Переезд в США для ВИЧ+

Я вич положительный, жена отрицательная, решили заполнить анкету на Грин карту с последующим переездом в США. Я принимаю терапию. Возможно нам переехать? Или только после того как придумают лекарство от вич и я буду здоров)?

Написал(а) igorisheee 04.05.2017 - 07:15

Добрый день ,собираюсь с ребенком на лечение ,я + ,ребенок -,читая выше написаное поняла ,то что от консулов лучше скрыть факт о +,а как быть с терапией ,если в аэропорте спросят для чего так много таблеток ?что сказать и где их лучше провезти,пишут что лучше в ручной клади ,но терапии у маня будет много ,едем примерно на пол года .Я в панике ...Что делать ,кроме меня ни кто не может поехать на лечение с дочкой !

Написал(а) ms.kira 18.06.2018 - 15:38 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Вопросы о ВИЧ вроде исключены в конце 11 года или в начале 12 года. Я не помню точно, давно анкетку заполнял, но кажется там есть сноски на тему. Т.е. скрывать ничего не нужно.

Написал(а) pd 22.06.2018 - 01:52 в теме Переезд в США для ВИЧ+

То есть я могу в анкете могу открыто написать о своем статусе ?Эту анкету я буду заполнять в консульстве ?А если я скрою этот факт,просто мне так будет проще ,я за 10 лет ни как не могу привыкнуть к своему статусу ,увы,маральнг мне это тяжело !

Написал(а) ms.kira 22.06.2018 - 13:46 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Анкета заполняется онлайн. Отвечайте то, что вас спрашивают, не отвечайте то, что не спрашивают. Там есть что-то про инфекционные заболевания опасные, но там нужно смотреть сноску или перечисление. ВИЧ нет? Все, молчим.

Написал(а) pd 22.06.2018 - 14:45 в теме Переезд в США для ВИЧ+

А если меня спросят что за таблетки в чемодане и в таком количестве ?Или такого быть не должно ?

Написал(а) ms.kira 22.06.2018 - 19:43 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Личные лекарства. Вы не обязаны объяснять вообще. Если среди них нет всякой запрещенки, а ее нет, то вопросов быть не может.

Написал(а) pd 23.06.2018 - 03:08 в теме Переезд в США для ВИЧ+

А если я повезу терапию россыпью ?это возможно ,боюсь вдруг откроют чемоданы и поймут по названию что это и от чего ,а в анкете я не указывала .В анкете есть пункт про социально опасные заболевания ,как пример стоит туб ,больше ничего нет ...я не хочу ничего писать ,естественно .

Написал(а) ms.kira 26.06.2018 - 23:05 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Строго в упаковках. Иначе могут быть проблемы.
социально опасные заболеванияВИЧ для принятия конференции AIDS2012 Обама из этого листа исключил. См. третий коммент в этой ветке.

Написал(а) pd 26.06.2018 - 23:39 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Здравствуйте!
Что с терапией по грин кард? Получают бесплатно или за свой счёт?

Написал(а) Денис1984 02.03.2018 - 22:33 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Не бесплатно, но страховка покроет, а страховка может быть разная, в т.ч. почти символическая по цене. Но нужно учитывать, что на полгода где-то запас терапии нужно иметь.

Написал(а) pd 03.03.2018 - 00:13 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Спасибо за ответ. Вот только как этот запас терапии получить в СЦ.

Написал(а) Денис1984 03.03.2018 - 10:16 в теме Переезд в США для ВИЧ+

Заявление, обычно возможно.

Написал(а) pd 09.03.2018 - 10:27 в теме Переезд в США для ВИЧ+

С 2010 года США отменили запрет на иммиграцию для ВИЧ-инфицированных. Скажу точно: анализ на ВИЧ при прохождении медкомиссии для получения иммиграционной визы, в том числе по лотерее "грин кард" не сдается с 2010 года. Однако, у терапевта в клинике МОМ, где проходит такая медкомиссия изначально заполняется анкета, где у вас спросят про все хронические заболевания. Вы можете его скрыть, а можете сказать. Но если вы скажете про ВИЧ, то вам придется дополнительно пройти обследование мокроты на туберкулез (без дополнительной оплаты). Кроме того, если вы признаетесь, что ВИЧ-инфицированы, срок действия сертификата медкомиссии будет составлять 3 месяца, а не 6, как у неинфицированных. Так что смело можете вообще не говорит, что у вас ВИЧ. Но стоит учесть кое-что. Когда вы будете въезжать в США, вы отдаете в аэропорту прилета отдаете иммиграционному офицеру документы, в том числе запечатанный конверт с результатами медкомиссии. К примеру, вы не сказали, что у вас ВИЧ - в документах этого не будет. Вы прилетаете в США, проходите таможню и вдруг у вас поинтересовались, что это за таблетки в ручной клади. От ВИЧ, скажете вы. Без проблем с таблетками пропускают. Но у вас документах, которые вы подадите иммиграционному офицеру, указано, что у вас ВИЧ нет - там лежит ваша анкета, которую заполнили с ваших слов в клинике. Тогда теоретически вам могут отказать во въезде. И причина будет вовсе не в ВИЧ, а fraud - вы обманули иммиграционные власти США. Но вероятность такого сценария крайне низкая - примерно такая же вероятность, что вы выиграете в лотерею "грин кард".

Вы на лотерею особо не надейтесь, это вообще не путь для иммиграции для США, потому что лотерея основана просто на везении. Да и Трамп с коммандой отменить ее хотят. Ищите другие (надежные) способы - по рабочей визе, например. В США нужны программисты, физики, химики, биологи - эти люди могут получить визу H1B. Есть еще некоторые варианты виз - например, брак с гражданином США, в том числе однополый, или виза жениха (невесты), в том числе и для однополых пар. Или получите туристическую визу, а по въезду останьтесь там и подайте на политическое убежище. Это рабочие варианты, а вот лотерея - это лотерея, заполните вы ее или нет - не имеет никакого значения. Кстати, если лотерею не отменят, то запомните, что участие бесплатное и не попадитесь мошенникам=посредникам, которые собирают данные целый год. Анкету на участие вы должны заполнить самостоятельно, это бесплатно, и делается только на официальном сайте лотереи и только в течение примерно месяца в году - осенью, с начала октября по ноябрь, о чем сообщают власти США на соответствующем сайте. Почитайте инструкцию об участии в лотерее Рекомендую канад https://www.youtube.com/user/SiliconValleyVoice/videos

Написал(а) sangvinikk 23.05.2017 - 23:55 в теме Переезд в США для ВИЧ+

См. Было так. Актуальность нужно проверять на официальных ресурсах США. Вроде теперь иначе.

Написал(а) pd 13.05.2017 - 03:36 в теме Переезд в США для ВИЧ+