Частная клиника для ВИЧ позитивных

Доброго времени суток! Хочется узнать, почему нет частной клиники для ВИЧ позитивных людей или в чем сложность открыть такую? Все прекрасно понимают, что проблема коснулась уже давно людей разного социального положения и достатка. Всегда, когда я о чем то серьезно задумываюсь я проецирую на себя. Лично мне хватило 1 посещения СПИД центра чтобы больше никогда не пересекать его порог, за 3 года как я инфицирован я не был там больше ни разу. Причин конечно много и большинство такие же как у всех +сов в нашей стране. Я самостоятельно нашел уважаемого врача в Москве который принимает за рубли, я сам покупаю себе терапию. Я не из богатых буратин,я обычный гражданин со средним достатком который хочет уважения и внимания к себе со стороны медицинских сотрудников и деликатного отношения к существующей "проблеме" хотя бы за деньги, раз в бесплатной медицине нам давно отказали. Я хотел бы приходить в специализированную клинику, где не будет никакой таблички c упоминанием СПИД И ВИЧ, получать услуги на платной основе в удобное для меня время:получать консультацию по "проблеме", сдавать необходимые анализы,наблюдаться у других специалистов и иметь личного врача, который мог бы вести мою историю болезни и помогать профессионально в выборе подходящий препаратов. Ведь очень много взаимодействий лекарств даже при банальном ОРВИ не говоря уже и о самой терапии, в которой даже человеку с дипломом врача, без специальных познаний не разобраться. Туда, где можно получить содействие для дискордантных пар в ЭКО и решение других проблем, в том числе и юридической помощи. Хочется узнать мнение, есть ли необходимость и смысл в таком медицинском центре? Сам я имею отношение к частной медицине, и понимаю как все устроено. Врачом не являюсь.

Написал(а) valeraden76 30.03.2017 - 00:03

Слава богу, я очень надеюсь на скорейшее открытие, можно ли уже как нибудь записаться?

Ребята, вы делаете очень большую работу, это очень круто!

О нормуль статья,вселяющая счастье, ценник вменяемый если правдивый.
Юр адрес в ЕГРЮЛ 8 Марта, дом 6а СТРОЕНИЕ 1
Знаю этот адрес, там больница и реабилитационный центр.

Написал(а) Alex0805 24.05.2017 - 07:34 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

"...Запуск клиники намечен на середину лета 2017 года, пока проводится лицензирование помещений. Общая площадь медцентра – 300 кв. м..."
https://spid.center/posts/1697

Написал(а) Lado 23.05.2017 - 14:49 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Был на недели в СЦ и разговаривал с врачом-неврологом, на эту тему, все слышали в разговорах между коллегами, что открывается клиника, но где и когда, не понятно. Сказала, что вроде 19 мая. Надеюсь, что Илья и Екатерина сообщат нам об этом радостном событии.
Илья, вы то будете там принимать? ;)

Написал(а) Alex0805 07.05.2017 - 21:23 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Сказала, что вроде 19 мая.
Позже немного. Конец мая, начало июня.

Написал(а) Zl 10.05.2017 - 18:30 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Медицина 24/7 на автозаводской лояльна к вич позитивным пациентам. Однако, там недешево, плюс инфекционист за 4500 (принимает бесплатно на соколиной) не знает, что такое атрипла. я вот тоже ищу врача, который читал бы актуальные исследования на английском, а не методички благотворительных фондов, так что надежды на клинику возлагаю и жду новостей.

Написал(а) cellchild 06.05.2017 - 21:28 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

И еще...

Не рассматривают ли в данном случае учредители данной клиники получить аккредитацию на проведение клинических исследований? Очень неплохой вопрос как для собственников (очень высокие гранты исследователям/клинике) и для не очень имущих пациентов (поскольку данные пациенты получат бесплатно наблюдение, обследование и лечение). При этом аккредитацию несложно получить, главное чтоб один из врачей клиники был с опытом не менее 3-х лет в исследованиях. Сам занимаюсь исследованиями, и знаю, что зачастую это - основной источник дохода для врачей, и порой единственный способ получит современную терапию для пациентов.

