Секса никогда не было, наркотиков не употреблял, а ВИЧ есть

Здравствуйте!

Мне 27. Недавно узнал о диагнозе. Так получилось, что секса у меня никогда не было, наркотиков не употреблял, с вагинальными выделениями, чужой спермой и кровью не контактировал. Предыдущий тест сдавал предположительно 8 лет назад, когда лежал в больнице. С тех пор серьёзных жалоб на здоровье не было, за исключением осенних простуд (но у кого их нет?).

Существует ли статистика заражений, не связанных с половыми контактами и наркотиками? Насколько мой случай редкий? Есть ли на этом форуме ещё такие неудачники, как я?

Можно ли как-нибудь уточнить время заражения, хотя бы с точностью до нескольких лет? Я подозреваю, что мог заразиться в той самой больнице 8 лет назад. Ещё я дважды удалял зубы — 5 и 1 год назад. За прошедшие годы я иногда сдавал анализы — могу поискать зацепки в своих медкартах.

Сейчас ситуация такая:
Т-хелперы (CD45/CD3+/CD4+): 435 кл/мкл (600-1900)
Т-цитотокс (CD45/CD3+/CD8+): 1755 кл/мкл (300-800)
ПЦР: 18500 копий/мл

Написал(а) igoran 31.01.2017 - 23:15

Реально после таких случаев задумываешься, а может и нет никакого ВИЧ?! Может реально дело в заговоре фарм гигантов?! Может быть тест реагирует на какой то белок свойственный определённым людям? Либо тесты уже создают с заранее заложеным плюсом, и это как рулетка? Либо есть какая то статистика что нужно набрать определенное количество плюсов. Читал про парня который получил плюс, а пересдав в 6 разных лабах анонимно, везде получал минус. Затем снова по фамилии и плюс. Все таки не зря гуляют домыслы о существовании ВИЧ.

Sano, ну, да можно верить в заговор фарм гигантов, пока самого не коснулось.. А куда же здоровье то уходит у ВИЧ инфицированных? Ладно, тест реагирует на какой-то белок, свойственный каким-то людям, а почему у них ИС падает, болячки всякие липнут? Масоны наколдовали? Рептилоиды порчу наслали? Или дистанционно с планеты Нирбу у них жизненную энергию высасывают? Чушь, мракобесие разводите.

Ну, если не особо понимать, как устроен мир, то наверное следует впадать в теории заговора. Мне – проще, я просто понимаю, как работает метод ИФА, и понимаю, что в диагностике любого заболевания данным методом есть проблема интерференции белков.Понятна и значимость проблемы и методы решения в практике.
Все таки не зря гуляют домыслы о существовании ВИЧ.Да, людей, которые не очень хорошо понимают естественные науки в базовом смысле – дофига.

Мне – проще, я просто понимаю, как работает метод ИФА, и понимаю, что в диагностике любого заболевания данным методом есть проблема интерференции белков.Понятна и значимость проблемы и методы решения в практике.
Может все-таки 6 недель для ИФА это не совсем точка? Может нужно рекомендовать хотя бы продублировать тест на разных сроках и в разных лабах, во избежание человеческого фактора и всякой этой интерференции?

А основания? На сколько перенести? От фонаря? Тогда мы не сможем поставить точку никогда. Это домыслы. Наука работает иначе. Есть данные, есть рекомендация. Не устраивает – добавляем себе по вкусу.

Вчера прошла новость о том, что в Подольске при переливании крови женщину заразили ВИЧ. ссылка
Ещё в 2012 в Подольске была история с внутрибольничным заражением ВИЧ, правда в другой больнице города.
Вопросы такие, не слишком ли много внутрибольничных заражений в одном небольшом городке? Может у них там все слишком плохо?

Скорее всего так и есть. И? Думаете кого-то там стоит уволить, ввести внешнее управление? Может и стоит. Судя по всему текущий главнюк СПК этот скандал не переживет в своей должности. Вопрос в том, будет ли лучше тот, кто придет на его место.

Хм. Похожая ситуация. Наркотики исключены, секс только со своей девушкой. Вместе 4 года, у нее все отрицательно. Перед операцией сдал анализы, спустя 2 недели позвонили и сказали,что положительный ИФА. Сдали ИБ-положительно. Иммунный статус хороший, ПЦР 4600. Как это понимать?

