Пропуск препарата

Добрый день!!! Моя схема "Кивекса" в 11.00 и в 23.00 "Стокрин". Можно ли при пропуске Кивексы на следующее утро принять сразу две??? Или пропуск не восполнять???

Написал(а) Надя 23.08.2014 - 09:42

На терапии 1,5 года, ВН неопределимая. Принимаю Регаст + Тенофовир + Амивирен в 23:00, первый раз опоздал с приёмом на 7 часов, всё же принял, хотят тутрекомендуют пропустить при таком большом опаздании. Что теперь будет? Дальше можно принимать как обычно в 23:00?

Написал(а) slnj 16.07.2018 - 23:07 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте! Подскажите я Принимаю зидовудин ламивудин и Эфареренз 8 мес. Никогда не пропускал.Ис 370 в/н не обнаружена. Не могу вспомнить выпил ли я таблетку Эфовиренз в 24-00. На следующий день я выпил так же в 24-00. Подскажите если я один раз вдруг все-таки пропустил Эфавиренз насколько это плохо?

Написал(а) Happy@ 13.07.2018 - 11:21 в теме Пропуск препарата

Забить. Не было измеряемых рисков с эфавиензем тем более. Но на будущее – пользоваться таблетницами, всегда понятно, выпил или нет.

Написал(а) pd 13.07.2018 - 12:40 в теме Пропуск препарата

Благодарю за поддержку !!!!

Написал(а) Happy@ 13.07.2018 - 13:33 в теме Пропуск препарата

Добрый день! Принимаю ламивудин, тенофовир и эфавиренз, ежедневно, без перерывов и отдыха. Знаю, что в Европе доктора разрешают делать кратковременные перерывы в терапии, схема такая 4 дня принимаешь, 3 пропускаешь, так как препараты очень токсичные. Так как в России к сожалению поставлено все на поток, хотел бы посоветоваться, могу ли я принимать данную схему через день? Заранее спасибо

Написал(а) Ruler 17.06.2018 - 10:31 в теме Пропуск препарата

Рассмотрите Avonza, если переживаете. Но такой дискретный подход в больших КИ не обкатывался и рекомендовать его нельзя.

Написал(а) pd 22.06.2018 - 02:10 в теме Пропуск препарата

Понимаю что тут уже было подобные вопросы ,но искать долго. Не. Много в панике .Проспал ,в итоге пропустил прием терапии на 1,5 часа .схема тенофовир+ламивудин+эфавиренз. Как лучше принять теперь схему,в обычное время или сдвигать придется?

Написал(а) Алексей34567 13.06.2018 - 21:37 в теме Пропуск препарата

Тут есть ответ.

Написал(а) pd 22.06.2018 - 02:08 в теме Пропуск препарата

у большинства препаратов обычно в инструкции пишут относительно нюанса возможного пропуска приема препарата.

Например: "Если опоздание в приеме препарата составило менее 12 ч, пациенту следует как можно скорее принять с пищей таблетку препарата, следующая таблетка принимается в обычное время. Если опоздание в приеме препарата составило более 12 ч, пропущенную дозу принимать не следует; следующая таблетка принимается в обычное время."

Написал(а) solomin.and 01.06.2018 - 18:37 в теме Пропуск препарата

Или так, так точнее все же.

Написал(а) pd 01.06.2018 - 19:27 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте! Пью Найвекс и Тенвир в 21-30. Через час после приема открылась рвота. Нужно ли повторить прием препаратов? Буду благодарна за быстрый ответ.

Написал(а) Рита Белая 30.05.2018 - 15:55 в теме Пропуск препарата

Быстро не получилось, но через час – скорее уже не стоит повторять.

Написал(а) pd 01.06.2018 - 04:42 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить.Таблеток эфавиренза осталось 2 штуки, а получить их смогу только через 3 дня. Что лучше сделать, один раз пропустить или разделить 2 таблетки на 3 приема?

Написал(а) bukva 23.02.2018 - 10:22 в теме Пропуск препарата

Пропустить однократно безопаснее.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 01:45 в теме Пропуск препарата

Добрый день. Нахожусь заграницей, заканчиваются таблетки (вынужденно задержался больше планированного), тут купить не получится, пока долечу домой может быть неделя перерыв. Прийдется менять схему или есть шанс продолжить схему которую принимаю сейчас ?

Написал(а) thomas 20.02.2018 - 20:55 в теме Пропуск препарата

Можно продолжить, но оценить ВН через 1-2 месяца после дырки.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 01:45 в теме Пропуск препарата

Добрый день.
Во время операции (шунтирование) и после неё имел место пропуск терапии на 4 дня. Сд клеток 1100 и нагрузка неопределена, приверженность 100%, на терапии 2 года и всегда по минутам. Но вот операция все сбила. Насколько опасная данная ситуация? И второй вопрос - перспективы после шунтирования при вич? Спасибо.

Написал(а) AkexG 07.02.2018 - 02:30 в теме Пропуск препарата

И второй вопрос - перспективы после шунтирования при вич? Смотря что будет с терапией атеросклероза вообще.
Пропуск требует внимания, следующую ВН не затягивать, убедиться не более чем через 2-3 мес, что все ок с ВН.

Написал(а) pd 09.02.2018 - 13:22 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте,Уважаемые врачи.У мужа терапия-Атрипла.Прием в 20 часов.Работа в три смены.На первой смене и в ночь все нормально,а вот со-второй проблема.В 20.00 он пьет таблетку,а работать еще два часа.А,по его словам,его "прет не по детски".Теряется скорость,точность,а работая на линии эти заминки ощущает вся бригада.
Вопрос:Можно ли пить таблетки две недели в 20.00,а одну неделю перенести на 22.00.И снова в 20.00.
На терапии полтора года,ВН-0.
Спасибо большое.

Написал(а) M.Galina 05.02.2018 - 23:46 в теме Пропуск препарата

Атрипла позволяет. Да, можно. В идеале двигать только эфавиренз, но собственно тут измеряемы рисков все же не видно.

Написал(а) pd 09.02.2018 - 13:20 в теме Пропуск препарата

Здраствуйте!моя терапия-утроВИДЕКС ИСЕНТРЕСС вечер ОЛИТИД ИСЕНТРЕСС утренний прием перепутал ВИДЕКС И ВЫПИЛ ОЛИТИД С ИСЕНТРЕССОМ И ВЕЧЕРОМ ОПЯТЬ ВЫПИЛ ОЛИТИД И ИСЕНТРЕСС

Написал(а) RAKETA 23.12.2017 - 19:41 в теме Пропуск препарата

Далее пейте как положено и будет ок. Риски по единичным пропускам или дублям не оцениваются.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 02:33 в теме Пропуск препарата

Добрий день! У меня был незащищённый половой акт(лопнул презерватив) с вич+100%, через два дня я пошёл у спид центр мне выписали перапию я попил 3 дня и уехал за границу и забыл таблетки, через 5 дней прилетел и продолжал курс.. Спустя 9 недель у меня появился фарингит, ночные поты, боли в мышцах, спустя две недели воспалились все лимфоузлы. На 10 и 13 недели поли контакта сдал ИФА сказали 3-поколения отрицательно. Это окончательноый результат, ему можно верить%? И моя терапия насколько% могла убить вирус?

Написал(а) Артем 777 15.12.2017 - 09:57 в теме Пропуск препарата

ВИЧ нет.

Написал(а) pd 15.12.2017 - 10:08 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте, Илья и Екатерина. Схема дезаверокс и регаст. Так получилось, что три дня подряд принимал только регаст. Ясно, что возникнет устойчивость. А как быстро вырастет ВН? Через какое время нужно идти на анализ? Плановый только через полтора месяца. И устойчивость возникнет только к дезавероксу или к регасту тоже? ИС 280, ВН не определяется. 4,5 месяца на терапии. Препараты принимал идеально, минута в минуту. Теперь себя проклинаю... Спасибо.

Написал(а) evgenij_s_n 14.12.2017 - 18:38 в теме Пропуск препарата

Ясно, что возникнет устойчивость.Нет, не ясно. Некий риск тут мог возникнуть, но он а) не столь высокий б) вот точно без гарантий.
ВН не определяется. 4,5 месяца на терапии.
Для данных условий следует таковой риск оценить как низкий.
Не делайте так более – и будет ок. Следующая плановая оценка ВН покажет, все ли ок.

Написал(а) pd 15.12.2017 - 07:11 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте, Илья! Вот и сдал плановый анализ: ВН - 20 коп/мкл, ИС - 736 кл/мкл. Сдал, получается, спустя месяц после пропусков терапии. Скажите, пока рано, наверное, судить о резистентности? Смущает еще результат ИС. Сдавал 03.10.2017 - ИС был 281 кл. А сейчас 736 (прошло 3 с небольшим месяца). Кстати, в этот сезон ОРВИ еще не болел, тогда как в прошлом - аж 5 раз...
Спасибо. Всего хорошего.

Написал(а) evgenij_s_n 31.01.2018 - 17:09 в теме Пропуск препарата

ВН менее 20 копий в мл, как я понимаю? Тогда, все хорошо.

Написал(а) pd 03.02.2018 - 05:24 в теме Пропуск препарата

Вот тут как раз не знаю. Сразу на единицы измерения, находясь у врача, не обратил внимание. Если перевести в из мкл в мл, то будет ВН 20000 и ИС тогда 736000. Придется еще раз к ней идти. Может она с единицами напутала. Она мне так в справке написала. И ведь при этом она сказала, что у меня ВН не определяется и что все хорошо.

Написал(а) evgenij_s_n 03.02.2018 - 06:19 в теме Пропуск препарата

Если перевести в из мкл в мл. ВН считают на мл, ИС – на мкл или литр, но с множителем в степени соотв.
И ведь при этом она сказала, что у меня ВН не определяется и что все хорошо.Тогда все же следует понимать, что ВН и менее 20 копий. Т.е. просто элитненько.

Написал(а) pd 05.02.2018 - 02:38 в теме Пропуск препарата

На терапии 4 месяца, вн менее 250, точнее не делают. ИС 380. Схема ламивудин-тенофовир-эфавиренз. Был пропуск тенофовира 24 октября и потом в течение месяца похоже 1 раз пропустил эфавиренз. Сделал такой вывод, т.к был случай, что я выпил две эфавиренза по ошибке, следовательно их было на одну меньше чем тенофовира. Потом получал еще терапию, но все равно же меньше должно быть, сейчас заканчивается терапия и вижу, что эфавиренза и тенофовира стало поровну. Магия какая-то, случаев чтобы пропускал не помню. Но на всякий случай, два пропуска разных препаратов ориентировачно в течение месяца, это опасно? Полных пропусков не было, только по одному препарату.

Написал(а) Алексей24 12.12.2017 - 05:13 в теме Пропуск препарата

Если вы приняли не менее 95% доз в месяц – все хорошо, риски минимальны. 95% для однократного приема это 1 полный пропуск в месяц.

Написал(а) pd 14.12.2017 - 08:22 в теме Пропуск препарата

Первый пропуск за 9 месяцев!!!! Я плачу!!! Утром не выпил свою дозу интеленс + ламивудин+тенофовир! Что теперь будет, а я так гордился своей идеальной приверженностью! Утром тупо поел и поехал на работу, увидел вечером в боксе невыпитые траблы!!!

Написал(а) olegoleg.01 03.11.2017 - 21:30 в теме Пропуск препарата

Читайте внимательно тут.
Оценивать риски единичного сдвига приема на любое время и даже полного пропуска терапии невозможно. Измеримые риски резистентности возникают тогда, когда нарушения в режиме приема носят неоднократный или систематический характер.

Написал(а) pd 04.11.2017 - 09:40 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте. Не увидела нужной ветки и подумала, что эта подойдет. У меня проблема с точностью до наоборот. Пью препараты в 21 ч. Заболела, сплю почти постоянно, проснулась в час ночи и решила, что забыла выпить препараты. Через пару часов начался понос и тошнота, только потом сообразила, что выпила два раза с перерывом в 4 часа.
Принимаю - реатаз 200, абакавир и амивирен.
Следующий прием у меня был как положено в 21 ч.
Чем это чревато? Очень переживаю.
Заранее благодарна за ответ.

Написал(а) МарияМ 21.10.2017 - 11:05 в теме Пропуск препарата

Ничего страшного, внимательнее быть.

Написал(а) pd 23.10.2017 - 00:25 в теме Пропуск препарата

Забыл выпил ли терапию сегодня, нашёл таблетки в кармане а напоминание помню, что снимал, посчитать нет возможности, в другом городе сейчас
Схема телзир 2, амивирен 1, ритонавир 1,тенофовир 1.
Стоит ли пить времени от назначенного прошло5 часов?

Написал(а) t0x1c 10.10.2017 - 12:52 в теме Пропуск препарата
Написал(а) pd 11.10.2017 - 03:14 в теме Пропуск препарата

Спасибо вам огромное за быстрый ответ! Теперь вот буду еще внимательнее после такой своей ошибки

Написал(а) avs 29.05.2017 - 09:56 в теме Пропуск препарата

Добрый вечер. Нна терапии с 2012 года. Вн н/о.Терапия телзир, зидовудин+ламивудин,ритонавир.Уехала в отпуск и не подсчитала правильно ритонавир так как сменилась упаковка на 30 таблеток.Не хватает на один день до возвращения домой; остальные есть. На схеме с 2012 года, первый раз такая беда((паника, что делать - бежать ли менять билеты

Написал(а) avs 29.05.2017 - 00:20 в теме Пропуск препарата

Ничего критичного вообще. Даже полный пропуск одного дня при такой приверженности вряд ли бы нес измеряемые риски (хотя лучше такого не допускать, тут рулетка все же, если брать строго), у вас на считанные часы просядет немного концентрация Телзира, ничего не изменится точно.

Написал(а) pd 29.05.2017 - 05:36 в теме Пропуск препарата

Спасибо вам большое! Спасибо за Вас, и вашу неоценимую работу!

Написал(а) Валечка 22.05.2017 - 06:13 в теме Пропуск препарата

Тоесть регаст и азимитен лучше заменить на этот препарат? А конкретно вчерашнего случая? Не сильно страшно, что перепутали? По идеи за сутки мы выпили все таблетки. Ничего не пропустили. Просто азимитен выпили 2 таблетку не через 12 часов, а через 6.

Написал(а) Валечка 22.05.2017 - 02:24 в теме Пропуск препарата

Этот препарат заменяет все три, и содержит же три препарата. То, что напутали – забыть, далее придерживаться правильного графика.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 04:42 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моего супруга назначена ВААРТ. Схема : амивирен +азимитен +регаст. Если случайно поменяли таблетки местами, перепутали, это черевато? Азимитен принимаем 2 раза в сутки :в 6 утра и в 6 вечера. А амивирен в 12 дня. Сегодня перепутали. Получилось что азимитен мы уже выпили 2 раза в 6 и в 12.а азимитен пропустили. Что делать? Пить амивирен сейчас? Или в 6 вечера?

Написал(а) Валечка 21.05.2017 - 11:01 в теме Пропуск препарата

Для начала сделать все удобно. У вас кишмиш.
Оптимально так будет: Регаст + 300 мг Амиверена вечером, вместе, а Азимитем в 6 утра и в 6 вечера.
Впрочем, я бы на вашем месте не думал бы ни минуты и закупил бы Viraday. Схема на базе того же эфавиренза, без зидовудина, но с современным тенофовиром, эмтрицитабин тоже чуть лучше ламивудина. И одна таблетка один раз в день, все в одном. Чуть больше доллара в сутки.
Как сделать более современным режим и упросить прием схем, содержащих эфавиренз (Стокрин, Регаст).

Написал(а) pd 22.05.2017 - 01:56 в теме Пропуск препарата

Вечер добрый ! Месяц назад пропустил утренний прием препаратов- ритоновир , телзир , зилакомб и я принял спустя шесть с небольшим часов ,А на днях спустя месяц , опоздание с приемом телзир и изилакомба повторилось уже в вечерний прием так же на 6 часов с небольшим . Вирусная нагрузка не опредилялась у меня до пропусков . Переживаю сильно , что придется менять терапию и вирусная нагрузка измениться !!!

Написал(а) Maks84 15.05.2017 - 19:55 в теме Пропуск препарата

Приверженность выше 95%, опасаться всерьез нечего. Но есть над чем работать.

Написал(а) pd 16.05.2017 - 01:12 в теме Пропуск препарата

Спасибо

Написал(а) Фрэнк 27.04.2017 - 10:48 в теме Пропуск препарата

Здравствуйте.Принимаю Вирадей три месяца,плюс-минус час.Опоздал на пять часов.Возвращятся обратно надо шагами по часу,или можно сразу?Спасибо.

Написал(а) Фрэнк 26.04.2017 - 02:22 в теме Пропуск препарата