Визы, страны и таможни для ВИЧ-инфицированных

здравствуйте, подскажите пожалуйста. я работаю бортпроводником, терапии пока нет. Когда ее назначат смогу ли я спокойно летать с ней в ручной клади и не снимут ли меня из-за нее в международном аэропорту какой-нибудь страны. P.S.: на работе про мой диагноз пока не знают
Mark

Написал(а) 29.08.2013 - 22:08

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,из-за вич могут отказать в шенгенской визе в туристических целях?

Нет. Их не интересует статус. Нет таких вопросов в анкете и где либо вообще при оформлении.

спасибочки большое за ответ!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я купила путевку в Мексику на 10 дней. У меня вич положительный статус. пустят ли меня в эту страну? или лучше пока не поздно аннулировать тур?

Написал(а) МАРИНА ЧЕРНАЯ 30.06.2014 - 15:44 в теме Визы, страны и таможни для ВИЧ-инфицированных

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я собираюсь в Египет(Хургада)на 20-25 дней в целях отдыха , визу ставят прямо аэропорту. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за Вич+ статуса в Египте, и не могут ли меня депортировать оттуда раньше срока (20-25 дней).

Вы совершенно правы. Будем надеяться что закон не примут:)

Спасибо за ответ. Если правильно я поняла про отпечатки пальцев, это будет касаться только мигрантов, для граждан РФ российские паспорта не будут меняться на новые с отпечатками. А что вы скажите про создание общей базы данных вич+ и она будет общедоступной, и проставление статуса на мед.картах, это что будет во всех поликлиниках?

Я не готово обсуждать психопродукцию наших законодателей. Меня беспокоит то, что их не лечат, но что поделать. Давайте решать проблемы по мере их наступления, вот примут окончательно какой гадости, утвердят-подпишут, а еще если и реализуют — будем думать, как с этим нам жить.

Не говорите про статус — не обязаны, хотя и не спросят, и все будет ОК.
Отпечатки для мигрантов вроде бы обсуждали, не для граждан РФ.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вместе с семьей купила путевки на отдых в Тунис на 15 дней, виза в Тунис не требуется. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за Вич+ статуса в Тунисе, и не могут ли меня депортировать оттуда раньше срока (15дней).
Еще хотелось узнать про новый закон. Каким образом будут обязывать сдавать отпечатки пальцев, не будет ли это сообщено на работу?

Жить в России с ВИЧ-инфекцией, похоже, станет несколько интереснее.
"Инфицированных опасными заболеваниями, а также граждан, больных СПИДом, заставят в первую очередь сдавать отпечатки пальцев. Такое положение войдет в готовящийся законопроект депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова об обязательной дактилоскопической регистрации граждан. Как рассказал «Известиям» автор документа, он уже получил положительные отзывы от соответствующих ведомств — МЧС, МВД, Генпрокуратуры, ФМС. Предполагается, что медицинские карты людей, которые являются переносчиками опасных заболеваний в нашей стране, отсмотрят представители специальных структур и отправят всех больных сдавать отпечатки пальцев, которые войдут в соответствующую базу данных.
— В Федеральной миграционной службе также поддержали данную инициативу. Ведомства дают свои предложения, а я их предложения беру за основу, прорабатываю, вписываю в законопроект, — рассказывает Худяков. — Одно из предложений обусловлено тем, что у нас очень много людей инфицированных, которые болеют СПИДом, — у них в первую очередь необходимо брать отпечатки пальцев. Потому что очень часто бывает, что такие люди меняют фамилию, пару букв в фамилии, и выпадают из базы данных, где они стояли на учете. Такие болезни должны фиксироваться, отслеживаться, и люди должны быть на контроле, чтобы они не заражали других.
Худяков заверил, что эта мера затронет не только приехавших в Россию мигрантов, но и всех граждан нашей страны."
izvestia.ru/news/569236

Написал(а) Oleg_V 18.04.2014 - 22:22 в теме Визы, страны и таможни для ВИЧ-инфицированных

Просто жить в Росси, похоже, станет несколько интереснее.
Меня вот куда больше очень волнует дыра в бюджете, размером… с приличный такой полуостров. Сегодня эта дыра равна примерно месяцу-полутора бюджетных трат. Вряд ли поднимут НДС или НДФЛ, скорее будут вынуждены менять бюджетные правила, т.е. по сути раскупоривать кубышку. Однако… не думаю, что это поможет надолго. И в такой ситуации, чем более ты уязвим. ВИЧ, иное заболевание требующее постоянной и/или дорогостоящей терапии, а тем более когда еще какой-то статус накладывается.

А может просто наконец-то заняться профилактикой? А не сливать очередные миллионы в никуда...

Здравствуйте.Скажите пожалуйста я могу оформлять документы на имиграцию в США если я вич инфецированый и принимаю терапию,насколько я знаю раньше был запрет о въезде позитивных,а сейчас вроде бы отменили,скажите как есть действительно потому что толком не где не написано,и если можно то как решать с выдачей и терапии и учетом в вич центре?
заранее спасибо!

Можете, на собеседовании в USCIS отвечать честно. Лучше демонстрировать потенциальную способность зарабатывать — договоренности о работах и так далее, чтобы офицер USCIS имел основания считать, что Вы не ляжете социальным бременем на. Однако, формально отказа по этому пункту быть не может, но в сумме может сыграть, т.е. некий иной спорный момент могут трактовать не в пользу при ВИЧ+, точно так же как наоборот, личностный фактор. Все индивидуально.

Бльшое вам спасибо за консультацию!

Мы всегда с собой возим рецепт, но в связи с последними событиями не требуется ли более конкретные справки типа выписки врача ? Спасибо

С последними событиями вообще сложно что-то прогнозировать, думаю, что могут закручивать гайки как угодно. Кидайте спокойно таблетки в багаж, не пытайтесь в салон брать, и думаю проблем не будет.

Хоть на 3 дня нужно с собой взять на всякий случай. Багаж иногда путешествует отдельно...

А климат повредит как и людям без ВИЧ. В зависимости от адекватности путешественника...

Здравствуйте! В феврале нам предстоит отдых на Гоа , скажите пожалуйста , что моему мужу надо иметь на руках , что бы спокойно пронести таблетки в самолет ( в связи с последними событиями о ручной клади) раннее таких проблем не испытывали, и еще, скажите пожалуйста , моему мужу это т климат не повредит? Он на терапии около 5 лет, Слава Богу все хорошо переносится ) спасибо заранее )

Не сгущайте краски, это не развитие темы, а вопрос. И если я его задал, значит мне это актуально

Mark, а при приеме на работу у Вас разве не брали анализ на ВИЧ?

Давайте разовьем эту тему, и начнется еще одна охота на ведьм. На фоне снятия запрета в Великобритании быть хирургами с ВИЧ, это очень актуально. ага

О, да, стоит нам про что-то написать, и начнется охота на ведьм федерального масштаба.

Не знаю, взял as is.
В законе сказано, что дипломатические представительства РФ выдают визу на въезд в нашу страну на срок свыше трех месяцев только при условии предъявления справок об отсутствии ВИЧ-инфекции. В том случае, если у иностранца, который находится на территории России обнаружили эту болезнь, он подлежит депортации.
Вероятно, как-то так, не очень хочется копаться в источниках.

Но до трёх месяцев-то можно в России погостить. Так что с турпоездками проблем возникать не должно...

Да, по нынешним законам три месяца можно в России быть, но если ты хочешь тут работать, то нужна справка из СПИД центра, что ВИЧ-инфекции нет, если обнаружиться ВИЧ инфекция, то человек подлежит депортации, то же самое касается тех, кто хочет получить вид на жительство и гражданство. Исключения на сегодняшней день стали вводить в связи с беженцами из Украины и под этим предлогом могут не депортировать.

я несовсем понял - Россия депортирует вич инфицированных граждан, вьезжающих в нее по визе??

Таможне не интересно обычно, когда небольшие объемы лекарств. А даже и большие, из турции, скажем, прут лекарсва сумками — и нашей и их стороне не интересно вообще. Не стоит ввозить вне упаковки, вне блистеров. В любом случае следует иметь рецепт, это решает 99%. В разных странах могут и возникать вопросы, в некоторые страны законодательно запрещен въезд ВИЧ-инфицированных, например, так было много лет с США, например. Т.е. если у вас есть виза, и вы ввозите лекарства, а в визовой анкете были вопросы по ВИЧ-инфекции, и Вы на них отвечали отрицательно… сами понимаете, обман тут никто не поощрит.
HIV restriction map
Смотрите уровни ограничений подробнее там: .
Обычно в нормальных странах нет проблем, в в не очень нормальных, скажем, как Египет, потенциальные проблемы компенсируются пофигизмом.

Можно спросить? Как обстоят дела с ВИЧ положительными в Южной Корее? Интересует актуальная на 2018 год информация...