Симптомы инфицирования, но результат ИФА отрицательный

здравствуйте

читал различные форумы по вич, многие пишут , что у них присутствуцют различные симптомы, но результаты отрицательные

связаны ли первичные проявления и результат анализа, на сроках месяц, два?
ведь если проявления начались, значит что в организме уже достаточное количество вируса, чтобы организм каким либо образом реагировал, но почему результаты отрицательны

не достаточно чувствительный тест, проверяли только Ab(без Ag)?

если не трудно , объсните общимим словами

спасибо

Написал(а) Van 05.03.2013 - 21:55

Переписываю дословно из заключения сделанного сегодня по результатам УЗИ. Лоцируются л/узлы околоушные, подчелюстные. Л/узлы - еденичные не изменённые до 15х10 мм.
Заключение: лимфаденопатия
Со слов врача самый большой 15 мм сзади на шее. Вот не понимаю, как все другие врачи (минимум 4 человека) говорили о том что они увеличены. И не пойму что это тогда так болит и тянет.На вид сильно увеличены и выперают вены, могут они болеть?

ОК. Определились, лимфоузлы совершенно обычные. Что и требовалось доказать.
А не приходило в голову, что боль это не всегда сигнал с периферии, а нередко это центральная проекция ощущения из головы на периферию?

Отпразился на завтрашнее дообеденное время с работы и пойду по кабинетам.
Сфотографирую всю мед.книжку ( сразу сообщу что она заведена не так давно, по причине того что в нынешний город перехал 2 месяца назад), постараюсь сделать УЗИ лимфоузлов ( в одном медцентре уже отшили - по записи на послеообеденное), сдам кровь на креатин ( но попробую попросить терапевта ещё на формулу чтоб направление написал), сдам кровь в инвитро на гадость всякую (вот тут вопросик скорее к Вам: какую ?), ну и съезжу в СЦ с целью поговорить и узнать более о сделанном у них ПЦР. Что наиболее важное из анализов, может что-нибудь забыл? Думал ещё и на ИФА сдать, но это уже "клиника" наверное))
За сегодня на скуле шишка мягкая безсболезненная появилась, но когда улыбаюсь или рот широко открываю,например зеваю, чувствительная (лимфоузел?). А так даже улыбнулся пару раз в течении дня , антидепрессанты действуют, только от них спать охото. Илья, Вы ведь психотеропевт, на вскидку оцените схему ( Атаракс , Золофт, Финлепсин, Итрукал).

В контексте ПЦР спрашивали АГ-АТ или относительно ИФА?
Естественно в контексте ИФА.
А прогресс да, антидепрессанты помогают)
Занозой лимфоузлы сидят, вот с ними ничего поделать не могу.

С простатитом ясно. Вычеркиваем и его. Ситуация довольно классическая. Его нет и не было. Много денег на урологов спустили уже?
Прилично. А я воспаление паховых лу на это списывал. Тогда ещё один вопрос возникает, если это не простатит, то что вызвало болезненность яичка и воспаление ЛУ в паху. Всё ведь оттуда началось.
Может быть что угодно, опять же. И, кстати, прекрасно вписывается в парочку системных заболеваний, которые я выше упомянул.
Почитал про другие недуги, может состояние на активный ВЭБ похоже, по некоторым описаниям. Только вот ни температуры, ни сильных болей в горле нет.
Лимфоузлы бы ещё куда приписать ...
В СЦ на горячей линии убеждают что у них ПЦР на 99,9 точен. Прям вот суперточен) Правда про АГ-АТ она вообще не в курсе, в бумажке такого не написано, а самой почитать не досуг, вот и говорит что нет никакого антигена и вообще и вообще что я её путаю )))

то вызвало болезненность яичка Понятия не имею. Острую боль в яичке, например, можно наблюдать при МКБ, когда мелкий камушек идет по мочеточнику, это, кстати, объяснило бы и бактериальный мазок, если там результаты вообще не фейк. Ну, и еще пара десятков причин может быть.
Я на 100% не исключаю, впрочем, что простатита не было :) Не было лечения — факт, не было адекватной диагностики — факт, и не было толком клиники, во всяком случае то, что описано — что угодно.
Почитал про другие недуги, может состояние на активный ВЭБ похоже, по некоторым описаниям. Только вот ни температуры, ни сильных болей в горле нет.Уже прогресс, если что-то кроме ВИЧ уже похоже, это хорошо.
В СЦ на горячей линии убеждают что у них ПЦР на 99,9 точен. Прям вот суперточен)Обычно так и есть. Все верно. Правда про АГ-АТ она вообще не в курсеВ контексте ПЦР спрашивали АГ-АТ или относительно ИФА?

