Бросила терапию…

Приветствую. Вообщем ситуация у меня такая, пропила я ВААРТ три месяца планируя беременность на показателях сд 1300 вн около 700 000. Так как мне поставили бесплодие я ваарт сказала что не буду пить, последние показатели на ваарт сд 1350 вн 500 копий.... через месяц после отмены сдала еще раз пришли результаты сд 630 вн 89600.... почему так резко упала иммункк и нагрузка опять ползет, она уже не упадет? Вообщем незнаю что делать опять начинать или подождать?

Написал(а) alenushka 23.04.2014 - 20:18

Начала лечение пневмонии и рестарт терапии.Спасибо за ответы на мои вопросы.Если ещё возникнут,напишу.И результат лечения напишу.

Написал(а) Т 29.08.2015 - 08:54 в теме Бросила терапию…

Подскажите какие именно данные нужны?Я вам постараюсь все подробно написать.Мне важно ваше мнение.

Написал(а) Т 28.08.2015 - 23:14 в теме Бросила терапию…

Даже не думайте, формат не подразумевает для вас дистанционных советов и решений. Все строго очно.

Написал(а) pd 29.08.2015 - 04:27 в теме Бросила терапию…

Обратилась к врачу выписали Азитромицин первый день 2 таблетки утром,последующие 4 дня по 1 таблетки в день.Бисептол по 2 таблетки 1 раз в день 3 дня в неделю.Амброксол ингаляции 3 раза в день.И продолжать терапию.Вроде как пневмония у меня.Напишите своё мнение пожалуйста.

Написал(а) Т 28.08.2015 - 17:00 в теме Бросила терапию…

Вроде как пневмония — вроде как лечить нужно. Вроде как такое мнение. Поймите, мы понимаем, что тревожно и страшно, но данных что-то вам внятно сказать нет.

Написал(а) pd 28.08.2015 - 22:13 в теме Бросила терапию…

Но у меня нет оппортунистов.Что делают в этих случаях?Вы бы не могли рассказать из практики?И какой может быть прогноз?

Написал(а) Т 28.08.2015 - 10:52 в теме Бросила терапию…

А под 40 у вас температура взлетает из-за терапии? Нет, как раз из-за них. То, что вы о них не знаете не говорит о том, что их нет. Похоже вы и близко не осознаете всей серьезности вашего положения.

Написал(а) pd 28.08.2015 - 14:30 в теме Бросила терапию…

2 года назад я уже пробовала приём терапии с ИС 78 клеток,ВН 10000 Гептавир Никовир Калетра.Эта схема мне тоже не пошла.Как быть?Может для моего организма это очень тяжёлое и не переносимое лечение?Гепатитов у меня нет,но от этих двух схем начинает болеть печень,сердце и почки,и выпадают волосы.

Написал(а) Т 27.08.2015 - 23:13 в теме Бросила терапию…

В настоящее время проблема не в терапии, проблема в СПИДе, проблема в оппортунистах.

Написал(а) pd 28.08.2015 - 00:49 в теме Бросила терапию…

Здравствуйте! 22 июля начала приём терапии азимитем,амивирен,регаст с ИС 28 клеток,ВН 28000.сейчас не могу пить,т.к.поднимается температура 39,3 тошнит,есть не могу,неделю только жидкость пью,ломит руки и ноги.2 дня не пила терапию состояние нормализовалось,начала опять пить и температура снова 39.Что делать???

Написал(а) Т 26.08.2015 - 23:00 в теме Бросила терапию…

Проситься в стационар.

Написал(а) pd 27.08.2015 - 21:21 в теме Бросила терапию…

В срочном порядке встретиться с лечащим врачем.

Написал(а) gizmo 27.08.2015 - 20:43 в теме Бросила терапию…

фартовая Аленушка, только вот еще бы динамику дальше понаблюдать, а то уже почти год прошел, страсть, как интересно)

Написал(а) Горя 04.06.2015 - 23:45 в теме Бросила терапию…

терапию заново не стала принимать, на протяжение всего этого времени ухудшений нет. только улучшения. На данный момент СД 890,ВН 30 000

Написал(а) alenushka 17.09.2014 - 11:52 в теме Бросила терапию…

Если бы в этих двух цифрах была ВСЯ ВИЧ-инфекция... К сожалению, это только верхушка.
Воля Ваша...
Пишите о дальнейших результатах.

Написал(а) Екатерина 17.09.2014 - 21:57 в теме Бросила терапию…
bobcat2врач

Стоит также заметить,что один из ведущих механизмов заболеваемости,это системная иммунная активация,вызываемая самим вич. Схематично,это выглядит вот так. Можно наглядно видеть,что токсичность АРТ составляет лишь незначительную толику,а основной вред несет репликация вич. Это и есть корень зла. При этом,чтобы с высокой эффективностью оборвать цепочку, нужно прекратить репликацию. Чем раньше репликация будет прекращена, тем лучше. Лучше всего - сразу,как стало известно,что репликация имеет место быть.

Написал(а) bobcat2 24.04.2014 - 16:08 в теме Бросила терапию…
bobcat2врач

схема то была хорошая, никаких побочек кивекса и инвираза

Резистентность к Инвиразе после однократной отмены маловероятна.Можете возобновить прием,а через некоторое время, тест на ВН покажет результативность приема. Не позднее 24 недель после возобновления приема вы должны иметь уровень рнк вич менее 50 коп/мкл, но чаще всего, такой уровень достигается и раньше.Если тесты на ВН доступны и проблем по этой части нет,то хорошо бы сделать ВН - через 1 мес после возобновления приема, далее через 3 мес ( 12 недель от начала приема ),потом еще через 3 ( 24 нед от начала приема ).

Написал(а) bobcat2 24.04.2014 - 15:46 в теме Бросила терапию…

начинать можно ту же схему, либо менять? на резистентность тесты не делают у нас. схема то была хорошая, никаких побочек кивекса и инвираза. Калетру принимать не смогла очень сильные побочкибыли со второй таблетки, вытерпеть смогла 3 дня.

Написал(а) alenushka 24.04.2014 - 14:58 в теме Бросила терапию…
bobcat2врач

Вообщем незнаю что делать опять начинать или подождать?

From a practical, common sense perspective we are talking about life-long therapy.Whether we start at a CD4 count of 732 cells/μl or 493 cells/μl, the patient will be on therapy for over 40 to 50 years.There does not seem to be much benefit in waiting and there likely is significant long-term harm.Do not wait.Treat early.

(When to start antiretroviral therapy: as soon as possible )

Именно так. Ждать нечего.Начинайте сейчас. Однако, к сожалению, к великому сожалению, люди ( все люди , за очень редким исключением ) - враги сами себе. Именно поэтому большинство из них, даже зная о диагнозе, начнет лечение на стадии СПИД . У вас есть шанс начать рано.Хотите использовать этот шанс ?

Написал(а) bobcat2 24.04.2014 - 09:32 в теме Бросила терапию…

Да, перспективы так себе для <200 кл. ВИЧ еще не самое плохое - хуже ВИЧ запущенный.

Написал(а) Эсмеральда 05.06.2015 - 13:10 в теме Бросила терапию…

ВН под миллион подсказывала, что ИС хотя еще и здесь, но он как бы готов выйти на балкон. Это вопрос времени. Т.е. падение ИС логичное продолжение ситуации, странного тут ничего нет, странным было бы обратное.
ВН не упадет, она может немного колебаться, но в целом тренд будет на увеличение, а ИС — на падение. Такова суть ВИЧ-инфекции.
Ждать, и чего именно или начинать — решайте сами.

Написал(а) pd 24.04.2014 - 01:01 в теме Бросила терапию…