Частная клиника для ВИЧ позитивных

Доброго времени суток! Хочется узнать, почему нет частной клиники для ВИЧ позитивных людей или в чем сложность открыть такую? Все прекрасно понимают, что проблема коснулась уже давно людей разного социального положения и достатка. Всегда, когда я о чем то серьезно задумываюсь я проецирую на себя. Лично мне хватило 1 посещения СПИД центра чтобы больше никогда не пересекать его порог, за 3 года как я инфицирован я не был там больше ни разу. Причин конечно много и большинство такие же как у всех +сов в нашей стране. Я самостоятельно нашел уважаемого врача в Москве который принимает за рубли, я сам покупаю себе терапию. Я не из богатых буратин,я обычный гражданин со средним достатком который хочет уважения и внимания к себе со стороны медицинских сотрудников и деликатного отношения к существующей "проблеме" хотя бы за деньги, раз в бесплатной медицине нам давно отказали. Я хотел бы приходить в специализированную клинику, где не будет никакой таблички c упоминанием СПИД И ВИЧ, получать услуги на платной основе в удобное для меня время:получать консультацию по "проблеме", сдавать необходимые анализы,наблюдаться у других специалистов и иметь личного врача, который мог бы вести мою историю болезни и помогать профессионально в выборе подходящий препаратов. Ведь очень много взаимодействий лекарств даже при банальном ОРВИ не говоря уже и о самой терапии, в которой даже человеку с дипломом врача, без специальных познаний не разобраться. Туда, где можно получить содействие для дискордантных пар в ЭКО и решение других проблем, в том числе и юридической помощи. Хочется узнать мнение, есть ли необходимость и смысл в таком медицинском центре? Сам я имею отношение к частной медицине, и понимаю как все устроено. Врачом не являюсь.

Написал(а) valeraden76 30.03.2017 - 00:03

Понятно, скидок нет для меня. Жаль, т.к.в др.частных клиниках, а также крупных мед.центрах типа инст.эндокринологии на д.ульянова, пенсионерам скидки делают.

Ребята вы молодцы! Я очень рад,за клинику,рад что люди наконец то получили альтернативу. Спасибо за вашу работу по дестигматизации нашей общей проблемы!

Написал(а) West 26.08.2017 - 23:12 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Важная штука этой клиники, как я понял, — поиск решений для ВИЧ+ и сопровождение, для тех случаев, где нет решения на базе клиники.

Написал(а) pd 21.08.2017 - 15:42 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Приятно бы было - не унижаться и не трястись от страха, что липовая справка вызовет вопросы, не беспокоиться о совместимости препаратов, о необходимости дополнительной лекарственной поддержки и прочем... Просто прилететь и сделать, что нужно. Мечта. )) Но на сайте клиники не нашла, как сделать подобный запрос.

Спрашивайте.

Написал(а) pd 22.08.2017 - 09:32 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Интересно, а не рассматривается ли клиникой вопрос внедрения аля ДМС страховых программ, заплатил за годовой абонемент и имеешь уже определенный набор услуг. Хотя конечно, разовая оплата выгоднее..для клиники. ;)

Написал(а) Alex0805 17.08.2017 - 08:28 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Абонентская плата это операционный риск. В связи с тем, что это длинные деньги и возможны возвраты. Средства будут на счётах, а воспользоваться ими будет не в полном объёме. Вот если с каким нибудь Согласием по ДМС договориться.... было бы интересно, но увидев В20 любая страховая повторный полис не даст.... тут думать надо.

Написал(а) log_dmitry 04.09.2017 - 21:17 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

По ОМС вы можете сделать: ЭКГ, суточный холтер ЭКГ,АД, ЭХО,веломониторирование, доплеровское сканирование вен и артерий,КТ с контрастом/без,ангиографию сердца.

Валера, вы так говорите, будто в Москве живёте. Почти все, что вы перечислили в большинстве медучреждения России не доступно бесплатно не только при получении амбулаторной помощи, но даже в стационаре. Был недавно: даже талонов УЗИ ОБП нет, приходите через полгода. Холтер есть только ЭКГ, без АД, но очередь на него тоже на полгода. КТ в городе не было 3 года, этой зимой установили новый, доступен только пациентам стационара, и то далеко не всем, у кого есть показания, остальным - за деньги. Ангиографии нет. Эхо-экг нет врача, а у частников - есть. Стресс-ЭКГ нет. Вы про какую-то другую Россию рассказываете.

Написал(а) sangvinikk 15.08.2017 - 23:31 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Sangvinikk, я в МСК и знаю какая ситуация за ее пределами. Все исследования о которых я говорил прошел сам.(Конечно,необходима настойчивость и знание своих прав,но как и во всём в чём хотите добиться результата).У нас можно свободно "прикрепиться" к любой поликлинике города,а одна поликлиника -это теперь объединение 4-7 бывших районных поликлиник,которые стали одним леч.учреждением,поэтому в этих 4-7 можно найти и выбрать хорошего профильного специалиста. Я живу в спальном районе,а прикрепился к поликлинике в центре:там пациентов меньше,т.к. район менее населенный, ожидание приема врача и исследований короче. Везде можно дистанционно записаться с возможностью самостоятельного переноса времени приема. Кроме,того, здесь все бывшие крупные советские НИИ,НЦ,флагманские российские в которые тоже можно получить направление на консультацию(то же сложно,но можно). Цены на лабораторно-диагностические услуги в частных клиниках и лабораториях легко можно найти ниже, чем платные в гор.поликлиниках(конкуренция). Конкуренция везде поэтому жизнь в Москве точно легче и дешевле,чем в регионах. Это не хвастовство,а констатация факта.

Написал(а) Валера 17.08.2017 - 09:59 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Валерий, Вы действительно описываете реальную ситуацию из Вашей жизни. Это классно, когда в жизни пациента есть место качественным медицинским услугам и стабильному психологическому комфорту. В H-Clinic мы стремимся к таким же результатам. И мы будем рады, когда в результате нашей работы наши пациенты будут чувствовать себя также уверенно и физиологически комфортно как Вы. Сегодня мы делаем то, что можем, умеем и хотим делать. Верим, что с каждым днём качество наших услуг будет расти, а их стоимость снижаться. Всему, как говорится, своё время.
С уважением, Роман, консультант H-Clinic

Написал(а) H-Clinic 26.08.2017 - 22:45 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Роман, консультант H-Clinic Подозреваю...фамилия Ледков. Снимаю шляпу

Написал(а) Валера 27.08.2017 - 09:38 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вопрос к представителям клиники:
планируется ли проктология? (колоноскопия и т.п. исследования, собственно проктолог и так далее)

Написал(а) alexm 15.08.2017 - 06:48 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Да, но к сожалению не в ближайшей перспективе. До конца года не появится точно - недостаточно площадей. По итогам года решим, если спрос будет высоким, то откажемся от какой-либо текущей специализации в пользу колопрокторолога или расширимся по площадям.

Написал(а) Zl 15.08.2017 - 22:53 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Добрый день. Сдан анонимный тест на ВИЧ - получен по телефону положительный результат. Хотелось бы провериться повторно без обращения в СЦ.
1. Подскажите, где можно посмотреть прайс на анализы?
2. Появятся ли в аптеке ЭйчКлиник препараты АРВТ бюджетного сегмента? Как будут обстоять дела с рецептами на них?
3. Записаться можно к конкретному врачу на конкретное время после 18-00 и хватит ли двух часов для консультации.
4. Есть ли у вас психолог для консультации?
Спасибо.

Написал(а) log_dmitry 26.08.2017 - 20:21 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Здравствуйте!
1. Скоро откроется полноценный сайт, там будут прайсы. Пока можете посмотреть цены CMD и Инвитро - сходу отнять 10-15% и получите представление о наших ценах по большинству популярных анализов в части инфекционных заболеваний.
2. Да. На следующей неделе.
3. Да, можно записаться к конкретному. Стандартная консультация врача 30 минут. Пока имеем возможности консультировать дольше. В принципе мы стараемся решить проблему пациента и пока ее не решим, работаем (разумеется, в рамках своих возможностей и компетенций).
4. Да. И равный консультант есть - подготовленный сотрудник из числа людей, живущих с вич, который имеет опыт решения разных вопросов в связи с вич-инфекцией.

Написал(а) Zl 26.08.2017 - 22:13 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я вообще не понимаю, как можно считать чужие деньги, люди стараются заработать при этом реально помогать людям, а считать чужие прибыли убыли бред полный, совет : лучше считайте свои , и дай бог , чтоб у всех было , что считать, и чтобы больше людей могли себе позволить пользоваться частными клиниками!

