Риски инфицирования

Екатерина, т.е. вы хотите сказать, что оральный секс - это риск? Именно риск - не большой, не маленький, а сам по себе наличествующий! Что есть в таком случае слизистая? Рот - это слизистая? А как же поцелуи? Ведь через них не передается слизистой вирус? Скажете его мало, а откуда мне знать, сколько вируса вышло с предъэякулята?? Возможно, в его капле, вируса меньше чем в количестве слюны, которой вы полчаса обменивались с партнером?? Разве такая статистика есть? Я не нашел, в связи с чем считаю, что либо надо и поцелуи оговаривать, как риск, либо полностью развенчать опасность заражения при оральном сексе, тем более, когда принимающая сторона - женщина. Кто нибудь, когда нибудь, проводил сравнительный анализ количества копий в мл крови и мл спермы, слюны, вагинальных выделений? Есть такие данные?
Статистика, это, конечно, глобально более значимо, чем вероятность. Но именно вероятность (в процентном отношении) определяет то, что называется риском заражения "здесь и сейчас". И один показатель, вполне может служить неким индикатором, ибо данный "оральный тест" (если так можно выразиться), является весьма специфичным и может показывать степень риска при прочих равных, тем более, когда такой тест, скажем, был пятьдесят раз, пусть и с одним и тем же человеком.
Просто я к чему все это - что либо неверны существующие рекомендации относительно предохранения и рисков (я о тех, которые широко растиражированы, ибо если принять во внимание сказанное вами относительно слизистых (за исключением анальных контактов, да и то, глядя на процент вероятности инфицирования, скорее скажут, что это из-за микро-трещин которые наиболее вероятны при данном типе контакта), то все рекомендации надо перечеркнуть напрочь), либо, неверны данные о серонегативном окне, и полгода далеко не предел, а три мес и вовсе ни о чем, ибо, в таком случае, принимая во внимание мои риски передать инфекцию, максимальными они были ровно год назад до выявления ИФА-тестом положительного результата. А знатоки в кабинетах, свято веря в тест-системы, говорят тебе, что ты заразил ее незадолго перед родами, и ничего, что в презервативе был - ведь иначе и быть не может, если они сами говорят всем, что тесты показывают уже после месяца-двух заражения, а после трех-четырех можно АБСОЛЮТНО не переживать за диагноз! Для них вера в аннотации к тестам, вероятно, сильнее здравого смысла...
Да, сейчас для меня лично не столь уж важно КАК и КОГДА. Но для других давайте уж определимся, что может поставить человека в такую же ситуацию, как и меня - оральный секс, секс с презервативом (не пойму как он может слететь, если он буквально впивается в кожу - его еще поди сними попробуй - адгезия у латекса с кожей "будь здоров") или же недооцененное по срокам "окно"... Ведь факт налицо - если през исключить, то виноват либо оральный либо годовалое "окно"!

Илья (простите если ошибся, вроде бы вас так зовут), в удаленных вами комментах, пусть и устаревших, были данные наблюдения человека, ВН которого и ИС +- не менялись в течение десяти лет и находились в значениях 400-500, 7000-15000. ДЕСЯТЬ ЛЕТ на схожих уровнях! Ответьте мне, согласно новейшим рекомендациям, ЗАЧЕМ ему было назначать терапию (а ее надо было бы назначить учитывая рекомендации США сегодняшнего дня), если спокойно человек прожил десять лет, и ИС так и не упал ниже 390 клеток, а нагрузка в пиковых значениях не превышала 15000? Грубо говоря, имея исходные данные, он прожил 10 лет без арвт, и, к примеру, может еще столько же протянуть на тере, если начнет пить незамедлительно. Итого 20 лет с вич, 10 из которых с терапией. Мне интересно, а что было бы с ним, если бы эту терапию он пил уже на протяжении ДВАДЦАТИ лет??? Вы только не подумайте, что я к вам с какими то претензиями. Вот я просто ставлю себя на место этого человека, и мне становится ЖУТКО от таких рекомендаций! Ведь однажды, начнут предлагать лечить и меня! И на что я должен ориентироваться - рекомендации США??? Когда моей бывшей жене предлагали начать терапию (500тыс копий, 360 ИС), врач ее пару раз переспрашивала - "ну, что, будем начинать или подождем?" ЭТО КАК ТАК??? Если я болен и пришел к врачу, то лишь за тем, чтобы ВРАЧ решил что и когда мне надо - четко и однозначно! И ответственность в таком случае брал на себя! А если нет, если решать мне, то зачем же мне тогда спид-центр??? Чем больше узнаю. тем больше в шоке...

И еще... Если уж мы ссылаемся на рекомендации США, как "впереди идущей всех", то давайте тогда не вырывать из контекста рекомендации, а и терапию назначать по качеству и передовому поколению не уступающую (а лучше уж тогда копирующую) таковые для США.
А не то, что нас кормят азт которым сорок лет от роду, а рекомендации дают наисвежайшие - лучше б препараты новые давали, а не наоборот. Нет денег в бюджете на всех? ну хотя бы часть стоимости компенсируйте людям - глядишь и реально качество жизни пациентов бы улучшалось и наш карман не так сильно пустел и государственный! А то смотришь, то глаза пожелтеют, то тошнота, то галлюцинации то еще что - это рассказы знакомых подруг о самочувствии...
Может быть, прежде чем всех под одну гребенку, нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей организма, от общественного статуса человека (ну, там, наркоман, гей и т.д., тобишь учитывая здоровье, "силу" организма, имунной системы...)

Извините что с эмоциями и не кратко, но правда, чем дальше в лес тем ближе.......

Денис

перенесенный оффтоп из ветки Беременность от ВИЧ-инфицированного мужчины

Написал(а) 06.02.2013 - 22:48

Добрый день. Заранее прошу без осуждений.
Я - плюс, партнёр - минус.
Занимаемся сексом без презерватива, но без окончания внутрь.
После секса обрабатываем всё хорошенько Мирамистином.
ВН у меня 3500.
Каков риск заражения партнёра?
PS
ещё раз: никакого контакта партнёра с моей спермой не происходит.

Написал(а) Васенька 18.01.2018 - 23:32 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой риск в такой ситуации. Партнер вич+,  я минус. Сразу прошу извенить за подробности такие.... Мастурбировала его член рукой, для скольжения смачивала своей слюной. Смесь слюны с его предэякулятом была на члене и мошонке. Руки без ран и царапин, тут вопросов нет. Он протер все простыней, одел презерватив, намазал оливковым маслом меня и член, был анальный секс. От торопливого введения, возможно, образовалась небольшая трещинка или ранка. Переживаю, что просто протертая, а не вымытая от предэякулята мошонка, лобок могли соприкоснуться с ранкой. Вдруг это вся гремучая смесь его предэякулята и слюны с маслом проникла в ранку. Какие риски? Прошло 24 часа, может какую-то терапию применить?

Написал(а) Инна4356 22.11.2017 - 21:24 в теме Риски инфицирования

Нет, измеряемого риска тут не было, но… вы в курсе, что при анальном сексе риск порвать презерватив выше заметно? Что тогда бы делали? Потому, партнер должен быть на эффективной терапии, и тогда риски и в случае аварий будут отсутствовать. Подумайте об этом. Ну, и тем более можно будет не переживать по поводу слюны и т.п., чувствовать себя сильно комфортнее. Опять же риски оппортунистов, в т.ч. передающихся половым путем, которые будут нарастать без терапии.
Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.

И еще – грубая ошибка использовать масла, а не специальные лубриканты. Ничего содержащего жиры не должно быть. вНе должны быть вазелина, детского масла, лосьонов для тела всяких, кремов, растительного масла в т.ч. оливкового, солнцезащитных кремов или лосьонов и масел для массажа. Они повреждают презерватив, в результате чего он может легко рваться, а также меняется его проницаемость для жидкостей существенно. В каждом супермаркете на кассе стоят лубриканты. Они там не просто так.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 21:51 в теме Риски инфицирования

Спасибо большое за ответ! Все на будущее учту непременно! Т.е. для постконтактной профилактики в данном случае показаний нет?

Написал(а) Инна4356 23.11.2017 - 11:48 в теме Риски инфицирования

Нет, если презерватив остался визуально целостный.

Написал(а) pd 24.11.2017 - 17:20 в теме Риски инфицирования

Илья, полистала ещё форумы и темы здесь, нашла один не закрытый вопрос, хочу у Вас уточнить, пожалуйста.
Если на приёме у гинеколога врач проводит осмотр плохо (ну или совсем плохо)отработанными инструментами (мазок она вряд ли возьмёт той же кисточкой повторно, ну допустим), какие вероятны тогда риски подхватить что-то?
1. Вич - вряд ли
2. ВГС - вряд ли тоже...
3. ВГВ ?
4. Что-то из ИППП ?

Написал(а) Julija 14.11.2017 - 01:31 в теме Риски инфицирования

1,2 так. 3. может быть. 4. да, есть варианты. Но сама гипотеза базовая – так себе, довольно безумна во всех отношениях.

Написал(а) pd 14.11.2017 - 01:45 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте! Помогите пожалуйста на сколько это возможно... Месяц назад имел контакт с ВИЧ + девушкой, оральный секс был не защищенный (не долгим даже пары минут наверное не было) при которым ласки оказывал я, у меня во рту после прорезания зуба мудрости иногда идет кровь после чистки зубов, но в тот день крови не было, даже не ел так что по идеи не было раздражителей для открытия раны, зубы до этого чистил... Насколько вероятно заражение при таком раскладе? Сейчас хочу сдать в "Гемотест" анализ РНК HCV, ДНК HBV, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод) на сколько будет можно доверять результату данного анализа после выше описанного...

Написал(а) aidalius 16.10.2017 - 22:14 в теме Риски инфицирования

Риск не считается измеряемым для такой ситуации.
Все о тестах на ВИЧ и сроках тестирования.

Написал(а) pd 17.10.2017 - 02:48 в теме Риски инфицирования

В каком смысле не считается измеряемым?! Просто по сути дела у меня было повреждение слизистой на тот момент но крови не было, как мне на это реагировать не подскажите... А по поводу сроков да читал, но просто интересно ваше мнение как специалиста, насколько будет достоверным данный тест...

Написал(а) aidalius 17.10.2017 - 05:18 в теме Риски инфицирования

В каком смысле не считается измеряемым?В прямом. Т.е. он настолько мал, что или отсуствует или имеет значения, которые в здравом уме не стоит рассматривать. Вроде того, что сейчас вам в дверь позвонит участковый, и он окажется черным и наполовину китайцем.

Написал(а) pd 17.10.2017 - 05:32 в теме Риски инфицирования

Илья, здравствуйте!)) Пожалуйста, не кидайте меня в чёрный список, я надеюсь, что этот вопрос из разряда моих "идиотских" будет последним, ибо завтра начинаю ходить к психотерапевту)) Но пожалуйста, прошу не оставить без внимания, потому что волнует Ваше мнение, так как Ваш опыт и знания формируют в некоторых ситуациях уверенность в себе и "почву под ногами" чтоли...
В общем, скажите, пожалуйста, существует ли какой то риск при взятии анализов крови из вены (конкретно, в Инвитро) . Вот например я пришла сдать кровь, не посмотрела как мед сестра достала стерильный шприц/иглу, не убедилась в этом. А тут раз-и человеческий фактор!!! Она просто перепутала баночки/колбочки (что там ещё можно перепутать - не знаю в силу мед безграмотности)- и проткнула мне вену ранее уже использованной иглой ...
Такое вообще вероятно??? Или если нет, то почему ? Пожалуйста, не проигнорируйте. Спасибо огромное Вам заранее.

Написал(а) Julija 15.10.2017 - 21:09 в теме Риски инфицирования

Нет не существует. Как минимум в моей вселенной и у меня – нет. Сдаю, не парюсь.

Написал(а) pd 16.10.2017 - 01:55 в теме Риски инфицирования

Добрый день. А может ли ВИЧ передаваться через кошачьи царапины? Так случилось, что меня поцарапала чужая кошка, царапнула, а через несколько секунд я заметила, что из ранки выступила кровь. Кроме того я знаю, что в этот день эта кошка царапала ещё нескольких людей, они мне об этом сказали и показали свои царапины, которые тоже были "до крови", то есть их ранее эта кошка тоже до крови оцарапала. Есть риск по ВИЧ для меня? Могу сказать одно, до того, как эта кошка меня поцарапала, я провела в этом доме минут 5, в этот момент кошка никого не царапала, следовательно смею предположить, что других людей (которые показали мне свои царапины) она царапала несколько раньше, чем пять минут до меня... И какая должна быть ситуация, чтоб был риск по ВИЧ в ситуации с оцарапыванием когтями кошки? Только если кошка поцарапает ВИЧ+ и тут же (в течение нескольких минут) ВИЧ-, вот прям непосредственно друг за другом? Но и в такой ситуации риск, наверно, не большой, ведь кровь при оцарапывании, как правило, не сразу появляется, то есть когти кошки вряд ли контактирует с кровотоком, да?

Написал(а) moroseyu 13.10.2017 - 16:27 в теме Риски инфицирования

Добрый день. А может ли ВИЧ передаваться через кошачьи царапины?Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции? Там что-то есть про кошек?

Написал(а) pd 14.10.2017 - 02:03 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте, уважаемый Илья! У меня к Вам вопрос по ВГВ, пожалуйста, ответьте на него. Есть ли какой-то риск ВГВ при наращивании ресниц? Вообще процедура проводится без повреждений кожи и слизистых, но мастер может касаться (случайно) внутреннего века своим инструментом, который может быть не обработан должным способом ... То есть на нем могу (гипотетически) оставаться следы слез предыдущего клиента. Звучит смехотворно, но я пока дождусь своих результатов по напряженке - сойду с ума))) Пишут на форумах, что в слезе есть вирус ВГВ и что через этот вид биологической жидкости тоже можно заразиться. Что вы об этом думаете? Или в случае со слизистым глаза - это фантастика? (Да и слезы текут в процессе наращивания, то есть происходит "вымывание" слизистой глаза естественным образом) Спасибо вам заранее, что читаете весь мой бред и находите время на все!!!!!

Написал(а) Julija 10.10.2017 - 16:27 в теме Риски инфицирования

Есть ли какой-то риск ВГВ при наращивании ресниц? Нет.

Написал(а) pd 11.10.2017 - 22:58 в теме Риски инфицирования

Спасибо огромное. И при описанных условиях - риска тоже нет? ( пинцет касается внутреннего века,может соприкасаться со слизистой глаза, а вдруг он плохо обработан) но не травмировать ее.

Написал(а) Julija 12.10.2017 - 07:53 в теме Риски инфицирования

Нет. Психотерапевта не планируете искать и начать работать над сдобой? Зря. Хуже будет, точно говорю.

Написал(а) pd 13.10.2017 - 03:24 в теме Риски инфицирования

Просто читала где-то, что ВГВ достаточно только попасть на слизистую, необязательно травмированную , чтобы человек заразился. Поэтому решила узнать Ваше мнение, знающего человека.
Правильно я понимаю, если нет травматизации покровов(кожи и слизистой) - то ВГВ не может проникнуть ?

Написал(а) Julija 13.10.2017 - 09:02 в теме Риски инфицирования

Правильно я понимаю, если нет травматизации покровов(кожи и слизистой) - то ВГВ не может проникнуть ?Нет, неправильно. Все, что вам нужно понять – от ВГВ нужно быть привитым. Все.

Написал(а) pd 14.10.2017 - 02:03 в теме Риски инфицирования

Вчера перепривилась) Дженерик.Еще 2 вакцины по схеме впереди, как Вы говорили.
Но морально не отпускает) Терапевт на приёме успокоила, что через целые покровы кожи и слизистых ВГВ проникнуть не может))

Написал(а) Julija 14.10.2017 - 05:31 в теме Риски инфицирования

Планирую, понимаю что схожу с ума. Извините меня за мой бред и спасибо огромное!)

Написал(а) Julija 13.10.2017 - 08:42 в теме Риски инфицирования

Илья, добрый вечер.
Был защищенный секс с женщиной. 
Снимая презерватив, на пальце остались ее выделения. Но случайно этим же пальцем протерт уголок глаза, рефлекторно, на автомате.
Был ли риск ?
Статус ее неизвестен.

Написал(а) Jd118 27.09.2017 - 22:21 в теме Риски инфицирования

Не было.

Написал(а) pd 27.09.2017 - 23:50 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте, Илья. Прочитал FAQ. Я правильно понимаю, что при анальном акте с презервативом есть риск заражения, а при оральном и вагинальном нету ? И почему так ? Я про заражение ВИЧ, если что

Написал(а) politic 18.09.2017 - 11:09 в теме Риски инфицирования

Нет, неправильно понимаете. Защищенный секс есть защищенный.

Написал(а) pd 18.09.2017 - 12:17 в теме Риски инфицирования

Добрый день,Илья! Снова обращаюсь к Вам, профессионалу,с вопросом и очень прошу не оставить без ответа мой пост. Изучила все ветки форума,и всё же хочу чётко сформулировать для себя (и многих)т.н. "постулаты". прошу меня поправить если не права:
1. Гепатит С в общем смысле передаётся теми же путями что и вич(если это кровь,то нужно большое количество и попадание в кровоток)
2. На классическом обрезном маникюре при порезах-царапинках (даже без должной обработки инструментов,но и без видимых остатков чужой крови на инструментах)заразиться гепатитом С невозможно (ну ВИЧ исключён - это даже не буду Вас нервировать)))
3. Показательный срок для проведения ПЦР от возможного момента заражения для ВГС - 2 недели, для ВГВ - 3-4 недели
4. Прививку от ВГВ можно делать в любой момент? или когда полностью уверен, что в данный момент этого вируса в организме нет (и нет "окна" , когда тест его пока не определяет)?? Прививалась в детстве в школе, хочу привиться снова, тк прошло более 10 лет, но надо подойти к этому грамотно.
5. И последний вопрос, может быть,мне повезёт и Вы мне порекомендуете какого-то хорошего психотерапевта в Калининграде? Ведь чудеса случаются,вдруг у Вас есть знакомые в нашем городе))))
Заранее спасибо Вам огромное!)

Написал(а) Julija 03.09.2017 - 13:06 в теме Риски инфицирования

1) нет, преимущественно общий шприц, препараты крови, в прошлом, полового пути у него практически нет.
2) не могу сказать, что вот 100% невозможно, скорее в здравом уме невозможно не понять, что вот данные условия явно опасны. Проще – должен быть полный свинарник, заметный любому.
3) для современных ПЦР можно считать, что одинаково, пары недель будет достаточно.
4) когда уверен.
5) я и на карте не сразу найду этот Калининград, нет, не знаю.

Написал(а) pd 04.09.2017 - 07:20 в теме Риски инфицирования

Доктор,спасибо огромное за ответ и отнятое у Вас время! Все доходчиво и понятно. Разрешите , пожалуйста, я попрошу уточнение по 2 своему вопросу. Если свинарника в салоне нет, но весь процесс обработки инструментов мы не видим (конечно,по словам маникюрши все обработано) -и при нас инструменты она обрабатывает лишь антисептиком (Тефлекса, если быть точной), могут ли тут быть какие-то риски? Пожалуйста, ответьте, Вы единственный можете дать грамотную информацию специалиста. Спасибо огромное заранее.

Написал(а) Julija 04.09.2017 - 20:23 в теме Риски инфицирования

Хоть какие-то реальные риски в салонах только по ВГВ и если не одноразовый инструмент, который контактирует с кровью.

Написал(а) pd 05.09.2017 - 07:14 в теме Риски инфицирования

Спасибо Вам большое человеческое!

Написал(а) Julija 05.09.2017 - 07:46 в теме Риски инфицирования

Илья, сделала в Инвитро ПЦР на 15й день от возможного дня заражения , вот результаты (интересовал ВГВ, но заодно решила и ВГС сделать):
1. Вирус гепатита С (кач) РНК - не обнаружено. Чувствительность 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР
2. Вирус гепатита В (кач) ДНК - не обнаружено. Чувствительность 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР.
Эти результаты говорят о том, что у меня вируса нет, и я могу спокойно прививаться от ВГВ?

Написал(а) Julija 15.09.2017 - 19:52 в теме Риски инфицирования

Да.

Написал(а) pd 16.09.2017 - 03:40 в теме Риски инфицирования

Спасибо!

Написал(а) Julija 16.09.2017 - 08:52 в теме Риски инфицирования

Доброго времени суток, почитала форум не нашла волнующий меня вопрос. Узнала о вич в женской консультации. Рожать шла меньше 40 копий , сказали самой , через 11 часов экстренное кесарево , ребёнку было назначено 3 сиропа в роддоме два дома , первые два дня дома давала не правильную дозировку меньше чем надо . Первый пцр в роддоме отрицателен , второй сделали сами в 3 недели по моему в инвитро. Затем в спид центре за неделю до того как исполнилось 3 месяца взяли ПЦР -отрицательно . Есть некоторые моменты которые меня смущают в его состоянии , увеличение лимфатических узлов в трёх группах и жидкость в головном мозге , очень много и часто срыгивает , малыш плохо набирает в весе , педиатр у нас говорит только после года можно выдохнуть. Каков прогноз ?

