Поделитесь опытом приема терапии

Здравствуйте! 10 лет статус. На днях начинаю терапию. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом кто начинал с этой схемы, кто как переносил. Начиталась всего нехорошего)теперь страшно, как в первый день..

Написал(а) Svet-lana 27.11.2013 - 22:10

Все таки дозвонилась до СЦ,оказывается действительно по 2 штуки надо пить!А я уже 2 недели по одной пью,темпер 5-й день неужели из-за этого?Сегодня начала правильно принимать(тошнит)

Написал(а) Amigo 01.04.2014 - 04:30 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Конечно, по 2 штуки 2 раза в день. Что-то на загадочно сформулированный вопрос я и ответила кривовато пошутив...

Думаю, что это серьёзно не сказалось на организме и температура не от этого.

Написал(а) Екатерина 01.04.2014 - 22:37 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Наталия так держать!А у меня вопрос-никому в СЦ терапию по ошибке в другом кол-ве не давали?Мне тут на 2 месяца выдали Калетра+Ламивудин,а Никавира столько дали как буд то его надо по 2шт принимать(написано никавир200)незнаю,что делать до СЦ далеко,а дозвониться просто не реально)))

Написал(а) Amigo 30.03.2014 - 04:45 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Фармацевты - тоже люди. Всегда проверяйте количество препаратов и даже название (всякое бывает).
Не радуйтесь! В следующий раз придёте - они уже заметят и дадут меньше %)

Написал(а) Екатерина 31.03.2014 - 22:27 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Я хочу поделиться своим опытом приема терапии, я принимаю ее около 5 лет, схема Комбивир+Ритоновир+Инвираза. Когда мне назначили терапию состояние у меня мягко сказать было не очень, ИС 350, ВН 1.5 миллиона (да.... так много), тромбоциты 70, лейкоциты 2.0. Состояние было ужасное, температура постоянная 38.5, кровотечения ото всюду, кандидоз тоже везде где только можно, депрессия не проходящая на протяжении года, не меньше. Я очень боялась начала приема терапии, боялась побочек, боялась, что не справлюсь, что не поможет. Помню первый раз выпила таблетки на ночь, но не могла уснуть, лежала и ждала "прихода", но его не настало, вообще ничего..... не почувствовала. Состояние начало улучшаться с первых дней приема терапии, настроение и температура пришла в норму, ушли все неприятные "мелочи". Я очень люблю свои таблетки и безумно благодарна Богу и людям благодаря которым они у нас есть, они реально спасают жизни. Не бойтесь ничего, если вам трудно в данное время, на подходящей терапии будет намного лучше, поверьте. Мне сейчас даже страшно вспомнить, что все это было со мной. Сейчас ИС 1200, ВН не определяется, тромбоциты и лейкоциты в норме. ВГС не определяется по ПЦР, только антитела. Цвету и пахну, и всем того же желаю!!!!! Будьте здоровы!!!!!!

Написал(а) Natalia1 21.02.2014 - 23:27 в теме Поделитесь опытом приема терапии

ребята мой вам совет поменять комбивир на кивексу. я 3 месяца пил комбивир + калетра состояние было не очень... усталость головные боли... сейчас схема кивекса + калетра и все ок)! чувствую себя замечательно тьфу тьфу тьфу) еще одно существенное преимущество кивексы это прием один раз в день...

Написал(а) Aleks 12.12.2013 - 21:40 в теме Поделитесь опытом приема терапии

подскажите как лучше принимать терапию?до еды,после,во время еды?утром,вечером,либо в 12,24...у меня комбивир,исентресс,сейчас я пью в 7,19...но утром я не кушаю,первый прием пиши в обед,в 12часов,а вечером напротив могу покушать поздно,часов 9,10...

Написал(а) rbk 12.12.2013 - 09:29 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Ребят, а инструкцию читать не пробовали?
Ещё такие вещи можно смотреть тут и тут.
Приём этих препаратов не зависит от приёма пищи. Однако с едой может быть меньше побочных эффектов.

Написал(а) Екатерина 12.12.2013 - 20:06 в теме Поделитесь опытом приема терапии

в продолжении: сегодня восьмой день у меня. Чуть-чуть чувствую улучшения. Тошнота есть, но не такая явная, как была. Больше беспокоит по утрам. Чувство усталости,качает, слабость не прекращается. Выходила в магазин на 2 часа, пришла домой с таким чувством, будто, огород капала целый день.
Интересует, это должно пройти? и когда, если да.
Герман, как у вас дела? мы с вами почти одновременно начали одну и ту же схему)
СПасибо.

Написал(а) Svet-lana 07.12.2013 - 21:12 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Вот здесь почитайте, как облегчить тошноту. Страница 24.

Если есть тенденция к улучшению, то скорее всего ситуация выровняется.
Довольно позднее начало, довольно высокая ВН... Замечаю, что в таких ситуациях чаще отмечается слабость.

Обязательно проконтролируйте уровень гемоглобина через 2 и 4 недели от начала приёма.

Написал(а) Екатерина 08.12.2013 - 05:48 в теме Поделитесь опытом приема терапии

калетра+вирокомб. ИС 195, ВН 130,000.

Написал(а) Svet-lana 03.12.2013 - 21:57 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Сегодня третий день.Появилась тошнота, тяжесть в желудке и нереальная слабость. Все время хочется спать, все вокруг меня как во сне. Боюсь , что же будет дальше. Врач сказала, что у некоторых через пару дней все неприятные ощущения заканчиваются или становятся менее заметными, а у меня только начинаются..

Написал(а) Svet-lana 02.12.2013 - 21:10 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Так бывает при высокой вирусной нагрузке. При схеме со стокрином. У людей, которые настроились на наличие побочных эффектов.
Какая схема, ИС и ВН?

Написал(а) Екатерина 02.12.2013 - 21:44 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Это очень хорошо! Связываете правильно, ламивудин подавил, удивительного тут ничего нет, приятный бонус от терапии.

Написал(а) pd 02.12.2013 - 10:40 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Боюсь Ламивудин против В не справится,один.Ладно как говорится-поживём увидим!
У меня не стало ВГ В, РНК - не обнаружено! Я это могу связать только с приёмом Ламивудина, гепатиты никогда не лечила.
По теме. На терапии больше 2-х лет. Сменила несколько схем. На первой схеме из-за Комбивира развились тромбоцитопения и гиперхромная анемия, причём буквально за месяц! На остальных схемах никаких побочек, кроме жидкого стула, не было! Схемы меняли из-за отсутствия лекарств. Никакого вкуса лекарств во рту никогда не ощущала. Пищу надо принимать вовремя, а с Калетрой - обязательно!!!

Написал(а) Meri 02.12.2013 - 08:46 в теме Поделитесь опытом приема терапии

ого.. Так и до глаз кузнечиков дойдем)

Вопросик: Слышал сок крапивы подымает хорошо тромбоциты,на Арв препаратах не отразится?(Калетра+Комбивир)

Написал(а) Герман 01.12.2013 - 22:26 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Понятия не имею, проверьте, расскажете.

Написал(а) pd 01.12.2013 - 22:43 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Для начала ответьте на важный вопрос — а какие именно токсины Вы собрались выводить энтеросгелем из ЖКТ?

Написал(а) pd 01.12.2013 - 19:47 в теме Поделитесь опытом приема терапии

А если все же врач назначил, то есть уже такая темка

Написал(а) Екатерина 01.12.2013 - 22:18 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Здравствуйте,я принимаю арвт,вопрос такой,а можно выводить токсины энтеросгелем если принимаеш арвт?

Написал(а) jenia83 01.12.2013 - 19:16 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Боюсь Ламивудин против В не справится,один.Ладно как говорится-поживём увидим!

Написал(а) Герман 01.12.2013 - 13:09 в теме Поделитесь опытом приема терапии

А с какого гепатита лечение начинают,с С или с В? Или сразу 2?

Написал(а) Герман 30.11.2013 - 21:03 в теме Поделитесь опытом приема терапии

С того, у которого есть вирусная нагрузка. Это беспочвенный разговор и он офф-топ.

А против В (если он есть) у Вас сейчас работает ламивудин в составе комбивира...

Написал(а) Екатерина 30.11.2013 - 23:56 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Екатерина,благодарю Вас за рекомендации,но уже всё нормально со вчерашнего дня.
Моча в норме (жёлтая,а не тёмно-жёлтая),с желудком тоже всё норм (даже когда на него рукой нажимаю).
Вернулся интерес к жизни (причём так резко,с нарастающим темпом),прошла апатия,прошла слабость.
Появилось какое то внутренне ощущение свободы от вируса и постепенный прилив сил!
Надеюсь,что пойдёт всё нормально и надеюсь что я одаптировался к терапие (4 дня).
Когда первый раз я пил таблетки,я сразу же тазик приготовил :) думал блевать побегу и до сих пор тишина!
А геппетита у меня 2 :)Буду потом параллельную терапию пить,когда единички подымутся.А скоко надо единичек,чтобы геппатитами занятся?И с какого начинать?

Написал(а) Герман 30.11.2013 - 19:24 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Вот и прекрасно!

Но пиридоксин-то не пейте... Он же на пару с изониазидом шёл...

Гепатиты по факту с 350 клеток. Нужны ПЦР на гепатиты. Может, уже никаких гепатитов и не осталось, а только антитела к ним...

Написал(а) Екатерина 30.11.2013 - 19:32 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Екатерина,Ваше мнение?

Написал(а) Герман 29.11.2013 - 22:42 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Мнение мое такое:
Резолют и Пиридоксин отменить. Можно, гептрал/гептор в/в. И настроение поднимает и АЛТ снижает.
Бисептол по 2 через день? Не каждый!

К гастроэнтерологу сходить. Говорю же - все обостряется. Наверняка 100 лет был гастрит, да никто на него внимания не обращал...

Тромбоцитов мало. Так что могла быть и кровь... Функцию почек проверить. Белок в моче? Креатинин в б/х крови?

Опять же данных недостаточно - гепатит? цирроз?

Написал(а) Екатерина 30.11.2013 - 16:53 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Екатерина...Моча уже стала нормального цвета.
А АЛТ и АСТ анализ полумесечной давности:100,110,а до этого 59,58 (изониазид)
Тромбоциты 66,печень не болит,холестирин ещё 3.15,Ис около 100,ВН 8700 (Хотя когда то очень большая была,они говорят что так и бывает что когда клеток мало и ВН маленькая).
Меня щас больше желудок беспокоит,дотрагиваешся и бо-бо:)
А кашля у меня нет,это я говорю что когда кашлееш напрегаешся то в желудок отдаёт.
А вообще что реальнее всего беспокоит,так это потеря интереса к жизни,аппатия.
Ещё самое смешное,что температура тела 36.5
Таблетки:6 Арвт+2 Биссептол+6 Резолюта +5 Пиридоксина=19 выходит это и то если учесть что я изониазид отменил.Вот такие вот дела Екатерина,Ваше мнение?

Написал(а) Герман 29.11.2013 - 17:38 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Здравствуйте, день №4:
У меня походу что то с желудком с поджелудочной,когда дотрагиваешься болит и когда кашлееш болит.
С утра стал харкать и обнаружил в слюне небольшую примесь крови и во рту немного кровью отдовало!
Что это может быть?Я конечно знал то Калетра влияет на ЖКТ,ну не до крови же?:)
Может из-за этого моча вчера потемнела.
Подскажите?

Написал(а) Герман 29.11.2013 - 11:12 в теме Поделитесь опытом приема терапии

А мой пост выше Вы не читали?
Анализ мочи и биохимию крови - после этого что-то можно предположить...

Что за 15 остальных таблеток?
Есть ли цирроз печени? Снижение тромбоцитов? ИС? Давно ли и почему кашель?

Написал(а) Екатерина 29.11.2013 - 14:37 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Всем доброго дня!
Поделюсь своим опытом. Начал терапию с 5 клеток, сначала назначили видекс, эпивир, презисту и ритонавир. Через 2 недели появилась сыпь по всему телу, методом исключения выяснили, что на презисту. Сменили терапию - видекс, зиаген и телзир с ритонавиром, принимал ее 6 мес, далее врач сказала, что видекс надо менять. Уже 3 мес принимаю кивексу, телзир и ритонавир, 1 раз в сутки, с едой, очень удобно, побочек нет. Надеюсь кому-то это будет полезно))

Написал(а) Alex's 29.11.2013 - 08:54 в теме Поделитесь опытом приема терапии

спасибо! буду стараться)

Написал(а) Svet-lana 28.11.2013 - 21:25 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Кстати забыл сказать у меня моча ещё седня потемнела днём(3 день приёма),ВГС+ВГВ в этот же день (с утра) я начел пить Резолют для печени,мож это от него потемнела?
Не опасно ли это?Изониазид отменил (пока),я его и так месяц почти пропил до терапии!
У меня и так из-за него Алт и Аст в 2 раза повысились,куда ещё?
Жду Ваших коментариев!

Написал(а) Герман 28.11.2013 - 19:49 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Может, это последствия действия изониазида на печень...
Может, гепатит проснулся...

А может, это вообще кровь - в инструкции к резолюту сказано про побочное действие: со стороны системы кроветворения: крайне редко – петехиальные высыпания, кровотечения у женщин в межменструальный период, а может не только у женщин...

Ну чтоб не гадать, утром сдайте мочу на общий анализ и кровь на биохимию.

А если АЛТ действительно повышена после химии - то нужен гептрал - он хотя бы для этого одобрен (токсические гепатиты). А все остальное - семечки...

Написал(а) Екатерина 28.11.2013 - 21:59 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Светлана! Читайте форум. В каждой ветке люди делятся своими ощущениями и впечатлениями. Вот тут пишут. Вот на ролик ссылку давали. Удачи!

Написал(а) Екатерина 28.11.2013 - 18:24 в теме Поделитесь опытом приема терапии

Здравствуй Светлана!
Я вот тоже на днях начел терапю пить:Комбивир+Калетра.Сёдня третий день уже пошёл и скажу я тебе пока никаких значимых побочных эффектов нет.Лёгкая слабость,ощущение что в организме началась разборка с вирусом,а да ещё в первый день не много в животе поурчало и всё!Ну ещё может едва заметный привкус лекарства во рту,и то если учесть что я в день по 15 таблеток пью всяких разных,то это нормально!
Так что ничего страшного нет.Ты пойми что это надо и всё!
Желаю успехов в приёме,если чё пиши!

Написал(а) Герман 28.11.2013 - 11:17 в теме Поделитесь опытом приема терапии