Секса никогда не было, наркотиков не употреблял, а ВИЧ есть

Здравствуйте!

Мне 27. Недавно узнал о диагнозе. Так получилось, что секса у меня никогда не было, наркотиков не употреблял, с вагинальными выделениями, чужой спермой и кровью не контактировал. Предыдущий тест сдавал предположительно 8 лет назад, когда лежал в больнице. С тех пор серьёзных жалоб на здоровье не было, за исключением осенних простуд (но у кого их нет?).

Существует ли статистика заражений, не связанных с половыми контактами и наркотиками? Насколько мой случай редкий? Есть ли на этом форуме ещё такие неудачники, как я?

Можно ли как-нибудь уточнить время заражения, хотя бы с точностью до нескольких лет? Я подозреваю, что мог заразиться в той самой больнице 8 лет назад. Ещё я дважды удалял зубы — 5 и 1 год назад. За прошедшие годы я иногда сдавал анализы — могу поискать зацепки в своих медкартах.

Сейчас ситуация такая:
Т-хелперы (CD45/CD3+/CD4+): 435 кл/мкл (600-1900)
Т-цитотокс (CD45/CD3+/CD8+): 1755 кл/мкл (300-800)
ПЦР: 18500 копий/мл

Написал(а) igoran 31.01.2017 - 23:15

Вам не психотерапевт нужен а нормальный психиатр и секс, без иронии, серьезно.

Дайте телефон и контакты психотерапевта хорошего. Психолог не помог. Пожалуйста. Мне край.

У нас ( киев) ВИЧ + есть свой роддом, точнее отделение. То есть контакта с минусами нет. И на эко берут на сколько я знаю только на ВАРТ ( но в Украине с ЭКО ДЛЯ + беда). Не пойму где вас заразили, при ЭКО или потом?
Но в любом случае как то странно. И да вы правы - не смешно, но и раздувать на форуме, плодить фобов, дисидентов и.т.д не правильно.

А я вот ничего смешного не вижу. У меня больничное заражение при операции вич+гепатит С. За 3 года, 1 год, пол года, и 1 месяц анализы отрицательные. Было эко, при нем внематочная+внематочная. Операция.
И я вам клянусь, что не спала после подсадки яйцеклеток даже с мужем пол года. За 2 недели до эко все анализы отрицательные. муж чист как белый лист.
Завели уголовное дело, по срокам все сходится на операции, хотя до этого все думали стоматология (лечила зубы прям перед тем как выявили вич). Со мной в лежали 6 вич инфицированнх женщин. И Оперировались в этот день со мной вичовые.
Мне самой себе зачем врать о том как я заразилась? От святого духа все выходит, раз кроме как "секс и наркотики" никак.
Почему то никого не удивляет откуда у гепатит С (это я сейчас про целый огромный раздел на этом форуме). Я не призываю всех косится на врачей, и страдать фобиями от любого похода к врачу или стоматологию, или ерундой из темы "заражение в быту".
Но и такое, оказывается, бывает.
Жизнь продолжается, и нужно время это принять и пережить.
Читайте форум, здесь много полезной информации как прожить долгую счастливую жизнь

счастливой такая жизнь не будет никогда

Ну не знаю , толи я идиот толи что, но ощущаю себя вполне нармальным человеком, счастлив ? Да хто его знает, как все , но + тут точно ни коем боком. Лечение, то это вобще пустяки, курение приносит больше вред но как то не мешает курить по 20-40 сигарет некоторым а принять таблетки раз в день но два то что? Сложно? А лысые , зеленые и.т.д. Чушь не сусветняя.

Надя, а кто-то спорит, что у нас позорным образом все еще есть и передача ВИЧ в ЛПУ? Да, есть. А не должно быть вообще. Но доля таковых случаев в общем котле мизерная, слава богу, если бы еще тут, то нам бы совсем хана.

Отвечу одному адекватному здесь комментатору- Еленк@ - я бы выбрала быть глухой, чем быть зараженной ВИЧ от зубного врача или от процедурной медсестры. Я из Подмосковья. Почитала уже, как "лечат" в МОНИКАХ. Остальные могут продолжать стебаться.