Уточню про простатит.
Обратился к урологу с жалобой на припухлость и болезненость одного яичка. Узи простаты и яичков оказались в норме,кроме еденичных кальцинатов в яичках.
При пальпаторном исследовании от болезненных ощущений потерял сознание. Врач сказал что воспалена задняя часть простаты, в посеве из уретре стафилококк был 10^6, со слов врача это и было причиной.
К тому моменту припухлость уже проходила, но появились тянущие ощущение в паху, чуть позже в этих местах увеличились лу.
С прописанными антибиотиками посоветовали не спешить и показаться другому урологу. До приема нужно было ждать 2 недели, за это время появилось осушение что подмышками "печёт" , лимфоузлы там увеличелись, также увеличились шейные лу(с одной стороны).
На приеме уролог подтвердил воспаление простаты, еще раз взял на анализ секрет (прошлый раз он был в норме), в котором оказались повышены лейкоциты. Про лу и появившиеся на тот момент небольшие высыпания ничего не ответил, сказав что не специалист и это может быть от сего угодно.
Назначил 2-3 недели походить на массажи, после анализ на инфекции (аргументирует тем что инфекция есть, но пока рано брать анализ, он ее не покажет). Вот собственно и все. Пошла 3-ая неделя массажей, по ощущениям болезненности при массажи практически нет, анализ на инфекции на след.недели можно будет сдать.
Все это время лу только увеличиваются, особенно шейные,подчелюстные. В паху практически пришли в норму.
На теле появляются небольшие шишечки, похожие на жировики. Перед их появление, то место где они появятся сильно болит,ломит. Примеры локализации: запястье,чуть выше кистевого сустава, бедро, икра, чуть выше голеностопа, под лопаткой. Сама шишка безболезненная, но вокруг побаливает.
Такое чувство что набухли и болят вены, причем не одновременно все, день на руке, потом например на другой, ноге и т.д. Болит под ребрами, как при появление прислувутых шишек, но их там нет.

С простатитом ясно. Вычеркиваем и его. Ситуация довольно классическая. Его нет и не было. Много денег на урологов спустили уже?
На теле появляются небольшие шишечки, похожие на жировики. Перед их появление, то место где они появятся сильно болит,ломит. Примеры локализации: запястье,чуть выше кистевого сустава, бедро, икра, чуть выше голеностопа, под лопаткой. Сама шишка безболезненная, но вокруг побаливает.Может быть что угодно, опять же. И, кстати, прекрасно вписывается в парочку системных заболеваний, которые я выше упомянул.

Когда и как я заразился я не знаю. Даже не знаю что подумать. Половых контактов я не имел... Вообще, был прилежным подроском и студентом. Но. У меня был очень сильный грипп, или что-то похожее. С высокой темрературой, головной болью. Это длилось около четырех недель и было это по-моему в 1988 или 1987 году. Я только потом, прочитав, узнал, что это первый симптом зараюения. Мой организм "боролся и вырабатывал антитела. Но а пото я у думать забыл об этом сильном "гриппе". Вспомнил только когда прочитал статью в каком-то американском журнале об этом. Говорят теперь, что если прямо в это время принимать Труваду, которой тогда не было, то ВИЧ можно уничтожить на этой стадии...

Позже, спустя несколько лет, в 1992 году пошли какие-то странные вещи. Сложно даже объяснить что именно. Но чувствовал я себя странно.

Илья, добрался наконец-то до компа.
Не хочетется превращать этот форум, из места наиболее адекватных и содержательных вопросов и ответов в рунете касаемо вич, в место нытья фобов и перечисления симптомов. Стараюсь и в своих сообщениях этого не допускать, но получается не очень. Ваши ответы с большой долей иронии и сомнения вполне понятны, даже необходимы в рамках форума, но я бы наверное не был бы настоящим фобом, если не верил в то что именно мои симптомы "настоящие".
Перечисленные Вами болезни конечно доставляют, однакож по каким-либо причинам не вписываются в мою картину.
Не хочу чтобы мой пример в рассмотрении вами анализов был заразителен и побудил наплыв подобных просьб на Вас.
Карточку в пол-ке не успел взять, слишком задержался у психотерапевта. На полном серьёзе она (доктор) хотеля госпитализировать прямо сегодня, но взял себя в руки немного. В неободимости стационара сомнений нет, но нет и возможности с моей стороны, поэтому контрольные звонки ей и 5 видов таблеток начиная с сегодняшего вечера (видимо в дежурную аптеку ехать придётся).
Инвитровские анализы (хоть их неособо и много) отправлю, как и говорил.
Ну и о самом наболевшем... о симптомах. За сегдня подчелюстной лу увеличился так, что наклоняя голову чувствую его как второй подбородок. Увеличены с обеих сторон, но справа особенно.

Перечисленные Вами болезни конечно доставляют, однакож по каким-либо причинам не вписываются в мою картину.Тот же дерматомиозит еще как вписывается. Просто Вы не очень представляете клинические варианты. Л/у при дерматомиозите в половине случаев будут увеличены, кстати. Я не говорю, что у вас дерматомиозит, как Вы понимаете, я наглядно демонстрирую, что вписать в это аморфное нечто можно чуть ли не что угодно. Во всяком случае дерматомиозит драматически лучше вписывается, чем острая стадия ВИЧ-инфекции, особенно с учетом того, что ВИЧ исключен лабораторно.

PS получил анаоилзы просмотрел:
21.05.2013 HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT — отр.
08.05.2013 HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT —отр.
два теста с разбросом в две недели? рациональное объяснение такого поведения есть?
02.05.2013 ОАМ: фактически идеально все.
02.05.2013 ОАМ: Hb — 153, эр - 4,89; ле — 5,3; СОЭ — 2, в лейкоформуле — все ок.

По поводу простатита, ну уточнили. Так вот:
1) предварительный диагноз — на основании жалоб,
2) подтверждение - пальпаторное исследование + УЗИ для обективизации,
3) лаб. изменения имеют значение только в контексте выявления возбудителя, степени воспаления, оценки качества секрета.
Все так?

УЗИ не делали, но по-оценке все смотревших врачей однозначно увеличены.Перепроверить у вменяемого терапевта, подробно все записать, описание в студию, с размерами.
Кандидоз прошел без лечения, диагноз ставил врач после визуального осмотра, лабораторно не подтверждая.Т.е. это могло быть что угодно или не быть вообще, банальный налет гигиенического толка. Вычеркиваем.
Писал выше что к дерматологу не обращался, понятно что разновидностей лишая (герпеса) очень много и точный тип назвать не могу. Фото ес-но тоже, т.к. за месяц видимые следы исчезли.Т.е. это могло быть что угодно или не быть вообще. Вычеркиваем.
Сыпь: мелкие красные пятна, локализованы на внутренних поверхностях рук, появляется по 5-6 точек 2-3mm и за несколько дней проходит.Противоаллергические препараты применяли? Если попробовать попить эриус, к примеру, 5 мг в сутки, как только что-то появляется? Как часто высыпает? Точки, какие точки… точнее опишите, лучше бы как высыпет получить заключение дерматовенеролога.
Желудок сообщает: на протяжение 2 месяцев сильно урчу,особенно вечером и ночью, вздуваюсь) максимальный период без нормального стула - 2 недели. Питаюсь разнообразно и правильно.Это может быть что угодно, наиболее вероятный кандидат — соматизация тревоги.
Неврологических записей, как и анализов крови написать не могу, т.к. не имею карточки на руках. Общий анализ крови в инвитро могу прислать на мэйл.Ну так не пойдет. Взять карточку, сделать копии. Мы разбираемся или в фантики играем?
Диагноз хронический простатит поставил уролог. В данный момент хожу на массажи простаты.На основании чего? Какие были сделаны анализы, какие результаты, на основании каких жалоб и т.п. подробности. Массаж простаты ведь на фоне интенсивной антибиотикотерапии назначен, или так, ерундой маемся, как обычно?
Инвиторовский ОАК шлите на editor@arvt.ru.
С точками капилярными не ясно вообще, опять же, может быть чем угодно, хороший макроснимок бы.

Выше был целый ряд вопросов был, которые пока остались без ответа.

