Эвиплера в СПИД-центрах

http://spid.center/posts/249 - значит ли это, что эвиплера будет доступна в СЦ? Есть ли такие , кто получает Эвиплеру в СЦ?

Написал(а) aleksand 30.04.2016 - 22:00

Получил эвиплеру, сегодня начинаю.

Написал(а) Sergey_sergey 09.07.2018 - 14:05 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Сегодня был на очередном приеме. Терапия стандартная для первой линии эфавиренз, тенофовир, ламивудин. Длительность 9 месяцев. Спросил у врача как он относится к дженерикам, он очень удивленно на меня спросил о чем речь. Говорю хочу уменьшить количество таблеток на этой же схеме, смотрю в сторону дженерика Атриплы. Он помолчал и вышел. Через 5 минут пришел и говорит, что пока оставим то что есть, а через 3 месяца даст мне эвиплеру.

Написал(а) Sergey_sergey 11.05.2018 - 10:14 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

сегодня у своего врача консультировался по поводу возможности перехода на Эвиплеру
(знаю что она есть в нашем СЦ и знакомые получают её)
врач сказала, что эти таблетки не очень хороши, постоянно их принимать нельзя (они выводят кальций из организма)

Илья, интересно услышать Ваше мнение по поводу Эвиплены насколько она безопасна по сравнению с другими комбинациями предлагаемыми в СЦ

Написал(а) elias 18.09.2017 - 20:42 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Безопаснее в среднем, но все же лучше сравнивать что-то конкретное. С кальцием – занятно ) Хорошая пугалка.

Написал(а) pd 19.09.2017 - 01:04 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Здравствуйте Илья!
В моем случае помог Ваш совет. Год назад я Вам писала: «Мой врач тетка нормальная, правда уставшая какая-то, на конфликт идти не хочется». На что Вы ответили: «Принесите ей разных фруктов большой пакет в следующий раз».
На прием прихожу, как на праздник обязательно с хорошим настроением (не зависимо от самочувствия) подарками, не дорогими, но очень приятным, как себе. Не стесняюсь на праздники заглянуть с цветочками, да просто бегая по специалистам заглянуть и поздороваться.
ВИЧ+ определили с 2009г. Начало терапии с 10.11.2015г. ВН 1300000 СД4 17% ИС 221. Кл.Диагноз: В.23 4Вс прогрессирование. Сопутствующих вирусных заболеваний нет, алкоголь, наркотики не употребляю. Диабет 2тип (инсулинозависимый). Аллергик.
За пять первых месяцев поменяли 7схем:
1. Ламивудин+Видекс250+Стокрин (в связи с отсутствием стокрина замена на аналог)
2. Ламивудин+Видекс400+Регаст600(дерматолог: себорийный дерматит, липодистрофия)
3. Ламивудин+Видекс250+Регаст600(невролог: нейропатия нижних конечностей)
4. Ламивудин+олитид+Регаст600 (желтушка)
5. Ламивудин+олитид+калетра (кардиолог: холестерин 11,4 м/ммоль, в группе риска – атеросклероз, инфаркт)
7. Ламивудин+иссентресс+никавир (анализы: рухнул гемоглобин с 137 г/п до 99 г/п, переливание)
К терапии принимала еще с десяток препаратов от побочных эффектов( это был ад).
8. Трувада+исентресс. Принимала пол года (боли в позвоночнике, спазмы в желудке, сташнивало жельчью оф.док пока нет в процессе)
9. Эвиплера (с начала сентября 2016 года - инициатива моего лечащего Врача)
10.10.2016г.- ВН н/о СД4 37% ИС 1246.
После всех мытарств, принимаю эвиплера, жалоб нет, к нормальной жизни вернулась, осталось малое «начистить крылья». Поддерживайте человеческие отношения.
Спасибо Вам Илья, Екатерина за поддержку.

