Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Добрый вечер, дорогие врачи. Я после 2-х лет заболевания начал терапию на статусе 480, кивекса + стокрин , через месяц статус 780, сейчас в январе сдаю анализ на статус и понять как чувствует себя печень . В этот визит мне как обычно выписали лекарства, только вместо стокрина выписали РЕГАСТ, дав короткий комментарий что это тоже самое. К своему разочарованию, я не нашел практически никакой инфы В интернете и на вашем сайте, на одном лишь сайте нашел инфо , действующее вещество аналогичное тому что в Стокрине, но если верить сайту - производитель Россия!!! В общем я не уверен, что это, качественный аналог или что-то чего лучше избегать и покупать Стокрин в аптеке за свои деньги. Могли бы вы прокомментировать???? Спасибо!

Написал(а) future 14.01.2015 - 21:55

Добрый день! Месяц назад начал прием АРВТ Тенафовир+эфеверенз+ламивудин перед терапией ИС 289 ВН 4000
После 3 недель приема терапии ВН 470 ИС не делали, биохимия: подскочил в несколько раз АСТ (все остальные параметры биохимии в норме) в связи с этим прописали пропить гепатопротектор
Лечащий врач сказала что если АСТ не придет в норму будут менять эфеверенз (который мной очень хорошо переноситься с первых дней приема, всех тех ужасов что пишут вообще не заметил хотя очень ждал ярких снов но к сожалению нет!)
У меня вопрос: стоит ли менять препарат из за повышенного АСТ и с ним ли это связано?
Если врач предложит замену то какие варианты предпочтительнее?
Разумеется я прислушаюсь к своему лечащему врачу (на мой взгляд у нас в Ростовском СПИД центре работают хорошие внимательные врачи за что им большое СПАСИБО) просто захотел узнать еще одно мнение, заранее СПАСИБО.

Написал(а) Maksimilian 09.07.2018 - 11:17 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

А что с гепатитами? Трансаминазы могут устаканиться вполне.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 09:33 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Гепатитов слава богу нет

Написал(а) Maksimilian 17.07.2018 - 08:01 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Тогда, вероятно наблюдать, затем менять, начиная с эфавиренза. Т.е. в принципе скорее согласен с вашим врачом. Но исключить иные проблемы с печенью. Не факт, что тут терапия в деле.

Написал(а) pd 21.07.2018 - 02:32 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Я вот не пойму с чем связаны опасения, эмпирически изменена вся схема, все три препарата, как и должно быть. Есть возможность, эфеверенц всегда лучше поменять на долутегравир.

Написал(а) Alexis 23.06.2018 - 08:48 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Опасения вызваны тем, что схема 1 и схема 2 практически одно и то же, к тому же это переход с первой линии на первую линию,а по рекомендациям ВОЗ нужно с первой линии на вторую. У невирапина и эфавиренза обычно кросс-резистентность, и если к невирапину теоретически развивается резистентность, то выпадает и эфавиренз. Таким образом схема 2 получается неполной (работают не 3 препарата), в следствии чего может выработаться резистентность и к тенофовиру. Еще я так понимаю, ламивудин и эмтрицитабин - это практически тоже самое. Можно потерять все 3 препарата. Но конкретно в моем случае, скорее всего вирусная нагрузка в диапазонах, когда формирование резистентности весьма маловероятно, и т.к. вн через 2 недели н/о, то нет мажорных мутаций, иначе не подавило бы.

Написал(а) Schaste 23.06.2018 - 10:12 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Нет никаких линий. Не существует. Это не АБ-терапия во время сезонных всплесков. Откуда вы их выдумали и какие смыслы в них вкладываете??
Если мы говорим про подбор режима без генотипирования на фоне вирусологической неудаче, там одни принципы, если с генотипированием – там вообще все просто. А о чем вы говорите – не понимаю. Выдумают что-то странное и боятся этого. Не то, чтобы не было чего бояться, но бояться нужно того, чего нужно.

Написал(а) pd 23.06.2018 - 10:19 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Т.е.мне можно выдохнуть и после невирапина+зидовудина+ламивудина спокойно сидеть на эмтрицитабине+эфавирензе+тенофовире и не рыпаться?

Написал(а) Schaste 24.06.2018 - 16:47 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Ну, какое-то время, до лучших вариантов – да, более чем.

Написал(а) pd 05.07.2018 - 03:20 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Добрый день!была н/о ВН на невирапине+ламивудине+зидовудине (первая схема), пересдав тест обнаружилось, что ВН=110, через месяц Вн=225, врач меняет схему на Тенофовир+эфавиренз+эмтрицитабин. Уже несколько врачей, в том числе и Вы, прокоментировали это как странный и бездарный эксперимент. Вопрос теперь стоит так: как уйти с эфавиренза на нормальную схему (н-р, тенофовир+ламивудин+долутегравир если не ошибаюсь), не потеряв этот самый эфавиренз! Врач на горячей линии в замешательстве, говорит если прыгнуть теперь на новую схему на фоне роста ВН, к эфавирензу невозможно будет вернуться. Илья, может посоветуете что-то исходя из своего опыта. Не хочется терять лекарства в самом начале лечения. Р.S.СД больше 500, почечно-печеночный анализ, общий анализ крови, все в норме, в данный момент лечу обострившийся панкретит.Приверженность 100%

Написал(а) Schaste 14.06.2018 - 15:48 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Врач на горячей линии в замешательстве, говорит если прыгнуть теперь на новую схему на фоне роста ВН, к эфавирензу невозможно будет вернуться. Не велика потеря, но все же ВН в диапазонах, когда формирование резистентности весьма маловероятно. Делать свич на нормальную схему и не париться. Я так думаю. Если с долутегравиром, то ему вообще все по барабану, задавит и фамилию не спросит.

Написал(а) pd 22.06.2018 - 02:24 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Извините за спам, я просто уже спросила в другой ветке, спрошу и здесь, не поняла что значит "свич на нормальную схему"? После приема тенофовир+эфавиренз+эмтрицитабин через 2 недели приема анализ на ВН показал н/о, я так понимаю не смотря на то, что первая линия (1А) на первую линию (1Б), нагрузку задавили. Но эта горячая линия не дает мне покоя! Отвечают врачи института инфекц.болезней Громашевского, Киев. Они говорят следующее:"В новой схеме работает 1 или 2 компонента, так долго продолжаться не будет, вы потеряете тенофовир. Срочно (!) переходите на схему с долутегравиром". Врачи нашего СЦ говорят:"ВН н/о, сидите на тен.+эф.+эмтр. спокойно, наблюдайте, через 2-3 месяца сдадите анализ, посмотрим. Зачем вам переходить на схему с долутегравиром, если схема 1Б работает,тем более если вы будете так скакать по схемам, чем вы будете лечиться через 10 лет, доступных лекарств не так уж и много как оказывается". И вот я получается играю в русскую рулетку, с одной стороны мне хочется остаться на 1 линии как можно дольше, чтобы был запас АРВТ как можно шире (а вдруг получится), с другой стороны я страшно боюсь потерять тенофовир. Я еще раз приношу свои извинения, я вас достала своими вопросами. Я очень жалею, что не пошла учиться в мед и не стала врачем, так бы никого не мучала. Не могу спать спокойно пока не узнаю о болезни все и как правильно и эффективно лечить мужа)). Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Написал(а) Schaste 22.06.2018 - 15:26 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

свич на нормальную схему = переключение на нормальную схему
Где-то уже ответил на это все. Дублируете.

Написал(а) pd 23.06.2018 - 04:14 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мой муж принимает Амивирен(ламивудин)300мг утром,Тенофовир 300мг в обед и Регаст(эфавиренз) перед сном на голодный желудок.Все препараты наши.На терапии с июля 2017 года.У нас скоро пост(УРАЗА) как можно их принимать если время поста 3:20 утра до 19:00 ?

