ВИЧ и гипертония

Здравствуйте.
Мне 45. Я вич+ с 2006 года. Количество СД4 до начала терапии 10. Признаков заболевания не наблюдалось , состояние здоровья было хорошее.После приема терапии сустива+ комбивир клетки за два года выросли до 150. После с 2008 года начала принимать Атриплу, которую принимаю по сегодняшний день. С 2012 года клетки все время на одном и том же уровне не растут абсолютно 340. В процентном отношении лимфоцитов 22 процента.Вирусная нагрузка с самого начала лечения и по сегодняшний день одинакова негативная 3 копии. Почему такое низкое количество клеток? Ведь в течении 9 лет я ни одного дня не пропускала терапии и надеялась, что за какой-то период времени они достигнут хотя бы уровня 400- 500. Но увы, к сожалению уже десятый год пошел терапии а они все не растут. В 2012 году удалила матку(фиброма) сразу после этого гипертония. Давление 170 на 110. Сердце проверила и узи и кардиограмма все в норме.Лечащий врач сказал , что повышение давления может вызывать эфавиренц в составе атриплы, но терапию не поменял. ПРобовала рампирил не помогло, затем лачирекс тоже не помогло, затем Лобивон эффект снижения давления был(140 на 90) , но к сожалению после месяца приема начинается аллергия. давление высокое.И вот так уже 2 года попью месяц лобивон а потом прекращаю, потом снова через время попью и прекращаю.Врач говорит, что таблетки от гипертонии сложно подобрать нужно пробовать разные препараты пока какой-то не поможет. Но все их должен выписывать кардиолог а очередь к кардиологу минимум год. Я записалась в августе вот в мае подойдет очередь. Жду следующего визита кардиолога в надежде на новое лечение. Какие препараты от гипертонии, совместимые с атриплой, можете посоветовать? Остальные все анализы в норме все 9 лет. Спасибо.

Написал(а) Lilli 07.04.2015 - 18:07

Vasilii, вы не думали, что вот это вот все… как бы случайно не оскорбить ваши специфические чувства, вот эти все тексты, что вы тут пишите, они не к месту? Это жесткий оффтоп, место им на специализированных душеспасительных ресурсах ЗАО «РПЦ».
Неразумно делать заключение из части о целом.Тут вы правы, по ошибкам оценивать не стоит, стоит оценивать по реакции на ошибки. А ее… не было.

Написал(а) pd 17.01.2016 - 19:11 в теме ВИЧ и гипертония

Здравствуйте! За "писак" прошу прощения и и у вас Екатерина прошу прощения что назвал Еленой. Касаемо отчитки сам бывал не раз на настоящих отчитках и видел положительные результаты. У меня знакомая одержимая есть. Она не могла к Причастию подойти её скручивало. После отчитки она уже причащается и ей гораздо легче. Видел как бесы плачут перед отчиткой. Реально.Кто не верит тому бесполезно что то объяснять. Господь в своё время много чудес явил и мертвецов воскрешал и кто не хотел верить не поверил. Заставить верить невозможно. Кто то с лукавым а кто то с Богом. Свобода выбора. По поводу свечей и оплаты треб и всего остального. Это не цены там как многие думают а рекомендуемое пожертвование. Любой малоимущий может подойти к батюшке и взять благословение и пользоваться бесплатно. Я так и делал в своё время. Потом появилась возможность платить и я плачу. Хотя это не так уж и много сущие копейки по сравнению с тем что мы платим ради удовлетворения своим прихотям. Деньги эти идут на оплату учителям в воскресной школе, так же идёт помощь приютам и малоимущим в помощь тем кто не стал убивать дитя в утробе посредством аборта, на оплату отопления и электроэнергии, и тем кто работает в Церкви. Получают они мало а работают больше нас. Знаю не по наслышке. Мой долг как христианина поддержать Церковь чтобы она жила. Церковь Господь установил и в ней совершаются животворящие таинства исповеди и Причастия без которых христианин не может оставаться христианином. Ради этих таинств ради спасения мы и ходим в Церковь и можем пользоваться этим бесплатно совершенно. Сами мы ничего не можем доброго. Мир и то что в мире "похоть плоти похоть очей и гордость житейская" всё страсти. Даже сделав добро и то тщеславимся что вот какие мы хорошие. Бесы похищают. Попробуйте совершенно ничего не думать. Не получится. Идут помыслы и противиться мы им не в состоянии. Мало что зависит от нас. Помыслы от ангелов либо от бесов либо от порочного сердца страстного. Только с Божией помощью мы можем побеждать, что доказали тысячи святых, пройдя тесным путём, отвергнув все прелести миродержца. "Широки врата ведущие в погибель и тесен и узок путь в Царство небесное". Наверное успели заметить что чем больше удовольствий тем больше расслабляемся и грешим и вразумляемся только лишениями. Живём от Рождества Христова.(летоисчисление) Священный огонь каждый год в Пасху сходит в Иерусалиме. Как то Армянская Церковь запретендовала на получение огня но огонь не сходил. Потом ударила молния и у Православных свечи зажглись. Бог показал где истина. Тысячи мощей святых свидетельствуют о правильности пути нетлением. Тела целые остаются. Много чего ещё можно привести что уже и не по вере будет а в доказательство. Неверующий всё равно всё по своему истолкует. И не дастся ему ничего ни в этой жизни не в будущей. Только сможет взять что то сам в этой жизни из ряда тленных предметов и страстей себе в пагубу и бесы в этом помогут.Но всё это сгниёт и погибнет. Не надо обольщаться голые пришли голые и уйдём ничего с собой не забрав. И дадим ответ за все мысли поступки. "За каждое слово дадите ответ". А верующий утесняет себя свои страсти с помощью Божией утесняет плоть и возрастает в Духе и делает дела по вере и собирает сокровища на небесах. И это всё идёт с ним в жизнь вечную. Кто верует тот видеть начинает, от увиденного вера преумножается, по вере дальше дела и помощь Божия и так дальше. Каждый день чудеса происходят и видна становится суть вещей и уже больше не по вере а как факт. Открывается со временем. Только верующему. Неверующему всё закрыто. Он сам выбрал неверие и как его не убеждай не поверит. Будет верить в тленную мудрость века сего. А мудрование мирское безумие пред Богом. "Рече безумец в сердце своем _ несть Бога" Свобода выбора. Хотите верьте хотите нет но Бог от этого не зависит. За всё дадим ответ в своё время.. Бог сотворил всё и небо и землю и солнышко и положил законы бытия и сказал Делайте так и будете жить и если сделаете так то обретёте смерть. Даже телами то мы только пользуемся. Неужели кто то в надмении своём полагает что он сам себя сделал? А "можете ли вы прибавить сами себе росту хоть на дюйм и сделать волос белым или чёрным". Даже познать то как организм функционирует и то от части не в состоянии. Мы сами вообще мало что можем без Бога. "Без меня ничего не можете творить". Хотите верьте хотите нет. Ели даже посмотреть с практической точки зрения то если я верю я ничего не теряю, даже наоборот приобретаю по Духу и в этой жизни (не по плоти конечно, плоть духу противится) и имею надежду спастись и получить вечные блага по милости Божией через покаяние. А если я не верю то и блага жизни кратковременные не приносят удовольствия (за ними как за горизонтом бежишь а они убегают. Вроде вот догнал и опять бежишь.потому что душа вечная её тленными предметами и страстями не наполнишь)и тут мне плохо и там за граню я могу потерять всё! А то как наши иерархи или священство или люди в церкви себя ведут не нам судить. "Не судите и не судимы будете" Они тоже люди как мы и тоже грешат "Нет праведного ни одного, все согрешили" Это в ведении Бога находится. Прежде всего за свои поступки отвечать надо. За чужие с нас не спросят. Спросят с них. И так спросят что их пожалеть надо бы и помолиться за них. Я иду в Церковь К Богу и каюсь в своих проступках и при этом не вижу чужих грехов. Зачем. Когда бревно в глазу у самого зачем на сучок в глазу брата смотреть. Иду и каюсь и в своё время с больницы по сугробам полз до Церкви к Причастию и выжил чудом. Врачи до сих пор удивляются. Со мной много чудес было по вере так что мне никаких доказательств не нужно. К старцу ездил и он мне про меня всё рассказал и даже грехи которые я забыл мне сказал. Даже не успевал спросить а он мне на вопросы все отвечал что в голове. "Ищите и обрящете, просите и дастся вам". "сеющий в плоть пожнёт тление, сеющий в дух пожнёт жизнь вечную". Выбор всегда за нами. Ангелы плачут когда мы сатану выбираем в помошники а не Бога. Мы или с Богом или с дьяволом. Третьего увы не дано. Храни всех господь! у каждого своё время чтобы обратиться. Лишь бы только поздно не было. Там за чертой уже ничего изменить не удастся.