Написал(а) ellvitta 14.10.2016 - 23:00 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Я не знаю, как в Ваших продвинутых и "не очень" продвинутых СЦ, я Эвиплеру получаю по Швейцарской страховке; в Москве на учете в СЦ состою, и когда пришла получать очередную баночку, я попробовал спросить доктора; она как то наивно похлопала глазками, немного округлив зрачки.. В итоге Эвиплеру я покупал за 54 тыс легче было конечно смотаться в Женеву за 12,5 в аэрофлоте как раз акция шла на Европу..
Господа, опомнитесь?! Какие 23, какие 32 и какие 43? 54 с хвостиком, да еще достать надо, чтобы с нормальным сроком годности был; баночка купленная мною придет в непригодность уже в июле если я перестану ее употреблять.
Не ждите чудес.

Написал(а) Ivko 09.05.2016 - 01:50 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

В итоге Эвиплеру я покупал за 54 тыс - это цена Рилпивирина по сути, а все остальное составляющее в любом СЦ бесплатно. Пусть ее буржуины жрут!! Самый экономически оптимальный ход - это Тивикай, безопасней профиль, вирусологически эффективней, и цена 17 тыс.

Написал(а) aleksand 10.05.2016 - 23:54 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Вот мне в нормальном СЦ(РФ) сказали, что не раньше чем через 3 года в лучшем случаи появиться эвиплера, но это СЦ где препараты недоступные в РФ закупаются за счет местного бюджета, например тенофовир. А в СЦ убогом пообещали в лучшем случаи перевести на зидовудин, если жаловаться не будем. Только куда ? )) Кому это интересно?)). Все очень печально ((. Я вот надеюсь, что как то цена упадет на Эдюрант или Тивикай который уже 17 тыс. Может за год или два года упадет до 10-12 тыс. Может в Украине скидочку на закупку Эвиплеры сделают, с Атриплуой порешали же, вполне доступно 60$. А то как-то эфавиренц за 2,5 года как-то уже "подкумаривает не по детски".
Стоимость Эвиплеры, что 50 тыс, что 30 тыс, без разницы, это очень, ну очень много!!!

Написал(а) aleksand 06.05.2016 - 21:50 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Видимо, так оно и будет.
Ну я бы не был так категоричен. Возможно, такая ситуация сложилась из-за каких-то организационных вопросов. Ведь всего два месяца прошло после изменения статуса эвиплеры, а машина у нас неповоротливая, как известно. По поводу мотивации производителя тоже вопрос не однозначный - ведь продавала же MSD стокрин по 1000 руб, что существенно дешевле западных стран. Да и включить эвиплеру в ЖНВЛП захотел сам производитель, судя по словам представителя Гилеад. Не силком же его заставили.

Написал(а) Viral_Killer 05.05.2016 - 22:58 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Я как раз не категоричен. Просто есть примеры. Да, запросто может что-то продаваться дешевле чем в ЕС или США, но, вы же понимаете, что одно дело централизованные закупки, и другое дело — дистрибуция по сетям, во втором случае бывает так, что издержки велики и маржи нет или минус, а при госпитальных закупах есть какая-то маржа и там есть продажи. Таковых примеров немало, например, в онкологии. Или же, иной вариант, любой вариант убыточен, но стоит задача держать объем рынка на перспективу, но в плохом звене лучше дропнуть продажи, т.к. они следовые, а издержки велики. Короче, есть немало рисков не получить что-то в коммерческих сетях там, где есть регуляция цен.

