Обсуждение стандартов и других вопросов оказания мед помощи при ВИЧ

После беглого просмотра проекта оказания медпомощи при ВИЧ обратил внимание: в перечне лекарств указан атазанавир только в дозе 300 мг. Значит ли это, что в случае принятия этого документа закупаться будет реатаз ТОЛЬКО в дозе 300 мг и пациентам, подобному мне, принимающим атазанавир без ритонавира, надо будет ориентироваться в будущем на бустированную схему и никак иначе???!!! Было бы печально - ведь 400 мг реатаза+кивекса работают без проблем.

Написал(а) 10.02.2013 - 12:23

куда были предусмотрительно допущены только калеки.

Ожидал этот тезис. Но эта гипотеза не имеет под собой оснований. И пруфов, которые вы не предоставили и не предоставите. Вы выдаете желаемое за действительное.

Все намного проще этой конспирологии. Спрос рождает предложение. На те силы, которые вы хотите видеть , нет спроса. Вот и весь секрет. Никто никого не убивает , не похищает с целью убрать конкурентов. Потому что их нет , этих конкурентов. И это их проблема. Ничего не могут предложить электорату. Тронуть его сердце. Далеки они от людей. Вызывают или безразличие или отторжение.

Васьвась, если вы искренне верите в этот булщит, то это нехорошо характеризует вас с точки зрения когнитивных функций. Если же вы это пишите, в попытке кого-то убедить, вообразив себя некой добровольной частью системы – это полный провал с точки зрения морали, но не снимает вопросы с когнитивкой, т.к. говорящий явно исходит из слабоумия любого читателя, а это плохой знак. Не знаю, что хуже, впрочем. В любом случае, повторюсь: нет ни малейшего субстрата для дискуссии.

В любом случае, повторюсь: нет ни малейшего субстрата для дискуссии.

Как вам угодно)

ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора изобрело генотипирование и хочет денег? А денег нет.

А денег нет.

Они рассчитали, что эта новинка сэкономит мильярд рупий. Мож кто оценит?

Ну, расчеты на мышиных стадиях у всех всегда такие красивые. Никогда не видел иных. Где-то нужно инвестора, где-то госфинансировние, как у нас. Как же тут быть плохим рассчетам то? Деньги давай, лет 10, и будет что-то… как минимум у кого-то будет булка с маслом 10 лет. И, это, кстати, не так, может быть, чтобы и плохо. Но я одного в таких ситуациях не могу понять: если это такой крутой перспективный продукт, что где очередь из инвесторов?

где очередь из инвесторов?

Ну если он свежий, то нужно время чтобы прорекламировать этот продукт, приболтать кого надо...

Нет, это так не работает, почему-то. История показывает, что очередь инвесторов, уже много много лет, к любому крутому продукту выстраивалась на уровне куда более ранним, чем конец доклина. И, я не вижу ничего, что бы привлекало инвесторов, ни единого действия, запах от которого до них доходит. Публикации, вот это все? Где? А нет ничего. А есть обычное для всего провального «государство, дай денег!».

Подскажите, беспокоит боль в области живота. Могу ли я пройти платно фгдс и калоноскопию? Или с этим только в инф. поликлинику обращаться?

Почему не можете? Если будете делать ФГДС, оговаривайте биопсию на хеликобактер, чтобы два раза не ложиться.

Спасибо, скажу про хеликобактер
Позвонил, сказали что проблем нет

Это будет катастрофа.

Трагикомедия. Интересно они продумали механизмы реализации этой утопии?) Я как подумаю, не пойму, ржать мне или рыдать. Представляю как по улицам будут бегать менты с врачами и отлавливать "спидозников"))) А потом где лечить? Спецстационары постороят по типу психиатрических? С колючей проволокой и надзирателями? Будут давать АРВТ, а санитар будет стоять рядом и смотреть, чтобы ты под язык колеса не спрятал)))

Штука в том, чтобы все похерить в ноль, не нужно ничего делать. Система не будет работать, это очевидно. Но сам факт наличия такой системы, хотя бы и на бумаге, заставит людей любой ценой скрывать свой статус, со всеми вытекающими.

bobcat2врач

Если закон будет принят в нынешнем виде, под удар попадут больные онкологией, неврологические больные, кардиологические, больные муковисцидозом, паллиативные больные, которым необходимо обезболивание.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/17/76215-zakon-o-merah-vozdeystviya-na-chuzhuyu-zhizn-i-zdorovie

Рано радуетесь. Все-таки здравый смысл там еще присутствует Ссылка.

Или плохо с фантазией. Соотношение внешнеторгового оборота РФ и США, примерно как с Таджикистаном у РФ. И вот ты сидишь, такой Эмомали Рахмон, и тебе нужно придумать, как заставить плакать северного соседа санкциями. Никак. Вообще. Придется отложить.

По-моему вот с чем в нашей стране хорошо - так это с фантазией. Когда я читай очередной "проект закона", иной раз думаю - что все, в этот раз это точно дно, но нет. Проходит неделя - и нас удивляют вновь. Какие препараты принимают люди, такое сочиняющие? Это ведь явно даже не ПАВ, это куда интереснее. Который год задаюсь этим вопросом.

Подумают и вспомнят, что во всех непонятных случаях нужно бомбить Воронеж.

Как думаете, этот закон про импортозамещение лекарств будет принят?

Ну, собственно это не первый далеко шаг в этом направлении. Можно долго перечислять. Госзакуп уже они подгребли под «отечественное» и пилят с совершенно героиновой нормой прибыли. Пирог стремительно сужается, аппетиты – нет. Естественно они залезут в наш карман, т.е. уже лезут, но это еще не тот уровень. Люди тут теперь – новая нефть. Интересантов много, они довольно хорошо спаяны с властью или просто плоть от плоти, потому, в той или иной форме, в один шаг или по частям, да, думаю, что максимально будут выдавливать с рынка все, с чего не имеют достаточно.

Тем более, что это рамочный закон, т.е. вообще не закон, а разрешение на безобразия от сюда до сюда, как захочется. Ключевая фраза там «Меры воздействия вводятся Правительством РФ по решению Президента РФ по мере их необходимости из числа перечисленных или одновременно.» Т.е. с себя снята вся конкретика, а непосредственная реализация отдана целиком старшим боярам и незаменимому отцу нации.

И обратите внимание именно на язык этой войнушки, безотносительно смыслов, что дискутабельно. США крайне конкретны, санкции касаются отношений США к абсолютно конкретному перечную лиц, и запреты накладываются для граждан и компаний США на то или иное взаимодействие с абсолютно конкретным перечнем компаний. А в ответ санкции накладываются на абсолютно неопределенный перечень компаний и граждан, и преимущественно, своих же граждан в итоге.

Да уж, к сожалению наша страна если что и делает хорошо, то это борется с собственными гражданами. Я тут видела "отечественный" Исентресс. Р-Фарм. 31 000 ценник был. Я импортный три года назад брала за 20-24 000. Из какого сырья мы его делаем? Да еще за такие деньги? Ни разу не пила арвт нашего производства, и вот не хочу. Совсем. Однажды я купила средство антимоль, может знаете, диски такие. Российского производства. Так вот - один диск был сделан как надо, а во втором забыли выбить отверстия. Если мы не в состоянии даже антимоль сделать нормально, о чем тут вообще говорить?! Какие лекарства?! Это просто страшно

Хорошо,что вам не пришлось воочию увидеть наше АРВТ. Что уж там антимоль. Вот я вчера получила в спид центре дарунавир ,производитель "фармсинтез-тюмень". Я сразу на месте вскрываю упаковки,пересыпаю в одну банку,чтобы поместилось в сумку. Открыла банку,а там три таблетки разломаны пополам.В упаковке они никак не могли поломаться,значит их так просто закинули уже сломанными. Безотходное производство видимо. И внешний вид таблеток ужасен,поверхность неровная,цвет неоднородный,как будто их вручную раскрашивают. Как и где их производят,даже страшно подумать. И как такое принимать. Написала жалобу на имя глав врача и купила презисту.

bobcat2врач

да, думаю

100 %. Если не прямо сейчас,то чуть позже.Любопытно-когда они введут валютный контроль?Рано или поздно им придётся к этому придти и к ограничению выезд из страны тоже.