Написал(а) Vasilii 17.01.2016 - 13:05 в теме ВИЧ и гипертония

Василий, все-таки одно другого не исключает. Я бы сказала, что вера очень даже дополняет АРВ лечение. особенно в таких сложных ситуациях, как у Вас.
Я знаю несколько пациентов священников, которые принимают АРВТ и это не поколебало их веру в Бога.

Написал(а) Екатерина 30.12.2015 - 00:33 в теме ВИЧ и гипертония

предыдущим писакам могу только сказать что они очень ошибаются и могут понять это слишком поздно
- кто такие "писаки"?
- в чем они ошибаются?
- откуда пророчествуте?
И не поддавайтесь на провокацию, сколь бы велик не был соблазн покарать неверных.
А собеседницу Вашу нарекли Екатериной, а не Еленой.

Написал(а) Cyr 29.12.2015 - 23:21 в теме ВИЧ и гипертония

Елена Доброго вечера. Нет я не лежал в Казани. Я в Челнах лежал. От лекарств слух пропал. По поводу арвт вы правы.Оно так то пока не спасло а дало возможность спастись многим кто правильно болезнь воспримет и приложит усилия в нужном направлении. А предыдущим писакам могу только сказать что они очень ошибаются и могут понять это слишком поздно. Рече безумец несть Бога. Это из Библии. И будут видеть и не увидят и слышать и не услышат.

Написал(а) Vasilii 29.12.2015 - 18:05 в теме ВИЧ и гипертония

Ну вот опять "я видел"... Так дайте ж и мне мед.справки на посмотреть! Может еще кто уверует. За пять лет работы в рпц я не увидела НИ разу ни одного документа. Зато видела десятки попов, которые призывали к любви и покаянию, а сами лопали пригорошнями таблы, нарушали заповеди, пили вместе с венерологами и т.д.. Возвращаясь к теме, на ход лечения вич вера не влияет, а религия может и навредить /чего стОит одно известное утверждене о.Дмитрия Смирнова, что вича нет/.

Написал(а) Тетя Соня 29.12.2015 - 15:34 в теме ВИЧ и гипертония

Насколько я понимаю - раз АРВТ появилось в этом мире и спасло многих, то Богу это было угодно.
Простите за ссылку на видео, я не поняла, что Вы совершенно не слышите.
У меня был такой один пациент. Это не Вы лежали в Казани в тубдиспансере несколько лет назад и там узнали про ВИЧ-инфекцию?

Написал(а) Екатерина 29.12.2015 - 00:20 в теме ВИЧ и гипертония

Да, когда фарисеи побежали креститься то им Господь сказал: "...кто вам внушил бежать от будущего гнева? Принесите достойный плод покаяния.." Откройте почитайте.Вобщем всё по другому. А излеченных без таблеток от рака например видел несколько, и от гистоплазмы и двух видов туберкулёза в совокупности со 100 сидюшками, от которой здоровые умирают и лекарств нету. И они все воцерковленные. Исцеление лишь сопутствующее и не главное в этом. Упор на другое совершенно. Вера это не таблетка. Прошу прощения что пишу не очень правильно но надеюсь смысл ясен.