ПЦР 4600. Как это понимать?4600 копий РНК вируса в мл плазмы, вероятно.

Илья, случай Savaxx реально заставляет просто задуматься о проблемах диагностики и выявления ВИЧ !Сдается не все так легко и просто! Не хотелось бы ,например,чтоб анализы выявили вирус всего при 4 клеточках CD4...
Savaxx,Вы с женой в официальном браке? И что, неужели во время ведения ее беременностей вы не предоставляли в клинику ваши анализы на ВиЧ. Мои обе беременности я приносила врачам флюру и ИФА ВИЧ мужа.

Совершенно верно! Во время беременности сдавали анализы на ВИЧ, было всё хорошо. Выжидаю момент, прочитал что повторный анализ можно пройти через пол года,о результатах напишу. Всего доброго!

Ну ладно. Давайте​ начнем с начала. У меня трое здоровых детей,младшенькой 3 годика,и здоровая жена (когда узнали что у меня ВИЧ все прошли вич тест-отрицательнные). Если говорите 10 лет, должен же я был жену заразить и детей больных родить? Повторюсь, контактов на стороне с особями женского пола не имел, не наркоман. Откуда же тогда пришло сие? Мистика? Фантастика? Возможно вы обратили внимание на то,что в диагнозе у меня указано сепсис? Ну почему же ВИЧ?

Если говорите 10 лет, должен же я был жену заразить и детей больных родить?Нет, вовсе не обязательно. Риск наибольшим образом определяется вирусной нагрузкой + травматичность при сексе и т.п. минорные факторы. Высокая ВН в начале заболевания и в финале, обычно. У вас даже при копеечных клетках ВН была ниже 100000, что говорит об особенностях иммунитета, скорее. Т.е. необычного тут ничего нет, мистического или фантастического. Везение, но не невероятное, просто редкое довольно.

Возможно вы обратили внимание на то,что в диагнозе у меня указано сепсис?Вы понимаете, что такое 4 клетки? Да, это кто хочешь входи, что хочешь бери. Сепсис тут норма просто.

Я не знаю длительность вашего заболевания, это вилка в диапазоне от 2-3 лет до 20 лет, средние лет 10 скорее. Если у вас с кажем с 2000 года не было незащищенного секса никогда, статус партнеров известен был, не было инвазивных процедур в больницах третьих стран, общих шприцов – да, вот тогда точно неоткуда. Тогда чудо и нужно идти к попам выяснять, но я не верю в чудеса, зато я знаю и верю в людей.

В любом случае, мне не очень интересно, что вы там себе думаете, сценарий ваших рассуждений до боли в печенке знакомый, слушать это 10001 раз мне не так и интересно. Для меня все очевидно абсолютно, вам я все объяснил. Что вы будете далее с этим делать – вопросы вашей биографии. Возможно просеете все и погибните (хотя в Германии это все же сделать непросто), возможно, прокачаете понимание вопроса и будете опытным пациентом, понимающим вопросы своего заболевания. Не имеет значения для меня. Для вас – имеет, а значит вам и думать.

На 14.03.17 – 77100 копий РНК ВИЧ в мл, CD4- 4 клетки в мкл (!), анемия, лейкопения, нейтропения… Вам очень повезло, что вы с такими мрачными показателями оказались там, а не здесь. ВИЧ у вас много лет с очень высокой долей вероятности, может быть даже более 10 лет. То, что ВИЧ-инфекция есть – нет ни малейших сомнений. Обследования и терапия – просто великолепные, реально впечатляет. За докторов ваших свечки ставить не забывайте, если что. Дисциплина с приемом лекарств и будете жить.

Доброго времени суток всем! Хочу рассказать свою историю. Всё как обычно: секса не было пол года, последний рас с женой, жене не изменял, наркотики не колол. Попал в больницу, диагноз ВИЧ! До сих пор не приложу ума откуда? Принимаю рвт, но последнее время всё чаще думаю что обман. Что делать?

ПЦР РНК было? ВН определяли? ИС какой?