Написал(а) Виталина1405 31.08.2017 - 21:21 в теме Риски инфицирования

Рожать шла меньше 40 копийВот на 98% все тут, т.е. все остальные камлания они не так, чтобы значимы.
Первый пцр в роддоме отрицателен , второй сделали сами в 3 недели по моему в инвитро. Затем в спид центре за неделю до того как исполнилось 3 месяца взяли ПЦР -отрицательно .Ребенок здоров.
жидкость в головном мозгеНевролог сказал? Смените, этот идиот, похоже. Или вы сильно не то и не так поняли.

Написал(а) pd 01.09.2017 - 17:34 в теме Риски инфицирования

Да, невролог. Выходит что остальные анализы это все формальность ?

Написал(а) Виталина1405 01.09.2017 - 18:24 в теме Риски инфицирования

Если ПЦР не макет ПЦР, то и после одного теста можно закрыть вопрос. После двух – вот вообще. После трех, ну, я даже не знаю, это уже немного ОКР.Ну, хорошо, пусть первый был в роддоме, там АРВТ в профилактике и так далее, пусть даже второй был на фоне АРВТ, но с третьим то точно все ок?

Написал(а) pd 02.09.2017 - 01:34 в теме Риски инфицирования

Спасибо. Очень жаль что многие врачи не изучают данный вопрос и несут чушь , на мой взгляд вич весьма актуальная тема в наше время , тем самым "не знающие врачи"запугивают пациентов , от туда и страхи терапии и беременности и диссидентство. При этом мы ходим в платный детский центр , где на мой взгляд должны были быть хорошие специалисты и отношение соотвественно. Спасибо ещё раз за ответ вы создали хороший портал который поможет большому количеству людей .

Написал(а) Виталина1405 02.09.2017 - 09:21 в теме Риски инфицирования

Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться от домашнего теста на вич, прикоснулась в мембране для теста. Просто по какому принципу он работает, пугает немного. Пипеткой для забора не пользовалась.

Написал(а) The_firstqqq 19.08.2017 - 19:00 в теме Риски инфицирования

Магия. Никто не знает, как он работает. С самолетами та же история. Одно скажу точно — ВИЧ в вашем тесте нет ))

Написал(а) pd 21.08.2017 - 15:16 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте! Во время одного мероприятия я выпил из чужого стакана. Там оказалось что-то мутное, намешанное. Предполагаю, что это могли быть вирусы ВИЧ, гепатитов и т.д. Мало ли кто и что туда залил и намешал. Вдруг в стакане была кровь, сперма или другие опасные выделения с вирусами, а у меня в ротовой полости ранки? Как мне быть теперь? Надо ли сдавать анализы?

Написал(а) Сергей333 19.06.2017 - 05:55 в теме Риски инфицирования

Ох, вы не представляете сколько стоит стакан вирусов ВИЧ и гепатита, даже полстакана. Сотни миллионов долларов, не мене. Богатые у вас враги, с такими врагами – бежать, только бежать, Форрест.

Написал(а) pd 19.06.2017 - 12:18 в теме Риски инфицирования

Частички крови маленькие

Написал(а) Sidsasha 18.06.2017 - 00:28 в теме Риски инфицирования

Которые получились методом распыления в ультразвуковом специальном аппарате? Вы выдумали какую-то реальность, которая с текущей не стыкуется. Нет в текущей реальности сущностей, что занимают вас.

Написал(а) pd 18.06.2017 - 02:53 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте , вопрос такой , если частички вич + на терапии 5 мес попадает в небольшую ранку потертость очень маленькую , есть ли риск инфицирования ?

Написал(а) Sidsasha 17.06.2017 - 23:18 в теме Риски инфицирования

Какие частички? Что-то вроде взрыва ВИЧ+ шахида неподалеку?
Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?

Написал(а) pd 17.06.2017 - 23:58 в теме Риски инфицирования