Ой, ну вы хитренькая, выбрали меньшее из зол, что я предложила ;-)Хорошо, такая ситуация: люди идут по тротуару, никому не мешают, и в них врезается машина, остаются инвалидами, а того и хуже погибают..или как я смотрела один раз передачу, женщину сорока лет укусил энцефалитный клещ, ее полностью парализовало и она ВСЕ понимает и плачет, а ухаживает престарелая мать (муж бросил понятное дело)...это я к чему, судьбу не выбирают (хотя и береженого Бог бережет - тоже не исключаю), вот такая моя философия..не об этом надо думать...кстати, я тоже из Подмосковья и езжу в Моники уже 3-ий год, что же за ужасы вам там рассказывают?Про перебои препаратов, так они не только в Моники, врачи там неплохие, анализы всегда берут, бывают трудности с реагентами, но все не смертельно, поверьте. Врачи видят, кто адекватный, кто идет на контакт, а не с агрессией, и разговаривают, и объясняют, все это человеческий фактор.К тому же там сейчас территорию расширили, даже присесть можно, обещали еще добавить места)))расширяются так сказать)))Если нужна помощь, совет, поддержка-обращайтесь...

В мире, где плотники воскресают, все возможно.../ С/

Уже девственницы (естественно не наркоманки) вич получают... Чудеса.

Друзья-новички, вы не обижайтесь, и не думайте о плохом (хотя это конечно сложно)...Поймите, судьба не выбирает, и даже учесть те факты, что не было контактов, не говорит, что не было других способов заразиться.Так бывает. Люди живут с + несколько лет не предохраняясь, и не заражаются, а кому-то достаточно необработанных инструментов в стоматологии или на маникюре..Дети рождаются с разными болезнями, люди, которые не курят и не пьют, ведут здоровый образ жизни умирают от рака и инфарктов.В данном случае не стоит сильно эмоционировать, а решить, как жить дальше. Когда я столкнулась с такой проблемой (правда в моем случае это заражение при половом контакте, так получилось, что именно от будущего мужа...до этого были связи - и ничего, а тут вот так получилось...)Жить надо, детей рожать надо, любить надо...Что вы выберете, быть слепым, глухим, без рук, без ног или жить с ВИЧ?Я выбираю второе..Это может жесткое сравнение, но с ВИЧ жить гораздо легче, чем с другими заболеваниями.Наберитесь терпения, обдумайте, читайте статьи, но не все применяйте к себе, не у всех сыпь, желтые глаза, диарея, да даже если это и есть, это не навсегда, это буквально пару недель)))Все будет хорошо.Многие, кто тут, прошли через испытания, я год приходила в себя, а потом все вошло в свое русло, просто чуть больше внимания уделяю своему здоровью))))А главное-у меня здоровый сын, это ли не счастье?

Я слышал что какого то мужика убило метеоритом, Ой это серьезная опасность, я теперь хожу на улицу в строительной каске, не кто, не кто не хочет понять как это серьезно, правительство не обращает внимания на проблему! В этой ветке уже несколько человек пишут что им "надуло" попадали метеориты.
На деле люди любят врать!( не к вам лично)и причины обычно любой мистики банальны - незащищенный секс и ,или инъекционные наркотики. И при родах ( слава БОГУ на сегодняшний день огромная редкость этот путь передачи)
Естественно что вам не верят, и тут нету причин огорчаться,если есть диагноз а у вас он есть то нужно лечиться и жить дальше. Не кормите своей печальной историей дисидентов - от их деятельности реально умирают люди.

Как ув. Илья и говорил пути передачи ВИЧ следующие:
1. Незащищенный ПА;
2. Общий шприц;
3. Профессиональное обращение в кровью.

Третьи вариант практически исключен, поскольку предусматривает вопиющие нарушения со стороны медицинских работников, но опять же возможен, однако, к сожалению, мы скорее всего заразились именно 3-м способом.

Вижу, мне здесь не очень верят. Это угнетает. Мне незачем врать на анонимном форуме.

То, что со мной произошло, сильно противоречит моим (и не только моим, но и вашим) представлениям о ВИЧ и его опасности. Я считаю мой случай крайне ненормальным и хочу разобраться в нём.

А что, если исследования о вероятности заражения некорректны? А что, если намного больше людей заражается нетипичными способами, но все списывают это на половые контакты? А что, если мои тесты — череда ложноположительных совпадений?

Допустим, я заразился в больнице 8 лет назад. Я лежал там с пневмонией, мне каждый день делали внутревенные вливания. Больньница была плохой, но серьёзных проблем с антисанитарией я не помню. После инъекций они выбрасывали иглы, и каждый раз брали новые шприцы из упаковки. Хотя дело было очень давно, я мог чего-то не заметить или забыть.

Типична ли моя ВН в 18500 копий/мкл для пациентов, которые не лечились 8 лет? Можно ли поднять мои старые анализы и поискать в них косвенные признаки ВИЧ-инфекции? Вдруг я не один заразился в той больнице, отслеживают ли в России массовые заражения?

igoran, А вы сами себя пробовали прочитать? Конечно, трудно поверить.