Вот этого я не знаю, я в Германии, они по немецкому все пишут, у меня на руках только выписка с анализами крови и диагнозом

Скан на info@arvt.ru
Нет проблем с немецким.

Спасибо за ответ, Скажите а правда что существует некая (инфицирующая доза) и если даже некоторое количество вируса попало в организм то ВИЧ не разовьется в заболевание. Еще пишут что для заражения нужна видимая капля крови, А если не капля а какие нибудь почти невидимые частицы крови в слюне, то они представляют опасность. И еще я на вашем сайте как то читал большой пост состоящий из коментов где один парень распрашивал про слюну что якобы она убивает или ослабляет вирус. Немогли бы вы объяснить как и за счет чего слюна здорового человека убивает вирус, а слюна зараженного тоже убивает вирус, если он находится у него в слюне во рту?. П.С. Я вот за свои 25 тоже секса еще не имел, наркотиков не принимал, операции не делал, а почитаешь истории этих несчастных в начале ветки форума так становится страшно неужели эта карма может тебя коснутся даже если ты не делал ничего из списка стандартных буклетов где сухо пишут про заезженые три пути заражения. Может нас где то дурят, может просто не хотят разводить панику, чтоб не дискриминировать зараженных людей.

Да, есть, математика такова, что считается, что это что-то более 10000 виринонов. Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?
Может нас где то дурятОднозначно, но совсем в других сферах. См. Россия 24, там с утра до пзднего вечера, а какой РЕН-ТВ…

Екатерина, Скажите пожалуйста есть ли риск в процентах в моей ситуации. Ситуация такова забыл по неосторожности о своей хронической спидофобии. И допустил ужасный поступок сделал глоток алкоголя из горлышка бутылки после друга. И зделал затяжку из электронной сигареты. мог ли я так ЗАРАЗИТСЯ ВИЧ! Крови у меня небыло у него вроде тоже губы были чистые, горлышко на наличие следов крови проверил, (специально забрал домой рассмотреть,) беспокоит то что на внутреней стороне губы была ссадинка от зубной щетки но она была не свежая с гнойной корочкой, Пожалуйста ответьте был ли риск в моей ситуации, прошу не кидайте бездушную ссылку как передается я ее знаю наизусть, Нужно ли после этого случая тестироватся.

По ВИЧ риска нет. Лечиться надо. Проблемы с головой опасны для жизни.

И снова Здравствуйте, не прошло и пол года, как говорится)))
Илья, Екатерина,читаю Вас- успокаиваюсь и тут ТАКАЯ ТЕМА!!! Ругаю себя отборным матом, что вообще начала её читать. Екатерина все таки считает, что стоматолог это риск( у меня вот только такой риск) ну и конечно лимфаузлы, куда же без них( ну зуб мудрости прям ппц , болит жутко , уже и таблетки не помогают) лимфаузел на шее обнаружила спустя полтора месяца после стоматолога, предположительно был укол анестезии до меня уже использованным шприцом, но точно он не был из упаковки и был он без колпочка((( Мне Илья "по полкам разложил" все...риска нет, крови видимой на игле не было точно. Но вон у Людей что, да и Екатериеа не так категорична в вопросе рисков заражения у стоматолога. И да, анализы все таки сдавать пришлось, терапевт отправил. Отрицательно на 56 день , но есть мысли , что тест мог быть 3 поколения! То есть, если верить Faq, то до 12 недель не дотягивает прилично((( Стыдоба Вас уже доставать этим, но страшно за ребенка, мы были на ГВ все это время. Хотя , я пересмотрела все графики и все перечитала, 3 поколение немногим отличается от 4 по срокам, а судя по графику и 2 поколение уже бы обнаружело с высокой вероятностью, если бы было что то. Могу ли я уже успокоить голову свою больную?! И да...сайт Ваш и правда наикрутейший, столько информации!+ ни на одном форуме нет такого отношения к людям! Вы потрясающие люди

Я как Илья - нет крови - нет риска. 56 дней - достаточно. В нашей стране все 4го.
Фобию, если не лечить - она не проходит. Можно обсмотреться, обчитаться... Бесполезно. Психотерапевт - не психолог, а врач.

Доброе утро! Еще раз огромное спасибо, что не оставляете без внимания и одну со своими мыслями.
Кровь сдавала в обычной гос поликлинике, на бланке просто "не обнаружено" , читала статью,что некоторые СЦ и КВД все еще используют тесты 3 поколений, тк они дешевле, а денег у государства нет.я пытаоась узнать какого поколения был мой тест, увы, безрезультатно.
На игле не было видимой крови, но это же инъекция, игла не полая. Или Вы имеете в виду, что и для 3 поколений это срок достаточный? По поводу фобии, да - нужна помощь. Боюсь врачей, но это же не жизнь. Спасибо, что отвечаете. В СЦ по телефону полное безразличие, а интернет в данном случае- враг! Здоровья Вам и Вашим близким, уважаемые доктора!

СЦ точно все 4го используют. НЕ проблема узнать - какого поколения. Идти в лабу и спросить - комбинированный тест антиген/антитела или только антитела? Всё.
Ищите помощь у психотерапевта, хорошо, что осознаёте.

Не обязательно быть девственником, чтобы исключить половой путь передачи. У меня муж минус, ребенок минус, пять лет назад во время беременности я была минус. Других мужчин не было после замужества, а наркотиков никогда. Я даже бывшего мужчину проверила, хотя после того как мы расстались, прошел год до моей беременности от мужа. В стоматологии была конечно.
В больнице лежала с гайморитом два года назад, по срокам подходит что было заражение. При чем переливание мне не делали. Так, ковырялись до крови всем пациентам одним пинцетом в носу. Говорили пинцет не является индивидуальным инструментом.
Злюсь конечно. Муж говорит просто жить дальше, все равно доказать трудно.
Скажите пожалуйста, а вообще, возможно ли установить по анализам (если найти человека что заразил) что это именно он заразил?
И еще, я теперь ребенка к стоматологу жутко боюсь вести) Можно как-то убедиться что они все правила соблюдают? Или только успокоительные и надежда?

С ЛОРом - вообще реальная версия. Вам делать ничего не надо. Если Вы её рассказали в СПИД-центре, то эпидемиологи навлекут гнев на больничку. Хотя бы проверка будет. Ничего не докажут, но нервы помотают, чтобы впредь неповадно было.

я теперь ребенка к стоматологу жутко боюсь вести) Можно как-то убедиться что они все правила соблюдают? Или только успокоительные и надежда?
ПРиходите к стоматологу и озвучиваете., что боитесь. Пусть показывает, что всё стерильно.
Стоматолог при Вас разворачивает такую коричневую бумагу - в ней лежат инструменты и индикатор - такая сильно коричневая бумажечка - это значит, что они нормально обработаны.
ВИЧ у стоматолога - это надо прям, чтоб кровавыми предметами в рот полезли. А вот гепатиты - попроще.

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста следующий вопрос.
Не знаю, отличаються ли такие моменты в разных СЦ, мой врач считает что его задача только лечить, и на такие вопросы мне не отвечает.
Ситуация следующая. Про мое мнение, где я заразилась, я писала выше.
После этого я пришла к своему врачу в СЦ, и подняла вопрос о заражении. Начала говорить о своих подозрениях, о возможности проверить больницу и эпидимиологах, на что он мне ответил, что "у нас таким не занимаються", т.е, где-то у нас есть эпидимиологи на втором этаже, но они прием не ведут и ничего не расследуют. Сказал, что в карте стоит код что я заразилась половым путем. Я удивилась и сказала, что это не правда. Он сказал, что код поставили при моем первом посещении. Я помню этот день, когда мне сообщили о плюсе. Врач, начала спрашивать фамилию и имя моего полового партнера. Я была в шоке и сказала что ничего говорить не буду. Что мне вообще нужно сначала понять что происходит и я поговорю сначала с моим мужем сама. Врач настаивала, что хочет посмотреть по базе, болен ли он. Я отказалась называть его имя. В итоге она спросила имя моего сына, которое я назвала и записала его.
Вопросы у меня следующие. Я могу потребовать чтобы убрали указание о заражении половым путем? Как мне действовать? Это же простите человек такие выводы сделал из-за того что я отказалась называть имя мужа (тогда еще гражданского, сейчас официального, хотя последние восемь лет это единственный половой партнер и ребенок от него). Я понимаю, что это лишь психологический момент, но для меня это важно, да и вообще-то неправда.
Муж сдает на вич каждые три месяца сейчас, для себя, отрицательный. Обязан ли он вставать на учет в СЦ как контактный? Или это по желанию?
Мой ребенок рожден до ВИЧ, его анализ отрицательный тоже у меня есть. Зачем он записан в базе? Я имею право просить его удалить? Детей рожденных при вич записывать мне понятно, но это...
К кому с этими вопросами? Если у врача есть полномочия ставить коды заражения на основе своих выводов, есть ли у него полномочия их и убирать?
Спасибо вам за ответы, много к вам благодарности, вы делаете очень большое дело.

