Покупка терапии зарубежом

Доброго времени суток! Прошу информационной помощи. Собираюсь в Турцию, а конкретнее в Стамбул и в Анталью, заодно хочу прикупить препараты терапии. У кого есть опыт? Или еще лучше контакт (адрес, телефон)? Спасибо!

Написал(а) Dreamer 10.05.2015 - 18:32

Илья здравствуйте, подскажите пож-та где (кроме одного известного сайта) можно купить дженерики?
Ищу zepdon (ралтегравир) и Tenvir-EM (тенофовир+эмтрицитабин) ......... скажите, по секрету? ))))

Написал(а) VVV 07.11.2015 - 11:48 в теме Покупка терапии зарубежом

Есть и еще, менее известные на ту же тему, но нужно искать отзывы, насколько я знаю основной процесс идет во вконтактике сегодня, там много челноков пасется на тему лекарств. Но, если честно, я не очень в теме, знаю на уровне — при желании достать без проблем, по МСК так еще и до дверей привезут.

Написал(а) pd 07.11.2015 - 15:12 в теме Покупка терапии зарубежом

Добрый день!
Не так давно, насколько я понимаю, Cipla начала выпускать дженерик ралтегрвир (Zepdon). Нет ли уже у кого-то из врачей/форумчан опыта использования этого препарата? Какие-либо мнения о степени его идентичности оригинальному препарату? Заранее большое спасибо.

Написал(а) Влад2015 04.10.2015 - 15:49 в теме Покупка терапии зарубежом

Cipla делает отличные дженерики, начала — будет с высокой долей вероятности прекрасный препарат, предельно близкий к оригиналу.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 16:58 в теме Покупка терапии зарубежом

Добрый день, уважаемые доктора и форумчане!
Необходимо начинать терапию. В СЦ выдали из НИОТов зидовудин+ламивудин. Как-то не хочется их принимать, хочу попытаться в рамках самообеспечения купить индийский аналог атриплы. Если у кого-то есть ссылка на индийскую он-лайн аптеку, поделитесь, пожалуйста.

Доброго времени суток всем!

Можно ли купить терапию в Европе без рецепта местного врача?

Написал(а) Privet 23.08.2015 - 00:27 в теме Покупка терапии зарубежом

Нет.

Написал(а) pd 23.08.2015 - 09:46 в теме Покупка терапии зарубежом

Добрый день!
Прежде всего - огромное спасибо докторам за ту информацию, которую Вы нам предоставили в разных ветках форума.
В Краснодаре с обеспечением АРТ беда. Подошла к началу АРТ, прийдется заниматься самообеспечением.
Уважаемые доктора и форумчане! Если можно, поделитесь знаниями по таким вопросам:
1. Как называются дженерики Атриплы и Трувады в Турции и других странах. Нашла только сайт ARV24 - индийский препараты.
2. Есть ли за рубежом, кроме Атриплы, другие лекарства в одной таблетке, с составом, рекомендованным в США и Европе для АРТ первой линии.
3. Есть ли какой-то опыт в приобретении АРТ на Кипре.
4. В Турции лекарства АРТ находятся в свободной продаже? Если есть контакты, где можно купить, поделитесь, пожалуйста.
5. При ввозе таблеток в Россию не могут возникнуть проблемы?
Жду с нетерпением ответов на эти вопросы. Знакомые находятся в этих странах и готовы мне помочь в приобретении лекарств. Мое дело - организовать это мероприятие).

Написал(а) Розалия 22.08.2015 - 15:32 в теме Покупка терапии зарубежом

1. И чем не нравится там? Ну, кроме того, что можно найти то же на 30-40% дешевле. Хороший вариант. В Турции оригинальная дешевле чем в РФ раза в два должна быть, по дженерикам не в курсе.
2. Есть. Атрипла первая была.
3. Думаю, что дорого и не очень удобно.
4. Без проблем все покупается. Любая аптека, заходите, по действующим веществам говорите, что нужно, спрашиваете цены, на следующий день все привезут.
5. Нет.

Написал(а) pd 22.08.2015 - 18:50 в теме Покупка терапии зарубежом

Да, дженериков нет, но ведь можно заказать на сайтах разных, например art24 или я опять что то не так понял?

Написал(а) Ivko 16.08.2015 - 03:02 в теме Покупка терапии зарубежом

Это довольно простая, но уже смекалка. Значит, не пропадаете.

Написал(а) pd 16.08.2015 - 03:19 в теме Покупка терапии зарубежом

Илья, хотя бы намекните про сложную смекалку. Есть дешевле на другом сайте?

Написал(а) Dmytr 16.08.2015 - 08:26 в теме Покупка терапии зарубежом

Есть всякие разные способы и иные. В некоторых странах получать бесплатно (расходы на поездки могут быть ниже цены лекарств), в некоторых странах получать оригиналы дешево (на базе Красного Креста, например), тут уж зависит от ваших возможностей и желания вникнуть и выяснять детали.

Написал(а) pd 16.08.2015 - 16:58 в теме Покупка терапии зарубежом

Илья, а что означает " проявление смекалки" в покупке дженерика? (извините, уж совсем нет опыта)

Написал(а) Ivko 15.08.2015 - 02:14 в теме Покупка терапии зарубежом

Его нет в РФ.

Написал(а) pd 15.08.2015 - 02:43 в теме Покупка терапии зарубежом

Спасибо; посмотрим

Написал(а) Ivko 13.08.2015 - 20:19 в теме Покупка терапии зарубежом

Смекалку Илья?
А дженерик нормально переносится? Кстати я когда то спрашивал у заграничного инфекциониста о дженериках он ответил, что дженерики и в Швейцарии теоретически назначают; но только если дженерик одобрен ВОЗ.. А как бы изучить список?

Написал(а) Ivko 11.08.2015 - 19:48 в теме Покупка терапии зарубежом

Вы в Швейцарии? Тогда какие вопросы. Нет? Тогда вариант с дженериком от Cipla очень хороший.

Написал(а) pd 11.08.2015 - 19:57 в теме Покупка терапии зарубежом

Екатерина Кивекса и Стокрин стоят в Москве 8000 и 1200 соответственно а Атриплы нет в аптеках а на руках у фарцовщиков стоит от 1200$ как это Атрипла дешевле? или Кивекса и Стокри это дженерики?!

Написал(а) Ivko 10.08.2015 - 01:24 в теме Покупка терапии зарубежом

Дженерик Атриплы от Cipla 100 долларов за банку примерно. Ну, необходимо проявить немного смекалки, чтобы купить, но совсем немного.

Написал(а) pd 10.08.2015 - 03:15 в теме Покупка терапии зарубежом

Спасибо за информацию, в конце месяца будут результаты анализов, поговорю с лечащим врачом, по результатам отпишусь.

Написал(а) Fidel 12.06.2015 - 18:56 в теме Покупка терапии зарубежом

Сейчас стало интересно)
нет, никаких фий, даже не знаю что это. Просто пью терапию и раз в полгода сдаю анализы. Сейчас решил поменять схему, чтобы не быть привязаным к Соколинке. Читаю про Атриплу. На Соколинке ее не назначают, как я понимаю, а аналоги там могут выписать? Чтобы здесь аналог принимать, а в другой стране в аптеке атриплу покупать? Или если начал принимать атриплу, то только ее и надо пить?
схема моя должна была уже дать побочки, которых у меня нет почему то, правильно я понимаю?
Спасибо за ответ.

Написал(а) Fidel 09.06.2015 - 11:31 в теме Покупка терапии зарубежом

Схема могла дать, но этого не случилось... Что в очередной раз доказывает, что каждый организм индивидуален и не нужно ждаааать того, что может и не случиться. Вы бы отписались в темке "Более 20 лет с ВИЧ", чтобы народ порадовать.

Атрипла по частям - это тенофовир+эмтрицитабин (трувада) и стокрин. Возможно, в Москве это есть. Возможно, даже дадут.

Вообще-то трогать работающую схему с отсутствием побочек дело крайне неприятное.
Но симплификация (упрощение) режима - все-таки полезно для пациента. Особенно для возможности самообеспечения.
Так что Атрипла - в принципе вариант реальный. Просто почитайте на форуме внимательно о почках - как минимум ДО перехода они должны быть в порядке. Если что-то пойдёт не так с тенофовиром, то можно будет перейти на Кивексу+Стокрин (тоже 1 раз в день, но 2 таблетки и подороже).

Написал(а) Екатерина 12.06.2015 - 17:15 в теме Покупка терапии зарубежом

Уважаемая Екатерина!
Я собираюсь начать терапию клетки спустились ниже 400 - как Вы считаете если начать со схему Кивекса+Стокрин насколько это правильно?
На самом деле у меня есть возможность получать в Швейцарии за небольшую стоимость Эвиплеру - но там есть во первых франшиза во вторых перелеты и гостиницы очень дорого обходятся - поэтому решил все таки встать на учет здесь в Москве - только говорят что все бюджеты урезают - вот и думаю если назначат какую нибудь плохую схему выбрать другую - вот и подумываю о Кивексе со Стокрином - получается не так уж и дорого - только вот подробностей не знаю.

Написал(а) Ivko 03.08.2015 - 15:13 в теме Покупка терапии зарубежом

Узнавайте - что там есть. Атрипла удобнее и дешевле. Кивекса и Стокрин тоже хорошо, но при ВН менее 100000 и отрицательном результате теста на гиперчувствительность.

Написал(а) Екатерина 07.08.2015 - 09:22 в теме Покупка терапии зарубежом

Обнадеживающий случай я бы сказал)

Написал(а) Aleks 06.06.2015 - 18:24 в теме Покупка терапии зарубежом

Инвираза-комбивир-ритонавир, вот и вся история за 15 лет

Написал(а) Fidel 04.06.2015 - 15:44 в теме Покупка терапии зарубежом

Ух ты! Редкий случай...
И никаких липодистрофий?! На попе сидеть не больно? Липидный профиль (кровь на холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды) как?

Написал(а) Екатерина 06.06.2015 - 17:42 в теме Покупка терапии зарубежом

У меня схожий вопрос: часто и подолгу бываю в индонезии, возможно ли приобретение препаратов терапии на Бали? Моя схема "инвираза-комбивир-ритонавир", или есть местные аналоги. На терапии уже 15 лет и последнее время все чаще посещают мысли о прекращении, т.к соколинка с каждым годом становится все хуже.
Спасибо.

Написал(а) Fidel 02.06.2015 - 14:13 в теме Покупка терапии зарубежом

На терапии уже 15 лет и последнее время все чаще посещают мысли о прекращении, т.к соколинка с каждым годом становится все хуже.
Надеюсь, о прекращении посещений Соколинки, а не о прекращении терапии?..

Если финансы позволяют - покупать можно что-то более полезное и удобное. Чтобы рекомендовать нужна история АРВТ за все 15 лет.

Написал(а) Екатерина 03.06.2015 - 09:02 в теме Покупка терапии зарубежом

Лучше спрашивать у ВИЧ+ резидентов или у тамошних экспатов, те, кто там давно. В любом случае, есть почта, все можно заказать у индусов.

Написал(а) pd 02.06.2015 - 18:06 в теме Покупка терапии зарубежом