Написал(а) Aishat 25.04.2018 - 10:57 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Мы с пользователем ILSHAT как-то обсуждали тему. Покопайтесь в его комментах, и посмотрите ответы.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 06:22 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

8-ой год принимаю терапию тенофовир-амивирен-регаст, что-то давление в последние время стало 85-65, вялость -усталость и так далее...принимаю аманера 20мг 1 раз в сутки (гэрб), розувастатины 5 мг в сутки (роксера), какими народными или медикаментозно можно подымать давление ?

Написал(а) RobinHood 30.03.2018 - 13:54 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

ТТГ, консультация кардиолога.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 02:19 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Здравствуйте,терапию решил принимать так как начитался,что чем раньше тем лучше,года полтора назад сдал анализы ИС 900 ВН 30000 и врач сказала не нужно пока пить терапию,я занимаюсь спортом года два качаюсь,не так давно начал замечать,что устаю,те нагрузки,что раньше без проблем,уже даются с трудом,ну думаю нужно ехать и сдавать анализы ,анализы сдал ИС 790 ВН 6900,сказали анализы хорошие,но я настоял на терапии и в этот же день получил Тенофовир+Амивирен+Регаст,решил ночью пить все три таблетки,ну и с едой выпил,низнал,что Регаст нужно на тощак,гул в ушах,эти яркие четкие сны,жесть,на этом форуме вычитал ,что нужно зеленым яблоком закусывать Регаст,мне помогло,теперь нормально,есть конечно побочки ну не такие иногда даже не просыпаюсь,но чаще просыпаюсь.Но вопрос не в этом.
На третий или четвертый день терапии заметил,что худеют руки и мерзнут ноги и руки,что это?липодистфия?наверное сейчас напишете,что так быстро не может развиваться липодистрофия,ну а тогда что это? вес вроде не теряю,больше похудело от запястья и до локтя.Качаюсь дальше,но руки реально худеют,а ноги и бока как будто больше стали.Низнаю что делать,ходил к терапевту,говорит откажись от терапии,аназилизы же нормальные.Может отказаться от терапии или как поступить правильно?

На третий или четвертый день терапии заметил,что худеют руки и мерзнут ноги и руки,что это?липодистфия?Это 100% тревоги и страхи, у которых глаза велики. Вы видите то, чего нет, но чего ждали и боялись. Бывает так.

Написал(а) pd 28.03.2018 - 02:56 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Добрый день,спасибо,что ответили,насчет у страха глаза велики,не думаю уже прошел месяц как пью регаст+амивирен+тенофовир,28 марта сделал замеры рук боков швейным метром,что бы исключить "страхи,у которых глаза велики"замеры сделала жена,руки похудели,но не об этом хотел спросить,уже несколько недель регаст ужасно переношу,первые две недели более менее было,а сейчас какой то ужас творится ,ночью просыпаюсь и бегу в туалет или жидкий стул или блюю извините за подробности,так почти каждый день,утром не могу ничего есть еда не идет,только после обеда регаст походу уходит из организма еда более менее лезит,а регаст принимаю на ночь,так как побочки еще шум в ушах и ходить не могу под ним,то есть все побочки никуда не ушли(давление даже утром,красное лицо) уже месяц мучаюсь,сегодня не пошел на работу,тошнит,качалку забросил,какие гантели,если даже еда не лезит.Думал уйдут побочки,но никуда они не уходят,больше терпеть не хочу и собираюсь к врачу ,что бы поменял Регаст,у меня еще гепатит С,но анализы норм,гепатит как будто спит,эту схему мне назначили так как у меня гепатит ,ну так доктор мне сказал.
Уважаемый Илья,на днях думаю идти в цент,на что поменять Регаст попросить ,очень боюсь,что на еще что то хуже могут поменять,я не пью и не курю,занимаюсь спортом,но регаст так ушатывает,что ходить наверное скоро не смогу.

По гепатиту С: ПЦР положительный? Тогда ВН смотрим, генотипируем, эластометрия и устранить. Тему найдете про это.
Остальное – может быть имеет смысл рассмотреть замену Регаста, если есть приличная альтернатива.

