Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Я проживаю в Мурманске,принимаю терапию уже около пяти лет по схеме ритонавир+инвираза+комбивир.Но вот уже два-три месяца в нашем Мурманском областном центре жесткие перебои с препаратами которые составляют мою схему!!! Каких-либо пояснений от терапевта и инфекциониста у которых я наблюдаюсь, я добиться не могу!!! Как впрочем и от других сотрудников нашего СПИД-центра!!!включая и главврача!!!! на данный момент отсутствует комбивир!!!И дабы не нарушать схему приема терапии, я покупаю его через интернет за свои деньги,что получается довольно дорого, но другого выхода я просто не вижу!!!честно говоря я в панике,потому что там где я покупаю комбивир срок годности у него только до марта месяца и новых поставок не предвидится!!!Еще я слышала от врачей что и инвираза тоже заканчивается, хочется узнать как обстоят дела в других регионах, и что вообще делать в такой ситуации?!!?помогите пожалуйста!!!

Написал(а) Natalia1 19.02.2014 - 21:30

Здравствуйте, уважаемые доктора! Столкнулся с ситуацией- в СЦ нет абакавира(Зиаген) в таблетках, говорят есть на складе, но на него нет документов. В качестве выхода предлагали временную замену его на Зиаген в виде сиропа. Схема- зиаген/амивирен/эфавиренз(макиз-фарма). ИС 71(2.96%) ВН н/о(<250)

1) Допустима ли временная замена таблеток на сироп и затем снова возвращение к таблеткам?

2) Три месяца назад терапию начали с зиаген сиропа, через месяц выдали в таблетках.
Тогда срок годности на сиропе был 06/2017. Предполагаю, что это те же запасы. Допустимо ли в июле
принимать сироп со сроком годности, истекшим в июне?

3) Есть ли в Вашей практике данные о эфавирензе от Макиз-фарма? Перешел на него с регаста, и это совпало с появлением экземы на кистях(от моющего средства, оно не менялось, раньше экземы не было), а затем начали чесаться голова,грудь и спина (видимо, связано с шампунем-тоже не менялся, зуд терпимый и не длится более суток после душа). Знакомый(тоже перешел на него с регаста) жалуется, что появились прыщи после замены. В Вашей практике были негативные отзывы на этот препарат по сравнению с эфавирензом других производителей?

Написал(а) Roman73 23.06.2017 - 21:21 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Здравствуйте
1. Без проблем
2. Лучше, чем ничего
3. Все живы от него. НО при ИС 71 чесаться можно от многого. Что-то типа восстановления иммунитета может быть.
Про прыщи слышала от перехода на амивирен.

Спасибо! При очередном посещении ТБполиклиники, сказали, что зуд может быть связан с реакцией на В6. И правда, зуд начался когда фтизопирам заменили на составляющие(пиразинамид, изониазид и В6), и то ли совместимость препаратов в одной таблетке была лучше, то ли еще какая причина, но когда вернулся к фтизопираму, зуд постепенно сошел на нет.

Написал(а) Roman73 03.08.2017 - 13:06 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Здравствуйте. Ис - 325, вн - но, тера - тенофовир+амивирен+калетра. Вн - но 5 лет. Вчера в связи с отсутствием препаратов выдали только калетру и амивирен и сказали пить пока так, что с моей вн- но такая схема не нанесет особого вреда. В связи с чем вопросы: 1. Можно ли принимать не полную схему в течение месяца? 2. Действительно такая схема не нанесет особого вреда моему здоровью? Конечно я задала этот вопрос врачу,на что мне ответили, если бы так было нельзя, я бы не назначила. Хотелось бы услышать ваше мнение и если можно рекомендации, что делать в сложившейся ситуации, заранее спасибо.

Написал(а) maniya 03.06.2017 - 08:58 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

1. нет, рискованно весьма. 2. нельзя, ни один гайд, руководство, методичиские указания – ничего не предусматривает таковых подходов, но – да, так делают. Денег нет, но вы держитесь.
Обеспечить себе полную схему.

Написал(а) pd 04.06.2017 - 18:02 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Инфа - в мск спид.центре Эдюранта больше нет. Когда будет, неизвестно.

здравствуйте. ИС 290. ВН 5200. терапию не назначают. говорят нет препаратов. приходите в июле. что делать?
г.Оренбург

Написал(а) ivan petrov 01.06.2017 - 13:16 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

ivan petrov, обратитесь АНО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» https://newlife-56.ru/, тел.+7-951-031-56-56,есть группа взаимопомощи,могут помочь консультацией,оказать помощь в написании заявления, есть юрист.

Написал(а) Jeniok 05.06.2017 - 00:34 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

здравствуйте,еще один вопрос.Будут выдавать калетра+ амивирен, сказали только так.При этом Viraday скоро будет у меня.Врач инфекционист говорит на Viraday произойдет гиперчувствительность, лучше оставить так как выдают,но уверенности,что мои показатели не ухудшатся у нее нет(вн 0, ис 370). При этом мне уже не вернуться на калетру никогда.Вопрос такой могу ли я вернутся после нескольких лет использования Viraday на препараты калетра + что нибудь еще ведь возможно ситуация в стране изменится и будет нормальное обеспечение препаратами.

Написал(а) nastia267 28.05.2017 - 06:31 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Врач инфекционист говорит на Viraday произойдет гиперчувствительностьРГЧ это феномен, который обычно связывают с абакавирм. Ваш врач что-то путает, в Viraday тенофовир, а не абакавир.
могу ли я вернутся после нескольких лет использования Viraday на препараты калетра + что нибудь еще Вопрос такой: хочу купить Солярис, а могу ли я после него сесть на ВАЗ2106 опять? Да, можете, но почему вы так пессимистически смотрите в будущее?

Написал(а) pd 28.05.2017 - 06:37 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Если начать сейчас принимать дженерик Viraday будет ли толк.

Написал(а) nastia267 24.05.2017 - 14:49 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Это будет точно лучше неполной схемы, т.к. это –полная. Любая полная – лучше.

Написал(а) pd 25.05.2017 - 07:50 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

В городе нет препаратов.Терапию принимаю 10 лет.Калетра+ дизаверокс. После недели отсутствия препаратов выдали амивирен и сказали пить только его.Но так же нельзя?Или можно?Может лучше вообще без всего сидеть и ждать,а когда выдадут полную схему продолжить прием препаратов?И как скажутся на здоровье постоянные перерывы в терапии?Подскажите как быть?

Написал(а) nastia267 24.05.2017 - 05:37 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Категорически нельзя. Быстро и любыми средствами обеспечить себя полной схемой. Высокие риски формирования резистентности.

Написал(а) pd 24.05.2017 - 05:39 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Ну круто!!! Тогда ждем)

Написал(а) Anturage 06.03.2017 - 22:44 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Подождем))
А вксьвась вангует?

Написал(а) Anturage 06.03.2017 - 22:36 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Да, на крайне светлое будущее. Постоянно. Неуемный оптимист.

Написал(а) pd 06.03.2017 - 22:39 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Ну что? Как говорится: бинтуем сиськи
http://www.kommersant.ru/doc/3230603

Написал(а) Anturage 06.03.2017 - 18:33 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Сейчас Васьвась придет и расскажет, почему это хорошо или просто норма.

Написал(а) pd 06.03.2017 - 22:23 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

сейчас Васьвась расскажет

А че сразу я?) Они сами расскали в этой статье :

Сегодня, по данным "Ъ", в центре начнется проверка Росздравнадзора. В ведомстве назвали "безосновательными" опасения, что пациенты центра останутся без лекарств.

Добрый день!с 2015 года принимала препараты трувада +интелленс (это 4-я схема, т.к.на ламивудин у меня страшная сыпь).Но врач сказала что трувады теперь не будет и изменила схему.назначили интелленс+тенофовир+никавир.что можете сказать про эту схему??я еще планирую беременность,можно ли с этой схемой?по побочек тошнота и горечь во рту (,скорее всего на никавир (((((

Написал(а) Полина 15.02.2017 - 20:49 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Лучше бы тенофовир + эмтрицитабин тогда попробовать. Все же тут не каононический набор НИОТ. Как сделать более современной схему, содержащую зидовудин, диданозин, ставудин или фосфазид. Где и как доставать препараты при самообеспечении. Интеленс – ОК.

Написал(а) pd 15.02.2017 - 23:45 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Хорошо.тогда попробую требовать смену никавира на эмтрицитабин.а мне могут отказать?почему же мне сразу его не назначили... ((

Написал(а) Полина 01.03.2017 - 22:32 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Я думаю, что в С-центре эмтрицитабина просто нет...
А у Вас какой-то конкретный ламивудин вызывал сыпь или разные были производители?

Думаю разные,т.к.мучилась я долго,только на 4-й раз подобрали в стационаре. А что с эмтрицитабином тоже проблемы? (((А аналоги его есть? (

Написал(а) Полина 02.03.2017 - 15:55 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Я его не видела в глаза пока...
ТОлько в комбинациях, которые народ сам приобретает

У нас На Алтае нет вообще никих препаратов(г.Бийск)обещают в мае и то только для беременных и детей,куда обращаться не подскажите?Раньше перебои были по месяцу,ну хотябы могли самостоятельно заказать из Барнаула,а теперь вообще ложись и помирай

Написал(а) Павел77 13.02.2017 - 09:12 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Выше Илья дал ссылку про Вирадай.

В связи с перебоями поставки препаратов (2017 год - теперб это централизованно Мин.Здрав делает) выдали два препарата вместо трех. Схема: Эфавиренз, Ламивудин, Зидовудин. Схема конечно та еще.. но Зиновудин не получил. В наших аптеках таких препаратов нет вообще. Заказал в Москве, буду принимать 2 препарата без Зиновудина 5 дней (1 НИОТ + 1 ННИОТ). Инфекционист сказала что 5 дней не так страшно. Так-ли это????

Написал(а) AivanZifir 11.02.2017 - 10:10 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Для врача ничего страшного, а для вас риски резистентности.
И Как сделать более современным режим и упросить прием схем, содержащих эфавиренз (Стокрин, Регаст). Подумайте. Доллар в день Viraday стоит.

Написал(а) pd 11.02.2017 - 10:11 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Новость из сети

Лекарств против ВИЧ хватит не всем
Минздрав может создать дефицит лекарств от ВИЧ промедлением с закупками

https://www.gazeta.ru/business/2016/09/06/10179395.shtml

Написал(а) Lado 08.09.2016 - 15:43 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Значит валим все на ПМЖ в Хабаровск...

Написал(а) Whirligig ツ 09.09.2016 - 20:05 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Для информации.
Сегодня был в МОНИКИ. Теперь, собственно Центр занимает весь первый этаж лабораторного корпуса и поэтому врачи принимают каждый в отдельном кабинете, а не по 2-3, как раньше. Регистратура стала существенно просторней, рядом с ней разместилась аптека.
Из-за переезда лаборатории, временно до монтажа оборудования делают только анализы на нагрузку. ОАК и биохимию не делают. ИС делают в исключительных случаях. Когда всё заработает в полной мере, сказать затрудняются, т.к. специалисты монтажа от фирм производителей оборудования.
Препараты есть любые (поставка случилась 18.07.), но выдают всем только на один месяц. Стремятся "состарить" (упростить) схему. Например, если нет зафиксированной резистентности на зидовудин, то назначат его, а не привычный абакавир. Естественно всё отечественной расфасовки, некомбинированное, произведено в июне сего года.

Написал(а) Lado 18.07.2016 - 19:26 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Lado, спасибо за информацию ! Вчера была в СЦ, увидела обновления собственными глазами, что, конечно, радует. Врач теперь сидит один в отдельном кабинете, НО в коридорах всё та же давка и духота : (… Рецепты теперь выдают в холле регистратуры, где тоже образуется толпа..+ приходят люди в регистратуру, и , которые , не могут понять где и куда какая очередь ! Как-то не очень хорошо они всё опять организовали...Опять толпа, и мест, куда можно было бы присесть, нет...Вот интересно, во всех СЦ нужно с полученными рецептами опять идти к врачу и ставить печать ? В чем смысл этой процедуры ? Зато получила лекарства, в т.ч. и Абакавир, что очень обрадовало ! )

Написал(а) yulia020915 23.07.2016 - 10:38 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Новость из сети

Центр "Анти-СПИД" в Хабаровском крае лекарствами полностью обеспечен

https://clck.ru/A2c8u

Написал(а) Lado 16.07.2016 - 22:13 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Привет всем. На днях ездил мой муж в моники, стали выдавать препараты.

Написал(а) Алена 09.07.2016 - 13:02 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

о Мониках : ничего не изменилось... сказали приходить после 20/07/16...

Написал(а) yulia020915 06.07.2016 - 22:51 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Добрый вечер!
Информация о Мониках для МО : была сегодня в СЦ - ничего не изменилось, т.е. поставок не было : (... ни тебе Зидовудина ( дают Ставудин ) ... ни Калетры (дают только беременным ) ...есть амивирен , но он и не пропадал... сказали , приходить в июле...

Написал(а) yulia020915 27.06.2016 - 21:21 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

доктор подскажите пожалуйста схема ламивудин,никавир,реатаз.в туле ламивудина нет,врач сказал принимать два препарата,чем это грозит?

Написал(а) vishnya77 17.06.2016 - 00:01 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Неполная схема — пусть к лекарственной устойчивости. Нет ламивудина в Туле, ок, Тула это не вся планета. Найти.

Написал(а) pd 17.06.2016 - 02:20 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Добрый вечер , спасибо за ответ! Да я уже планирую за свой счёт тенофовир и ралтегравир брать, но сдаваться не буду т. к. У них тенофовир скоро будет сказали- буду его добиваться и писать в разные инстанции , прокуратуру, Минздрав, с просьбой провести проверку в Самарском СЦ, таблетки есть в перечне с печатью , поставленных лекарств на 2016 год ,-все препараты есть и ралтегравир и тенофовир, вопрос- куда они делись??? Видимо продают)!есть запись - я их на диктофон писал, там фигурируют имена и фамилии их, весь наш долгий разговор))и многие нестыковки с их слов как я описал ранее! Так что посмотрим чья правда... Ещё просьба, есть данные кому в Москву можно написать, какому нибудь ответственному человеку по таким вопросам, чтоб не только на региональном уровне все это решалось??

Написал(а) Morozik 16.06.2016 - 22:25 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

yulia020915, здравствуйте! Если у Вас ещё осталась Презиста, не отдавайте пожалуйста никому. Если возможно я заберу. Я из Крыма, за почтовую пересылку заплачу и отблагодарю Вас. Как с Вами связаться?
Вот мой номер +7 978 948 60 96

Написал(а) pavel.best 16.06.2016 - 21:46 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Светлана, пишу вам по поводу терапии вашего мужа. У меня есть 2 упаковки Презисты (800 мг).Мне её выдали в Моники, когда Калетра закончилась, но на неё я так и не перешла...Могу отдать , если вашему мужу такая дозировка подойдет, и если вы сможете достать другие препараты по схеме Презиста 800 + ???

Написал(а) yulia020915 15.06.2016 - 15:16 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Пожалуйста, подскажите, если знаете, есть ли в Мониках сейчас препараты. Вюмесяц назад были эфавиренз и ламивудин. Зидовудин покупала самостоятельно, а мужу вообще терапию прервали, потому что на имеющиеся два препарата резистентность, а третьего нет. За время сбоев с поставками ему назначали и презисту и абакавир и калнтру, инсентрес (могла ошибиться в написании), стаг... Хоть что то появилось? Есть смысл ехать завтра за лекарствами или 29 июня по записи мужа ехать?

Может будет полезно кому.
Ездила в Моники сегодня, зидовудина нет, сказали покупать. Выдали эфавиренз и ламивудин. Муж опять без терапии.
Видела ещё, видекс выдавали в аптеке.

Здравствуйте! Была 13.06.16 тоже в Мониках,решила выяснить ситуацию с лекарствами, т.к. дозвониться невозможно.. : ((( (хотя запись у меня только 27го) . В регистратуре сказали, то поставок не предвидеться до июля !!!Месяц назад говорили , что после 20.06.16 велика вероятность появления АРВТ... но как видим, это не так !!! Пришлось опять закупаться в аптеках самостоятельно :(... А в это время аптеки делают бизнес - повышая цены на АРВТ !!Ситуация плачевная...
Нашла вот такую инфо о Мониках
http://forum.u-hiv.ru/forum/33-30718-3

это скан ответа Службы по надзору в сфере здравоохранения по Москве и МО, где говорится о том, что нарушения в сроках поставки АРВТ должны быть устранены до 01.08.2016. Очень надеюсь, что так и будет!

Написал(а) yulia020915 15.06.2016 - 13:48 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Добрый день!
Прием терапии начала в октябре 2015 года, показания планирование ЭКО. В октябре 2015 ВН 1800, CD4-488. Схема: Калетра-Амивирен (Ламивудин)-Зидовудин. В январе 2016г. Зидовудин заменили на Исентресс (ралтегравир) (причина - низкий гемоглобин). Состояние пришло в норму после побочных действий. ВН не определяется. В мае была проведена попытка ЭКО с криоконсервацией (подсадки не было, запланирована операция). С февраля в ЦЕНТРЕ МОНИКИ перестали выдавать Калетру (пришлось покупать). А сейчас и не выдали Исентрес. На вопрос, что делать так как средств на покупку Исентреса нет, ответ - и без него нормально!!!
Вопрос к врачам, на сколько это нормально принимать Калетру+Амивирен? Зачем тогда изначально было три препарата? Очень волнуюсь, подсадку эмбрионов планирую в августе.
Если еще вдруг у кого то осталась не нужная Калетра и Исентрес буду очень благодарна.

Написал(а) Kaya 12.06.2016 - 23:55 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре

Калетру+АмивиренЭто ненормально. Просто денег нет. И особо лучше не будет.
Произошло примерно следующее, государство, в лице чиновников неких, вышло на тендеры по закупкам препаратов с ценами, которые определяли примерно так: есть некое число денег, есть некое число пациентов на схемах А, В, С… умножаем, делим, получается цена некая, с ней и идем на тендер. И, невероятно, но продавцы на тендеры по таким ценам не пришли. Почему? А вы попробуйте завтра пойти на рынок с табличкой: «Куплю свинину! Много! Шейку по 100 рублей, вырезку по 120! Налетай!». Как-то так.
Довести вам режим до полного можно самостоятельно, закупив Труваду, например, на первое время, а далее — искать выходы на ее дженерики (Tenvir-EM, изучите эту тему, с конца). Денег в этом году больше не будет, в следующем будет меньше, и далее еще меньше.

Написал(а) pd 13.06.2016 - 00:06 в теме Отсутствие препаратов в СПИД-центре