Написал(а) Ekas 15.08.2017 - 02:02 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

вообще не понимаю, как можно считать чужие деньги Я вообще то не чужие,а свои как потенциальный клиент считал. Я что оценивал потенциальную прибыль или убытки,рентабельность клиники? Теоретически мог,но для этого нужно очень глубоко войти в тему. совет Афоризм: Если хотите,чтобы мне пригодился ваш непрошенный совет напишите его на сторублевке.

Написал(а) Валера 15.08.2017 - 20:56 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Подскажите пожалуйста, ни разу не пользовался частными клиниками, хотел бы уточнить сколько приемов понадобится в моей ситуации, чтобы оценить, смогу ли потянуть услуги клиники. Мне 25, инфицирован примерно год назад. Через 3 дня снимают с учета в МГЦ, поскольку заканчивается временная регистрация. За время пока стоял на учете успел сдать анализы и узнать свои показатели (ИС 453, ВН 220тыс), анализам примерно 2-3 месяца. От клиники хотелось бы получить назначение схемы АРТ, которую я смогу принимать и приобретать самостоятельно, поскольку встать на учет в МГЦ в ближайшее время вряд ли получится

Написал(а) fifa13 12.08.2017 - 23:03 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Пару консультаций в течение месяца. Далее - как всегда - раз в три месяца. По достижению неопределяемой ВН можно и раз в полгода. Но, если у Вас возникнут вопросы-жалобы, то могут быть дополнительные консультации.
Важно - берите с собой сразу все анализы. Можно попросить администратора отксерокопировать их и вложить в карту.

Екатерина, это все понятно, давали бы анализы на руки в СЦ, только сфотографировать можно когда карта на руках оказывается. На руках есть только анализы из ЦМД которые каждый месяц делаю, БхАК, ОАК с СОЭ.
ну и последняя фотка из СЦ по ВН и ИС.

Написал(а) Alex0805 17.08.2017 - 08:24 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вы имеете право получить результаты Ваших анализов.
Фото тоже достаточно. Так что Вы практически полностью вооружены.

На входе получите консультацию, там как раза много думали над тем, чтобы можно было понять структуру расходов вперед.

Написал(а) pd 13.08.2017 - 02:15 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

На входе получите консультацию, там как раза много думали над тем, чтобы можно было понять структуру расходов вперед. Думали много! Итого надумали:первичный прием 50 или 71,5 Евро, при доходах наших граждан минимум в 4 раза ниже европейских, фактически прием для европейца стоит : 200 или 286 Евро. Сколько там испанцы платят в клинике с одним фибросканом? Московских хипстеров пока есть "легкие деньги" эта тема не заинтересует(по фейсбуку А.Злобина они уже"отметились" в клинике),так же как не интересует тема социальной ответственности бизнеса.Европейские и американские методики, как средство обогащения организаторам предприятия интересны,а соц.ответственность-нет.Не оригиналы

Написал(а) Валера 14.08.2017 - 02:06 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Как вы думаете, при данных ценах через сколько лет подобная клиника может выйти в ноль? Просто любопытно, какие ваши предположения.

Написал(а) pd 14.08.2017 - 04:04 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Может и не окупится никогда,смотря сколько заплатили за "входной билет". Нужно было раньше считать и то, при законодательной,налоговой и т.п. нестабильности вероятность ошибки 90%. Но открывать в деревне бутик,а не сельпо в расчете на сезонных дачников дело рискованное. Я бы начал на другой территории,здесь энтузиасты явно недооценили аппетиты московской бюрократии.

Написал(а) Валера 14.08.2017 - 11:13 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Нужно было раньше считать и то, при законодательной,налоговой и т.п. нестабильности вероятность ошибки 90%. Так посчитали, как я понимаю, вот такая экономика тут сегодня.
Но открывать в деревне бутик,а не сельпо в расчете на сезонных дачников дело рискованное. Будем посмотреть.
Я бы начал на другой территории,здесь энтузиасты явно недооценили аппетиты московской бюрократии.Вот в регионах риски административные выше. Уже кормовая база, и если ты попал в прицел, то уже не удрать, пока не разделают, не отстанут.
Вывод – не самая подходящая стран? Может и так.

Написал(а) pd 14.08.2017 - 18:25 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я себя уже Поклонской чувствую в этой истории с H-clinic. Но очевидные ляпы, такие как услуга "Второе мнение" анонсированная на сайте вызовет не только неудовольствие руководства МГЦ,но и их активные действия.