Написал(а) pd 18.04.2018 - 06:00 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

7 лет пил терапию два раза в день, в 10-00 тенофовир и амивирен-в 22-00 регаст, инфекционист сказала что пей лучше все на ночь (начинал приём терапии в больнице), в итоге сошлись что тенофовир-амивирен в 19-00 после еды а регаст в 22-00 натощак перед сном, такой перенос нормально ?

Написал(а) RobinHood 21.03.2018 - 12:39 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Пейте все вместе в 22 и не морочьте себе голову. Нет никаких причин тут устраивать сложности.

Написал(а) pd 23.03.2018 - 18:43 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

А Стокрин вообще ещё производят, можно его где-нибудь купить и где ?

Написал(а) RobinHood 14.03.2018 - 21:30 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Производят, продают. В т.ч. дженерики. Покупать его в аптеке.

Написал(а) pd 16.03.2018 - 01:35 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Дженерики это Регать и Эфеверенц ? Нужен Стокрин 200мг-что бы перейти на 400мг в сутки...

Написал(а) RobinHood 18.03.2018 - 18:58 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Не найдете любого Стокрина. Avonza у индусов только если.

Написал(а) pd 19.03.2018 - 04:39 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Интеленс...ещё сказала инфекционист что, то ли в америке, то ли в европе одобрели для кто уже давно принимает эфаверенца снижение дозировки с 600 до 400мг-Вы слышали что-нибудь об этом ? Типо СЦ когда закупят будут выдавать по 400мг.

Написал(а) RobinHood 10.03.2018 - 10:52 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Слышали, и не раз писали, еще несколько лет назад, когда «облегченная Атрипла» была только в клинических исследованиях. Поменяете на Интеленс – ну, неплохой вариант, но если на текущей схеме нет проблем, то смысла не вижу.

Написал(а) pd 10.03.2018 - 14:58 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

В схеме "Амиверен-тенофовир-Регаст"-Регаст на какой более менее современный препарат можно поменять ?

Написал(а) RobinHood 03.03.2018 - 16:21 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Из чего выбираем?

Написал(а) pd 09.03.2018 - 20:46 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Здравствуйте Уважаемый. Давайте знакомиться. Наум. Глубоко за 40. Впервые "выявлен" в сентябре 16, начало лечения с 15 января 17г. Схема:Регаст.Тенофовир.Амивирен(Иркутск). Вроде сносно по побочкам. В наличии имеем ХВС с 10-летнего возраста и с 12г. компенсированный Ц. Там базовая по федеральной. В 15 была моно на Пегасисе. В результате F-1,5? ну или почти F-2. Врачи ведут разные.В обоих местах настаивают на Индии против ХВС. В этом 18г. думаю начинать бороться с ХВС. В повторной федеральной отказано. Будем за свой счет. Печалит начатая терапия да еще и с Регастом. Что порекомендуете по обеим терапиям? какой набор препаратов? Может стоит врачей немного "попросить" о смене регаста, например? Чем в данной ситуации ХВС убить? Хотя привык к нему за всю жизнь...жаль наверно будет). Анализы еще не сдавал. На момент начала теры было 340(чего сам не знаю). По ХВС нагрузка высокая, хотя биохимия и общие анализы вполне. Да....последняя узи нашла гемангиому

Написал(а) Наум 17.01.2018 - 18:00 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

А генотип забыли указать.

Написал(а) pd 18.01.2018 - 05:57 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Самый, что ни на есть - деЦкий) - 3а

Написал(а) Наум 18.01.2018 - 06:41 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

SOF+DAC 90 12 недель, но лучше замена эфавиренза, 2 недели на новой схеме, минимум, а залее SOF+VEL 12 недель.

Написал(а) pd 20.01.2018 - 08:36 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

1.Замена Регаста на что?
2. Дак 90 - это дозировка?
3. Рибаверин не будем кушать?
А вообще спасибо большое за консультацию. Было еще полезней знать подробно, почему первым стоят:SOF+DAC 90 12

Написал(а) Наум 20.01.2018 - 10:48 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

1. не знаю, какие есть варианты у вас именно. Вообще – их много.
2. да, 1,5 таблетки.
3. нет.
Первым стоит, т.к. не нужна смена режима.

