Прошу совета по терапии

Здравствуйте! Месяц назад узнал о статусе, прошел врачей, анамнез в приложении. Сдавал кровь только один раз. Ситуация понятна - пора начинать терапию. Но врач очень расплывчато и непонятно отвечала на мои вопросы (видимо, чтоб смягчить плохие новости), я понял только, что нужно вести ЗОЖ (ну я и так его веду). Никаких проблем со здоровьем пока не было, разве что утомляться стал больше. 20 декабря назначен следующий прием, ясное дело - врач будет рекомендовать мне теру и я даже не знаю, что спросить и какие схемы бывают и с какой схемы лучше начать с моими анализами?(((( Вот собственно такая проблема у меня(

ВложениеРазмер
analiz.jpg67.13 КБ
Написал(а) Vladd 10.12.2013 - 21:47

При ИС 511, 25% в изониазиде для профилактики нет никакого смысла, ваш врач права. Уберите, глядишь, и жизнь наладится.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 23:17 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте! Подскажите, четвертый месяц как начала принимать терапию. Дизаверокс+Регаст. +перед стартом назначили Изониазид на 6 мес. в качестве профилактики. последние показатели после начала теры 511, 25%. После регаста побочки жуткие. паника, стрессы ,тошнота и т.д. врач предупреждала, сказала пройдет через мес-два. пока без изменений. на фоне стрессов бессонница, соответственно днем либо сплю либо просто никакая. Наверное, нужно поменять схему или просто у всех по разному проходит адаптация? Спасибо.

Написал(а) Vika90 23.10.2015 - 20:13 в теме Прошу совета по терапии

Изониазид все еще принимаете?

Написал(а) pd 23.10.2015 - 20:22 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте,принимала абакавир 300,в этот раз его не было и мне выдали абакавир 600,пью его один раз утром но примерно через 30-40 минут начинается тошнота и плохое самочувствие на пол дня (при том что я завтракаю),раньше такого не было.
Вечером пью реатаз и ламивудин.
Как справиться с тошнотой?
Или можно ли делить абакавир пополам и пить его как раньше два раза в день?
Дайте пожалуйста совет,не возможности сейчас посетить СП центр.Спасибо.

Написал(а) кисуля 23.10.2015 - 08:53 в теме Прошу совета по терапии

Делите, если так лучше. Или во время еды попробуйте, вместе с завтраком т.е. или сразу после.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 11:16 в теме Прошу совета по терапии

От Карсила наверное немного наберете вес, а может и нет, более толку не стоит ожидать. Силимарин (Карсил,Германский "Легалон") имеет антифибротический эффект. Есть уже кое-какая доказательная база. Можно загуглить "Silimarin Pubmed".Много статей. Это одна из русскоязычных ,обзорных статей для врачей. У самого фиброз регрессировал С Ф1-Ф2 до Ф0 без ПВТ на фоне непрерывного приема Карсила,липоевой кислоты, отмены алкоголя, диеты...Не знаю что помогло больше ,но вот так...

Написал(а) Васьвась 23.10.2015 - 07:27 в теме Прошу совета по терапии

Думаю, что отмена алкоголя и диета.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 11:15 в теме Прошу совета по терапии

Всем доброго времени суток! Полгода терапии, сегодня узнала результаты ИС 753 43%, ВН н/о. По крови и биохимии все в общем то ровно, кроме АЛТ и АСТ - 49 и 29 соответственно, билирубин общий 10, ГГТ немного выше нормы - 38 (граница 36). Вопрос соответственно по печени - может что попить? Знаю что показатели не те чтоб беспокоиться, но не хотелось бы чтоб ухудшались (полгода и три месяца назад были в диапазонах 20-25). Илья, знаю Ваше мнение что печень в поддержке не нуждается, но может все-таки стоит для профилактики карсил например? Эссенциале как я поняла ни о чем? А гептрал? Вы говорили что он эффективен при недостатке метилирования - как узнать, есть ли недостаток? По каким анализам?

Написал(а) Лера 22.10.2015 - 16:29 в теме Прошу совета по терапии

Дефицит метилирования можно оценит косвенно, по гомоцистеину. От Карсила наверное немного наберете вес, а может и нет, более толку не стоит ожидать.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 22:15 в теме Прошу совета по терапии

Понятно, карсил отменяется. Нашла анализ на гомоцистеин - как я поняла он связан с В12 и фолиевой кислотой? Сдавала летом В12 - норма, фолиевая - нижняя граница нормы. На недостаток метилирования получается тогда указывают повышенные значения гомоцистеина? Как я поняла его повышенные значения вообще не есть хорошо?

Написал(а) Лера 22.10.2015 - 22:36 в теме Прошу совета по терапии

Может осилите это. Фолаты компенсируйте. Фолацин по 5 мг в сутки.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 22:52 в теме Прошу совета по терапии

Постараюсь осилить!!! Про фолаты поняла. Может еще железосодержащие препараты какие попить? Сегодня пришел результат - железо 7,4 при нижней границе 9. Гемоглобин колеблется от 115 до 133, до терапии всегда был выше 130, теперь обычно ближе к 120. Ем гречку.

Написал(а) Лера 22.10.2015 - 23:06 в теме Прошу совета по терапии

Можно и железо.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 23:14 в теме Прошу совета по терапии

Как всегда выручаете! Пойду изучать материал) Спасибо

Написал(а) Лера 22.10.2015 - 23:24 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день. Подскажите пожалуйста по схеме. С августа выдали схему ламивудин - зидо эйч- ниверапин. При ВН 51707 СД 215. Пить не получилось. На седьмой день сильная рвота, давление под 170. Прекратила принимать - прошло. Через неделю начала снова, все повторилось. На приеме врач отказалась менять схему и предложила вводить препараты по одному. 7 дней-зидо эйч (ужасные головные боли+давление 170-175, прекратила прием через 7 дней) , затем стала принимать ламивудин все нормально, но когда добавила ниверапин на третий день сильная интоксикация, рвота до судорог, не стала принимать. Ламивудин продолжаю пить. Вчера на приеме врач выписала новые препараты амивирен+калетра+стаг два раза в день. Вчера было 21.10 сказали уже вечером принимать первые таблетки, а на прием мне 23.11. посмотрела колличество препаратов мне их до начала приема не хватит как минимум на 5 дней. И еще Я прочитала про побочные эффекты стаг и пребываю в полном шоке. Вопрос:
1. Стоит ли начинать принимать такие препараты.
2. Могу ли я самостоятельно заменить их на другие, хотя бы стаг.
3. Я могу сама купить препараты, подскажите что лучше выбрать.
4. Готова покупать Viraday или Trioday, можно ли самой начать их пить, а к врачу ходить только на анализы.
5. Мне даже не сказали как пить эти препараты, до или после еды, я в шоке. Боюсь. Помогите пожалуйста.

Написал(а) JAne-24@yandex.ru 22.10.2015 - 16:01 в теме Прошу совета по терапии

Т.е. вы поступательно ответили сами на все вопросы. 4 пункт вполне ОК. Только сейчас ничего не принимайте. При вашей ВН или все, или ничего.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 22:11 в теме Прошу совета по терапии

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации:
С 18 августа 2015 года на терапии по схеме Тенофовир 300 мг. + Стокрин 600 мг. + Ламивудин 150 мг. принимаю по ОДНОЙ таблетке каждого препарата перед сном. Побочных эффектов нет, чувствую себя хорошо. По анализам видны улучшения. Беспокоит только то, что лимфаузлы все так же воспалены. Терапию назначил себе самостоятельно.
Вопрос: продолжать принимать ламивудин 150 мг. 1 таблетка в день или добавить вторую (в утренний прием)? Если добавить то можно это сделать в один (вечерний) прием так как при моем графике вполне вероятен пропуск препарата в утренние время.
Спасибо!

Написал(а) vorobey 20.10.2015 - 21:45 в теме Прошу совета по терапии

А почему вы ламивудин неправильно принимали? 300 однократно его нужно или два раза в день, на свое усмотрение. Удобнее однократно.

Написал(а) pd 21.10.2015 - 07:12 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день. Я уже неоднократно обращался по разным вопросам, не знаю в какой теме лучше всего спросить об этом.
Кратко суть дела: моя девушка вич+, на терапии один год, инфекция уже 13-14 лет. Почти год пили исентресс+диданозин+ламивудин. Я много писал, когда мы пытались поменять в схеме диданозин на абакавир. Абакавир в итоге получили, сейчас идет третий месяц на нем. Изначально это был олитид, теперь кивекса.
Сначала все было очень хорошо, но последние две недели девушка чувствуют сильную слабость, болит живот, часто голова болит. У нее три года назад был рак шейки матки, использовали радиотерапию. Мы занервничали насчет онкологии, но проверили на мрт малый таз и брюшную, там все хорошо, но скопилась жидкость в дугласовом пространстве. Два года назад ее было меньше. Больше всего беспокоит сильная слабость очень, часто плохое настроение.

Сдали биохимию и общий, а там лимфоциты в процентном соотношении 51.5++ при норме 19-37, а не в процетном 2.18 при норме до 3. Лейкоциты 4.23- при норме 4.5-11.3; амилаза 166+ при норме <100, липаза 59.0 при норме 60; холестерин общий 6.44+ (указано что высокий уровень >6.22. Вроде бы все остальное в норме. Я показал анализы знакомой врачу (не по этому профилю, но тем не менее), она говорит, что видимт проблему явную с кишечником. Что-то сказала, про то, что кишечник плохо всасывает и, вероятно, абакавир немного эту ситуацию усугубляет. Порекомендовала пропить кучу всего: полисорб, лактофильтрум, бифидобактерии, лактобактерии, аципол, бифиформ, норбакт, хилак форте, эубикор, магний б6. Все ли из этого списка можно при вич и имеет ли вообще смысл?

Я понимаю, что Вы не специалисты по вообще всем вопросам здоровья и проблема может быть в чем угодно, а не только в терапии и вич, но хотелось бы первым делом проконсультироваться именно с Вами. Может быть подскажете в каком направлении копать. Или это правда от абакавира такие побочки. Менять мы его не хотим ни на что, если это все временно, это очень здорово. Слабость не каждый день, я думаю тут вообще куча всяких факторов помимо таблеток, потому что последнее время очень много стрессов и волнений. Насколько вообще анализы крови плохие? Или это все еще нормально? Заранее большое спасибо.

Написал(а) Макс1 19.10.2015 - 13:30 в теме Прошу совета по терапии

Что-то не думаю, что трескать пакет с компотом такой не понимая по сути проблемы есть правильно. Копайте далее. Предполагаю, что у проблемы есть какое-то конкретное имя.

Написал(а) pd 19.10.2015 - 19:01 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте! С 11.10.15 пью схему Ставудин+Амивирен+Калетра. Побочек не чувствую, но уже несколько дней беспокоят боли в руках в районе запястья и предплечья, и в ногах в районе лодыжек. И не могу понять, что это. Возможна ли это побочка Ставудина - нейропатия?

Написал(а) Милка 19.10.2015 - 09:04 в теме Прошу совета по терапии

Характер болей, локализация точнее, по площади, по глубине, по интенсивности, по периодичности и продолжительности.

Написал(а) pd 19.10.2015 - 18:59 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте! Боль в области сгиба между кистью и локтевой костью (где браслеты носят) с внутренней стороны (где пульс мерят обычно) и отдается по всей руке не доходя до локтя. На ногах, в области сгиба между ступней и ногой, отдается по ноге, не доходя до колен. Боль имеет ноющий характер, непостоянная, то больше, то меньше, обычно к ночи ощущается больше. По ощущениям - это или вены, или какие-то может нервные окончания. Также в этих местах есть болевые *точки*, при нажатии на которые ощущается боль, как при ушибе. Делала рентген (с подозрением на полиартрит) - с суставами все хорошо.

Написал(а) Милка 27.10.2015 - 15:45 в теме Прошу совета по терапии

Илья ,доброе утро .по ивановским анализам действительно ли как они говорят у меня дисбаланс в иммунной системе и что это значит,чем мне это грозит?- это первый вопрос а второй - может ли у меня у меня при наличии такого низкого иммунитете не быть ни одного венерического заболевания?и как вы прокоментируете то что мне сказали некоторые сотрудники центра о занижении анализов и о недоверии лаборатории. по терапии всё поняла спасибо за совет
терапию принимаю- ладивудин,зидо-эйч,реатаз 200 - переношу вроде пока нормально

Написал(а) лулу 19.10.2015 - 08:53 в теме Прошу совета по терапии

А бывает ВИЧ-инфекция без дисбаланса? Вообще да, у вас иммунодефицит, если что. Почему ничем не заболели или не инфицировались ЗППП? Ну, так карата легла, бывает. И до 10 клеток бывает без видимых проблем доживают.
Комментировать слова СЦ не вижу смысла, я сказал все, что я думаю по поводу. Выше я говорил, что результаты НН выглядят подозрительно, если на месте там что-то про нее дополнительно знают — то мне от того всяко добавить нечего.

Написал(а) pd 19.10.2015 - 18:58 в теме Прошу совета по терапии

Илья,добрый день я просила прокоментировать мои вопросы и мои ивановские анализы!ваши рекомендации по тераии это из области фантастики вы прекрасно понимаете что в регионах нет таких препаратов,когда я вас спрашивала о терапии я имелла ввиду что более реальное.прошу вас ответить на все 4 вопроса.заранее спасибо

Написал(а) лулу 18.10.2015 - 09:50 в теме Прошу совета по терапии

Прокомментировать в каком ключе? Результаты кричат о необходимости начала терапии, давно. Более реальное — то, что есть в вашем СЦ, что там есть, я не знаю. Если там все плохо, то что-то можно покупать самостоятельно у индусов, те же дженерики Атриплы. Или дженерик Трувады (вместо зидивудин+зидовудин), например, в дополнение к чему-то из СЦ. Или зидовудин заменить на абакавир опять оттуда же. Иных опций я как-то не вижу. Т.е. если танцевать от халявного Реатаза, то:
Абакавир (ABC) + Ламивудин (3TC) + Атазанавир (ATV, Реатаз) + Ритонавир (RTV)
Трувада [Тенофовир (TDF) + Эмтрицитабин (FTC)] + Атазанавир (ATV, Реатаз) + Ритонавир (RTV)

Написал(а) pd 18.10.2015 - 23:28 в теме Прошу совета по терапии

хорошо,Илья раз не хотите смотреть правде в глаза или просто поддерживаете своих коллег,и говорите что надо а не то что есть! прошу прокементировать мои анализы ивановские они говорят что у меня дисбаланс в иммунной системе

Написал(а) лулу 17.10.2015 - 21:37 в теме Прошу совета по терапии

Илья раз не хотите смотреть правде в глаза или просто поддерживаете своих коллегКак раз правде в глаза смотреть вы не хотите. Правда в том, что ваши реальные возможности по терапии узки. Фатально узки.
Вам нужна программа максимум? ОК.

• DTG/ABC/3TC (если тест на HLA-B*5701 отрицательный)
• DTG + TDF/FTCa
• EVG/c/TDF/FTC (если клиренс креатинина ≥70 mL/min)
• RAL + TDF/FTCa

• DRV/r plus TDF/FTCa

Вот оптимальные режимы на сегодня. И что теперь вы будете делать с этим знанием?

Написал(а) pd 18.10.2015 - 00:49 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день,прошу ответить на несколько вопросов.1-была в своём центре и подняла вопрос всё таки о разнице в моих анализах с нижегородским центром,на что некоторые сотрудники центра- мне сказали,что такие случаи имеют быть место и что я не одна такая,что лаборатория работает некорректно.до словно ,,аппарат засран,,далее разговаривала с и нфекционистом по месту прописки и она тоже самое мне сказала, что тоже такое замечала и ещё что она точно знает что они анализы занижают- сд4. 2- уточнила свои анализы в иваново сд4-270,сд8- 860, вн 230тыс, % 0,3. 3- как раньше говорил мне наш гинеколог что при низком иммунитете может появиться куча венерических болезней,я по мимо центра наблюдаюсь еще у гинеколога ,с целью планирования беременности и на днях получила свои анализы,ни одного венер заболевания. 4 - может ли быть такое что анализы от 02 сентября и начала октября уже после аборта и орз - один в один.заранее спасибо
назначили терапию ладивудин зидовудин и ратаз 200 .планирую беременность ,прошу прокомментировать схему

Написал(а) лулу 17.10.2015 - 11:45 в теме Прошу совета по терапии

Схема из того, что у нас вообще возможно — сносно и приемлемо. Гадать про анализы уже завязывайте, смысла нет.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 19:13 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте, хочу выразить благодарность за работу которая ведется на этом сайте! Очень информативно и полезно, когда столкнулись с вопросом ВИЧ всю информацию и очень многие ответы на возникшие в связи с этим диагнозом вопросы получили именно здесь. Еще раз спасибо всем участникам.
Сейчас нужна консультация на предмет направления - куда двигаться и с чего начинать.
Для этого исходные данные: моему мужу с мая 2014г. установлен диагноз ВИЧ, с конца мая -терапия "Атрипла", на момент начала терапии - май 2014г. ИС 90, ВН боле 200000 (точные цифры к сожалению назвать не могу),
диагноз был установлен в результате лечения пареза лицевого нерва - искали причину и методом исключения всего возможного дошли до анализа на ВИЧ.
С началом терапии также был назначен Бисептол и противотуберкулезная терапия.
Начало было тяжелое в свете переносимости препаратов - проблемы со сном, онемение конечностей, тошнота диарея, но терпели и грешили на бисептол и противотуб.терапию, к середине ноября 2014г. ИС 224, доктор отменил бисептол и окончилась назначенная противотуб. терапия.
Но, проблемы со сном остались, пытаемся их решить с Вашей подсказкой - мелаксен, также диарея - она нас посещает с завидной регулярностью, однако самое важное остались вопросы - онемение конечностей, затекают руки (немеют ладони) и ноги (ощущение покалывания и жжения).
Последние анализы сдавали 23.09.2015г. - ИС 404, ВН не делали, поскольку у нас на Украине с этим большой вопрос и проблемка, но ВН в мае 2015г. уже была неопределяемая.
На все вопросы по поводу онемения конечностей доктор говорит - что Вы хотите диагноз и препарат.
Почитала информацию которую нашла в интернете и задумалась...
Прошу Вашего совета с чего начать - какие анализы, консультация какого врача....
Хотелось бы сначала все проверить, а не сразу грешить на "Атриплу" и пробовать ее сменить, поскольку на мой взгляд не специалиста, у нас на ней довольно неплохие результаты.
Я имею следующий план действий - консультация невропатолога, анализы - крови общий и клинический, липидный профиль и ревмокомплекс, доплер сосудов головного мозга, исследование сосудов конечностей (руки, ноги).
Прошу Вас прокомментировать и если есть мысли - посоветовать что еще сделать для начала.
Очного контакта с врачом СПИД центра у нас нет, мы на учете в другой области, связь по телефону в любое время.

Написал(а) Juli 15.10.2015 - 13:07 в теме Прошу совета по терапии

С учетом того, что все уже было в плане неврологии, как я понял, неблагополучно и до терапии, и именно в том же ключе, то почему с ней связывать? Хороший невролог, в идеале с пониманием ВИЧ-инфекции.

Написал(а) pd 16.10.2015 - 00:12 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте, помогите мне пожалуста. Плюс я давно с 2004 года. Сейчас живу в Германии. Мои анализы 413 СД4 29% Вирус 550/мл. Незнаю пора ли мне начинать с терапией. На данный момент врач мне уже прописал Triumeq(Триумек), у меня большие сомненияс этим препаратом, он новый, боюсь побочек. Где-то 6 лет назад во время беременности применяла терапию для беременных, ребенок здоровый, потом врач говорил что в принципе пока нет необходимости продолжать. Сейчас я уже сама проявила желание, но очень сомневаюсь, хочу услашать еще советы врачей? Пора мне или? И так же по поводу препарата Треумек? Спасибо заранее.

Написал(а) moskwa 13.10.2015 - 11:52 в теме Прошу совета по терапии

Зажрались вы ребята, зажрались. Бегом бежать и начинать терапию, и врачу билеты в оперу купить на рождество! В РФ и мечтать не могут о таких препаратах.
Когда начинать терапию.

Написал(а) pd 13.10.2015 - 18:03 в теме Прошу совета по терапии

Триумек? Илья, можно про этот препарат подробнее?
Спасибо!

Написал(а) Hana 13.10.2015 - 19:31 в теме Прошу совета по терапии

А вот новости наши читать нужно, и непременно лайкать, репостить и твтитить, кстати.

Написал(а) pd 13.10.2015 - 20:02 в теме Прошу совета по терапии

Да, удобно будет.Я в половину первого уже совсем засыпаю.А работа днём.Екатерина,а что означают ваши слова: Рада видеть на низком старте? протокол рентгенологического исследования.
Очаговых и инфильтративных теней не определяется.Легочный рисунок усилен и деформирован.Корни не увеличены,сниженной структуры.Синусы,диафрагма,органы средостения без особенностей.
Активного туба нет?

Написал(а) sir 12.10.2015 - 09:30 в теме Прошу совета по терапии

Рада видеть на низком старте
Что Вы наконец-то начинаете терапию. После всех метаний.

Активного туба нет.

Написал(а) Екатерина 15.10.2015 - 14:04 в теме Прошу совета по терапии

Доброй ночи уважаемые.Завтра первый день приёма арвт.Какой порядок приёма будет верным.
1.ДОПУСТИМ:днём в 12.30 зидовудин+ламивудин далее через 12 часов эфавиренз+ламивудин+зидовудин или
2.начать с ночи.допустим в 0.20 эфавиренз+зидовудин+ламивудин и через 12 зид.+лам. и понеслась.
Что правельнее 1-ый вариант или 2-ой.Или без разницы? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Написал(а) sir 12.10.2015 - 00:45 в теме Прошу совета по терапии

Рада видеть на низком старте!
Я считаю более верным второй вариант. Как бы выстрелить сразу из всех пушек.
Время точно удобное?

Написал(а) Екатерина 12.10.2015 - 01:22 в теме Прошу совета по терапии

То есть мне придётся принимать то что мне предложит мой сц и мучаться от слабости и головокружения.я спрошивала совета по терапии именно из за моего самочувствие,может у меня такое состояние именно из за терапи?может есть какие то препараты на которых у меня не будет такого состояния?вы же знаете примерно препараты которые предлагают для лечения в сц.естественнно ни в одном центре не предложат дорогие препараты или новинки.

Написал(а) лулу 11.10.2015 - 12:10 в теме Прошу совета по терапии

Мне кажется, продуктивнее будет обсудить это же самое с врачом в СПИД-центре. Вы напомните ему - какие проблемы были у Вас с каждым препаратом.
Просто мне, например, непонятно - сколько Вы принимали каждую схему? Может 2 дня и бросали, не дав организму время на адаптацию. Тогда не факт - что Вам многое не подходит.
потом принимала комбивир не помню с чем -вроде особых побочек не было
Например, вот эта фраза говорит, что были схемы с хорошей переносимостью. В связи с чем пришлось прервать её приём?
270 клеток - не время для особых рассуждений. Стоит решать вопрос максимально быстро, иначе добавится проблема переносимости дополнительных препаратов.
Об иммунностимуляции на данном этапе говорить не стоит вообще. Вы пока спокойно принимайте АРВТ и иммунитет пусть повышается естественным образом, а там уж учёные нам что-то изобретут.

Написал(а) Екатерина 12.10.2015 - 01:20 в теме Прошу совета по терапии

Нет, я не знаю примерно то, что есть в вашем СЦ. Примерно там может быть все, зарегистрированное в РФ, а не примерно — что-то другое.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 19:11 в теме Прошу совета по терапии

Я у вас прошу конкретного совета по терапиии.понятно что в регионах финансирование не достаточно но всё таки хоть примерно на что ориентироваться.я не просто так написала о своём самочувствии при приеме терапии.а насчёт иммуностимуляторов прекрасно понимаю что подстегивать иммунитет нельзя,так как чем больше стимуляции тем больше мишени для вируса,это мнение врачей ,как они мне обьяснили!ноя имела ввиду прием трав вместе с терапией.даже если трава стимулирует то терапия убивает сам вирус.ваше мнение по этому поводу

Написал(а) лулу 10.10.2015 - 16:17 в теме Прошу совета по терапии

лулу, вам нужно ориентироваться на то, что есть в СЦ, а там есть немногое. Я вам могу дать режимы, рекомендованные для начала терапии в США — лучшее, что есть на сегодня, и что это изменит, с таким же успехом можем поговорить о Барло из Пьемонта под шатобриан и т.п. Или же планировать самостоятельное обеспечение терапией и танцевать от реальных финансовых возможностей.
На терапии можно экспериментировать с травками, на свой страх и риск, если точно понятно, что трава или что-тоам не портит концентрации препаратов, а главное — когда достигнута стабильная неопределяемая ВН и 100% приверженность, чтобы и мышь не проскочила.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 01:43 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте прошу помогите с выбором терапиии ,очень плохо ориентируюсь в препаратах! исходные данные ,если всё таки верить анализам своего центра то ис 270 нагрузка 230тыс давность заболевания 5 лет! был один момент зав се пять когда подялась как и сейчас высокая нагрузка ,мне назначали терапию- со стокрина глюки были,потом поменяли на калетру -сильная диарея,потом принимала комбивир не помню с чем -вроде особых побочек не было !после приема препаротов на любой схеме была ужасная слабость и сонливость ,бодрости ни какой только прекращала пить состояние было намного лучше ! у меня от природы низкое давление и вегетососудистая дистания! да еще по мимо вич вич есть гепатит с но ифа положительно пцр - отрицательно! планирую беременность ! пожалуйста дайте совет по схеме! страшно начинать терапию ,как вспомню своё состояние вялость слабость и сонливость!и ещё такой вопрос можно ли сочетать терапию с народными методами лечения! конечно врачи не рекомендуют но у меня был опыт- положительный ! так например принимаю траву красную щетка я за месяц повысила клетки на 100 и принимая пергу( медовый продукт) у меня падала нагрузка!

Написал(а) лулу 10.10.2015 - 11:22 в теме Прошу совета по терапии

ОК, я вам посоветую отличную схему. Внимание вопрос, а где вы ее возьмете? Исходите из возможностей своего СЦ. И восклицательных знаков поменьше.
Сочетать можно что угодно, что не взаимодействует с терапией, но только после достижения неопредлеяемой нагрузки, до того это все рискованно, подстегнуть количество CD4 не проблема, вот только это ухудшает, а не улучшает ситуацию читайте тему про иммуностимуляторы при ВИЧ.

Написал(а) pd 10.10.2015 - 15:30 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, у девушки схема: Олитид, Ламивудин, Калетра. В 20.00 ей надо было выпить Олитид и Ламивудин, а в 21.00 - Калетра. Она перепутала таблетки и выпила в 20.00 Калетру, как правильней поступить в данной ситуации?? Пить или не пить Олитид с ламивудином в 21.00? И вообще какие-то последствия могут быть от неправильного приема?

Написал(а) Александра82 07.10.2015 - 15:23 в теме Прошу совета по терапии

Перепутала — бывает, конечно пить в 21 то, что должно было быть в 20. См.

Написал(а) pd 07.10.2015 - 19:49 в теме Прошу совета по терапии