Прошу совета по терапии

Здравствуйте! Месяц назад узнал о статусе, прошел врачей, анамнез в приложении. Сдавал кровь только один раз. Ситуация понятна - пора начинать терапию. Но врач очень расплывчато и непонятно отвечала на мои вопросы (видимо, чтоб смягчить плохие новости), я понял только, что нужно вести ЗОЖ (ну я и так его веду). Никаких проблем со здоровьем пока не было, разве что утомляться стал больше. 20 декабря назначен следующий прием, ясное дело - врач будет рекомендовать мне теру и я даже не знаю, что спросить и какие схемы бывают и с какой схемы лучше начать с моими анализами?(((( Вот собственно такая проблема у меня(

ВложениеРазмер
analiz.jpg67.13 КБ
Написал(а) Vladd 10.12.2013 - 21:47

Атрипла у нас вроде не зарегистрирована - все равно аптеки продают? А про эдюрант мне в аптеке сказали под заказ, вроде как дефицит - но я и не на нем, так, просто в диалоге узнала

Написал(а) Лера 19.05.2015 - 23:06 в теме Прошу совета по терапии

Вы в Питере набрали? Попробую тогда

Написал(а) Андрей Николаевич 19.05.2015 - 21:28 в теме Прошу совета по терапии

Извините, не понял связи - продажа не противозаконна, поэтому нет спроса? а что спрос только на противозаконные препараты? Не совсем уловил смысл. И тогда получается, если по какой либо причине СПИД-центр откажет или не выдаст препарат, ложись в могилу? Если в аптеке нет. В таком огромном городе, нет спроса? странно. Поэтому и подумал, что СПИД-центр хорошо и без проблем снабжает пациентов. А оказывается и это не так. Какой то замкнутый круг...

Написал(а) Андрей Николаевич 19.05.2015 - 20:18 в теме Прошу совета по терапии

Андрей Николаевич, вы попытались заказать в обычной сетевой аптеке препараты? ВЫ проблему из пальца высасываете, все есть, все доступно.

Написал(а) pd 19.05.2015 - 20:51 в теме Прошу совета по терапии

Нет, не высасываю. Зашел в несколько и позвонил в некоторые, мне ответили - нет. Немного Вы не так поняли. Я просто рассуждаю о ситуации и не более.

Написал(а) Андрей Николаевич 19.05.2015 - 21:11 в теме Прошу совета по терапии

Вот прямо тогда, когда вы первый раз написали, я набрал тел. заваптеки знакомой, ради интереса, назвал три препарата с потолка — все три есть у поставщиков, тут же сказали примерные цены и сроки. Может не с теми разговаривали? Попробуйте сразу к заваптеки.

Написал(а) pd 19.05.2015 - 21:24 в теме Прошу совета по терапии
bobcat2врач

Под заказ мелким оптом, может и привезут. А может и нет.

Не знаю, не пробовал. Зайдите в Спб в любую крупную сеть, Озерки или Петербуржские аптеки, спросите, закажут они вам десяток-другой упаковок ритонавира или десяток- другой Презисты 800. Может и закажут по предоплате.

получается если охота поменять какой-то компонент схемы

Никто ничего в реальных условиях не меняет.Пьют,что дадут.Не будет Презисты- дадут Телзир или Калетру- будут её пить. Не будет Калетры- дадут что-нибудь еще. И т.д. В Петербурге больше 6000 чел ежедневно принимают терапию, ну и где они все, у них вообще вопросов никаких нет ? У вас есть желание получать информацию о своем заболевании и соответственно принимать решения в отношении себя. У большинства такого желания нет.

Написал(а) bobcat2 19.05.2015 - 14:58 в теме Прошу совета по терапии
bobcat2врач

исентресс

Чтобы получать Исентресс, либо это для вас должен быть препарат спасения, без которого вы не выживете,либо нужно иметь связи.Просто так его не получить.
Получается в Питере все это без проблем СПИД-центр выдает?

Не совсем так.Но стабильность в целом лучше, чем в Москве.Дело не в том,что проблем нет,а в том, что нет спроса.А спрос-это несколько другое.Спрос-это потребность в товаре,который будет систематически продаваться.Был бы спрос, товар был бы, несомненно. А почему нет ? Продажа арв-препаратов не противозаконна. Таким образом, спроса нет.

Написал(а) bobcat2 18.05.2015 - 23:57 в теме Прошу совета по терапии

Даже под заказ не приобрести? Получается если охота поменять какой-то компонент схемы или купить препараты в запас это только в Москву ехать?

