Симптомы инфицирования, но результат ИФА отрицательный

здравствуйте

читал различные форумы по вич, многие пишут , что у них присутствуцют различные симптомы, но результаты отрицательные

связаны ли первичные проявления и результат анализа, на сроках месяц, два?
ведь если проявления начались, значит что в организме уже достаточное количество вируса, чтобы организм каким либо образом реагировал, но почему результаты отрицательны

не достаточно чувствительный тест, проверяли только Ab(без Ag)?

если не трудно , объсните общимим словами

спасибо

Написал(а) Van 05.03.2013 - 21:55

Ок. ПЦР РНК кач 20 копий и иммуноблот который в инвитро(не могу найти информацию какой установлен там).

И по поводу риска, Вы говорите не было, сотрудники СЦ говорят был. Верю Вам(не сочтите за наглость и некорректность), но хочу обоснования для себя, нужно понимание почему. Иначе сомнения с тараканами меня с ума сведут.

Спасибо

Здравствуйте, Илья! Пишу с другого акаунта, не могу вспомнить пароль.Я пересчитала возможный день заражения, вспоминала весь ноябрь, риск был 1 раз в тот месяц 10.11.16. Сыпь на лице(с права) появилась в начале декабря, а симптомы (темп. 37, больное горло, боль в мышцах, суставах, л/у увеличенные с права(затылочный, паховый, подчелюстные) безболезненные, кандидоз полости рта, проблемы с ЖКТ) появились 20 января, получается спустя 10 недель, анализ на вич был сдан в СЦ 25 января (спустя 11 недель), и 30 января (11,5 недель) в Ининтро на эбботе. Бывший партнер отказывается сдать анализ, основания полагать что заражение имело место быть т.к. он ушел к девушке с которой работал, соответственно могла быть измена с его стороны(еще припоминаю болел ангиной в октбре, в тот же месяц и сдал на вич было отрицательно с его слов). Я понимаю, так все психи говорят, но я не ипохондрик. Ну это совсем умалишенный человек может вообразить себе симптомы. Темпа и больное горло, сыпь, урчание в животе были до гугла... Сейчас когда я уже смирилась с судьбой, симптоматика как была от части осталась, часть ушла... У меня вопрос в том, что могло ли повлиять две операции перенесенные в детстве и антибиотики которые мне кололи после них на печень и соответственно выработку анти тел? Из за тех антибиотиков у меня случилось истощение яичников (ну хотя кто знает, может и внутриутробно, сейчас никто точно не скажет)... Я боюсь, что по этому печень могла дать плохой ответ, хотя буквально пол года назад судя по биохимии все нормально... Да и я два года уже принимаю ЗГТ, она тоже на печень плохо влияет... Ну а с другой стороны антиген любом случае должен быть??? Если антител нет...В фак не надо меня, вы уже отправляли....

Ну это совсем умалишенный человек может вообразить себе симптомы. Вот тут вы глубоко ошибаетесь.
ВИЧ вы исключили, добавить тут нечего.

как при таких симптомах его исключить? еще и кандилома появилась в горле с права...
Я перечитала весь форум похожих ситуаций не было, риск был большой учитывая что есть хламидиоз и эрозия шейки матки
что тогда могло вызвать сыпь на лице (учитывая что нет аллергии ни на что), температуру,сухой кашель(который уже прошел), расстройство жкт, задержку МЦ,потливость по ночам, кандидоз, боли в мышцах и суставах, увличение л/у, которые сейчас проходят... у меня нет вариантов... да, я переживала очень когда симптомы появились,но сейчас (уже недели две) я в спокойном состоянии, но вот появилась кандилома в горле, что тут думать?

Попробуйте сдать анализы на вирус эпштейна-барра (IgG, IgM и т.д) и цитомегаловирус! У Вас симптомы в точности как у меня, сходил сдал - нашел ВЭБ, надо еще на цитомегаловирус сдать, так как ими часто заболевают одновременно! Кстати, Илья, Вы были правы на 88 дне ИФА ат/аг на Вич тоже минус, как и в 10 недель! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД НА ЭТОМ ПРОЕКТЕ!!!

Кондилома вызывается вирусом папиломы человека. Штука заразная, вроде даже при поцелуях передается, так что с вич это не связано от слова совсем. Температура - сам по себе знаю - от нервов. Пустырник+ валерьяна и через недельку пройдёт. Так что не волнуйтесь, всё хорошо, есть и будет)

Спасибо за поддержку! Очень рада, правда... Но я то человек не впечатлительный вовсе по болезням... В детстве все время по больницам и потом ещё тяжкие последствия после операций на всю жизнь меня удивить сложно... На симптомы эти эмоционально не реагирую, просто грустно и все тут не знаю куда себя деть... Надо уговаривать бывшего партнера сдать анализ... Но не знаю как...

анализ на вич был сдан в СЦ 25 января (спустя 11 недель), и 30 января (11,5 недель) в Ининтро на эбботеЧто угодно думать, это на ваше усмотрение, но ВИЧ нет, вот это факт.

Здравствуйте, форумчане. Многим из вас ВИЧ не найти некогда, а проблемы останутся. Остается отдать должное Илье за его стойкость и терпимость к нам. Я тоже из этого числа.
От себя порекомендую другой форум - vmed.club/forum/forums. Там многие их вас найдут частично ответы на свои вопросы. Но ВИЧ вы у себя не найдете. И для Ильи станет проще...)))
Спасибо! я "переезжаю"

Здравствуйте, форумчане. Многим из вас ВИЧ не найти некогда, а проблемы останутся. Остается отдать должное Илье за его стойкость и терпимость к нам. Я тоже из этого числа.
От себя порекомендую другой форум - vmed.club/forum/forums. Там многие их вас найдут частично ответы на свои вопросы. Но ВИЧ вы у себя не найдете. И для Ильи станет проще...)))

Знаете, я все таки напишу! Я сегодня дозвонилась до КВД и мне дали номер лабаратории. Нет, женщина взявшая трубку ничего совершенно не знает о 3 , 4 поколениях тестов! Но!!! Она точно знает, что их тесты это АГ и АТ, а мы то знаем, что это 4 поколение!!! За это я от всей души благодарю Ваш сайт. Теперь о главном, вся симптоматика это чушь собачья!!! Да это 100% снижение иммунитета на фоне НЕРВОЗА 24/7. Лично для себя я закрываю этот вопрос! Я желаю Всем крепкого здоровья! Прекратите ухудшать качество своей жизни самостоятельно, она сейчас и без того неочень))) Ребята, вместо тестирования по 100 раз, походам по врачам, купите путевку и рваните к морю! Всем удачи! Илья, Екатерина, успехов Вам в Вашем нелегком деле, Вы замечательные люди. Благодарю Вас, что не дали сойти с ума)))

Василий, приятно судя по вашей ситуации есть надежда что это не вич всё таки, но на вич проверюсь на шести месяцах и больше не буду..

По поводу герпесов ещё добавлю, да ВЭБ может давать лимфоденопатию и даже лимфому, но я сдал пцр у меня в слюне его колличество крайне мало, антител igm нет, есть igg что говорит о том что ВЭБ у меня был до этой су.., цмв пцр вообще отрицательный, герпес 6 igg антитела есть, igm отрицательно! То есть по анализам к ней вообще притензий нет, более того она со мной славала на вич анонимно, у неё тоже отрицательно, но так как я в Киеве, тут непонятно какие тесты, на словах сказали abbot 4 поколения, ат/аг. Короче вот я сижу со своими лимфоузлами и схожу с ума, потому что не знаю что лечить, ( голову не предлогать уже лечу гилазепамом) кстати инфекционист сказала что у людей с вич никогда не видела такого резкого увеличения лимфоузлов в таком колличестве на ранних стадиях...

А вы сдавали ПЦР ДНК ВЭБ? А вообще у меня такие же проблемы, Лимфоузлы - подмышки, шея, пах и кишечник. На узи у меня в кишечнике нашли лимфоузел увелчиенный, поставили "Эхо признаки мезаденита", но шейные ноют на затылке, так что точно с ними проблемы. Температура 36.8-37.2. У меня вот был риск в июне 2016ого, последний анализ сдавал 3 февраля 2017, так что 7 месяцев уже прошло, и ИФА и ПЦРЫ РНК ВИЧ1/2/ДНК ВИЧ1 /ГЕПАТИТ B/ГЕПАТИТ С все отрицательые. Не волнуйтесь, у вас и ИФА и ПЦР минусовые. Я бы вам посоветовал сдать ещё анализ на АСЛО, у меня вот он оказался повышен, выписали антибиотики, начал чуть понижаться, немножко получше вроде стало, но температура пока ещё есть. ВИЧ у вас 200% нет, у вас и ИФА и ПЦР минус а срок уже большой. Я вам советую сдать АСЛО анализ, а на герпесы ещё сдайте кровь. Я вот сам недавно сдал Герпес 1 и 2 антитела и ПЦР ДНК именно в крови, все отрицательные.

Я давно не писала сюда.Но это не значит ,что мои симптомы прошли -стали менее выраженными-это да. Сегодня обнаружила на верхнем небе красно-синюю точку диаметром около 3 мм (завтра обязательно фотку кину) -один в один как саркома Капоши на фотографиях,кстати говоря,на вирус герпеса 8 типа я сдавала в инвитро -отрицательно.Эта дрянь выпуклая.Налет на языке так и не проходит,счищаю каждое утро -но у корня язык белый-белый. Желудок/кишечник (не знаю конкретно что) звучно урчит ежедневно,особенно после приема пищи, натощак не урчит практически.В глазах резь какая то часто бывает,и по утрам выделения клейкие.Вообще проблемы с ЖКТ появились -может неожиданно затошнить. Периферическая нейропатия стала менее выраженной, а суставы болят так же. Боли в мышцах как то усилились.Несколько раз уже было так,что я иду по улице и при ходьбе чувствую неприятную боль в мышцах голеностопа,бедер. Стриглась перед НГ -парикмахер моя нашла на голове какую то шишку,говорит,не было ее у тебя -головой я точно не билась нигде.В январе на колене вылез какой то красно синий прыщ болезненный ,похожий на чирий -не было за 31 год ни разу.Завтра побегу к инфекционисту с этой точкой на небе. Кстати,говоря на ВИЧ сдала вчера попутно при сдаче ОАК и б/х для иммунолога.Результат сегодня получила -отрицательно.
Да,дорогой Илья, это не ВИЧ ,конечно. И Вас я понимаю безгранично (психотерапевты склонны всех людей под своих пациентов равнять -вот та психотерапевт ,которая мне таблы выписывала ,даже и не слушала толком ,сразу медикаментозное лечение начала писать, лишь бы я поскорее удалилась. В отличие от нее инфекционист дотошно осматривала видела сыпь на лице -так и писала в карту сыпь и т.д, т.е хотя бы не игнорируя физически явные проявления). С мужем после сауны и КВД отношения до сих пор защищенные,его это бесит ,конечно, и на отношениях наших,безусловно, сказывается. (Я писала в Минздрав обращение ,в котором изложила суть нарушенных мер по индивидуальной безопасности пациента,так этот нахал, главный врач КВД, еще имел наглость заявить ,что их анализы не могли быть ложными ,что посев -метод более точный,чем ПЦР!!! -но это я уклонилась от темы и это не важно,просто наболело). И снова кратко резюмирую, не работа коры надпочечников это -это реальная инфекционная дрянь,которая хорошо добит иммунную систему. Лично я буду сдавать на ВИЧ еще раз летом ,в июле, перед новым походом к иммунологу, и я знаю,результат будет отрицательным. Но вот что мне делать с имеющимся недугом при невозможности его диагносцировать,я не знаю...

Василий, у вас увеличивались лимфоузлы под коленями, на локтевом сгибе, затылочные, паховые, на бицепсах, подчелюстные, грудные (с болью в грудине), надключичные, а так же бедренные, шейные, корооооче всее... Так было у вас? Они все не более сантиметра, но у меня их не было никогда... На герпесы я проверился все, в хронической форме есть все герпесы, кроме генитального! Онемение конечностей было? У меня бывает. Жжение в ногах было? У меня постоянно и всё это после этого секаса долбанного.. да и ищё падение сд 4 клеток до 470 через два месяца после секаса! Конечно это не вич, это психиатрия!

JENJA83, Так были и сейчас периодически беспокоят беспокоят, а именно: паховые, затылочные, шейные, подчелюстные, под мышками более сантиметра. Все эти лимфоузлы диагностированы узи. Жжения не было но были боли в суставах и мышцах и сейчас бывают но не так часто и не такие сильные. В общем я хочу сказать что симптоматика плюс минус схожа практически с любым вирусным заболеванием. Ну так хроническая форма герпеса не значит период ремиссии, может они в активной форме сейчас - смотреть титр антител нужно кстати тот уролог у которого я был сказал что IgM не обязательно выявляются в период реактивации а вот высокий IgG косвенно указывает на реактивацию. По генитальному герпесу он не обязательно только 2-го типа может и 1-го типа и соскоб ПЦР его легко может не выявить, инфицироваться им гораздо проще чем ВИЧ - на раз два даже при трении кожи к коже. В общем посоветуйтесь с докторами по этому поводу. Может Вам назначат к примеру валвир+циклоферон. Ну а CD4 понижены? так они могут быть понижены при любой вирусной инфекции в том числе и хронической рецидивирующей (слова доктора).

Я ничего не игнорирую, я хочу найти причину своей лимфаденопатии после этого проклятого секса, дай боже что не вич и не лимфома, так что тогда? Психиатрия ипохондрия? Смешно.

Вот все задают один и тот же вопрос в котором по сути нет смысла, " можно ли исключить вич, куча симптомов?" Илья отвечает можно, вы верите? Я думаю что вич можно исключить только тогда, когда нет симптомов и анализ отрицательный на трёх месяцах после ПА, а если у вас после ПА попёрли лимфоузлы появились язвы во рту то "исключать" вич мы будем очень долго, независимо от того что говорит уважаемый Илья, хотя он реально пытается помочь фобам, которые любой прыщик на носу принимают за симптом вич! Илья но моя ситуация и ещё некоторых здесь людей действительно серьёзная, генерализованная лимфаденопатия после секса это как бы не спидофобия, а реальный симптом вич инфекции, есть куча статей по этому поводу! И вы мне хотите сказать что если у меня на 5 месяцах минус, то про вич мне забыть!? Все остальные инфекции исключены, Я был у двоих психиатров, толку мало, смотрят на время быстрее бы ты сье..л со своими лимфоузлами!
Я внимательно читал рекомендации зарубежных врачей по срокам тестов, да 12 месяцев это край, НО при наличии симптомов или если известно что был контак с вич инфицированным партнёром, то тестироваться до 6 месяцев.. помоему тут всё понятно

JENJA83, Ваша картина точное зеркальное отражение моей со всеми вводными и вытекающими. Симптоматика вирусной инфекции сопровождала меня с начала июля когда и произошел этот несчастный случай: повышение температуры, лимфоденопатия, слабость, ломота в мышцах, скачки температуры до 38,5, ночная потливость, стоматит, и прочие прочие. Обошел кучу врачей, кучу исследований, на работу забил взял больничный н 1,5 месяца, гулял в общем на все свои деньги и не только свои. Сколько я сдал этих ПЦР РНК, ДНК, ИФА в разные дни, комбинации, из разных рук и т.д. даже считать не буду. В итоге попал к толковому иммунологу, который после очередного моего вливания бабла на анализы все же родил более менее внятный диагноз: "какой-то внутриклеточный вирус" тут я при.....л. Но о ВИЧ разговора даже не последовало, прописав мне таблы от герпеса я удалился, после курса в конце августа стал чувствовать себя на несколько порядков выше. На сегодняшний день прошло 7 месяцев с момента "х" беспокоят некоторые недомогания, после посещения уролога и сдачи анализов на антитела IgG к герпес, подтвердил рецидивирующую инфекцию генитального герпес 1-го типа исходя из титра антител 206 при <20 отрицательно и моих субъективных ощущениях. Кстати вызывающую со слов врачей не тяжелый дефицит иммунитета со всеми вытекающими: субфебрилитет лимфоузлы и.д. В общем посыл следующий: сдавайте на 6 мес. на ВИЧ раз уж Вы решили. И начинайте копать в сторону герпетических инфекций - коей Вас скорее всего как и меня наградили за наши деяния.

Вам понятно – так и поступайте, но занятно то, что вы игнорируете все гайды, что не вписываются в картину мира. Нет никаких 12 край, и 6 месяцев. Просто нет.

Доброго времени суток, Илья! Я сдал ифа 3 пок. (уточнил в лаборатории) на сроке 54 после риска. Можно исключить вич? Пожалуйста не отправляйте в FAQ. PS В соем регионе нет ифа 4-ого пок.

10-ая неделя. Вич, сифилис и гепатиты отрацительные. Неужели был дан 2-ой шанс?

здравствуйте. у меня был не защищенный па статус того человека незнаю. после через 4 недели у меня поднялась температура до 39 только один день.на завтрашний день гнойная ангина была и тот же день прошла. потом через неделю у меня опух язычок.принимала антибиотики и все прошло.неделю тошнило. через 7 недель сдала анализ на вич. точно незнаю какой вич 4 написано. отрицательный.могу ли я быть уверена что у меня нету вич? а сейчас на миндалинах язвочки.глотать не больно.ЛУ с левой стороны восполннный. и ЛУ в паховой части с права. могу ли сейчас сдать анализ на вич?сейчас только 9 неделя или лучше ждать до 12 недели?

Добрый день уважаемый Илья, будьте добры проконсультировать по пунктам.
1.вы говорите что ПЦР ДНК качественный и ПЦР РНК качественный они равнозначны,но в интернете пишут что ДНК ищет вирус в клетках,а РНК в крови в свободном состоянии,получается все таки разные анализы,ведь может вирус и не встроится в клетку,поэтому и ищут методом РНК!??
2.если же есть вич в крови,но вирусная нагрузка неопределённая,то ПЦР ДНК качественный с порогом 100копий все же будет обнаружена или не обнаружена?
3.после опасного контакта с ВИЧ инфицированной особой,с её слов cd 4 390 в.н 90000.начал сдавать анализы в 2,3,6,8,9,11,12 месяцев отрицательно, ПЦР ДНК качественный с порогом в 100копий не обнаружена, в 15 месяцев ифа 4поколения отрицательно, можно мне на 100% исключить ВИЧ?в последнее время кандидоз на щеках по утрам,язвочки во рту появляются-не стоматит,в течении всего дня дикая боль в горле что аж слюну глотать дико больно,естественно контакт был один раз не защищенный,герпес постоянно появляется на губах,никогда его не было,спасибо за ответ,гепатиты б,с в 6,9,12 отрицательно,вэб и цмф в 11месяцев методом ПЦР отрицательно.

1. Если вирус не встроился в клетку, то нет инфицирования ВИЧ, те свободные вирионы, что есть исчезнут без следа через считанные часы.
2. Противоречие в условиях.
3. К психиатру не думали все же? Тяжело так жить.

____Здравствуйте! Как понимаю вас зовут Илья. Почитал еще раз форум, FAQ по вашей ссылке. Илья я правильно понимаю, получается так я прошел тест "Комби Бест ВИЧ 1.2 АГ/АТ с.1874 до 02.08.2017 исследование вич-1" спустя 3,5 - 4 месяца после предполагаемой даты заражения, он показал отрицательные результаты. Вся симптоматика которая у меня началась спустя 2,5 месяца после предполагаемой даты заражения, это результат другого заболевания (тест я сдавал уже с температурой, увеличенными Л/у подчелюстными, шейными, затылочным, потерей веса...)? Подозрения на вич с моей стороны это моя фобия, это в моей голове?
____В прошлую пятницу участковый врач терапевт приходил на дом. Своими переживаниями я грузить не стал, выложил информацию по факту. Мне после визуального осмотра горла ложечкой поставили диагноз ангина, других действий и осмотров не проводилось со стороны врача. Выписали Фромилид уно, диазолин, найз, люголь. За выходные у меня появился герпес вокруг ноздри, язва на дисне и болезненные ощущение в районе Л\у под мышкой. Ушла высокая температура, на момент написания в норме.
____Правильно я понимаю ангина и остальные проявления это результат какого то заболевания с которым борется мой организм или не борется не суть важно, но это не вич? Так как судя из FAQ по вашей ссылке тест 4го поколения сделанный через 3,5 - 4 месяца после предполагаемого заражения выявил бы наличие вич? В СпидЦентре нашего города утверждают что только через год и три анализа можно исключить вич.
____Мои дальнейшие действия какие? Определять с врачами "истинную" причину моего недуга и попутно лечить расшатавшиеся нервишки или съездить в другую клинику и сделать еще какой то тест на вич? Дабы если это все же вич, то выявить его как можно раньше.

Я бы начала работать с психиатром или психотерапевтом в данном случае. ВИЧ исключен.

Если после 6 недель минус то так и будет минус сколько не проверяйся?

Только если из дома не выходить и никого не пускать в дом.

Сдал на 38 дне. Неудержался. Отрицательно. Можно успокоится?

Вот на столько > ------------------------------------------------------------------ <

Симптоматика через две недели сыпь на лице, через восемь недель температура 37 держаться стабильно две с половиной недели, лимфоузлы на шее, в паху с права, подмышкой, больное горло, кашель сухой, соплей нет, кандидоз полости рта, боль в локтевых и каленных суставах... Вы говорите что вич исключён на 9 и 10 неделях. Но где логика? В том что у большинства анти тела в течении 28 дней начинают вырабатываться? Ну следовательно у меньшинства после трёх месяцев... То есть вич исключать нельзя (хотя я бы с радостью!).

В том что у большинства анти тела в течении 28 дней начинают вырабатываться? Ну следовательно у меньшинства после трёх месяцев... По логике – 2.

Илья, действительно за всё время не было людей у кого плюсануло на 6 и позже месяцах? Честно честно? Даже с лимфоденопатией, нейропатией?

Нет. Не было. Очень жаль, но вот так.

Комби Бест ВИЧ 1.2 АГ/АТ с.1874 до 02.08.2017 исследование вич-1. Антитела и АГ р 24 к вич не обнаружены. тест сделан по истечению 4 месяцев.

Честно я с трудом написал столько текста выше, у меня сейчас состояние амебы, все ломит, зрение упало и голова не варит. Я не че не понял, а самое главное я не понял какого поколения у меня был тест. Понятно что вам все мы со своими тупыми вопросами оч "дороги" но и вы нас поймите. Я например почти месяц в дичайшем стрессе живу, кстати один из симптомов я сильно похудел. Правда это может быть и от стресса. Ответьте хоть надо ехать еще раз сдавать?

Я не че не понял, а самое главное я не понял какого поколения у меня был тест. Угадать на расстоянии? Не умею. Поинтересуйтесь в лаборатории или прочитайте на бланке.

Здравствуйте. В августе был не защищенный контакт (минет). Насторожило что девушка легко согласилась. Поехал делать стандартные анализы на букет вен заболеваний. А через неделю подскочила температура и были все симптомы отравления (от него и лечился). Начитался в инете про вич, поехал сдавать. Это что то около 10 дней после контакта. Все отрицательно. В середине декабря после корпаратива с возлияниями разболелись зубы (несколько зубов в оч запущенном состоянии) заболели лимфо узлы на шеи, под челюстью, в районе затылка (тогда я еще не понял что это лимфоузлы) перебился обезболивающими. После встречи НГ вновь ситуация повторилась но уже более болезненно и с большим увелечением лимфоузлов в размерах (но их все еще визуально не видно), поднялась температура до 38.5 Тут на фоне информации из инета я 10 января поехал и сдал тест на вич комбо бест аг/ат р24. Результат отрицательный. Решил уже перебороть свой детский страх поехал лечить зубы, стоматолог прописал амоксиклав и диазолин, пропил боли спали, вырвали один зуб, один вылечили, осталось еще 2 вырвать, лимфо узлы перестали болеть и немного уменьшились. 29 января у нас очередной корпарат по случаю др фирмы, возлияние и т.д. 1 го февраля опять увеличились лимфо узлы и начали болеть, поднялась температура на пару дней 38 -39 правда парацетомолом сбивается. Болит горло. Общая слабость. Вызвал врача на дом, тот поставил диагноз ангина. На языке имеется желтоватый налет и на левой гланде то ли налет то ли язвочка не понятно сантиметр где то, лимфо узлы тоже с левой стороны увеличены. Основные проблемы с зубами то же с левой стороны. На правой верхней Десне появилась вчера язвочка. Судя по тому что написанно в инете это вич. Мог тест быть ошибочным?

Илья, я тут прочитал на форуме что у Вас тоже ВИЧ ? это правда?

У меня камни, а под камнями – рак. Но любая мифология это хорошо )

В моей ситуации ВИЧ это катастрофа, я полностью потерял смысл жизни, жить просто ради того что бы жить это не жизнь, она должна приносить радость яркие моменты, а с ВИЧом какая радость? Постоянная депрессия и апатия, у кого есть семья дети, то есть смысл жить, а меня и так угнетает одиночество так теперь ещё и вирус который загнал в такой депрессняк что ничего не радует..

Кстати гидазепамчик меня очень расслабил, если раньше я разрабатывал план самoубийства то сейчас планирую сделать то что без болезни боялся сделать, например прыжок с парашутом, купить спорт байк...