Написал(а) pd 05.05.2016 - 23:20 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

вот только насколько будет мотивирован производитель заморачиваться с розницей по таким ценам, и будет ли она вообще в аптеках по любой цене
Видимо, так оно и будет. Сеть Самсон-Фарма, которая продавала почти все антиретровирусные препараты, перестала продавать как Эвиплеру, так и Эдюрант.
Эвиплера есть теперь только в двух аптеках в Мосуае (для сравнения трувада - в 96ти)
Месяца три назад в 40ка аптеках была в наличии

Написал(а) Cyr 05.05.2016 - 20:49 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Илья, вы про зарегистрированную цену производителя. Она конечному потребителю не интересна. А я про предельную розничную цену со всеми надбавками и ндс. Она составляет 32976.89 руб. Я не знаю, где там какие остатки, но если вам продают выше, то нарушают закон. Хотя я не знаю - возможно, штраф за нарушение меньше, чем потеря прибыли от такой разницы)))

Написал(а) Viral_Killer 05.05.2016 - 17:48 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Я заподозрил, что установленная цена не есть розничная, но искать расчет предельной розницы для ЖВНЛП что-то лень стало. Есть всегда вариант еще — не продавать. Всегда следует помнить и о нем.

Написал(а) pd 05.05.2016 - 22:23 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

От 50K рублей в месяц.
Эвиплера же теперь в ЖНВЛП. Ее предельная отпускная цена для Москвы 33000 руб. Если ее продают дороже, то с такой аптекой можно что-то сделать..

Написал(а) Viral_Killer 05.05.2016 - 17:06 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Не 33, а 23983,19 от 04.03.2016 (112/20-16). А вы смешной. Попробуйте что-то сделать с теми, кому принадлежат в доле крупные аптечные сети. Как говорит наш всеми любимый Полковник — замучаетесь пыль глотать. Реальные цены по МСК от 32 на сегодня, следовые количества (2-3 упаковки на МСК по такой цене), на момент написания менее 50 не было.
Ну, ок, может к осени где-то в районе 25 закрепиться, вот только насколько будет мотивирован производитель заморачиваться с розницей по таким ценам, и будет ли она вообще в аптеках по любой цене. ЖНВЛП это палка о трех концах.

Написал(а) pd 05.05.2016 - 17:32 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Трайомек? Или Калверту на презисту заменить?

Написал(а) shara 04.05.2016 - 07:14 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Понятия не имею, вариантов много, любой каприз за ваши то деньги.

Написал(а) pd 04.05.2016 - 16:39 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

А сколько эвиплера стоит? Ещё вопрос после повышения ис при стабильной неопределённой вн на что можно было бы перейти за свои деньги с калетры, абаклавира и ламивудина.

Написал(а) shara 03.05.2016 - 18:59 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

От 50K рублей в месяц. Ещё вопрос после повышения ис при стабильной неопределённой вн на что можно было бы перейти за свои деньги с калетры, абаклавира и ламивудина.Тут только Калетра не очень смотрится, а ее много на что можно менять, ИП/r, ННИОТ, ИИ…

Написал(а) pd 03.05.2016 - 23:24 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Безусловно будет, вопрос в другом — войдете ли в число избранных. Вы избранный? Ваш папа/сын/дядя/дедушка/лучший друг депутат? Может быть префект? Кто-то с ТВ? Если нет, то это как выиграть в лотерею.
Почитайте отчет ITPCru о закупках по прошлому году. Будет примерно так же, чуть хуже, потому, что больше нуждающихся в терапии, меньше денег.
Скажем, дарунавир потенциально может могло получить в РФ в прошлом году примерно 5000 человек, а это сильно дешевле Эвиплеры. Думаю, в случае в Эвиплерой шансы получать ее будут 1:100 и менее и только в МСК-СПБ, и всяких нефтяных провинциях может быть еще.

Написал(а) pd 30.04.2016 - 23:55 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

у нас самая нефтяная провинция, Сургут, столица нефти. ничего в СЦ нет. одна калетра((((

Написал(а) afrodite 11.07.2017 - 11:57 в теме Эвиплера в СПИД-центрах

Иметь деньги =! воспользоваться ими. Бывает.

Написал(а) pd 12.07.2017 - 00:31 в теме Эвиплера в СПИД-центрах