Сipla будет производить препараты АРВТ в России

«Нацимбио» к 2019 году полностью обеспечит российских пациентов препаратами против ВИЧ и вирусных гепатитов.

«Национальная иммунобиологическая компания», входящая в госкорпорацию «Ростех», в рамках ПМЭФ-2016 подписала с индийским производителем Cipla соглашение о трансфере технологий производства фармсубстанций, а также выпуска готовых лекарственных форм комбинированных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. Помимо этого на форуме было подписано соглашение с российской компанией «ХимРар» о совместной разработке и производстве инновационных антиретровирусных препаратов, говорится в пресс-релизе «Нацимбио», поступившем в редакцию Remedium.

По словам генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова, реализация двух проектов позволит к 2019 году полностью обеспечить потребность российских пациентов в препаратах для лечения ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. Первые лекарственные средства, выпущенные в рамках подписанных соглашений, поступят на рынок уже в 2017 году, поставки препаратов в полном объеме будет запущено в конце 2018 года. Чемезов рассказал, что суммарный объем инвестиций в проекты составил около 4 млрд рублей.

Благодаря расширению производства отечественных антиретровирусных препаратов стоимость курса лечения ВИЧ в краткосрочной перспективе будет снижена с 1170 долларов до 650 долларов, что приведет к двукратному росту охвата терапией при равнозначном финансировании. Об этом рассказал генеральный директор «Нацимбио» Николай Семенов.

В рамках подписанного с Cipla соглашения в 2017 году будет завершено строительство и валидация совместного предприятия, продукция которого поступит в гражданский оборот в 2018 году. Объем инвестиций в проект с компанией Cipla превысит 3,3 миллиарда рублей.

В результате сотрудничества «Нацимбио» и «ХимРар» будет создано совместное предприятие, обеспечивающее все стадии жизненного цикла продукта, от исследования и разработки до производства и продажи. Уже в 2017 году будет запущено производство препаратов в условиях полного цикла. Объем инвестиций в проект с «ХимРар» составит более 1 млрд рублей.

Кроме того, в рамках форума состоялось подписание соглашения с индийской инвестиционной компанией «Ishvan Ltd», заинтересованной в развитии производства лекарственных препаратов на территории России.

Написал(а) Will All 17.06.2016 - 21:37

Вась, ну конечно вам "там" виднее, как у нас здесь общество расколото)))) мы же здесь слепые))) пока нам "оттуда" не скажут как мы расколоты мы и не знаем)))
Не говорите глупостей)) нет в Украине никакого раскола общества, о котором так настойчиво твердят в росСМИ
Ну и конечно же вам "там" лучше знать как у нас здесь обеспечение происходит таблетками и печеньками)))
Ну и Атрипла конечно же токсичней зидовутдина, дидоназина, ставудина и других препаратов, которых не знает калькулятор.
А про свободу и печеньки это вообще несусветный бред! Как человек призывающий к тоталитаризму может рассуждать о свободе)))

Вась а вы сколько раз в США были?

Я вот много раз, и мне там очень нравится)))

Вась а в Украине вы где были? Неужели не видно, что куда бы не пришёл руцкий мир (в лице вашего царя, к мыслящим людьми в России это не имеет никакого отношения) все превращается в грандиозную выгребную яму: Приднестровье, Абхазия, Осетия, Крым, недореспублики. Как можно отрицать очевидные вещи?

Да дерьма хватает. Причем везде. В любой стране. Я этого никогда не отрицал. Но помимо минусов , я вижу и плюсы. Стараюсь заметить и проанализировать все. Поэтому и оппонирую тотальным негативщикам и пессимистам. У них однобокие суждения. Я родился при Брежневе и видел и вижу за жизнь разные изменения . И в целом качество жизни выросло. И растет. У кого то может падает. Зачастую это вина конкретного человека. Как то так.

