Прошу совета по терапии

Здравствуйте! Месяц назад узнал о статусе, прошел врачей, анамнез в приложении. Сдавал кровь только один раз. Ситуация понятна - пора начинать терапию. Но врач очень расплывчато и непонятно отвечала на мои вопросы (видимо, чтоб смягчить плохие новости), я понял только, что нужно вести ЗОЖ (ну я и так его веду). Никаких проблем со здоровьем пока не было, разве что утомляться стал больше. 20 декабря назначен следующий прием, ясное дело - врач будет рекомендовать мне теру и я даже не знаю, что спросить и какие схемы бывают и с какой схемы лучше начать с моими анализами?(((( Вот собственно такая проблема у меня(

ВложениеРазмер
analiz.jpg67.13 КБ
Написал(а) Vladd 10.12.2013 - 21:47

Илья добрый день. Подскажите пожалуйста принимаю эфавиренц тенофовир и ламивудин фарма синтез сегодня заказала новую партию препаратов пришли аналогичные только с приставкой канон в чем разрица? Можно ли принимать без опаски на резистенцию? Спасибо

Написал(а) Ol 20.07.2018 - 16:22 в теме Прошу совета по терапии

Другой производитель субстанции, другой производитель готовой формы.

Написал(а) pd 21.07.2018 - 02:16 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Девушка, 27 лет.
30.05.18 поставили ВИЧ+ ИС 7 2%, ВН 300000.
3 недели в реанимации с Токсоплазмозом. Начали лечение Бисептолом.
Состояние улучшилось, из последствий замедленная речь и правая рука не до конца выпрямлялась. Оба пункта всё лучше и лучше с каждым днем.
28.06.18 начали АРВТ AZT+3TC+EFV. Не смотря на все вопросы про EVF и высокую ВН.
Профилактику Азитромицином (1000мг), Флюконазолом (2 р/нед по 150 мг), Изониозид.
18.07.18 Заменили AZT на TDF. Т.к. упал гемоглобин.
ВН и ИС будет новый анализ только в конце месяца брать.

Сейчас хочу заказать дженерики. DTG+TAF. Уже и инвойс есть, только оплатить.

Когда лучше менять текущую схему TDF+3TC+EFV на DTG+TAF? Предполагаю, что когда ВН станет н/о.
Как правильно это сделать?

Написал(а) Aura 19.07.2018 - 17:21 в теме Прошу совета по терапии

Илья спасибо,чтобы я без вас делала,вы просто не представляете.Уже второй раз назначают неправильную схему.Спасибо.....

Написал(а) Виктори 05.07.2018 - 20:06 в теме Прошу совета по терапии

добрый день.у монго мужа ВИЧ. на терапии с момента нашего знакомства.уже 3 года. вн 0, а ИС все время снижается. что делать?в 2015 м ис 750, теперь 450.

Написал(а) ЭленF 05.07.2018 - 10:29 в теме Прошу совета по терапии

А он на терапии? И относительные (%) значения ИС есть?

Написал(а) pd 05.07.2018 - 16:57 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте, принимаю схему калетра 2 таблетки в 8.30 утра,9.30 абакавир+ламивудин и вечером 8.30 опять калетру,можно ли утренний приём калетру ,абакавир и ламивудин принимать одновременно,разом?а то получается прием три раза в день.Спасибо.

Написал(а) анд. 04.07.2018 - 05:57 в теме Прошу совета по терапии

Да, конечно можно.

Написал(а) pd 05.07.2018 - 03:14 в теме Прошу совета по терапии

Спасибо.

Написал(а) анд. 05.07.2018 - 07:27 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день!

У отца cd4 174 ВН 250, год назад был cd4 47 ВН 250000, терапия ИСЕНТРЕСС+ТЕНОФОВИР+АМИВИРЕН.
недавно выписали из Туберкулёзного диспансера, посоветовали пропить Натрия нуклеинат (Sodium nucleinate).
По препарату почитал, но так и не понял зачем его принимать.
Вопросы:
Нормальна ли такая динамика(cd4 ВН)?
Нужно ли принимать выписанный препарат, или есть современней?
Большое спасибо за ответ в любом случае!!!

Написал(а) Niko1ay_ 03.07.2018 - 12:56 в теме Прошу совета по терапии

Вы возраст бы указали еще, но в любом случае – нормальная динамика. Старт больно низкий.
посоветовали пропить Натрия нуклеинат Без дополнительных данных выглядит как афера.

Написал(а) pd 05.07.2018 - 03:13 в теме Прошу совета по терапии

Отцу 63 года, чувствует себя нормально. Я правильно понял вас, не принимать препарат, без надобности?

Написал(а) Niko1ay_ 05.07.2018 - 16:11 в теме Прошу совета по терапии

Мир как то без этой штуки обходится, думаю, что и мы обойдемся. Хотя бы из такой логики, не залезая глубже. Для 63 лет динамика хорошая за год.

Написал(а) pd 05.07.2018 - 16:57 в теме Прошу совета по терапии

Доброго времени суток! О своем статусе узнал неделю назад. Живу в Москве, но на учет встать не могу, т. к. нет прописки. Ехать к месту регистрации не вариант.
Подскажите пожалуйста, анализов на ВН и количество СД4 хватит, для того что бы инфекционист (пока не знаю какой) мог назначить мне терапию.
Почитав информацию на форуме, о препаратах, также возник вопрос, могу ли я начать самостоятельно принимать Атриплу, а затем перейти с нее на Дженерик через месяц пока жду доставки?
Заранее спасибо!

Написал(а) Alex_M 02.07.2018 - 21:28 в теме Прошу совета по терапии

Вам сюда бы.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 09:46 в теме Прошу совета по терапии

Добрый вечер!Много раз обращалась к вам за помощью,большое спасибо.Т.к. город у нас маленький врача нет и медсестра назначает терапию,в следствии несколько раз вы меня выручали.Вот снова поменяли схему ссылаясь на хорошие анализы 650 клеток,ВН не определена.Ритонавир на 100мг+Реатаз 300мг+Амивирен300мг принимать все разом один раз в день после приема пищи.Скажите пж,такая схема приемлема?И действительно ли препараты принимаются все вместе один раз в сутки?Заранее спасибо.

Написал(а) Виктори 30.06.2018 - 20:40 в теме Прошу совета по терапии

А где второй НИОТ?

Написал(а) pd 05.07.2018 - 03:12 в теме Прошу совета по терапии

Доброго времени суток! О своем статусе узнал неделю назад. Живу в Москве, но на учет встать не могу, т. к. нет прописки. Ехать к месту регистрации не вариант.
Подскажите пожалуйста, анализов на ВН и количество СД4 хватит, для того что бы инфекционист (пока не знаю какой) мог назначить мне терапию.
Почитав информацию на форуме, о препаратах, также возник вопрос, могу ли я начать самостоятельно принимать Атриплу, а затем перейти с нее на Дженерик через месяц пока жду доставки?
Заранее спасибо!

Написал(а) Alex_M 29.06.2018 - 21:26 в теме Прошу совета по терапии

Попробуйте сюда.

Написал(а) pd 05.07.2018 - 03:10 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте,можно ли с арвт Ноивекс и таферо эм,пить венарус.Или может посоветуйте что лучше для профилактики начинающегося варикоза.

Написал(а) maro 27.06.2018 - 23:12 в теме Прошу совета по терапии

Да.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 12:15 в теме Прошу совета по терапии

Спасибо большое.но всё обошлось.Его приняли без записи и всё выдали в мониках.

Написал(а) Еленка 3065 27.06.2018 - 08:02 в теме Прошу совета по терапии

Илья схема призеста+тенофовир+амивирен,проблемы с почками стали образовываться,тянущие боли в пояснице, даже спину бывает больно держать позвоночнику,до тенофовира так не было думаю это иза него,на что можно заменить его,или выкинуть его из схемы или продолжать пить и терпеть, к врачу в августе.Сасибо.

Написал(а) Diman. 26.06.2018 - 17:01 в теме Прошу совета по терапии

Токсичность тенофовира не подразумевает болевые феномены. Ищите под другим фонарем.

Написал(а) pd 15.07.2018 - 08:54 в теме Прошу совета по терапии

Добрый вечер.Снова прошу помощи. Мой муж принимает схему ламивудин+тенофовир + эфавиренз. Не смог вовремя попасть к врачу за препаратами. Я могу ему отдолжить свои до его следующего приема,но у меня вместо эфавиренз Калетра 2раза в день по 2 таблетки. Возможно ли на 2 недели ему сменить эфавиренз на калетру и потом снова вернуться к своей схеме? Чем это чревато? И вообще считается ли это сменой схемы? Или на какой аналог можно поменять эфавиренз,просто написано что он продается по рецептам,а рецепта нет. Заранее большое спасибо.очень ждём вашего ответа.

Написал(а) Еленка 3065 24.06.2018 - 19:09 в теме Прошу совета по терапии

Если перспектива дыры в 2 недели – то лучше что угодно, чем дыра. Донесите мысль всегда иметь запас на 2-3 месяца. В любой момент. Рецепт на эфавиренз выписать может любой врач, 107 форма, дел на копейку.

Написал(а) pd 26.06.2018 - 11:00 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте! Меня зовут Сергей,я только что зарегистрировался.Диагноз с 2009 года но по сегодняшний день я не принимал терапию.На днях сдал все анализы-клеток 138 нагрузка 43000.Врач сказала нужно начинать принимать терапию,но посмотрела анализ печени и вот почышен-назначила на 2недели глутаргин и укрлив,после сдать анализ и начинать терапию.Чуствую себя отлично, ничего не беспокоит.Мой вопрос состоит можно ли обойтись без приёма противотуберкулезный терапии,если ранее туберкулёзом не болел,так как врач сказала что надо будет пить противотуберкулезный терапию.Можно ли сразу после того как выравняются печеночные анализы начинать арвт терапию и какая схема на сегодняшний день актуальна в Украине.Очень жду совета, ответьте побыстрее пожалуйста!!!

Написал(а) Konar 24.06.2018 - 16:00 в теме Прошу совета по терапии

У нас есть отдельная веточка по профилактике ТБ, там я свою позицию писал, и приводил нормативку.
Решать вам.
Если вы потяните T-Spot и там будет чисто, а ваш образ жизни исключает частые контакты с людьми (включая метро, транспорт и тп.), то можно рассмотреть.
Что там актуально на Украине – не очень в курсе, у вас вроде неплохо в СЦ сегодня.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 12:56 в теме Прошу совета по терапии

Илья Игоревич , подскажите пожалуйста месяц назад перешёл на схему Naivex+ tafero-em с Viraday , сегодня получил результат анализов , и клетки упали с 400 до 250 , процент тоже снизился с 31 до 29, ВН - 0 . Из за чего может быть такое снижение клеток ? Спасибо

Написал(а) Dronnn 22.06.2018 - 19:02 в теме Прошу совета по терапии

Однозначно неверные данные или до, или в этот раз. За годик соберете данные, тогда и делайте выводы. Все ок.

Написал(а) pd 23.06.2018 - 04:01 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день. Назначили терапию (Зидовудин+Ламивудин в составе "Зидолама" и Эфавиренз "Регаст"). Терапия с 14.06.18. Исходные параметры - ИК 580/мл, ВН - 10^6/мл. График приема: зидолам 7:30/19:30 (вечером еще таблетку лоратадина), регаст 22:00. Первый день перенес хорошо, были ожидаемые побочки от регаста (накрыло через час, утром шатало). Сейчас от регаста побочки по-тихоньку уменьшаются, утром почти не шатает, но полагаю увеличиваются от зидовудина - стало сильно тошнить (особенно утром - ем через силу, пью метоклопрамид, надо ждать чтобы перестало тошнить, стало тошнить еще и вечером, ищзменение привкуса на горький, особенно на кефир), постоянно хочу спать, не могу думать, болит голова, одышка, парестезия кожи в области левого бедра спереди (была и до приема препарата, динамика почти отсутствует, плавающая). Примерно 26.06.18 сдам ОАК, 28.06 на прием. В нашем СЦ есть тенофовир (узнавал по горячей линии), имеет ли смысл просить заменить сразу же? С каждым днем становится хуже в плане симптомов ЖКТ и утомляемости. Хотел устраиваться на работу в конце июля, + этапы аккредитации на носу после госника ( в перерыв планирвоал адаптироваться). Хотел бы заменить зидовудин на тенофовир как можно скорее, как этого добиться максимально быстро?

Написал(а) FunkyBug 19.06.2018 - 19:12 в теме Прошу совета по терапии

Это Вы прям на горячую линиию СЦ позвонили и Вам сказали?

Написал(а) Психопатка 25.06.2018 - 13:11 в теме Прошу совета по терапии

Хотел бы заменить зидовудин на тенофовир как можно скорее, как этого добиться максимально быстро?Прийти и договориться. В идеале это один визит. Или обеспечить себя самостоятельно. Стоит копейки.

Написал(а) pd 22.06.2018 - 01:23 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уже 2 года на терапии (зидовудин, ламивудин, эфавиренз) по анализам все отлично. Сд4 пробил за 700 клеток (34%). Нагрузка не определяемая. По клиническому и биохимическому анализам все в норме. Только чуток всегда увеличен обьем эритррцитов. При этом количественно эритроциты в норме. Я где то читал, что это из-за зидовудина. Хорошее самочувствие. Побочных ощущений от терапии не ощущаю. Но смущает старый зидовудин. На ваш взгляд, стоит ли просить в центре его замену или замены терапии в сторону обновления?

Написал(а) gusevich 18.06.2018 - 00:06 в теме Прошу совета по терапии

Стоит менять на тенофовир хотя бы.

Написал(а) pd 18.06.2018 - 04:27 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте Илья!Вопрос к вам, может вы знаете кого-то кто занимается ВИЧ в Саратове?Проблема в том что мужчине не выдали таблетки и сказали будут в июле,а у него их до вторника.Зилакомб.У меня есть и я вышлю ему, но это не быстро, неделя минимум.Если он не будет принимать неделю это сильно повлияет?Или может там можно одолжить у кого-то?Где искать?

Написал(а) maro 16.06.2018 - 09:06 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте. Сижу на терапии из дизаверокс и кадетов, попал в такую ситуацию, что дизаверокс закончился и купить его в аптеке в Сочи не могу, ТК он отсутствует. Скажите пожалуйста, какие последствия при прерывание в применении дизаверокса на 2-3 дня ???и есть ли возможность где-то купить препарат в Сочи? Заранее спасибо.П.С. может у кого-то остался?

Написал(а) Ivan2000 15.06.2018 - 13:14 в теме Прошу совета по терапии

У меня есть зилакомб и зидолам если что

Написал(а) maro 01.07.2018 - 22:02 в теме Прошу совета по терапии

Занять, украсть. Васьвась спросите, может он подскажет.

Написал(а) pd 17.06.2018 - 03:46 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте, сегодня была в СЦ. Поменяли схему. Дизаверокс 1т/2р.сут. и Тенофовир 1т/1р.сут. Что скажете про эту схему?

Написал(а) Психопатка 15.06.2018 - 06:45 в теме Прошу совета по терапии

Безумненько. Три НИОТа. Нет такой схемы.

Написал(а) pd 16.06.2018 - 08:39 в теме Прошу совета по терапии

Так а что делать? Старой схемы есть на 13 дней. Что добавить?
Моя врач с понедельника в отпуске. У меня есть несколько банок Калетры

Написал(а) Психопатка 16.06.2018 - 09:00 в теме Прошу совета по терапии

Из этого клеитися только Дизаверокс + Калетра.

Написал(а) pd 16.06.2018 - 18:44 в теме Прошу совета по терапии

Калетру и Дизаверокс сегодня пью второй день. Т.е. уже 3 раза пыпила.

Написал(а) Психопатка 28.06.2018 - 07:06 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день уважаемые доктора. Схему мне так и не поменяли. Так и оставили Дизаверокс и Тенофовир. Поехали их получила. Но решила все таки не пить, пью Калетру и Дизаверокс ( у меня Калетры 3,5 банки) это моя так сказать инициатива. В сентябре за таблетками по новой ехать. Что там дадут незнаю. Чем мне это грозит? Имею ввиду то что вернулась на свою старую схему? В плане устойчивости вируса и нагрузки неопределяемой. Мне схему Калетра и Дизаверокс в марте 2017 года отменила доктор. Заменив Калетру на Презисту и Ритонавир. Меняли по причине набора веса. Надеюсь очень на Ваши ответы. Так как переживаю. Незнаю чего ждать. Сейчас нагрузка н/о, и/с 692 и 29%.

Написал(а) Психопатка 28.06.2018 - 07:00 в теме Прошу совета по терапии

Илья, спасибо за ответ. В случае чего Калетру чем можно заменить? Поеду к главврачу.

Написал(а) Психопатка 16.06.2018 - 19:08 в теме Прошу совета по терапии

Кто знает, что там есть.

Написал(а) pd 17.06.2018 - 03:45 в теме Прошу совета по терапии

Там Калетры походу вообще давно нет. Ее мужу около года назад заменили. По причине отсутствия. И Калетра теперь только для беременных. И еще. Где то видела ссылку, чтоб жаловаться что не выдают препараты. Найти не могу. Подскажите, в какой ветке искать? Если Вам не трудно. Заранее спасибо.

Написал(а) Психопатка 17.06.2018 - 04:55 в теме Прошу совета по терапии

Чтобы жаловаться, сперва нужно фиксировать факт отказа. Бумага, входящий, письменный ответ.

Написал(а) pd 17.06.2018 - 06:47 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день Илья. Была сегодня в СЦ. Спросила про странность своей новой схемы. Дизавррокс и Тенофовир. Сказали все окей. Это отличная схема. Моя врач в отпуске. Дальше доврачебного меня не пустили. Год назад была схема Калетра и Дизаверокс. Калетры несколько банок у меня есть. Илья, скажите пожалуйста, могу я опять на Калетру и Дизаверокс вернуться. Мне эту схему по причине набора веса меняли. К врачу меня только на сентябрь записали. Раньше не прорвусь.

Написал(а) Психопатка 25.06.2018 - 08:39 в теме Прошу совета по терапии