Аллергия на АРВТ

Здравствуйте, принимают терапию с 2011 года, узнала при беременности и мне назначили инвираза, комбивир и ритонавир, пила ее 2 года, но все это время были проблемы в животом , сильные боли и диарея. Летом 2013 мне заменили на реатаз и комбивир, пожелтела и пошла сильная сыпь, что пришлось скорую вызывать, через 3 месяца назначили интеленс и комбивир, все было еще хуже, попала в больницу с интоксикацией тяжелой степени. До сих пор ничего мне еще не назначили, ис-400 и вн-11000, последний раз приехала к врачу так как лимфоузлы немного учеличились, сказала пройти обследование и попить комбивир! Вот уже 2 -3 недели пью комбивир, никаких дополнительных проблем нет, ни инфекций, ни болезней! Насколько это правильно пить комбивир? Сколько можно его пить? Насколько это вредно если я сейчас опять прекращу пить лекарства? Своего врача я не очень понимаю и переживаю

Написал(а) Kleo 20.03.2014 - 11:15

При каком ИС и ВН начали терапию?
С чего взяли, что в ткани есть тяжелые металлы, тем более в количествах, которые могут вызывать отравления — эта теория не выдерживает критики, впрочем,и обычные не стойкие красители и сами ткани гипотетически могут вызывать аллергию.
Вот, только не факт, что это аллергия на ткань, и даже не факт, что вообще аллергия.
Есть ли хотя бы развернутый анализ крови свежий?
И рискованно лечиться у врача, который не знает все о ваших заболеваниях.

Написал(а) pd 23.05.2015 - 17:30 в теме Аллергия на АРВТ

Здравствуйте!У меня была сыпь,но сейчас проходит и новых очагов нет,но глаза чешутся невозможно-мажу гидрокартизоном,но не лучше уже 2 недели.Может какую нибудь другую мазь купить?

Написал(а) Amigo 01.04.2014 - 04:43 в теме Аллергия на АРВТ

К окулисту сходите. К любому. Пусть врач поставит диагноз. Что там - аллергия или есть иная причина для зуда...
МАзок из глаза можно сдать, общий анализ крови с лейкоформулой...

Написал(а) Екатерина 01.04.2014 - 22:34 в теме Аллергия на АРВТ

Спасибо Екатерина!А сколько хотя бы примерно(знаю что все индивидуально)длится этот СВИС?

Написал(а) Amigo 26.03.2014 - 06:01 в теме Аллергия на АРВТ

Четких цифр нет :) На практике - недели-месяц-второй...
Если это он, то можно добавить гормоны...

Написал(а) Екатерина 26.03.2014 - 22:10 в теме Аллергия на АРВТ

Сыпь перешла на шею и спину,а на лице меньше стала(зуд сохраняется)сегодня в СЦ последние анализы узнала и врач сказала ,что не очень хорошо(народу много,все спешат)может ВЫ прокоментируете январь ИС153 ВН500000 март ИС637 ВН неопр.У фтизиатра тоже непонятка пью 2 месяца изониазид по ренгену все чисто,но сказали продолжать пить еще 1месяц.А по поводу сыпи инфекционист сказала ПРОЙДЕТ!Вобщем ничего не понимаю,надеюсь на ВАС.

Написал(а) Amigo 25.03.2014 - 17:26 в теме Аллергия на АРВТ

Надежда на нас - это утопия. Мы ж не видим ни Вас, ни карточек Ваших...
Скорее это похоже на гадание:
Про то, что "плохо" - наверное, имелся в виду быстрый рост ИС, а значит связанный с этим синдром восстановления иммунной системы (СВИС). Поэтому сыпь и прочее - вполне может быть проявлением СВИС, а не аллергии...
Если она Вас с такой сыпью отпустила - значит не увидела серьёзных проблем. Вот про герпес было бы хорошо ещё уточнить...
По фтизиатрам сошлюсь на форум более компетентного коллеги
А Бисептол пили? Отменили теперь?

Написал(а) Екатерина 25.03.2014 - 20:58 в теме Аллергия на АРВТ

Да вчера начала пить цетрин,отек сохраняется.Намазалась мазью АДВАНТЕН (знаю,что нельзя) Высыпания стали бледные,но глаза чешутся невозможно.Высыпания состоят из пузырьков водянистых.

Написал(а) Amigo 23.03.2014 - 04:17 в теме Аллергия на АРВТ

Так у Вас может быть герпес?.. Покажите срочно эту сыпь любому инфекционисту. Если герпес, то поможет ацикловир.

Но если пузыри сливаются, то это может быть серьёзная аллергическая реакция, которая является показанием к прерыванию терапии. В общем, как можно быстрее покажитесь врачу.

Написал(а) Екатерина 23.03.2014 - 16:33 в теме Аллергия на АРВТ

А что касается аллергии по весне,то не было никогда.Вобще до 40 лет незнала где больница находится,о своем + узнала случайно 4 мес назад когда начались проблемы с гемоглобином.
Свежие результаты узнаю когда поеду вСЦ через неделю.Лицо и глаза зудят не выносимо сделала в/м тавегил,но не лучше...

Написал(а) Amigo 22.03.2014 - 03:17 в теме Аллергия на АРВТ

Цетрин не пробовали?
Пузырей нет?

Написал(а) Екатерина 22.03.2014 - 18:53 в теме Аллергия на АРВТ

Доброго времени суток!ИС 153 ВН500000.Кандидоз-даже не знаю что это такое,сейчас начался отек лица,особенно глаза и сильный зуд.Что делать незнаю,суббота никого не найдешь,город маленький до центра далеко...

Написал(а) Amigo 22.03.2014 - 03:09 в теме Аллергия на АРВТ

Это свежие цифры на терапии такие?

Написал(а) pd 22.03.2014 - 03:15 в теме Аллергия на АРВТ

Спасибо большое за ответ, ис на уровне 426. Никогда аллергий не было никаких, по женски тоже я прошла обследование, все в норме! Я про комбивир спросила, так как он и в последней терапии был, когда в больницу попала, врачи отменили все и сразу, состояние было ужасное без преувеличения, я 3 месяца ничего опять не принимала, потом врач неожиданно предложил *попить* комбивир пару недель, я так и сделала, пропила, но приехала к врачу только через неделю как он закончился, то есть у меня опять окно получилось, я действительно не поняла что нужно ехать сразу и потом дополнить его другими препаратами, как сказал врач он хотел посмотреть может аллергия была именно на комбивир, но как я и думала на него у меня ничего не было. На реатаз и интеленс я даже сдала анализы, есть антитела к ним! Прошла полное обследование у аллерголога! Она так и написала что эти лекартва нельзя. Но как вы думаете в итоге большой риск развития к комбивиру резинстентности? А про презисту я так понимаю реакции не должно быть такой сильной, так как препарат схож с инвиразой и первой моей схемой , которую я переносила нормально, но очень мучал живот!

Написал(а) Kleo 21.03.2014 - 23:40 в теме Аллергия на АРВТ

Надейтесь на лучшее. По всем направлениям. Точных прогнозов дать не могу.

Написал(а) Екатерина 22.03.2014 - 19:02 в теме Аллергия на АРВТ

Здравствуйте!На терапии 2 месяца зидовудин+ламивудин+калетра 13 марта зиновудин заменили на никавир т. к. упал гемоглобин.Через 4 дня после смены появилась сыпь на лице(около носа) дерматолог назначил мазь, супрастин, кальций глюконат в/в.До этого никаких особых проблем не было,сейчас зуд увеличился за ушами и глаза.Незнаю может пока прекратить терапию?В СЦ поеду в конце месяца,посоветуйте что делать.

Написал(а) Amigo 21.03.2014 - 17:06 в теме Аллергия на АРВТ

Какой ИС? Была ли раньше аллергия по весне? Кандидоз?
Если поменять супрастин на цетиризин?

Прекратить терапию - дело нехитрое. Но чаще все эти явления временные и можно сохранить схему.

Написал(а) Екатерина 21.03.2014 - 21:43 в теме Аллергия на АРВТ

Катерина,у меня такой принимаю невирапин,года три примерно. Аллергии не замечала,но сегодня начался отец лица,глаз и губ,переживаю как бы не отец квинке? Может ли невирапин дать реакцию через несколько лет,концентрация то в конце концов за несколько лет немаленькая наверное уже? Может лучше поменять,кроме сторона,на что можно поменять:невирапин,тенофовир,ламивудин

Написал(а) Алена 01.03.2018 - 11:56 в теме Аллергия на АРВТ

Спасибо, мне назначили комбивир ритонавир и презиста , хотя я первую схему меняла именно из за ритонавира... Как быть с животом? И еще можно узнать ведь комбивир у меня в каждой схеме был, и получается я две схемы резко бросала, будет ли он на меня действовать сейчас?

Написал(а) Kleo 21.03.2014 - 13:28 в теме Аллергия на АРВТ

Будете принимать - узнаете как действует. Если вирусная нагрузка не будет определяться - то хорошо.

С животом тоже - пока забыть. Может, и не будет ничего на этот раз... Препарат-то другой...

Написал(а) Екатерина 21.03.2014 - 21:40 в теме Аллергия на АРВТ

Два - это не три. Правильно три.

Вы попробовали всего 3 препарата, есть ещё кандидаты в 3-ий - калетра, исентресс, презиста...
Так что давайте, как можно быстрее присоединяйте третий!

Сильно не бойтесь. Вирусная нагрузка была не особо высокая, так что можно надеяться, что резистентность пока не случилась...

Написал(а) Екатерина 20.03.2014 - 23:05 в теме Аллергия на АРВТ