Написал(а) pd 20.01.2018 - 10:53 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Спасибо. До конца не понял, а если вторую схему используем (SOF+VEL 12), то она с Регастом уживается? И кстати, побочек ожидаем? Регаст, как бы страшное про него кто не говорил, на второй день уже "выдохся"...чуть чуть пьянил, а в остальном все как и без него....правда анализов еще нет

Написал(а) Наум 20.01.2018 - 11:08 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Нет, с Регастом не можем ее использовать как раз, там есть межлекарственные взаимодействия потенциально значимые. Побочки – минимальные, редкие, очень хорошо переносится.

Написал(а) pd 22.01.2018 - 06:30 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Спасибо!Отпишусь при случае по результатам...

Написал(а) Наум 24.01.2018 - 18:21 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Регаст не точно по расписанию
Привет. С Наступившим Новым годом!!

Принимаю Регаст всегда в разное время, бывают отклонения в пределах двух часов. Ламивудин, Тенофовир - строго в одно и то же время. Уже поздно спрашивать, но можно же с Регастом продолжать в таком духе?

p.s. По идее знаю, что Регаст долго не выветривается и допускает большие отклонения, врач тоже это подтвердила. Но в то же время на этом форуме нахожу рекомендации по сдвигу Регата по тем же 30 минутам, как и для других препаратов, которые более чувствительны к точному времени приема, а не разом например на три часа. На других форумах тоже некоторые пациенты с пеной доказывают, что Регаст так же строго надо принимать в одно и то же время как и другие препараты.

Написал(а) Fluk 87 04.01.2018 - 20:19 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Вот в данном конкретном случае измеряемых рисков нет, период полувыведения и текущие стандартные дозировки перекрывают такие колебания для эфавиренза.

Написал(а) pd 05.01.2018 - 12:52 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Странное исчезновение побочек Регаста.

Доброго времени!
Не могу подтвердить свои опасения и надеюсь, что и не придется. Анализы, соответственно и результаты - только на следующей неделе.

В конце ноября стал замечать что пропали побочки от Регаста, которые были с самого начала терапии (сейчас на терапии два месяца).
Однако вчера побочки вернулись и неприятный момент, что возвращение совпало с открытием нового блистера (когда беру препараты, группирую их в связки по три блистера (тенофовир-амиверен-регаст).

Читал здесь, что дозировка может гулять. Бывали ли в истории с такими препаратами еще хуже варианты - брак таблеток?

По субъективным ощущениям: около недели (как раз 10 таблеток в блистере), будто вообще не принимал тот Регаст, с которым познакомился в начале терапии. Однако эти десять дней была побочка, которая сейчас успокаивает - так же побаливал живот наутро (побаливает около десяти минут и потом проходит).

Три дня назад (когда употреблял "блистер без побочек") появился герпес на губе и разбитое состояние как при легкой форме гриппа (от гриппа прививался), это совпало с началом холодов, так что на грипп и списывал. Но температура нормальная и разбитость то появляется, то исчезает, что вроде как для гриппа несвойственно. Кашля нет, горло не болит. Похожее состояние было в сентябре прошлого года, когда впервые подтвердился положительный результат анализа.

Предистория (если понадобится).
Первый положительный результат получил в сентябре 2016, а в августе, за месяц до, результат еще был отрицательный. Терапию не начал. Была высокая вирусная нагрузка, но клетки с сентября до мая снизились с 490 только до 480. В сентябре же (спустя 4 месяца) клеток уже 210, а нагрузка неопределяемая, на что врач предположила, что скорее всего это глюк системы, за которым скрывается очень высокая вирусная нагрузка. С этими клетками начал терапию. Примерно через две недели от начала терапии клеток уже 260. Анализ на нагрузку не брали.

Насколько адекватно предполагать траблы с качеством таблеток?

Написал(а) Fluk 87 02.12.2017 - 23:00 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Насколько адекватно предполагать траблы с качеством таблеток?
Маловероятно.
Я не знаю в точности от чего зависят побочки эфавиренза со стороны ЦНС, но факт в том, что разные бренды, применение разного API часто дает очень разный эффект в плане побочек. Есть такая буква.

Написал(а) pd 03.12.2017 - 06:23 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Спасибо. Ну увидим

Написал(а) Fluk 87 03.12.2017 - 12:37 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Доброго времени суток!
Мне 22 года. На терапии уже 8 месяцев. Регаст+ламивудин(амивирен)+тенофовир. Неопределяемая в/н стала через месяц после начала приема (упала с 20000). ИС с 400 вырос до 550. Завтра иду сдавать анализы в Моники.
Все было замечательно до того, как мне выдали вместо Регаста Эфавиренз в баночках 2.5 месяца назад. Появились все те побочки, которые, я думал, что у меня отсутствуют: яркие сновидения, сонливость и усталость в течение дня. Очень долго раскачиваюсь с утра. Часов до 13-14. Иногда бывают приступы в более позднее время. Вот вчера в 17 часов изниоткуда возникло ощущение сильной усталости. Не мог ничего толком делать. Поехал с учебы домой. Еще настораживает тот факт, что последние 3 месяца есть возможность спать дольше, чем обычно, но при этом такое ощущение, что я все время недосыпаю, хотя сплю стабильно 7-8 часов в сутки. Если вставать нужно рано, то совсем все плохо. Даже разговаривать нет сил. Не пью, не курю, наркотики не употребляю.
Видел несколько комментариев здесь, где описаны похожие симптомы. Последнее время начал думать о смене терапии. На какие препараты лучше переходить? И как лучше объяснить ситуацию врачу?

Написал(а) Ivan_esp 30.11.2017 - 11:24 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Может просто назад на Регаст?

Написал(а) pd 01.12.2017 - 00:04 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Как же выпросить, если врач разводит руками, мол вот, что прислали, то и даём. Я получаю препараты в области, видимо туда скидывают остатки.

Написал(а) Artem87 26.10.2017 - 06:12 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Усиленное сердцебиение
Доброго времени.
Тенофовир/Амивирен(Ламивудин)/Регаст(Эфавиренз).
Принимаю две недели. Пытаюсь подобрать оптимальное время приема Регаста, сейчас это в среднем за два часа до сна.
Примерно в 4 часа ночи (утра) просыпаюсь от чувства, которое точно описать не могу, но похоже на усиленное сердцебиение и какую-то перевозбудимость (извините за ненаучные термины). Страхов, плохих снов нет.
От какого из трех препаратов возможней всего такой эффект?

Замена Регаста
Помимо описанного присутствуют пока типичные для Регаста побочки (чувство похожее на опьянение и торможение в среднем до 15 часов следующего дня).
На Регаст уже пожаловался и сказали, что терапию заменят, если захочу. Назвали "навскидку" три препарата: Реатаз, Калетра, Интерфаст.
Не понял, замена ли это нескольких препаратов в моей схеме, или только Регаста одним из новых названных. Но почитав, вроде бы Реатаз самый "хороший", если не произойдет желтушности.
1. Правильный ли вывод о Реатазе?
Если Реатаз хорош, то вопрос второй по нему. Посмотрел что по цене дороже Регаста. Плюс вроде бы надо усиливать Ретановиром.
2. Этого Вы точно не можете знать, но вдруг, часты ли возможны перебои при схеме Тенофовир, Амивирен, Реатаз и тот, что Реатаз усиливает (если будет в схеме четвертый препарат)?
Вопрос такой, потому что Тенафовир вроде бы хороший препарат и немного паникую сразу много хорошего принимать в смысле неустойчивой своей экономики))
Пока пытаюсь подружиться с Регастом, ибо схема простая и дешевая.

Написал(а) Fluk 87 25.10.2017 - 22:58 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)