Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

В связи с отсутствием поставок кивексы заменили на зиаген и ламивудин (составляющие кивексы). Оба препарата по 2 таблетки один раз в сутки, как и кивекса. В инструкции к препаратам указан прием по 1 таблетке 2 раза в сутки. Возможна ли такая схема как назначили?

Написал(а) manplus 20.07.2014 - 22:17

Добрый вечер!
Принимал 4 года Кивексу+Калетру. Три года назад назначили Калетра+Олитид+Амивирен. В сентябре 2017-го встал на учет в Московский городской центр на Соколинке. Врач - мисс Равнодушие. Даже не поинтересуется о моем самочувствии. Любые жалобы игнорирует. Назначила мне Калетру+Абакавир+Ламивудин. Может, совпадение, но через два месяца стала ныть (то ли неметь) левая рука в области локтевого сустава, побаливать сердце плюс к этому неспокойный сон и жидкий стул... Гепатитов и других заболеваний у меня нет, ВН не определяется, иммунка держится в районе 270-300 клеток (за все время приема терапии она поднималась один раз до 320!). УЗИ: печень увеличена. Биохимия: повышен холестерин.
Быть может, имеет смысл сменить терапию? Какие современные схемы/препараты сейчас доступны для нас?
Также интересует вопрос: как часто я могу сдавать анализы на ИС, ВН, БК? До этого состоял на учете в ФЦ, там из-за низкого ИС "проверялся" каждые три месяца - по рекомендации лечащего врача. Мисс Равнодушие считает, что "достаточно сдать анализы раз в полгода"...
Спасибо!

Написал(а) AntiGEN 27.03.2018 - 18:54 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Какие современные схемы/препараты сейчас доступны для нас?Что вы вкладываете в понятие доступности? Самообепечение? В каком бюджете? СЦ?

Написал(а) pd 28.03.2018 - 03:29 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Доброго времени суток. Обеспечиваю себя самостоятельно джинериками. поэтому в наличии остались Олитид (абакавир) 600 мг - 6 упаковок, Амивирен (ламивудин) 300 мг - 6 упаковок, Стаг (Ставудин) 30 мг - 6 упаковок. Если кому необходимо пишите +79670447375 или chargir@gmail.com

Стаг просто положите в мусорное ведро, сделайте одолжение человечеству.

Написал(а) pd 09.03.2018 - 10:22 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Доброго времени суток !
Вопрос: допустима ли замена комбинированного препарата на только один его компонент , вместо двух (вместо кивексы выписали только амивирен, читаю в разных источниках , что необходим ещё олитид)
Инфекционист сказала мол раз ВН не определяется и давно на терапии и так сойдёт ...схема получилась такая: 1 реатаз, 1 норвир, 2 амивирена.
Спасибо за ответ

Написал(а) Lenka 23.05.2017 - 22:26 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Схема неполная, применять таком виде неприемлемо. Сделать полной срочно.

Написал(а) pd 24.05.2017 - 05:21 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Здравствуйте)

Кивексу заменили на Олитид/150мг и Амивирен/150мг .
Разбили на два приёма :
Утро : Олитид 2т + Амивирен 1т
Вечер: Олитид 2т + Амивирен 1т ,
Могу ли я после недельного приёма таким образом , перейти обратно на однократный приём , т.е :
Олитид 4т + Амивирен 2т ?

Спасибо, буду надеяться, что не замечу. Извините, сразу не спросила, кивексу принимала на ночь, как лучше принимать тенововир, тоже на ночь? Врач написала в утренний приём, но я езжу за рулём, а в побочных эффектах очень часто головокружения. Можно ли на ночь тенововир?

Написал(а) maniya 10.05.2017 - 07:10 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Можно на ночь, было бы удобно.

Написал(а) pd 12.05.2017 - 17:40 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Здравствуйте, сегодня в сц заменили кивексу на тенофовир 1 раз в сутки+ амивирен 150 мг 2 раза в сутки + ко всему этому моя калетра 2 раза в сутки. Подскажите пожалуйста, что ждать от такой схемы, какие наиболее серьёзные побочные эффекты?? Кивекса перерносилась отлично. Заранее спасибо!

Написал(а) maniya 04.05.2017 - 13:15 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Замену Кивексы на TDF+3TC заметить не должны, было неплохо, осталось хорошо, вот в этой части терапии.

Написал(а) pd 09.05.2017 - 16:49 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Здравствуйте! Правильно я поняла - Исентресс + Тенофовир - ТЛ + Амивирен - это допустимая схема?

Написал(а) Alex True 29.04.2016 - 15:14 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на что можно заменить абакавир в схеме - исентресс, абакавир, ламивудин. Очень уж бьет по сосудам абакавир, хочется что- то другое , иначе - депрессея, головные боли, припухшие виски, отёчность, бессонница. Жду ответа как соловей лета))))

Написал(а) Alex True 18.04.2016 - 00:24 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Абакавир можно на тенофовир, например, отдельно или вместе с ламивудином на тенофовир + эмтрицитабин.

Написал(а) pd 18.04.2016 - 00:24 в теме Замена Кивексы (абакавир + ламивудин)

Теоретически возможно. Но мы должны опираться на инструкцию, которая, видимо, русская... В общем, никто не заморочился проверить эти препараты в 24-часовом режиме.

Но лично я бы принимала 1 раз в день.