Да плевать мне на плюсы, вот вообще. В отношениях меня и государства геометрия такая: вот мои налоги (а я плачу очень приличные налоги), вот ваши обязательства и ваши новые предложения как сделать мне хорошо, потому, что ваша работа — делать так, чтобы людям в стране жилось лучше. Баланс меня не интересует, меня интересует выполнение обязательств. Я нанял этих уродов на работу, на самом деле нет, но из Конституции следует что-то такое. И я не вижу работы. Я вижу в телевизоре вранье 24 часа в сутки из мои же деньги, падающую экономику, инициативы, которые добивают экономику, конченных мерзавцев в госдуме, ворье на всех эшелонах власти, тотальную имитацию в демократических процедурах и самоуправлении, гребущих под себя власть и полномочия силовиков, постоянное сужение личных прав и свобод. С какого перепуга я тут должен где-то позитив то видеть? Если мне маляр покрасил все нормально, а в одном месте все испортил, то меня вот это место интересует и все, а вы мне предлагаете радоваться, что он вообще все не обгадил?
Ежу понятно, что уровень жизни вырос, а он должен был упасть? С какого перепуга? Т.е. он везде упал, а у нас вырос? В Венесуэле он упал, там дебилы куда более матерые сидят и сидели, чем у нас, и мне радоваться, что я не в Венесуэле? С какого перепуга? С другой стороны, да, росла нефть, рос уровень жизни, а сейчас падает, и давно, так что про уровень жизни уже привыкайте в прошедшем времени говорить, или посмотрите макропараметры.
Росстат опубликовал данные, согласно которым реальные располагаемые денежные доходы населения в мае 2016 года упали на 11,5 процента к уровню предыдущего месяца, апреля.
По оценке Минэкономразвития России, снижение ВВП в мае по сравнению с маем 2015 года составило 0,8%, за январь-май ВВП сократился на 1% к соответствующему периоду прошлого года. И никакого малейшего просвета впереди. Ни намека на структурные реформы, хотя ежу уже понятно, что этот путь — кранты.
И где что растет то? Росло. С 13 года началась рецессия фактически, нефтющечка еще до падения перестала быть драйвером, потом и розница тоже перестала, а потом понеслось просто. Это что за экономику такую выстраивали то? Как так вышло, что доля государства в ВВП за 15 лет выросла примерно до 80% с 20 с чем-то там. Нечаянно вышло? Нечаянно экономика стала государственной со всеми вытекающими по эффективности? Кто и зачем это делал? Почему я этим людям плачу все еще? Почему у меня на выборах нет выбора?

Мы здесь, в Украине, очень
Алексис, не имейте привычки говорить за всех. Кто "мы"? Вы и ваш собутыльник или сосед? Общество там очень расколото. Атрипла - это гуманитарная помощь, далеко не самый лучший препарат. Довольно токсичный я бы сказал. Этой помощи хватает далеко не всем.И закончится она может в любой момент. Сравните с заголовком этой и других тем. Медленное , но развитие. Свое производство. Гордится тем что обменяли свободу на таблетки и печеньки - это сильно, да.... Особенно про "качество жизни" доставило) Поэтому в РФ миллионы Украинских гастарбайтеров)

Илья, здесь многие ставят США как эталон. Поэтому я привел эту страну в пример. Можно обсудить другие, псевдодемократические. И это не бред , а известные вещи. Неоспариваемые даже.

Ссылка

США - крупнейший в мире потребитель наркотиков.

А вообще к чему это? Чисто медицинская тема ожидаемо переросла в политическую) Как хорошо там и как плохо здеся

А у меня элементарный вопрос к тем же врачам-психиатрам, диванным революционерам и прочим экспертам - почему раз там все так шоколадно, они больше всех едят наркоты и антидепрессантов (уход на искусственные почки и прочие заговаривание зубов не в тему), совершают столько преступлений и сидят в тюрьмах? Почему столько протестов, что демонстрации приходится разгонять огнестрельным оружием и нацгвардией? У вас розовые очки ,одетые пропагандой. Имхо.

Васьвась. вот недавно только обсуждали вашу неразборчивость и неумение работать с источниками, и вот опять. Пользуйтесь не пропагандой, а первоисточниками. И используйте цифры, сравнивайте сравниваемое. ПИН сравнивайте, например.
Илья, здесь многие ставят США как эталон.Это и есть эталон, только в чем? В экономике, в инновациях, в науке, в военной отрасли. Это далеко не эталон в плане социализма, даже после Обамы, так я вот и не социалист совсем. Антидепрессантов они едять столько, потому, что могут. А мы — нет. Денег нет, но вы там держитесь. А героина мы кушаем больше в разы — 70 тонн против 21 тонны в США и Канаде, население еще смотрим, да. А то, что рестриктивная наркополитика провальная — да, США тому ярчайшее доказательство. И число заключенных. И затраты. И ноль эффекта:
70-20

И еще раз — меня не волнует США, я не там живу. Более жалких аргументов, чем в «а там негров вешают» нет, вот уже скоро 100 лет как. Вот рейтинг, который меня интересует — остальные не очень.

а если в целом, то смешно читать
Это не смешно. Вась служит или служил звонарем в храме(он это года 2 назад писал), а церковь, так сложилось, у нас не отделена от государства и активно участвует в политической жизни. А вот это смешно:

Москва.12 сентября. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу вручил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову орден "Славы и чести" III степени в связи с 70-летием политика, сообщает сайт Московского патриархата.

"Несмотря на то что в политической жизни страны присутствуют разные силы, с которыми Церковь никогда себя не отождествляет, она всегда отстаивает те фундаментальные ценности, без которых не может существовать наш народ и наше общество", - сказал патриарх, вручая награду.

По его словам, когда речь идет о сохранении основных ценностей, "а это ценности веры, нравственности, культуры, единства нашего народа, тогда все политические силы должны быть вместе".

В свою очередь политик вручил патриарху Кириллу памятную медаль КПРФ "70 лет освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков".

Наша страна – это беспощадный зловещий полигон. " ( Eгор Летов )
Это субьективное мнение (или лицемерная пропаганда) отдельно взятого подонка или психа. Не более. Очень многие живут вполне прекрасно.И счастливо. Счастье и удовлетворенность жизнью зависит не только и не столько от толщины кошелька. Это вам психиатр Илья подтвердит. Уверен, у него было полно богатых пациентов с депрессиями и попытками суицида. Там вообще нет корреляции между этими явлениями. Баблом и отчаянием, унынием, ангедонией - называйте как хотите. Посмотрите статистику самоубийств в развитых странах. Той же Японии и остальных G7. А как вы обьясните тот факт , что в США самый высокий процент заключенных, наркоманов и людей , сидящих на антидепрессантах ?
Коррумпированное , полицейское государство , с властью мошенников из ФРС, банков и силовиков. С 20-триллионным госдолгом . С развитой пропагандистской машиной и сгубившего народу в других странах больше чем Третий Рейх. И ЭТО вы ставите в пример?) Это или детская наивность или сознательные диверсии. Забудьте смешное слово "демократия". Ее не существует в природе. Это утопия для романтиков. Как и коммунизм. Правят или диктаторы или деньги. Третьего не дано. Для нашей страны всю тысячу лет была актуальна авторитарная форма правления. На 10 лет попытались ввести "демократию". Получилась постмайданная Украина . Еле выгребли и как раз через авторитаризм. На данном отрезке времени только он может быть продуктивен. Или назад в Украину. Главное чтобы диктатор был хороший. Типа Каддафи. При нем уровень жизни в Ливии был самым высоким на континенте. На зависть Европейцам. Пока не приехали "демократические" томагавки. Все эти пропагандисты хотят того же самого для нашей страны
Не получится.

Главное не назад в Украину! Мы здесь, в Украине, очень Вас не ждём с вашим руцким миром! Не дай Бог! Очень мне подходит постмайданная Украина. Это уж для меня не просто политика, а вопрос качества жизни, хочу спокойно получать и дальше свою голландскую Атриплу на 3-6 месяцев за один раз, а не продукты Роснанотех или чего-то похожего. Но если в целом, то прежде чем говорить о постмайданной Украине, и уж тем более США, вы бы нанесли хоть приватный визит, чтоб понимать о чем говорите))) а если в целом, то смешно читать)))

А как вы обьясните тот факт , что в США самый высокий процент заключенных, наркоманов и людей , сидящих на антидепрессантах ?Да никак. Очень важно понять, что вы живете в России. Не в такой стране Авамерикенегровтого, не в Россиялучшечемукраина, а именно в России, без всяких префиксов и суффиксов.
И Болдом когда пишите, учитвайте, что с вас могут и цифру спросить, поймать на неаккуратности с цифрами, например, просто так, ради фана. Больше всех заключенных на 100 000 человек на Сейшельских Островах. Впрочем, то, что в США сажают резво очень, то не секрет, нас это не касается никак и нам даже выводов из того никаких для себя толком не сделать, там своеобразная, но судебная система, у нас — нет. А по потреблению героина именно РФ абсолютный многолетний чемпион мира, как в тоннах, так и на человека, страна на 140 с хвостиком млн. потреблует 20% мирового производства героина, США тут за нами никогда не угнаться. На антидепрессантах сидит много? Так там много чего много, больше всего искусственной почки (доживают с гипертонией до ХПН), много сидит на иммунодепрессантах (нормально лечать аутоимунные заболевания и много трансплантаций) и т.д. и т.п. Сравните TOP20 выписки по числу рецептов в США и РФ — ни одного совпадения.
Дальше стандартный антиамериканский бред, от которого уже давно тошнит. Васьвась, вы хоть денек то были в США? Не нравится вам США — берите примеры с других стран. Какая вам нравится более или менее?

bobcat2врач

Инвесторы в очередь не выстроились, их тупо нет. Что там будет с Cipla я вообще не знаю, они не работали широко с РФ, думаю, что их ждет масса сюрпризов.
По поводу ссылки — да, офигенно, грохнуть миллиарды и миллиарды и потом, чтобы там было не очень комфортно? Я про экономику, а не про хипстерские штучки. Город в минусах по самые этисамые, фот факты. И никаких перспектив нет. Выше я привел цифры, которые наглядно демонстрируют отрицательную динамику, по мере проедания легаси от олимпиады Сочи опять превратится в то, чем и был, и еще хуже. Вливаний больше не будет, региональные вливания также будут все ниже и ниже. Не вижу ни единого процесса, который бы позволял считать иначе.

" ... в нашей стране единственно возможное состояние – это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон – и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Наша страна – это беспощадный зловещий полигон. " ( Eгор Летов )

Всё так.В России нет завтрашнего дня, есть состояние бесконечной войны, она не закончится никогда. Изменился курс USD- и люди лишились зарубежных поездок, запретили продукты - появился такой термин "запрещёнка " ,запретили Турцию - и через некоторое время разрешили любезно, как будто и вы и не люди вообще,а мусор какой-то, вашего мнения никто не спрашивает, вы можете лишь безальтернативно соглашаться с выставленными вам условиями ; запретили Durex, и вот уже в дьюти фри на границе улыбаясь, предлагают Durex.. Никаких гарантий ни по какому вопросу в России нет. А нет гарантий- нет и планов, вот и всё. Считаю,что нет смысла просвещать умалишённых. Вступая с ними в диалог, вы напрасно тратите силы.Это могло забавлять 5 лет назад,но сейчас это уже даже не смешно.Также как и с православнутыми, верующими разных мастей, спиддиссидентами и пр.,это не работает.А оставшиеся в разуме 10 % и так всё знают.

. Сравнивайте сравниваемое.

Чтобы далеко не углубляться, суть мысли вот здесь, в выступлении проф. Loren R. Graham (MIT) на ПЭФ2016 — молоко без коровы.

Ну т.е. он говорит- у вас,у русских ничерта не выходит потому,что демократии у вас нет . А нет демократии и доминирование государства- нет и конкуренции= нет и прогресса. Идут века, но ничего особо не меняется,и [ судя по всему] не изменится никогда. У него еще книжка хорошая есть :

Можно взять здесь.

Просто смиритесь, что РФ маленький и сложный высококостовый рынок для любого бизнеса, а гипермаржи здесь давно нет.

В России еще можно заработать, если вы готовы лишиться денег, бизнеса,а то и жизни. Для большинства бизнесменов это неприемлимые риски.

Вась, у тебя левая инвалидность, хорошая зарплата, нет ни жены, ни детей. Поэтому трудносей не знаешь. Тебя вечно банят на форуме юхив, так и сюда простыни дурацкие вешаешь. Оставь хоть ЭТОТ форум в покое!

У вас что-то поперепуталось в голове. Не галлюцинируйте публично.

А самое страшное, что таких как Васьвась в нашей стране большинство. И они стройными рядами опять пойдут голосовать за Едро и Путина, ибо стабильность.

Им неважно что опять подрожало ЖКХ а пенсии и зарплаты не растут.
Им неважно что вор Сердюков работает в госкорпорации Ростех, вместо того чтобы сидеть в тюрьме.
И в их Сочи никто не поедет, потому что Путин уже открыл Турцию для россиян, несмотря на терракты.
Перебои с лек. обеспечением по всей стране. Почитай как людям меняют или совсем отменяют терапию.
Экономика страны в полной Ж... и это признают даже наши правители.

Денег нет, но Васьвась держится. Молодец. Здоровья тебе и всего хорошего!

P.S. Васьвась, а ты случаем не депутат?

Если залетит туда пчела, она пролетит мимо всего грязного и не сядет до тех пор, пока не найдет цветок и только там остановится.
И если бы ты поймал эту пчелу и спросил, где там мусор или помойки, она ответит, что ничего такого она не заметил, зато вот там есть гортензии, а там — розы, а еще дальше — фиалки, там — мёд, а вот там — сахар… Она окажется знатоком всего доброго и не будет иметь совершенно никакого понятия о чем-либо дурном.

ТВ пчелы мед носят, носят, им хоть бы хны, они раньше другие цветы на других каналах опыляли, потом на новый лужок перелетят и будут новым нарциссам помогать размножаться, а у людей диабет возник от избытка сахара и осложнения сосудистые с ним связанные. И вроде сахар уже не добро и вроде пчелы уже не нужны, а нужны пожизненные уколы инсулина. И откуда одна из трудолюбивых пчел знает, что происходит на помойках по типу Эха Москвы или Дождя и Радио Свободы, может вдобавок СNN и ВВС c их примитивнейшими фейками или залетает все-таки туда или не пчела вовсе...Нет не залетает, ей другая пчела, которая "Пастернака не читала, но осуждает" рассказала.

Васьвась, вы не единственный телеоптимист
Ошиблись. Я несколько лет не смотрю телевизор. Обьективность - это когда человек видит и плюсы и минусы.И говорит о них. Че я про коррупцию не знаю? Или плохие дороги в некоторых городах?) (кстати в Сочи они идеальные). Но я также вижу как массово сажают и меров и губернаторов и замминистров и еще кучу народа. Также и с остальными проблемами. У вас , Илья, я не вижу реализма. Один негатив - это не про это. Различных успехов и поводов для радости в стране и жизни тоже хватает. Если это нет ни на йоту - это признаки клинической депрессии (вы как никто здесь в курсе) или сознательная пропаганда по типу Эха Москвы или Дождя и Радио Свободы или наивность. Уверен что то из этого вы смотрите , может вдобавок СNN и ВВС c их примитивнейшими фейками , а может все это вместе, а потом свято уверившись во всем этом , ьтранслируете чужую пропаганду сюда. Или вы были везде на местах? Видели все сами? Изучали какие-то документы и показания очевидцев?) Нет конечно. Рекомендую пожить в Сочи хотя бы полгода , а потом говорить. Это касается и остального в принципе.

Притча..
Притча о мухе и пчеле:
На лугу росло множество цветов. Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко!
Над поляной, над цветами трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму.
Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась.
Одна маленькая пчёлка, оказавшаяся здесь в первый раз, вежливо спросила муху:
— Не знаете ли Вы, где здесь белые лилии? Муха насупилась:
— Не видела я здесь никаких лилий!
— Как? — воскликнула пчёлка.— Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
— Цветов я тут не видела, — пробурчала муха.— А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!
Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:
— Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я только могу рассказать о здешних цветах!
— Вот видишь, — сказал отец Паисий.— Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где — ирис, а где — гиацинт.
— Из опыта я познал, что в этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует: человек будет или в одной категории, или в другой. Одна категория людей подобна мухе. Муха имеет ту особенность, что всегда садится на всё грязное. Например, если в саду много благоухающих цветов, а в углу сада животное сделало нечистоту, она пролетит весь прекрасный сад, не садясь ни на один из цветков. Только когда увидит где-то нечистоту, тогда сразу спустится и сядет на неё и начнёт копаться в ней, наслаждаясь зловонием, возникающим от ворошения, и не может оторваться.
Если бы она могла говорить, и ты, поймав ее, спросил, знает ли она, где в саду находятся розы, то та ответила бы, что не знает, что это такое. «Я, — скажет, — знаю, где есть помойки, туалеты, нечистоты животных, грязь…» Подобным образом и в жизни, есть люди, похожие на муху. Эта категория людей, которая научилась о всем думать отрицательно и всюду находить злое, не замечая и игнорируя все доброе.
Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы — находить и садиться на красивое и сладкое. Скажем, например, что в грязном помещении, кто-то в углу поставил вазу с цветком. Если залетит туда пчела, она пролетит мимо всего грязного и не сядет до тех пор, пока не найдет цветок и только там остановится.
И если бы ты поймал эту пчелу и спросил, где там мусор или помойки, она ответит, что ничего такого она не заметил, зато вот там есть гортензии, а там — розы, а еще дальше — фиалки, там — мёд, а вот там — сахар… Она окажется знатоком всего доброго и не будет иметь совершенно никакого понятия о чем-либо дурном. Добрые помыслы и думают и видят хорошее.
Так и человек находится или в категории мухи, или пчелы.
И закончил Старец:
— Когда ко мне приходят люди и начинают обвинять других, я привожу им этот пример и предлагаю выбрать, в какой категории они хотят находиться, и соответственно определить и тех людей, которых обвиняют.

Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты
Знал бы ещё отец Паисий, что эти цветы одновременно на лугу не могут цвести.
Впрочем, отличная картина. Есть бомжи и алкаши, живущие в дельте. А есть жизнерадостные дебилы, которые высунули голову из чана с дерьмом и упиваются фейковым ароматом цветов от освежитель воздуха. Третьего не данн. Однако есть каста любомудрствуюших, кто всех судить вправе - типа отца Паисия или Гундяева. Вот и Россия...

Это правильно,нужно во всем стараться выделять позитивные стороны,нету смысла в негативе,только вред самому себе.

maro, позитив-негатив — все очень относительно. Меня все, что происходит в РФ абсолютно не расстраивает, например. Ну, вот так оно. Когда-то будет иначе, а сейчас так. Такой день. Но накачиваться из ТВ или в сети где тем, что у нас все в гору — тоже извините, хочется видеть ситуацию трезво, просто из соображений личной безопасности во всех смыслах слова.

Васьвась, Какие притчи вы тут приводите. Все знаем, как мы выживаем, как работает правительство, правосудие, да куда ни плюнь. Ничего в этой стране не работает, как должно бы. Все начинания заканчиваются "абы как". Пока так(я большой оптимист.)

Илья, у Вас Горе от ума! Вот смотрят люди 1 и 2 каналы ТВ и сравнивают сравнимое. Там даже пользу для Сочей от перераспределения турпотока в Турцию объяснить сумеют и, что удивительно многие сочинцы реально ее почувствуют.

Я слишком ленив, чтобы настроить torrent tv или типа того для своей балалайки, к тому же на моих 60 дюймах 4K телека все эфирное ТВ даже в HD выглядит столь неубедительно, что лучше даже не пробовать. Короче, не смотреть мне 1 и 2 канал, не видать счастья и покоя. И, как я удачно хвастанул телеком, обратите внимание :)

И, как я удачно хвастанул телеком, обратите внимание :)
Возможно и жилищем заодно) Имхо для нормального просмотра такого "волшебного лопуха" большинство стандартных планировок и размеров комнат слишком малы...

4 метра до дивана — самое то.

Оптимист - это тот, кто говорит приз..ц последний, в то время как реалисты на пол пути к выходу)))<><>

в В Индии с ВИЧ в 7 раз больше
Ага.И конкуренция в 70 раз выше. А у нас - непаханное поле как я говорил.Там все ниши заняты.

Цифры

Ссылка

А у нас - непаханное поле как я говорил.Это поле слишком дорого пахать, никаких гарантий по поводу трактора, и не факт, что тебе дадут собирать урожай. Инвесторы в очередь не выстроились, их тупо нет. Что там будет с Cipla я вообще не знаю, они не работали широко с РФ, думаю, что их ждет масса сюрпризов.
По поводу ссылки — да, офигенно, грохнуть миллиарды и миллиарды и потом, чтобы там было не очень комфортно? Я про экономику, а не про хипстерские штучки. Город в минусах по самые этисамые, фот факты. И никаких перспектив нет. Выше я привел цифры, которые наглядно демонстрируют отрицательную динамику, по мере проедания легаси от олимпиады Сочи опять превратится в то, чем и был, и еще хуже. Вливаний больше не будет, региональные вливания также будут все ниже и ниже. Не вижу ни единого процесса, который бы позволял считать иначе.

Васьвась, вы не единственный телеоптимист, что ходит вокруг, сталкиваюсь постоянно. Проблема у вас одна — ваш оптимизм не имеет системной базы, он базируется на какой-то эмоциональной заряженности, полном непонимании ситуации в экономике страны, жонглирование какими-то кейсами преподносится как нечто системное и то, на основании чего можно делать выводы и прогнозы. Если вы патриот, то подходите к вопросу честно и системно. Сравнивайте сравниваемое.

Как говорится (при всей успешности проекта) Сочи единственный субтропический город в мире имеющий всю инфраструктуру для зимних видов спорта и не имеющий инфраструктуры для сезона дождей (замечу- и никогда не имевший). Про успехи спорта в свети всех допинговых скандалов и футбола последних дней я б вообще молчал. Про медицину.....ну как бы мы тут на форуме со всеми постами про снабжение препаратами, ассортиментом препаратов и радостью медработников от посещения нами медучереждений...как бы живой пример этих самых успехов. Эт первое что пришло на ум в ответ.

Второе что приползло. --
Я имел бы вякнуть мысль не про это. Видите ли, Васьвась, по моему глубокому убеждению, успех страны в целом (в какой-то области) определяется не конкретным успехом отдельных творческих коллективов аля "Левша и Со", а средней температурой по больнице. Или по другому - если у Вас в доме на окнах супермегасложнонаукоемкие стеклопакеты на основе титана и сапфирового стекла сами следящие за проветриванием и температурой то это реально круто (без шуток). И если у остальных не так и даже не смогут так в ближайшее время, то вообще круто (без шуток). Но вот если в остальном у Вас протекающая из всех щелей канализация на ржавых трубах, искрящая наружная проводка, отстающие обои, крошащийся бетон стен и т.д., то дом у Вас просто дерьмо и отстой (тоже без шуток, увы). Даже несмотря на крутые стеклопакеты. Я к тому что сапфировое стекло мы можем (это замечательно!), а вот iphone для него никак (печалька!). А изделие меряют не по сапфировому стеклу (ну кварц поставят), а по всему прибору.
У нас есть отдельные успехи и это замечательно! Но вот жить людям комфортнее все же в стране где с терапией нет проблем (пусть даже и без сапфирового стекла). Вакцина от Эбола это класс!, но я бы хотел чтобы с Превенаром перебоев не было.
Вот как-то так.

А если проще, то эскадра движется со скоростью самого медленного, а не самого быстрого корабля. Благосостояние и успешность нации определяется состоянием и благосостоянием самых уязвимых слоев, и их количеством, конечно.
А пока государство методично вырезает СПИД-сервисные НКО. Так победим.

20% у нас уже якобы охвачены
Кем? Фармсинтезом? Cipla будет вытеснять, а вообще планируют довести уровень охвата до 60% ВИЧ-инфицированных. Гепатиты - вообще непаханное поле. То есть полмиллиона ВИЧ-инфицированных навскидку и миллионы гепатитчиков. На каждого в год сколько на терапию потратят? А за 10 лет? Этот долгосрочные вложения. Простая математика.

Сочи - тоже долгосрочные вложения. Доходы пока не посчитаны. В связи с Турцией и Египтом турпоток увеличился в два раза.

Кем? Фармсинтезом?Все вопросы в МЗ РФ, кем-чем.
Cipla будет вытеснять, а вообще планируют довести уровень охвата до 60% ВИЧ-инфицированных.Ципла может планировать что угодно, но не это. Или они уже у нас бюджет могут распределять?
Я цифры привел — для любой компании, даже для индусов типа Cipla это копейки. В Индии с ВИЧ в 7 раз больше, если что, и охват там не очень, вот где перспективы. А здесь — только риски. Простая математика. Просто смиритесь, что РФ маленький и сложный высококостовый рынок для любого бизнеса, а гипермаржи здесь давно нет.
Сочи - тоже долгосрочные вложения. Доходы пока не посчитаны. В связи с Турцией и Египтом турпоток увеличился в два раза.Ну, ну. Цифры. Покажите мне цифры, кричать слоганы я и сам умею. Турцию открыли вчера. Д.Медведев предеает привет и желает хорошего настроения, вы там держитесь.

Рынок — это про деньги в первую очередь, а не про число людей
Больше людей - больше закупок - больше денег. Если половину из этих миллионов охватят, да даже 20% , это все равно огромные деньги.

И, да, ни единого примера качественных эффективных государственных реализаций я действительно не знаю.

Написал(а) pd 30.06.2016 - 00:15

Мой город Сочи - очень успешный проект. Это так, навскидку. Коррупцию и пр.не беру. Она везде. Говорю о конечном результате.

Оборонная отрасль - суперприбыльна. Атомная . Нефтегазовая. Медицинские (да-да). Крупные и новейшие центры и больницы. Вакцина от Эболы. Культурные и спортивные успехи тоже создаются при участии и вложениях государства.Э то первое что на ум пришло. Вот еще список Ссылка

Очень полезная ссылка. Там не указано еще 2 московских высокотехнологичных достижения.
1. На отдельных маршрутах в маршрутных такси (в экспериментальных целях) этим летом устанавливают сложное климатическое оборудование- кондиционер. В экспериментальных целях, потому как москвичи привыкли ездить в маршрутках без кондиционеров, с не открывающимися окнами и свежий воздух может пагубно сказаться на здоровье пассажиров.
2. Отдельные остановки общественного транспорта оснастили бесплатным доступом в интернет. Очень удобно 40 мин.ожидая автобус посетить "всемирную паутину".
Не буду рассказывать о менее технологичных новшествах,таких как охапки искусственных цветов с чучелами голубей из куриных перьев, развешанные на фонарных столбах и других проявлениях художественного вкуса отцов города.
Не вызывает сомнений, что это шаги к основной,глобальной цели, сопоставимой с Олимпиадой в Сочи к телепортации намеченной в России к 2035г.

Если половину из этих миллионов охватят, да даже 20% , это все равно огромные деньги.20% у нас уже якобы охвачены, вроде о 30% рапортовали уже.
Огромные для кого? Для Васьвась? Для почти полного шоколада с обеспечением (в нынешней патологической геометрии) нужно 0,5 млрд. долларов, при, пусть, десятке заметных игроков. Это оборот, и это копейки. Только у Gilead оборот 22 миллиарда баксов в год, бодаться за кусок в сотню миллионов на одном из самых безумных рынков планеты для них — это бред какой-то.

По данным анализа ребят из ITPCru официально у нас получает терапию 200K человек, цифра эта дутая минимум на 10-20%, анализ показал, что максимум это 160-180K просто по бухгалтерии, а постоянно стабильно — в лучшем случае половина от того, вторая половина так, что лучше бы не получали, чем так (тут и обеспечение и приверженность и вместе).

Общая сумма контрактов по аукционам в 2015 составила 19785032825 рублей, т.е. примерно 300 млн. баксов. Любой из игроков рынка (за исключением прокладок в виде Ростеха, которые конечно погреются с каждого рубля) может рассчитывать не более чем на треть и в совсем гипотетических условиях, реально — нет, и это оборот, а не маржа, опять же, а маржи же здесь просто копейки. Т.е. опять, приходим к тому же — рынок смешной по объему, никаких огромных денег тут нет, и куча местных игроков, глубоко аффилированных с государством, которых не перешибешь, куча коррупции, просто идиотизма, кидалово, дикие расходы игроков на гиперрегуляцию и т.п.

Мой город Сочи - очень успешный проект.Да ну? Вот только мы не потянем даже еще одни Сочи, мы на вас чуть не надорвались. Ваша «суперуспешность» обошлась в 1,5 триллиона, и это на 96% бюджетные или в итоге бюджетные деньги (кредиты госбанков, списание, докапитализация, занос, откат, распил — классика), т.е. каждый житель РФ включая младенцев и стариков оплатил вам банкет в размере примерно 320 долларов, т.е. вот моя семья заплатила за Сочи 1000 баксов. Давайте, веселитесь там, ни в чем себе не отказывайте, а я поеду подвеской заниматься, которую ушатал за весну и начало лета по местным дорогам.

И при собственных доходах бюджета Сочи в 6,25 млрд. запланированных на 2016 год, расходная часть составит 9,676 млрд. Где деньги, Зин, вы же там такие успешные? Любопытно сравнить доходы нынешнего бюджета (собственные доходы города 6,250 миллиардов в 2016 году) с этим показателем из недавнего прошлого. Ну вот, скажем, в 2007 году собственные доходы Сочи были выше даже номинально (!)-6,5 миллиардов (это еще задолго до «олимпийских» поступлений).

Так было хорошо. Васьвась открыл глаза на наши достижения. Вакцина от Эболы, ракеты, атом, Сочи город-сказка- там нет коррупции или почти нет, там половину Дендрария под жилой дом вырубили, потому что деревья стали слишком толстые и страдали от излишнего веса. И тут Илья! с цифрами! все испортил! Хорошо спортивные достижения не тронул. Наши спортсмены рот настойкой боярышника полоскали, что бы бегать и прыгать лучше всех во вселенной, спортивные чиновники кто в гроб "сыграл", кто в Америку сбежал, а тут... а я поеду подвеской заниматься, которую ушатал за весну и начало лета по местным дорогам. Ну ушатал. Дороги в этом году в Москве переклыдывают, те которые в прошлом году положили, и у Вас сделают сразу после реализации проекта по телепортации. Надо ждать,"держаться"-так сказал второй незаменимый. Даст Бог, телепорт построят большой и все туда со своими одноклассниками и друзьями детства влезут и над Мордором блеснет луч восходящего солнца, а вечная Екатерина Андреева из программы Время, с невозмутимым видом объявит о смене времен. Россейский люд соберется скоротать субботний вечерок с Владимиром Соловьевым, а его НЕТУ... Хотя если деньги пустят не на телепорт,а на продление жизни,ни мы,ни будущие поколения могут не дождаться завершения стабильности.

Я не в МСК живу, вот ведь в чем засада. Там все вполне сносно с дорогами. А мой сосед на Хонде Цивик во двор просто не может заехать, на любом из трех вариантов въезда есть яма, где он тупо на брюхо садится, а я всего лишь чиркаю юбкой бампера, который красить даже в голову не приходит давно.

Все, за что берется государство — превращается в дерьмо

Вы необьективны и предвзяты .Имхо. Неужели не видели ни одной успешной сделки-стройки-проекта-решения?) Или не хотите видеть?)

Что значит, успешная? В смысле что в итоге построили? И не важно, что в цену госконтракта заложено от 10 до 40 процентов на откат и столько же на сверхприбыль господрядчика, а делается все соответственно процентов на 50 от цены, уплаченной бюджетом?

Законченной или успешной? Что мы возьмем за успешность? Законченные видел, но я знаю некоторые цифры по некоторым стройкам века, например, и вот когда в США на некую пепяку уходит с идеи до реализации 3 года и 100M с копейками, в РФ в полностью частном секторе то же самое примерно за 250M и 5,5 лет, а когда то же самое мутит государство через свои госкорпорации, то 8,5 лет и… <тадам!> 1400M, и это если еще не считать тех, кого кинули в процессе. Это очень конкретные цифры по очень конкретным проектам, вслух имен говорить не стану, впрочем. Вот это я и называю — превратить в дерьмо. Ну, или закидать баблом. Вопросы эффективности реализаций дают запредельные значения, иногда просто головокружительные. И, да, ни единого примера качественных эффективных государственных реализаций я действительно не знаю.

Наш маленький рынок тут просто приятный бонус.
Совсем "маленький" . Официально миллион ВИЧ-инфицированных. Фактически все два, запросто. Гепатиты 5-10 миллионов человек. . Сколько будет к 2019 г.? Индусы вцепятся клещами в эту возможность. И что-то да получится. Что? Будем посмотреть. Главное лед тронулся.

Рынок — это про деньги в первую очередь, а не про число людей. Отложенный и неплатежеспособный спрос мало кого интересует.

Рынок — это про деньги в первую очередь, а не про число людей. Отложенный и неплатежеспособный спрос мало кого интересует.
Абсолютно верно! "Рынок" потребителей стага мало кого может заинтересовать.

bobcat2врач

А зачем им это ? Я не вижу ни одной убедительной причины. Вы видите?

А хотите действительного смешного? Проблема, похоже, в том, что просто наша страна не подходит для бизнеса. Вообще.

Ага, как и для футбола, ну так что теперь, во дворе мяч не гонять?))

Конечно по поводу многих моментов обидно и злость, ну так что теперь. Я считаю, что все это бессмысленные споры, ибо:
- от нас в данном конкретном случае мало что зависит. Остается надеяться и ждать. Или не ждать и не надеяться.
- если ничего не получится... ну ничего особенно не изменится - как раньше не было, так и не будет. Как раньше было самое вкусное на самообеспечении в основном, так и останется.
- если улучшится, но кто-то что-то в карман положит...ну хай ему будет здоровье, главное что мне будут препараты.

Вот как-то так.

В России все будет более или менее нормально с терапией. Однажды. Вопрос только на отметке в какое количество миллионов людей с ВИЧ это случится. Даже у самых упоротых упырей инстинкты самосохранения включаются однажды.

Забавная дискуссия получается))) все предполагают с высокой долей вероятности, что не выйдет ничего путного, а предмет дискуссии - причины по которым не выйдет)))

А что еще обсуждать? Все, за что берется государство — превращается в дерьмо, а если за дерьмо берется, то просто тратит меньше сил. Просто для сравнения, как это выглядело год назад.

Как раз тут есть робкая надежда что получится именно потому что берется не государство а индусы, а государство будет тока крышевать.
Но тока надежда.
И тока робкая.