Итого, в сухом остатке пока имеем:

• как бы стоматит, на самом деле поражения слизистой рта не уточненные, вроде бы как часто возникающий
  • некая мелкая быстро проходящая сыпь, возможно аллергического генеза, реакцию на антигистамины пока не знаем
  • некая диспепсия, не выраженная, впрочем

Читаю Покровского, ну вылитая 2ВА как же иначе! Вот только Покровский писал это не для Вас, а для врачей, т.е. для тех, кто в состоянии понять, что за сущности лежат за описанием.

А почему вот, к примеру, не болезнь Рандю—Ослера? Телеангиоэктазии, ЖКТ шалит т.к. слизистая там тоже поражается, стоматит возможно дефекты слизистой на месте ангиомок, на руках сыпь — туда же. Лишай туда же, в кожные проявления.

Шаткости походки не замечали? А то придется исключать еще и атаксияю Луи-Бар.

Склеродермию, болезнь Вагнера (дерматомиозит — сюда отлично можно засунуть боль в мышцах и постоянная натянутость связок, особенно сзади колен, да и кожные дела отлично впишутся) и (конечно же, как без нее!) волчанку… это оставим пока на ужин :)

лимфоузлы (шейные очень сильно увеличились,подчелюстные, на затылке, подмышечные,паховые)Заключка, размеры в см. есть? Или все в рамках самопальпации?
УЗИ не делали, но по-оценке все смотревших врачей однозначно увеличенны. Во все группах.
Кандидоз прошел без лечения, диагноз ставил врач после визуального осмотра, лабораторно не подтверждая.
По поводу стоматита к врачу не обращался, язвочки на слизистой возникают по 2-4 в неделю, проходят примерно за 3 дня. Максимальное кол-во одновременно - 3. Болезненность и редкая кровоточивость десен, примерно раз в неделю появляется болезненное пятно на языке, болезненность проходит за 2-3 дня, след тт пятна за пару недель. Раньше ничего подобного не происходило.
Писал выше что к дерматологу не обращался, понятно что разновидностей лишая (герпеса) очень много и точный тип назвать не могу. Фото ес-но тоже, т.к. за месяц видимые следы исчезли.
Сыпь: мелкие красные пятна, ллкализованны на внутренних поверхностях рук, появляется по 5-6 точек 2-3mm и за несколько дней проходит.
Желудок сообщает: на протяжение 2 месяцев сильно урчу,особенно вечером и ночью, вздуваюсь) максимальный период без нормального стула - 2 недели. Питаюсь разнообразно и правильно.
Неврологических записей, как и анализов крови написать не могу, т.к. не имею карточки на руках. Общий анализ крови в инвитро могу прислать на мэйл.
Диагноз хронический простатит поставил уролог. В данный момент хожу на массажи простаты.
Ну идиотизм врача из сц сказавшего такое обсуждать не берусь.
Про капилчры: возможно это и не они, но в бытовом обиходе обычно это называют так. Красно-фиолетовые точки.
Если Вы не тироллите и действительно готовы прокомментировать и может даже помочь, могу вечером описать все подробнее, по-возможности с фото и сканами. Сейчас на работе и пишу с тлф, подробнее трудно.
Читаю Покровского, ну вылитая 2В

У меня все то же самое, сыпь сначала была на руках теперь на груди, даже через год результат отрицатльный

Не сочтите за флуд, но позволю отписаться здесь.
Илья, конечно симптомы сами по себе могут быть проявлением каких угодно болезней по-отдельности, но а если говорить о комплексе симптомов, причем комплексе вич-ассоциируемых симптомов? Ведь есть симптомы ассоциированные с вич на более чем на 70-80 %.
Конечно своя шапка к голове ближе, поэтому привожу, да и писал уже в другой ветке про свою ситуацию.
Знаете, сходится все: лимфоузлы (шейные очень сильно увеличились,подчелюстные, на затылке, подмышечные,паховые) кандидоз, стоматит, лишай (у дерматолога не был),тромбоциты и нейрофилы в оак падают, сыпь, боль в машцах и постоянная натянутость связок (особенно сзади колен), расстройство желудка, сильное похудание, неврологические проблемы, воспаление желез (простата). Посмотрев на лимфоузлы врач в су сказал что это вич. Но анализ-то отрицательный, пусть не в 6, а в 4 месяца (активная симптоматика началась ровно с 3 месяца). И сдавал в 2,5 месяца - сц, 3 - Elisa, 3,2 - abbot, 3,5 - abbot, 4 - сц. Что за системы в сц не знаю. Ну и пцр днк вич-1 с чувствительностью 40 копий ровно в 4 месяца - не обнаружено.
Вы говорите что прежде всего надо лечить голову - лечу. Сегодня последние деньги не на анализ, а на психотерапевта потрачу. Но как можно не думать о вич с такими симптомами? Как можно все это объяснить иначе?
Вы писали что нужно найти хорошего врача(терапевта, инфекциониста) и искать другое. Но таких врачей у нас в городе, не самом маленьком, нет. Все твердят только о вич и сроках в полгода-год.
p.s. Родинки, капеляры и как-будто вздутые везде вены писать в симптомах не стал - обсмеёте.

Ведь есть симптомы ассоциированные с вич на более чем на 70-80 %.Острого периода? Нет. В том то и дело. Да и для СПИД та же картинка. Ни на 70, ни на 80% … никак. Если бы таковые были, было бы хорошо — можно было бы дешево и эффективно осуществлять массовый скрининг, например.
лимфоузлы (шейные очень сильно увеличились,подчелюстные, на затылке, подмышечные,паховые)Заключка, размеры в см. есть? Или все в рамках самопальпации?
кандидозЧего-кого? Лабораторно подтвержден? Чем то лечили? Дозы, продолжительность, эффект?
стоматитПостоянно? Локализация, симптомы, количество очагов одновременно, периодичность возникновения, длительность до саморазрешения, опишите, врач подтверждает, что это стоматит?
Лишай (у дерматолога не был)Какой такой лишай? Не знаю такого диагноза. Фото, описание очагов, длительность, заключка дерматовенеролога? Где все это?
тромбоциты и нейрофилы в оак падаютЦифры, с датами, если динамика.
сыпьОпять же, описание, по схеме, что выше, фото, заключка дерматоверенеролога? Где все это?
расстройство желудкаОн прислал email? Подробное опсиание. Это общее бла-бла. Никакой конкретики.
сильное похуданиеРост, исходный вес, возраст. Даты, цифры в кг. Что с аппетитом, что с питанием в этот период.
неврологические проблемыНеврологический статус из карточки перепишите.
воспаление желез (простата)??? Как определили?! Неужели…
Посмотрев на лимфоузлы врач в су сказал что это вич.Идиот, если это правда. К этому больше не ходите.
Но анализ-то отрицательный, пусть не в 6, а в 4 месяца (активная симптоматика началась ровно с 3 месяца). И сдавал в 2,5 месяца - сц, 3 - Elisa, 3,2 - abbot, 3,5 - abbot, 4 - сц. Что за системы в сц не знаю. Ну и пцр днк вич-1 с чувствительностью 40 копий ровно в 4 месяца - не обнаружено.Да, да, это обсуждали. ВИЧ-инфекции нет. Тут ничего нового.
Но как можно не думать о вич с такими симптомами?Не думать вообще сложно, хотя В.И.Ленин и указывал на это в своих работах: «…было бы величайшей ошибкой думать…» ПСС, 5-е изд. - М.: Издательство политической литературы, 1967, стр. 74. Эмм… так с какими симптомами? Вопросы — выше.
Родинки, капеляры и как-будто вздутые везде вены писать в симптомах не стал - обсмеёте.Пишите, всяко обсмеем :) и с капИлярами (мне бы такое зрение! 5-10 мкм разглядеть, да еще и оценить увеличение) и без них.

На самом деле я вполне понимаю, что Вам плохо. Но…

а что вы считаете за угнетение?
проявление симпотомов, как вы написали, самых распространенных, лимфоузлы, температура, кандидоз и т.д.

вообще вопрос не ясен. вы хотите узнать как выявить ВИЧ-инфекцию? так вот именно тем же самым тестом Ab/Ag. все остальное от лукавого и домыслы.

все ясно, спасибо

видимо я неправильно использовал понятие угнетение иммунитета, назвал угнетением состояние, когда иммунитет человека начинает вырабатывать антитела, то есть период сероконверсии и после нее
пытаясь найти связь между началом выработки антител и началом сероконверсии и различными симптомами(написал выше)

наверное было бы правильно написать состояние иммунодефицита вместо угнетения, просто видимо у меня путаница в понятиях

то есть , как я понимаю, проявление симптомов - это угнетение иммунитета, а угнетение иммунитета это появление антител(Ab), ну или если их еще мало, то вируса(обнаружение его антигена, Ag) уже много

если есть угнетение иммунитета но нет ни Ab ни Ag то причина в другом

получается в этом и есть смысл анализа комбо Ab/Ag

понимаете вы что-то не так.
проявление симптомов - это угнетение иммунитетада, только каких симптомов то? специфических симптомов нет. любой симптом острой фазы ВИЧ-инфекции, хронической, или даже СПИДа на любой стадии не есть специфическая штука. скажем лимфоузлы увеличились, температура субфебрильная. это может быть что угодно, теоретически. потому ВИЧ-инфекция это результаты тестов. 3го или 4го поколения, на антитела или Ag-Ab — непринципиально. да, Ag-Ab лучше несколько.
а угнетение иммунитета это появление антител(Ab)как раз напротив. активно вырабатывает антитела еще вполне здоровая иммунная система в ответ на неприятеля. что есть антитело? это такой маркер, который мы условно распыляем, и он липнет к врагам, и «снайперы» видят по кому стрелять. если иммунитет поврежден существенно, то антитела он вырабатывает как раз не очень хорошо.
если есть угнетение иммунитета но нет ни Ab ни Ag то причина в другома что вы считаете за угнетение? часто болеющего человека? абсолютно не факт что тут вообще иммунитет имеет какое-то отношение. или же грубые нарушения в показателях иммунограммы?
вообще вопрос не ясен. вы хотите узнать как выявить ВИЧ-инфекцию? так вот именно тем же самым тестом Ab/Ag. все остальное от лукавого и домыслы.

да, фобия тоже бывает

но ведь у некоторых(наверное, не вчитывался) все таки через некоторое время диагноз подтверждается

Думаете? А я думаю, что нет :) Давайте вы найдете такой случай, документируете нам его со ссылками, потом свяжетесь с автором как-то, потом нам все расскажете и будем обсуждать. А то с таким же успехом можно обсуждать рязанские грибы с глазами, которые смотрят на человека, кушает он их кушает, ведь не зря же люди говорят: А у нас в Рязани грибы с глазами. Их едят, а они глядят.

Ну вот я такой случай. Через 3 недели после заражения стало плохо как никогда в жизни ещё не было. Загуглил "высокая температура без признаков простуды", прочитал про ВИЧ и сразу всё вспомнилось... когда смог ходить (4-я неделя), со страху пошел в больницу, кровь брали 4 раза, ничего, естественно, не нашли... Недавно вспомнил, что на лице у меня появились пятна как будто раздражение от воды (макулезная сыпь), доктору, это, кстати показывал... через 3 дня выписали с диагнозом ГРИПП, и это в немецкой больнице...
Естественно, о ПЦР на тот момент я ещё не знал, А ЗРЯ. Сегодня выпил первую таблетку Стрибилда (на восьмой неделе после инфмцмрования, ИС 550, ВН 140 тыс.), но такое чувство, что потерял много времени... нужно было сразу, ещё тогда в больнице просить тест ПЦР!

А брали ли тут кровь на 4 неделе именно на ВИЧ???

Илья, а можете прокоментировать данный случай, на сроке 4 недели человек сдавал кровь и далее и ничего не показало...

В принципе не уточняется, был ли обследован на ВИЧ.

Илья, везде вам все очевидно, а тут прям не понятно, естественно он сдавал на вич, почитав сообщения в его профиле можно понять что он сдавал ифа на вич. Получается что 4 недели далеко не исключает ВИЧ к сожалению, а в вашем faq сказано что месяц вполне себе срок в рамках лабораторной диагностики, для исключения вич. Как же так??

У вас получается, у меня — нет. Вы готовы детально все расписать по ситуации внятно и приложить качественные сканы всех тестов?

Если бы вам было это интересно, вы бы сами списались с этим человеком. Он здесь часто, и часто с вами общается, но, видимо вам это не интересно. У вас своя правда и знания.

Вам интересно? Вот и сделайте эту работу.

Проделал работу!Чисто случайно наткнулся на сайте AIDS.by.Поищите там в "Вопрос-ответ" на страницах после ста.6 неделя - плюс и в иммуноблоте (насколько я понял) уже было два белка...
Стр.115

Мало наводок дали, не нахожу. Ник, линк на стр. кусок текста, и что там искать.

А что тут не так? Свежее инфицирование, блот еще не развернулся, но ИФА положительный (иначе не было бы былота).

Просто пользователи выше задавались вопросом когда HIVFIGHTER выявил,вот я и нашёл.

Нет, не прояснили, наверное мне оно не нужно, я как-то не уловил, что и зачем мы тут ищем.

Пройдите через ссылку на мой комментарий и прочитайте всю дискуссию начиная с
да, фобия тоже бывает

но ведь у некоторых(наверное, не вчитывался) все таки через некоторое время диагноз подтверждается

Вот 6 лет наблюдаем, пока не было таких. Продолжаем наблюдение.

Здравствуйте. Как обнаружили?

Вы так и не написали когда был последний тест отрицательно, через сколько
Через 4 недели не обязательно выявляется, это факт

Здравствуйте! Простите за бестактный вопрос. Как произошло заражение?

А на какой неделе показал +? И почему получив отрицательный на 4х неделях пошли проверяться еще именно на ВИЧ?

читал различные форумы по вич, многие пишут , что у них присутствуцют различные симптомы, но результаты отрицательныеТочно так же, как тьма людей ищет у себя рак, сифилис, что-то еще неведомое. Это явление из раздела психиатрии, и известно оно задолго до того, как появился ВИЧ/СПИД.
связаны ли первичные проявления и результат анализа, на сроках месяц, два?
ведь если проявления начались, значит что в организме уже достаточное количество вируса, чтобы организм каким либо образом реагировал, но почему результаты отрицательны
Потому, что в организме нет вируса?
не достаточно чувствительный тест, проверяли только Ab(без Ag)?А зачем, когда есть Ag/Ab? С одной стороны. С другой — вполне себе и чувствительные и специфичные… Опять же, дело не в тестах обычно.

Спасибо
Можете прокомментировать эти рассуждения? Верны ли они?
Почему пугаю - все как есть - 6 недель 95% 3 мес 97-98%, 6 мес 99,5 % 1 год 0,5 % . Конечно до полугода надо сдавать что бы быть уверенным практически на 100% - эти 0,5 % после 6 мес.- это случаи дефектов иммунной системы о которых не знать невозможно.. 3 мес конечно почти полностью гарантируют отсутствие инфекции.
Вероятность заражения это всего лишь вероятность в каждом конкретном случае все может быть по другому - острая стадия повышает вероятность в 25-30 раз, наличие ЗПП в 5 раз, некоторые штаммы с 2-м тропизмом в несколько раз. В конкретной ситуации если сильно "повезет" вероятность может повысится - 0,1х25х5 =12% это уже серьезная вероятность..

6 недель 95% 3 мес 97-98%, 6 мес 99,5 % 1 год 0,5 % .Источник можно?
Конечно до полугода надо сдавать что бы быть уверенным практически на 100%Нет, для такого утверждения нет оснований.
после 6 мес.- это случаи дефектов иммунной системы о которых не знать невозможно.Легко знать. Такие дефекты, что могут оказать влияние исключают выживание как правило, как минимум они крайне явны и крайне значительно влияют на здоровье человека. Не знать об этом невозможно. То, о чем можно не знать, то и не оказывает влияния, во всяком случае такового, чтобы это следовало учитывать после срока 12 недель серьезно. Это консенсусное мнение. Шесть недель — фронтирное, хотя и распространенное мнение.
Вероятность заражения это всего лишь вероятность в каждом конкретном случае все может быть по другому - острая стадия повышает вероятность в 25-30 раз, наличие ЗПП в 5 раз, некоторые штаммы с 2-м тропизмом в несколько раз. В конкретной ситуации если сильно "повезет" вероятность может повысится - 0,1х25х5 =12% это уже серьезная вероятность.
Какая фаза острой стадии? Может отталкивать от ВН более верно? Какие ЗППП? В каких клинических проявлениях? Для кого и как именно? С чего мы берем 0,1 когда 0,1 это уже средний риск, т.е. такой, в котором «растворены» и случаи с высоким риском тоже. И в любом случае считается не так )
ОК, то, что сумма факторов это плохо — очевиднейшая штука, что частный случай, имеющий дополнительную сумму рисков будет иметь свой риск инфицирования. И? Соль в чем?