Риски инфицирования

Екатерина, т.е. вы хотите сказать, что оральный секс - это риск? Именно риск - не большой, не маленький, а сам по себе наличествующий! Что есть в таком случае слизистая? Рот - это слизистая? А как же поцелуи? Ведь через них не передается слизистой вирус? Скажете его мало, а откуда мне знать, сколько вируса вышло с предъэякулята?? Возможно, в его капле, вируса меньше чем в количестве слюны, которой вы полчаса обменивались с партнером?? Разве такая статистика есть? Я не нашел, в связи с чем считаю, что либо надо и поцелуи оговаривать, как риск, либо полностью развенчать опасность заражения при оральном сексе, тем более, когда принимающая сторона - женщина. Кто нибудь, когда нибудь, проводил сравнительный анализ количества копий в мл крови и мл спермы, слюны, вагинальных выделений? Есть такие данные?
Статистика, это, конечно, глобально более значимо, чем вероятность. Но именно вероятность (в процентном отношении) определяет то, что называется риском заражения "здесь и сейчас". И один показатель, вполне может служить неким индикатором, ибо данный "оральный тест" (если так можно выразиться), является весьма специфичным и может показывать степень риска при прочих равных, тем более, когда такой тест, скажем, был пятьдесят раз, пусть и с одним и тем же человеком.
Просто я к чему все это - что либо неверны существующие рекомендации относительно предохранения и рисков (я о тех, которые широко растиражированы, ибо если принять во внимание сказанное вами относительно слизистых (за исключением анальных контактов, да и то, глядя на процент вероятности инфицирования, скорее скажут, что это из-за микро-трещин которые наиболее вероятны при данном типе контакта), то все рекомендации надо перечеркнуть напрочь), либо, неверны данные о серонегативном окне, и полгода далеко не предел, а три мес и вовсе ни о чем, ибо, в таком случае, принимая во внимание мои риски передать инфекцию, максимальными они были ровно год назад до выявления ИФА-тестом положительного результата. А знатоки в кабинетах, свято веря в тест-системы, говорят тебе, что ты заразил ее незадолго перед родами, и ничего, что в презервативе был - ведь иначе и быть не может, если они сами говорят всем, что тесты показывают уже после месяца-двух заражения, а после трех-четырех можно АБСОЛЮТНО не переживать за диагноз! Для них вера в аннотации к тестам, вероятно, сильнее здравого смысла...
Да, сейчас для меня лично не столь уж важно КАК и КОГДА. Но для других давайте уж определимся, что может поставить человека в такую же ситуацию, как и меня - оральный секс, секс с презервативом (не пойму как он может слететь, если он буквально впивается в кожу - его еще поди сними попробуй - адгезия у латекса с кожей "будь здоров") или же недооцененное по срокам "окно"... Ведь факт налицо - если през исключить, то виноват либо оральный либо годовалое "окно"!

Илья (простите если ошибся, вроде бы вас так зовут), в удаленных вами комментах, пусть и устаревших, были данные наблюдения человека, ВН которого и ИС +- не менялись в течение десяти лет и находились в значениях 400-500, 7000-15000. ДЕСЯТЬ ЛЕТ на схожих уровнях! Ответьте мне, согласно новейшим рекомендациям, ЗАЧЕМ ему было назначать терапию (а ее надо было бы назначить учитывая рекомендации США сегодняшнего дня), если спокойно человек прожил десять лет, и ИС так и не упал ниже 390 клеток, а нагрузка в пиковых значениях не превышала 15000? Грубо говоря, имея исходные данные, он прожил 10 лет без арвт, и, к примеру, может еще столько же протянуть на тере, если начнет пить незамедлительно. Итого 20 лет с вич, 10 из которых с терапией. Мне интересно, а что было бы с ним, если бы эту терапию он пил уже на протяжении ДВАДЦАТИ лет??? Вы только не подумайте, что я к вам с какими то претензиями. Вот я просто ставлю себя на место этого человека, и мне становится ЖУТКО от таких рекомендаций! Ведь однажды, начнут предлагать лечить и меня! И на что я должен ориентироваться - рекомендации США??? Когда моей бывшей жене предлагали начать терапию (500тыс копий, 360 ИС), врач ее пару раз переспрашивала - "ну, что, будем начинать или подождем?" ЭТО КАК ТАК??? Если я болен и пришел к врачу, то лишь за тем, чтобы ВРАЧ решил что и когда мне надо - четко и однозначно! И ответственность в таком случае брал на себя! А если нет, если решать мне, то зачем же мне тогда спид-центр??? Чем больше узнаю. тем больше в шоке...

И еще... Если уж мы ссылаемся на рекомендации США, как "впереди идущей всех", то давайте тогда не вырывать из контекста рекомендации, а и терапию назначать по качеству и передовому поколению не уступающую (а лучше уж тогда копирующую) таковые для США.
А не то, что нас кормят азт которым сорок лет от роду, а рекомендации дают наисвежайшие - лучше б препараты новые давали, а не наоборот. Нет денег в бюджете на всех? ну хотя бы часть стоимости компенсируйте людям - глядишь и реально качество жизни пациентов бы улучшалось и наш карман не так сильно пустел и государственный! А то смотришь, то глаза пожелтеют, то тошнота, то галлюцинации то еще что - это рассказы знакомых подруг о самочувствии...
Может быть, прежде чем всех под одну гребенку, нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей организма, от общественного статуса человека (ну, там, наркоман, гей и т.д., тобишь учитывая здоровье, "силу" организма, имунной системы...)

Извините что с эмоциями и не кратко, но правда, чем дальше в лес тем ближе.......

Денис

перенесенный оффтоп из ветки Беременность от ВИЧ-инфицированного мужчины

Написал(а) 06.02.2013 - 22:48

Защищенный секс, риска не было.

Написал(а) pd 06.09.2016 - 22:39 в теме Риски инфицирования

Добрый вечер. вот такой вопрос был контакт. (я женщина) контакт был защищенный .но в последующем сперма мужчины попала на слизистые половых губ , в большом кол-ве. Есть ли риск по вич?и большой ли

Написал(а) terry 05.09.2016 - 22:55 в теме Риски инфицирования

Исходим из того, что при защищенном половом контакте сперма на половые губы не попадает никак. Т.е. под критерии защищенного уже формально не попадает, т.е. правильнее исходить из того, что был незащищенный контакт. Т.е. риск для незащищенного контакта смотрим.

Написал(а) pd 05.09.2016 - 23:09 в теме Риски инфицирования

Ну там написано, что при поцелуях не передается. Ой что-то вы мне написали про оральный секс, переживаю очень из-за кунилингуса этого. Был всегда проверенный партнер здоровый, сам сдавал в августе комботест на антитела и антиген (отрицательно). И тут вот новая девушка статус которой неизвестен, но уже в сентябре. На анализ я её не могу погнать, хотя она говорит, что на работе берут кровь из вены регулярно два раза (не уверен что они сдают на вич).

Понимаю, что обычный защищенный секс безопасен. Переживаю только из-за разового кунилингуса этого, хотя даже не знаю больна ли она.

Насколько я понимаю риск для меня в данном случае стремится к нулю (т.е. равен 0,01)?

Написал(а) x11d15 05.09.2016 - 17:44 в теме Риски инфицирования

Низкий. К чем он там стремиться у вас именно — не знаю. Средний риск и есть средний. Вы не популяция, не выборка, вы —случай. Статус партнера неизвестен и установить нельзя, секс незащищенный — тестируйтесь. Общее правило.
FAQ по тестированию.

Написал(а) pd 05.09.2016 - 17:46 в теме Риски инфицирования

Ну не так выразился про вводящего. Был оральный секс (кунилингус) и ещё поцелуй с ранкой на губе от герпеса. Каков в данном случае шанс заражения. Имеется ввиду сам поцелуй.
В данном случае, оральный секс волнует меньше, чем именно поцелуй с открытой язвочкой от герпеса. Скажите пожалуйста представляет ли опасность поцелуй с такой вот язвочкой?

Написал(а) x11d15 04.09.2016 - 19:35 в теме Риски инфицирования

В данном случае, оральный секс волнует меньше, чем именно поцелуй с открытой язвочкой от герпеса. А должно быть с точностью до наоборот, поцелуй волновать не должен, вообще, а оральный секс — в теории, да.

Написал(а) pd 04.09.2016 - 19:53 в теме Риски инфицирования

Но ведь у нее на губе открытая язвочка. Как же это не должно волновать?

В таблице немного непонятно там активный пассивный партнер. Кунилингус - тут получается мужчина активный и у него шанс 0.05% верно?

Написал(а) x11d15 04.09.2016 - 19:55 в теме Риски инфицирования

В таблице немного непонятно там активный пассивный партнер. Кунилингус - тут получается мужчина активный и у него шанс 0.05% верно?Где-то так, низкий.
Но ведь у нее на губе открытая язвочка. Как же это не должно волновать?Или вы готовы получить от меня список литературы, изучение которого полгода займет, как минимум, и дойдете сами или берите экспертное мнение, по одному в руки и отходите, не задерживайте, очередь.

Написал(а) pd 04.09.2016 - 20:54 в теме Риски инфицирования

Т.е. верно полагать что от этой язвочки, даже открытой шанса заражения нет вовсе?

Написал(а) x11d15 04.09.2016 - 23:31 в теме Риски инфицирования

С поцелуями в принципе понятно риска нет. Доктор, простите, мою назойливость, но есть последний вопрос, очень прошу ответить.

Стоит ли переживать если девушка с открытым герпесом, целует мужчину в шею после где-то через сутки бритья, где возможны микротравмы на коже.

Смутил пункт в таблице "контакт со слизистой". Что он означает?

Написал(а) x11d15 05.09.2016 - 11:32 в теме Риски инфицирования

Вот по ссылке выше есть что-то похожее на девушка с открытым герпесом, целует мужчину в шею после где-то через сутки бритья?

Написал(а) pd 05.09.2016 - 17:33 в теме Риски инфицирования

Просто моя логика какова. Губы - это слизистая, и контакт кожи с микротравмами и губ по тарблице вроде подходит под пункт "контакт со слизистой".
И все таки по поводу поцелуя с герпесом после бритья? В таблице ничего не нашел, но мало ли. Все же есть там риск?

Написал(а) x11d15 05.09.2016 - 17:48 в теме Риски инфицирования

Вы читаете то, что вам пишется?
По ссылке что?

• Незащищенный половой контакт (вагинальный, анальный, оральный), также есть один документированный случай передачи ВИЧ в женской гомосексуальной паре;
  • Использование общего шприца или другого инъекционного оборудования;
  • Вертикальная передача от инфицированной матери к ребенку внутриутробно, в родах, при грудном вскармливании или кормлении пережеванной ВИЧ-инфицированным человеком пищей;
  • Передача при инвазивных медицинских манипуляциях, в условиях грубых нарушения правил асептики и антисептики;
  • Передача при использовании инфицированной донорской крови или препаратов крови.

Еще раз: где тут про бритье, поцелуи и т.п.? Нет? Все.

Написал(а) pd 05.09.2016 - 17:55 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте. Целовался с девушкой у которой ранка на губе от герпеса (статус неизвестен ее). Во время поцелуя ранка открылась т.е. стала соленой на вкус, после занимались оральным сексом (она вводящий). Существует ли риск заражения в этом случае?

Написал(а) x11d15 04.09.2016 - 18:03 в теме Риски инфицирования

она вводящийВот тут я плотно залип…
Если был незащищенный оральный секс, то с герпесом или без, теоретически риск существует, т.е. упрощаем ситуацию до формулировки «незащищенный секс» и так и рассматриваем его, и многократно обсуждалось.

Написал(а) pd 04.09.2016 - 19:19 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте ещё раз, скажите, пожалуйста, подчелюстные лимфоузлы в норме до какого размера могут быть? Спасибо!

Написал(а) OlegAlekseev 29.08.2016 - 22:57 в теме Риски инфицирования

Однажды видал с грецкий орех, но это плохой ориентир, грустный. В любом случае оценивайте л/у с помощью специалистов.

Написал(а) pd 29.08.2016 - 23:26 в теме Риски инфицирования

Спасибо, Вам, Илья, за неоценимую помощь! Вы как спец по вич, как психиатр и просто как Человек помогаете людям, еще раз Вам большое спасибо и низкий поклон Вам!

Написал(а) Lana76 29.08.2016 - 21:51 в теме Риски инфицирования

Получится, уверяю Вас, Илья. Только ответьте мне пожалуйста еще раз, что действительно в моей ситуации риска нет:)..

Написал(а) Lana76 29.08.2016 - 21:40 в теме Риски инфицирования

Действительно.

Написал(а) pd 29.08.2016 - 21:42 в теме Риски инфицирования

Что значит поменяла? Пыталась использовать старую? Или после забора? Нет риска.
Дело в том, что перед уколом я глянула на стол, и увидела на нем открытую упаковку шприца, в которой была новая иголка. Возникает вопрос-а какой иголкой тогда будут колоть меня, что ли бушной? Я быстро посмотрела на иглу в руке медсестры, на ней не было видимой крови. Потом мне сделали укол. С тех пор терзают смутные сомнения. Поменяла ли медсестра иголку? Есть ли риск при внутримышечной инъекции если иголка была грязная? На просторах инета нашла что при внутримышечных инъекциях даже если иголка грязная риск инфицирования вич стремится к нулю, риск только при внутривенных инъекциях. Вы тоже пишите, что риска нет. Это так, мне можно спать спокойно:)?

Написал(а) Lana76 29.08.2016 - 21:26 в теме Риски инфицирования

Можно, но получится ли…

Написал(а) pd 29.08.2016 - 21:36 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте, в этом топике был вопрос про ревматизм, что он может влиять на результаты анализов. Это только в случае хронического ревматизма? Что, если им болели ранее? Это может повлиять?

Написал(а) OlegAlekseev 29.08.2016 - 21:06 в теме Риски инфицирования

Нет.

Написал(а) pd 29.08.2016 - 21:30 в теме Риски инфицирования

Да что ж такое то! Страх на страхе. Сегодня с братиком пошла в магазин, а там у кассы разлита огромная красная лужа...жидкая, такая как будто что то ярко красное, но разбавленное водой. Огромная лужа. Братик решил перескочить лежу, но одной ногой таки зацепил лужу. Жижа брызнула ему на ногу, на тыльную сторону, от стопы до чуть выше колена. Этот глупыш ещё и взял пальцем капельку растертую по ноге и попробовал. "Безвкусно" - говорит. Дошли до дома, прежде чем смыть - потрогали - что то липкое... Липкое, как будто сладкое было... У меня паника опять. А вдруг кровь была! Хотя понимаю, что такое количество крови могло вытечь только из очень общирной раны... Не кромсали же они там кого то у кассы! Какие то ещё толи осколки, толи кусочки были в луже... Может вино разбилось, может арбуз упал... Но мои мысли уже не остановить... Спидофобия включилась опять.

Написал(а) nastygorn19999 26.08.2016 - 18:01 в теме Риски инфицирования

Может вам ЖЖ завести и как-то там вести записи на тему? Это все конечно очень интересно, но у нас не психиатрический ресурс, как могло бы показаться.

Написал(а) pd 26.08.2016 - 19:05 в теме Риски инфицирования

Может быть и так...

Написал(а) nastygorn19999 26.08.2016 - 20:06 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев были контакты с ВИЧ положительным человеком, ВН неопределяемая, на терапии.
Секс всегда был защищенный, правда неоднократно сперма простите проглатывалась и единожды было проникновение без презерватива, но без эякуляции.
Сейчас уже на протяжении месяца замечаю увеличение лимфоузлов на шее, а тут слег с температурой 40, ЛУ воспалились так, что голову повернуть не могу. При этом ни кашля, ни насморка-в общем не простуда. 6го августа сдавал тест на ВИЧ-результат был отрицательный, но я боюсь, что могло пройти слишком мало времени с момента инфицирования. Очень страшно. Какова вероятность заражения? Стоит ли ждать еще месяц-другой для точного результата на вич или искать причины в другом?

Написал(а) key.schmidt 26.08.2016 - 11:32 в теме Риски инфицирования

правда неоднократно сперма простите проглатываласьТ.е. секс не был защищенным. ИФА, 6 недель от последнего риска.

Написал(а) pd 26.08.2016 - 11:49 в теме Риски инфицирования

Илья. Возможно мой вопрос будет глупым. Насколько велика вероятность инф-я в клинике при массаже простаты? Было 10 сеансов. Я специально следил, чтобы врач брал новую перчатку, но баночка с вазелином у него одна общая. Живуч ли вирус в такой среде и была ли вероятность вообще?

Написал(а) And_reyc 26.08.2016 - 09:03 в теме Риски инфицирования

Ноль.

Написал(а) pd 26.08.2016 - 10:13 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте Илья!
Делала внутримышечный укол в процедурной. Не отследила, поменяла ли медсестра иголку. Прочитала что при внутримышечных уколах даже если грязная иголка риск инфицирования вич стремится к нулю. Есть ли у меня риск по вич.

Написал(а) Lana76 20.08.2016 - 13:02 в теме Риски инфицирования

Что значит поменяла? Пыталась использовать старую? Или после забора? Нет риска.

Написал(а) pd 21.08.2016 - 02:50 в теме Риски инфицирования

Здрасте. спс за форум, когда становиться страшно перечитываю по 10 раз. Было отпустило, но мой мозг нашел новый вопрос, от которого опять тревога. Скажите пжл какой процент (нууу примерно) заразиться если партнер(неизвесный статус)вошел один раз, на минуту гдето и затем вышел и одел презерватив(т к не уследила сначала).?????((( извините за глупый вопрос)))

Написал(а) Marina23j 15.07.2016 - 16:17 в теме Риски инфицирования

Маловероятно. Исследования одноминутных коитусов пока не планируются. FAQ по тестированию.

Написал(а) pd 15.07.2016 - 20:09 в теме Риски инфицирования

Наверное да, пора пить успокоительные, спасибо за ответ.

Написал(а) ЕленаМ 08.07.2016 - 13:22 в теме Риски инфицирования

Здравствуйте! Но почему все опасные ситуации происходят со мной? Лежала после кесарева в реанимации. В руке был вставлен катетер бабочка, в которые подсоединяют капельницы и вставляют шприцы без иголок с лекарствами. Так вот несёт медсестра в руке три шприца без иголок чтоб подколоть лекарство и один шприц падает, она поднимает его и вводит в катетер. Все происходит так молнлиеносно, я успеваю закричать когда она уже все ввела. Жалобу я конечно напишу. Но скажите пожалуйста, можно ли так заразаться гепатитами или другими опасными инфекциями, вдруг на полу были следы крови( в род блоке такое не редкость)

Написал(а) ЕленаМ 07.07.2016 - 15:26 в теме Риски инфицирования

С вами они не происходят, просто ваша голова так трактует реальность. И, нет, риска тут не было никакого.

Написал(а) pd 08.07.2016 - 04:40 в теме Риски инфицирования

А какой риск для орального секса с эякуляцией для принимающей стороны, в случае, если у партнера была острая стадия? Обложен язык, увеличены лимфоузлы (терапевт смотрел), усталость. Говорят ждать 6 недель.

Можно ли успокоиться после 3 недель минуса? Или ПЦР?

Написал(а) yo 16.05.2016 - 17:13 в теме Риски инфицирования

Подскажите пожалуйста,в феврале был па он был защищен.Все время не чего не слетало и не рвалось( как показалось мне). После чего через месяц в квд мне диагностировали хламидии,которых до этого не было( сдавала регулярно). Статус партнера мне не известен. Скажите есть ли шансы заразится и ВИЧ? Ведь как я поняла презерватив не защищает на 100%.

Написал(а) Skaza 13.05.2016 - 14:45 в теме Риски инфицирования

Ведь как я поняла презерватив не защищает на 100%.Да, потому, что рвется иногда. Но:
не слетало и не рвалось
Т.е. вопроса и нет.

Написал(а) pd 13.05.2016 - 16:06 в теме Риски инфицирования

Был секс с трансом, сначала он делал минет в презервативе, предварительно обмазал меня какой-то мазью от которой стало прохладно, но потом мы решили поменяться и он этой же мазью намазал меня и свой член этой же мазью и стал вводить, но как только я заметил что он без презерватива я это прекратил. Длилось это секунд 10, не больше. Его статус мне не известен. Но спустя две недели после этого был секс с женой, а еще через неделю, т.е. вчера, у нее опухли лимфоузлы на шее справа и заболело горло. Насколько велик риск? Спасибо.

Написал(а) cen 13.05.2016 - 09:41 в теме Риски инфицирования

Весьма теоретический, на всякий случай ИФА через 6 недель.

Написал(а) pd 13.05.2016 - 09:58 в теме Риски инфицирования

Не выдержал, и сдал на 29 день, Антитела к вирусу иммунодефицита человека 1 и 2 типов (ВИЧ-1 и ВИЧ-2), ВИЧ 1 группы О и антиген ВИЧ-1 (р 24) (метод ИФА)не обнаружены отсутствуют, но все равно присутствует жутчайшая фобия и субфербильная температура, утром 36,6 к вечеру 37,2. Еще и поджелудочная обострилась, заед вылез.(((

Написал(а) cen 25.05.2016 - 10:52 в теме Риски инфицирования

был секс с вич- положительной девушкой, около 10-15 раз. иногда после секса у нее там была кровь, оставалась на презервативе. иногда оральный, делал я ей, пару раз она мне. секс всегда защищенный, на момент отношений она уже длительное время на препаратах, вн всегда не определяемая была, когда сдавала кровь, презервативы никогда не рвались, проверял сам всегда. были у меня какие-то риски настоящие? тесты не сдавал, хотя надо бы, но боюсь что-то, хотя за безопасность всегда сам отвечал, никаких неожиданностей и эксцессов

Написал(а) Роман123 10.05.2016 - 11:11 в теме Риски инфицирования

Защищенный секс — значит защищенный.

Написал(а) pd 10.05.2016 - 11:48 в теме Риски инфицирования

это я понимаю, беспокоюсь насчет орального, вряд ли вы мне тут что-то скажете, кроме того, что раз беспокоюсь, то надо сдать. в любом случае, я так понимаю, с человеком на лекарствах и стабильно не определяемой вн это риск из гипотетических? на зарубежных форумах спросил, там мне однозначно ответили что при таком раскладе это невозможно

Написал(а) Роман123 10.05.2016 - 14:30 в теме Риски инфицирования