Частная клиника для ВИЧ позитивных

Доброго времени суток! Хочется узнать, почему нет частной клиники для ВИЧ позитивных людей или в чем сложность открыть такую? Все прекрасно понимают, что проблема коснулась уже давно людей разного социального положения и достатка. Всегда, когда я о чем то серьезно задумываюсь я проецирую на себя. Лично мне хватило 1 посещения СПИД центра чтобы больше никогда не пересекать его порог, за 3 года как я инфицирован я не был там больше ни разу. Причин конечно много и большинство такие же как у всех +сов в нашей стране. Я самостоятельно нашел уважаемого врача в Москве который принимает за рубли, я сам покупаю себе терапию. Я не из богатых буратин,я обычный гражданин со средним достатком который хочет уважения и внимания к себе со стороны медицинских сотрудников и деликатного отношения к существующей "проблеме" хотя бы за деньги, раз в бесплатной медицине нам давно отказали. Я хотел бы приходить в специализированную клинику, где не будет никакой таблички c упоминанием СПИД И ВИЧ, получать услуги на платной основе в удобное для меня время:получать консультацию по "проблеме", сдавать необходимые анализы,наблюдаться у других специалистов и иметь личного врача, который мог бы вести мою историю болезни и помогать профессионально в выборе подходящий препаратов. Ведь очень много взаимодействий лекарств даже при банальном ОРВИ не говоря уже и о самой терапии, в которой даже человеку с дипломом врача, без специальных познаний не разобраться. Туда, где можно получить содействие для дискордантных пар в ЭКО и решение других проблем, в том числе и юридической помощи. Хочется узнать мнение, есть ли необходимость и смысл в таком медицинском центре? Сам я имею отношение к частной медицине, и понимаю как все устроено. Врачом не являюсь.

Написал(а) valeraden76 30.03.2017 - 00:03

Екатерина, это отличная новость!! Я уже хочу к Вам, наблюдаться ;)

Написал(а) Alex0805 28.04.2017 - 20:06 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Потрясающая новость, дай бог чтобы все получилось.

Написал(а) жар 31.03.2017 - 11:13 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Ух ты. Круто. Ждём анонса.
А планирование (и ведение) беременности при ВИЧ в сферу деятельности клиники входит?
Или тоже "пока без подробностей"? :)

Написал(а) Vladdd 31.03.2017 - 00:52 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Доброе утро, valeraden76, вы не подскажите адрес врача?

Написал(а) Den76 30.03.2017 - 08:26 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

В мае по слухам откроют в мск

Вау!!! То есть мне теперь не придется каждый раз по поводу больного горла звонить своему врачу за полторы тысячи километров или отвлекать тут Илью с Екатериной? Класс!
Адрес в студию, пожалуйста!

Написал(а) alexm 30.03.2017 - 11:50 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Следите за темой, пока адрес не скажу, не открылось ничего еще. В работе, обещали дать знать.

Написал(а) pd 30.03.2017 - 17:59 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

В МСК такая клиника будет вскоре, насколько мне известно. Может быть и в СПБ когда-то, а других городах – не думаю.
Проблема думаю все та же, что и с любой другой – РФ не самая комфортная страна для бизнеса, тем более для медицинского, плюс бедное население. Медицина качественная все же дело дорогое.

Написал(а) pd 30.03.2017 - 03:52 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Илья, при всем уважении к вашему мнению, частная медицина все-таки в России очень быстро развивается, по крайней мере в больших городах...Евтушенков и все-такое. Может просто именно наша тематика мало интересна по сравнению с иплантированием зубов, косметической хирургией и разного рода диагностикой на импортном оборудовании - этого добра как грязи. Я сегодня был в СЦ...помню после первого посещения поделился своими впечатлениями и меня тут некоторые раскритиковали за излишнюю эмоциональность. Сегодня я опять получил массу эмоций и решил, что минимизирую свои посещения до абсолютного минимума. Поэтому вот пост этот очень сильно резонирует...надеюсь вы нам дадите знать как только такая клиника откроется в Москве.

Написал(а) ohman 30.03.2017 - 15:51 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Да я не спорю, что она развивается. Было бы странно, чтобы на пустом рынке не росло вообще ничего. Вот, и сыр у нас тоже развивается. Надои выше не стали, производства молока больше не стало, объемы продажи молочных продуктов не упали, а производство сыра – растет. Магия. Жрать его невозможно и стоит в 2 раза больше, чем в Европе, а так – да.

Все же, с точки зрения бизнеса, ВИЧ-инфекция это очень сложный и очень нишевый продукт, т.е. таким занимаются обычно с пониманием и по любви больше, чем для денег, для инвестиций есть куда более простые и надежные пути. Но, будем надеяться, что все взлетит и хорошо полетит.
надеюсь вы нам дадите знать как только такая клиника откроется в Москве.Что-то узнаю – тут же расскажу.

Написал(а) pd 30.03.2017 - 17:58 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных