Где сдать анализ на ВИЧ бесплатно?

Здравствуйте. Прошу прощения, если случайно продублировала. Обзвонила несколько мест в СПб. В Боткина - платно, в КВД - платно, в областном СЦ бесплатно, но я городская, поэтому туда не примут. В городском СЦ - платно. В поликлинике по месту жительства направление не дают, показаний нет. И все же можно или нет сдать ИФА бесплатно и при этом получить бумажку? Гражданка РФ, полис ОМС есть.

Вопрос 2(я не троллю): Я понимаю, что у меня лично риск небольшой, но есть ( незащищенные контакты были с бывшим мужем, я понимаю, что у него были связи на стороне; плюс еще один незащищенный контакт по моей глупости 15 мес. назад). Если, мало ли, я (+), это правда, что меня внесут в какой-то реестр? Он не будет доступен для работодателей? Я работаю в сфере образования с детьми, в т.ч. от 18 мес. Боюсь остаться без работы, я напрасно с ума схожу? Спасибо!

Написал(а) candy 13.01.2017 - 15:47

Спасибо большое за ответ! На Балтийской сдавали? Наверное, надо туда просто подойти, по телефону я не совсем поняла их.

Написал(а) candy 15.01.2017 - 10:12 в теме Где сдать анализ на ВИЧ бесплатно?

Да, на Балтийской.

Написал(а) Tufana 16.01.2017 - 10:10 в теме Где сдать анализ на ВИЧ бесплатно?

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Мои сомнения связаны с тем, что я работаю с детьми от 18 мес. Мой основной заработок - частные подработки, ну и родители хотят видеть анализы. На данный момент моя ситуация такова, что платно сдавать два раза ( анонимно, а потом - нет, для справок) мне тяжело, на мне двое собственных маленьких детей. Ну что ж. Пусть это будет самая большая моя проблема ( ттт). Просто я по глупости своей думала,что можно сдать бесплатно. Видимо, нет. Здоровья всем и сил, как бы ни складывалась ситуация! Спасибо!

Написал(а) candy 14.01.2017 - 01:17 в теме Где сдать анализ на ВИЧ бесплатно?

В нашем СЦ на вич все бесплатно сдают, что анонимно, что с паспортом. В кабинете первичного приема берешь направление и вперед. На след.день после 14.00 результаты. Вроде в любом городе РФ в СЦ ифа на вич бесплатный. Точно знаю, что в Казани и Нижнем тоже может любой человек сдать бесплатно кровь на вич в СЦ. Мой бывший там сдавал, всё сомнения его терзали по поводу правильности диагноза. Нигде не был вожделенный минус.

Написал(а) Просто я 14.01.2017 - 23:11 в теме Где сдать анализ на ВИЧ бесплатно?

Добрый день!
Не понимаю, в чем проблема с бесплатным анонимным анализом? Сдавала в этом году дважды анонимно, бесплатно в петербургском С, последний раз - месяца два назад.

Приходите, заполняете анкету, беседуете с консультантом, сдаете анализ, на следующий день - результат. Из личных данных спрашивают только район прописки и дату рождения и, естественно, по этим данным никуда не заносят. Без записи, кабинет 107, в порядке живой очереди (большой там не видела) с 9 до 19 по будням, анкеты лежат в холле перед кабинетом, заполните перед входом. Вся процедура без учета очереди занимает 15 минут, с учетом - час максимум.

Написал(а) Tufana 14.01.2017 - 14:43 в теме Где сдать анализ на ВИЧ бесплатно?

Здравствуйте! По поводу реестров - если Вы будете сдавать анонимно, то никуда Вас не внесут при положительном результате. Но если Вы не будете вставать на учёт, то Вы не будете получать лечение и рано или поздно загремите в больницу с кучей болезней, и на учёт в итоге всё равно попадёте. Только уже изрядно подорвав своё здоровье. Вы сначала побыстрее сдайте анализ, раз так переживаете, ведь скорее у Вас минус, чем плюс.

Написал(а) Darkstorn 14.01.2017 - 00:41 в теме Где сдать анализ на ВИЧ бесплатно?