Просто, информация к размышлению...

Написал(а) Evgeny1985 28.04.2017 - 12:38 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Рассматриваем, в ближайшей перспективе.
Сотрудники со свежими сертификатами GCP "в обойме" и партнерство с берлинской клиникой Praxis Jessen und Kollegen (учебный и научно-исследовательский центр клиники Шарите) из того, что уже имеем.

Написал(а) Zl 10.05.2017 - 18:38 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Evgeny1985, не можем подтвердить или опровергнуть )

Написал(а) pd 29.04.2017 - 00:20 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Друзья, добрый день!

А можно узнать хотя бы приблизительные сроки открытия частного инфекционного центра? Буду Вам очень признателен! А то силушек уже совсем нет...

Заранее благодарен!

Написал(а) Evgeny1985 28.04.2017 - 12:29 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

До конца мая планируется

Написал(а) Zl 29.04.2017 - 09:36 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Спасибо за отличные новости!!!

Написал(а) Evgeny1985 29.04.2017 - 14:26 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Добрый день! собственно возник вопрос, возможно ли будет дистанционная платная консультация?отправка результатов анализов и собственно консультация по результатам анализов,если что то не так в биохимии,общем анализе и других. Естественно беседа с лечащим врачом не заменит , но многие находятся достаточно далеко от Москвы.
непосредственно на форуме продвигали мобильное приложение , там есть связь с врачом, было бы не плохо если бы сотрудники частной клиники ввели такую практику.

Написал(а) sanis37 23.04.2017 - 13:00 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вот и мне бы очень хотелось он-лайн консультаций. Так чтобы послать результаты анализов, чтобы доктор так сказать "вел" пациента. Ну а анализы и и терапию будем делать-получать дома.

Написал(а) Ra duga 03.07.2017 - 10:47 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Да, такие возможности будут обязательно.

Написал(а) Zl 29.04.2017 - 09:35 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Здравствуйте !!! Я вич + ,прописана в Ульяновской области,но живу в Сочи,могут ли меня принять в спид центре в Сочи без регистрации ?

Тут разные политики на местах, иногда лояльны, но обычно попросят, как минимум, временную регистрацию.

Написал(а) pd 23.04.2017 - 00:04 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

А сейчас частного врача не порекомендуете?

Написал(а) shara 19.04.2017 - 13:04 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вопрос к авторам проекта по частной клинике для пациентов с вич
Я правильно понимаю, что от прикрепления к СЦ и периодическим походам туда она все-равно не избавит?
Вот бы и на учёт в ней вставать, а не в СЦ
Поработайте с минздравом! У Вас такое количество народа на это пойдёт!!
И ещё вопрос по моей ситуации - я писал в другой ветке.
Терапию не выписывают, против самообеспечения стоят горой! Говорят будешь заниматься самолечением, консультируй тоже себя сам.
Сейчас приходится искать частного инфекциониста. Такая услуга - частное ведение врачом-инфекционистом- у Вас педполагается?
И когда планируете открываться?

Написал(а) Денис1975 14.04.2017 - 19:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я правильно понимаю, что от прикрепления к СЦ и периодическим походам туда она все-равно не избавит?А зачем вам ходить туда? Вы обязаны?

Написал(а) pd 14.04.2017 - 20:34 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Не обязан
Но приходится
Что ещё хуже из-за общей атмосферы там

Написал(а) Денис1975 15.04.2017 - 10:54 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вот наш СПИД-центр будет тебя искать, если ты исчез и не появляешься. Чтобы тебя спасти - обследовать и полечить. Таким образом, мы реально очень много людей спасли.

Но в то же время эпидемиологи радостно выбудут тебя на другую территорию и "закроют" дело, если озаботиться этим вопросом. Так что исчезать не полезно. Всё нужно делать с умом.

