Вопросы новичка

Добрый вечер.
Сдавал анализ на ВИЧ 10 сентября. Анализ был отрицательный.
В первых числах октября слег с температурой. Амексин, лавомакс не помогал вылечить. Сильно болело горло. Через 5 дней температура прошла и вышел на работу.
Потом на теле появились красные пятна. Так, как я алергик, то сразу обратился к врачу аллергологу. Врач по анализам крови сказал, что все хренова (Алат, Асат 3х кратно превышают норму. Подозрение на гепатит. Назначили анализы и отправили к инфекционисту. Анализ на гепатит не подтвердился и инфекционист предположил, что может быть инфекционный имунонуклеоз.
Начал выписывать анализы на имуннонуклеоз и тут я сказал, что с момента начала ОРВИ у меня за ухом не проходим шишка (лимфоузел). Врач потрагал все лимфоузлы и сказал, что назначит анализ на ВИЧ.
В итоге в ЦС анализ подтвердился, у меня выявили +.Мне 24 года.
Посещение врача в ЦС у меня вызвало глубокий шок, осознавая, что моя жизнь в руках этого человека.
Поэтому хотел спросить у специалистов этого сайта, что вы можете посоветовать.
За последние 2 недели я много информации изучил. И приняла решение для себя начинать терапию с самого начала, не ждав пока организм сам борется и не упадет иммунитет до минимума.
Но почитав ваш форум, я немного ужаснулся о терапии.
Хотя есть одна закономерность ( на мой взгляд): впринципе те, кто пишут о очень плохих побочка терапии на вашем сайте, имели или имеют сопутствующие болезни, кроме ВИЧ. А я ничем серьозным не болел никогда, кроме ОРВИ банальных. Всегда следил за здоровьем, правильно питался. Спортзал 3-4 раза в неделю, отдых за границей на море 3 раза в год стабильно. Не пью, не курю наркотики не употребляю.
Пошел 2й месяц болезни, я никак не могу вылечить кандидоз (пробы на грибок из горла). Организм изношен, ничего не хочется делать, так как не вижу смысла теперь, в глазах пустота (возможно это не от вируса, а от эмоциональной нагрузки). Сбросил 3 кг (опять же, может потому, что на фоне нервяков перестал ходить в спортзал).
Так же у меня наследственно андрогенная аллопеция, собирался к годам 30 делать пересадку. Теперь на фоне ВИч и нервяков волосы стали еще больше выпадать и боюсь, что с терапией вообще лысый стану
Анализ на имуннуй статус и ВН будет только через неделю
---------------------------------------------------------
был бы очень раз консультациям профессионалов. Главные вопросы, это как быть новичку, у которого вирус только 2 месяца и как быть с теми ужасными комментариями про терапию, о которых пишут люди на этом форуме.....

Написал(а) Dark 19.11.2013 - 22:03

Без эфивариенза — вроде бы нет такого пока.

Написал(а) pd 10.06.2015 - 16:53 в теме Вопросы новичка

Добрый день! Принимаю схему калетра ламивудин олитид. Можно ли пить алкоголь? На схеме две недели, побочек нет.

Написал(а) ElizavetaSPb 09.06.2015 - 14:53 в теме Вопросы новичка

Бокал вина или 50 крепкого или 0,33 пива — без проблем.

Написал(а) pd 09.06.2015 - 20:06 в теме Вопросы новичка

И всегда так? Или только на старте терапии? Чем грозит если не 50 крепкого, а например 100 или 200?

Написал(а) ElizavetaSPb 09.06.2015 - 22:55 в теме Вопросы новичка

Я написал — без проблем. А в данном случае — напьетесь, например.
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно
Соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь -
Якорь не подведет;
А ежели поймешь, что самсара - нирвана,
То всяка печаль пройдет.
Такие дозы могут влиять, например, на приверженность уже. Более ничем.

Написал(а) pd 10.06.2015 - 01:53 в теме Вопросы новичка

Спасибо)))) приверженности к алкоголю у меня нет. Просто я в интернете начиталась что абакавир и алкоголь вообще не совместимы и могут быть побочки тяжелые. Вот в чем вопрос)))

Написал(а) ElizavetaSPb 12.06.2015 - 14:13 в теме Вопросы новичка

Добрый день Илья! Скажите, можете дать краткий список препаратов или составляющее вещество, которое не подходит к моей схеме(Интеленс+Комбивир). Чтобы мне не задавать Вам каждый раз вопрос. Или можно самые критические? Заранее благодарен!

Написал(а) Сергей 555 07.06.2015 - 08:29 в теме Вопросы новичка

Самый краткий и важный есть в инструкции.

Написал(а) pd 07.06.2015 - 15:57 в теме Вопросы новичка

Еще бы понимать что там написано. Илья, скажите, если нет в калькуляторе препарата, я так понимаю что ничего опасного в этом нет?

Написал(а) Сергей 555 07.06.2015 - 19:53 в теме Вопросы новичка

Да.

Написал(а) pd 07.06.2015 - 22:31 в теме Вопросы новичка

Спасибо

Написал(а) Сергей 555 08.06.2015 - 02:40 в теме Вопросы новичка

Добрый вечер.Прошу ответить на мой вопрос без страшилок.Сдавал анализы 29.01.2014г ИС 310 и 9%, после сдал 04.11.2014г ИС 295 и 9%.И наконец сегодня 05.06.2015г получил ответ ИС 330 и 9%. Почему за полтора года мои данные анализа не изменились, а даже улучшились немного? С чем это связано? ( В агитации не нуждаюсь, лечение буду начинать в этом месяце.) И могут ли такие данные держаться полтора года при высокой нагрузке? СПАСИБО

Написал(а) sir 05.06.2015 - 17:20 в теме Вопросы новичка

Так может быть и более месяца, может полгода, даже год и более иногда. Организм борется, как может, пытается поддерживать гомеостаз, пока ему это удается.

Написал(а) pd 05.06.2015 - 18:36 в теме Вопросы новичка

Хочу знать своего врага в лицо.Интересуюсь по своей болезни уже два года.И всё время что то новенькое.Подготавливаюсь к началу терапии.Придётся самому пока начинать.Возможности встать на учёт в течении года не предвидится.Хочу за свои деньги приобрести стокрин и комбивир.Самые дешёвые препараты.Немножко информацией владею.Сдал ещё кровь.Гемоглобин 129.6 ниже нормы.Тромбоциты 125.1 тоже ниже.Нужен совет ЗИДОВУДИН можно при этих показаниях?

Написал(а) sir 05.06.2015 - 19:33 в теме Вопросы новичка

За эти же деньги можно уже рассматривать некоторые индийские дженерики с однократным приемом в одной таблетке. Trioday (тенофовир/ламивудин/эфавиренз) и Viroday (тенофовир/эмтрицитабин/эфавиренз) — оба примерно сотня долларов в месяц.

Написал(а) pd 05.06.2015 - 20:07 в теме Вопросы новичка

Да вижу на ARV24 есть trioday.На три месяца почти 18000РУБ.Лучше этот дженерик на случай с анемией закажу.Всё таки стокрин и комбивир 3300р на месяц,подешевле будет.

Написал(а) sir 05.06.2015 - 20:37 в теме Вопросы новичка

Указанный канал — не единственный, насколько я знаю. Есть еще с сотавом как у Viroday Trustiva, Vonavir… цены в Индии довольно ровные, от 100 (85 руб) рупий за таблетку (при объемах и ниже). Обычно в 4000 рупий месяц укладывается, т.е. где-то 3500 руб.

Написал(а) pd 05.06.2015 - 21:02 в теме Вопросы новичка

Увидел на арв24 СОФОСБУВИР. Печень лечат после терапии арв,до или совмещать можно?

Написал(а) sir 05.06.2015 - 21:45 в теме Вопросы новичка

До, во время. Иногда нужно что-то совмещать менять, иногда нет. Лучше см. у нас тему про самостоятельное лечение безинтерфероновыми режимами.

Написал(а) pd 06.06.2015 - 00:35 в теме Вопросы новичка

Класс,только я у нас че то их не нашёл,пока.Так мне можно с таким уровнем гемоглобина и тромбоцитов ЗИДОВУДИН ? И нужно ли сдать тест на ВН перед началом лечения?

Написал(а) sir 05.06.2015 - 20:20 в теме Вопросы новичка

Они у нас, тут, на этой планете. В аптеках РФ их нет, однако, не думаю, что это препятствие сегодня.

Написал(а) pd 05.06.2015 - 20:31 в теме Вопросы новичка

Спасибо.Подготавливаюсь к началу приёма арвт.Х

Написал(а) sir 05.06.2015 - 19:26 в теме Вопросы новичка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по узи л/у. Узист говорит, вроде ничего страшного, только смотрю написано "3 спаянных между собой л/у" и бедренный л/у без внутренней ... (сказала сделать узи сосудов и общие анализы). Это может о чем-то говорить?

Написал(а) mailua 04.06.2015 - 19:58 в теме Вопросы новичка

Нет.

Написал(а) pd 04.06.2015 - 20:33 в теме Вопросы новичка

Здравствуйте ! Не могу сейчас зайти с моего зарегистрированного профиля . Я уже писала, что живу в Стамбуле и прохожу лечение здесь . Схема трувада + калетра . Были подозрения на лимфому и туберкулез . Сделали бронхоскопию . Подтвердился туберкулез . Здешние врачи вышли из доверия давно и окончательно , только интернет и ваш форум меня спасает . Вот сегодня начали лечение от туберкулеза. Поэтому первый и самый важный вопрос - для поддержки и защиты печени ничего не назначают , не принято у них так , если и выпрошу, то боюсь назначат не то, что нужно , поэтому прошу консультации , что обычно назначают в таких случаях? Препараты для лечения туберкулеза I.N.H ( 300 mg izoniyazid ) , Pirizinamid , Miambutol ( 500 mg Ethambutol Hidroklorid ) хотела посмотреть совместимость этих препаратов с моей терапией , но на русском их нет , или как написать я не знаю , а на английском нельзя писать . Поэтому нужна ваша помощь ! Сочетаются ли они , как защитить печень ? Спасибо что вы есть!

Написал(а) Синсира 04.06.2015 - 12:26 в теме Вопросы новичка

Доброго вечера. Уважаемые доктора. Получил данные по ВН и ИС. Три месяца на схеме (уже писал) Кивекса+Презиста+Ритонавир. Исходный ИС 111, сейчас ИС 569, ВН - н\о. 1) Смущает, что при ИС 569, СД4 всего 16,5%. Врач сказала, что на % они смотрят у детей лишь, а у взрослых на абсолютные цифры. Я что то не пойму. Здесь писали, что должны быть именно относительные высокие. Проясните, пожалуйста. 2) В ветке по липодистрофии уже писал, что холестерин (был до этого в норме, 3 месяца назад) 7, все фракции ЛП в норме, кроме ЛПНП. Вопрос такой. Это уже начальные проявления липодистрофии? На руках вроде вены сильно "набухли" и проявляются... Врачу сказал, она ответила, что презиста так быстро не дает такие проблемы. Понаблюдать и посидеть на диете месца 2-3. Но, главное, непрозрачно намекнула, что менять ничего не станут.. 3) В ветке по дистрофии, Катерина мне писала, что можно презисту и ритонавир, при такой липидограмме, заменять на Реатаз. Это сейчас имеет смысл делать? Или подождать еще и не "скакать" от схемы к схеме? Там же вообще пожелтеть можно от реатаза. 4) Если нет варианта менять схему (отказывают), можно ли как то отредактировать развитие липодистрофии (если это ее начальные проявления). Зарядка, диета? Статины если применять, то все отладится или все же новая схема? 5) Кроме реатаза, что можно из замены к кивексе тогда? Спасибо за тветы подробные заранее.

Написал(а) Андрей Николаевич 03.06.2015 - 22:25 в теме Вопросы новичка

Андрей Николаевич, а какой процент был до этого? Мне кажется, что ниже...
А про липодистрофию - давайте уж там, где начали продолжать. Туда Бобкэт заглядывает - он много умного про статины сказать может.

Написал(а) Екатерина 04.06.2015 - 23:31 в теме Вопросы новичка

до этого, было исходно,ИС 111 11,1%, в начале апреля ИС 269 17,3%, в начале июня ИС 569 16,5%. Вот и озадачился.

Написал(а) Андрей Николаевич 04.06.2015 - 23:52 в теме Вопросы новичка

Не так, чтобы только у детей, но все ОК. Отличные показатели.
В цифрах липидный профиль можно? Отклонения в липидном профиле это не обязательно липодистрофия, т.е. обычно не она.
И не нужно принюхиваться и присматриваться, тревожное расстройство заработаете.
Короче, успокойтесь и займитесь чем-то не связанным со здоровьем. Все ОК, судя по всему.

Написал(а) pd 03.06.2015 - 23:01 в теме Вопросы новичка

Спасибо. Липидограмма такая: холестерин общий - 7,1 ммоль/л, Триглицериды - 1,97, ЛПВП - 1,12, ЛПОНП 0,9, ЛПНП - 5,6. К-т атерогенности - 5,3

Написал(а) Андрей Николаевич 04.06.2015 - 23:49 в теме Вопросы новичка

Здравствуйте Илья! Гастроэнтеролог назначил Лосек МАПС, Ганатон, Фосфалюгель. Скажите с моей схемой можно( Интеленс + Комбивир)

Написал(а) Сергей 555 02.06.2015 - 12:49 в теме Вопросы новичка

Да, все ОК, но с фосфолюгелем разность во времени, т.е. терапия или за пару часов до него, или часа через два после.

Написал(а) pd 02.06.2015 - 18:10 в теме Вопросы новичка

Спасибо Илья!

Написал(а) Сергей 555 03.06.2015 - 03:45 в теме Вопросы новичка

Здравствуйте. У меня ИС 593. Сильно болит горло и воспалены лимфоузлы. Врач мне говорит, что это не от ВИЧ и лечить его еще рано. Могу ли я настоять на лечении и как это лучше сделать?

Написал(а) гость 01.06.2015 - 21:41 в теме Вопросы новичка

Добрый день Илья! Скажи если начал терапию с ИС-290,до какого предела можнт поднять клетки. Заранее спасибо!

Написал(а) Сергей 555 31.05.2015 - 18:28 в теме Вопросы новичка

Не знаю, и никто не знает. Время покажет.

Написал(а) pd 01.06.2015 - 03:14 в теме Вопросы новичка

А в Вашей практике были случаи восстановления ИС от ниже 100 до нормального уровня (около 500)?

Написал(а) Эсмеральда 05.06.2015 - 23:41 в теме Вопросы новичка

Так бывает и не столь редко.

Написал(а) pd 06.06.2015 - 00:34 в теме Вопросы новичка

Ура, я наконец то успешно зарегистрировалась на этом сайте. До регистрации отправила вопросы про отсутствие сна) с нетерпением жду ответа!))

Написал(а) LizaSPb 31.05.2015 - 16:53 в теме Вопросы новичка

Всем здравствуйте! Поменяли неделю назад схему из за побочек. Была регаст дезавирокс, принимала месяц. Сейчас калетра олитид ламивудин. Принимаю неделю. Первые три дня была тошнота и рвота. Потом прошло. Чувствую себя отлично! Только диарея иногда. Только вот сегодня вдруг пропал сон вообще! Не сплю уже сутки, причем усталости нет. С чем это может быть связано? А еще тревожное состояние вчера и сегодня, вчера нагрузила себя делами и тревога к вечеру прошла. А сегодня вот из за того что сутки не сплю опять тревога. Выпила афобазол. Что посоветуете уважаемые врачи? И еще вопрос если от олитида появится сыпь, что лучше выпить чтоб она быстрей прошла. И от головной боли, если вдруг наступит?

Написал(а) LizaSPb 31.05.2015 - 16:31 в теме Вопросы новичка

если от олитида появится сыпь, что лучше выпить чтоб она быстрей прошла. И от головной боли, если вдруг наступит?
В разделе библиотека -> наши публикации -> брошюра "менеджмент побочных явлений". Читать по мере появления симптомов. НО не заранее :)

Написал(а) Екатерина 03.06.2015 - 15:48 в теме Вопросы новичка

Сон нужно нормализовать, что бы это ни было, сходите за снотворными к врачу ( напр. Имован, Ивадал).

Написал(а) pd 01.06.2015 - 03:14 в теме Вопросы новичка

Узлы и функция может вообще не быть никак не связаны, это железа, там всегда что-то образуется, что-то меняется, это нормально. Оценивайте функцию по ТТГ (до 2,5 должно быть). Да, при ВИЧ частота гипотиреозов выше несколько, т.е. при ВИЧ, особенно женщинам, следить более пристально следить за ТТГ.
Написал(а) pd 28.02.2015 - 20:46

А если уже больше, что рекомендуете предпринимать?

Написал(а) Ed2 26.05.2015 - 13:31 в теме Вопросы новичка

Консультацию нормального эндокринолога, вот только это редкий зверь.

Написал(а) pd 26.05.2015 - 18:12 в теме Вопросы новичка

Добрый вечер прокомментируйте пожалуйста состояние иммунной.ИС 295 И 9%.

Написал(а) sir 21.05.2015 - 20:28 в теме Вопросы новичка

Срочно начинать АРВТ!

Написал(а) Екатерина 21.05.2015 - 21:12 в теме Вопросы новичка

Здравствуйте.Я болею приблизительно 10 лет.Терапию ещё не принимал.На момент 29.01.2014г ИС 310 и 9%,затем сдал анализы 04.11.2014г. ИС 295 и 9%.На вирусную нагрузку не сдавал.Хочу начать принимать стокрин +комбивир.Подскажите хорошая ли схема для начала? И объясните прогресс течения болезни исходя из данных моих анализов.Спасибо

Написал(а) sir 21.05.2015 - 18:38 в теме Вопросы новичка

Ответили тут.
Обратите внимание - Ваш вопрос появляется не сразу. Не нужно дублировать его в разных ветках.

Написал(а) Екатерина 21.05.2015 - 21:12 в теме Вопросы новичка