Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день,

Наивный пациент. ИС 470, CD4/CD8 18%, ВН 14000. Хотел бы начать терапию. Других хронических заболеваний нет.
Рассматриваю две схемы Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса (тест на РГЧ отрицательный).
Что бы вы посоветовали? На что обратить внимание? Может какие то дополнительные анализы сделать помимо биохимии?

Если впоследтвии переходить на однотаблеточные схемы, с Тивикай+Кивекса логично будет уйти на Трайомек. Тивикай+Трувада ---> Эвиплера. Или это не так важно и при неопределяемой ВН можно переходить на различные схемы и при этом резистентность к предыдущим препаратам вырабатываться не будет?

Спасибо большое.

Написал(а) Dmitry777 18.02.2016 - 14:02

1. да, 2. не будет долго.

Написал(а) pd 24.02.2017 - 03:20 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

По поводу терапии понятно. Гемоглобин 13.01.17.- 148. 17.02.17 - 135. ТТГ ( если это тиреотропный гормон) не делали. Что он даёт? Вообще у меня ещё нейрогенный мочевой пузырь обострился от стресса в начале года. Прошёл врачей и ничего кроме иглотерапии и лечебной физ-ры не прописали. Ну плюс урорек и витамины. Не знаю что делать? С прошедшей ночи покалывать стало в паху.

Написал(а) Armand-Jean 22.02.2017 - 06:42 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Что он даёт?Понимание функции щитовидной железы, что необходимо при данных жалобах.

Написал(а) pd 24.02.2017 - 03:20 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Здравствуйте. Уважаемые доктора, прошу совета. Мне 50 лет. Определили вич инфекцию 26.12.16. В.Н. 68500, И.С. 281 (22%). Терапия с 24.01.17. Дизаверокс+Невирапин ( по 1 таб. 2 раза в сутки). Побочек небыло если не считать субфебральную t от 36.2 утром до 37.1 днём и 36.6 вечером. Также тошнота не до рвоты, умеренная диарея (кашецеообразный стул 1 раз в сутки утром) которая началась ещё до терапии. Снизился аппетит с третьей недели существенно и самое главное что мешает жить - слабость и дискомфорт как после отравления. Особенно тяжело переживается первая половина дня. После завтрака и приема лекарств начинается внезапная физическая слабость, притом что каждое утро делаю гимнастику. Также внезапно проходит после обеда. И бывает немного вечером но не так сильно ,когда принимаю Изониазид ( назначили как профилактику от Туберкулёза). Его нет, оппортунистов тоже нет. 17.02.17. Сдал кровь на тесты. В.Н. 977, И.С. 247 (23%). Это после трёх недель терапии. Врач говорит что клетки не растут оттого, что низкий показатель лейкоцитов - 2.82, эритроциты 4,28, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 368, нейтрофилы - 1,44. Лимфоциты - 1,04. Прописала мне ещё на месяц тот же рецепт . Спросил можно ли что- нибудь более щадящее. Можно, говорит, только за мои деньги. Трувада+Тивикай. Скажите пожалуйста : 1. Что можно сделать с жидким стулом и слабостью в первой половине дня? 2. Когда перестанет повышаться температура? 3. Стоит ли вкладываться в новые препараты, есть ли смысл? Спасибо.

Написал(а) Armand-Jean 21.02.2017 - 21:35 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Ну ,как вы видите выше, дженерики Трувады и Тивикая (Instgra + TenvirEM или подобный) укалдывается менее чем в сотню долларов в месяц. Стоит или нет – если есть возможность, то конечно стоит.

Впрочем, состояние может быть и не связано с терапией. Гемоглобин сколько в динамике? ТТГ?

Написал(а) pd 21.02.2017 - 22:32 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

У Ганди появился Instgra - 50$.

MHP сообщили цены по электронке:

Instgra @ $60USD per bottle
Viraday @ $65USD per bottle
Tenvir EM @ $45USD per bottle
Zepdon @150USD per bottle
Shipping @ $30USD

Также указали сайт http://www.mhp.su/

Написал(а) dontworry 20.02.2017 - 00:57 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Судя по ценам на Viraday и Tenvir-EM – слегка дороговато.

Написал(а) pd 20.02.2017 - 04:33 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

На http://doluvir.com/ у MHP никто не запрашивал цены и условия?

Написал(а) pd 19.02.2017 - 16:11 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Запросил у МНР, посмотрим что ответят

http://hiv-clinical-forum.com/unexpectedly-high-rate-of-intolerance-for-...
16% отказов это жуть-жуть для Европы?

Написал(а) dontworry 19.02.2017 - 23:56 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

DTG реально на голову действует. Но мне показалось что это действие хотя бы можно осознавать и контролировать, оно вообщем мягче.
А вот например под EFV у меня было желание самоубится.
И никакой возможности повлиять на выбор, казалось только одно решение даже по самым мелким проблемам.

Написал(а) serezha 20.02.2017 - 07:00 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

DTG реально на голову действует.
В комбинации с Абакавиром в основном. Выявили такую связь.

Доступен для заказа:
Doluvir 50 mg (Dolutegravir) 30TAB - 60$
Доставка $30,это у ганди ответили

Написал(а) maro 19.02.2017 - 10:46 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Тивикай DTG(долутегравир) Instgra 35$

Позвонил в Москву. У них только Долувир по 60$. Hetero. Где правда?

Правда в том, что 60$ от Неtero, 35$ от Emcure

Написал(а) dontworry 19.02.2017 - 23:48 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

35$ от Emcure
Где? Ссылку плиз.

А можно долутегравира при беременности?

Написал(а) maro 16.02.2017 - 23:13 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Теоретически можно. Но реально - пока мало данных. Больше данных по ралтегравиру.

Цены от Ганди globalsales@gandhimedicos.com на 15.02.17
Трувада FTC+TDF(эмтрицитабин+тенофовир) Tenof EM 20$
Атрипла FTC+TDF+EFV(эмтрицитабин+тенофовир +эфавиренз) Viraday 35$, Trustiva 55$
Все по 30 таблеток, доставка 30$

Написал(а) dontworry 16.02.2017 - 14:24 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Серьезно?

Да. Ответили по электронке. Счёт ещё не просил, если вдруг ошиблись, отпишусь.

Написал(а) dontworry 19.02.2017 - 23:41 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Впервые слышу, что наивному пациенту сразу тивикай с кивексой назначили..... Видимо, "подход" таки нашли правильный.
Кстати, как в мсц могли абакавир без анализа на ргч назначить?

У меня анализ ещё в декабре взяли 2016г- отрицательно и + в начале января я ещё раз в cmd сдала,чтобы быть точно спокойной:))Сегодня кстати я уже 9 день,как пью терапию.Из побочек ярко выраженных пока только сильное головукружение было,особенно на вторые сутки приёма,ну и чуть больше спать хочется,чем обычно..пока ттт всё,и то от приёма абак+лам.Тивикай пью на ночь,пока от этой чудо-таблетки вообще ничего.28 сдавать анализы.Поделюсь!Всем здоровья!

Написал(а) kseniazlu 12.02.2017 - 21:40 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день всем!
11 год имею положительный статус ВИЧ.Стою на учете в СЦ и терапию не принимала до сегодняшнего времени.Биохимия в норме вся.Гепатитов нет и хронических заболеваний тоже нет.На данный момент ИС-512 клеток ВН-32000.Наивный пациент-Выписали тивикай+абаковир(олитид 600 мг)+ламивудин(амиверен 150 мг).В СЦ сказали что если всё будет хорошо,то к июлю (планируемое поступление)обещают Олитид+Амиверен заменить на Кивексу.Планирую начать с 2.02-кому интересно,так же могу поделиться ощущениями и результатами анализов.Так же выписали перед тивикаем сначала регаст(эфавиренз 600 мг),но его приём отменился из-за поступления ограниченой партии Тивикая.Кому экстренно нужен-пишите(есть 1 упаковка )Москва.Как посоветуете принимать?Время.График работы позволяет.Заранее благодарю!

Написал(а) kseniazlu 31.01.2017 - 13:57 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

В одно и то же время, когда меньше шансов забыть, когда точно не спите обычно – универсальный принцип.

Написал(а) pd 01.02.2017 - 01:24 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Илья!Спасибо огромное за ответ! Решила пить Абакавир+Амивирен в 10.00 и в 22.00 ( 2 раза в день по 1 таблетке назначен) и в 17.00 Тивикай.Надеюсь только на лучшее)))

Написал(а) kseniazlu 01.02.2017 - 12:26 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Это Вам на Соколиной горе тивикай назначили? Я за два года там даже на исентрессе людей не встречала, не говоря уж про тивикай...

Написал(а) Лера 02.02.2017 - 04:27 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

За все года,котоые стою на учёта тоже никого не стречала,а вот с 2016 начали появляться и люди и врачи,которые идут навстречу и выписывают.Мне Исентресс тоже предлагали.Но мне повезло-Тивикай получился.Ищите к врачу подход:)

Написал(а) kseniazlu 02.02.2017 - 08:31 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Зачем делить абакавир + ламивудин на 2 приема?

Написал(а) pd 02.02.2017 - 00:23 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

В заключении инфекциониста так написано по 1 таблетке Аб+Лам-2 раза в день (утро/вечер).Тивикай в любое время.
Илья!Огромное спасибо за вопрос о абаковире и ламивудине.Созвонилась со своим инфекционистом.Он не правильно в заключении указал количество приёма (дозировка на руках одна-в заключении другая!!!)Утро 9.00 - 1 таб.абаковира (600 мг) и 2 таб. ламивудина (150 мг).Вечер 21.00- Тивикай.С первым днём меня!

Написал(а) kseniazlu 02.02.2017 - 08:28 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

В принципе все можно и в один прием засунуть. Разнес скорее, чтобы понять по переносимости как обстоит. Смыслов тут нет иных.

Написал(а) pd 02.02.2017 - 18:09 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый вечер ! Сдала ещё раз вирусную и нагрузку ,вирусная так и осталась 370 нагрузка менее 20 33% До сих пор не понятно почему спали клетки на тивикай .Простудой не болела ,спиртное не употребляю ) общий анализ и биохимия почти все в норме .У меня сильные головные боли стягивает голову так что говорить тяжело ,бывает давление 150/100 и выше .Я заметила что головные боли сильные появились пол года назад когда я начала тивикай и эдюранд .Если раньше с сосудами были проблемы то уколы карельницы и все проходило .Сейчас же я постоянно на капельницах уколах и таблетках от хондроза ,и сосудов ) но улучшений нет никаких .Прошла всех врачей что можно ,сделала МРТ кт рег особого ничего не показало ,кроме хондроза а так же нет оттока в голове ( хотя все препараты принимаю для этого ) Ещё грешу на цистит он у меня хронический и последний год очень часто обострение,хотя опять же моча в норме ,по УЗИ цистит а уролог говорит ничего по своему не видит .у гениколога все норм ,гормоны все сдала тоже в норме .Но головные боли усиливаються .подскажите может дествительно сменить схему ?) или где искать причину ? Спасибо

К кардиологу. Разобраться с давлением. Дальше думать.

Екатерина добрый день ! У кардиолога была ,прошла обследование ,ничего не обнаружили .счас сдала гармоны по поводу надпочечников .Поменяли мне схему тивикай ,эдюранд на эвиплеру .Пока на один месяц чтоб посмотреть динамику .Напомню у меня два месяца давление ,ПА ,головокружение .Вобщем ужасное состояние .прошла 6 неврапотологов ,проколола ,пропила кучу лекарств .становиться только хуже ,из дома не выхожу.Выписалм в декабре ципролекс ,по одной ,но после трёх дней приёма была как овощь ( бросила ) на днях была ещё у одного неврапотолога ,она выписала вазобрал 1/2 таб и золофт 1/2 таблетки .сегодня выпила эти две таблетки и через 2 часа началась сильная рвота ,боли в желудке и сладкий привкус .Не знаю на какой Именоо из двух препаратов такая реакция .Я уже в растерянности не знаю что делать и к кому ещё идти ,постоянные головные боли ,головокружения .Мрт в норме ,МРТ шеи протрузии и хондроз .Пожалуйста посоветуйте что делать ? Обращаюсь и к Вам и к Илье

Нужно ли добавить третий препарат ?
Если ВН неопределяемая, то третий препарат ничего не даст. Причин падения ИС может быть куча. ОРВИ, Гриппом болели? Другие инфекции? Операции? Как со сном, алкоголем? И да, % сд4 более показателен.

Добрый
Вечер !! Пишу спустя 5 месяцев приёма тивикай ,СД 4 так и не поднялись на сегодня они 370 ( пол года назад 600 ) в/Н неопределяеться .Вопрос такой почему не растут клетки ? Эдюранд ,тивикай пью .Нужно ли добавить третий препарат ?

на сегодня они 370 ( пол года назад 600 )А относительная доля? В %?

Написал(а) pd 19.01.2017 - 02:52 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день! Была сегодня в СЦ. Поинтересовалась долутагравиром) - сказали есть (Москва).
Но вот дальше интересно... со слов моего инфекциониста:
На октябрьской конференции в Глазго были доклады, где говориться о большом количестве суицидов на тивикай и трувада.
И что еще очень ужасное выяснилось ( простите не запомнила, так как нужно было столько спросить про свои болячки).
Да, и про иссентресс врач сказала, что он очень плохо влият на минеральную плотность костей. Вот тебе раз! Я чуть со стула не упала. Но Возражать не стала. Было бы глупо с моей стороны без медицинского образования. Что думать?
Да и про медицинское образование... Медсестра в СЦ не смогла парню показать в анализе какой у него ИС. Говорит не знает. Пришлось выручать парня)
А, вспомнила! Про тивикай и трувада- со слов врача "летят лейкоциты и эритроциты"

Написал(а) Hanochka 11.01.2017 - 19:31 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Вы реально пишите какой то бред .Во первых нормальный и квалифицированный врач такого пациенту не скажет ,во вторых лейкоциты и все остальные показатели могут меняться при любой схеме ,в третих суициды бывают ик людей на любой терапии и его как правило никогда не связывают с лекарствами ,не пудрите мозги тут людЯм

На октябрьской конференции в Глазго были доклады, где говориться о большом количестве суицидов на тивикай и трувада.А то! Естественно. Большом? Больше двух? Еще от пармезана и хамона в петлю сразу лезут. Вообще, все, что русский человек по баблу не тянет – то ему вредно. Но вы же сразу пошли и нашли эти абстракты докладов из Глазго? А что делать с Регастом тогда?
Да, и про иссентресс врач сказала, что он очень плохо влият на минеральную плотность костей.Естественно, выпил таблетку и сломался сразу. А вот Никавир укрепляет.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 19:33 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый вечер .Пишу спустя 2,5 месяца приёма тивикай + эдюранд ,так вот спустя три недели приёма 572 клетки В/Н это октябрь ,спустя 7 недель приёма 314 Клеток в/Н не делали нет реактивов ,на данный момент слабость и снижен гемоглобин .Вопрос вот в чем что делать ? Бежать к врачу ?) я так понимаю мне не подошёл тивикай ,лито два препарата и нужен третий .Врач моя в отпуске,

По одному тесту ИС выводы не делать, смотреть и на % содержание. ВН неопределяемая — все работает. Слабость при анемии закономерна, а вот причины анемии — где то в другом месте.

Написал(а) pd 14.12.2016 - 20:16 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Предложили стать участником Клинических испытаний по схеме Тивикай+Трувада с зарубежной компанией.
Где? Кто? Когда?

Вот как подпишу договор тогда скажу. Желающих много, а мест всего 7.

Написал(а) Алекс96 06.12.2016 - 18:52 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день. Нужен совет!
Первичная терапия. Новичек!!! Предложили стать участником Клинических испытаний по схеме Тивикай+Трувада с зарубежной компанией. Срок договора 2 года.
Первый анализ показал 96000 копий вируса, через 3 месяца повторный показал уже 72000 без какой либо терапии. Анализы все в норме. Манту отрицательно.
Местный центр таких препаратов выдать не сможет, а если и сможет то есть риск перебоев в поставках. Как быть? Соглашаться или нет?

Написал(а) Алекс96 05.12.2016 - 21:45 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Однозначно соглашаться, бегом и тянуть руку первым. Великолепный режим в непростые времена — мечта. Еще и лаба по протоколу КИ регулярная.

Написал(а) pd 06.12.2016 - 00:18 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

300$ у нас стоила партия с истекающим сроком годности. Причем она во всей стране одна была, с одним и тем же сроком годности.

Написал(а) serezha 12.11.2016 - 11:33 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

скорее стоит ожидать что-то в диапазоне 150-200USD.
Ганди пихает дженерик Исентресса в 3-6 раз дешевле чем оригиналы в наших аптеках (20-40 тысяч рублей). Если оригинальный Тивикай стоит у нас ок.300$ , то может стоит надеяться на дженерик по 100$? Ну..Время покажет. Еще круче если они соединят Долутегравир с Ламивудином в со временем.

Компании Cipla и Mylan подали досье на преквалификацию первых генериков долутегравира

Патентный пул лекарственных средств объявил сегодня, что две фармацевтические компании, Cipla и Mylan, первыми подали заявки на получение преквалификации ВОЗ по долутегравиру, инновационному препарату для лечения ВИЧ-инфекции.

В 2014 году компания ViiV Healthcare подписала соглашение с Патентным пулом о выдаче добровольной лицензии на производство генериков данного препарата.

Долутегравир был включен в последние рекомендации ВОЗ в качестве альтернативной схемы лечения первого ряда. По данным клинических исследований, долутегравир не требует фармакологического бустирования, имеет хороший профиль резистентности, а также высокую эффективность и переносимость при относительно низкой дозировке препарата (50 мг). Препарат может использоваться как для пациентов, которые ранее не принимали АРВ-препаратов, так и для тех, у кого выработалась резистентность к текущему лечению.

Компания ViiV Healthcare выдала Патентному пулу две неэксклюзивные лицензии на производство генериков долутегравира: на производство препарата для лечения взрослых пациентов и на его педиатрическую форму. Обе лицензии позволяют производителям генериков, находящимся в любой точке мира, производить долутегравир, а также сочетать его с другими препаратами для разработки комбинированных препаратов, рекомендованных ВОЗ.

В 2016 году лицензия на производство препарата для взрослых была изменена, и ее действие распространилось на все страны с уровнем дохода ниже среднего, что позволяет продавать генерики долутегравира в более чем 130 странах мира.

Компания ViiV Healthcare отказалась от своего права на эксклюзивность данных на новое химическое соединение (NCE) по долутегравиру на пять лет исключительно для того, чтобы Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) рассмотрело заявки производителей генерика долутегравира, поданные на получение предварительного одобрения препарата.

В настоящее время девять компаний, которые взяли лицензию у Патентного пула, разрабатывают как активный фармацевтический ингредиент долутегравира, так и таблетированные формы, и в ближайшее время собираются подавать досье на получение одобрения FDA или преквалификации ВОЗ.

Напомним, преквалификация ВОЗ является необходимым шагом для включения препарата в закупки международных агентств, таких, как Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, ЮНИСЕФ и ЮНИТЭЙД.

Да, хорошая новость, упоминал на днях уже. Думаю, что в 2017 году вполне можно ожидать долутегравира из Индии, впрочем, сильно дешевым он не будет, скорее стоит ожидать что-то в диапазоне 150-200USD.

Написал(а) pd 12.11.2016 - 03:55 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса