подумать на хирургов...а тут вспомнила эту историю и провела параллель между моим сегодняшним диагнозом. Вы пишите, что мед.риски это чуть ли не фантастика. Но реально других рисков не было...в течении года пару раз посещала стоматолога и один раз с мужем ходили на уз-чистку зубов. Но ведь это совсем звучит невероятно. Я в шоке. И. Жить не хочется.

Написал(а) Софа 04.05.2016 - 23:19 в теме ИФА взяли на дообследование

Сайт читаю, пытаюсь найти ответы, но так и не нашла. Что, откуда и почему. Собралась с мыслями, дозвонилась до врача. Повздыхала в трубку и сказала завтра приехать обоим с паспортами. На мой вопрос: вы по телефону не скажете по анализам? Ответила: ну вы же сами должны понимать, какой результат, если я вас приглашаю с паспортом...видимо завтра будут ставить на учет? Я так понимаю, что лекарства сразу не назначат, ведь нужно сделать пцр анализ, чтобы определить ИС и ВН?...

Написал(а) Софа 04.05.2016 - 18:11 в теме ИФА взяли на дообследование

ведь нужно сделать пцр анализ, чтобы определить ИС и ВН?...Да.

Написал(а) pd 04.05.2016 - 22:41 в теме ИФА взяли на дообследование

Насчёт того, что врачи сами должны оповещать при подтверждении диагноза - не должны и не обязаны. Диагноз ваш - и забота ваша. Я например год ходил с диагнозом,но не знал,т.к. врач сказала,что сама мне позвонит в случае "+". Но, как выяснилось вскоре после этого,она уволилась... Да,как доктор вам написал,бывают ложноположит-ные результаты, но если у вас двоих уже отправили на блот...то вы сами наверное понимаете,какой расклад вероятнее.... Мой совет - читайте этот сайт,изучайте информацию. Жизнь продолжается.

Написал(а) Aalex 04.05.2016 - 14:28 в теме ИФА взяли на дообследование

Те заболевания, которые у меня имеются не относятся к аутоиммунным. Иммунитет снижен давно, как следствие постоянного обострения ген.герпеса. Были проблемы с гормоном ТТГ, принимала l-тироксин более года. Последний год контролирую уровень гормона, всё в пределах нормы (3-3.5). Эпидемиолог говорит, что проблемы с гормонами могут давать ложноположительный результат, и герпес. Но гормоны теперь в норме, герпес появляется не так часто..в сц кстати, вместе с мужем приехали, он тоже сдал на вич. Вот оба наши результата теперь на иммуноблоте...в общем, готовлюсь к худшему.

Написал(а) Софа 04.05.2016 - 13:34 в теме ИФА взяли на дообследование

Головой понимаю, что два положительных ифа подряд, сделанных в разных лабораториях, этто по всей видимости 100% вич. Я права?Нет, это ничего не значит. У некоторых всю жизнь ИФА будет ложнореактивным, есть такие состояния-заболевания.

Написал(а) pd 04.05.2016 - 00:14 в теме ИФА взяли на дообследование