Написал(а) Валера 14.08.2017 - 19:07 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

А у нас разве отменили свободу выбора?
По-моему все в медицине движется к американскому сценарию мед страховки.
Есть желание и возможность получать лечение за деньги, это твое решение.
Есть ДМС то ты им пользуешься, нет идешь и проходишь 7 кругов ада в бесплатной поликлинике. МГЦ мне кажется будет рад, что люди с возможностями будут получать второе мнение, кстати я вот своего врача в МГЦ просветлил, что появились дженерики долутегравира, по доступным ценам. Он был крайне удивлен и потом даже спасибо сказал. А невролог очень была осведомлена о новой клинике и даже сказала, что это хорошая идея поможет многим людям жить качественей.

Написал(а) Alex0805 15.08.2017 - 09:57 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

МГЦ совершенно не напрягается от того, что все обследования я делаю за его пределами, и анализы тоже частенько сдаю в частных лабах. Все результаты всегда без вопросов принимаются и вклеиваются в карту. Когда начинала терапию и сказала, что хочу исентресс, и мне тонко намекнули "а морда не треснет", никто не напрягся на мой ответ, что я его буду сама покупать. Частная клиника просто все собирает в одном месте.

Написал(а) Лера 17.08.2017 - 02:59 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

А у нас разве отменили свободу выбора ДАВНО!

Написал(а) Валера 15.08.2017 - 20:57 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вам только так кажется.

Написал(а) Alex0805 15.08.2017 - 22:03 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Валера, я крайне редко вступаю в дискуссии, только если что-то совсем достанет, но вот Ваш пессимизм уже даже мне поперек горла. Ну серьезно, и так каждый день стараешься не сдохнуть, не нагнетайте. Вы не глупый человек, но следуя Вашим теориям - госполиклинники forever. Бесплатно и не идет в разрез с интересами государства (наверное). А я вот там не была больше 10-ти лет, и очень надеюсь не бывать в будущем. И если этот частный проект себя оправдает, буду только рада. А подсчитывать чужие прибыли/убытки/удачи/провалы - ну неужели у Вас нет других дел? Не нравится - Соколиная гора все там же, все то же, все те же. Все с тем же могильным запахом.

Написал(а) Лера 14.08.2017 - 23:43 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

но следуя Вашим теориям - госполиклинники forever Вы совершенно не туда последовали! А подсчитывать чужие прибыли/убытки/удачи/провалы - ну неужели у Вас нет других дел Эта тема мне не безразлична.Ну серьезно, и так каждый день стараешься не сдохнуть, не нагнетайте Да,не должны Вы так болезненно реагировать на чужую болтовню, иначе я замолчу,а это лишит меня части досуга и тоже повергнет в депрессию:) А я вот там не была больше 10-ти лет, и очень надеюсь не бывать в будущем Это не правильно.Почему не воспользоваться по ОМС лабораторно-диагностическими услугами (анализы,КТ,УЗИ и т.п.),почему с этими анализами не получить направление в какой-нибудь НИИ или НЦ на консультацию у кмн или дмн. Везде можно дистанционно записаться на прием в удобное время, настойчивость и знания в области своих прав помогут сэкономить неплохие деньги и направить их на веселый досуг, путешествия. У нас здесь (в Мск.) есть неоспоримое преимущество перед иногородними соотечественниками хотя бы в плане транспортной доступности.В плане медицины в Москве есть все, но... далее цитата(не помню кто) "всего на всех не хватает,потому как всех много,а всего мало!" А я вот там не была больше 10-ти лет ... вот бизнесмен Прохоров не пользуется компьютером. У всех свои чудачества!
P.S.Я еще к кардиологу собиралась, узнаю, уже принимает или пока нет - на сайте написано с августа. Заодно все и выясню По ОМС вы можете сделать: ЭКГ, суточный холтер ЭКГ,АД, ЭХО,веломониторирование, доплеровское сканирование вен и артерий,КТ с контрастом/без,ангиографию сердца. Любому кардиологу кроме беседы с Вами потребуется "инструментальная" оценка состояния здоровья.Тут и можно сэкономить на 2-х недельную поездку в Тайланд на троих!

Написал(а) Валера 15.08.2017 - 10:25 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Валера, ОМС - да , профит. Но ждать по записи на КТ 6 недель. Или 2 недели результатов анализов ОАК и Бхак. который ты всего 2 раза в год можешь сдать. перебор..
Я не давно столкнулся с такой проблемой, решил сэкономить. в итоге сделал по акции МРТ в частной клинике за 3500 на современном оборудовании. заняло 10 минут на запись, и час дороги. 6 недель против часа, время дороже всех денег. Здоровье только Ваше остальным на него если честно наплевать.

Написал(а) Alex0805 17.08.2017 - 08:34 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

итоге сделал по акции МРТ в частной клинике за 3500 на современном оборудовании. заняло 10 минут на запись, и час дороги Чего то так долго записывались?:)Подписываюсь под каждым Вашим словом Цены на лабораторно-диагностические услуги в частных клиниках и лабораториях легко можно найти ниже, чем платные в гор.поликлиниках(конкуренция). Конкуренция везде поэтому жизнь в Москве точно легче и дешевле,чем в регионах.

Написал(а) Валера 19.08.2017 - 09:16 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я в этой стране и в этом городе с рождения. Не надо мне рассказывать о том, как тут все чудесно. И я лучше сберегу нервы, чем деньги на поезду в тайланд - вот без поездки я уж точно как-нибудь не пропаду. У всех свои представления о прекрасном. Но там, где есть возможность не иметь дел с государством и госуслугами, я стараюсь этой возможностью не пренебрегать.

Написал(а) Лера 17.08.2017 - 02:46 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Лера, Вы собирались разузнать как там с ценами в их аптеке,- удалось?

Написал(а) alexm 15.08.2017 - 06:46 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Да, звонила, разузнала, но я не по всем препаратам, только по кивексе и тивикаю. Хотела еще узнать про исентресс, но его пока нет

Написал(а) Лера 17.08.2017 - 02:51 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

И как цены на кивексу и тивикай на фоне (допустим) той же самсон-фармы?

Написал(а) alexm 17.08.2017 - 10:00 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

По сравнению с самсон-фармой на сегодняшний день тивикай подроже рублей на 700 вроде. Кивекса тоже примерно на такую же сумму дороже, я уже не помню точно. Но кивекса сейчас в самсон-фарме супер дешевая, я там как раз на днях покупала. Обычно всегда брала в другой аптеке, потому что в самсоне цены были совсем не демократичные на нее

Написал(а) Лера 19.08.2017 - 02:43 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Цены у нас на препараты ViiV схожие с Самсоном, потому как мы покупаем напрямую у компании. Там, где дешевле препараты "серые" - в основном "протекшие" из госзакупок. Понятно, что пациенту, где дешевле, там и приятнее. Но мы решили только чистыми препаратами в аптеке торговать. "Толкаемся" с компаниями по ценам пока.

Написал(а) Zl 20.08.2017 - 20:17 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

А какие препараты в аптеке H-Clinic отпускают? Оригиналы, российские дженерики, незарегистрированные индийские?

Написал(а) sangvinikk 12.08.2017 - 13:54 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Зарегистрированные в РФ конечно. Это не подпольная аптека, а аптека. Фишка в ценовой политике.

Написал(а) pd 12.08.2017 - 16:33 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Аптека уже работает? На сайте клиники я не нашла информации. Хотелось бы узнать какие арвт-препараты продаются и какие цены

Написал(а) Лера 12.08.2017 - 19:22 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вот только ответил выше. Работает. Сходите, звоните. Расскажите потом.

Написал(а) pd 12.08.2017 - 19:31 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

В понедельник позвоню. Я еще к кардиологу собиралась, узнаю, уже принимает или пока нет - на сайте написано с августа. Заодно все и выясню

Написал(а) Лера 12.08.2017 - 19:34 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Кардиолога ещё нет. Кабинет функциональной диагностики в процессе лицензирования. Но если вам реально нужен кардиолог, то сможем направить к хорошему специалисту.

Написал(а) Zl 15.08.2017 - 22:46 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

То есть будет дешевле чем в среднем по городу?
А когда открывается аптека?

Написал(а) alexm 12.08.2017 - 18:48 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Не знаю, знаю что цены должны быть хорошие. Какие именно – не имею понятия. Уже открыта. Будет потом представлена как-то онлайн, зайдем, вместе посмотрим, обсудим, пока звоните или зайдите. Мне 1000 км, я не смогу.

Написал(а) pd 12.08.2017 - 19:23 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных