Эдюрант + Тивикай

1. Если на Кивексе у меня развивается метаболический синдром /инсулинорезистентность, высокий холестерин, абдомин.ожирение, индекс массы тела...все подтверждено мед.справками/, то будет ли улучшение при замене кивексы на тивикай?
2. Что за ргч на долутегравир? Можно ли и где сдать такой тест /как раньше на абакавир/?
3. Когда будет Тивикай в МСЦ?
4. Можно ли вернуться потом, если что, на предыд.схему?

Написал(а) Тетя Соня 05.03.2016 - 14:23

Все. Попер Индийский Тивикай Ссылка.

Написал(а) Васьвась 20.01.2017 - 18:58 в теме Эдюрант + Тивикай

Там и просто Тивикай с некоторой ценой для данного рынка. Он и был, также как и у нас. Более правильная ссылка.

Написал(а) pd 20.01.2017 - 22:40 в теме Эдюрант + Тивикай

Нет. Есть тивикай и кивексы, тивикай за деньги. В свете продвижение в двойных режимах и пролонгации далее думаю о: либо тивикай и ламивудин, либо тивикай эдюрант.

Написал(а) shara 19.01.2017 - 06:51 в теме Эдюрант + Тивикай

Азохен вей! Вы потеряли схему тивикай+кивекса? Абакавир?

Написал(а) Тетя Соня 18.01.2017 - 22:58 в теме Эдюрант + Тивикай

Не знаю

Написал(а) shara 18.01.2017 - 19:43 в теме Эдюрант + Тивикай

А эдюрант в московском сц дают? И еще вопрос. Как Вы считаете, какая двойная терапия будет предпочтительна после тивикая и кивексы, тивикай и ламивудин или тивикай и эдюрант(вн но 1 год, ис 400, к эдюрант резистентности нет)?

Написал(а) shara 18.01.2017 - 15:59 в теме Эдюрант + Тивикай

Догоняют и еще дают. Нет, тем кому положено – дают, вам положено?

Написал(а) pd 18.01.2017 - 19:18 в теме Эдюрант + Тивикай

Прошу искренне прощения! Не видела.

Написал(а) тетя Соня. 03.07.2016 - 21:58 в теме Эдюрант + Тивикай

Специалисты, переведите, если можно, http://spid.center/posts/797. Это значит, что мне одной т.Эдюранта в сутки мало? Имт 25, возраст 49, не курю. Спасибо!

Написал(а) тетя Соня. 03.07.2016 - 14:05 в теме Эдюрант + Тивикай

Вот это несколько обидно, не находите? Я пишу новость, выкладываю ее здесь, а мне в морду репост ее же, но уже с сайта Красовского. Как-то это некомильфо. См. мой коммент к статье на arvt.ru.

Написал(а) pd 03.07.2016 - 21:52 в теме Эдюрант + Тивикай

Я поняла смысл так, что только в комбинации с тенофовиром вопрос оказался спорным - "Анализ образцов плазмы 260 пациентов, получавших рилпивирин, показал, что комбинация фиксированных доз рилпивирина, тенофовира и эмтрицитабина (Комплера, Эвиплера) для рилпивирина демонстрирует период полувыведения не 45 часов, как было установлено в III фазе клинических испытаний данного препарата, а 19 часов". То есть если эдюрант с абакавиром или зидовудином, то вопрос по поводу периода полувыведения и концентрации эдюранта не стоит. Я не на верном пути?

Написал(а) Лера 03.07.2016 - 22:02 в теме Эдюрант + Тивикай

Нет, дело не в TDF похоже, а в массе и метаболизме. И не факт, что тут вообще есть проблема. Обратите внимание, что вирусологические параметры то в идеале у всех, несмотря на. Короче, не паниковать.

Написал(а) pd 03.07.2016 - 22:32 в теме Эдюрант + Тивикай

Кстати да, про вирусологические неудачи ничего сказано не было...

Написал(а) Лера 03.07.2016 - 22:55 в теме Эдюрант + Тивикай

Зато было сказано, что медианная ВН 40 копий, что, согласитесь, очень даже круто для больших выборок, где кто-то непременно косячит или тупит.

Написал(а) pd 03.07.2016 - 22:58 в теме Эдюрант + Тивикай

Получается, что у рилпивирина не такой уж и низкий порог возникновения резистентности, как можно было предположить, если несмотря на то что кто-то всегда тупит схема не "вылетала"

Написал(а) Лера 03.07.2016 - 23:11 в теме Эдюрант + Тивикай

На другом форуме один товарищ вообще говорил что часто Эдюрант без еды пьет и уже как годы нет проблем. Хотя может у него что то уж индивидуально.

Написал(а) Iskra 18.01.2017 - 19:57 в теме Эдюрант + Тивикай

Тетя Соня, если решитесь, может тогда логичнее мониторить те параметры, которые заложены в SWORD 1,2 ?
Ну то есть если сами авторы КИ испытуемым определенные анализы делают, значит сами разработчики считают что на это следует обратить внимание. Как-то так.

Написал(а) alexm 16.03.2016 - 00:47 в теме Эдюрант + Тивикай

А мысль кстати очень крутая! спасибо!

Написал(а) Александрович 04.04.2016 - 06:08 в теме Эдюрант + Тивикай

Да, это обязательно!

Написал(а) Тетя Соня 17.03.2016 - 07:04 в теме Эдюрант + Тивикай

Как Мазус купит, сразу буду просить.

Написал(а) Тетя Соня 15.03.2016 - 20:34 в теме Эдюрант + Тивикай

Могу здесь прокомментировать исключительно интуитивно - попробовать эту схему можно. На фоне предыдущей длительной неопределяемой ВН риски неудачи крайне низки. И отследить эффект на ключевые параметры.

Написал(а) Екатерина 15.03.2016 - 19:41 в теме Эдюрант + Тивикай

У каждого свой организм. И см.тему все же.

Написал(а) Тетя Соня 15.03.2016 - 08:27 в теме Эдюрант + Тивикай

Мы тоже статины пьем, как семечки щелкаем, никаких побочек

Написал(а) Rosomaxa 15.03.2016 - 01:21 в теме Эдюрант + Тивикай

полгода статинов были адом

да бросьте вы глупости толкать,у них переносимость как у стакана минералки.пруфлинк нужен?

Написал(а) fogot 08.03.2016 - 17:58 в теме Эдюрант + Тивикай

Тетя Соня, менять арвт до тех пор, пока липидный профиль не выровняется. Ответ вы авбрали верный- эдюрант+тивикай. А точнее правильный врач подсказал. Я слышал про эту схему и слышал про липидный профиль на ней. Но... На свой страх и риск в числе первопроходцев. Ибо Илья сказал правильно- схемы нет в гайдах. Хоть и успешно испытывается.

Написал(а) Александрович 08.03.2016 - 15:47 в теме Эдюрант + Тивикай

Еще думаю про ламивудин/тивикай, если ламивудит к холестерину не приводит... Вот получила сегодня ламивудин по 140 руб. за пачку. Чисто арифметически выгодный вариант для государства.

Написал(а) Тетя Соня 08.03.2016 - 21:10 в теме Эдюрант + Тивикай
bobcat2врач

с несостоятельностью лечения высоких холестеринов одним Трайкором.

Григорий Палыч уже это сделал

Видите, всё уже написано до нас. Понимаете, да ? Можно написать и заново, но сначала нужно посмотреть, не написано ли оно уже ? Оказывается, написано. Не нужно ни мудрить, ни выдумывать,а нужно выбирать правильные и эффективные методы лечения. Для этого нужно следовать принципам EBM. А что там кто говорит- вообще не интересно ни разу, тем более что данный предмет совсем не дискутабельный.Хотите использовать фибраты- ради бога, но поверх статинов, при не достижении целевого уровня на статинах. Иное- жуткая отсебятина.

Написал(а) bobcat2 08.03.2016 - 00:16 в теме Эдюрант + Тивикай

Спасибо, но пол года статинов для меня были адом. Вопрос закрыт.

Написал(а) Тетя Соня 08.03.2016 - 07:34 в теме Эдюрант + Тивикай

Случайно наткнулся на ваше обсуждение. Поделитесь секретом, как вам удаётся такие препараты заполучать? Мне кивексу через раз выдают и в 90% случаев на месяц, как ни пытался просить...а вы тут про такую роскошь пишете.

Написал(а) P. 07.03.2016 - 23:37 в теме Эдюрант + Тивикай

Так и я Кивексу в виде одной Кивексы редко получаю.

Написал(а) Тетя Соня 08.03.2016 - 07:35 в теме Эдюрант + Тивикай
bobcat2врач

А холестерин без статинов или трайкора вообще взлетает до 8!

В таком случае логично предположить,что АРТ вообще не причем.

от холестерина трайкором,

Изолированных исследований ( с одним фенобиратом ),которые убедительно показали бы снижение сердечно-сосудистых событий у пациентов без диабета- не существует. Использование - бездоказательно, таким образом. Помимо этого, эффект статинов имеет существенно большую доказательную базу, чем любого другого липидснижающего препарата, поэтому только они определены как базовая группа препаратов для коррекции дислипидемии.

Написал(а) bobcat2 07.03.2016 - 19:33 в теме Эдюрант + Тивикай

На кафедре эндокр. 1 мгму Сеченова при выписке из 2 больницы на Погодина мне назначили именно Трайкор! Приезжайте, поспорьте со всей мед.элитой, могу организовать встречу. А вообще, Алексей, кинул бы ссыль с несостоятельностью лечения высоких холестеринов одним Трайкором.

Написал(а) Тетя Соня 07.03.2016 - 19:32 в теме Эдюрант + Тивикай

Приезжайте, поспорьте со всей мед.элитой, могу организовать встречу.А смысл? Вот приезжает именитый дядька к нам на село и несет ну, не чушь, но мрачный бардак путанный, что, по моему скромному мнению, даже для фельдшера из дальнего райцентра слегка перебор, и думаете я буду кого-то разубеждать? Да боже упаси.

Написал(а) pd 07.03.2016 - 20:13 в теме Эдюрант + Тивикай

Тогда скажите мне, женщине не столь умной в мед.вопросах, почему одного Трайкора мало и что еще надо? /физра и диета еть/

Вот я грубую схему набросаю. 1. Без вич холестерин 4. 2. Получаю вич. Без арвт пока. Холестерин 4. 3 эпизод. Арвт. Холестерин 7. 5 эпизод. Арвт+статины /или трайкор/. Холестерин 4. 6 эпизод. Арвт без статинов/трайкора. Холестерин 7,5! 7. Арвт+трайкор. Холестерин 5. При всех эпизодах диета и физра. Такая же ситуация с инсулином примерно. Прошу прощения у Екатерины и Ильи. Пошла не по теме.

Написал(а) Тетя Соня 07.03.2016 - 21:48 в теме Эдюрант + Тивикай

Вот думаю еще про схему кивекса/тивикай. Трувады в мсц нет, знаю. Да мне ее и нельзя из-за хр.пиелонефрита и остеопороза. Даже когда и была, я не просила. А холестерин без статинов или трайкора вообще взлетает до 8! /за месяц, спецом проверяла, ровно мес.не пила, но схему и еду не меняла/. Так что я пока обмозговываю варианты с тивикаем и с кивексой, и с эдюрантом. Но тут, может Илья прав, возраст... Исентрес мне не дают, т.к.мордой не вы...тьфу, пардон, холестерин не достаточно высокий /видимо, надо получить инсульт, а я Трайкором сбиваю/. По вчерашним слухам торги в Мониках на Тивикай не состоялись /потому что потому/, а в МСЦ еще не были. Но я пока сведения собираю, стОит ли овчинка выделки, ведь препарат на русских организмах еще не обкатан. Поэтому жру ламивудишку,абакавирку,эдюрашку, прикрываясь худо-бедно от холестерина трайкором, от инсулина глюкофажем, от остеопороза бонвивой и Ко.

Написал(а) Тетя Соня 07.03.2016 - 16:43 в теме Эдюрант + Тивикай

Соня, расскажите подробности про Тивикай. Везде говорят, что в ближайшее время планируются закупки. В рознице в Москве Тивикай стоит 17000. Оптом для СЦ наверное ещё дешевле. Итого примерно в 2 раза дешевле вашего Эдюранта. Исентресс в закупках тоже в 2 раза больше стоит. СЦ дешевле кормить вас Тивикаем.

Написал(а) Я_Альф 07.03.2016 - 08:43 в теме Эдюрант + Тивикай

Простите а где то Тивикай можно купить за такие деньги? Это же очень дешево!

Написал(а) serezha 09.03.2016 - 11:07 в теме Эдюрант + Тивикай

aptekamos.ru
medlux.ru

Написал(а) Альф 09.03.2016 - 13:45 в теме Эдюрант + Тивикай

Скажите, а при покупке рецепт не спрашивают?

Написал(а) Dark 03.04.2016 - 00:54 в теме Эдюрант + Тивикай

У меня тожэ Эдюрант но плюс Трувада, холестерин за год упал. Он правда и изначально был в нормальных пределах. Просто для информации...

Написал(а) Сион 07.03.2016 - 07:02 в теме Эдюрант + Тивикай

Илья, добавьте эту схему в калькулятор?!
Так же интересно Ваше мнение и мнение коллег по этой двойной схеме без НИОТов вообще. Спасибо
Тетя Соня, ну что, мы опять первопроходцы?)

Написал(а) Александрович 06.03.2016 - 20:07 в теме Эдюрант + Тивикай

Ну...я первая в сц эдюрант начала, но он был и пока есть бесплатный. А вот с тивикаем облом... Пока оставлю пред.схему, а Вы уже начали Тивикай?

Написал(а) Тетя Соня 06.03.2016 - 21:59 в теме Эдюрант + Тивикай

Что добавить? Все несуществующие варианты терапии?

Написал(а) pd 06.03.2016 - 21:30 в теме Эдюрант + Тивикай

А по вашему существующие варианты это только указанные в гайдах? Режим успешно применяется, тестируется и довольно изучен.

Написал(а) Александрович 06.03.2016 - 21:47 в теме Эдюрант + Тивикай

Ок, вот перед вами задача оценивать режимы, если не отталкиваться от гайдов, то как? Расскажите.
Далее, никакой режим не будет применяться в США при начале АРВТ если его нет в гайде или таковые не ограничивает, например, выявленная первичная резистентность или иные, еще более редкие обстоятельства. То же самое с UK и ЕС. Так где применяется успешно данный режим?
Если режим хорошо изучен и он актуальный, то он попадает неизбежно в гайды.
Это общие моменты. Далее, я правильно понимаю, что мы говорим про долутегравир + рилпивирин? Т.е. он хорошо изучен в где? В SWORD 1 и 2? Которые еще не закончены? И применяется вот так прям за пределами данных КИ где-то? Где? И кем? Мне было бы очень любопытно посмотреть на врача, который назначит режим который только в КИ в ординарном случае. Что ему скажет руководство, что скажет страховая…
Давайте не бежать впереди провоза. Вот будут данные по свордам этим, мы напишем об этом в новостях у нас еще раз, уже с более полными данными. Попадет режим в гады — добавим в калькулятор. Есть иные идеи? Я готов выслушать ваш взгляд на проблему.

Написал(а) pd 06.03.2016 - 22:00 в теме Эдюрант + Тивикай

Они добавили в исследование Каботегравир, ввиду этого, как я понимаю, результатов не будет до 2018 года. Ждать ли? Результаты по долутегравиру с рилпивирином как раз таки известны.
Тетя Соня, что мешает рискнуть на месяц? вернуться обратно никогда не поздно.

Написал(а) Александрович 07.03.2016 - 22:07 в теме Эдюрант + Тивикай

> Результаты по долутегравиру с рилпивирином как раз таки известны.
Где эти результаты посмотреть? Я нашел только in vitro...

Написал(а) serezha 18.03.2016 - 11:41 в теме Эдюрант + Тивикай

Мешает? Наличие всего одной жизни...

Написал(а) Тетя Соня 08.03.2016 - 21:13 в теме Эдюрант + Тивикай

В SWORD-1 и SWORD-2 нет каботегравира. И вы как-то заигнорили кучу вопросов к вам выше.

Написал(а) pd 08.03.2016 - 00:28 в теме Эдюрант + Тивикай

)))))))) и тоже услышала

Написал(а) Тетя Соня 06.03.2016 - 17:17 в теме Эдюрант + Тивикай