Я могу потребовать чтобы убрали указание о заражении половым путем? Вы можете требовать что угодно, главное не брать заложников.
Обязан ли он вставать на учет в СЦ как контактный? Не обязан.
Мой ребенок рожден до ВИЧ, его анализ отрицательный тоже у меня есть. Зачем он записан в базе?Письменно уведомите, что требуете убрать все персональные данные ребенка. И письменный же ответ в заявлении просите.
Если у врача есть полномочия ставить коды заражения на основе своих выводов, есть ли у него полномочия их и убирать?Есть графа, нужно же туда что-то написать. Кстати, температура на планете не меняется от этого, собственно, это вообще не имеет никакого значения. Почему это вас беспокоит – загадка для меня. Забейте, сосредоточьте усилия на том, что действительно важно.

Скажите пожалуйста, а вообще, возможно ли установить по анализам (если найти человека что заразил) что это именно он заразил?
Да, генотипирование ВИЧ у обоих и сравнение имеющихся мутаций. Вероятность просто совпадения мизерная.

Почитала. Офигела. Ребят, вы гоните наверное, да? Знаю о своем статусе 3 месяца, две недели на терапии. Да, мне плохо от нее. Да, не могу работать. Да, мне страшно - что же будет дальше.. Я свой путь заражения знаю - муж, который положительный с 2009 года. Узнал он об этом одновременно со мной - в декабре 2016. В 2009 году, когда пришли его анализы на ВИЧ, их перепутали и ему сообщили о отрицательном результате. Человек жил 7 (!!) лет не зная об этом. У него была жена, двое детей, они здоровы. Ипотека, карьера, планы на будущее.
Естественно когда мы встретились, предохранялись 2 года. Когда решили завести общего ребенка - перестали предохраняться. Теперь эпидемиолог в СЦ кричит, что муж все знал и НАРОЧНО меня заразил. Знаете а мне плевать на ее слова. Я верю своему родному человеку, а не эпидемиологу, которая в 2009 еще даже и не работала. Медсестра в СЦ, шепнула на ушко, что ошибка при оглашении анализов имела место быть. Доказать мы уже ничего не докажем, так как результаты анализов, полученных тогда, он естественно выкинул (они же отрицательные были).
К чему я это все... Вот те, кто истерили выше - вы серьезно, да? Ну предположим вы узнали свой путь заражения и кто виноват...И? Дальше то что? Резко наступило излечение? Не смешите меня, а лучше почитайте истории людей с раком, инвалидов без рук и ног. Почитайте истории тех, кто действительно УМИРАЕТ. Им не важно кто виноват и "за что Боже это мне". Они просто хотят вот еще денечек прожить, вот еще чуть чуть. Я хочу жить, хочу детей, хочу видеть как мой муж стареет и дряхлеет рядом со мной)))) Я благодарна в какой то степени судьбе, что так получилось: если бы у меня не обнаружили ВИЧ, то мой муж узнал бы о своем статусе совсем поздно (сейчас 100 клеток). И я на полном серьезе. Да, мне жаль того времени, когда я считала себя здоровой, когда не думала каждый день про это. Но я не жалею ни о чем: я буду жить долго и жить счастливо. И вы жить будете, никуда не денетесь, так что прекратили ныть и найдите для стимул не раскисать.