Написал(а) Лера 19.05.2015 - 00:41 в теме Прошу совета по терапии

В Казани тоже есть одна простая аптека, которая точно возит...

Написал(а) Екатерина 19.05.2015 - 21:11 в теме Прошу совета по терапии
bobcat2врач

Ритонавир в Петербурге вы не купите.Тоже самое и с остальными арв- препаратами. Ну нет на них спроса, аптеки их не заказывают и не возят. Под заказ мелким оптом, может и привезут. А может и нет.

Написал(а) bobcat2 18.05.2015 - 13:33 в теме Прошу совета по терапии

Странно. Получается в Питере все это без проблем СПИД-центр выдает? Там с ними (этими препаратами) нет проблем? Имею в виду. Ритонавир, кивексу, презисту, исентресс

Написал(а) Андрей Николаевич 18.05.2015 - 21:47 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте, скажите пожалуйста невирапин можно применять в сочетании с тенофовиром?

Написал(а) эн 18.05.2015 - 11:32 в теме Прошу совета по терапии

Лучше озвучьте полный вариант схемы.

Написал(а) pd 18.05.2015 - 18:32 в теме Прошу совета по терапии

Здравствуйте. Простите за не подробность. Я очень долго принимала комбивир+стокрин. Решилась на беременность и мне заменили стокрин на невирапин, очень долго я тряслась и боялась сыпи, но препарат переношу хорошо, биохимия в норме, клетки выросли Ис 424, ВН менее 40. Я больна уже 16 лет, столько клеток за время болезни не было никогда. Меня беспокоит липодистрофия, ноги и руки у меня уже похудели года 3 назад, сейчас худоба пробирается вверх по конечностям, лицо в норме, жир немного прибавился на спине и животе, но тоже не до безобразия. Обратилась к врачу местному, она сказала, что комбивир надо убирать и его поменяют скорее всего на тенофовир. Читаю конечно и почечная недостаточность не радует, в детстве болела пиелонефритом и рефлюксом. Часто из-за высокой токсичности препарата может быть панкреатит (стокрин как-то поменяли на калетру, через год диареи попала в больницу, стокрин вернули). Ну честно говоря я даже если что-то переем неположенного, то приступ может быть, так как у меня камень в желчном пузыре и панкреатит реактивный. Вообще я не алергик и других острых побочек не припомню. Сейчас конечно холестерин повышен 7,2, вены стали выделяться и на стокрине я так хорошо спала, а сейчас как-то через ночь, из-за этого усталость днем быстрая. Может вы посоветуете еще какие=нибудь препараты, на которых удается уйти от липидных проблем. Спасибо.

Написал(а) эн 19.05.2015 - 16:22 в теме Прошу совета по терапии

Обратилась к врачу местному, она сказала, что комбивир надо убирать и его поменяют скорее всего на тенофовир.Судя по всему давно пора. Для вас первый шаг именно убрать комбивир, остальные проблемы решайте после.

Написал(а) pd 19.05.2015 - 18:12 в теме Прошу совета по терапии

Ж...полная. Попытался заказать препараты через инет-аптеку московскую. Так называемую Е-аптека, растиражированная всюду. Они берут деньги предварительно и якобы сразу отправляют заказ. Оплатил еще 3 мая, уже 16 мая, ни слуху, ни духу. Звонил, оператор кроме фразы, заказ формируем ни о чем не говорит и бросает трубку. Так меня давно не ....Чем все это закончится не знаю. Но сумма крупная отправлена за пока мифический заказ. А про Питер спросил, просто скоро там буду и думал там можно приобрести Ритонавир. Вот и спрашивал кто подскажет в какой аптеке или как найти. Про Москву и сам знаю.
Все же, может кто подскажет про Питер и Ритонавир.

Написал(а) Андрей Николаевич 17.05.2015 - 20:13 в теме Прошу совета по терапии
bobcat2врач

Бесполезно. Не привезут.Это Питер.

Поискал по Питеру. Предложений нет.

Москва почти рядом.Сапсан- туда/обратно, если очень приспичит. Исентресс, например, можно купить только в Москве,больше нигде.

Написал(а) bobcat2 17.05.2015 - 02:17 в теме Прошу совета по терапии

Поискал по Питеру. Предложений нет. Нашел в пару аптек Кивексу. Там она против Московских цен заоблачно стоит - 20000. Что то невероятное.

Написал(а) Андрей Николаевич 16.05.2015 - 22:02 в теме Прошу совета по терапии

Ножками в крупную сетевую аптеку зайдите, сразу на бумажке подайте названия, дозы, и вопрос, можно ли что-то из этого заказать, цена, сроки. Попробуйте.

Написал(а) pd 16.05.2015 - 22:40 в теме Прошу совета по терапии

Спасибо за ссылку. Но одна проблемка. Это Московские аптеки. Я не в Москве, а по почте они не шлют. Вот и спрашивал, может есть где отправка имеет место быть. И еще, Там индийская фирма Хетеро драгс. Ваше мнение, можно покупать? Или лучше Эббот? Спасибо. А нет ли такой ссылки по другим городам, например, Питер.

Написал(а) Андрей Николаевич 16.05.2015 - 20:39 в теме Прошу совета по терапии

Бренды лучше всегда. Иногда неуловимо, иногда значительно. В данном случае — не знаю. Наверняка для СПБ есть нечто подобное, с другой стороны, в любой крупной сетевой аптеке под заказ привезут хоть слона.

Написал(а) pd 16.05.2015 - 21:55 в теме Прошу совета по терапии

Кстати, хотел купить ритонавир. Но его что то н емогу найти в инет аптеках. Куда ни заходил, всюду - нет в наличии. Может кто подскажет ссылку?

Написал(а) Андрей Николаевич 14.05.2015 - 21:46 в теме Прошу совета по терапии

А если так?

Написал(а) pd 14.05.2015 - 22:08 в теме Прошу совета по терапии

Добрый вечер! Принимаю терапию неделю, хотела на несколько дней уехать в другой город, но опасаюсь РГЧ на абакавир (схема кивекса+рал). Врач сказала что если станет плохо отменить все препараты, но и отменять боюсь из-за риска резистентности (потерять рал уж совсем не охота). Может в случае чего не отменять а просто заменить абакавир на виреад, а все остальное оставить? Упаковочка виреада имеется. Или на фоне аллергической реакции лучше вообще никакие препараты не принимать? Как-то я запуталась...

Написал(а) Лера 13.05.2015 - 22:30 в теме Прошу совета по терапии

Езжайте спокойно. Отмените если что, но маловероятно, что если что будет.

Написал(а) pd 14.05.2015 - 04:36 в теме Прошу совета по терапии

А конкретнее? Риск развития резистентности увеличится или что? Просто всюду пишется, что ритонавир очень токсичен

Написал(а) Андрей Николаевич 13.05.2015 - 21:54 в теме Прошу совета по терапии

Большинство утверждений касается лечебной дозы ритонавира, а 100 - это бустирующая.

Написал(а) Екатерина 15.05.2015 - 23:57 в теме Прошу совета по терапии

А вы всюду не ходите. Ничего эксклюзивно токсичного в 100 мг ритонавира нет, бредни.

Написал(а) pd 14.05.2015 - 04:34 в теме Прошу совета по терапии

Уважаемые доктора! В этой ветке или в иной, но как то прочел, доктор Екатерина писала, что при неопределяемой ВН можно не принимать ритонавир. То есть, если моя схема Презиста+Ритонавир+Кивекса, то при неопределяемой ВН я могу не принимать ритонавир и остаться на Презиста+Кивекса? Спасибо.

Написал(а) Андрей Николаевич 12.05.2015 - 22:18 в теме Прошу совета по терапии

Моя фраза касалась не Презисты, а Реатаза.
Презиста ВСЕГДА с ритонавиром. Вот с дозой Презисты - нынче появились исследования, показывающие эффективность меньших доз, тем не менее пока не появятся серьёзные рекомендации - никаких экспериментов.

Написал(а) Екатерина 15.05.2015 - 23:56 в теме Прошу совета по терапии

А зачем от лучшего идти к худшему? Можно, если иначе никак, т.е. не от хорошей жизни.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 00:35 в теме Прошу совета по терапии

Доброго времени суток всем! Принимаю от желудка ранитидин, в калькуляторе выдается что он взаимодействует с ралтегравиром. (схема кивекса+исентресс). Это значит его вообще больше употреблять нельзя или просто разносить прием препаратов по времени? Также пью холензим, но его в калькуляторе не нашла - есть взаимодействия со схемой или нет?

Написал(а) Лера 29.04.2015 - 19:40 в теме Прошу совета по терапии

Энзимы не найдете, их просто разность. А ингибитор протонной помпы взаимодействует с Исентресс, но минорно, т.е. при курсовом использовании вполне можно.

Написал(а) pd 30.04.2015 - 03:32 в теме Прошу совета по терапии

спасибо, в общем как я поняла если не увлекаться то вреда не будет схеме

Написал(а) Лера 30.04.2015 - 14:48 в теме Прошу совета по терапии

Да, именно так. Там где в нашем калькуляторе красный крестик, вот там нужно сильно думать.

Написал(а) pd 30.04.2015 - 20:37 в теме Прошу совета по терапии

А если относительно желудочных средств в целом - наверное в любом случае лучше разносить прием со схемой? Они же меняют/могут менять pH, поэтому разница в пару часов в приеме не повредит?

Написал(а) Лера 30.04.2015 - 21:54 в теме Прошу совета по терапии

При любых сомнениях лучше разнести.

Написал(а) pd 01.05.2015 - 06:41 в теме Прошу совета по терапии

Начинается лето и жара неизбежна. Препараты на летнее время лучше перенести на хранение в холодильник? (Кивекса Стокрин)

Написал(а) Никита 29.04.2015 - 18:54 в теме Прошу совета по терапии

Достаточно в сухом прохладном месте, но в герметичном пакете на стенке холодильника любым лекарствам всегда комфортнее, а текущую упаковку держать можно просто в шкафчике или на полке где угодно.

Написал(а) pd 30.04.2015 - 03:29 в теме Прошу совета по терапии

Спасибо, но перестрахуюсь, сделаю по 15 минут. Но вот не получил ответа на главный вопрос. Про хронофармакологию. Повторюсь: для ВАРТ принципиально когда мы принимаем препараты утром, в обед или вечером? Ведь печень по разному активна в разные периоды и токсичность тоже будет от этого зависеть наверняка. В какое время лучше и безопаснее. Спасибо

Написал(а) Андрей Николаевич 28.04.2015 - 21:31 в теме Прошу совета по терапии

Нет, никаких хронофармомагии пока в нашем вопросе нет, кроме довольно простых типа «упрятать» побочку в сон.

Написал(а) pd 29.04.2015 - 00:19 в теме Прошу совета по терапии

Доктора посоветуйте. Я принимаю (уже писал в других ветках) Кивекса+Презиста+Ритонавир. Принимаю утром в 11-00. Но, сейчас так складывается график работы и жизни, что удобнее было бы принимать вечером. Например, в 19-00. Как лучше это сделать? С минимумом проблем для организма и с точки зрения минимизации развития резистентности. 1) Принять, например, сегодня в 11-00 и еще в 19-00, а завтра уже только в 19-00 или, как вы писали в других ветках, каждый день сдвигать на 30 минут или как? 2)Сейчас много говорят про хронофармакологию. А для ВАРТ принципиально когда мы принимаем препараты утром, в обед или вечером? Ведь печень по разному активна в разные периоды и токсичность тоже будет от этого зависеть наверняка. В какое время лучше и безопаснее

Написал(а) Андрей Николаевич 27.04.2015 - 20:19 в теме Прошу совета по терапии

Разбег должен быть 12 часов, когда — не принципиально. При всех непонятках с приемом сдвигайте любое лекарство по 15 минут — никогда не ошибетесь.

Написал(а) pd 28.04.2015 - 00:02 в теме Прошу совета по терапии

Резко тут нельзя. Произойдёт суммирование побочных эффектов. Но с этой схемой допустимо сдвигать по 40-60 минут. Т.е. сегодня в 11, завтра в 11.40, послезавтра в 12.20 и так к 19.00...

Написал(а) Екатерина 28.04.2015 - 00:14 в теме Прошу совета по терапии

Добрый день, принимаю терапию пол года. Сначала была Калетра+Комбивир, Калетра не подошла заменили на Реатаз и Вирокомб, сегодня Реатаз и Ламивудин-ЗТС. Очень смущает последняя схема при том, что скоро иду на ЭКО. Возможна ли такая схема или нужно что-то еще?

Написал(а) elena.vas 27.04.2015 - 16:03 в теме Прошу совета по терапии

А при беременности Реатаз нужно обязательно усиливать Ритонавиром. Т.е.е получить Реатаз 200, а не 150 плюс Ритонавир.

Написал(а) Екатерина 28.04.2015 - 00:11 в теме Прошу совета по терапии

Нет, такая (атазанавир не усиленный + ламивудин) схема из двух компонентов невозможна. Прямой путь к резистентности.

Написал(а) pd 28.04.2015 - 00:01 в теме Прошу совета по терапии

Подскажите, пожалуйста, что делать. У мужа ИС 690, ВН 10600. Врач говорит, что все в порядке, несмотря на большую ВН, терапия не нужна, тк ИС достаточно высок. Действительно ли не нужна пока терапия или врач не назначает ее из экономии? Если нужна терапия, как можно "потребовать" ее назначения?

Написал(а) El 21.09.2016 - 12:05 в теме Прошу совета по терапии