Написал(а) Vasilii 28.12.2015 - 22:17 в теме ВИЧ и гипертония

А никто вам и не скажет. Монах это мертвец для мира. Он с миром уже по разные стороны и это уже другой человек. За деньги у Бога ничего не купишь. Только через покаяние к Богу приходят.И дело даже не в таком ключе чтоб что то сделать чтобы получить. Механизм совершенно другой.Люди не задумываются о Боге при хорошей жизни. Когда плохо только. И начинает думать что же и за что же и почему и вопиять к Богу. Начинает понимать где нагрешил и кается и почитает себя последним грешником и не хочет больше так жить и выбирает служение Богу. Если есть у человека перспектива в совершенствовании как православного христианина во спасение то ему даётся возможность жить и совершенствоваться.Если есть вера то прибавится и всё остальное. Оно всё друг друга дополняет. Будете молиться и просить и тогда многое изменится. Кому то болезнь и нужна чтобы опять не впасть во что непотребное. И это благо. Съездите в Чихачёво. Может вам это поможет кое что понять.

Написал(а) Vasilii 28.12.2015 - 22:07 в теме ВИЧ и гипертония

Люди не задумываются о Боге при хорошей жизни
Вот это ключевой момент. Несложно из этой фразы сделать вывод, что религия паразитирует только на человеческих несчастьях (в широком смысле). Не умея привести свою жизнь в порядок или не имея возможности это сделать, человек отказывается от своей личности, подчиняет себя навязанным представлениям о неком сверхсуществе, которому есть до нас всех дело, которое к тому же мстительно и ревниво в худших человеческих традициях, и которое устами клирикалов даёт пустые популистские обещания. Как болезни цепляется к ослабленному телу, так и религия гноит измученные души.
Православие в этом ряду особое место занимает. Потому как религиозные трепет, ужас и ощущение всепрощения и искупления неким сыном некой нашей вины перед его отцом (читай: безответственность) соседствуют здесь с мистикой поклонения иконам, отправления обрядов (как-то три раза дунуть/плюнуть при крещении), потреблением жутких снадобий (об этом в этой ветке выше).
Понять людей, поражённых этой (мягко говоря) бедой, можно. Человек недоволен своей жизнью. Он не хочет/не способен сам за неё отвечать. И тут вольяжные, явно не обременённые страданиями мужчины с бородами и в китчевых одеждах говорят ему: да ты, брат, низок, ты - раб, ты ничего не стоишь. Но ты подстричь Ему (читай: нам), Он за тебя все сделает, а Ты проникаешься его величием! Обрадованный человек спрашивает, как это сделать? Очень просто! Ходи в церковь, плати за свечи, за крестины, венчания и отпевания, просто плати. А ещё лучше - отдай нам все обременяющее тебя имущество и иди в монастырь работать на нас!
Впрочем, сейчас можно все это сделать, используя современные технологии. Посмотреть по телевизору "Эффект Матроны", исповедаться на ресурсе ebatushka.com. Можно надеяться, что в своём стремлении пиариться концерн РПЦ себя вскоре изживёт.

Написал(а) Cyr 29.12.2015 - 00:31 в теме ВИЧ и гипертония

Спасибо, но я планирую посещать подобные места только со стариком Алоисом А., а он где-то пока в пути.

Написал(а) pd 28.12.2015 - 22:13 в теме ВИЧ и гипертония

Если вперёд старика А. туда добраться - он, по всей видимости, быстро догонит. Я раз больше 15 лет назад попал на "отчитку" в ТСЛ. Мы тогда с матушкой решили в выходной туда съездить. И там какая-то бабушка покалывает на дверку: "скорее, там отец З. больных отчитывает". Мы не знали на тот момент, что это такое. Зашли.... Помещение наполнено злобными безумными людьми. Батюшка в экзальтации орет. Впрочем меньше чем ха минуту все присутствующие осознали, что нам там не место, и свою ярость на нас переключили, выгнав оттуда. Ещё примерно в то же время, когда мы были в санатории под Можайском, повезли нас посмотреть деревянную церковь 18-го века неподалёку. И там ко мне подошёл местный поп, на первый взгляд, весьма забавный: борода, пропахшая жареным луком, выцветшая ряса. Подводит меня к иконе, рассказывает, что сейчас такое время: на Россию нападают с юго-востока "жёлтые орды" и православные должны выставить 4-метровый кордон из верующих с крестами на границах. И надо ещё бороться с переписью населения, потому что это от дьявола (наверно, с инн перепутал). И вдруг меня так резко за голову хватает сзади и прямо наклоняет к иконе, мол, приложись! Я, к счастью, был сильно напряжён: булки в РПЦ расслаблять нельзя никогда - так что удалось не подхватить инфекцию от оклада иконы.

Написал(а) Cyr 29.12.2015 - 09:46 в теме ВИЧ и гипертония

Уже пять лет прошу дать хоть один конкретный адрес хоть одного якобы лишь Богом вылеченного человека! Никто не дает. Готова выехать сразу, продав московскую жилплощадь!!! Все деньги настоятелю монастыря, где подвизался Богом излеченный инок! Сортиры в приюте мыть буду. Не дают... Тайна тайн. Азохенвэй, за что такие муки?

Написал(а) Тетя Соня 28.12.2015 - 21:27 в теме ВИЧ и гипертония

Один есть точно — Timothy Brown. Адреса не знаю, правда. Вот только попы там точно не при делах, генетики всякие богомерзкие, гематологи, трансплантологи, реаниматологи, химиотерапевты и прочие еретеки.

Написал(а) pd 28.12.2015 - 21:29 в теме ВИЧ и гипертония

Елена здравствуйте! Я глухой и видео мне ни о чём абсолютно. Сидюшки у меня с арвт за четыре года не поднимались и чувствовал я себя очень плохо. Сейчас уже полтора месяца не пью таблетки. Сидюшки выросли со 130 до 238 а нагрузка упала со 163000 до 37000. Чувствую себя лучше чем на таблетках. Жду что в очередной раз подберут. Да здравствует кролик.
А так если глубже копнуть то и арвт на причину не действует. Причина болезней - греховная жизнь и страсти. Это первопричина всех бед. Покаяние и отвержение греховной жизни нужно. Много в монастырях монахов у кого был вич. Но это подвиг самоотвержения. Господь всё прощает и исцеляет сначала душу а потом уж и тело восстанавливается. У здоровой души здоровое тело и наоборот. Многие скажут про то что я пишу - безумие. Это с плотской позиции. А с позиции мудрости Божией мудрование мирское является безумием. Всего вам самого доброго! Храни вас Господь! С новолетием вас наступающим и Рождеством!