Екатерина, подскажите, пожалуйста, по ситуации. Терапию не выписывают, говорят нет показаний. Аргументы не слышат, на встречу не идут. Самообеспечение называют самолечением, говорят - от нас тогда ничего не ждите, сам себя ведите. Добиться назначения бесполезно. У нас были случаи письменных отказов людям, несмотря на то, что запросы юристы готовили. Нет показаний и все.
Планирую закупки у Ганди. Но если вдруг что-то происходит с возможностью поставок от Ганди, запас кончается и пациент с подавленной ВН остаётся без лекарств. Он идёт в СЦ. Заставят ждать пока нагрузка с н/о до 100 тыс вырастет и клетки упадут и резистентность к прежним препаратам появится? Советуюсь на форумах. Кто-то пишет - начинай сам и решай проблемы по мере поступления. Кто-то советует хоть чего-то добиться от СЦ, а как добьюсь - принимать покупное. Но добиваться невозможно, стена. А физически мучает температура и потливость, сил нет уже это терпеть, на возможность работать влияет. Хочу начать сам, но два вопроса напрягают:
1. Боюсь в перспективе сбоев этой логистики от Ганди - мало ли... И ждать пока показания появятся тоже невозможно. Клеток 667, нагрузка 11000. Может они через 5 лет появятся...Что делать?
2. Врач вести не будет. Получается только ты и лекарства один на один. И ведь не обратишься даже, если что-то не так пойдёт. Врач сразу предупредила - я за ваше самолечение ответственность нести не буду. Как Вы со своей стороны видите ситуацию?

Написал(а) Денис1975 15.04.2017 - 11:25 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я вижу такие варианты:
1. и вновь подружиться. другой врач. улыбки. подарки. заведующая. начмед. должны быть способы.
2. письменно заявить о своём желании начать терапию и судиться в случае отказа. есть ветка как добиться терапии. чаще всего этого бывает достаточно, чтобы получить АРВТ и решить дело в досудебном порядке. получите - то, что дадут. там будете думать, что из полученного заменить более адекватным.
3. ничего никому не говорить и начать терапию. сдавать бесплатно анализы. неопределяемая ВН, конечно, может удивить врача. А может он скажет - ну вот! а ты терапию хотел начать!
Опасения по поводу исчезновения терапии - не будет Ганди - будут другие варианты.
4. ничего не говорить и не начинать терапию. ну сомнительный самый вариант.
5. наблюдаться в открывающейся клинике. но у себя в СПИД-центре обосновать своё исчезновение.

Спасибо! Екатерина, я бы с удовольствием в частной наблюдался и жду открытия. Можно подробнее про "обосновать в СЦ своё исчезновение"? Как это технически? Вы же сами пишете, что СЦ начинает разыскивать... Я сейчас понимаю, как многое бы отдал, чтобы вообще не стоять там на учете и наблюдаться спокойно в частном порядке. Но ведь в частную клинику на учёт не перевстанешь...

Написал(а) Денис1975 17.04.2017 - 15:08 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я же писала. Просто сообщить, что переезжаете. Нужно на месте узнавать у эпидемиолога.

Екатерина, извините мою настойчивость.
Я узнавал. При переезде перекрепляешься к СЦ другого региона, там встаёшь на учёт, Вы это лучше меня знаете! Мой вопрос как раз в этом - разве можно будет встать на учёт в этой частной клинике, открепившись от своего СЦ? Ведь нет? Получается, что можно будет только наблюдаться, а в свой СЦ все равно придётся визиты совершать. В этом все неудобство. Я понимаю, это не от руководства проекта частной клиники зависит и систему быстро не переделаешь, но вот если бы с минздравом - или от кого это зависит - был решён вопрос, что в этой клинике можно на официальный учёт встать (пусть платно), открепившись от своего СЦ, то там столько бы желающих было!!
А пока будет просто наблюдение в частном порядке с необходимостью посещения своего СЦ, верно я понимаю? Или нет - и есть надежда, что туда и прикрепиться на учёт можно будет? )

Написал(а) Денис1975 18.04.2017 - 15:06 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

С догадливостью сложно.
При переезде можно не доехать...

Нет, с догадливостью все нормально!
Какие только варианты не перебирал. Задавал вопрос на сайте СЦ по откреплению. Вот ответ СЦ:
"При переезде в другой регион от местного центра СПИД открепляться не нужно. Снятие с диспансерного учета проводится по запросу другого регионального центра СПИД при постановке пациента на учет по месту новой регистрации".
То есть не ты сам открепляешься, а тебя открепляют по запросу того центра, где ты встал на учёт. До тех пор числишься в своём.

Написал(а) Денис1975 18.04.2017 - 16:54 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

То есть не ты сам открепляешься, а тебя открепляют по запросу того центра, где ты встал на учёт.
...Это по аналогии с регистрацией по месту жительства. "Прописываешься" по новому месту жительства, а со старого "выписывают", когда "новый" паспортный стол пришлет документы "старому", что Вас "прописал". Вам скажут так и только так, НО есть исключения- можно сняться с регистрационного учета по Заявлению. Это когда люди уезжают,например, на ПМЖ за пределы любимого отечества или будут жить в другом регионе на съемном жилье или купят впоследствии избу-им сейчас прописаться некуда. Так БОМжам даже пенсии назначают-...ранее зарегистрированному по адресу... Подайте заявление в 2-х экз.(копию с отметкой секретаря о получении-себе) на имя нач.меда с просьбой снять Вас в 10(или другой)-дневный срок с учета, подготовить копии анализов из мед.карты и выписку из истории болезни, в связи с переездом в Нальчик или Белоруссию или Казахстан. Переезд связан с производственной необходимостью или семейными делами.

Написал(а) Валера 19.04.2017 - 19:03 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Денис, не оставите свой E-mail ? Если не возражаете я хочу задать пару вопросов по Вашей проблеме, потому что боюсь будет схожая ситуация?

Написал(а) Деми 19.04.2017 - 11:41 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я и говорю. Есть-таки проблемы. Я тоже на сайте не всё могу писать )))
Личные вопросы решаются в личных беседах.

Денис, личная беседа не с нами.

Екатерина, очень прошу, найдите время написать на aloneguy@yandex.ru
Заранее благодарю!

Написал(а) Денис1975 19.04.2017 - 09:59 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Как можно выйти на личную беседу? Дайте электронную почту пож-та!

Написал(а) Денис1975 19.04.2017 - 06:57 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Проявите смекалку.

Написал(а) pd 19.04.2017 - 07:26 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Денис1975, всемерно сочуствую!
Позволю себе высказать свое мнение -- начинайте лечение! У Вас пока еще ситуация, когда можно начать с приемлемых цифр и практически полностью сохранить здоровье. Сколько еще это продлится одному богу известно. Далее мысли по пунктам:
1.) В Ваших постах были вот такие перлы от Вашего врача:
"...к долутегравиру возникает резистентность быстро, он быстро вылетает..."
"...мониторинг ИС и ВН будем делать, любые другие анализы при клетках выше 350 бюджетом не предусмотрены..."
"...вообще долутегравира в России нигде нет даже в дженериках..."
Иначе как полный бред это никак назвать не могу. Либо Вы что-то не так поняли, либо (уж извините)Ваш врач знает возможности Вашего СЦ и сознательно и лицемерно несет полный бред.
Долутегравир один из чемпионов по порогу выработки устойчивости. Анализы предусмотрены (см.соответствующие руководства и инструкции), а уж если по показаниям необходимо и откажут - это вообще статья. Тивикай официально продается в аптеках всем желающим (жутко дорого?-да, но продается и свободно и не первый год).
2.) Главный вопрос в Вашем самообеспечении - Вы железно уверены что потяните? Если да, тогда посмотрите тут на сайте оптимальные схемы, просчитайте какие потяните и вперед. На всякий случай проконсультируйтесь подойдет ли выбранная Вами схема для старта с Вашей нагрузкой. Думаю Илья и Екатерина Вам подробно подскажут (огромное им спасибо!). Если Вы сможете перед стартом сделать запас на полгода - Вы обезопасите себя от большинства неожиданностей. Если осилите годовой запас - вообще не представляю что Вам может угражать в самообеспечении в объективной реальности.
3.) Что Вы понимаете под "Врач вести не будет"? Вот что конкретно? Или точнее что врач НЕ будет делать? ИС и ВН (ВН особенно приятно!) Вам, по Вашим словам делать будут. Если будет какие-то резкие и однозначные нарушения здоровья, то как врач сможет Вам отказать? Статью в УК насчет преступной халатности еще никто не отменял, и я абсолютно уверен- она об этом знает.
4.) Предложение Екатерины вполне здраво-- не говорите и начинайте. Если Вы выдержите давление со стороны СЦ (а оно судя по всему будет не хилым), то у них не будет вариантов. Если Вы будете стоять на своем-"не пью"- то доказать что принимаете АРВТ нет никакой возможности (поставить газовую хроматографию или HPLC соответствующие они не смогут 100%). И в данной ситуации, при таком отношении СЦ и лицемерии врача угрызений совести по поводу того что врете у Вас не должно быть. Платите им их же монетой.
5.) Если Вы в Москве и не сильно обременены в средствах---вообще не понимаю в чем проблема!- мульон вариантов лабораторий для монитогринга. Скорее всего, при 100% приверженности, нагрузка у Вас быстро станет неопределяемой. После этого Вам нужно будет только изредка наведываться в СЦ чтобы "показаться" и сдать ВН и ИС. Если (по-первости) будет объяснимый и обычный для всех в этой ситуации мандраж --- сдавать ИС лейкоформулу в любом офисе CMD-INVITRO-KDL на каждом углу утром по пути на работу. Раз в год в СЦ диаскинтест+ цифровая ФГ. Всё. На этом Ваше ведение Вашим "врачом" исчерпывается.
6.) А лет через пять(если потяните по деньгам и если это уже дойдет до РФ) будете делать один укол АРВТ раз в месяц-два)).

Написал(а) alexm 16.04.2017 - 23:44 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Немного оффтоп. Видел что люди в теме писали про платного частного врача. Уже давно ищу такого в Москве.

Если не жалко - поделитесь, пожалуйста, контактами на postmaster@tree-data-saver.ru (это почта)

Заранее благодарю.

Также очень ждем частную клинику, Моники - это "веселуха" которая уже порядком надоела.

Написал(а) Maktub 07.04.2017 - 01:32 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Хорошо бы еще стоматологи были. Потому, как узи и фиброскан - это, конечно, хорошо, но это легко можно сделать во множестве медцентров, без оглашения диагноза. Со стоматологией все сложнее, когда помощь нужна не в плане - пломбу поставить, а посложнее, не все берутся делать (по собственному опыту теперь уже знаю, можно найти,конечно, но с этим всё-таки определенные сложности есть)

Написал(а) эфа 06.04.2017 - 13:04 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Организовать качественную стоматологию, не организовав поток очень накладное дело. Либо для клиники, либо для пациента. Вряд ли кто-то захочет платить 2-3 цены только за то, чтобы не спрашивали об анализах. Я обслуживаюсь в той стоматологии, где мне удобно. Ничего не обсуждаю, анализы предоставить ни разу не просили.
Да и в целом, стоматология мутная область мед услуг для меня пока. У каждого даже среднего стоматолога есть свой кабинет, куда легко перетекают пациенты. В общем хотелось бы и стоматолога иметь, но пока решили не ставить одной из первоочередных задач. Будем перенаправлять к дружественным спецам.

Написал(а) Zl 08.04.2017 - 01:39 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Будем перенаправлять к дружественным спецам.
И если это именно качественные спецы, которых не будет у Вас, но которые будут разбираться в специфике и при этом не испытывать паники....---пожалуй не менее ценная медуслуга чем само наличие Вашей клиники!))

Написал(а) alexm 08.04.2017 - 14:26 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Будем перенаправлять к дружественным спецам.
И если это именно качественные спецы Конечно,качественные,которые в этом же здании сидят под другой вывеской. Существует вероятность,что качественные....

