Симптомы инфицирования, но результат ИФА отрицательный

здравствуйте

читал различные форумы по вич, многие пишут , что у них присутствуцют различные симптомы, но результаты отрицательные

связаны ли первичные проявления и результат анализа, на сроках месяц, два?
ведь если проявления начались, значит что в организме уже достаточное количество вируса, чтобы организм каким либо образом реагировал, но почему результаты отрицательны

не достаточно чувствительный тест, проверяли только Ab(без Ag)?

если не трудно , объсните общимим словами

спасибо

Написал(а) Van 05.03.2013 - 21:55

Имеет отношение положительный ИФА. Все остальное имеет отношение к чему угодно иному.

Илья здарвствуйте. Старался вас не беспокоить по пустякам, но симптомы проявляются и у жены, были боли в шее, постоянные проблемы с жкт, и вот что меня окончательно добило так это что она жалуется на боли в языке. На свои симптомы давно забил, (а они остаются в частности язык, появляются афты белые на кончике языка с утра,он весь в трещинах, справа следы от зубов, еще и л/у под мышками то набухнут то не беспокоят). Илья ну с чем это все связать? Вычитал в интернете что клебсиела пневмония очень опасная бактерия и поражает слизистую жкт,может оттуда все проблемы? Илья пишут что нужно к инфекционисту с клебсиелой может что подскажете?

Илья ну а на что списать эти симптомы? И клебсиела опять же подтверждена лабораторно. Язык вообще убивает, Илья может подскажете что делать чтобы прошли эти язвы и афты, чем лечить (хотя бы попробовать) кроме психатра? Может это герпесы?

См выше. Какое именно заболевание вызвала мифическая клебсиелла? Не знаю, на что списать, особенно тогда, когда наиболее вероятное отрицается. С ВИЧ вопросы закрыты.

А какое именно заболевание вызвала мифическая клебсиелла?
Наиболее частым является поражение микроорганизмами данного рода пищеварительной системы человека – энтерит или энтероколит. Обычно заболевание начинается остро: у больного появляется лихорадка, слабость, тошнота, боли в области кишечника, жидкий стул. Температура высокая, живот вздут, боли схваткообразные, кал может быть со слизью. кровью, зеленого оттенка, с резким отталкивающим запахом. Состояние заболевшего иногда стремительно ухудшается, что связано с интоксикацией и обезвоживанием. В зависимости от возраста и силы иммунитета – данная форма клебсиеллеза может отличаться по степени тяжести течения: от легкой, до тяжелой, приводящей к генерализованным инфекционным поражениям.Что-то подобное, как я понимаю?

не мог пройти мимо, просто стало интересно, как такое возможно:небезызвестный нам товарищ Алексей пишет на форуме "03. Скорая помощь" следующее:я делал ифа на протяжении 16 месяцев,говорю вам правду,CЦ поднял все мои ифа которые я у них сдавал ,врач чуть со стула не упала когда увидела все мои ифа отрицательные,делал 3 пцр рнк, последний в лаборатории склифасовского,в это время мой анализ из инвитро ушел в спид центр,это все было на 16 месяце ,я поехал в лабораторию склифасовского и сделал там пцр ,что бы как то себя успокоить,пцр пришел отрицательный, а вот в спид центре мой ифа был положительный,и линейный иммуноблот содержал белки джи пи 160 джи пи 120 дальше не помню точно какие,в итоге постановка на учет ,после мой анализ на вич отрицательный,могу перечислить лаборатории это слифасовского 2 раза ат аг точно 4 поколения ,инвитро, хеликс, в центре молекулярной диагностики,домашние тесты,и сдавал 2 раза в kdl,ну все отрицательно,в спид центре у врача сомнений диагноз не вызвал,вот такие дела ,вот сижу с отрицательным ифа ,но в добавок еще состою на учете,у когонить такое было - это была речь Алексея. далее меня интересует вот что: ему определили вирусную нагрузку - результатов ее сообщить не может. далее - на каких тест-системах таких ему делали анализ в перечисленных лабораториях, если результаты отрицательные? любопытный человечек,либо врет (а зря, народ сейчас доведет до истерики), либо троллит.

Делали разумеется на 4го поколения, интересно какие он сдавал ПЦРы - потому как я сдавал 3 ПЦРа - 1 количественный и 2 качественных - в гемотесте на 200 и 100 копий и в Центре Молекулярной Диагностики на 20 копий на мл спустя 12 нед - все по минусам, последний ИФА на 13,8 недель отрицательный, но увеличились подмышечные, переднешейные, правый заушный, подчелюстные, поставили лимфоаденопатию, в ухе выявлен золотистый стафилокок, в кале клебсиелла пневмония, повышенные Igg к Эпштейн Барр, Токсоплазме, ЦМВ но это все увеличения лимфоузлов по словам инфекциониста и вирусолога вызвать не может, говорят у вас узлы как перенесенная инфекция, хотя еще месяц назад такого не было, что за инфекция - тоже не понятно, а после таких заявлений начинаешь задумываться - может и вправду мутировал ВИЧ? х.з.

может и вправду мутировал ВИЧ?
Вот скажите, видели когда-то котиков, чтобы они были 100% копия родителей? Нет. Сами вы 100% копия папы или мамы? А видели когда либо человека, который родился, но не похож на человека настолько, что можно засомневаться и решить, что это торшер? При этом он жизнеспособен, дает торшероподобное потомство? Видели когда либо птенчиков, у которых вместо перьев шерсть или чешуя, а также зубы и вообще это было мелкие крокодилы, но от воробьев, из их яиц? А знаете почему не видели? Так не бывает. С вот этими чудо-мутантами, о которых бредит каждый второй фоб, с ними то же самое. Если у тебя вместо кожи чешуя, то хана тебе. Если ты торшер, то опять же тебе хана. От осинки не родятся апельсинки. Если ВИЧ жизнеспособен, то никаких, подчеркиваю — никаких проблем с его детекцией ИФА нет и быть не может.

Добрый день, сдала анализы через 6,5 месяцев ифа на вич отрицательно, врач в квд сказала что больше сдавать до года не надо. Вопрос низкие лейкоциты 4.19 говорят о сниженном иммунитете может это повлиять на результат анализа ? Спасибо

Обычные, по нынешним временам, лейкоциты, ни о чем не говорит. Врач все правильно сказал.

Меня как раз сюда привела обильная симптоматика, я бы даже сказал букет симптомов, невероятно разнообразных но укладывающихся при желании в картину ОС ВИЧ по Покровскому причем практически во всех ее вариантах, но вот только в отличие от вас я сам себе антибиотики и другие препараты не назначал и не пил их с такими короткими промежутками, а по теме и смежных я уже начитался вдоль и поперек, потому что сам пребывал 3 месяца в перманентной стрессовой ситуации и сдал 5 ИФА и 3 ПЦР в 4х разных коммерческих лабах, чтобы исключить факт ошибки (хотя я по-прежнему его допускаю - в такой стране живем что психосоматика не самое страшное из зол))), но когда я пришел в СЦ с этим набором симптомов и сданными анализами, то оттуда меня можно сказать вообще прогнали, сказав, что да бывает поздняя сероконверсия конечно, но ПЦР бы уже показал если б что-то было и что отрицательный ИФА и положительный ИБ - так не бывает, а бывает как раз наоборот - положительный ИФА и отрицательный ИБ, а в вашей истории я обратил внимание во первых на четко выраженный психологический акцент - вы фиксировали все изменения организма с точностью до дней как и я, что говорит о четкой и навязчивой фиксации на проявлении симптомов, вы постоянно находились с состоянии поиска и обработки информации по одной теме, значит психосоматика не отменяется, однако возможно что она лишь обострила и усугубила ситуацию с бесконтрольным самолечением в котором и кроется скорей всего корень всех зол. Таким лечением вы нанесли своему организму большой урон, изменив в первую очередь процессы усвоения питательных веществ, метаболизм, потому что скорее всего пропили кучу токсичных лекарств на здоровый организм - в результате пострадало не только пищеварение, но и нервная система, одни микробы и бактерии свойственные вашему организму были уничтожены и на их место пришли патогенные, которые уже и могут вызывать весьма разнообразную симтоматику, вы глубоко заблуждаетесь в том что симптомы описанные вами характерны только для Вич или ВЭБ - есть форум людей с такими симптомами для примера, которые сдавали на ВИЧ и после года и получая минус при этом не успокаивались, однако выясняли позже что причина в другом. Возможно вам стоит ознакомиться с этим опытом, чтобы забыть про ВИЧ, причем там есть люди с действительно по-настоящему улетевшими иммунограммами, но вич исключившими, ПЦР РНК или ДНК - не важно в случае с ВИЧ, если это мутант то его не поймать никак и смысла продолжать в эту сторону поиск - повторюсь - отсутствует. Меня как и вас беспокоит шум в ухе и многое из описанного вами напоминает мою картину, возможно проанализировав тщательно лекарства, сроки, показания анализов мы найдем причину и справимся с ней оперативней, одна голова хорошо, а две лучше, потому что я сдавал довольно довольно широкий спектр анализов и прошел можно сказать масштабную диспансеризацию и она поможет вам минимализировать траты и выявить истинные причины недомоганий быстрее, присылайте на Alexeich2222@mail.ru

Про инфекции чем лечила и беспокоили ли они меня и как именно я написала выше И если бы я думала только на вич мутант давно бы уже ни на что не сдавала а пила бы себе спокойненько витамины и ждала конца Я вообще не уверена 100%но до конца что это вич если бы была уверена тут бы Илью не о чем даже не спрашивала т к смысла бы в этом не было Пока у меня все таки есть надежда что это не вич и я пытаюсь его наоборот исключить а не доказать самой себе что у меня вич Незнаю как Вы лично на эту ветку забрались и что вас сюда привело уж не симптомы ли вич Или вы так просто из любопытства Если у вас нет никаких симптомов то и понять меня вам сложно Вот когда вы тоже не дай бог столкнетесь с такими симптомами тогда и можно будет поговорить Пока вы просто рассуждаете не вдаваясь в детали чужих симптомов и анализов про которые я писала в 100 сообщениях что и на каких сроках я сдавала И вообще я сдаю уже чисто для перестраховки именно по вич (просто Илья ругается на эту тему)а про мутантов навел страхи один очень добрый доктор на одном сайте и в мутантов я не особо верю просто на какое то время пришли в голову такие мысли

Илья подскажите от опасного ПА 6 недель тест ифа даст 99% результат ??

Alexeich22,витамины я наоборот сейчас не пью,чтобы посмотреть как иммунитет работает без них.Про вич мутант я пока не утверждаю,поздняя сероконверсия все-таки и при обычном виче может быть и если это вич то надеюсь что все таки обычный и терапию назначат если что. Пцр рнк я как раз в скором времени собираюсь делать,просто в сц у нас только пцр рнк,а в коммерч лабор. не факт что рнк выполнят правильно,частным меньше доверия,но деваться некуда придется там. Если бы это был новый вид то обычный пцр не показал бы нагрузки кстати потому что пцр есть только для вич1 и 2.
иммунограму я делала в стадию симптомов.Предоставить конечно я могу показатели,но что они вам дадут?вы что иммунолог?если что то конкретно вы по ним сможете сказать,пишите почту,я скину туда иммунограмму.В иммунограмме субпопуляционный состав Т и В лимфоцитов плюс клиника. На счет интерлейкинов впервые слышу,почитала только что о них,возможно и есть какой то смысл их сдать хотя опять же точного диагноза они не поставят да и надо было их сдавать в стадию симптомов.тут и так понятно что это вирусная инфекция,об этом уже сказали другие показатели иммунонраммы.Из врачей была только у двух хороших иммунологов и у терапевта.инфекционист ничего также не скажет,кроме как сдавать до года на вич.я и без него знаю что никакая инфекция зппп кроме двух известных всем не даст. таких симптомов,в герпесы поверить сложно.хочется забыть про все эти симптомы и минуса у обоих на полугоде,но здравый рассудок не дает,да еще и лимфоциты завысились в клинике до 42 при норме до 35. в стадию симптомов они были почти по нижней границе
Про пцр оговорилась,в сц пцр днк а не рнк

Alexeich22 всё то о чем Вы пишите неверно как бы Вы не хотели доказать мне всё это Я не особо впечатлительна по жизни была Астенического телосложения я тоже не имею как и всего того что вы написали На те как вы пишите знаки невозможно было не обратить внимание потому что самочувствие было очень плохим с потерей трудоспособности в тот момент Ни о каком виче я не думала до начала симптомов с появлением которых я вынуждена была обратиться к врачу за мед помощью и обследованием В стадию симптомов я чувствовала себя далеко не нормально и не могла заниматьсяя обычными делами и даже пройтись по улице мне было тяжело Я же говорю что ИНФЕКЦИЯ была выявлена по иммунограмме Было снижение веса и сильная худоба в боках что друзья смотрели на меня большими глазами Язык был сильно (страшно) обложен и температура И началось все с недомогания и похудания потом признаки инфекции в виде сильной ломоты спины и кистей рук Только потом горло болеть начало сильно которое ничем не лечилось при ужасном самочувствии и похудании с температурой(без насморка что свойственно инфекции)Очень раздулись гланды и лимфоузлы на шее!!!Так о какой ипохондрии Вы говорите я не очень пойму??? Контактов у меня не было никаких кроме того парня за 2013год Инфекции которые я лечила занес мне бывший (последний партнер ) с которым жили 3 года вместе и благополучно расстались в мае 2012 года Но лечить инфекции стала только в июне 2013г т к инфекции особо не беспокоили только было жжение когда мылом мыла Партнер тот здоров и был домашним парнем У него и девушек то за всю жизнь на пальцах посчитать Тем не менее он проверен и он здоров Других после него больше года не было А симптомы пошли именно после этого партнера с кем был контакт в ноябре Поверьте я здравомыслящий человек Не пойму как установленную инфекцию анализами и нетрудоспособное состояние месяц можно отнести к ипохондрии Вы уж меня конечно извините просто Вы тоже говорите ерунду Это была инфекция Не ипохондрия точно Вопрос только что это если не вич? и не гепатит Это я и пытаюсь выяснить т к как любой человек которому не безразлично его здоровье и было ужасное самочувствие с похуданием и темпераатурой и установленной! инфекцией!хочу знать что за инфекция была (или есть) У меня как и у всех здесь наверное есть дорогие и близкие люди ради которых я и пытаюсь выяснить что со мной Не с потолка же всё это Можно конечно ждать пока петух клюнет в одно место но хочется понять что это до того момента как клюнет петух и будет поздно Как то так

И навязчивых состояний не было Были симптомы и похудание которые начались и их невозможно было не заметить Про тот контакт я забыла через день после того контакта и не о каком вич я не думала жила и радовалась жизни занималась своими делами работой,постоянным общением с друзьями и т.д В последние дни перед симптомами настроение было отличным и мысли были о своем личном В жизни всё очень было хорошо Началось всё внезапно и я не сразу даже поняла в чём дело

Срок 7 месяцев На полугоде на вич у меня и партнера минус в сц Посмотрю что покажет имунный статус

Инфекция выявлена косвенно получается, иммунограмма была расширенной? Можете ее предоставить? Показатели? Сдавали на интерлейкины, Фактор некроза опухоли? вы говорите что не лечили те инфекции которые у вас были, но если они вас не беспокоили, то почему начали лечить, чем лечили и в какие сроки сдавали иммунограмму? До или после лечения? Сдавали на витамины и минералы? С какими специалистами вы консультировались? Иммунолог? Вирусолог? Инфекционист? Сдавали ПЦР на ВИЧ? В вашем случае если вы подозревали у себя позднюю уникальную сероконверсию можно было сдать ПЦР, если же вы подозреваете какой то новый вид ВИЧ, то зачем тогда сдаете стандартные анализы, ведь если рассуждать логично то средств, которые бы выявляли вирус - нет! Тогда сдавайте на витамины и минеральные вещества и если будет дефицит - восполняйте недостаток, это самый простой выход, потому что в случае с новым вирусом - лекарств против него тоже нет до тех пор пока он не будет обнаружен, если он действительно появился и распространяется - скоро о нем все-таки станет известно научной общественности, а пока никакого смысла заниматься тем чем вы занимаетесь абсолютно нет - имею в виду историю с ВИЧ, занимайтесь оздоровлением организма.

Да, особенно если учесть что человек по каким-то причинам концентрируется на совершенно определенном ПА, и начинает подозревать источник заражения именно от определенного контакта, соответственно выстраивая и графики анализов и обращаясь к информации от этой точки отсчета. Важно определить что именно стало тем зерном, которое посеяло навязчивые опасения. Ведь Вич как правило устанавливается ретроспективно и люди не замечают ничего необычного, тут все как раз наоборот. О проблемах спидофобии написано много, особенно важен комплекс вины, в частности характерный для семейных пар, в которых один партнер после сексуальной измены (как правило не свойственной паре, случайной, экстраординарной - из желания отомстить партнеру) начинает раскаиваться в содеянном, часто это принимает гипертрофированные формы в случае с присоединением опасения заразить супруга. Многие впечатлительные натуры начинают обращать внимание на всякие знаки, намекающие на Вич, это не является классической ипохондрией, но явно характерно для определенных типов личностей с ВСД, паническими атаками, гиперчувствительностью нервной системы, астеническим телосложением, переживших родовые травмы, имеющих отставание в развитии в детстве.

Добрый день!

После ПА, на 4-5 день возникли проблемы-ночью стало знобить, температуру я не мерял в этот день, появился понос, я это не связал с ПА. Через пару дней заболели скулы в области желваков,стало постоянно холодно, температуру померял - почти всегда ниже 36 градусов, ночью холодные поты, пропал аппетит, еще через 2 дня высыпал герпес в углах губ и на губе, на шее почти все лимфоузлы воспалились. Обратился к врачу- назначил ацикловир внутрь 5 раз в день и мазать герпес тем же ацикловиром, через пару дней симптоматика стала уходить. Пью ацикловир уже 6 день таблетки, но герпес в одном месте уменьшается в другом выходит. Я может быть и не задумался о ПА, но врач спросила об этом и сказала, что большая вероятность, что это острая стадия ВИЧ, анализы сдавать нужно через 3 месяца, я всего в интернете начитался и теперь не знаю, что делать, идти к ней снова не хочу, т.к. она довольно грубо себя вела. Помогите советом...

4-5 дней — нет, не бывает такой клиники на таких сроках.

Спасибо, буду надеяться, что это что-то другое. Хотя пришли анализы на герпесы- IGg Эпштейн-барра-74%, цитомегаловирус 86%, герпес 1 и 2 типа положителен. Мне объяснили, что при таких больших % они у меня уже давно, поэтому Эпштейн-барра у меня можно исключить. Еще подскажите, когда самое раннее нужно сдавать кровь на ВИЧ и какой анализ лучше, почитал, что через 3 месяца ИФА, очень долго, есть какие-то ранние сроки?

IgG это ваш иммунитет против означенных вирусов. Как и у всех вокруг, а паниковать нужно было бы, если бы не было этих антител. По срокам cм. FAQ.

Спасибо, прочитал, сделаю тогда через месяц после контакта, на сколько я понял достоверность практически 100%. На счет "клиники на таких сроках", 4-5 день - была температура, понос и недомогание. Лимфоузлы на шее, герпес и прочая фигня на 8-10 день вылезла, врач сказал, что скорее всего из-за резкого снижения иммунитета. Сейчас уже 6 дней принимаю ацикловир, чувствую себя намного лучше, лимфоузлы спали, начал постепенное снижение количества, не знаю правильно ли, ну реакция покажет. Вообще странное какое-то состояние, скорее бы прошел месяц, а то тут почитал всего и сам скоро спидофобом сделаюсь.

Практически 100% это 4 недели, 6 — фактически 100, 12 недель — двукратная перестраховка.

А на счет уточненных сроков по симптомам вы не ответили, похоже это на острую стадию?

4-5 дней — нет, не бывает такой клиники на таких сроках.
Написал(а) pd 09.06.2014 - 21:16

Добрый вечер!
Извиняюсь, что снова задаю вопрос. Пока жду время, чтобы сдать анализы. Появилось першение горла и сухой кашель, сначала не предал значения, потом внимательно рассмотрел- на горле и там где начинается язык есть мелкие язвочки, почитал - скорее всего герпес и он свидетельствует о сильном снижении иммунитета и является одним из признаков ВИЧ, время с контакта прошло около месяца теперь, в понедельник иду сдавать анализы

Добрый день! Получил сегодня ответ через 6 недель- отрицательно. Я так понимаю ВИЧ можно исключить? А не подскажите, с какого врача начать обследоваться? Про свои симптомы я писал, у меня реально иммунитет снизился, температура пониженная периодически. Я с горлом и сухим кашлем записался по ДМС, меня почему-то отправили не к ЛОРу, а к эндокринологу...

Спасибо, что ответили. Через 4 или 6 недель(это будет зависеть на сколько меня хватит) сдам анализы, на сколько я понял- это единственный способ получить точную информацию. Кстати, с праздником Вас медицинского работника! Всех благ Вам!

Все признаки именно инфекции у меня были,и начиналось всё так как при инфекции. иммунодефицит и острая инфекция по иммунограмме тоже были,подтвердил это и иммунолог.да и терапевт говорит также но какая инфекция не знает и поэтому говорит что нет не вич,раз анализы нормальные, ни гепатита раз биохимия в норме Какая то инфекция была так сказала она. В инфекции никто не сомневается но что это никто не знает Симптомы вич тут сомнений нет.Другое дело непонятно почему ифа минус. Либо это окно либо вич давно мог мутировать и у меня мутированный вич который ифа не ловит. Такие варианты. Я всё правильно склоняюсь к тому что симптомы вич другое дело что ифа пока на полугоде минус.Я сдаю ифа в этом месяце сдавать буду на 7ми месяцах.Вслед за ним сделаю иммунный статус,потом возможно и ПЦР. Просто у нас в сц только пцр днк есть а частным лабор. где есть рнк доверия нет,правильно сделают только в сц. Здоровье пошло под откос,вчера полдея неважно себя чувствовала,при этом потели ладони.На экзотику я не сдавала,до нее пока я не добралась,посмотрю по всем этим названиям и вообще по всей имеющийся экзотике в интернете сначала по симптомам,похожи ли они на мои симптомы вообще.Гепатит также в этом месяце сдам. На герпесы не думаю,что они бы так подорвали иммунииет и дали такой букет симптомов и температуру с сильным похуданием в боках которое было первым из симптомов вместе с недомоганием и непонятно раздувшейся шеей и побледневшим стулом. В июне пила курс сильных антибиотиков,было дело,сама себе назначила курс на 10дней для лечения половых инфекций,т к были признаки половых инфекций.этот курс мнк когда то назначал врач венеролог,только вместе с циклофероном который надо было колоть для поддержания иммунитета.в июне я пила курс из антибиотиков юнидокс солютаб но без циклоферона,просто пила витамины. после негр обложило сильно язык но через пару дней прошло.также в октябре повторила этот же курс без циклоферона,для профилактики тоже 10 дней,затем витамины. в инструкции было написанр 2 курса с перерывом в 3 месяца. может из за антибиотиков еще что то могло обостриться из инфекций хотя я в это мало верю. Партнер до сих пор учится в своем военном институте,на днях новую фотку кинул в контакт из того места где учится.в мае у них проверка должна была быть,раз в полгода у них проверка,в том числе на вич,если б был вич его бы отчислили из за негодности по здоровью.я за ним слежу.на днях я писала у него все норм,он учится,проверка была сказал. анализ сдать отказался сказал что я сошла уже с ума и не под каким предлогом не хочет больше делать ифа. с негритянками сказал не спал,бывшая партнерша сказал тоже не спала но не факт,могла соврать ведь.выглядит он как самый настоящий вичпричем судя по фото так он выглядит минимум 3года,синяки под глазами мешки,потный лоб и т.д Язык его смотрела,у него он чистый абсолютнр,ни как у меня,у меня в налете.чувствует себя хорошо как говорит,в вич мутантов не верит и в то что вообще у него вич может быть. Вообщем сдаю ифа на 7мес,только не 13го,а после 21числа,т.к 21го у меня день рождения и не хочется такого подарка к др как то,поэтому сдам после 21ч ифа и ис если ифа минус будет

Эта тема на самом деле мало изучена особенно в условиях глобального мира, когда контакты между людьми из регионов со специфическими болезнями становятся частым и обыденным явлением, одни приезжие из средней Азии привозят ранее нехарактерные для центральных регионов России болезни, что уж говорить о более экзотических вариантах, шансы процентно не велики но кому-то попадается, у меня друг в Африке подцепил нечто непонятное, обращался в центр тропической медицины, бруцеллез неспецифичный появился в Москве да и много еще чего, ваша симптоматика может быть как проявлением психосоматики, так и показателем какого-то нарушения в организме, одно могу сказать, Илья прав, Вич исключен уже давно, и дальнейшие изыскания в этой области - пустая трата денег и нервов, вы сдавали на кишечные инфекции? Иерсинии, Бореллии, Бруцеллы? В условиях отсутствия нормальной квалифицированной помощи специалистов к сожалению люди вынуждены идти методом исключения. Но по поводу патогенной кишечной палочки кстати, которую можно легко прохватить при анальном сексе например, люди информированы недостаточно, а она может вызывать и отиты, и воспаления придатков и яичек и вообще мочеполовой системы и даже респираторные поражения с тяжелым кашлем и много чем еще, если организм ослаблен неправильным применением антибиотиков и имуномодуляторов.

В том то и фокус, что здесь подозревать любое из инфекционных заболеваний нет никаких оснований, а вот проблемы психиатрического плана торчат.

Alexeich22,потому что все эти симптомы начались именно после незащищенного контакта и я это точно помню. Я не иду напролом к диагнозу вич,я просто сдаю анализы чтобы его исключить Дай бог чтобы это не вич,но иногда есть сомнения,когда вспоминаю какие симптомы у меня были. Навряд ли это кишечная палочка потому что там другие симптомы,не знаю что это но те симптомы что у меня были подходят мало под о что.по симптомам это типичная вирусная инфекция,которая началась с похудения,недомогания,затем заломало кости,заболело горло(без насморка,как при инфекции)обложило язык,температура ну и далее сильное недомогание,ненормальная слабость,температура до 37,4 и все эти симптомы месяц,кроме горла,оно прошло за 10 дней. еще когда оно не болела я за неделю чувствовала как распухла по бокам шея,но не болела я тогда уже поняла что что то не так.это вирусная инфекция(так сказал и иммунолог на приеме) и началась она после контакта.Какие выводы делать вариантов не много. Герпесы и вэб отпадают. Вэб не активна была, герпесы не дадут такие симптомы у здоровых людей.Поэтому я сдаю ифа.

Всё Илья, гепатит тоже отпадает! Мнение профессора а не тех врачей мед центров что я спаршивала

Этот врач все-таки посадил зерно в моей голове про новые разновидности вич помимо вич1 и 2, не определяемые ифа.Зерно растет вместе с прыщом у виска,вылезшим месяц назад и раздувшимся,который до сих пор не может пройти. Намекает на ослабление иммунитета,при котором плохо заживают раны и вылезают прыщи непонятных размеров,которые не проходят месяцами.прыщ как сразу после укуса комара.никогда такого не было.второй почти прошел а этот ни чем не лечится.сушу,припудриваю но его ничего не берет,смотрится как воспаленый. Незнаю,может на фоне перенесенной стрессовой ситуации конечно иммунитет снизился.Пришло время делать ис,буду делать в 8мес сразу после ифа,если ифа не плюсанет конечно

Len@, почему вы уверены в ВИЧ??? ваша симптоматика может подходить под невероятное число болезней, существует огромное количество людей которых объединяют схожие с ОС ВИЧ симптомы, но ВИЧ у них нет! Иммунограмма может быть действительно выбита по каким-то показателям, но причин масса - простая кишечная палочка при неадекватном лечении антибиотиками может давать при размножении подобную картину, не говоря уже о всякой экзотике типо грибков живущих в лимфотической системе, мне кажется вам давно пора в другую сторону копать, шум в ухе может быть вызван как микробным, так и грибковым поражением - сдайте посев мазок из уха, а может быть у вас нервное истощение и на фоне нехватки витаминов группы В развился нефрит слухового нерва - вариантов масса, сходите к невропатологу, печень разгрузите - от постоянного стресса, переживаний она перегружена и перестаньте искать то чего у вас нет, мысль материальна, влияет на свойства света (доказано) а вы на себе такие эксперименты ставите. И вообще подобные навязчивый поиск после 3х месяцев - это уже серьезный диагноз - невроз навязчивого состояния называется - лечится медикаментозно, и пора на эту сторону обращать внимание, потому что проблемы подобного характера могут тоже навредить еще как организму, обратитесь к психотерапевту, в этом нет ничего страшного, это в советские времена было клише про психов, а сейчас в современном мире перенасыщенном информацией здоровых психически людей все меньше, людям сложно ориентироваться в информационных потоках, в США вообще беда, но там люди с гораздо более тяжелыми формами остаются социальными, забудьте о ВИЧ мой вам совет

www.lenoblspid.ru/1043/11

Илья,сдаю врача спид-центра,автора этой фразы) 4ое сообщение сверху,там его ответ на это сообщение. про то что тесты на вич1 не узнают вич2 Илья,он сказал так Это ссылка на страницу с ответом,я написала только как врач пишет,никакой отсебятины,он правда так ответил

Бог его знает, кто это пишет. Единственное, что можно придумать в оправдание, что может быть речь шла о ПЦР, хотя, и для ПЦР подобное утвреждение формально вроде бы должно содержать оговорку — для ПЦР вроде разрабатывали праймеры, корыте «справляются» и с ВИЧ-1 и с ВИЧ-2, хотя в тему не углублялся, это поделка была НИИ Эпидемиологии МЗ РФ, взлетало ли оно, и как высоко — без понятия. Для ИФА же или ИБ — никаких проблем, собственно все заявлено в ТТХ систем.

Илья, про то что тесты на вич 1 не узнают вич2 (если тесты будут только на вич1) так сказал доктор. Ладно не буду лезть в дебри по новым видам вич,достаточно пока тех что есть чтоб бояться,тем более я еще не сдавала на гепатиты. 7инфекционистов на сайтах консультаций из 10 в ответ на подробное описание моих симптомов иммунограмм анализов и сроков сдачи на вич включая партнера сказали что на гепатиты надо сдать т к они тоже дадут такую симптоматику даже с нормальной биохимией в стадию симптомов сказали может быть гепатит. мнение профессора-инфекциониста,кандидата мед наук что и гепатит и вич у меня маловероятно и нужна консультация инфекциониста. еще один посоветовал сдать посев на стрептококк

Илья, про то что тесты на вич 1 не узнают вич2 (если тесты будут только на вич1) так сказал доктор.Это неправда, при чем легко проверяемая.

Илья здравствуйте! Появилась информация среди врачей на некоторых сайтах У них есть мнение про то что возможны новые разновидности вич кроме вич 1 и вич 2 которые не увидят тесты на вич1 и вич2 но точных доказательств этому пока нет То есть нет такого мнения что новых разновидностей нет а есть только вич1 и вич2 Получается что если есть вич 3 то ифа его не увидит как когда-то никто не знал про вич2 и тесты на вич1 его не показывали На сколько я поняла как прочитала у Вич-2 имеется один ген, которого нет у Вич-1 (ген vpx), и, наоборот, у ВИЧ-1 имеется ген, которого нет у ВИЧ-2 (ген vpu)поэтому тест-системы на ВИЧ-1 "не узнают" ВИЧ-2. И если появилась возможная новая разновидность вич ( вич 3 ) то у него тоже будет свой определенный ген который ифа на вич1 и вич2 не отловит из-за того что у вич 3 будет свой новый антиген Врачи не говорят четко о том что новых разновидностей вич кроме вич1 и вич2 быть не может сейчас Их мнение что возможно они есть (значит есть какие-то предпосылки к этому)но пока точных доказательств этому нет Илья,не подумайте что я схожу с ума Но что Вы думаете по этому поводу Иногда и правда возникают такие мысли после тех симптомов что были и отрицательных тестов на полугоде у обоих у меня и у партнера Ведь герпесы не дадут такую симптоматику если у человека в порядке с иммунитетом Также и нагепатит я тоже не думаю потому что биохимия в стадию симптомов была в норме Но симптомы пошли после контакта это 100%но На 5 день шум в ушах начался На 14 день в талиипохудела что для меня нехарактерно На 25 день уже периодами недомогание было То есть источник инфекции точно этот парень Все симптомы начались после контакта 100%но но кроме вич и гепатитов такие симптомы ничто не даст тем более резкое похудание в боках температуру до 37,4 месяц острую инфекцию по иммунограмме горло с болью как при ангине без насморка 2 дня ломоту костей перед тем еще как горло заболело ( ломало кисти рук сильно и спину особенно ночью но намеков на горло или простуду не было) ненормальную слабость месяц и ужасное недомогание вспоминать страшно даже Состояние было мягко сказано очень плохое Ведь других инфекций таких нет Ведь никто не знает что будет с организмом лет через 7-8 Сейчас чувчтвую себя нормально обычно Беспокоит только обложенный язык и шум в ушах Илья прокомментируйте пожалуйста что Вы думаете по поводу ( как бы смешно это не звучало) вич3 ? Знаю уже примерно что ответите) но всё же может ли быть всё-таки вич3 Хотя бы можно ли такое вообще предположить?

Процент неграмотных, увы, — постоянная величина. Просто в наше время неграмотные умеют читать.
Альберто Моравиа

Len@, ок, очень забавно. Тут дело в том, что Ваша карта мира настолько отлична от моей, что я не уверен, что вообще стоит писать то, что я пишу. Ваш мир полон мистики, Вы не понимаете ничего практически, кругом сплошные загадки и нагромождения, скалы чего-то сложно и непонятного, Вы берете кусочек, с трудом отламываете и ходите с ним, как с кусочком креста Иисуса. Объяснить Вам, что их делают за углом уже много лет и продают везде по 2,5 шекеля... не представляется возможным. Для Вас равновероятна структурированная вода, торсионные поля, возможно масоны какие, и таблица умножения — все в одном ряду. Выделить что-то — никак.
У ВИЧ-1 есть vpu, а у ВИЧ-2 — vpx. Да, и что? Мне даже сложно представить, какой калейдоскоп идей вызовет это знание у Вас в голове и куда заведет.
поэтому тест-системы на ВИЧ-1 "не узнают" ВИЧ-2Да что Вы говорите! Вот незадача! И давно это произошло? ИФА перестало выявлять ВИЧ-2? Или иммуноблот? Или ПЦР с правильно подобранными праймерами? А главное то, что я говорю вот прямо сейчас, это тоже все скала непонятного в тумане.
Появилась информация среди врачей на некоторых сайтах У них есть мнение про то чтоЕсли это действительно так, а я сомневаюсь, то пусть возьмут свое мнение и засунут куда далеко. Точно так же, как если бы у попов РПЦ вдруг появилось мнение на счет частоты образования тяжёлых элементов в ядре Бетельгейзе. Вы не понимаете смысла слова «информация». Точнее, испытываете трудности с тем, чтобы различать информацию и информационный шум. Связно это с тем, что Вы крайне слабо представляете, как устроен современный мир и не умеете работать с источниками. Это нормально, кстати. Просто не нужно пытаться. Это как фляк без всякой подготовки делать — в лучшем случае будет смешно и больно, в худшем — сломаете шею. Сперва учится, тренироваться, потом фляк. Только так и никак иначе.

Спасибо, но говорят в семенной жидкости содержится вирус, и если его втирать как и получилось то инфицирование будет, это ведь даже не через слизистую а почти напрямую. Мне страшно((( пожалуйста скажите что нибудь!

А где инфицирующая доза? Где нужные 10000 условных вирионов взять в этих самых потрогал и следы? Есть специальная тема, идите и изучайте.

Скажите, каковы мои шансы? (я писал про анальный контакт) Прошла ровно неделя после ПА, а у меня сегодня начало болеть горло и голова кружится... Пожалуйста, скажите что нибудь, я уже начинаю паниковать( Были ли случаи такого заражения и сколько?

Я уже ответил, см. выеш. Повторю — шансы не быть инфицированным близки к 100% т.е. так сильно, как это только возможно. Риск гипотетический.

Здравствуйте. 32 дня назад,произошло возможное заражение,завтра иду сдавать анализы в Гемотест; Анализ на ВИЧ (кач.) Метод Real-Time, а так же: ВИЧ (АТ и АГ к ВИЧ 1/2 скрининг, кач.). Первичный анализ. Подскажите Пожалуйста,насколько они будут информативны на этот срок,хоть какие нибудь цифры.