Здравствуйте подскажите пожалуйста половых контактов небыли пол года наркотики не употребляла ! Прешол анализ + с местной больнице отправили в спид центор там взяли анализ ,через две недели пошла на приём толком не чего не сказали. Сказали иммунитет 365 высокая нагрузка. Сказали в лечение не нуждаюсь придти через 6 месяцев ! Местный врач сказал что около 3-4 месяцев болею! Симптов нет не каких чувствую себя прекросно ! Я незнаю что делать ! Заранее спасибо если сможете мне хоть что-то объяснить !

Учится, изучать, читать. Это главное. Начать вот с этого: Когда приступать к лечению?. Затем это.

Здравствуйте! Я не дессидент, я +, но и у меня иногда возникают мысли о том, что вич передается не только ихзвестными тремя путями. Иначе откуда бабушки и дедушки которые сексом лет по 20 не занимаются в силу того что уже давно не могут, и наркотики не употребляют. Если все пошло от единственного случая, то получается, что чуть ли не вся страна с нам переспала? Абсурд.Пусть даже их было 10. В то время инаркоманов можно было по пальцам пересчитать.

Все мои пациенты "бабушки и дедушки" прекрасно знали - с кем и когда спали.

В стране взрывное распространение случилось благодаря гемоконтактному механизму - при употреблении наркотиков в 90-2000. А теперь уже половой путь медленно и верно завоёвывает свои позиции.

В то время ето когда? 20 лет назад? Так были и много и шприцы один на всех. Допустим тогда ему\ей было 45 сей час 65 , да и о сексе вы зря думаете что у стариков его нет. Тут по разному я знаю мужика под семдесят так он в пятый раз разводится и наверно еще и не последний.

Не надо выдумывать велосипед, все очень хорошо изучено. В развитых странах эпидемию остановили и научились очень хорошо контролировать ВИЧ.

Мне хотелось бы узнать татуировки у Вас есть?

ПОдключаюсь. У меня 2 мысли:
1. однажды у меня был пациент, который сказал, что секса не было никогда. девственник. При этом выявили гепатит В, ВИЧ-инфекцию и остроконечные кондиломы в перианальной области. Но он реально не считал, что это был секс.
2. единичные случаи заражения ВИЧ в медучреждениях есть, были и будут. Реальная опасность, на мой взгляд, при жутких нарушениях обработки при ФГДС и в стоматологии. Всякие заборы крови с многоразовыми капиллярами не видела сто лет. Уж везде - всё одноразовое.

В общем, реально есть шанс заразиться ВИЧ без секса и наркотиков. Также как есть шанс попасть в авиакатастрофу.
Но, обычно, люди получают ВИЧ более простым путём - незащищённый секс у нас - норма. Также как и перебегать дорогу на красный свет перед машинами в гололёд.

Екатерина,
скажите, пожалуйста, на счет многоразовых пластиковых иглодержателей при заборе крови вакуумным способом. Даже в частных клиниках многоразовые иглодержатели не дезинфицируют или дезинфицируют через какое-то определенное количество пациентов. Если предположить такую ситуацию - у ВИЧ положительного пациента брали кровь, используя многоразовый иглодержатель. На иглодержателе остались частицы зараженной крови данного пациента. И после этого сразу же взяли кровь у ВИЧ отрицательно пациента, используя этот же иглодержатель. В этом случае есть хоть минимальный риск по ВИЧ?

Илья, это вы отвечаете как психиатр, чтобы успокоить тысячу фобов? ;)

Никакого мне дела до их спокойствия нет ) Есть риски – скажем, нет – скажем, что нет.

Вот блин.. Почитал, ветку, уже жалею что кучу анализов сдавал.. Теперь буду фобить что при взятии крови в клиниках заразили..

Почитайте про вакуумные системы забора крови: http://www.aidsjournal.ru/53_10/

У меня никогда не было незащищенного секса... и тем не менее у меня появился ВИЧ

Партнёры или партнёрши? Оральный секс у Вас был незащищенный, так? Вы вводящий? Ну и про презервативы: не было форс мажорных ситуаций с ними?

Партнерши. Оральный конечно же незащищённый. Как вводящий, так и принимающий (кунилингус). Но никаких кровоточащих ран во рту у меня нет. С презеравтивами было все в порядке. Правда, мне делали ещё РРС по поводу геморроя, может там занесли, не знаю((