Визы, страны и таможни для ВИЧ-инфицированных

здравствуйте, подскажите пожалуйста. я работаю бортпроводником, терапии пока нет. Когда ее назначат смогу ли я спокойно летать с ней в ручной клади и не снимут ли меня из-за нее в международном аэропорту какой-нибудь страны. P.S.: на работе про мой диагноз пока не знают
Mark

Написал(а) 29.08.2013 - 22:08

Добрый день! Собираюсь в Египет в отпуск на 10-11 дн, вич+, на арт, могут ли возникнуть проблемы? Заранее спасибо

добрый день!
я получил ВНЖ для работы в Словакии, Уже оформился на работу на предприятие, но при прохождении мед. комиссии для полиции обнаружили ВИЧ.
Я подал справку, что стою на учете в Украине и получаю препараты АТР.
Также местный доктор по ВИЧ в Словакии дала мне справку, что я уведомлен о необходимости стать на ВИЧ-учет в Словакии и что меня готовы взять на такой учет с предоставлением препаратов.
Однако в полиции со ссылкой на закон Словакии 404 говорят, что мой ВНЖ будет аннулирован на основании положительного ВИЧ-статуса...
Куда можно обратиться за грамотной консультацией?
Может у кого-то есть контакты в Словакии соц. работников по ВИЧ?

Добрый вечер! Как решился Ваш вопрос по аннулированию ВНЖ?

Доброго дня.Возможно ли оформить рабочую визу в Израиль ВИЧ+, два гепатита?

Вопрос ко всем пользователям по оформлению простой ТУРИСТИЧЕСКОЙ страховки для выезжающих за рубеж на отдых.
На короткий строк. Не экстремальный отдых, не спорт, обычный туризм.

Столкнулся с ограничениями в "Правилах страхования расходов граждан..." во всех страховых компаниях.
1) У всех компаний СТРАХОВАНИЕМ НЕ ПОКРЫВАЮТСЯ "Расходы по уходу или лечению,
связанные с вирусом иммунодефицита или ВИЧ-заболеваниями, включая Синдром приобретенного
иммунодефицита (СПИД) или СПИД-ассоциированный комплекс и прочими аналогичными инфекциями,
заболевания, повреждения или показания, проистекающие из этих состояний, независимо от того, чем они
были вызваны" (цитата из Правил "Альфа-страхования", у других компаний аналогично).
2) У ряда компаний "на страхование не принимаются... носители ВИЧ или больные СПИД" (цитата из Правил Ресо, аналогично и у некоторых других). То есть, совсем не принимаются на страхование, выплаты не будет даже при несчастных случаях, автокатастрофы или авиакатастрофы.

На основе вашего опыта подскажите, пожалуйста, компании с иными Правилами. Хотя бы те, где несчастные случаи с ВИЧ-инфицированными не рассматриваются как следствие наличия данного заболевания.
Если, к примеру, за границей сломаю руку или ногу (в трезвом состоянии), то перелом будет рассматриваться как следствие ухудшения плотности костей при ВИЧ-инфекции, а значит, расходы на получение экстренной медицинской помощи не подлежат возмещению? Это только пример.
Есть ли у вас знания по этой теме?
И в какой компании наименьшая дискриминация в отношении предоставления туристической страховски для ВИЧ-инфицированных?

Вообще присоединяюсь к вопросу. Сейчас посмотрел Правила страхования в Альфе, Ингосстрах и еще нескольких и везде есть оговорка, что исключения из объема страхования составляют ВИЧ+!

Тупо забить или как? Склоняюсь к первому варианту, но в поездке всякое может быть. Все-таки хотелось бы за свои деньги получить хоть какую-то гарантию, а не платить просто за ПШИК. ПС: первый раз еду на отдых с положительным статусом

Спасибо!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Мой муж работает в Польше 3 года у его ВИЧ(-) у меня ВИЧ(+) я на терапии 8 лет. Я планирую переехать к нему что бы остаться на ПМЖ в город Бельско-Бяла в Польше. Такая ситуация... В клинике где я получаю терапию могут дать с собой на 1 мес.
Мы не как не можем найти клинику в Бельско-Бяла по адресу и спросить. Мы не знаем как быть дальше? Подскажите куда можно обратится за информацией может электрону почту. Пожалуйста!!!

Добрый вечер! подскажите как везти таблетки в самолете? Лучше в багажное отделение или с собой в ручную кладь? Таблеток беру на два месяца. Перелет по России. Нужен ли рецепт?

Не нужен, в ручную кладь, багаж могут потерять.

Здравствуйте, а если я собираюсь получать магистерское образование по программе двойного диплома, год обучения в России, год во Франции, предоставляют ли учебную визу вич+ и как будут обстоять дела с получением терапии?? Смогу ли я во Франции получать терапию?

Здравствуйте мой муж вич+, находится в Англии на работе, сейчас ему предлагают уехать по контракту на работу на год в Канаду, проблемы не возникнут при въезде?

Ограничения по рабочим визам и ВИЧ могут быть, нужно смотреть требования к типу визы.

Здравствуйте!Хотим переехать в Турцию на ПМЖ,оба +,из переписки поняла,что проблем нет пока не выявят.Можно ли встать у них на учет и получать АРВТ,и как + получают АРВТ,бесплатно или платно?Если знаете форумы + в Турции поделитесь пожалуйста.Благодарю.

Здравствуйте!Вопрос относительно Израиля,в гости и относительно работы в этой стране.Есть ли ограничения по ВИЧ?

Здравствуйте! Собираюсь лететь на 11 дней на Кубу. Кто-нибудь может поделиться опытом провоза терапии. Собираюсь брать с запасом. Нужна ли справка?

Съездил в ОАЭ. Проблем не возникло. Вёз в багаже с другими лекарствами. Брал с запасом на 2 дня. В ручной клади брал на один приём. Вопросов ни у кого не возникло.

ЕвгенSPb Спасибо, что поделились опытом! Я сейчас заинтересовал этой темой: собираюсь на неделю, хочу в ручную кладь взять с собой на 3 дня, ну на всякий случай. У меня терапия состоит из 3х таблеток, как вы думаете, дайте совет, переспать всё в одну банку из под витаминов, или разделить на несколько ёмкостей?

Добрый день! Пытаюсь разобраться, как обстоят дела с обучением в университете и в дальнейшем с работой в Германии. На hivtravel.org отмечено, что проблемы могут быть только в Баварии. Непонятно, что с мед. страховкой при ВИЧ. Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте все!
Есть у кого свежие данные по въезду в ОАЭ?

https://spid.center/ru/posts/2218?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Турки не пустили на рейс вич-инфицированного британца, назвав его "заразным" и потребовали справку о состоянии его здоровья.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:собираемся лететь с мужем в Перу на 6 месяцев (муж перуанец), рейс через Амстердам. Как лучше везти терапию в ручной клади или в багаже? Нужно ли взять от врача какую-либо справку или рецепт? Заранее спасибо за ответ

Хотя бы на неделю в ручной, остальное в багаж. Бумаг не нужно, если там не десятки коробок.

6 коробок одного лекарства, 6 другого. Врач отказалась давать какие-либо бумаги. Сказала, что ни у кого никаких проблем не было при перелетах, даже на длительный срок.

Все так, тут нет проблемы.

Добрый день, Мой парень ВИЧ+, уехал работать в Китай, сейчас он там находится по туристической визе, работодатель сделает рабочую визу в Китае, но там нужно проходить мед-комиссию, могут ли его департировать при положительном результате? или он сможет спокойно работать там 6 месяцев?? терапию он получает в России.

Здравствуйте! Я не поехал в Китай , потому что узнал о ВИЧ при подготовке документов (до посольства не дошло). Увы, его депортируют, вероятнее всего

Понятия не имею о порядках в Китае. Там может быть что угодно, нужно узнавать у компетентных товарищей.

А если не сложно, можете подсказать, у кого можно узнать это?

Понял Вас, спасибо.
Амиксин за неделю до поездки ну и с собой. Просто Ацикловир там не купить, просто так без рецепта. Может, взять его на всякий случай.. Не хотелось бы родные клеточки потерять от этой заразы..

Целесообразность ацикловира тут не вижу, собственно и Амиксин для меня сомнителен.

Илья, такая же проблема. Путевки куплены, что делать если подхватил?
Ацикловир можно нам? Интерферон в ампулах по 5 капель внос? Самое страшное это гнойная ангина все же..

Не нужно, перебор. С интерферона в нос соплями все зальете и все.

Спасибо. Илья , скажите, какие противовирусные препараты можно взять на экстренный случай?

Никакие. Страховку изучить внимательно. В Турции очень сильное здравоохранение.
Есть мнение, что можно применить заранее, за неделю минимум, и с режимом 1 раз в неделю 125 мг индукторы интерферонов типа Амиксина, по той же схеме, как производитель рекомендует для, якобы, профилактики гриппа, однако, это очень мутная история.

Илья, Екатерина,Добрый вечер ! Не нашла подходящей темы, пишу здесь. Скажите пожалуйста ваше мнение по ситуации в Турции с вирусом Коксаки, туры куплены давно, отслеживаю статистику где только возможно, мнения раздваиваются, кто-то говорит ситуацию раздули кто-то наоборот, уже вся себя извела рисками.

А черт его знает. Руки мыть, овощи мыть, в бассейне воду не хлебать, скорее и обойдется. На югах всегда есть риск чего подцепить.

Здравствуйте! так и не понял как лучше отвечать на вопрос в анкете для получения туристической визы в Америку (Страдаете ли Вы каким-либо опасным для здоровья других людей заболеванием, как например, туберкулез (ТВ)? ). Во-первых является ли ВИЧ при приеме терапии и 0 вирусной нагрузке опасным для здоровья других людей заболеванием!? Во-вторых если я отвечу нет, а потом при каких либо обстоятельствах мой статус всплывет, будут ли какие-то серьезные последствия? В США планируются частые поездки, далее возможно заключение брака с гражданкой США, которая знает мой статус. Посоветуйте пожалуйста, как лучше ответить при таких обстоятельствах. Спасибо

Не страдаете, ВИЧ не опасен для окружающих и не входит в перечни таковых в США, Обама разрешил.

Ох лишь бы теперь Трамп не запретил обратно....

Здравствуйте! Собираюсь в отпуск на 2 недели в Испанию,но по рабочей визе. Могут ли возникнуть вопросы в аэропорту по поводу таблеток и Вич инфекции? Можно ли ручной кладью,таблеток не так много.

Не возникнут. Можно.

Здравствуйте! Знакомый из Колумбии был инфицирован ВИЧ в РФ, когда назодился там по работе, соответственно,когда обнаружился + его попросили покинуть страну. Сейчас он хочет приехать в рф в качестве туриста, по закону везд в рф для него без визы до 3 месяцев. Вопрос: есть ли он уже в какойлибо в базе,что его могут не опустить в рф как туриста на неделю? Спасибо заранее!

В российско-колумбийской базе ВИЧ-инфицированных? Вы как себе гипотетически хотя бы транзит информации представляете?