27-летний девственник, который проходит "рутинные обследования с анализом на ВИЧ". Тут же находится девственница многолетняя (медкнижку делала не раз). Которой "сказали "есть проблемы"(в двух лабораториях, в платной и бесплатной)", и которая называет две платные лаборатории: "Гемотест" и "Накфф".

Девушка при этом пишет: "доктор, если вы читаете это сообщение, не вводите людей в заблуждение". Прям вот так вот с ходу, не как типичный фоб в духе: "почему такое может быть? Есть ли шанс выползти из умиральной ямы и т.п.", а обвиняя Илью.

Все врут(с)
Обе истории разумеется могут быть правдивые. Я нашел информацию и про инфицированных детей и про доказанный риск с многоразовыми капиллярами в больницах.

Илья, что вы думаете по поводу истории с детьми и капиллярами? Начинать фобить?(((

Московским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями проведены исследования, согласно которым связь между использованием такого капилляра и внутрибольничным заражением пациента ВИЧ не вызывает сомнений.Я бы почитал. Вообще если использовать многократно и не стерильное – всякое может быть, и ВИЧ тут вообще не факт, что главная проблема. Оптимально, чтобы все было в лабе одноразовое, и безопасно и с точки зрения артефактов. Но риски при использовании стерильного капиляра, даже просто мытого – бред.

Раз Покровский утверждает, что через эти капилляры можно заразиться ВИЧ инфекцией, то получается, что можно заразиться и на заборе крови через многоразовые пластиковые иглодержатели, которые не дезинфицируются ?

Где он это утверждает то? Текст, ссылку. Не выдумывайте на ровном месте.

Чуть выше человек выложил интервью с Покровским :(http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/03/17/347hiv/)

...Кроме шприцов есть и другие инструменты, и не все они одноразовые?
- Есть. Те же самые капиллярные трубочки есть и стеклянные, и пластиковые. Но для многоразовых существуют правила стерилизации. Кстати, сами по себе эти трубочки менее опасны в плане передаче инфекции, все случаи передачи инфекции связаны, в основном, с уколами...

Менее опасны по сравнению с уколами, но всё же какая то доля опасности в плане передачи ВИЧ есть получается???

Менее опасны, чем использование другого не стерилизованного инструмента или не одноразового. Любой не стерильный инструмент, что контактирует с кровью потенциально опасен, если не по ВИЧ, то по другим инфекциям.

Да, но речь в интервью шла конкретно о ВИЧ, а не о других инфекциях.
Выходит и Покровский и московский областной центр по борьбе со СПИДом заблуждаются, утверждая, что через через эти трубочки маловероятно, но всё таки можно заразиться?

Выходит, что заблуждаетесь вы, считая, что фраза журналиста есть отражение чего-то реального. Читайте оригинал, если таковой есть, нет – вопрос закрыт. Покровский такой бред не писал.

Ок. Допустим, что я заблуждаюсь на счет фразы журналиста касательно Покровского.
А что на счет московского областного СПИД-центра и министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой? Они тоже заблуждаются, утверждая, что смогли однозначно доказать заражение ребёнка ВИЧ инфекцией через такие капилляры?

ОК. Давайте возьмем статью, где изложен кейс и ознакомимся, что там и кто однозначно установил.

Разумеется, что никакого детального кейса нет, по крайней мере на просторах интернета. Однако, Московский СПИД-центр сделал подобное заявление. В итоге -
С 4 марта 2016 года по приказу Нины Суслоновой, министра здравоохранения Московской области, на территории Подмосковья запрещено использовать стеклянные капилляры Панченкова. Это что тогда? Просто плод больного воображения?

Кто-то накосячил и прикрыл зад капиллярами.

igoran, ваша ситуация не типичная, но мне кажется, что вполне может быть и так, существуют же случаи больничного заражения.. Только как теперь наверняка узнать это - опровергнуть или подтвердить ваше предположение..?

ВН 18500 может быть через 6 месяцев и через 6 лет, типичной ВН вообще не бывает.
А что, если намного больше людей заражается нетипичными способами, но все списывают это на половые контакты? А что если землю контролируют зелезножопые с планеты Нирбу? Пути передачи изучены слишком хорошо.
А что, если мои тесты — череда ложноположительных совпадений?Лабы разные?

Уважаемый, igoran.
Поверьте по личному опыту, искать виноватого в данной ситуации бесполезно.
Да и любой врач не скажет Вам когда именно произошло заражение. Тут нет каких либо схем или критериев.
Заражение по вашим данным было или в стационаре или у стоматолога. Одно из двух.
Примите свой диагноз и живите дальше. И начинайте думать по поводу терапии.
Заранее благодарю и удачи Вам.

Я сегодня зарегистрировалась на форуме специально для того, чтобы написать тоже самое. Я девственница, естественно не наркоманка. Кроме как у зубного врача, парикмахера и косметолога не была, иногда сдавала кровь из пальца для медкнижки. И вот для операции по гинекологии на этой неделе сдавала все анализы, в том числе на ВИЧ. Сказали "есть проблемы"(в двух лабораториях, в платной и бесплатной) и взяли на дообследование. Ждать 10 дней. Мысли только о суициде, больше никаких. Город маленький все узнают. Родственники и на работе поймут по моему внешнему виду. Таблетки пить не смогу, с диареей, сыпью, без волос и желтым лицом жить не смогу. А уважаемый врач на форуме только и твердит, что такого не может быть. Почитайте его ветку "заражение в быту". Так что, уважаемый доктор, если вы читаете это сообщение, не вводите людей в заблуждение.

Я уже жалею, что написал тему таким провокационным тоном. Этот форум посещает много впечатлительных людей, которые думают о суициде, не дождавшись результатов первого теста. Вы слишком рано паникуете.

Как было у меня:

1. Сдал кровь на анализ в ходе рутиного обследования ("просто на всякий случай") и забыл
  2. Через 3 месяца до меня, наконец, дозвонились из поликлиники, но не сказали, в чём дело.
  3. Через 2 недели сумел попасть на приём к инфекционисту, узнал о диагнозе (ИФА и иммуноблот положительные). Не поверил.
  4. Через 2 дня поехал в СПИД-центр, сдал повторный анализ.
  5. Ждал 2 недели.
  6. Узнал о повторном положительном ИФА и иммуноблоте. Тоже не очень поверил.
  7. Встал на учёт в СПИД-центре. Прошёл несколько обследований.
  8. Через 5 дней сдал анализ на вирусную нагрузку и иммунный статус.
  9. Ждал 10 дней.
  10. Узнал о вирусной нагрузке. Только теперь можно с высокой уверенностью утверждать, что у меня ВИЧ.

Как видите, прошло много времени, прежде чем мой диагноз окончательно подтвердился. Не переживайте раньше времени. У вас нет серьёзных причин считать себя инфицированной.

Но если вдруг окажется, что у вас тоже ВИЧ без причин, обязательно напишите сюда, будем вместе разбираться как такое могло случиться.

Город маленький все узнают.

С чего это они узнают?

Родственники и на работе поймут по моему внешнему виду.

Нет никакого особого "внешнего вида" у плюсов. И волосы на месте. И остальное - мифы)

узнают с того, что у нас пол дома в этой поликлинике работает от медсестры до уборщицы
Про эти "мифы" я уже прочитала в теме "побочные эффекты". Лучше от рака умереть, не так позорно.

Я , конечно, понимаю Ваше состояние. Но Вы уж помягче с дискриминацией. Я живу с ВИЧ, и не считаю, что это "позорно". Это печально, как и любая другая серьёзная болезнь. А позорно - это рассуждать , как Вы, даже в панике. Недавно раскрыли мой статус, так мне только проще и легче стало. И ни один человек от меня не отвернулся пока (видимо, окружение правильное). Попрощайтесь со стереотипами, эпидемия уже вышла за рамки маргиналов. Часто Вы встречаете людей похожих на Ваше описание после таблеток? Людей с ВИЧ вокруг много, и внешний вид нас не выдаёт. Будете в СПИД Центре, сами убедитесь. Пить таблетки или нет - дело Ваше. Но подумайте о близких и не паникуйте, тем более раньше времени. Подтвердятся Ваши опасения или нет, в любом случае, рекомендую пересмотреть свои взгляды, нехорошо с такими в обществе жить. Здоровья Вам)

У вас ВИЧ нет, вы просто паникуете, тут все ясно, с ТС – не ясно, но пока я тут тоже солидарен со Станиславским.

У кого нет Вич? У того у кого из двух разных лабораторий -Гемотест и Накфф пришел ответ отправлено на дообследование. Мало того, что лаборатории разные, так ещё и сдавала кровь я в разные дни. Или вам, как врачу не хочется признавать, что и медики заражают обычных людей?

У вас нет ВИЧ, ничего из ничего не берется, это базовый законы природы.

Вы хороший врач, так как хороший психолог. Я понимаю, что вы успокаиваете меня, чтобы я не сошла с ума за эти дни. Я на грани. Завтра иду на приём к психологу. Но, к сожалению, факт есть.

"Не верю" Станиславский. В целом тема ВИЧ очень серьезна и такие пассажи не к месту.

секса у меня никогда не было
Заявка на Книгу рекордов Гинесса.