Ну, и если они выкатят, а они их выкатят рано или поздно, то они опять же будут абсолютно процедурные. Почему, для чего, по кому. И это не будет похоже на бомбежку Сиэтла.

Ну, и если они выкатят

Вообще подозрительно выглядит. Они обьявляют о санкциях, мы о контрсанкциях. Они заявляют, что санкции откладываются - мы заявляем о том же. Договорились за кулисами о чем-то?) Рыжий дядька вообще любит переобуваться через день.

Рыжий дядька вообще любит переобуваться через день.Точно не образец последовательности. Однако, он важная, но зависимая часть системы, а не система. А вот у нас иначе.

Чем дальше, тем интереснее. Прокремлевский политический деятель Толстой, знает чем лечиться. Предлагает вражеские лекарства заменить боярышником, по всей видимости алкоголь тем же, получится такой бурбон местного розлива.
А что, очень даже интересное предложение, сразу «двух зайцев». А населению московской области , живущему на свалках ,нужно предложить боярышник бесплатно выдавать , за вредность.
Казалось бы, вот оно дно , но продолжаем закапываться все глубже.

К тому-же у этого розовощекого "деятеля" доча учится в Йельском университете и сам он кишки ездит промывать не в санаторий "Кедр". Их санкции по простому народу не нацелены, а наши решили "ответить" человеческими жизнями. А потому, что плевать им на нас, баранов, чем мы там свою онкологию лечить будем.

так как так

Миллер знает. Австрия, например, нарастила закупки на 77%.

Ладно. Офф-топ все это. Мы люди маленькие, можем только наблюдать и смотреть, что выйдет. Скучно не будет это точно. Карибский кризис версия номер 2.

Миллер знает. Австрия, например, нарастила закупки на 77%.
А по деньгам все глубже в минуса, а это уже чьи-то лекарства и так далее.
Карибский кризис версия номер 2.И близко нет. История повторяет трагедии в виде фарса, вот фарс и имеем. Кстати, бриты, французы и америкосы уже бомбят инфраструктуру Асада.

419,472

Вообще-то 680. Поэтому у вас диссонанс и непонятки. И первое место в мире по запасам. Цифры.

Я давал добычу именно Газпрома, а не про совокупную. Ведь Васьвась выше давал «оптимистичную» ссылку на «Газпром» на треть увеличил долю на европейском рынке газа, а не совокупную. Так как так?
Вообще-то 680.Да и совокупная на копеечку выше совокупной 2013 года. А вот в деньгах… там беда-беда.

Цифры

Нас несколько лет пугали существенной утратой рыночных позиций в Европе, а в итоге 2017 год завершился очередным рекордом по экспорту российского трубопроводного газа.

За пять лет его доля выросла с 26 до 35%Хм, выглядит неплохо. Посмотрим. Пять лет, значит. Добыча Газпрома по годам, начиная с 2013: 487, 444, 418, 419, 472 в 2017… Т.е. добыча упала за 5 лет на 15 млрд. кубов, а доля на рынке в ЕС увеличилась, да как красиво увеличилась? Странно. Догадается ли Васьвась, как же так странно вышло? Посмотрим.

А еще, злые языки говорят, что в Газпроме самые высокие в мире издержки, в расчете на единицу продукции, а как красиво они расту, красивее, разве что, только капитализация его падает (с 360 с чем-то там, как мы помним, в старые добрые времена где-то до 60 ярдов сегодня), прибыль немношк упала, всего ничего, и долги чутка растут. Но даже этот мировой аутсайдер по экономике газа умудрился превысить капитализацию Роснефти. Вот это уже пугающая хрень, особенно глядя как стремительно растут долги Роснефти (уже 4 триллиона, в ноябре еще 3,8 было, а год назад – 3,5. Триллиона, Карл. А, да, можно сказать, что было и хуже, 4,6 триллиона рублей или 80 миллиардов долларов дога мы тоже помним летом того года), а ведь газ у нас исторически в наполнении бюджета – копейки, Газпром у нас этакая вещь в себе, и в бюджете то преимущественно нефть.

Мы проиграем тут, без вариантов, хотя бы потому, что как игрока нас уже никто не воспринимает

А это тогда почему?

Германия, вопреки колоссальному давлению, одобрила строительство "Северного потока-2" на своей территории) Доля нашего, дешевого (!) газа там - 30%.

Уже забыли газовые войны 2005-2006?

Я тогда маленький был) "Было-было-было, было и прошло"(с) Видимо забыли, раз наращивают обьемы потребления и строят новые газопроводы. И Северный и Южный.

к 2030 году.

До это времени мы пару мировых войнушек проведем (одна уже идет,пока не нашей территории) - вот что важно. Остальное - цветочки. Глядя на эту наблюдательную палату Канатчиковой дачи, я уже перестал загадывать даже на месяц вперед. Все меняется с калейдоскопической быстротой.

А это тогда почему?А не очевидно, при сравнении размеров экономики и ее структуры?
Видимо забылиСтратегические документы говорят строго об обратном.
раз наращивают обьемы потребления
Вот не любит человек в цифрах реальность воспринимать никак. Все бла-бла-бла и эмоциях. Совокупная добыча еле перевалила за наш же уровень 2013 года. Для понимания общей картинки вот тут стоит подвигать бегунки, обратив внимание и на низ списка, а не только со свистом ухоядящие вдаль США, и динамику в нем. Упс, и Китай догнал Катар, например, обогнав Норвегию… к размышлению,а его еще недавно не было вообще в TOP10 добывающих стран.
и строят новые газопроводы
Мы строим. Не они. Что не одно и то же. См. фейл с Сила Сибири.
Россия не тянет уже и то, что есть. О маленьких победоносных войнах на неопределенное время можно забыть. Исторический закон говорит, что изоляционизм всегда сопровождается более агрессивной внешней политикой на ближних рубежах, а значит, что есть шансы, что мы потеряем и рынки Казахстана и Белоруссии (про второе, скорее шутка, конечно), вслед за Украиной. Казахстан давно бодро пятится в сторону Китая от нас, и довольно успешно, судя по динамике внешней торговли.

Никакой экономической войны быть не может

Но она есть. За тот же Европейский рынок газа. За рынок оружия, нефти. Экономическими средствами пытаются достичь геополитических целей. Как в случае с СССР - обрушили цены на нефть - это стало одной из причин распада этой страны .

С кем мы воюем за рынок европейского газа? С американским СПГ? На горизонте лет 10 нет и намека на создание должной инфраструктуры. ЕС будет отказываться от нашего газа, это очевидно и неизбежно, наша репутация надежного поставщика подорвана в ноль. Трубопроводные войска мы можем себе в одно место засунуть. Но делать они это будут оочень медленно , торопиться тут нет ни одного резона им. Нам же только наблюдать, у нас нет точки для торга тут никакой больше.
Нефть? А тут с кем? Опять же инфраструктура ЕС в больше мере заточена на нашу сернистую нефть, и тут будет то же, что и с газом, медленное затухание, но растянутое на годы. И опять же, тут нет естественных конкурентов, инфраструктуру будут обновлять в естественном ритме, рывки нафиг никому не нужны, и это тоже много лет.
И газ и нефть у нас будут брать, меньше – да, но будут.

Как они уроют нас экономически… не столь интересно. Ясно, что уроют. Понимание бессмысленности пероснальных санкцией пришло, теперь будут больше напирать на технологические и, условно… секторальные, как с Русалом, которого для мира больше нет. Россия это в 10 раз нечто меньшее, в плане экономического потенциала, чем СССР, с поправкой на квазиэкономичность СССР, конечно, и в прошлый раз им меньше 10 лет потребовалось… где-то там в 1982-1983 году воздух перекрыли окончательно по доступу к чувствительным технологиям, в этот раз потребуется меньше. По нефтянке уже часики тикают. Думаю, что за 3-4 годика уложатся. А наши власти им с удовольствием помогут интенсивной бомбежкой Воронежа и еще более интенсивным тырингом всего, до чего лапки дотянут. Отберут качественные лекарства, сделают широптреб недоступным, и далее по списку, см. Иран, опять же, хотя, Иран все же куда более развитая страна в плане ключевых общественных институтов, очень специфических, но все же у них то они есть.

Все это фигня, жить будем, вот только наиболее уязвимым людям, к которым относятся и люди с ВИЧ, да и с другими хроническими болячками, будет все сложнее и сложнее выживать.

pd
врач, редактор
С кем мы воюем за рынок европейского газа? С американским СПГ? На горизонте лет 10 нет и намека на создание должной инфраструктуры.

Да. С ними. И сейчас и в перспективе. А еще с потенциальным газопроводом из Катара.

ЕС будет отказываться от нашего газа, это очевидно и неизбежно, наша репутация надежного поставщика подорвана в ноль.
И именно поэтому Германия, вопреки колоссальному давлению, одобрила строительство "Северного потока-2" на своей территории) Доля нашего, дешевого (!) газа там - 30%. Хрен просто так заменишь. Даже если сильно захотеть. А когда и кем подорвана репутация? И как это отразилось на контрактах с ЕС?

Да. С ними. И сейчас и в перспективе. А еще с потенциальным газопроводом из Катара.
Ну, ок. Пусть так. И что? Мы проиграем тут, без вариантов, хотя бы потому, что как игрока нас уже никто не воспринимает, нас воспринимают как потенциальную угрозу. Вот такая репутация, а репутация она не с неба прилетает.
А когда и кем подорвана репутация?
Уже забыли газовые войны 2005-2006? И дальнейшие их продолжения? А они помнят.
И именно поэтому Германия, вопреки колоссальному давлению, одобрила строительство "Северного потока-2" на своей территории
Регуляторы. Германия – есть абстракция. А почему бы им не одобрить? Строить мы его будем на свои, если он не пригодится, то это наши убытки, как с Силой Сибири, а сам факт потенциальны мощностей… аргумент в торге с другими поставщиками. Не наш, у нас то один покупатель, и когда так, то он и диктует условия. Им все норм. К тому же они отжимают транзит на себя, повышая роль в ЕС, что им вообще всегда было в кайф.

Вот только Васьвась, похоже, не учит немецкий, и не читает DW. А мне приходится, потому я вижу что-то еще, кроме того, что Васьвась видит в источниках на русском. Например, немцы обсуждают активно Koalitionsvertrag zwischen CDU/CSU und SPD. Рекомендую к прочтению, особенно раздел Energie, начиная с Wir werden, заметим – werden, не Wir planen. Например, они werden с доли 36% возобновляемой энергетики (и тут важно посмотреть прошлые документы, сопоставить планы с реалиями, чтобы понимать, что у немцев wir meinen = wir werden) так вот, довести параметр до 65% к 2030 году. Так себе перспективы для тех, кто собирается поставлять туда газ, как мне кажется. А оставшиеся источники будут жестко диверсифицировать, полностью исключив зависимость от любого(!) поставщика. Также планируется очень быстрый отказ от угля, еще более быстрый, и в первую очередь от российского. И в этой главе нет ни слова про газопроводы, там вообще про газ толком забыли сказать.

Это эпохальный важнейший документ на 177 страниц, который на годы определяет приоритеты развития Германии во внутренней и внешней политике, и во многом определит и развитие ЕС.

Но, так или иначе, лет 10 мы что-то себе на печеньки сможем туда продавать, по нисходящей, но сможем.

Да там и другие хороши. Это в работу все не пойдет, там часть пунктов ударит по интересам наших параолигархов, а вот устроить конфронтацию в плане лекарств для плебса – сам бог велел. Ведь, право, не станут же они протестовать. А там нагнется и трансфер технологий и API. И придется Васьвась убеждать себя и других, что ставудин вполне себе еще ничего. Страна взяла курс на изоляцию, сомнений нет. Итоги могут быть разные, но однозначно то, что выживать с ВИЧ в стране будет еще сложнее. К ВН с порогом 500 копий уже почти все регионы привыкли, а не жили хорошо, и нечего и привыкать, будем оценивать ВН по CD4. Они же косвенно связаны? Ну, и отлично. 6 лет еще впереди, они успеют превратить страну в развалины.