Написал(а) Vasilii 28.12.2015 - 15:43 в теме ВИЧ и гипертония

Елена здравствуйте! Я тут подумал, ведь мы лечим симптомы гипертонии а не причину. А причина это какой то орган. Арвт ударило по нему больному и давление зашкалило. То есть от арв побочки от антигипертензивных побочки и они друг друга усугубляют. Потом мы лечим побочки опять препаратами от которых тоже побочки и, таким образом, негативные последствия растут в прогрессии. А причина живёт и здравствует и делает своё убийственное дело. Можно ведь как то вычислить причину гипертонии и лечить причину а не симптомы. Стрижём верхушки и кроны дерева и глупо полагаем что лечимся. А корень то остаётся. Неужели это здраво? КАК вычислить причину гипертонии? С чего начать? Можно ли для начала полную томографию сделать и даст ли это что нибудь? Какие анализы сдать? И грустно и смешно. Даже название то Эссенциальная гипертония. То есть неизвестно от чего. С умным видом умное слово. Любит наша медицина химией травить и воздействовать на симптомы а не на причину. Так ведь не должно быть. Что касается терапии бумаги вроде написали и ждут каких то протоколов.Раз десять ходил всё завтра да послезавтра да через неделю. Уже больше месяца без теры. Пол года назад было 130 клеток. Щас не знаю что там. Антигипертензивные подбираю пока. Не так то просто оказывается.

А здоровье в том то и дело что дорого. Не охота как то раньше времени умирать. От таких побочек что я отказывался от препаратов, если бы не отказался то умер бы точно. Вы ведь не знаете что со мной было. Учли бы все диагнозы врачи и с учётом этого подобрали. Взяли бы все анализы. А то методом тыка экспериментируют как на кролике. Я не хочу кроликом быть. У меня столько здоровья нету и оно мне дорого и нужно и мне и моим близким. Если я от таблеток загибаюсь и совершенно асоциален какая от меня польза окружающим. Обуза только. Как жить то. Я глухой инвалид и даже и со мной и так то никто не общается. Я даже, если что, скорую не могу вызвать. Без таблеток я кое как могу какую то шабашку сделать прокормиться ещё. А когда от побочек лежу и умираю ходить не могу как с этим быть? Кто меня кормить и ухаживать будет? Я когда начинал теру четыре года назад я месяц не мог есть и с каждым днём дохлел и дохлел. Так разве можно жить? Так что мне в том то и дело не наплевать на здоровье я о нём и пекусь. Мне уже седьмой раз меняют теру. Методом тыка. Посмотрим что на этот раз будет и будет ли что вообще. Да. У меня за эти четыре года, когда я на стокрине был и кивекса ещё с презистой с ринвиром нормально шла у меня нагрузка ноль была. Но сидюшки не поднимались ни в какую. На форумах читаю что у всех почти поднимается как начинают теру. А у меня никак. В спидцентре спрашиваю говорят что так почти у всех. Кому верить? Ещё существует мнение что якобы если сидюшки поднимаются то и с ними и вирус размножается больше. А если сидюшек мало то и вируса мало. Насколько это правда?

Теру нормальную подберут так конечно буду пить. Что мне остаётся. Может из за того что сидюшек мало я так плохо переношу таблетки? Я вообще таблетками никогда не лечился ни от чего. Только народными средствами.И был здоровее всех здоровых. Когда лежал в туб диспансере, куда меня по ошибке положили из за гистоплазмы, я там ещё два вида тубика подхватил. Мне назначили 60 уколов канамицина и на сороковом уколе у меня слух пропал. Потом меня ещё другой химией пичкали и я совсем загибался. Там через день дохли от химии этой. Так вот я бросил всё это дело и начал есть мясо собачье и медведку. После курса медведки через две недели тубик уже не определялся. А про собачье мясо сказал докторше так она от меня отпрыгнула аж. Почему все доктора такие зомбированные и верят только в химию а в народную медицину не верят? Я лежал три раза в инфекционке и у меня эту гистоплазму определить не могли там. Выписывали. И прятали глаза при этом что умирать домой отправляют. А на резонансе за пятнадцать минут нашли и три восклицательных знака поставили.Хотя опять же доктора скептически к резонансу относятся но это очень точная диагностика. От гистоплазмы лекарств не существует. До сих пор удивляются как я выжил. Молились очень за меня вот и выжил. И это чудо вобщем. Пока вроде живой. Слава Богу за всё! И вам дай Бог здоровья и всего самого доброго. Спасибо вам что время уделяете нам и пытаетесь хот как то помочь. Спасибо вам большое.

Написал(а) Vasilii 19.12.2015 - 19:24 в теме ВИЧ и гипертония

Вот и беда-то в том, что причину гипертонии установить сложно. А если повышенное давление не снижать, то дело может дойти до инсульта. А это плохо совсем.
С ВИЧ-инфекцией лечение как раз на причину действует. АРВТ не даёт вирусу размножаться. ВИЧ не убивает СD4-клетки, а они каждый день образуются и значит их становится больше. Посмотрите это видео
Ещё существует мнение что якобы если сидюшки поднимаются то и с ними и вирус размножается больше. А если сидюшек мало то и вируса мало. Насколько это правда?
Если есть АРВТ, то вирус не размножается, даже если много CD4-клеток становится.