Написал(а) Валера 08.04.2017 - 19:42 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Конечно,качественные,которые в этом же здании сидят под другой вывеской
Валера, при всем уважении, мне по...у, хоть в соседнем кабинете! Я устал от того что меня панически боятся. Именно так- не осторожничают, а именно паника.
Я тут в какой-то из смежных веток вспоминал как в одной из крупных больниц Москвы медсестры отказались меня перевязывать, узнав что у меня ВИЧ. Когда я возмутился, мой лечащий хирург извинилась и перевязала самостоятельно. (P.s. я вообще-то и не бесплатно там лежал- довольно существенно доплачивал к ОМС посуточно, и было это не в 80-е, а пару лет назад).А год назад отказали в операции в последний момент, тоже в Москве(даже возмущаться не стал - не хотел чтобы когда буду в отключке под общим наркозом у хирурга сердечко прихватило от страха).
Так что если мне скажут, да, конечно, это все без проблем, но этажом ниже, то ОК, главное чтоб у врача руки не дрожали.
Если Вас это не устроит, то можно же в это медзаведение не обращаться, в чем проблема?

Написал(а) alexm 09.04.2017 - 01:10 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Если Вас это не устроит, то можно же в это медзаведение не обращаться, в чем проблема? Нет конкретной проблемы,как и отказываться еще не от чего.Мы же хотим озвучить создателям клиники пожелания потенциальных пациентов: стоматолог,проктолог и т.п. Понятно,есть объективные ограничения,но есть и возможности. Я, не обсуждая и не осуждая цели создателей, только пытаюсь понять клиника это "прицел"на отказников Реестра Минздрава (людей, которым "есть что терять" если их диагноз станет известен)- тогда достаточно инфекциониста и терапевта. По слова Андрея планы более амбициозные, но,похоже, не в краткосрочной перспективе.

Написал(а) Валера 09.04.2017 - 13:18 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

...это "прицел"на отказников ...
Вы правы, мы тут делим не убитого медведя))
1.) Я думаю для "отказников" как раз особенно важно именно такая форма - внутри более обширного "общего" медцентра. Просто из соображений конспирации. Любая контора состоящая только из "инфекциониста и терапевта" рано или поздно приобретет известность как тайный СЦ. Если же это вписано в общую структуру, то у посторонних никогда не возникнет не нужных мыслей - ну был человек в коммерческом медцентре, что такого. Думаю, что и часть инфекционистов там будут сидеть с вывеской "терапевт" на кабинете.
2.) Я думаю что любая форма (даже не совсем идеальная, даже слишком дорогая) клиники будет большим плюсом - просто потому что увеличение выбора и числа вариантов это всегда плюс.Даже если я туда не разу не обращусь я за - просто потому что наличие выбора всегда лучше чем его отсутствие.
3.) Посмотрим что получится. А если будет и адекватная обратная связь с владельцами, возможно получится не плохо. В любом случае, - откроют, сходим, с восторгом взахлеб раскритикуем,- тож развлекуха!))

Написал(а) alexm 10.04.2017 - 08:21 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

А что не так со стоматологией то? Выбор огромен, идете и делаете.

Написал(а) pd 07.04.2017 - 04:12 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Интересно, планируется ли такая же клиника в Петербурге? Может быть, уважаемым инициаторам проекта в Москве известно что-нибудь об этом? Спасибо.

Написал(а) ВМ62 05.04.2017 - 15:57 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Так СПб Центр СПИД и сейчас оказывает платные услуги на основе официального прайса. Причем по многим направлениям включая и стоматологию и предоставление койко-мест в инфекционном отделении.

Написал(а) chacha 09.04.2017 - 09:11 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вот именно «планируется» – нет. Но успешный опыт хорош масштабируется, осталось дождаться опыта, и чтобы он был у коллег успешным.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 01:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я тоже слышала про открытие платной клиники в Москве, по слухам и сплетням вроде как метро Динамо. Если там будут консультировать любимые врачи, как Екатерина с АРВТ, то доверие к клинике уже большое, жду открытие!!!

Написал(а) lolipop 02.04.2017 - 17:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных