Заразили в больнице! Что делать? Куда обращаться?

Здравствуйте! расскажу коротко. В начале августа лежал в больнице г. Москва. Сдавал анализ на вич,результат отрицательный. Через месяц был госпитализирован в ту же больницу, где была проведена биопсия, в ноябре месяце собирал анализы для получения квоты. результат + ИФА + иммуноблот. ни чего опасного, что могло бы привести к заражению в это время не происходило. живу с девушкой которая с сентября месяца проходила лечение микоплазмы,собирались завести ребенка, поэтому секс с ней в презервативе был.Она сдавала анализ в начале ноября, результат отрицательный! Вариант один остается... Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? куда заявлять, кому жаловаться?

Написал(а) Aleksandr2014 29.11.2014 - 14:16

Спасибо за участие. А что, ПЦР очень дорогое?
Тогда - через три месяца ИФА?
Заражаются или нет, но мне реально страшно :'( , температуру измеряю дважды в день.
Жена тоже говорит, что "не майся дурью".

Написал(а) александр романов 09.03.2015 - 16:28 в теме Заразили в больнице! Что делать? Куда обращаться?

По срокам — cм. FAQ. И слушайтесь жену.

Не стоит маяться дурью, впрочем, если есть лишние деньги, то вполне богоугодно их отнести в лабораторию, поддержать отрасль.

Лежал в реанимации после операции на кишечнике, медсестра очень пожилая работала всю смену халатно, перчатки не меняла, флаконы, шприцы роняла. Если кровь на анализ, так зальет всю руку. Один раз воткнула иголку в вену и ну там шарить, так как кровь не идёт!!! Под конец смены :-D помыла пол, протерла раковину и... для полного счастья этой же тряпкой СТОЛ, где написано стерильно!!! НО самое ужасное:'( --- выяснилось, что мой сосед наркомн и ВИЧ инфицирован!!!
Короче, я в шоке...

Написал(а) романов александр 04.03.2015 - 19:26 в теме Заразили в больнице! Что делать? Куда обращаться?

Продолжайте наблюдения.

Здравствуйте!Я попала в больницу с язвой желудка .Сначала они меня вообще не хотели класть,якобы мест нет.Я сделала ФГС в первой попавшей клиники и пришла с результатом,только тогда гл.врач сжалился и взял в терапию.После лечения делала ФГС еще два раза,нас там очередь человек 15 была,конечно сейчас я понимаю что тогда инструменты(шланг )так быстро не обрабатывались.После больницы через 6 месяцев выяснилось что ВИЧ у меня.А до язвы я делала операцию на глаза и ВИЧ -.Короче,я не сомневаюсь что заразилась ВИЧ при ФГДС ,язвы были и во рту ,а когда в первый раз шланг вытаскивали он был в корови,так что запросто...К мужа ВИЧ -!Вот и полечилась в больнице!

Значит и так и так может быть. получается если на след. анализе, клетки подымутся,(до какого примерно уровня?)то это была высокая виремия? Тут еще одно прекрасное событие к недавнему заражению склоняет, сегодня, моя девушка, сдала второй раз ИФА (первый был 5 ноября а последний незащищенный контакт был в середине сентября,дальше планировали ребенка,лечили микоплазму и предохранялись) результат слава Богу!-отрицательный! я думаю уж всяко за 2 года жизни вместе при частом сексе, всегда без презерватива, можно было не заразится? Да и год назад при госпитализации в Боткина я так же сдавал на ВИЧ, и все было нормально! Какая то жуть вокруг происходит! попал в больницу, мало того, что биопсию сделали совсем не нужную, да так,что теперь переделывать придется(зашили нерв в рубцовую ткань)И я теперь,не хожу на работу,езжу собираю анализы,документы на квоту! Так я еще и + оказался! А тут еще и с долларом такие вещи творятся!Из за чего теперь, со слов Ильи, как я понимаю, придется кушать, что дадут! А те люди, которые со мной все это сделали, вряд ли когда обо мне вообще вспомнят!!! Простите, излил душу... Скажите пожалуйста а на сколько сильно, зависит закупка препаратов в СЦ от курса доллара, ведь они же вроде в России делаются? И еще вопрос, вам тут его не единожды задавали но четкого ответа я так и не прочел! Вот если бы вы Илья, Екатерина, тьфу,тьфу,тьфу не дай бог!!! стали бы принимать АРВТ! Учитывая новинки,понимая,что лучшее враг хорошего) используя весь ваш багаж, накопившихся знаний! И не беря в учет, трудности доставки,наличия,место производства и цену!Какие бы препараты для себя подобрали?
последние рекомендации, что я читал за апрель 2013 г. это
Комбивир (AZT + 3TC) + Стокрин 600
Видекс EC + Эпивир 300 мг + Стокрин 600 мг
Кивекса (3ТС + АВС) + Стокрин 600 мг
Комбивир (AZT + 3TC) + Вирамун
Комбивир (AZT + 3TC) + Реатаз 0,4
может за 2 года появилось еще что нибудь, более продвинутое, с меньшим количеством побочек, максимально на данный момент, приспособленное к безобидному употреблению?

Скажите пожалуйста а на сколько сильно, зависит закупка препаратов в СЦ от курса доллара, ведь они же вроде в России делаются?В РФ синтезируется только один препарат —Никавир, и это... не самое лучшее. Больше ничего. Все остальное импорт, или на уровне субстанции, чаще же упаковка только локализована или чистый импорт. Нет у нас ничего своего путного в фарме. И в любом случае, все оборудование, системы контроля и прочее, все импорт, не реагирвать на курс это не может. Лучше не будет точно, может быть не будет сильно хуже, хотелось бы верить.
последние рекомендации, что я читал за апрель 2013 г. это
Где читали? Немного странная солянка. Продвинутое есть, но не про нашу честь. Но все же если брать период терапии года три-четыре, то можно сказать, что не вполне современный режим на базе комбивира (зидовудин+ламивудин) по переносимости и эффективности может быть отличен не существенно от новомодного.

Препараты не должны сильно вырасти в цене, т.к. входят в перечень ЖНВЛС.

Я давно для себя решила и даже писала в какой-то темке, что начала бы с Кивекса (3ТС + АВС) + Стокрин 600 мг, потому что на покупку денег у меня нет. При непереносимости умоляла бы об Исентрессе вместо Стокрина. У нас сейчас по нему жуткие ограничения начались. При возможности - вступила бы в клинические исследования с Комплерой...

Про давность заражения хочу предостеречь от этого мифа: два года незащищённого секса и здоровый партнер - так может быть. Особенно при ВН в районе 4000 - легко!
Однако, концов действительно не найти. Хотя есть сейчас анализ, который определяет давность заражения не более 10 месяцев, убей - даже ориентировочно не помню название. Возможно в Москве есть. Но ещё бы на иммуноблот взглянуть - по нему иногда видно, что-то свежее...

Это лучшая схема? По стоимости вроде около 10 тыс.рублей в месяц. Скажите а если бюджет до 25 тыс рублей в месяц, то лучше какую схему, чтобы 1 раз в сутки и поменьше побочек? Заранее благодарю за ответ

Написал(а) Roman2847 20.03.2015 - 16:51 в теме Заразили в больнице! Что делать? Куда обращаться?

Комментарий заблудился?
О какой схеме речь?

Чтобы о чем-то говорить нужно знать Ваши анализы и историю приема АРВТ.

Про кивекса+стокрин. Мой ИС 287 ВН 48000. ИБ от 25.12.15 все белки +. Терапии пока нет, так как к врачу пока не попал. И еще вопрос Трувада+Стокрин предпочтительнее для наивных, чем Кивекса+Стокрин?

Роман - нижайшая просьба. Пишите уже в одной теме об одном и том же. Явно не здесь. Как бы название темы должно несколько ограничивать её содержание...

Спасибо!!!
Илья, читал презентацию, глав врача ГБУЗ ИОЦ ВААРТ Розенберга В.Я. где то наткнулся на ссылку, писали, что он ее с учетом последних достижений сделал! вот и показал вам, проверить.
Екатерина, вот мой ИБ gp 160+, gp110/120+, P68+/-, P25+, P18+. про информацию об анализе на срок заражение отдельное спасибо! буду искать!
Мысль о препаратах понятна, пару тройку лет можно и на ветеранах движения, без особых последствий провоевать, а дальше год уже 2020 будет! а там и панацея от всех бед найдется!)).
И еще, прошу у вас совета! Скажите, какие специфические анализы(которые не сделают в поликлинике ), сдать сейчас до начала АРВТ! что бы в дальнейшем от них отталкиваться и выявлять побочные явления на начальной стадии! например "печеночные энзимы" но только я звонил сегодня в Инвитро, спросил их об анализе на печеночные энзимы, мне сказали, что такого анализа нет, а как называется тот в котором этот элемент исследуют я не знаю. Я вас прошу, напишите пожалуйста список правильных названий исследований, я в ближайшие дни собираюсь их сделать.

Не надо Вам искать доп. тесты (только если судиться надумаете). Блот свежий.

Никакие специфические анализы сдавать не надо. В СПИД-центре бесплатно берут биохимию, включая функциональные пробы печени (АЛТ, АСТ, билирубин об., прямой, об. белок), ещё глюкоза, креатинин, мочевина и вот его могут не взять - липидный профиль. Ну и общий анализ крови. Этого достаточно.

Кстати, крайне актуальная тема! Больше года назад я здесь спрашивала возможно ли заразиться при ФГДС с биопсией, тогда вы меня успокоили. С учетом новых данных и необходимости периодически проводить контрольные гастроскопии вопрос следующий: как избежать инфицирования? Я не обращаюсь в "левые" лечебные учреждения и всегда спрашиваю о том, как дезинфицируют эндоскоп, но ответить можно все что угодно в зависимости от. Что бы вы порекомендовали? Я как раз после нового года собиралась к гастроэнтерологу.

Идите первым утром, да всех. Обращайтесь туда, где есть два эндоскопа и их обрабатывают в специальных машинках между пациентами.

У нас в инфекционной пять эндоскопов и не более 5 пациентов в день. Вот это - правильно.

Спасибо за ответы!адвокаты сказали то же, что и Илья -Доказать вы ничего не можете в данной ситуации- время, которое скорей всего, будет потрачено в пустую. А теперь с ВИЧ время в пустую тратить совсем не хочется! анализы сдал ИС 312 ВН 4000 в СЦ кстати, на первом приеме сказали, что такие показатели, говорят о не свежем инфицировании. Врач инфекционист который принимал после, сказал, что все сугубо индивидуально! Вы как считаете? а про отрицательный результат в августе, сказали, что может тебе его вообще не делали а просто печать поставили! и привели пример, что госпитализировали беременную женщину, которая стояла у них на учете, она после госпитализации пришла в СЦ с отрицательными результатами! И такие случаи не единичны! РОССИЯ!!! лечит от СПИД с помощью печати !!! Я много полезной информации на форуме прочел! А от вашей с Ильей компетенции в вопросах ВИЧ и СПИД в полном восторге!Например вычитал, что 1 схему с зидовудином, начинать не желательно. А мне как раз ее и планируют назначить, ламивудин,зидовудин,стокрин. Скажите, могу ли я на коммерческой основе наблюдаться у вас дистанционно, например через скайп?

ВН 4000 - это как бы против острого процесса, но врач прав - может быстро прошёл период высокой виремии. А вот ИС 312 - тоже ни туда, ни сюда - может временное снижение после высокой виремии, может логичное снижение на фоне давнего инфицирования.
Про отрицательный анализ - есть ещё версия с перепутыванием пробирок. Прекрасный вариант, который однажды наблюдала.

Лучше найти врача на месте и налаживать отношения. Зидовудин это от бедности, сейчас, когда рубль рухнул в два раза с начала года, вообще пусть хоть что-то будет. На пару-тройку лет данный режим не несет значимых рисков, ну, может по анемии, но это если еще будет, это «опция», а не «обязательная программа» побочек. Время такое, что лучшее большой враг хорошего.

Обращаться в СПИД-центр и начинать обследования и думать о терапии и жить дальше. Доказать вы ничего не можете в данной ситуации. Использовать при биопсии не стерильный инструмент — невозможно, если все не упороты в хлам просто. Сомнительно как-то.
Иммуноблот полный? Трактовали верно? Вирусную нагрузку, ПЦР качественный не делали еще?

Здравствуйте . У меня снова к Вам вопрос теперь уже по-другому поводу. Меня повторно заставили сдать анализ на ВГС(вирус гепатита С) я беременная у меня есть вич принимаю терапию ,но гепатита В и С за все года ,которые сдавала никогда не было. Перед тем как забеременеть 29 сентября 2016 сдала анализы все все и сделала все узи и флюрографию ,вообщем всё обследование .Ничего выявлено не было. 6 ноября было зачатие не естественным путём . С мужем я не сплю без презерватива (простите за подробности).После того как встала на учёт у меня взяли анализы ,могли меня заразить гепатитом в женской консультаций?

Здравствуйте мне нужна ваша помощь врачи объяснять не хотят. У меня беременность 14 есть вич,но гепатитов не было ни у меня ни у мужа и вич у мужа тоже нет. Я сдала за все 14 недель уже 3 раза анализ на гепатит С ,все анализы приходят с не определяемым результатом гепатит Б отрицательно,узи печени показало что всё в норме. Ответьте мне пожалуйста на вопрос такой:1 Не определяемый результат в течений такого времени ,может говорить о том,что я заразилась гепатитом ? 2 Откуда мог взяться гепатит если муж проходил обследование и у него есть справки что ничего нет у него тем более ,что зачатие происходило не естественным путём (мы не спим без презервативов) и за месяц до беременности сданы были анализы у меня так же ничего не выявляли.

Используйте качественный ПЦР для проверки, думать тут бесполезно.

Добрый день. У меня 6 декабря умер брат от внутреннего кровотечения. У него был цирроз печени. После его смерти узнал, что он был ВИЧ инфицированным. Жили мы вместе и часто у него шла кровь откуда только можно, иногда голову разобьёт приходилось держать ваткой, руки естественно не были защищены. У меня у самого нейродермит, и иногда из за этого на половом члене и на других местах образуются трещенки до крови. Однажды я помыл руки, закрыл краны, сходил в туалет пописать, потом вернулся в ванную и заметил что на ручках крана была кровь (она была точно брата). И буквально после смерти брата я заболел. Температура постоянно держится 37, падает только ночью. Уже зная, что брат был ВИЧ+ пошёл сдавать анализы, они отрицательны. С момента появления температуры 37 и до сдачи анализа на ВИЧ прошло где-то полторы недели. Меня вот мучает вопрос, может ли быть температура 37 и при этом анализ ошибся? Ведь насколько я понимаю, температура возникает во время борьбы организма с вирусом каким-либо, соответственно, если бы это был ВИЧ, то анализ бы выявил его?

Риска в быту не было, ВИЧ исключили.

Я вас понял. Я хотел ещё узнать. Мы с терапевтом проводили аспириновую пробу. Температура не падала. При ВИЧ температура падает от аспирина?

При ВИЧ температура вызванная чем?

С – нет, ВГВ – ну, теоретически.

Эту же историю рассказать в СПИД-центре эпидемиологам. Они будут это дело расследовать.

Ещё вариант - в августе результат мог быть не отрицательный... Если был плюс, то эта информация всё равно должна быть в СПИД-центре. Все дороги ведут туда...

А по поводу возможности инфицирования - я менее категорична, чем Илья. Если биопсия во время колоноскопии или ФГДС, то вполне...