Написал(а) Екатерина 22.12.2015 - 23:04 в теме ВИЧ и гипертония

Здравствуйте! Спасибо вам на добром слове. От антигипертензивных тоже побочки идут. Перепробовал несколько препаратов. Сильно понижают давление даже от четвертинки. Начал пить боярышник и пустырник. Давление в норме. Гипертонии не стало почему то. Арвт не пью и чувствую себя отлично. Гораздо лучше чем с таблетками. Организм отошёл от химии и отдохнул. Видимо давление от терапии было наверное. Химия бесследно не проходит. Вот и начались неполадки. А сейчас всё ок! Слава Богу! Что то и не охота уже опять экспериментировать. Чую от очередных таблеток загнусь совсем. Исчерпал уже препараты что есть у них в наличии. Здоровья уже нет их пить. А без них хорошо очень. Я уж так иронизирую.

Написал(а) Vasilii 12.12.2015 - 14:11 в теме ВИЧ и гипертония

Василий, если уж Вам здоровье не дорого, так получайте и принимайте АРВТ всем назло.
Понятно, что после неудачной попытки сложно повторить, но второй раз может быть намного легче и лучше.
От таблеток ещё никто не умирал, а вот без них...
Если Казань не далеко, то приезжайте в СПИД-центр - там каждую субботу Школа пациента в 11.00. Увидите других людей, которые получают АРВТ и чувствуют себя хорошо и поверите, что такое возможно. Кстати, в Челнах тоже есть Школа.

Написал(а) Екатерина 13.12.2015 - 16:23 в теме ВИЧ и гипертония

Очень плохо пошло и то и это. Арв бросил опять. Не смог. Тошнит ходить не мог позеленел.От антигипертензивных комок в горле. Буду пока их подбирать и ждать 15 числа.Протяну так протяну. Нет так значит так надо.

Написал(а) Vasilii 05.12.2015 - 21:53 в теме ВИЧ и гипертония

Василий, правильно. Привыкните к гипотензивным. Потом и посмотрите - какую схему назначат. Вполне возможно, что следующая будет хорошо переноситься.
Молодец, что не складываете лапки, а добиваетесь.
В монастырь можно, но только вместе с АРВТ.

Написал(а) Екатерина 12.12.2015 - 12:37 в теме ВИЧ и гипертония

Сегодня как сказали в центре пришёл к 15 00. Футболили по кабинетам никто ничего не хочет делать. За это время несколько раз просил сдать кровь на резистентность. Отказали. В оконцовке пошёл к заведующей. И врачи за мной. Понял что заведующая сказала чтоб пил и от гипертонии и теру эту же. Объяснил что не смогу. На самом деле. И так гипертония да ещё давление повышать. Да даже бы и не гипертония всё равно я с этих таблеток (интеленс и зидолам) как овощ. Полностю асоциален. Кто меня кормить и ухаживать будет. Заведующая сказала чтобы ничего не пил и чтоб 15 числа пришёл за новой схемой. Ну так как мне показалось в сердцах это всё. Может скажут надоел уже дадим вообще что нибудь чтоб сдох быстрее и проблем меньше. Вот и сижу думаю что делать. Или ждать или в казань ехать. Дождусь может тут чего а может и не дождусь. А потом и под конец года совсем не до меня будет. Ведь они как захотят так и сделают и плевать им что перед ними человек вроде как. И если поеду в Казань и ничего не смогу там решить и вернусь а оттуда сюда ещё позвонят и окончательно отношения испорчу. Совсем без ничего оставят и принимать перестанут. Куда я пойду? Плохо мне очень. Смотрю на себя в зеркало дошёл зелёный какой то цвет лица. В отчаянии полном. Ездил в монастырь к старцу так он сказал там оставаться. Действительно может остаться и умереть там. Хоть будет кому помолиться обо мне.

Написал(а) Vasilii 04.12.2015 - 17:03 в теме ВИЧ и гипертония

Понял.Судя по калькулятору всё враз можно пить. Спасибо!

Написал(а) Vasilii 03.12.2015 - 09:24 в теме ВИЧ и гипертония

Да, примерно так наверное. Я уже четыре года не могу слуховой аппарат получить. Дают совсем негодный самый дешёвый, от которого толку нет совершенно. Положено два аппарата в четыре года. Так как пошёл пятый год мне уже должны были четыре их выдать. Дело в том что выставляют на тендер просто вид аппарата и закупают самые дешёвые. И никому нет дела что в одном виде много разных аппаратов, которые кому подходят кому нет. На первом месте не то в чём инвалид нуждается а лишь бы сэкономить. Мне и обЪяснили что за экономию средств кто распоряжается там ими получает премии. А инвалидам кукиш. Мне уже раз семь пытались впарить силом бесполезный для меня аппарат чтобы закрыть вопрос что якобы выполнили ИПР. Я и документы предоставлял и заключения что мне подходит а что нет. И просил вместо четырёх выдать хотя бы один нормальный. Даже в Москву документы у меня возили. Бесполезно. Никому нет дела до того что мне нужно. Уже четыре раза бюджет предусмотрел по 20000 тысяч для меня. А мне шиш. И отвечают ещё нагло "Так вы же отказались" Да ладно.Конечно же не врачи с бонусами остаются. Глупо было бы. Бог рассудит. Даже на анализах у нас экономят. А за пол года всякое может случиться со ста клетками.

Выписал на листок все болячки из амбулаторной карты, расписал какие побочки были от каких арв препаратов, написал какие более менее подходили, написал что кардиолог назначил. Дождался доктора и положил всё к документам. Вопрос на стадии решения.Зидолам был. Стокрин купил с Москвы Какой то голландско китайский чтоб пока решат что перекантоваться как то с терой. Всем спасибо Елене особенно.

Только думаю с чего начать? Сначала наверное арв. Потом как привыкну то и антигипертензивные начать с малых доз. Можно ли сразу кучу будет и арв и конкор пить враз. Не будут они меж собой ругаться? Да, берлиприл ещё и кардиомагнил. Что то там вечером что то утром. Разберусь.

Написал(а) Vasilii 01.12.2015 - 20:01 в теме ВИЧ и гипертония

Кардиомагнил - витаминки. Остальное проверяйте в калькуляторе. Вроде всё норм.
Лучше начать с кардиологических назначений. Раз уж перерыв случился. Думаю, пару дней достаточно. Может быть слабость при нормализации давления поначалу. А уж потом добавлять АРВТ.

Написал(а) Екатерина 02.12.2015 - 20:01 в теме ВИЧ и гипертония

Екатерина спасибо вам большое. Здоровья вам и всего самого доброго от Бога! Не огорчайтесь пожалуйста я по поводу бонусов не в отношении вас сказал.

Написал(а) Vasilii 01.12.2015 - 07:52 в теме ВИЧ и гипертония

я по поводу бонусов не в отношении вас сказалПро бонусы все немного сложнее, единственные премии за экономию чего-то в государственном здравоохранении, которые существуют, это премии главному врачу за экономию фонда заработной платы.

Написал(а) pd 01.12.2015 - 08:28 в теме ВИЧ и гипертония

Спасибо Екатерина! Холтер и узи сердца сделал. Сердце нормально только гипертензия.В поликлинике по месту жительства молоденькая девочька кардиолог.Назначила конкор кардиомагнил и берлиприл.Задал ряд вопросов затрудняется ответить. Ищу толкового кардиолога чтобы назначить хорошую гипертензивную схему по возможности сразу и не быть кроликом. времени нет. ( в спидцентре сказали сделать сначала это)Потом будут со схемой решать.А по поводу обоснованной необходимости в плане частоты сдачи анализов и анализов раз в три четыре месяца это в каком документе прописано? Чтобы если что не быть голословным. А то у нас видимо деньги экономят на пациентах и потом свои бонусы получают. Сталкиваюсь с этим не в первый.

Написал(а) Vasilii 30.11.2015 - 20:03 в теме ВИЧ и гипертония

Бонусов у нас нет ))) У нас есть йод и зелёнка и указание - всех вылечить. Стандарты - в нормативных у нас есть в разделе Публикации. Сумасшедшие таблицы там такие.

Кардиолога искать. И можно не старого, но опирающегося на протоколы нормальные. Насколько я поизучала вопросы гипертонии, благодаря доктору Алексею (дай Бог ему здоровья!) - лечение гипертонии сходно с АРВТ - три препарата - какой-нибудь блокатор АПФ (есть у Вас), β1-адреноблокатор (тоже Вам угадали) и диуретик (тут вообще местные кардиологи не расщедриваются)... Как-то так...

Написал(а) Екатерина 30.11.2015 - 23:41 в теме ВИЧ и гипертония

хорошо. Спасибо!

Написал(а) strogan 30.11.2015 - 07:05 в теме ВИЧ и гипертония

Спасибо! Боюсь что времени у меня мало очень. Могу ли пока принимать стокрин и зидолам? Куплю сам. Просто дело в том, что анализы раз в пол года у нас. Пять месяцев назад было СВ4 130 клеток и вн 163000. Сколько сейчас не знаю. Боюсь что мало очень. Не было бы поздно. Пока Казань решит может пройти месяца два. Даже если поехать. У меня есть на руках зидолам. Стокрин я заказал жду. Интеленс т я пить не буду. Я от него чуть не умер. Да если бы дажеи не сердце и не давление мнея с него всё равно как овощ как сильно пьяный как гири к ногам привязали. Пытался сделать работу испортил переделывал недоделал не смог. Вообще ничего не мог. Людей подвёл очень. Не соображал совсем и всё забывал и не помнил. Не понимал вообще что делаю. Это не жизнь. Овощ одним словом. Лучше сдохнуть чем так жить. Можно ли мне пока принимать стокрин с зидоламом? Пока решится вопрос со схемой.

Написал(а) Vasilii 28.11.2015 - 11:41 в теме ВИЧ и гипертония

Серьёзная ситуация. Решение нужно ускорить.
1. В связи с тем, что стокрин и комбивир (зидолам) у Вас "работали", то, думаю, можно. Но не думаю, что в Вашем случае самолечение - есть хорошая идея.
2. Про анализы раз в полгода - это не так. По стандартам - раз в 3-4 месяца не реже. А в случае обоснованной необходимости (как у Вас) - так часто, как это необходимо.
Думаю, всё же стоит своим ходом добраться до центрального офиса. Как минимум, сдать анализы, ну и попытаться изменить схему.

Написал(а) Екатерина 30.11.2015 - 00:11 в теме ВИЧ и гипертония

1. Пока без терапии нужно подобрать антигипертензивную терапию. Практически уверена, что гипертония отдельно, а интеленс отдельно.
Гипертония была и до интеленса Давление пытался сбить но таблетки которые обычно пью не помогали. Со 176 сбил только до 164. значит, просто на фоне стресса стала очевиднее.
2. Сделать тест на резистентность ВИЧ срочно.
3. Узнать - как сделать всё быстрее. Может, самому поехать в Казань?

Написал(а) Екатерина 28.11.2015 - 00:02 в теме ВИЧ и гипертония
  • Бобкет здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста выход из создавшейся ситуации. В 2011 году начал получать терапию( комбивир инвираза ритонавир) Очень плохо переносил. Была сильная побочка от ритонавира. З
  • аменили на комбивир стокрин. Почти год пил. Нагрузка ноль. Но сидюшки не поднимались. Как была сотня так и была то плюс тридцать клеток то минус. Отменили с формулировкой " отсутствие эффективности" Заменили на комбивир калетра. У меня панкреатит. От калетры поджелудочная заболела. Отменили из за побочных эффектов.Опять пил комбивир стокрин. При этом нагрузка была ноль и даже на резонансе не определялся вирус. Хотя конечно стокрин тяжёлый препарат. Я инвалид по слуху и у меня из за нарушения нервов гул в голове как реактивный самолёт взлетает и звон колоколов и хруст. Переливается всё. Жуть. Стокрин к этому добавлял сильно шума, как будто порой аж мозги жуют. Но терпимо было по сравнению что было дальше. Дальше отменили эту схему с формулировкой "плановое завершение" Назначили зиаген эпивир стокрин. Сидюшки всё не росли и тогда поменяли на кивекса презиста ритонавир. Опять начались характерные для ритонавира побочки точно такие же как при первой схеме. Через два месяца ритонавир поменяли на ринвир и побочки прошли. Чувствовал себя прекрасно. Ещё через два месяца опять начали давать ритонавир и опять побочки повторились. Я пошёл просить ринвир но сказали что его больше не будет. И при этом доказывали мне что это одно и то же лекарство и ринвир и ритонавир. Когда я сам на себе неоднократно прочувствовал что разница существенная. Может в оболочке может в самом виде лекарства но разница конкретная. Проверял на себе. Схему не хотели менять и я из за побочек перестал пить ритонавир и через год нагрузка увеличилась. Из за этого опять сменили схему на интеленс и зидолам. Первые два дня еле передвигался как сильно пьяный. Не соображал что делаю и не понимал ничего. Шёл и забывал зачем. Был как овощ. Потом заболела голова и поднялось давление и сердце очень билось и болело. Я боялся пошевелиться. Думал умру. Давление пытался сбить но таблетки которые обычно пью не помогали. Со 176 сбил только до 164. Перестал пить схему и три дня отлёживался. Как пришёл в себя пошёл в центр. Меня всерьёз не восприняли и отослали к терапевту. сказали потом чтоб пришёл через неделю. А у меня были сидюшки чуть более ста и нагрузка 163000 это пять месяцев назад. Анализы берут только в пол года раз. Просить бесполезно. Что там от моей сотни осталось не знаю. Тем более без теры около недели. У меня панкреатит и гепатит В и С и гипертония 2 стадии. Я как понимаю мне совсем нельзя было назначать интеленс. Там и в инструкции написано что давление поднимает и инфаркт (Часто). Сердце очень болит и тарахтит аж подкидывает спать не могу. Сделал кардиограмму и послали с поликлиники со своей на узи сердца и на Холтер. Что мне делать не знаю. Теру вряд ли поменяют а если поменяют то не скоро. Это у нас через казань делается. Им бумаги писать не охота а мне вопрос жизни.

Написал(а) Vasilii 26.11.2015 - 20:39 в теме ВИЧ и гипертония

Спасибо за разъяснение, будем скандалить.

Написал(а) Ларка 24.07.2015 - 22:22 в теме ВИЧ и гипертония
    bobcat2врач

Во- первых, гликогемоглобин поднимается не сразу, на это нужны месяцы. А во-вторых,http://arvt.ru/forum/misc/side-effect/2939#comment-45853. Тест- система на жидкостной хроматографии стоит в филиале центра Алмазова , который на Пархоменко,15. Где еще- не знаю, но их единицы по городу.

23.07 еду в СЦ - предъявить нечего
    17.07.15 была на приёме у эндокринолога сахар- 6,1,

Этого уже более чем достаточно для замены Калетры. Не заменят- пишите жалобу на глав. врача или начальника по медицинской части. Хорошо поскандалить- заменят в тот же день.

Написал(а) bobcat2 24.07.2015 - 13:58 в теме ВИЧ и гипертония

Клинику не стала делать (организм пилюли стал воспринимать нормально, состояние дошло до "хорошо").
    17.07.15 была на приёме у эндокринолога сахар- 6,1, вот думаю чудесный повод отказаться от Калетры, по совету Алексея сделала гликированный гемоглобин ( HbA1c): доля % - 5,47%(реф.зн. 4,8-5,9).
    23.07 еду в СЦ - предъявить нечего, придётся снова дизаверокс+калетра получить.
    Но анализы на всё напрошусь сдать!

Написал(а) Ларка 22.07.2015 - 20:21 в теме ВИЧ и гипертония
    bobcat2врач

1) С уже зафиксированным нарушением углеводного обмена гидрохлортиазид применять нежелательно ( см. состав Лористы-Н),это только еще больше усугубляет нарушение углеводного обмена. Предпочтительней использовать индапамид или торасемид.

2) ЭКГ от 04.06.-синусовый ритм,ч.с.с.67 в 1 мин.АД 110/70 (типа напилась табл. и пошла к доктору), по сравнению с предыдущим ЭКГ некоторое улучшение процессов реполяризации в верхушенной области.

состояние из тяжолой паршивости, перешло в среднюю - АД пришло в норму(125-78)

Это риторика. Выполните суточное холтеровское мониторирование АД и станет ясно, насколько достигаются цели терапии. Степень гипертензии у вас небольшая, поэтому вполне может быть,что вам вообще можно обойтись без диуретика- просто увеличением дозы сартана или переходом на другой,более сильный сартан. Тот же валсартан, например, также дешев, как лозартан и имеет много достойных генериков.

Всё ничего, может мне МРТ головы сделать, разобраться откуда головные боли или это побочки от АРВТ?

Клинический анализ крови покажите свежий.Для начала, нужно исключить развитие анемии.

Написал(а) bobcat2 26.06.2015 - 03:43 в теме ВИЧ и гипертония

Всем добрый!04.06.15 посетила кардтолога, к лористе(12,5) вечером, добавила лористу H(25)утром, тромбоасс (50)и нейромультивит.ЭКГ от 04.06.-синусовый ритм,ч.с.с.67 в 1 мин.АД 110/70 (типа напилась табл. и пошла к доктору), по сравнению с предыдущим ЭКГ некоторое улучшение процессов реполяризации в верхушенной области.
    Одновременно перешла на дизаверокс+калетра, прошло три недели:
    состояние из тяжолой паршивости, перешло в среднюю - АД пришло в норму(125-78), но с головой всё равно не дружу:головные боли остались , слабенькие, но постоянные, иногда головокружение и до волосяного покрова на макушке не дотронуться.Похудела на 3 кг.
    Сегодня побывала в областном СЦ: ИС 435 ВН 317 (это три недели на дизаверокс+регаст).Радует что ВН упала(была 22230), печалит - ИС не вырос.Остальные анализы(сахар, печень и т.д.) не нашли?!
    Снова выдали на месяц дизаверокс+калетра, пообещали найти анализы к следующему посещению.
    Всё ничего, может мне МРТ головы сделать, разобраться откуда головные боли или это побочки от АРВТ?

Написал(а) Ларка 25.06.2015 - 22:22 в теме ВИЧ и гипертония

Большое спасибо Алексей! Такой ответ, трудно не понять!

Написал(а) Сергей 555 18.06.2015 - 16:52 в теме ВИЧ и гипертония
    bobcat2врач

Сергей 555

Я в этой ветке уже писал по поводу артериальной гипертензии. Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД в течении суток- получение распечатки с параметрами- подбор гипотензивной терапии- через 5-6 нед повторный холтер для контроля эффекта.Гипотензивная терапия- назначение пожизненное,как и АРТ. Обращаю ваше внимание,что если диагноз артериальной гипертензии есть, а лечения пациент не получает,это существенно ухудшает его жизненный прогноз и приводит к развитию осложнений. В т.ч. фатальных.

Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД в течении суток- получение распечатки с параметрами- подбор гипотензивной терапии- через 56 нед повторный холтер.Гипотензивная терапия- назначение пожизненное,как и АРТ.

Кстати, фраза это предельно простая, такая же простая как про соседа из 233 квартиры. Как я объяснить еще проще-я не знаю. Полагаю,это и есть самое простое объяснение.Да, холтер стоит денег ( 2500-3000 руб), консультация кардиолога стоит денег,а анализы-стоят денег. Если есть холтер ( все страницы распечатки,ЭКГ+АД) и базовые анализы,то подобрать гипотензивную терапию можно и заочно, если это не какой-то нестандартый случай (а такие бывают сплошь и рядом),НО я рекомендую все же с холтером и анализами подойти к кардиологу ( только не в поликлиннику).В конце концов, если что, и его назначение и эффект этого назначения можно обсудить позже. Пожайлуста,уточните, понятен ли вам смысл моего ответа. Если непонятен, я попробую объяснить иначе.

Написал(а) bobcat2 18.06.2015 - 02:51 в теме ВИЧ и гипертония

Всем здравствуйте! Скажите, может повышаться АД из-за терапии( Интеленс+Комбивир), вечером 144-80,утром 150-84. Хотя я его вообще не чувствую, голова только кружиться. Принимаю уже 6 месяцев, раньше то кого не замечал. Помимо терапии принимаю Ганатон, Лосек МАПС. Пробовал сбить Эналоприлом не помогло.

Написал(а) Сергей 555 17.06.2015 - 05:08 в теме ВИЧ и гипертония

Вопрос неправильный. Допустим, кто-то намусорил в подъезде. Мог это быть сосед из 233? Да. А мог быть не он? Да. И что с этим знанием делать?

Написал(а) pd 17.06.2015 - 10:46 в теме ВИЧ и гипертония

Смотря кто сосед. Если это были-бы вы Илья, то я бы даже и не думал кто нагадел! Как вам это? Я вас прошу помощи а не оскарбления! Если вы считаете что это глупый вопрос-не отвечайте на него, а оскарблять вам некто не давал права. Остряк хренов. Здаровья вам илья!

Написал(а) Сергей 555 17.06.2015 - 14:32 в теме ВИЧ и гипертония

Сергей, да, я остряк хренов. Я не понимаю, как вам донести наглядно то, что вот в данной формулировке вопрос не несет смысла. «Да, нельзя исключать, что это действие терапии, однако, может быть и не действие терапии» — зашибись! Яснее стало? Тогда вот это и есть ответ. Если кто-то вам даст иной ответ, это будет неправда. Вот реальность. Подстраиваться вам под нас, а не наоборот, так вот уж вышло.

Написал(а) pd 18.06.2015 - 00:43 в теме ВИЧ и гипертония

Добрый вечер,Екатерина!
    Что можно считать хорошей переносимостью со стороны ЦНС:
    -не спать по ночам, а если под утро заснёшь - на работу не встать, хоть спички вставляй, отсюда и головная боль, и ненавидишь всех, и дипресняк;
    -головокружение, идёшь по улице а тебя штормит;
    -хочется лечь в тёмной комнате и чтоб тебя никто не трогал.

Я тут прочитала в новостях, моя схемка замечательно влияет на сердечко:
    Зидовудин / ламивудин / эфавиренц (ОШ = 1,60; 95% ДИ, 1,25-2,04)

Написал(а) Ларка 03.06.2015 - 20:30 в теме ВИЧ и гипертония

О, да! Это явно не Ваш препарат.

А про влияние на сердечко - значительно хуже влияет - нерациональное лечение гипертонии.
    Когда-то одно время пила Лористу 12,5, до кардиолога надо возобновить пить.
    Всё-таки от сердечно-сосудистых проблем у нас в стране умирают гораааздо чащею чем от ВИЧ и ИМЕННО из-за низкой приверженности лечению.

Написал(а) Екатерина 05.06.2015 - 00:21 в теме ВИЧ и гипертония

Если нет имеющейся патологии, то риски можно игнорировать. Без паники. Понять это можно так, у кого-то без терапии и ВИЧ скажем риски 1% у вас 1,6%. Не ужас.

Написал(а) pd 03.06.2015 - 23:05 в теме ВИЧ и гипертония

Благодарю за ответ!Я с области СПб, там тоже есть "Хеликс", в свой поликлинике не могу сдавать вен.кровь, мед.сестра знакомая-добрая, поделилась по секрету общим знакомым что у меня СПИД.
    Спасибо за названия препаратов от "наивного пациента", теперь хоть знаю какие препараты попробовать потребовать в следующее посещение СЦ. Это называется "одно лечим, другое калечим", всё для людей!

Написал(а) Ларка 02.06.2015 - 21:44 в теме ВИЧ и гипертония
    bobcat2врач

сахар- 5,80.

Есть сартан,который уникальным образом препятствуют развитию диабета, за счет активации PPAR-рецепторов-телмисартан ( Микардис ), при этом вы получаете 2 эффекта : снижение АД и профилактику диабета. Эффект снижения гликемии наиболее значительный у те,у кого нарушения углеводного обмена еще невелики.

Вот примерно такой эффект можно получить при переводе с лозартана на телмисартан :

Можете поговорить с кардиологом о телмисартане.Но сначала сделайте нагрузочный тест и определите гликированный гемоглобин ( HbA1c). Также см.

Написал(а) bobcat2 03.06.2015 - 16:38 в теме ВИЧ и гипертония