Какие узкие специалисты нужны людям, живущим с ВИЧ?

Скажите, какие узкие специалисты лично Вам нужны чаще всего?
Гинеколог? ЛОР? Хирург? Невролог?

Написал(а) Екатерина 20.02.2017 - 18:56

ТОЛКОВЫЙ ЛОР!!!
Эндокринолог
Психотерапевт
Хирург

1. Кардиолог.
2. Невролог.
3. Дерматовенеролог.
4. Эндокринолог.
5. Психиатр.
6. Хирург, флеболог.
7. Фтизиатр.
8. Стоматологи.

Для меня за эти 2 года с ВИЧ ничего не изменилось, все по прежнему:
гинеколог
эндокринолог
стоматоло
невролог
лор
терапевт

1. лор
2. невролог
3. кардиолог
4. психотерапевт
5. все что связано с долговременными побочками из за разных схем- почки, липидный обмен, кости.

ЛОР
Кардиолог
Психотерапевт

Психотерапевт))
А ещё ЛОР,ну и все как у всех в моем случае.А Психотерапевт по тому что я очень к себе пристально просматривалась одно время,аж до панических атак,ипохондрия,врачей посещала каждый день почти,и все говорили что ничего не находят.Плборолась,тяжело кстати,но победила)))

Эндокринолог, окулист, уролог, нефролог, ортопед, хирург, гинеколог, кардиолог, терапевт.

Пока что за 2 года диагноза посещала только гинеколога и эндокринолога...

Напишу по степени убывания потребности для себя лично:
1) офтальмолог;
2) дерматолог;
3) гастроэнтеролог;
4) отоларинголог;
4) невропатолог;
5) стоматолог;
6) хирург.

Мне нужен стоматолог-имплантолог, который возьмется поставить импланты человеку с вич в Москве! Подскажите, может кто-то знает такие клиники и врачей, которые уже проводили имплантацию вичевым?!! Я точно знаю, что делали некоторым вич+ имплантацию зубов (вот, Павлу Лобкову же делали)

Не знаю как в Москве, В Питере никаких проблем. Выбирая, обошел несколько хирургов, берутся все, и в больших сетевых и в маленьких частных клиниках.

В сц у инфекциониста спросил какие витамины попринимать,и можно ли принимать д3. Мне сказали к эндокринологу все вопросы,это не в нашей компетенции. Наверно эндокринолог. Меня вообще оч интересует мнение профильного специалиста, каких витаминов во мне недостаточно с моим диагнозом,и чем можно поддержать организм дополнительно,кроме арв,за свой счет,при этом не занимаясь чрезмерно самообразованием и самолечением. Еще бы я проверил простату и кишку.Лор тоже считаю нужен,у меня киста в носу 3см,не беспокоит .не болит, но постоянно заложен нос,можно ее лечить или нет со своим диагнозом теперь незнаю.

1.) Однозначно ЛОР!!!
2.) Наверное гастроэнтеролог.
3.) Хирург тоже иногда не помешал бы.
4.) Я бы сказал что судя по постам на форуме необходимы еще специфические гематолог и аллерголог. Вот хотя бы один на край или крупный город, пусть с платным приемом, но чтобы были знакомы со спецификой. Плюс еще ортодонт в том же формате, хотя бы для платных консультаций.