Пропуск препарата

Добрый день!!! Моя схема "Кивекса" в 11.00 и в 23.00 "Стокрин". Можно ли при пропуске Кивексы на следующее утро принять сразу две??? Или пропуск не восполнять???

Написал(а) Надя 23.08.2014 - 09:42

какой то оккультизм - таблетки класть на стол, сушить, после пить по очереди))) Случайно мантры не читаете между ними..)))
поступили правильно.

Написал(а) Александрович 07.11.2014 - 00:30 в теме Пропуск препарата

Александрович, у меня таблетки разложены на неделю в органайзер, и я их достаю из ячейки перед приемом. Но в тот день, поскольку я очень не выспался, у меня все из рук валилось буквально к вечеру. И случайно обе таблетки выпали из пенала. Ну я уже не стал вторую убирать на место. Хотя я думаю, некоторое самовнушение при приеме лекарства не помешает. По крайней мере с точно зрения побочек. Вот Вы не прочитали мантры - и не очень у Вас эфавиренз пошел.

Написал(а) Cyr 07.11.2014 - 09:18 в теме Пропуск препарата

Добрый день! У меня вчера была такая ситуация.
Я принимаю схему Трувада в 23:15 и стокрин в 0:30
Приготовил обе таблетки на столе. Труваду принял. Когда пришел пить стокрин - таблетку не нашел.
До этого я три ночи почти не спал по сложившимся обстоятельствам - поездки и тд. И внимание было очень снижено.
Так что, исходя из того, что таблетки я не нашел (а приготовил я ее точно - это я помню), и я искал хорошо - я процентов на 70 уверен, что машинально ее принял раньше времени.
Учитывая, что стокрин долго остается в плазме, а от повышенной концентрации может здорово накрыть, а у меня сегодня много работы - я принял решение вторую таблетку не пить, имея в виду, что риск не очень велик, даже если ту приготовлению таблетку я все же не принял.
Правильно ли я поступил ?
ВН <20 с июня, ИС 732.
Заранее спасибо !

Написал(а) Cyr 06.11.2014 - 11:08 в теме Пропуск препарата

Всё правильно сделали!
А почему их вместе не принимаете? к чему такой разрыв?

Написал(а) Екатерина 06.11.2014 - 15:49 в теме Пропуск препарата

Спасибо за ответ!
Просто Труваду лучше с едой, а стокрин - натощак и перед сном.
Я раньше 11 не успеваю обычно поужинать. В 11 - всегда удобно.
А до стокрина потом небольшой перерыв

Написал(а) Cyr 06.11.2014 - 17:30 в теме Пропуск препарата

Добрый день всем! У меня ВИЧ и гепатит Б,врач выписала схему Тенвир + Ефавиренз на ночь один раз в сутки,так случалось,что я не в одно и тоже время принимал препараты ежедневно,применрно с разницей в час - два. Это очень чревато?

Написал(а) Antosha Chehov 25.10.2014 - 09:52 в теме Пропуск препарата

Не очень, но следует избегать.

Написал(а) pd 25.10.2014 - 12:29 в теме Пропуск препарата

Спасибо за ответ!

Написал(а) Antosha Chehov 25.10.2014 - 15:14 в теме Пропуск препарата

А чем чреват пропуск препарата?

Написал(а) Irusya 09.10.2014 - 11:07 в теме Пропуск препарата

Некоторые риски возникновения резистентности при частых эпизодах подобного, чем чаще, тем выше. Оценивать риски единичного пропуска сложно.

Написал(а) pd 09.10.2014 - 19:37 в теме Пропуск препарата

Схема Алувия+тенвир 9.00-21.00. Вечером не положила на работу тенвир! Стоит в 9.00 догонять?

Написал(а) Irusya 09.10.2014 - 08:26 в теме Пропуск препарата

Нет, пропуск состоялся. Дальше в том же режиме. Не забывать!

Написал(а) pd 09.10.2014 - 08:27 в теме Пропуск препарата

Добрый! Ни в коем случае не принимать две.
Если прошло менее 6-12 часов от пропуска - выпейте вдогонку, а если больше, то уже в нормальное время обычную дозу.

Написал(а) Екатерина 23.08.2014 - 10:20 в теме Пропуск препарата